лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732481248024792478247724761
RU Полл #27.09.2013 22:24 ответ на @Испытателей_10#27.09.2013 22:16
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Новый ТОР

 ПВО

"Морфей" не мифический!
Он
КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ!

:lol:
 
RU ahs #26.09.2013 19:21 ответ на @Сергей-4030#26.09.2013 19:10
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

Сергей-4030> говорят, что небо и земля.

Я тебе больше скажу, по некоторым специальностям ситуация между СССР и РФ небо и земля в пользу СССР.
 
RU matelot #28.09.2013 11:15 ответ на @Sheradenin#28.09.2013 11:12
+
+12 (+13/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

Черномор™>> Могли бы, конечно, и по-французски утопить


Зачем топить. Отправить ледокол и ребят на очистку берегов СЛО. Пусть реально на экологию поработают. И полезно, и педагогично. А арестами только рейтинг им накачивают.
 
RU ahs #26.09.2013 18:15 ответ на @Сергей-4030#26.09.2013 16:46
+
+5
-
 
старожил
★★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

Сергей-4030> Первый и второй тезисы не связаны ничуть. Ну, про "входит в 10-ку" я пропущу (не в сотню и на том спасибо). Про "не эффективна" есть что сказать, да. Проблемы точно есть, но есть ли существенные пути улучшить - не очевидно.

В десятке она много лет плотно только по относительным расходам на здравоохранение (иногда ее обгоняли микрогосударства), а в последние годы и здесь резко ушла в отрыв. По абсолютным - постоянный бесспорный лидер. Еще стабильное высокое (в основном первое) место по удовлетворению нужд пациентов в плане выбора врача или медицинского учреждения, уважительного отношения, сохранения самостоятельности, своевременности оказания помощи и конфиденциальности - т.е. по тем показателям, которые в основном составляют чисто субъективные итоги медобслуживания. Остальные итоги весьма противоречивые, причем прежде всего для самих американцев.

Сергей-4030> А вот про "в некоторых случаях" - смешно. "В некоторых случаях" можно, например, спи$дить софт, слизать оборудование и - вуаля! - кропать трусы "выгодней и эффективней", чем "сверхмощная американская". Потому, что затраты на софт и разработку вынуты. Но если бы "сверхмощной американской" не существовало, то и трусы бы таким образом пошить бы не удалось.

В некоторых случаях? На минуточку, долги после оказания медуслуг - основная причина личных банкротств. Емнип, вдвое чаще, чем потеря работы. При тратах более 15% ВВП американцы получают продолжительность жизни на 2 года больше, чем мексиканцы, которые в относительных цифрах тратят втрое меньше, при этом имеют тем не менее отличную платную медицину (а еще гораздо чаще гибнут от насильственных причин).

Причем этими огромными тратами американцы долгое время оплачивали значительную часть прогресса медицинской науки, за что им огромное человеческое спасибо. Но в итоге подкрался зверек "инфляции". Стоимость выведения новых лекарств и метод…

Дальше »»»
 
RU matelot #28.09.2013 07:36 ответ на @reflex_yu#28.09.2013 05:43
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

reflex_yu> разрушение науки и промышленности прошло точку невозврата.
reflex_yu> Серьёзное замечание.

Самое главное разрушается образование, когда уйдут из школ последние советские учителя, это и будет конец. Мнение не мое, а директора одной из лучших школ России.
 
UA alexandr-RЭД #27.09.2013 18:30 ответ на @tsonyo#04.09.2013 07:16
+
+11
-
 
опытный

Морской подфорум и зависимость

 Морской

tsonyo> Так и страдал маразмом
Это еще не самый сильный маразм! Вот я так точно "фигней страдал"- Интернет себе поставил 2 года назад а до этого, имея старенький комп и не имея связи с внешним миром через него(тогда для меня свой интернет был дороговат), делал следующее- шел в ночной интернет-клуб, всю ночь сидел на морских форумах,(не имея регистрации,мог только читать) записывая, не вчитываясь и не вглядываясь,на ДВД-болванку все страницы форумов (Авиабазу особенно)подряд в течении 8и часов :eek: .. К утру насохраняв 3-4 гига фоток и текстов, нес добычу домой и уже не спеша читал и просматривал. А недельки через две-три повторял заход. И так пару лет...Ну не искал я легких путей :)
 
RU Вованыч_1977 #21.09.2013 00:29 ответ на @Adamkus#12.09.2013 23:32
+
+6
-
 

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

Небольшая "весёлая картинка"-разрез
Прикреплённые файлы:
956.jpg (скачать) [3804x1893, 1,8 МБ]
 
 
RU sam7 #27.09.2013 18:20 ответ на @havron#21.09.2013 14:13
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

Отличный
Последнее фото - сшивка
Прикреплённые файлы:
Otlichnyy3.jpg (скачать) [2920x2370, 1,75 МБ]
 
Otlichnyy2.jpg (скачать) [2900x2316, 1,94 МБ]
 
Otlichnnyy1.jpg (скачать) [2920x2329, 1,72 МБ]
 
Отличный4.jpg (скачать) [5000x2402, 1,89 МБ]
 
 
US Машинист #28.09.2013 04:12 ответ на @ждан72#27.09.2013 15:59
+
+13
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

ждан72> да нормально. я советский паспорт в Якутии получал, так кроме того что записали на месяц моложе еще и в названии места рождения сделали две ошибки. исправил когда менял на российский.

- Как вам удалось так хорошо сохраниться в ваши 167 лет?
- Когда была Великая Октябрьская революция...
- Знаете, расскажите лучше о декабристах!
- Когда была Великая Октябрьская революция...
- Пожалуйста, расскажите лучше о Пушкине!
- Когда была Великая Октябрьская революция, творился такой бардак, что мне приписали лишних сто лет!
 
RU Iva #28.09.2013 08:40 ответ на @Алдан-3#28.09.2013 06:31
+
+7
-
 

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Алдан-3> Вообще, достаточно очевидно (уверен - вам тоже), что советский строй воспитывал людей которые климат для ворья и жулья бизнесменов создавать могли разве-что тюремный.

Вспоминается история рассказанная нам местными, в стройотряде. Казахстан, Тургайская обл, 1980.
Кирпичный завод поставил новую линию, а старую выкинул. А кирпич - дефицит жуткий в советское время. Даже не дефицит, а фондируемый материал. Т.е. строго по фондам Госснаба. Как говорила одна моя знакомая - видишь дачу, стоящую на кирпичных столбиках, все можно сразу сажать за хищение соцсобственности. Легально его не купишь. На самом деле были исключения, но именно исключения.
Это сейчас его как грязи.

Нашлась тетка - с помощью мужа и сыновей, она эту линию наладила и стала делать кирпич для себя. Потом для соседей, потом посыпались заказы от совхозов и предприятий в окрестностях. Это ее сгубило. Пришлось расширять производство - пришлось нанимать дополнительную рабочую силу. Платила она больше, чем на соседнем кирпичном заводе (который линию выкинул). Народ побежал - "куда" - "на кирпичный завод" - "какой завод".
Началось дело. Дали ей то ли 7, то ли 12 лет. Уже не помню. За полгода до нашего приезда.

Мнение населения - ее надо было директором назначать.

Дальше »»»
 
UA otd75 #28.09.2013 01:01 ответ на @Полл#27.09.2013 23:38
+
+12
-
 
новичок

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской

otd75>> Заявлена апаратура обеспечения электромагнитной совместимости "Спрут".
otd75>> Или интересуют технические характеристики?
otd75>> В открытом доступе их нет.
Полл> Это сложный и ответственный этап НИОКР.
Полл> Вот прошу рассказать, как эта важная работа была организована.

Если Вас не удовлетворил мой предыдущий ответ, перезвоните, пожалуйста по тел.+38044-287-32-57.
Я уверен, Вам очень подробно расскажут о всех этапах НИОКР интересующих Вас перспективных РЭС.
Информацию получите, так сказать, из первых рук.

Если же Вас интересуют ньюансы полигонной отработки перспективных РЭС, перезвоните по тел.+38098-342-23-23.
Но будьте осторожны, люди работают в глухом лесу, далеко от столицы, поэтому на невинную просьбу - поделится отчетами выполненных работ - могут отреагировать несколько более прямолинейно, чем их столичные коллеги.
 
UA MURANO #23.09.2013 15:15 ответ на @Полл#23.09.2013 15:07
+
+5
-
 
опытный
★☆

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 Морской

Полл> Я понял, что задачи выполнены. Я не понял, отчего грузинские катера в Поти уничтожила разведка ВДВ на третий день конфликта.
Главное,как мне кажется,что они были уничтожены.А кто именно это сделал-не самое главное.Если эта задача лучше решалась спецназом,то не ужели все равно надо было бабахнуть флотом?Только потому,что флот должен уничтожаться флотом? :)
 
RU sdn82 #23.09.2013 13:43 ответ на @Luchnik#23.09.2013 13:40
+
+2 (+5/-3)
-
 
втянувшийся

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 Морской

sdn82>> Я вроде поведал в этой теме в мае 2010 года. ...
Luchnik> Таки кого утопили то ?
Luchnik> :)
:) это науке неизвестно :-) Холодильники из устья Ингури и сами по себе часто выплывают (как оказалось). Я воздержусь от ответа, с Вашего позволения :-)
 
RU sdn82 #23.09.2013 13:22 ответ на @x-Merlin#23.09.2013 13:16
+
+5
-
 
втянувшийся

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 Морской

sdn82>> ...У Вас своя правда, а у меня своя
x-Merlin> - правда никогда не бывает чьей-то, т.к. у неё нет ни хозяев ни слуг.
x-Merlin> вот вы роде как свидетель/участник событий. поведали бы нам не в духе победных реляций стиль, а как есть. или переживаете, что всё что вы нам скажите может быть использовано против вас? зря. тут таких людей нет, имхо.
Я вроде поведал в этой теме в мае 2010 года. И никаких эйфорий не испытываю. Что было то было :-) Весь смысл диалога на данный момент для меня сводится к тому, что Флот (ещё раз повторюсь, я говорю про надводные силы, МП и СпН) свои задачи выполнил в полном объёме. Ни в коем случае не пытаюсь Вам доказать что всё было прекрасно. Всё было так как оно было. Результат (повторюсь) всем известен. Спасибо :-)
 
CA MD #28.09.2013 04:49 ответ на @Tolka#27.09.2013 22:31
+
+5 (+9/-4)
-
 
координатор
★★★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Tolka> В этом наборе нет злобы Энди. Это такой набор штампов о "вечном оппозиционере". Есть в рунете один виртуал - Лев Натаныч Щаранский. Почитайте и поймёте что такие посты Энди лишь стёб над этой высмеяной темой "оппозиционности как стиля жизни". ;)

Вообще-то этот виртуальный Натаныч, если я правильно понял, на ЭТОМ форуме не тусуется. А хамят, как выяснилось, не мне, не Vale, и даже не Милитаристу, а некоему вымышленому персонажу, представляющему из себя пародию на оппозиционера, как она видится стабилизаторам и сторонникам ПЖИВ. Так пусть те кто хочет, валят "в рунет" и там с этим Натанычем хлещутся до первой или до последней крови. А здесь, хочется верить, приличные люди собираются...

И вообще задрало это уже (и именно со сторона Ваших сторонников в основном) - спорят не с конкретным собеседником по конкретным позициям, а вообще с "либерастами" - причем с сугубо надуманным, анекдотическим, мало связанным с реальностью образом.
Но даже если и связанным с реальностью - как, например, Милитарист - мне сложно понять, почему ко мне обращаются типа "Вы с Милитаристом" - у нас с ним довольно немного позиций совпадает. Скорее, это у "стабилизаторов" ощущение "осажденной крепости": все кто на другой стороне - враги или подозрительны на предмет того, что скрытые враги. Сами себе каких-то "русофобов" выдумали и сами себя ими застращали, что ни поспать, ни посрать спокойно не можете...
Впрочем, многие израильтяне недалеко ушли: везде антисемитов видят, и чуть что готовы за пистолет и насмерть стоять (в смысле, врагов всех до смерти поубивать :) ). Но их-то понять можно - они маленькие, на них на самом деле все время нападают... А огромной и напичканной ядерным оружием России чего бояться? Я имею в виду, кроме самих себя, своих вождей и своих... вредных привычек,…

Дальше »»»
 
RU phys123450 #27.09.2013 14:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Отсюда Развлечения каждый день - Навального подменили в СССР

"Вы читали последний пост Навального про компанию в Черногории? А видели паспорта Алексея:
Заметил эпическую штуку. Обратите внимание на даты рождения Алексея в левом и правом паспортах. Разница в 1 месяц)"


Но больше всего понравился коммент: "Просто навальный не хотел быть раком по гороскопу." :)
 
RU Bryansk Eagle #23.09.2013 12:41
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU alex_ii #24.09.2013 17:21 ответ на @16-й#24.09.2013 17:18
+
+5
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

16-й> Это ты путаешь позицию здорового человека с позицей человека, ставящего диагнозы о невменяемости.
О! Это что-то новенькое... Значит по твоему диагноз о невменяемости (недееспособности точнее) может поставить только больной человек? Как интересно, надо знакомым психиатрам рассказать... :D
Похохочем...
 
RU Bryansk Eagle #24.09.2013 16:42 ответ на @Алдан-3#24.09.2013 16:40
+
+5
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

hcube>> Оппозиции (мне в частности) нужно ДУМАЮЩЕЕ общество
Алдан-3> Вы поди единственный оппозиционер который не только говорит подобное, но кажется даже в это искренне верит.

Шаблон трещит?
 
RU hcube #24.09.2013 16:32 ответ на @16-й#24.09.2013 16:16
+
+5
-
 
старожил
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

hcube>> А они не все невменяемые.
16-й> Блин, ты даже не замечаешь.

Если я вижу невменяемого человека, я так и говорю, что он невменяемый. А не играю в политкорректность. Медкомиссия определила бы его как недееспособного (в этом нет ничего постыдного - возраст дело такое). Но поскольку таковая комиссия не проводилась - де-юро - он дееспособен. Де-факто - нет.

> для тех 30%, кто из вас не тупое быдло по нашей классификации, сообщаю.

Не 35%, а 85%. Потому как внушаемых можно переубедить, или по крайней мере дать объективную информацию для принятия решений. А остальные 15% - вообще не имеют желания участвовать в выборах, и вместо них решение принимали соцработники.

Ты не понимаешь. Оппозиции не нужна контрпропаганда. Это бесмысленно - в результате получим то же ручное управление, только с другими персоналиями. Оппозиции (мне в частности) нужно ДУМАЮЩЕЕ общество. Которое принимает решения в собственных интересах, а не в интересах царя-батюшки.
 
RU alex_ii #23.09.2013 19:44 ответ на @hcube#23.09.2013 19:37
+
+5
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

hcube> Так вот я - не такой. Я почему-то не ворую и бюджет не пилю. Сюрприз, а?
Да брось, Энди в такое не поверит ни за что... И еще многие тут... Я уже как-то спорил по похожему поводу с Luchnikом (про нетрудовые доходы врачей что ли?)... Без толку - он твердо знает, что все воруют... :D
 
RU alex_ii #27.09.2013 22:30 ответ на @KILLO#27.09.2013 22:28
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

KILLO> Волей/неволей российские власти пропиарили зеленых по самое не балуй.
KILLO> :) :)
Ну так все как обычно - ну не любят наши власти скрипеть мозгами - им видимо звук не нравится...
 
IL sxam #24.09.2013 15:31 ответ на @Luchnik#24.09.2013 13:56
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam>> 2) Гражданам России сейчас вполне неплохо живётся в США, Канада, Австралии, Израиле .. Давай распустим Россию, она же не нужна по твоей логике.
Luchnik> Ты сравни сколько % евреев ..жило, например, в 1940-м году на территории Израиля и сколько % русских живёт на территории РФ сейчас. Поймёшь, что логика тут другая. :)

Ага, то есть с принципом о необходимости распустить Россию ты согласен, осталось только понять какой именно процент русских должен оказаться до этого за её пределами.. Интересная логика. Мне, боюсь, не понять.

Так как на самом деле ты всё прекрасно понимаешь то ладно... Нужда в собственном государстве совершенно не связана с тем сколько процентов живут за его намечающимися пределами. Вон большинство "палестинцев" ИМХО в каком-нибудь 1968-том жило за пределами Иудеи, Самарии и Газы. Может и сейчас так же. И что? Значит они не должны хотеть своего государства? Это так не работает.
 
IL sxam #23.09.2013 10:33 ответ на @Luchnik#23.09.2013 10:17
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

..
Luchnik> Налаживать отношения с соседями, выполнять резолюции ООН. В конце-концов, или построить гос-во для всех, а не гос-во евреев для евреев, или, хотя бы, перестать всем врать про это.
Luchnik> Хочешь сказать, что евреям после ВМВ плохо по миру жилось и без создания Израиля ?

1) Израиль государство для всех своих граждан. Единственная дискриминация на государственном уровне евреев-ортодоксов и арабов - их не призывают в армию.
2) Гражданам России сейчас вполне неплохо живётся в США, Канада, Австралии, Израиле - как мы можем судить прямо на этом форуме. Давай распустим Россию, она же не нужна по твоей логике.
 
RU alex_ii #25.09.2013 19:59 ответ на @BGA#25.09.2013 19:48
+
+5
-
 
аксакал
★★

Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.

 Россия

alex_ii>> Гм? Кто исполнитель исследований? Господа чиновники, которые деньги делят что ли? Или все же ученые?
BGA> Исполнитель исследований должен отчитаться за потраченные средства. Но вот беда - бумажки заполнять не хочется.
Исполнитель исследований сначала должен получить деньги на которые эти исследования вести (своих у него как правило нету), а уж потом естественно отчитаться. Бумажки начинают требовать еще на этапе "получить"... И сразу до хрена...
 
93732481248024792478247724761
Смотри также