лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732483248224812480247924781
LT Bredonosec #25.08.2013 19:04
+
+5
-
 

Экзотика

 Автомобильный


если что, это ГАЗ-24 ))
 
RU Испытателей_10 #25.09.2013 09:40 ответ на @Kuznets#23.09.2013 18:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10>> Все эти симферопольские телевизионные заводы создавались в трудоизбыточных областях для отверточной сборки изделий разработанных не ими, чтобы хоть как-то занять местное население.
Kuznets> евроопа же может так же поступить, не? ;)
Советский Союз руководствовался при этом не экономическими, а социальными соображениями. Капитализм (настоящий) приучает население к высокой мобильности – ездить за работой, а не стоять в исполкомовских очередях на квартиру. Собственно, это видно на примере бывшей Советской Прибалтики, имевшей, как известно, достаточно качественные трудовые ресурсы. Там сейчас явно преобладают потоки отъезжантов, чем потоки западных предприятий и менеджеров, устремившихся навстречу сидящему и ждущему у моря погоды населению.

Одни из самых моих любимых прибалтийских персонажей – это эстонские хуторяне-фермеры. В годы отделения Эстонии от СССР и вступления её в ЕС воинственнее их и более активных сторонников евроинтеграции не было никого (“правее наших – только стенка”). Теперь это самые яростные противники брюссельской бюрократии, квотирования производства сельхозпродукции и требований по укрупнению эстонских ферм. За шанс сбыть продукцию в РФ они готовы “родину продать” (несознательные ребята, что возьмёшь).
Интересно будет посмотреть, как под мудрым руководством ЕС выживет украинское самопальное производство и продажа сельхозпродукции сверхмелких “домашних” ферм. Здесь вам не тут, не СССР, не забалуешь законы и квоты нарушать.

Дальше »»»
 
RU Полл #24.09.2013 17:50 ответ на @энди#24.09.2013 17:33
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Читал ,много думал.Шедевр от погонщиков динозавров.
Энди, ты такие ссылки у драг-дилера покупаешь? :)
 
UA Sheradenin #12.05.2013 14:47
+
+5
-
 
аксакал

Экзотика

 Автомобильный

Красивые старички и статья интересная )

Пик Великих Классиков

Почти как Пик Коммунизма или Эверест. Годы Великой Депрессии стали наивысшей точкой, пиком развития подобных автомобилей. А достигнув вершины - дальше можно… // dieselpunk.livejournal.com
 




Дальше »»»
 
RU Mehanoid #28.09.2013 16:45 ответ на @Mehanoid#27.07.2013 04:55
+
+15
-
 
опытный
★☆

Десантный катер проекта 21820 "Дюгонь"

 Морской

Werewolf.72>> А Восточной верфи «Иван Карцов» случайно спускать не думают? Вроде как давно должны были
Mehanoid> Увы. ..... спуск пока переносится на август.

Август с сентябрём, как и предыдущие 2 года, пролетели как один день. И, наконец, свершилось. 15.00 по местному. Все бумаги на спуск подписаны. Замеры КТС перед спуском убавили нервных клеток, но зато добавили седины. Пошёл последний отсчёт.
Прикреплённые файлы:
SAM_2278.JPG (скачать) [2160x1620, 963 кБ]
 
 
RU Massaraksh #15.09.2013 15:08 ответ на @Памятливый45#15.09.2013 13:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Памятливый45> Обращаю внимание, что риторика пропагандистов, заманивающих украинцев на узкоколейные рельсы, не содержит сомнительных словосочетаний о "братстве" и "любви".
Естественно. Какое там братство у пана с холопом?
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Даже не знаю, в какую тему лучше :)

Angry Birds?

 
RU alex_ii #26.09.2013 05:50 ответ на @Tolka#26.09.2013 00:35
+
+5
-
 
аксакал
★★

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Tolka> Всё правильно говорит Дугин в рамках своих убеждений.
Ну, в рамках убеждений Дугина - и костры инквизиции оправдать - раз плюнуть...
Tolka> Для ортодоксального христианина и впрямь богомерзкая и постыдная.
В смысле - ортодоксальные христиане не очень умные, зато очень верующие, как любые ортодоксы? Ну так это тоже не новость...
Tolka> Что утопия тоже правильно. Как нам говорит наука, космос бесконечен. Сколь не покоряй всё равно будет лишь ничтожно малая часть.
А это уже пошли гнилые отмазки и поиск смысла в куче дерьма - в смысле во взглядах Дугина...

Tolka> Заигрываний патриотов с модернизацией правильно не одобряет. Эпоха модерна закончена. Этот конь уже не едет. Сейчас постмодерн вовсю конструируется. Комуто контрмодерн мил. Кто-то мечтает о сверхмодерне. Классическая модернизация в России невозможна, она уже прошла в период первых пятилеток.
Tolka> На всё ответил?
В основном отмазался от ответов. Ну, правда что Дугин ортодоксально верующий идиот старательно прикидывающийся мудрым - понятно. И на том спасибо...

Дальше »»»
 
RU sam7 #25.09.2013 17:13 ответ на @Mehanoid#23.09.2013 18:17
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Десантный катер проекта 21820 "Дюгонь"

 Морской

Денис Давыдов
Прикреплённые файлы:
 
RU Anika #27.09.2013 22:26 ответ на @Vale#27.09.2013 22:10
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★☆

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

Vale> Вот и сейчас обидятся, минусы насыплют.
Зачем минусы? Просто прощай, Вадим. Интересный бывал собеседник... жаль...
 
BY minchuk #27.09.2013 16:50 ответ на @Vale#27.09.2013 15:53
+
+11
-
 
координатор
★★☆

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

Vale> Всем известно, зачем...

Знаешь Вэйл... В начале 90-х мне как-то довелось общаться с "экологическими группами" ошивающимися на Кавказе. Иностранными. Но у всех (по крайне мере с кем довелось общаться) был на удивление хороший русский язык. %)

Хотя возможно я - параноик...
 
RU Bryansk Eagle #28.09.2013 12:56
+
+7
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
CA AndreySe #27.09.2013 22:51 ответ на @Бяка#27.09.2013 20:49
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Бяка> Вас заносит не по детски.
Бяка> Какое отношение имеет национальность к Родине?
Никакого, но в данном случае было удобно соотнести национальность и возможно Родину к одной конкретной стране, потому как с вами были бы трудности из-за вашего флажка.
Бяка> Эти ваши русские могли родиться и вырости вовсе не в России. Значит и Родиной у них может быть что угодно. Хоть Зимбабве.
Не я перешел на личности и флажки, но мне тем более удивительно что есть такие люди на форуме которые соотносят флажки и место проживания к Родине. Мое представление о Родине сформировалось более 25 лет назад и так вышло что в это понятие не входит только Москва в пределах кольца потому что родился я в ГДР, пошел в школу и отучился всю начальную в Киргизии , большую часть жизни прожил в Москве и для меня моя Родина это Союз, а мне теперь предлагают вычеркнуть часть своей жизни и часть своего представления о Родине потому что больше нет таких стран и одна из их теперь чужое государство. Никогда не ограничивал себя только пределами РСФСР для обозначения Родины, так что ныняшняя Россия мне "маловата" для своего представления в качестве Родины,а жить я могу где угодно, никакого отношения к моим чувствам это не имеет.

Дальше »»»
 
US Машинист #27.09.2013 04:47 ответ на @Wyvern-2#26.09.2013 16:28
+
+5
-
 

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

Wyvern-2> Что приводит иногда (!) к странным результатам: в некоторых (!) случаях медицина крайне отсталых стран оказывается выгодней и эффективней, чем сверхмощная американская.

Ну это да.

Wyvern-2> Как то так...
Wyvern-2> Ну и по причинам: IMHO (!) причина в "смычке несмыкаемого" - государственно-страхового по сути финансирования и частно-предпринимательского характера самой медицинской отрасли.

Контрпример - Израиль. Там, НЯП, гибрид частного с государственным, но такого безобразия в плане стоимость-эффективность нет.
Я больше склоняюсь к версии ahs - более строгое отношение к врачебным ошибкам, из-за которого не только растет стоимость страховки врача от гражданской ответственности, но и заказываются ненужные анализы и исследования для подстраховки. Плюс еще кое-какие особенности, вроде очень дорогого медицинского образования.
Еще ИМХО - лучшее здравоохранение по критерию "стоимость-эффективность" будет, если 90% медицины порезать, оставив такие вещи, как прививки, антибиотики и акушерство. Затраты мизерные, а эффект на продолжительность жизни наибольший.
Я где-то видел статистику, по которой чуть ли не 90% затрат на медобслуживание человека приходится на последние месяцы жизни. То есть death panels (тм) - наше все. Общество получится эффективноe, но этически...

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #26.09.2013 22:17 ответ на @ahs#26.09.2013 21:13
+
+5
-
 
исключающий третье
★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

Сергей-4030>> Объективные критерии?
ahs> Ага, ВОЗовские, см. выше

Ага, особенно "Fairness of financial contribution".
 
US Сергей-4030 #26.09.2013 21:02 ответ на @ahs#26.09.2013 19:19
+
+5
-
 
исключающий третье
★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

Сергей-4030>> Соответственно, лично для меня слово русского доктора/биолога, кто работает здесь, перевешивает ваше слово
ahs> Конечно перевешивает. Тем более, что объективные критерии оценки системы здравоохранения к США, как мы видим, не подходят категорически, всех мерить можно, а вот США низя :) Это вам не демократию измерять.

Объективные критерии? А как ты их отделишь? Я вот вижу, что люди вокруг - в среднем здоровее и активнее, чем в России. Что из этого надо атрибутировать медицине, а что другим факторам? Ты считаешь, что ты сможешь это сделать?
 
US Сергей-4030 #26.09.2013 19:15 ответ на @Сергей-4030#26.09.2013 19:10
+
+6
-
 
исключающий третье
★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

Сергей-4030> Доктора из России (теперь у меня очень-очень знакомый доктор завелся, закончил пермский мед, "там" работал десять лет по специальности) - говорят, что небо и земля.

2 ahs:
Для ясности - я не знаю, как обстоят дела "из первых рук". Я не медик. Я ориентируюсь на то, что говорят мои знакомые доктора и биологи. При всем уважении к вам, вы не знаете местных реалий (а "здешние" в силу опыта и "там" - знают больше). Соответственно, лично для меня слово русского доктора/биолога, кто работает здесь, перевешивает ваше слово. Про Виверна и говорить не буду.
 
US Сергей-4030 #26.09.2013 16:46 ответ на @Wyvern-2#26.09.2013 16:28
+
+6
-
 
исключающий третье
★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

Wyvern-2> IMHO тезис таков: несмотря на то, что медицинская отрасль США чрезвычайно мощна, и явно входит в первую 10-ку мировых лидеров, она крайне не эффективна экономически и страдает от чрезмерного бюрократизма.
Wyvern-2> Что приводит иногда (!) к странным результатам: в некоторых (!) случаях медицина крайне отсталых стран оказывается выгодней и эффективней, чем сверхмощная американская.

Первый и второй тезисы не связаны ничуть. Ну, про "входит в 10-ку" я пропущу (не в сотню и на том спасибо). Про "не эффективна" есть что сказать, да. Проблемы точно есть, но есть ли существенные пути улучшить - не очевидно.

А вот про "в некоторых случаях" - смешно. "В некоторых случаях" можно, например, спи$дить софт, слизать оборудование и - вуаля! - кропать трусы "выгодней и эффективней", чем "сверхмощная американская". Потому, что затраты на софт и разработку вынуты. Но если бы "сверхмощной американской" не существовало, то и трусы бы таким образом пошить бы не удалось.
 
US Сергей-4030 #26.09.2013 16:22 ответ на @ahs#26.09.2013 07:42
+
+5
-
 
исключающий третье
★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

ahs> ппс удивляет полное выпадение годов жизни Барнарда с 1958 по 1967 в подавляющем большинстве англоязычных источников: после покидания американской альмы матер и до знаменитой пересадки он,

Да. Но по поводу обсуждаемого LR и Виверном вопроса это особого значения не имеет. И вообще, было бы неплохо, если кто-нибудь тезисно напомнил, в чем, собственно, спор.

Я могу ошибаться, но по-моему началось с того, что Виверн заявил, что все то что в ваших Америках делают, у нас в Молдове ишшо лучче и притом за полцены.
 
KZ Tolka #28.09.2013 10:35 ответ на @Iva#28.09.2013 10:18
+
+4 (+6/-2)
-
 

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Iva> Это абсолютно нереальный вариант. Может быть капитализм с элементами социализма, но соцпуть с элементами частного предпринимательства - только временно при переходе от капитализма к социализму или в обратную сторону.
Iva> Не может быть армии с элементами демократии.
Iva> зЫ. Но тема интересная. Может вынесете куда?

Ну тогда социальное государство с крупными государственными монополиями (природные богатства, коммуникации, энергетика, наукоёмкие отрасли, оборонка, возможно частично в сельском хозяйстве), с бесплатным образованием и медициной (до известной степени), и с динамичным частным сектором, где обеспечены равные возможности и господдержка в виде кредитов и грантов под проекты развития.
Короче то что хочет построить "Суть времени" в своём проекте СССР 2.0. :)
 
93732483248224812480247924781
Смотри также