лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732482248124802479247824771
RU Bryansk Eagle #23.09.2013 13:28 ответ на @Kuznets#23.09.2013 12:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Kuznets> новости Стабильности - денег не будет. и дорог тоже. "выборы" прошли, всем спасибо.
Kuznets> ВЕДОМОСТИ - Москва продолжит стоять в пробках

А ты думал.

Львиную часть этих средств освоит компания «Мостотрест». Эта компания получила подряд на строительство дорог вокруг Сколкова распоряжением Дмитрия Медведева и построит их за 80,5 млрд руб.
 


А вот и "хозяева" этой на диво удачливой компании.

Новый мэр споро взялся за дело. Предвыборные обещания уже забыты.



Дальше »»»
 
UA Capt(N) #28.09.2013 01:06 ответ на @Bredonosec#28.09.2013 01:01
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Bredonosec> Игорь, я не люблю быть "мальчиком для битья"....
Ну я думаю, что это вряд ли кому то может нравиться

Bredonosec> Но это никак не отменяет вышесказанного - что троллинг нормой общения стал на базе. И это - неприятно.
Если ставить знак равенства между понятием Авиабаза и ее Политический подфорум, то несомненно ты прав, но лично для меня это совсем не одно и тоже...
 
GB Vale #27.09.2013 16:25 ответ на @Android#27.09.2013 16:03
+
+6
-
 
Сальсолёт

Итоги Путина...

 Россия

Ну так откуда еще взять деньги на BMW 528i xDrive для Следственного Комитета?

Не расследовать же им Сочинские делишки, в самом деле.
Или угрозы убийством в мордовских колониях.


P.S. Кстати, теперь, если что, я смогу сказать - "я всего лишь следую рекомендациям Премьер-министра, поменял работу и место жительства" - в ответ на наезды "стабилизаторов".
 
RU Полл #27.09.2013 21:09 ответ на @Vale#27.09.2013 21:03
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Vale> Энди без ущерба для обсуждения можно заменить на ЛейзиРайдера или Андру, или ccsr.
Или Милитариста. Или MD. Или Vale. Или U235. Или Balancer. Или Полл. У каждого из нас есть темы, где нас клинит. У кого этот список больше, у кого меньше. Кто может заткнуть свой фонтан и уйти с обсуждения, в котором для него идет речь о святынях, кто не может и идет до бана или раздачи банов спорящим с ним.
 
RU Bryansk Eagle #23.09.2013 10:52 ответ на @Luchnik#23.09.2013 10:03
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Luchnik> Можно всё-таки утверждение про "многие сотни" проиллюстрировать ? Я так понимаю, что это не меньше двух сотен ?
Да пожалуйста, Хоть википедию открой. На конец 2011 только представителями «Яблока» и КПРФ подано около 250 исков в районные суды.
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в январе 2012 года сообщил, что расследуется 26 уголовных дел по фактам нарушений на выборах в Госдуму. По его словам, всего зарегистрировано более 350 заявлений о фальсификациях на выборах.

Ну а итог всем известен - подождали пока пыль уляжется и спустили все на тормозах.

Luchnik> Где я писал, что "никаких фальсификаций не было" ?
Фальсификация были и их было много, но дума легитимна? :eek:
 
KZ Tolka #28.09.2013 09:59 ответ на @MD#28.09.2013 04:49
+
+4 (+9/-5)
-
 

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

MD> Вообще-то этот виртуальный Натаныч, если я правильно понял, на ЭТОМ форуме не тусуется. А хамят, как выяснилось, не мне, не Vale, и даже не Милитаристу, а некоему вымышленому персонажу, представляющему из себя пародию на оппозиционера, как она видится стабилизаторам и сторонникам ПЖИВ. Так пусть те кто хочет, валят "в рунет" и там с этим Натанычем хлещутся до первой или до последней крови. А здесь, хочется верить, приличные люди собираются...

Ответ всегда адресный. Как правило ответ идёт на набор штампов, когда оппонент в споре не хочет включать мозг а начинает вещать о ПГМнутых, ПЖИВАХ, стабилизаторах при этом по риторике понятно что они считают себя "совестью нации".
К томуже вести предметный спор зачастую с ними не получится, ибо когда у них не остаётся аргументов, то начинаются штрафы за тупизм, за флейм, или за "конечно это не за флейм, а за совсем жирных тараканов". Модераторский состав в основном придерживается той точки зрения или считает что "не надо обижать Рому, он тут главный". Со стороны модераторов был один U235, который попытался действовать зеркально, его благополучно убрали административными методами.
Тебе открыто смеются в лицо а ты будешь говорить "пожалуйста, будьте любезны"? Вряд ли, вот и неостаётся ничего, кроме как просто простебаться. Форум читают не только модераторы и высокие оценки постов Энди говорят что среди читающих больше тех кто разделяет такие ответы Энди.

MD> И вообще задрало это уже (и именно со сторона Ваших сторонников в основном) - спорят не с конкретным собеседником по конкретным позициям, а вообще с "либерастами" - причем с сугубо надуманным, анекдотическим, мало связанным с реальностью образом.

"Путиноиды, ПГМнутые, стабилизаторы, стадо, больные люди" это надо думать всё конкретные люди? Причём сугубо не надуманные...

MD> Но даже если и связанным с реальностью - как

Дальше »»»
 
RU VAS #28.09.2013 09:38 ответ на @MD#28.09.2013 04:49
+
0 (+7/-7)
-
 
модератор
★★★☆

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

MD> мне сложно понять, почему ко мне обращаются типа "Вы с Милитаристом" - у нас с ним довольно немного позиций совпадает.
Может потому, что видят в Вас немного сглаженного, не столь карикатурного, но все того же самого пресловутого "Милитариста"?
И чего Вы в принципе удивляетесь? Вполне нормально, что кто-то Вам видится зашоренным болваном, а кому-то таким болваном видитесь Вы.
Почитав Ваш предыдущий пост, видно, что очень у многих с Вами мнение не совпадает:
MD> Скорее, это у "стабилизаторов"
MD> Сами себе каких-то "русофобов" выдумали
MD> Впрочем, многие израильтяне недалеко ушли
MD> Однако слишком многие ... боятся и везде видят заговоры и замыслы врагов
Не могут все вокруг быть злыми тупыми уродами и только Вы один в белом. Мягше к людЯм надо быть (с)
 
RU Полл #27.09.2013 18:54 ответ на @J/24#27.09.2013 18:50
+
+13 (+15/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

J/24> он просто не понимает
Ты не прав. Вале и не хочет понимать. Они с Брянским Орлом УЖЕ ЗНАЮТ что проклятый режим в очередной раз преступно нарушил закон.
Когда их просишь продемонстрировать источник этого знания, они одевают боевые рясы и лезут на амвон.
 
UA Ne formal #27.09.2013 12:32 ответ на @Ne formal#27.09.2013 12:31
+
+7
-
 
опытный

МДК "Зубры" и "Джейраны" и другие корабли на воздушной подушке [3]

 Морской

N.f.> "Мордовия" на учениях "Запад 2013"
Прикреплённые файлы:
zapad 2013.jpg (скачать) [900x600, 185 кБ]
 
 
UA Ne formal #27.09.2013 12:31 ответ на @Ne formal#29.08.2013 15:13
+
+8
-
 
опытный

МДК "Зубры" и "Джейраны" и другие корабли на воздушной подушке [3]

 Морской

"Мордовия" на учениях "Запад 2013"
Прикреплённые файлы:
zapad2 2013.jpg (скачать) [900x600, 107 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #19.09.2013 11:13 ответ на @Luchnik#19.09.2013 11:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

hcube>> Был небольшой позитивный тренд явка - процент за Навального. Т.е. власти свой электорат выгребли сильнее.
Luchnik> Наоборот - власти свой электорат затащить на выборы не смогли.

Блин, ну есть же статистика. Чем выше явка - тем выше процент за Навального, меньше за Собянина.
Исключения только закрытые участки, но это стандарт - необычайно высокая явка и подавляющее большинство голосов за кандидата действующего режима.
 
GB Vale #18.09.2013 22:59 ответ на @Bredonosec#18.09.2013 22:48
+
+2 (+5/-3)
-
 
Сальсолёт

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Bredonosec, ты даже не смешон со своим враньем.

Bredonosec> 27% после постоянных выступлений во всех дворах с подачей себя "я один тут не вру" :) (про то, что всё-таки врал, и врал на камеру, после выявления чего стал скрывать места последующих митингов, вероятно, чтоб не засняли и не поймали на лжи опять, - пока даж не упоминаем :))
Bredonosec> При отсутствии чего-то подобного со стороны главного конкурента.
Bredonosec> И опять же, аудитория нерезиновска сильно отличается от аудитории России (как сами же когда-то говорили - москва и россия - это две разные страны).
Bredonosec> Причем, что характерно, сам младореформатор(тм), как и его пЕарщики в сети, использовал тезис, что-де только дайте честные выборы - и вуаля, мы всех порвем. И что же? - Полная свобода, и даже не мешали вести в одиночку весьма агрессивную пеар-кампанию, специально даже конкурент собянин просил не трогать даже после нарушений - то есть, полная свобода действий :) И шо мы видим? Даже в нерезиновске нашлось не более четверти без иммунитета к болтунам, каким он и является :)
Bredonosec> Вот и резалт.
Bredonosec> Кстати,
 


Часть твоих слов сойдет за гиперболу. Но часть - вполне тянет на +2, необоснованные категоричные.

Те, что про равенство, к примеру.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 

Итоги Путина...

 Россия

Сын бывшего директора ФСБ стал топ-менеджером компании «Газпрома»

Сын бывшего директора ФСБ и главы Совбеза Николая Патрушева Андрей перешел на работу в «Газпром добычу шельф», где занимает должность вице-президента по капзатратам. До этого Андрей Патрушев работал в отделе ФСБ по контролю за нефтяной отраслью, «Роснефти» и «Зарубежнефти». // lenta.ru
 

Вот молодцы. Отец талант и дети в него. Один в 32 топ-менеджер в газпроме, второй в 36 председатель правления крупного банка.
А все почему? Потому что голубая кровь!

2005 / GEROLDIA.RU

СПИСОК ЛИЦ, УТВЕРЖДЁННЫХ ГЕРОЛЬДИЕЙ Е. И. В.В ПОТОМСТВЕННОМ ДВОРЯНСТВЕ И ВНЕСЁННЫХ В ОБЩЕРОССИЙСКУЮ ДВОРЯНСКУЮ РОДОСЛОВНУЮ КНИГУ В 2005 г.   1-я часть: АКИФЬЕВЫ: - Алексей Павлович АКИФЬЕВ (* 14.11.1938), жена его (брак 27.09.1997) Ирина Ивановна НЕНЯ (* 21.04.1947), и его дочь от первого брака Ольга Алексеевна АКИФЬЕВА (* 4.08.1972) (на основании Высочайшего указа 23 декабря 2005 г.) . БЕРНИКОВЫ: - Лев Ремирович БЕРНИКОВ (* 15.8.1966) (на основании Высочайшего указа 23 декабря 2005 г.) .


Дальше »»»
 
CA MD #28.09.2013 03:55 ответ на @sam7#27.09.2013 21:32
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Полл>> Кругом враги, и рыцарь в сияющих доспехах крушит их во славу Демократии!
sam7> Мужики, ну ведь давно сформулировано - критикуй не человека, а его высказывание/точку зрения.

sam7> Не надо плодить сущности, существующих достаточно, давайте их использовать.

Дык... собсно, оно и работает. Разговор пошел о том, почему определенный... контингент из банов не вылазит. Вот потому и не вылазит, что так себя ведет. При этом некоторые из них - ни на кого персонально не указывая пальцем, но каждый для себя сам знает, о ком речь - очевидные всякому и стороннику и оппоненту дебилы. А некоторые другие - очевидно толковые и умные мужики, но почему-то выбирают именно онлайн вести себя каким-то скотским образом. Откуда такая внутренняя потребность у них - непонятно... комплексы, наверное, которые серьезные люди не имеют возможности потешить в реальном мире.
Но, кратко, не вижу причины что-либо всерьез менять. Статистика банов в общем-то и так очень неплохо показывает, кто чего стоит как участник клуба и собеседник.

А штрафы получают все, включая и тех, кого некоторые считают "привилегированными". По себе знаю: эмоции не по делу проявил - и вперед, отдыхай.
Только реакции на черепки разные: я, скажем. понимаю, что был не прав, и спокойно стараюсь не нарушать впредь. Таких большинство. Кто-то демонстративно и вызывающе хамит, типа: "А мне пох на вас на всех!!! В бан меня? Да на здоровье, подавитесь своими штрафами, хомячки. А а я мужик серьезный, у меня дела есть". А отдельные особо продвинутые искренне не понимают, за что им штрафы и репа ниже плинтуса, и считают, что это злобным оппонентам правда-матка глаза режет...
Типа, удалось разоблачить негодяев, вот они и пакостят в ответ.
Ну в общем, как-то так. Не вижу я причин всерьез что-то менять, система и так вполне работает.

Дальше »»»
 
LT Meskiukas #27.09.2013 23:06 ответ на @Barbarossa#27.09.2013 21:15
+
+5 (+8/-3)
-
 

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Barbarossa> Вале нужен и Энди нужен. Поверь.
"Ах, спаси Аллах!"(с) к/ф "Кавказская пленница" выпилить Vale. Просто сделать "старожилом" или ещё кем-то без штрафных полномочий. Вот посмотри, когда у него штраф, и он не может штрафовать, вполне вменяемый и тонкий собеседник. Понимающий всё. Просто есть люди, которых власть развращает абсолютно.
 
RU U235 #27.09.2013 06:44 ответ на @Bryansk Eagle#26.09.2013 18:02
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

B.E.> Арест зачем?

Чтоб не убежал из-под следствия до суда. Странно, что тебе, юристу, это приходится объяснять. Арест - это не наказание за какую либо вину, это мера пресечения чтоб находящийся под следствием не сбежал. Так что для назначения ареста не нужно доказательств виновности арестованного, эти доказательства еще только предстоит собрать следствию и рассмотреть суду, необходимо обоснованного заключения следствия, что данный человек МОЖЕТ быть виновен и привлекается по делу в качестве обвиняемого, и что он МОЖЕТ скрыться от следствия.
 
RU U235 #27.09.2013 06:36 ответ на @Bryansk Eagle#26.09.2013 14:42
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

B.E.> Журналисты теперь официально приравнены к ОПГ?

Гринпис в эпизоде с нападением на российскую буровую платформу юридически является организованной преступной группой. Если журналист работает на Гринпис и находился на судне, с которого было произведено нападение на буровую, значит он член организованной преступной группы.
 
RU Полл #27.09.2013 21:23 ответ на @Vale#27.09.2013 21:16
+
+4 (+9/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Vale> Коллега, я всего лишь указал, что
Кругом враги, и рыцарь в сияющих доспехах крушит их во славу Демократии!
 
RU 140466(ака Нумер) #27.09.2013 21:13
+
+10
-
 
аксакал

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Я, конечно, не спец в руководстве форумами.
Так что изложу лишь свои впечатления. На Авиабазе в последние 8 лет я редко. А вот ВИФ... За 10 лет он стремительно скатывается из совершенно замечательного места общения любителей по любимой теме(военная история) к какому-то дурдому. На мой взгляд, началось это у них с момента, когда модераторов перестали выбирать и сформировалась группа людей, которые почувствовали полную вседозволенность. И двойные стандарты в модерации губят его, собственно, и в значительной мере сгубили.
Какова мораль? Я считаю, что главное - это не как карать, а чтобы политика модерирования была однаковой по отношению ко всем и понятной.
 
RU ahs #27.09.2013 20:36 ответ на @Полл#27.09.2013 17:21
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Полл> Проблема в том, что здесь ВНЕЗАПНО начали строить всех строем в счастливое будущее. Местами которое прошлое.

В политическом 100% в этом проблемы от довольно большой группы участников - активно учат жить, и успешно кипятятся на попытки всерьез или шутливо поучить их самих - именно так начинал свой "троллинг" энди, если кто не помнит.
Вдобавок вместо обсуждения актуальных вещей (а они актуальны, потому что раз за разом возникает потребность эти темы начинать, не зря политический пришлось заново создавать), темы скатываются к шаблонным попыткам валяния в дегте и перьях как участников, так и их стран и уважаемых этими участниками людей. При этом многие благополучно забывают принцип бревна в глазу, и вообще относительность любых событий, не понимают политическую и историческую иронию. Такие дела. Если набегут похожие новички, то глядя на общую нынешнюю атмосферу они даже "Веселые картинки" испоганят :)
 
RU Черномор™ #28.09.2013 08:50 ответ на @sam7#27.09.2013 23:40
+
+9
-
 
старожил
★★★

Выставка и конференция НЕВА

 Морской

Черномор™>> Мы были на разных выставках :D
sam7> Если серьезно, давайте поговорим о сравнении основных выставок.
sam7> В организации, представительстве, оформлении и т.д.
sam7> Аргументы "там полно европейцев, а у нас..." исключаем.

Нет, конечно, не это имею ввиду.
Выше Вованыч хорошо отметил полный пофигизм в отношении к посетителям разного возраста и типа.

Тоже самое можно наблюдать на отечественных стендах и за рубежом: полупьяные (минимум - с красными глазами после вчерашнего) уставшие от жизни красные директора, мальчики мажористого плана (типо, переводчики, как правило) мало что знают по сабжу для беседы со специалистом, абсолютное отсутствие интереса к потенциальному клиенту.
Вялое начало разговора даже при обмене визитками (в глазах вроде остаток разума проскочит на мгновение и мысль о потенциальности заказа, но тут же гаснет на фоне выпитого им вчера вискаря/коньяка/пиваса).
Блондинистые дефачки, которые позиционируют себя в качестве меркетологов, создавших © всё это (полуубогий совковый стенд).

И так далее.

Опять же соглашусь с Вованычем об иностранцах.
Китайский павильон.
Качество пока немного отстает на фоне немцев, голландцев, британцев, нас.
Но сколько желания вырваться вперед. Улыбки на каждом стенде, готовность рассказать даже на русском всё то положительное, чем гордятся.
Немцы - отличный страновой объединенный павильон, французы - скромнее, но также объединены единым павильоном. Голландцы, полЯки...

Вернемся к нашим ОСК, Совкомфлот.
Прекрасные модели судов.
И это - госкорпорации, живущие от имени народа, во благо страны и народа.

sam7> Наша страна...


Дальше »»»
 
RU ok36 #27.09.2013 23:52 ответ на @tsonyo#27.09.2013 21:37
+
+10
-
 
старожил
★★

Морской подфорум и зависимость

 Морской

lexandr-RЭД>> Вот я так точно "фигней страдал"
tsonyo> Наверное все как-то так начинали...
начинали по разному, а в результате все оказались на "Морском" и(или) рядом с ним.Я пытался прижиться на других морских(и не только) форумах(в частности на " Цусиме"), но в результате осталась А-база и Од-ки, да и там бываю в основном из- за группы "Всп.флот",модератором коей являюсь.Тоже по началу думал, что "компутерную " зависимость подхватил.Но потом поглядел кто рядом
-дядьки сплошь сурьёзные, и успокоился Таким маразмом готов и дальше страдать
 
BG tsonyo #27.09.2013 21:37 ответ на @alexandr-RЭД#27.09.2013 18:30
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Морской подфорум и зависимость

 Морской

alexandr-RЭД> Вот я так точно "фигней страдал"

Наверное все как-то так начинали...

Я с интернетом "познакомился" во второй половине 90-ых. Так же ходил по клубам. Днем в них места было не найти от детей, играющих всякие игры. Гул невероятный! По вечерам и до поздней ночью тусовалась молодежь - опять игры, музыка, фильмы, порнуха... А вот с 3-4 часов утра уже спокойнее - шумные компании угомонились и только кое-где рьяные фанаты еще в "он-лайне" :)

Я приходил и подбирал себе информацию с сайтов, а потом ее печатал на принтере. Компьютер дома еще не имел, да и вся моя коллекция книг, журналов и газетных страничек была в "бумажном виде". Так вот, если час нахождения в клубе по стоимости можно было и не брать в расчет, то количество распечатанных страниц в одно мгновенье стало сказываться на семейный бюджет. Сами понимаете, что остановиться трудно ;)
Хорошо, что потом надо было идти на работу :D

Потом, в 2002-ом, обзавелся собственным РС и модемом через телефонную линию. АТС тогда у нас старенькие были, скорость связи днем была 1,5 - 2 К. И я опять ночью сидел за монитором, когда она поднималась до 4 - 5 (даже смешно вспоминать сейчас такие цифры). Но зато можно было скачивать в электронном виде на многие порядки больше информации за копеечные суммы. Первый свой жесткий диск (объемом в 6 GВ :D ) забил под завязку "на одном вдохе"...

А дальше уже сидел безвылазно в интернете... Книгу в последний раз читал в 2007-ом и то только потому, что ее навязал коллега по работе и отказать ему в последующем литературном обсуждении было трудно. Газет не читаю (да и "желтыми" он все стали, пошлятина и…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [7]

 Морской

Искренне полагал что 106-х давно в составе флота нет

ошибался
Астрахань, 20 августа 2013г.

 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Многофункциональный катер проекта 23370

 Морской

Головной катер СМК-2093 в качестве "живого" экспоната "НЕВЫ-2013":
Прикреплённые файлы:
 
93732482248124802479247824771
Смотри также