лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732491249024892488248724861
RU U235 #28.09.2013 02:42 ответ на @Balancer#28.09.2013 02:28
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Balancer> Вообще, очень сильно зависит от загрузки мозга. Сон — это процесс обработки накопленных за день знаний/впечатлений/опыта. Когда я активно работаю головой, то мне для нормального функционирования нужно 9 часов сна. Когда я в середине 1990-х крыши на ларьки ставил и мозги не нагружались, мне хватало, чтобы полностью выспаться 5 часов в сутки. Где-то в течении трёх недель так было.

Ну дык наверняка добирал недостающее в выходные или урывками посреди дня. А Толоконникова фантазирует, что заключенные годами работают имея на сон 4 часа в сутки. Будь это в реале, там бы в тюрьме фестиваль съехавших крыш был бы, но еще раньше в тюрьме просто бунт случился бы. Невозможно в наше время заключенных в таком режиме жить заставить.

То, что описывает Толоконникова, это вообще-то спецметодика подавления воли заключенного. Широко применяется спецслужбами, в том числе это была излюбленная методика НКВД при подготовке заключенных к показательным шпионским процессам: их просто ограничивали во сне и они через несколько месяцев такой обработки превращались в безвольных зомби, не вполне понимающих где они и что с ними происходит и делающих и подписывающих все, что им говорили. Но работать человек в таком состоянии уже не сможет

Balancer> Думаю, с 4-мя часами сна в сутки в тот период я бы просто носом клевал, но уж точно крышей бы не поехал :)

Потребность во сне весьма индивидуальна. Если ты выдержал 3 недели с пятью часами сна (впрочем еще вопрос насколько честно ты такой режим выдержал), то это не значит, что в большом случайно набранном коллективе от такого режима массовые психические расстройства не попрут

Balancer> В тюрьме впечатлений новых мало, мозгам избыточной информации нет. Так что не думаю, что от 4-х часов сна такие большие проблемы буд

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

Поздравляю Всех С Великим Праздником Великой Победы!!!
Прикреплённые файлы:
 
RU Bryansk Eagle #30.09.2013 11:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Все интереснее и интереснее. Уже больше сотни исков Навального отказались рассматривать, во всех случаях — со ссылкой на положение ГПК, которое позволяет не рассматривать дело, если аналогичное находится на рассмотрении другого суда.

Вообще, это выглядит как полный бред. Предмет и основания исков разные, каждый подан по конкретному участку и имевшим на нем место конкретным нарушениям в соответствующий районный суд.
http://www.54rus.org/more/23207/
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор



 
UA otd75 #28.09.2013 10:53 ответ на @Ne formal#26.09.2013 09:29
+
+6
-
 
новичок

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской








Дальше »»»
 
+
+5
-
 
новичок

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской

Некоторые изделия ГП НИИ "Квант", модификации которых предполагаются к установке на пр.58250



http://kvant-ukr.org/index.php?option=com_content&view=article&id=28&Itemid=37&lang=ru




http://kvant-ukr.org/index.php?option=com_content&view=article&id=25&Itemid=36&lang=ru




http://www.ukrspecexport.com/index/catalogue/t/marine/lang/ru/id/2





Дальше »»»
 
RU Испытателей_10 #30.09.2013 13:46 ответ на @sam7#28.09.2013 22:17
+
+5
-
 
опытный

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

sam7> Отечество существует, несмотря на попытки доказать, что его уже нет.
sam7> Ну, а этот крейсер уже действительно России не нужен, просто продолжаются игры с ним. С обеих сторон.
Интересно, во что обходится каждый год Украине содержание этого недостроя?
Россия могла бы пойти навстречу и продать "по себестоимости" производимое в РФ оборудование и вооружение в экспортном исполнении для установки на крейсере с тем, чтобы Украина его достроила и ввела бы в состав своего флота, без права продажи. На одном послегарантийном обслуживании и поставке запчастей и расходников (как на струйном принтере) можно было бы неплохо заработать. А уж эффект от оттягивания средств из украинского военно-морского бюджета на содержание и эксплуатацию этого крейсера просто невозможно переоценить. Но оно того стоит: клуб европейских “держав с крейсером” весьма уважаем, авторитет и вес в миротворческих операциях совсем другой. Да и своих союзников с моря могли бы защитить.
 
RU Fakir #30.09.2013 18:15 ответ на @Vale#30.09.2013 13:32
+
+1 (+8/-7)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Только для Vale, в собственные руки [показать]
 
RU phys123450 #30.09.2013 12:54 ответ на @SkyDron#28.09.2013 16:05
+
+7
-
 
опытный

МиГ-35 поступят в ВВС РФ в ближайшие три года

 Авиационные новости

>И кстати "перевода" я не приводил - я популярно рассказал о том что такое есть режим "AGR".
Вы популярно рассказали особенности его реализации на РЛС типа APG-66.
Чуть ли не один в один.

>Думаю что тогда поймешь ччто у меня все правильно.
Я и так вижу что нет.

>Про "ближайшую точку" - там дальше есть. В частности в месте где сказано про режим поика по дальности.
Вот у APG-66 этого поиска по дальности как раз и нет. Просто потому что диаграммы
направленности антенн разные и поэтому реализация - разная.

>Вся проблема в том что ПП - очень даже радиоконтрастная , и для выделения на ее фоне малоразмерных целей и заморачиваются со всякими синтезами аппертуры и прочими ДСЛ.
Вы сильно много хотите для 60-70 годов.
Речь о малоразмерных целях для этих РЛС не идет вообще.
Например у А-7 далее в описании можно найти требование к ЭПР одиночной цели - 100 квадратных метров.
Вот такая цель для него считается "одиночной". И это явно не танк.

>цель это или нет РЛС в данном случае "не знает".
Она об этом никогда не знает. Для нее - цель.

>Выше уже был совет - прочти внимательно ВЕСЬ раздел про AGR.
Я кажется именно это вам и рекомендовал сделать. А не рассказывать про режимы РЛС класса
APG-66.

>Пока же советую прочесть про режим ARG для других РЛС
Если мы говорим о APQ-126 или APG-148 описания надо смотреть именно этих РЛС или РЛС
этого же класса или тех же лет создания, а не современных.
А то получается что объяснение принципа работы телефона Белла вы начинаете с объяснения
устройства цифрового сигнального процессора для сотового, т.е. не объясняете принцип
конкретного устройства, а лезете в высокие материи.



Дальше »»»
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Политическая сатира

 Политический

Оно не сатира.. Если не считать сатирой саму жизнь.. На фоне столь представительных молодцов в верхнем правом углу снимка бомж помойку инспектирует? It's life..

 
+
+7
-
 

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

По так называемому "журналисту" Синякову, который бедный, не знал, куда и зачем идет гринпис.
Вот его фотографии 2012 года из проекта "Offshore warriors" Denis Sinyakov | photographer
Вот они тренируются брать платформу на абордаж:

Вот собственно штурмуют "Приразломную"

А сейчас он значит не догадывался, куда и зачем ехал?
Lenta.ru разродилась воззванием:

Дальше »»»
 
RU Mehanoid #28.09.2013 16:25 ответ на @pressatof#11.09.2013 16:17
+
+5
-
 
опытный
★☆

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Mehanoid> Чисто из спортивного интереса, мы туда "Серну" готовили, но по тех. причинам не прошел вариант. По плану "Б" предусматривался пр.1176.
pressatof> ..старик!! честное слово!!! ничего не могу сказать... "броня" да была.. а на твой вопрос ответить не могу (( извини старик!!(((

Хоть и с запозданием, но ответ сам выгрузился с одного из "Килекторов".
Прикреплённые файлы:
SAM_2281.JPG (скачать) [1984x1488, 877 кБ]
 
 
RU CrazyMk #30.09.2013 19:18 ответ на @VVSFalcon#30.09.2013 18:48
+
+13
-
 
опытный
★☆

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

CrazyMk>> А тебя очень сильно удивлю . . .
VVSFalcon> Про чертежи Звезды Смерти и Люка Скайвокера, тоже уже обсудили.

Тебя я тоже удивлю,просто я сдаточный механик Приразломной и кому как не мне ,знать ее устройство
 
RU alex_ii #25.09.2013 01:28 ответ на @Vale#24.09.2013 21:14
+
+6
-
 
аксакал
★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Vale> Челябинские морализаторы столь суровы, что прикопаются и к столбу.
Прокуратура, насколько слышал, уже "проверила" (поскольку чего там проверять-то?) и послала жалобщика нафиг... Заодно (чтоб до кучи радугу не объявляли пропагандой ЛГБТ) разъяснено, что данное сочетание цветов не является монополией ЛГБТ-сообщества и пропагандой считаться не может...
 
GB Vale #24.09.2013 21:14 ответ на @Balancer#24.09.2013 20:29
+
+7
-
 
Сальсолёт

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Челябинские морализаторы столь суровы, что прикопаются и к столбу.
 
RU Barbarossa #18.09.2013 20:30
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Артисты-транссексуалы избили грабителей

Такое ощущение, что можно придумать любую самую абсурдную ситуацию и не будет гарантии, что это не произошло, или не произойдет в реальной жизни. Детали : "Вчера… // teh-nomad.livejournal.com
 
"Вчера вечером в самом центре Москвы неизвестные с оружием пытались ограбить двух артистов из шоу травести. Однако Елена и Зоя, так теперь зовут двух бывших мужчин, смогли дать отпор преступникам.

Грабители не остались в долгу и расстреляли "девушек" из травматического оружия. Нападавшие произвели семь выстрелов в артисток. Несколько пуль угодили Лене в шею, а Зое - в голову. От натиска преступников Зоя отбилась хуком справа, вспомнив время, когда была мужчиной и служила на Кавказе.

Нападение на гастролирующую пару артистов произошло на Большом Кондратьевском переулке, 6. Трое грабителей, по словам девушек, похожие на гастарбайтеров, подкараулили Елену и Зою, когда те возвращались из магазина.

В этот вечер у девушек было запланировано выступление в клубе, которое впоследствии сорвалось из-за ранений. По словам соседа, услышавшего шум в подъезде, неизвестные, ранив артисток, скрылись в неизвестном направлении.

- Я видел, как три человека убегали по лестнице. Девушек ранили. Одной попало куда-то в голову, а второй в шею, - рассказал сосед девушек.

Заявление писать Елена и Зоя не стали: через три дня им уезжать


Дальше »»»
 
CA MD #17.06.2012 13:12 ответ на @Bredonosec#16.06.2012 22:48
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★

Синдром "аморального большинства"

 Человек и общество

Bredonosec> встретилось видео.
Bredonosec> Собственно, тоже туда же.

Костя, вот ты такое постишь здесь... Ты не видишь, что автор этого клипа - омерзительный подонок, или видишь, но поскольку он на твоей стороне, все равно его сюда тянешь? Или я не понял, и ты это привел как пример, что и на этой (вашей) стороне такая мразь тоже водится и вы ее от нормальных людей способны отличить?
Потому что "вот просто увидел и принес, без задней мысли" тут не катит.
 
RU U235 #28.09.2013 03:41 ответ на @Vale#28.09.2013 03:11
+
+8 (+10/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Vale> Математика - страшная сила.

Конечно, если ей пользуются идиоты, лицемеры и лжецы. Во-первых, уголовные понятия не одобряют работу в тюрьме. И многие этим понятиям следуют. А заставлять работать и наказывать за отказ от работы у нас теперь нельзя. Во-вторых, за решетку попадают далеко не от избытка альтруизма. Большая часть заключенных по сути своей эгоисты и обычно сами с семей тянут, кляузничая передачки и деньги. В-третьих, у многих и семей-то нормальных нет, чтоб кому-то чего-то пересылать. Ну и наконец во многих зонах и работы то нет, или ее нет на всех заключенных.

Пересылка денег заключенным на волю это не правило, а редкое исключение. Обычно для себя любимых они деньги копят, чтоб было на что погулять и первое время пожить после выхода на волю. Так что на основании сумм перечисляемых на волю заключенными делать выводы сколько они в среднем зарабатывают - это даже не средняя температура по больнице
 
LT Bredonosec #10.07.2012 17:35
+
+6
-
 

Особенности поведения отдельных людей разных национальностей

 Человек и общество

По словам источников, бракоразводный процесс обещает быть жестким – представлять интересы актрисы в суде будет ее отец, в то время, как Том нанял того же адвоката, который боролся за его имущество во время развода с Николь Кидман. Источники утверждают, что 50-летний актер, который сегодня был признан самым высокооплачиваемым актером Голливуда, хочет отобрать у бывшей супруги их общую дочь Сури и, таким образом, отомстить экс-возлюбленной за «непокорность».

Тем временем в распоряжение американских таблоидов попал брачный контракт Кэти Холмс на пять лет. В нем сказано, что супруга Тома Круза не имеет права плакать и кричать на мужа – она обязана поддерживать в доме атмосферу абсолютного счастья.

Приводим самые значимые пункты брачного контракта:

1. Холмс будет получать денежное вознаграждение в размере 3 миллионов долларов каждый год брака, а через пять лет совместной жизни с Крузом получит бонус в размере 20 миллионов долларов. Холмс будет обязана выплатить 10 миллионов долларов в случае, если брак будет расторгнут одной из сторон до завершения пятилетнего брачного договора.

2. После 11 лет совместной жизни с Крузом договор будет аннулирован и Холмс автоматически станет владелицей половины состояния супруга.

3. Холмс обязана ежегодно проходить тест на наркотики.

4. Холмс обязана посещать курсы саентологии.

5. Запрещено обсуждать с прессой, родственниками, друзьями и родителями учение саентологии, и затрагивать темы, связанные с религиозным направлением.

6. Холмс обязана все время проводить с наставником (учителем саентологии).

7. Холмс обязана соглашаться со всем, что говорит Круз и в беседе с ним улыбаться. Также должна поддерживать счастливую атмосферу в семье.

8. Не имеет права шутить на тему гомосексуализма и говорить нелепые вещи.

9. Не имеет права обсуждать «особенных» друзей Мистера Круза.



Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #28.09.2013 21:19 ответ на @Anika#28.09.2013 20:24
+
+11
-
 
старожил
★☆

Политическая сатира

 Политический

deccer>> Думаю, сюда :
Anika> А ещё у них негров линчуют! ;)
Видать и у нас пора :)
 
GB Vale #26.09.2013 14:45 ответ на @101#26.09.2013 14:14
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.

 Россия

101> Приведи полную цепочку получения денег. Начиная с того, что ты заполняешь некую заявку, а потом твоя организация это дальше визирует, например и т.п.


Может, еще выпить море?
Если что, через полгода исполнится 5 лет, как я не работаю в РАН постоянно. Только слышу от коллег, как оно там.
 
RU Alex 129 #11.09.2013 13:15 ответ на @Alex 129#13.04.2013 15:05
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Просто фото на тему индустриала :)

 Научно-технический

Ежели один человек чего сделал, другой это завсегда сломать может... :)

Вал кованый из стали 60ХН диаметром 900 мм пополам: ;)
Прикреплённые файлы:
вал.jpg (скачать) [900x672, 234 кБ]
 
 
RU ED #30.09.2013 16:27 ответ на @Bryansk Eagle#30.09.2013 13:42
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

B.E.> Разбираться же и устанавливать факты, нужно после задержания. И уголовные дела возбуждать уже исходя из установленных фактов, а не предположений.

Оно конечно разумно и на мой взгляд именно так нужно поступать всегда.
Но на практике у нас уголовные дела сплошь и рядом возбуждаются "автоматом". Разбился самолёт - сразу же дело по статье "Нарушение правил эксплуатации...", погиб человек на работе - уголовное дело..., взрыв на предприятии - опять же уголовное дело. А потом уже разбираются, были ли там нарушения в реальности или дело надо закрывать "за отсутствием состава".
Повторюсь - практика такая мне не кажется правильной. Но она есть. И я не вижу причин, почему в данном случае надо делать "исключение". Тем более тут то польза от возбуждения явно будет.
 
RU Bryansk Eagle #24.09.2013 18:59 ответ на @Balancer#24.09.2013 07:43
+
+6
-
 
аксакал
★★

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

Balancer> Lenta.ru: Россия: Общество: Медведев предложил обсудить «налог на развод»

 
UA IGOR_MORE #30.09.2013 16:25 ответ на @Испытателей_10#30.09.2013 13:46
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

Испытателей_10> Но оно того стоит: клуб европейских “держав с крейсером” весьма уважаем, авторитет и вес в миротворческих операциях совсем другой. Да и своих союзников с моря могли бы защитить.
Лично я не хочу, чтобы моя страна с голым задом, щеголяла крейсером. Под крейсер должны быть соответствующие амбиции, а нам сейчас главное достроить две несчастные "Гюрзы" и подкрашивать раз в несколько лет корпусные конструкции недостроенного корвета, в аккурат к очередному приезду на завод руководителей партии правительства.
 
93732491249024892488248724861
Смотри также