лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732502250125002499249824971
US Mishka #02.10.2013 03:51 ответ на @kot1967#01.10.2013 10:44
+
+7
-
 
модератор
★★★

Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.

 Россия

kot1967> 1. Отчетность о проделанной работе нужна? Вроде бы никто не возражает

Не возражает.

kot1967> 2. То что результат работы никто не сможет оценить не предвзято и не субъективно (за исключением автора есссно :) ), тоже вроде де бы все согласны.

А вот это ты сам придумал, выдал и теперь пытаешься представить так, что это все тебе так сказали.

kot1967> Так отсюда и вопрос почему "авторы", возмущаются? Какая для них особая разница - доказывать перспективность и актуальность своих изысканий своим коллегам (у которых как правило свой взгляд на перспективность и актуальность) или чиновнику которому вообще на науку насрать.

Разница большая. Коллеге можно потратить день и объяснить. Чиновнику придётся потратить 5 лет, чтобы он чего-то понял. Т.е. 5 лет ты объясняешь, а не занимаешься делом. А потом ещё столько же отмываешься, т.к. уже отстал от передового края, и, даже если деньги дали, то их надо потратить на возмещение того, что тратил эти 5 лет, объясняя, а на исследования уже не осталось опять. Как и на догон переднего края. А чиновник, типа, не дал украсть. То, что при этом убил науку уже никого не интересует. Труба пока приносит деньги — купим решение за рубежом, а потом горько посетуем: "Вот умеют же люди делать! Не то, что наши бездари!"

kot1967> Да и ИМХО не стоит ученым априори считать чиновников глупее себя. Если бы это было так, то ученые давно бы правили миром :D .
Не стоит свои комплексы проектировать на других. :P Психологи говорят, что приводит к печальным последствиям.

Дальше »»»
 
RU sam7 #29.09.2013 13:58 ответ на @sam7#29.09.2013 13:23
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

Картинка, дабы прервать минорно-оптимистичный диалог и вернуться в тему
Прикреплённые файлы:
img122.jpg (скачать) [4222x4260, 1,57 МБ]
 
 
MD Wyvern-2 #03.10.2013 12:52 ответ на @Bryansk Eagle#03.10.2013 12:47
+
+4 (+13/-9)
-
 
координатор
★★★★★

Правительство США приостановило работу из-за отсутствия бюджета

 Политический

Wyvern-2>> Какой корректный и сдержанный комент... Интересно, сколько слюней с соплями простыней уже было бы исписано, если бы подобное произошло в РФ? :F
B.E.> В РФ такое невозможно в принципе. У нас нет двух политических сил, находящихся у власти.
А что это за чудо-юдо такое? Когда от "двух сил" бабло появляется? Или "две силы" просто позволяют больше напечатать? ЖР А "три силы"? Стрррашно подумать...
 
RU Bryansk Eagle #03.10.2013 12:59 ответ на @Wyvern-2#03.10.2013 12:52
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал
★★

Правительство США приостановило работу из-за отсутствия бюджета

 Политический

B.E.>> В РФ такое невозможно в принципе. У нас нет двух политических сил, находящихся у власти.
Wyvern-2> А что это за чудо-юдо такое? Когда от "двух сил" бабло появляется? Или "две силы" просто позволяют больше напечатать? ЖР А "три силы"? Стрррашно подумать...

:eek: Ты вообще с кем сейчас споришь? Сам с собой? Потому что твой ответ не имеет ничего общего к моему сообщению.
 
RU Александр Леонов #03.10.2013 07:24 ответ на @TbMA#03.10.2013 07:17
+
+3 (+6/-3)
-
 
модератор
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MegaEvil>> Просто западник Асад хотел по хорошему по мягкому. Ну в результате два года уже расхлебывает.
TbMA> Ага. Из миролюбия и прозападничества решил расстрелять демонстрантов.
Там и без него было кому пострелять (судя по провокациям с химией)ИМХО
 
RU Iva #21.09.2013 09:04 ответ на @ждан72#20.09.2013 17:10
+
+5 (+6/-1)
-
 

Платные дороги в России

 Автомобильный

ждан72> в общем путин не Петр-1.

Да он даже не Брежнев.

Брежнев при всех его недостатках умел построить взаимоотношения не только со своим днепропетровским кланом, но и региональными элитами. А Путин ничего кроме интересов своего клана не учитывает.

Т.е. недостатки Брежнева и его правление это не результат недостатков Брежнева - это отражение того, что хотела тогдашняя элита. В другой политической системе Брежнев был бы очень приличным премьер-министром. Интересы своего "парламента"(ЦК КПСС) он выражал и осуществлял очень хорошо.

Путин даже на такое не способен.
 
BG excorporal #03.10.2013 23:10 ответ на @Полл#03.10.2013 11:54
+
+14
-
 
координатор
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Полл> Ну тогда объясни мне, почему народные волнения в Катаре, подавляемые танками и артиллерийским огнем, даже не вызвали особого интереса в СМИ?
Потому что они были в Бахрейне? ;)
 
IL sxam #03.10.2013 14:27 ответ на @Полл#03.10.2013 11:54
+
+5
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam>> Но ты живёшь в своём, паралельном мне мире, и у меня, естественно, совсем другая точка зрения на эту войну.
Полл> Ну тогда объясни мне, почему народные волнения в Катаре, подавляемые танками и артиллерийским огнем, даже не вызвали особого интереса в СМИ?

какая связь? А никакой.

Полл> А когда до 40% личного состава душманов в Сирии, включая практически всех руководителей, это иностранцы, плюс им идет из-за границы финансирование в сотни миллионов долларов, вооружение и обучение, то это "гражданская война"?


Это те самые "десятки тысяч"? Я по прежнему думаю что это не так и что число иностранцев воющих в Сирии на порядок меньше. Как я уже писал, ЕМНИП, до 5К ИМХО.

Но кстати даже 40% это ещё гражданская война в моём понимании.

А сколько им идёт финансирование, мне лично неизвестно, но даже если "сотни миллионов долларов", то что? Типа у душманов Асада меньше денег? Нет, наверное и побольше.

Так что да, реальная гражданская война. Белым в России тоже всякие Антанты помагали, что же теперь, там тоже не гражданская война была? Нет, это не так.

Дальше »»»
 
IL sxam #03.10.2013 11:36 ответ на @MegaEvil#03.10.2013 11:20
+
+6
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

..
sxam>> А в результате "война сто тыщ убитых 2 лимона беженцев".
sxam>> Вот прямо так, всё было прекрасно а потом, "внезапно" :)
..
MegaEvil> Как ни странно но так бывает.
Нет, так не бывает. Это значит что в обществе есть такие противоречия что сторону готовы пролить реки крови в гражданской войне.

MegaEvil> Вон революция в России прошла вполне бескровно. Зато что потом началось! Да и вообще добро должно быть вооружено. И давай так. Там не совсем гражданская война.

По твоему мнению может быть. А по моему - там именно что гражданская война. И добра там нет, ни со стороны Асада ни его оппонентов.

MegaEvil> Скажи мне кто помогает повстанцам? Или ты отрицаешь зарубежную помощь и наличие иностранных граждан на стороне повстанцев?

Нет. А скажи мне кто помогает Асаду? Или ты отрицаешь зарубежную помощь и наличие иностранных граждан на стороне Асада?
..
MegaEvil> По поводу уживается в голове то расклад такой:
MegaEvil> Есть факт: война сто тысяч убитых и 2 миллиона беженцев.
MegaEvil> Есть отзывы моих товарищей которые плотно общаются с сирийцами. Товарищам я верю. И они в принципе своими глазами все видят (в отличие от тебя)
Хе. За время войны в Израильских больницах побывали сотни сирийских раненых бежавших в Израиль с приграничных деревень. Это если оставить в стороне разведку и т.д. а самые что ни на есть гражданские сирийцы. Типа в Израиле нет информации о том что происходит в 40 км. от границы?
MegaEvil> Так что никаких противоречий.
Печально если так.


Дальше »»»
 
IL sxam #03.10.2013 11:29 ответ на @sxam#03.10.2013 11:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam>>> А в результате "война сто тыщ убитых 2 лимона беженцев".
Полл>> Ну да. А вторжение Германии в государства Европы проходило по другим сценариям?
sxam> А при чём тут?

Хотя чего я спрашиваю, ты же сейчас скажешь что это Катар/СА/США/Турция всё устроили (может и Израиль добавишь), а если бы не эти страны то Сирия была бы "прекрасной страной" с "прекрасными людьми".

Но ты живёшь в своём, паралельном мне мире, и у меня, естественно, совсем другая точка зрения на эту войну.
 
RU сha-y #03.10.2013 08:01 ответ на @k_wal#02.10.2013 09:57
+
+6
-
 
новичок

Морской подфорум и зависимость

 Морской

k_wal> Так выяснение отношений, это и есть один из признаков...
Я не против выяснения истины в каком-либо вопросе. Безусловно,это приветствуется. Но плохо то,что после 2-3 неправильных понятых/поданных посылов кто-то один начинает,а второй,третий,...продолжают/ поддерживают выяснение личных отношений, которые рано или поздно, но переходят во взаимные оскорбления. Примеры - в Мусоре (и не только)
А в целом - да,Форум просто великолепен.Много интересного,познавательного.Различных сайтов/форумов морской тематики-legion,абсолютное число которых просто лежат мертвым грузом по несколько лет,судя по последним постам. А Этот - самый замечательный! У меня после просмотра почты он идет первым, и выключаю комп после последнего просмотра Форума.
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Полл #03.10.2013 11:54 ответ на @sxam#03.10.2013 11:29
+
+6 (+9/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam> Но ты живёшь в своём, паралельном мне мире, и у меня, естественно, совсем другая точка зрения на эту войну.
Ну тогда объясни мне, почему народные волнения в Катаре, подавляемые танками и артиллерийским огнем, даже не вызвали особого интереса в СМИ?
А когда до 40% личного состава душманов в Сирии, включая практически всех руководителей, это иностранцы, плюс им идет из-за границы финансирование в сотни миллионов долларов, вооружение и обучение, то это "гражданская война"?
То то сейчас в Сирии начались бои между реально местными мятежниками и душманами.
 
US Mishka #03.10.2013 20:00 ответ на @Wyvern-2#03.10.2013 11:47
+
+6
-
 
модератор
★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

Wyvern-2> Существует разумный, научно-обоснованный ОПТИМУМ потребления

Не существует такого оптимума выраженного в цифрах. Просто не может, т.к. люди разные. Но и текущие знания меняются, что приводит к изменению понимания того, что такое научно-обоснованный. И для человеческого здоровья важны не только физические составляющие, но и психолгические и личные предпочтения. И, если для одного раз в год съездить в отпуск на месяц на Гавай нормально, то другой захочет спать на Майорке (иначе не отдыхает полноценно), а в понедельник работать в офисе в Токио, а во вторник на Луне.
 
RU Алдан-3 #25.06.2013 08:40
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Научно-технический юмор

 Научно-технический

Если планета - это дом в который нельзя войти.

Геолог. В прошлой жизни учитель геометрии. Тщательно измеряет дом линейкой и транспортиром. Вандал - постоянно норовит отколоть кусочек на память.

Геофизик. Гибрид летучей мыши и дельфина. Кричит в окна и слушает эхо. Наверняка скрытый террорист - постоянно что-нибудь взрывает. Отговаривается будто от взрывов эхо становится чётче.

Буровик. Человек-челябинск. Узнав что входить в дом нельзя с криком "МОЯ ЛОМАААААААТЬ!!!" прошибает лбом стену и, довольный собой, уходит. В пробитую дыру тут же лезут геолог и геофизик.

Геохимик. Законченный наркоман. Курит соскобленный со стен мох, слизывает с дома и спецовки буровика штукатурку. После этого начинает говорить на языке которого никто не понимает.
 
US Mishka #03.10.2013 19:51 ответ на @Wyvern-2#03.10.2013 17:46
+
+16
-
 
модератор
★★★

Правительство США приостановило работу из-за отсутствия бюджета

 Политический

Wyvern-2> Для IXX века - ога.
Силён, бродяга. Даже в записи римскими цифрами решил ввести свою систему! :F
 
RU navy_korabel #01.10.2013 17:01 ответ на @navy_korabel#01.10.2013 16:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Символика кораблей, частей и соединений ВМФ СССР и РФ

 Морской

navy_korabel> Организационная структура Северного флота

Проект символики кораблей Северного флота из того же источника даёт представление о том, какие
корабли числились (числятся) в составе Северного флота, безотносительно к их техническому состоянию.
Прикреплённые файлы:
Корабли СФ.jpg (скачать) [3000x1161, 1,08 МБ]
 
 
US russo #05.09.2013 02:56 ответ на @Bredonosec#05.09.2013 02:15
+
+5
-
 

Империя наносит ответный удар (С)

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec> господин Керри на голубом глазу конгрессменам наврал, что-де аль-кайеды в сирии нет, потом Путин посмел вслух о том озвучить

Дети у вас хорошие. А вот пропаганда...

В то же время, как следует из стенограммы дебатов, размещенной в газете The Washington Post, госсекретарь США, напротив, не отрицал наличие в Сирии «Фронта аль-Нусра». Более того, значительная часть дискуссии была посвящена именно тому, не приведет ли военная операция в Сирии к усилению аффилированных с «Аль-Каедой» группировок и переходу химического оружия из рук местных властей в руки террористов.
 

Ссылка на стенограмму выше, каждый сам может при желании убедиться что г-н Путин брешет как сивый мерин заблуждается.
 
RU Бывший генералиссимус #12.09.2013 12:19 ответ на @sasza#12.09.2013 09:10
+
+5
-
 
старожил

Про движОк F-1

 Космический

sasza> Так там же не целый F-1, а только ТНА от него.
Ну, а если бы он был целый (что исключительно вопрос финансирования), то сказали бы: "Ну, по этому видео не видно, 680 тонн тяги он даёт, или 400!"
F-1 существует. Не существовал, а существует. В восстановимом до лётного состояния находятся 3 двигателя, ещё от 6 до 10 могут быть использованы, как источники запчастей.
На 3 F-1 можно сделать ракету, которая выведет в космос 50 тонн одним куском. Но делать это, только для того, чтобы доказать неверующим, что "Аполлоны" на Луну летали, никто не будет.
 
RU Kuznets #03.10.2013 12:59 ответ на @Wyvern-2#03.10.2013 12:52
+
+9 (+11/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Правительство США приостановило работу из-за отсутствия бюджета

 Политический

Wyvern-2> Когда от "двух сил" бабло появляется? Или "две силы" просто позволяют больше напечатать?

все уже напечатано давным-давно. дороги построены, машины заправлены. нет только разрешения на проезд.
 
IL sxam #03.10.2013 10:47 ответ на @MegaEvil#03.10.2013 10:06
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

..
MegaEvil> Ну напрямую я конечно не общаюсь, но общаюсь с людьми которые плотно общаются с сирийцами. Мнение одно: Сирия прекрасная страна и сирийцы прекрасные люди, гостеприимные открытые.
MegaEvil> Может быть я и идеализирую. Но как метко подметил А.Л. может быть ты путаешь папу с сыном? Может все не так мрачно? Не я конечно понимаю война сто тыщ убитых 2 лимона беженцев, но эт все от мягкости Асада младшего. Хотел по человечьи, а получилось просто атас.

Асад мягкий, "западнец". Народ "прекрасные люди, гостеприимные открытые. ". Сирия "прекрасная страна".

А в результате "война сто тыщ убитых 2 лимона беженцев".
Вот прямо так, всё было прекрасно а потом, "внезапно" :)

И это уживается не только в одной голове но и одном абзаце. Чего только не увидишь на форуме :)
 
+
+34
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Нобелевский комитет попал в весьма щекотливое положение: его просят присудить премию мира Путину за спасение Сирии от нападения другого нобелевского лауреата премии мира.
 
RU kot1967 #03.10.2013 10:27 ответ на @Vale#02.10.2013 21:30
+
+4 (+5/-1)
-
 

Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.

 Россия

kot1967>> Вы так и не ответили так откуда?
Vale> Из банального опыта. Читайте тему....

Да ужж...Я уже искреннее сочувствую тому чиновнику, если вам придется ему доказывать значимость своей работы :D .
Нельзя что ли просто ответить. Ну хотя бы выбрать один из вариантов вы можете?
1.Я уже доказал свое право на грант, не хочу доказывать еще раз.
2.Грант был изначально заточен под меня, второй раз затачивать лень
3.У меня были свои люди в распределении грантов, теперь их может не быть.
4.Я боюсь, что грантов станет меньше и мне не достанется
5.Я просто не люблю ничего никому доказывать, особенно чиновникам.
6.Я гений меня вообще никто не понимает.

ЗЫ Ну а в части «как жили ученые» в те же 80-90ые – скромненько так жили :p , тут хоть по курсу бакса считать, хоть по цене на колбасу. Даже как и чем питались в то время я то как раз помню, а вы вот похоже подзабыли, как и про то что вероятность вернуться к тому уровню есть, и она не маленькая.
 
RU Слон ИБА #29.09.2013 21:52
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор

 Просто юмор

... :D
Прикреплённые файлы:
12.jpg (скачать) [598x258, 18 кБ]
 
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
93732502250125002499249824971
Смотри также