лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732515251425132512251125101
+
+5
-
 
старожил
★★★

Креативная ментальность

 Просто юмор

Предсезонно
Прикреплённые файлы:
 
+
+9
-
 
старожил
★★

Просто юмор

 Просто юмор

их сети...
СМОТРЕЛ ФИЛЬМ УЖАСОВ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ, ЖЕНА СКАЗАЛА, ЖДАТЬ НЕ БУДУ ЛЯГУ СПАТЬ, ФИЛЬМ ЗАКОНЧИЛСЯ, НАЧАЛО ПЕРВОГО ПОЛЕЗ НА СУПРУЖЕСКОЕ ЛОЖЕ. А ЖЕНА УЖЕ СПИТ.ТАКАЯ КРАСОТКА ПРЯМО. НУ Я НАЧИНАЮ ПРИСТАВАТЬ ПРИЖИМАТЬСЯ. СУПРУГА ВРОДЕ ДАЖЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЛАСКИ НО ГЛАЗА НЕ ОТКРЫВАЕТ. ДЕЛО ДВИЖЕТСЯ К ЛОГИЧЕСКОМУ ФИНАЛУ, ВСЁ НЕШТЯК. И ТУТ ЧЁРТ МЕНЯ ДЁРНУЛ ПРИКОЛОТЬСЯ. ШЕПЧУ ЕЙ НА УШКО : - А МУЖ ТО ТВОЙ ГДЕ ??? ВИДЕЛИ БЫ ВЫ ЕЁ МОМЕНТАЛЬНО РАСПАХНУВШИЕСЯ ГЛАЗА..... КАКОЙ ТАМ СЕКС !!! ДВА ДНЯ НОЧЕВАЛ НА ДИВАНЕ И ХОДИЛ НА РАБОТУ, НЕ ЖРАВШИ !!!!!
 
RU Bryansk Eagle #07.10.2013 10:52
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Просто юмор

 Просто юмор

По мотивам боя Кличко и Поветкина.

 
RU Nikita #06.10.2013 01:00 ответ на @Fakir#05.10.2013 20:14
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.

 Россия

Fakir> согласно Фортову, в правительстве ПРОТИВ закона о роспуске РАН выступал Шойгу, выступал Лавров (МИД), выступал Колокольцев (министр ВД), министр сельского хозяйства Федотов тоже. Уважаю. Мужики.

Настоящие мужики свою позицию выражают публично, прямо и открыто. И делают всё для её реализации.

Но еще смешней то, что по одному из важнейших государствоопределяющих вопросов трое ключевых членов правительства и один профильный выступили против, но законопроект мало того что был принят, так ещё и никто в отставку не подал. "Мужики", ага... :facepalm:
 
RU Беня #04.10.2013 13:51 ответ на @kirill111#04.10.2013 13:46
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

kirill111> Ты щетаешь, надо Муртазалиеву в жопу целовать?
Ну Васильеву же целуют. :) Чем жопа Муртазалиевой хуже. :)
 
RU шурави #08.10.2013 10:25 ответ на @KILLO#07.10.2013 18:28
+
+10
-
 
литератор
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Легко бежать вперед "за родину за сталина!" когда в тылу нквд с пулеметом а рядом комисар с пистолетом, выбора не остается[/b] :).

Не надоело либеральные байки повторять?
 
RU sam7 #06.10.2013 18:16 ответ на @SarBMC#06.10.2013 18:06
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

SarBMC> Почему Вы думаете, что это ржавчина? Мне так мыслится, что это наоборот загрунтованные швы. Собранные и сваренные блоки, ржавчину в швах никто не допустит...

Можете посмотреть, увеличив фото, которые я сам снимал.
И на блоке, и на полукорпусе видны загрунтованные/закрашенные монтажные стыки .
Часть швов на полукорпусе не загрунтована.
Ржавчина не в швах, а поверхностная, ничего страшного, перед покраской отпескоструят, и все. Ничего особенного.
Прикреплённые файлы:
Фото0236.jpg (скачать) [1944x2592, 1,27 МБ]
 
Фото0233.jpg (скачать) [2592x1944, 1,29 МБ]
 
 
RU Gogs #28.09.2013 12:45 ответ на @Mihalych#26.09.2013 21:20
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Mihalych>
Cпасибо за интерес к материалу!

Mihalych> которая ляжет в основу ещё несуществующей Истории отечественной гидронавтики
Уже существующей, как ни крути.

По Вашим вопросам:
1
Mihalych> В какой сфере она лидер? Дело в том, что Россия и СССР, это единственная страна, в которой ПА строились за счёт казны. Во всех остальных странах ПА строились за счёт фирм или институтов, а потом(если понравятся)эти аппараты выкупало правительство. Нельзя быть чемпионом по бегу, среди пешеходов.
Все есть в тексте-по количеству и качеству построенных аппаратов.
Под количеством подразумеваются аппараты построенные в рамках государственных серьезных программ.
По качеству-АГСы полностью делают погоду.

2
Mihalych> Не согласен с тобой. Страна лежала в руинах, какая тут к богу в рай актуальность. Сам же пишешь, что "Север-1" построили в 1960, а УПС в 1961. Это сильно не после войны. Первые гражданские ПА "Север-1" и "Атлант-1" строили не для изучения океана, а для повышения уловов. А УСП, АРС и АПС строили и подавно не для науки.
Как появилась возможность-сразу приступили. В 1953 году ПИНРО был передан гидростат ГКС-В и регулярно эксплуатировался учеными до 1965 года.
С каких пор изучение биоресурсов океана не является изучением океана?
УПС-первый в мире подводный спасательный аппарат и Вы не согласны с тем,что эта тема была актуальной у нас?

3
Mihalych> Выкини из этой фразы слова ... для изучения и освоения Мирового океана ... и всё встанет на свои места.
В середине 1960-х в составе МО СССР было образовано уникальное подразделение в оборонных целях
Чего куда встало?

4
Mihalych> Дело в том, что изначально СПС были отнесены к классу

Дальше »»»
 
RU alex1976 #27.09.2013 14:55 ответ на @Mihalych#26.09.2013 22:23
+
+5
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Mihalych> Вопрос - 8. Утверждая, что "Пайсисы" были закуплены нами в Канаде, ты провоцируешь международный скандал, так как "Пайсисы" аппараты двойного назначения, которые нам продавать запрещено. Разберись. Не в Канаде их покупали.
А где же их закупали? Сагалевич два года прожил в Канаде. Недавно в одном интервью автомобильному изданию он рассказывал про эпопею с "Пайсисами" и про то, как он получил там автомобильные права, т.к. без машины в Канаде никак. А вернувшись в Союз долго привыкал к нашим машинам, особенно к механической коробке.

Вот еще из одного интервью:"...Не буду описывать всех перипетий, связанных с созданием «Пайсисов», но скажу лишь, что первый мой выезд в Канаду окончился неудачей, т.к. эта техника относилась к разряду стратегической, и существовало эмбарго на поставку ее в «Восточный блок». Аппарат «Пайсис IV» был практически готов, но вмешались американцы и заставили канадское Правительство отозвать экспортную лицензию на поставку аппарата в СССР. Но тандем «Михальцев-Сагалевич», как его называли во Внешторге, продолжал работать, и в 1974 году был заключен новый контракт с фирмой HYCO на поставку двух аппаратов «Пайсис», которые были поставлены в СССР в 1975 и 1976 гг. Здесь также пришлось преодолеть много барьеров, связанных с действующим в то время эмбарго. Для меня это была большая школа не только создания ГОА, ибо я проработал на одной из лучших фирм мира в течение 2,5 лет, но и международных отношений, в которых существовало много нюансов..."

Дальше »»»
 
RU MegaEvil #08.10.2013 08:18 ответ на @Militarist#08.10.2013 06:36
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Извини, дружище, но твой пост как-то ни в склад, ни в лад... Причем здесь Холодная война и романчики Клэнси? Я поделился своим собственным впечатлением от просмотра передачи с речью Башара. К чему этот твой комментарий? В огороде бузина, а в Киеве дядька?
В лад в лад. У тебя калька со статей какого нибудь NewYork Times. Клэнси точно так же описывал окружающую меня действительность. Ты притягиваешь абсолютно нейтральный сюжет выставляя Башара в максимально невыгодном свете. Я не знаю как это описать. Как будто ты коряво пытаешься осмеять человека, но в силу псевдоменталитета, либо пытаясь подражать получается у тебя натянуто искусственно что ли. Ну вызывает сразу отторжение. Такие ощущения у меня часто возникают после прочтения очередных "перлов" на ИНОСМИ.
А вот про МакКейна допустим ничего говорить ничего не надо. Он все сделает сам :)
Militarist> Тебя подташнивает, когда ты видишь что-то, не вмещающееся в твои догмы? Это твоя личная проблема. Я не психолог и никого не лечу. Что касается того, что мои приемчики фальшивы, то ты несешь просто какую-то ахинею. Я привел пример из своего личного опыта. Причем здесь "фальшиво"? Что фальшиво? Или ты хочешь сказать, что я выдумал этот пример? Так хотя бы так прямо и скажи. Я тебе на это отвечу по рабоче-крестьянски.
Вот вот прямота мышления. Фальшиво когда по рабоче крестьянски пытаются "опустить" вполне достойного человека.
Militarist> Я не буду спорить насчет этого конкретного выступления
Правильно спорить тут не о чем.
Militarist> Я знаю то, что я сам видел и слышал и на основании этого у меня сложилось впечатление об интеллекте Башара.
"В 1982 году он завершил обучение в лицее и получил степень бакалавра, а в 1988 году с красным дипломом окончил медицинский фа…

Дальше »»»
 
RU Nikita #06.10.2013 18:57 ответ на @kirill111#06.10.2013 18:15
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал

Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.

 Россия

kirill111> Все в говне, а яNikita в белом фраке" (почти (с).

Что это Вас так задело-то, kirill111 ? В Шойгу сотоварищи себя узнали ? Вспомнили как сами занимались соглашательством ? И Вам хочется спеть песню о том, что типа на самом деле все остальные такие же тряпки как и Вы ?
 
RU MegaEvil #08.10.2013 04:32 ответ на @Militarist#07.10.2013 10:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Ситуация была настолько комичной, что она врезалась мне в память.
Леня, ты остался в прошлом(времена холодной войны и романчиков Тома Клэнси) . Твои приемчики настолько фальшивы и притянуты за уши, что просто подташнивать начинает.
Вот тебе в противовес :
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

HMS Fury
Прикреплённые файлы:
HMS Fury.jpg (скачать) [800x596, 79 кБ]
 
 
RU MegaEvil #08.10.2013 08:33 ответ на @Militarist#08.10.2013 07:33
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> а от регулярной сирийской армии остались лишь жалкие остатки.
Ты вообще Леня хоть что нибудь про современную Сирию знаешь? И если да то откуда черпаешь эээ знания? МИГ-Ньюз?
 
EE Temnikov #07.10.2013 21:58 ответ на @Pz.beob.wg#07.10.2013 20:21
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Канонерская лодка "Кореец"

 Судомодельный

Pz.beob.wg> Зачем к чему то призывать если материала нет? :eek:
Ваши замечания верны, как и многие другие, которые могут озвучить и другие знатоки этой темы.
Модель строилась в 1993... по картинке в Судостроении. Но, она есть. Возникла дискуссия, значит сделана была не зря. Так что чем больше будет "табуреток" тем больше мы узнаем о предмете.
А это уже конструктивный процессс :)

Nautical Antiques & Collectables

  Ship Models & Nautical Artefacts (continued)     We ship worldwide. Payment through bank transfer or PayPal.     Ship Models (continued)        Sold! 20th century built model incl crew. Depicting the Swedish Navy sail-training schooner HMS GLADAN, built in 1947.Size: Length 80cm 20th century built waterline-model incl crew. Depicting the Swedish Navy sail-training schooner HMS FALKEN, built in 1947. Size: 97x25cm (Base)           Sold! 20th century built model. Depicting HMS HAJEN, Swedens first submarine built in 1904.Size: Length 75cm 20th century built model. // Дальше — www.seaborne-fartygsmagasinet.com
 


Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #03.10.2013 11:47 ответ на @russo#03.10.2013 01:41
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

russo> Начнем с базовой аксиомы: обеспечить по абсолютному максимуму медицину (жилье, жратву и проч.) для всех членов обшества невозможно в принципе (жульничество вида "назначим абсолютным максимумом только то, чего точно на всех хватит" рассматривать не будем). Кто с данной аксиомой не согласен — можно поспорить, но на мой личный взляд она очевидна.

Конечно "очевидна" - как любая глупость :F Что значит - "по максимуму"? ЖР Каждому личный Боинг, Бентли с шофером и 1500м2 в курортной зоне с прислугой? :per:

Существует разумный, научно-обоснованный ОПТИМУМ потребления - полезное полноценное питание, санитарно-гигиенические, с учетом психологии, нормы жилья, признанные, доказанно-эффективные, методологии в медицине. На сегодня ИХ МОЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЗЕМЛИ -хотя может быть, ПОКА, с некоторыми изъятиями. НО - как минимум можно полностью решить проблему голода, вредного питания, бездомности, безграмотности и отсутствия квалифицированной медпомощи, особенно на уровне профилактики. Даже транспортную проблему можно решить на основе общественного транспорта...
Но в существующей кривой модели общества - это невозможно в принципе.

Дальше »»»
 
US madterm #08.10.2013 06:43 ответ на @Bredonosec#08.10.2013 01:21
+
+15
-
 
опытный

Правительство США приостановило работу из-за отсутствия бюджета

 Политический

Bredonosec> ... а отдельные граждане только повторяют заклинание: "В бададе всё спокойно, в багдаде всё спокойно"... )))
Bredonosec> смешно наблюдать :)


И губы шепчут влад
через четыре года пиндосам будет ад
 
RU xab #08.10.2013 07:55 ответ на @Militarist#08.10.2013 07:33
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Разве что если Западу удастся перекупить Асада как в свое время перекупили Садата. Но это весьма проблематично.

Конечно, пример Ливии и Египта показал, что дружба с Западом вредна для здоровья.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Малые противолодочные корабли пр.1331/1331М

 Морской

 
RU Sergofan #08.10.2013 07:37 ответ на @Militarist#08.10.2013 07:33
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Бойцы Хизболлы и иранского КСИРа вполне компенсируются воинами Джихада из суннитских стран, а от регулярной сирийской армии остались лишь жалкие остатки.

Есть чем подтвердить ваши слова про КСИР и жалкие остатки? Или опять с потолка? И есть ли что сказать в теме по Ирану, или вы опять слились, господин врун?
 
CA AndreySe #07.10.2013 17:39 ответ на @AndreySe#21.09.2013 02:21
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

IJN Kaga 1:200

 Судомодельный

небольшое обновление
Прикреплённые файлы:
GEDC0569.JPG (скачать) [1210x905, 350 кБ]
 
GEDC0570.JPG (скачать) [1210x905, 342 кБ]
 
GEDC0571.JPG (скачать) [1210x905, 335 кБ]
 
 
RU Максимка #07.10.2013 12:05 ответ на @alex_ii#04.10.2013 09:53
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Власть против Навального

 Россия

Привет!

alex_ii> Ну, это ты уж вовсе убогую пропаганду приволок... Из дешёвых дешевую... Одни обвинения, причём все сразу. Даже странно, что забыли Навального в некропедозоофилии обвинить. Наверно не знали, как слово пишется... :D
Запутинские пропагандоны совсем мышей не ловят. Лозунг "хватит кормить кавказ" поддерживает более половины россиян.
Этак они скоро, сами того не понимая, за Навального пропагандонить начнут.

>Неоткуда в нашем народе взятся честным и неподкупным служителям закона
Насчет вашего народа не в курсе.
В нашем, русском, найдутся.

>Иначе реальность все равно рано или поздно, но совершенно неизбежно со всего размаху треснет тебя >по голове
А ты думаешь, что "стабилизаторы" избегнут этой участи? Вы-то первыми в дерьме захлёбываться начнете.
 
IL boris2005 #07.10.2013 10:36 ответ на @Сумрак#06.10.2013 23:59
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

Сумрак> Борис Давидыч, Вы меня так не пугайте. Давно не заходил, а тут такое....

От таких экзерсисов никто не застрахован. "Цвел юноша еще вчера...." :) Спасибо,возвращаюсь постепенно,набираю недостающие килограммы,чтобы ветром не унесло,Строю моделку,чтобы мелкая моторика восстанавливалась,послезавтра к онкологу,на вердикт.Дай Бог,чтобы без химии. ;)
 
RU Bryansk Eagle #03.10.2013 17:38 ответ на @Luchnik#03.10.2013 17:29
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

Luchnik> Как-то даже легче поверить в "кремлёвских хакеров", чем что кто-то в 2007-м за Олёшу подписи подделывал...
Luchnik> Но главное же - "не врать, не воровать".

Ну е-мое, читай что постишь! Ну нельзя же так ненавидеть любого бросающего вызов хозяину страны, что не замечать очевидных вещей!

При этом он добавил, что центральный реестр не занимается проверкой достоверности подписей и печатей, поэтому, если есть сомнение в том, что при засвидетельствовании документов, которое предшествовало регистрации, имела место фальсификация, то необходимо обратиться в прокуратуру и полицию.
 


Т.е. версия Навального полностью подтверждается. И в компетентные органы он обратился.
 
93732515251425132512251125101
Смотри также