лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732518251725162515251425131
RU Bryansk Eagle #08.10.2013 11:36 ответ на @Полл#05.10.2013 17:25
+
+5
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Полл> С учетом разваленной судебной системы,.

Развал судебной системы, кстати, как раз идет в данный момент с личной подачи ВВП.
У нас была всего одна ветвь судебной власти, которая боле-менее работала, которая была независима и осмеливалась соблюдать закон, а не указания администрации президента и чиновников поменьше. ВАС не идеален, но он на голову выше верховного суда.
В Арбитраже много грамотных и честных судей. И в этом была заслуга ВАС. Также как беззаконие творящееся в судах общей юрисдикции во многом на совести ВС.
Уничтожая ВАС в пользу ВС, режим показал, что независимая и работающая судебная власть им не нужна. И для этого они даже Конституцию готовы переписать.

Видимо не устраивает ВВП, что в стране есть хотя бы один нормально работающий и не подконтрольный ему до конца государственный механизм.
 
RU Nikita #07.10.2013 13:03 ответ на @Serg Ivanov#07.10.2013 12:50
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

СПГ и сланцевый газ. Добыча, транспортировка, потребление

 Экономика

S.I.> Краску для баксов они что ли гонят из газа? Остальное вроде в Китае всё.. ;)

Слив засчитан.
 
RU ahs #06.10.2013 12:14 ответ на @ahs#05.10.2013 21:11
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Kuznets #06.10.2013 23:16 ответ на @Serg Ivanov#06.10.2013 23:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

СПГ и сланцевый газ. Добыча, транспортировка, потребление

 Экономика

Kuznets>> Про сша. Тренд видите? А он есть.
S.I.> Так зачем им сланцевый газ раз всё так замечательно?

Это же очевидно. Будут поставлять его на экспорт в молдавию.
 
RU dmirg78 #08.10.2013 18:43 ответ на @Floyd#08.10.2013 17:53
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Надо туда ФСКН заслать. Будет потом их королевское величество с круглыми глазами перед телекамерами оправдываться: "менты ни за что задержали, дело шьют. А заныканные косяки во дворце вообще со времен коронации остались, наверное гости обронили..." :gigi:

А будут ерепениться, так вообще им наше стратегическое оружие отправить - Ктулху Мизулину с Милоновым. Не одним-же нам такими кудесниками любоваться, пора им уже переходить на международный уровень. :gigi2:
 
RU шурави #08.10.2013 22:05
+
+7
-
 
литератор
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

А то что к началу второй мировой военное дело претерпело существенное изменение, не в курсе?
Догадывались ли римские легионеры о эшелонированной обороне, о взаимодействии пехоты с танками? :)
 
RU шурави #08.10.2013 13:26 ответ на @KILLO#08.10.2013 12:13
+
+6
-
 
литератор
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

шурави>> Обязательно, я тебе напомню.
KILLO> Теперь понятно откуда такая любовь к уничтожению своих соплеменников и сожаление, что не сделал такого и не поучаствовал в несостоявшейся гражданской войне - это во-1, во-2, то была не моя цитата, ты даже этого не в состоянии понять.

Тебя плющит, KILLO? Вопрос был не "о любви", а о том, раз ты упомянул пулемёты НКВД в тылу, так будь добр объяснить, зачем они там? Каково сугубо практическое применение с военной точки зрения?

Или тебя возмущает тот факт что комиссары с нацистами воевали?
 
DE firma555 #08.10.2013 00:17 ответ на @firma555#08.10.2013 00:14
+
+9
-
 
опытный

Постройка модели ПЛ пр.651 "Касатка" в масштабе 1:50

 Судомодельный

firma555>> Немного об изготовлении крышек ракетных шахт.
Матрица со вставленным валом Ø 3 мм.
Кстати, по данной технологии отливаю и кормовые стабилизаторы с отверстиями для дейдвуда Ø 8 мм.
Прикреплённые файлы:
SAM_0716.JPG (скачать) [2304x1728, 416 кБ]
 
SAM_0717.JPG (скачать) [2304x1728, 321 кБ]
 
 
US Сергей-4030 #08.10.2013 21:39 ответ на @энди#08.10.2013 19:26
+
+9 (+12/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Сергей-4030>> Наверное. А то ведь придется признать, что в лагере "белоленточников" и "предателей" тоже есть адекватные и довольные жизнью люди.
энди>Я лично не считаю вас или МД предателем .Более подходящее сравнение - крыса бегущая с корабля.Крыса подумала что корабль тонет ,и убежала .А корабль не потонул, потихоньку прет и хоть не так как хотелось но набирает ход.Ты не еврей или если еврей убег не туда где стреляют а где

Энди, солнышко мое, видишь ли, твое мнение меня совершенно не волнует. Мало ли что о себе думает чмо всякое на почве обострения ЧСВ. Я не то, чтоб серьезно с тобой говорю, мне просто скучно иногда. ;) То, что тебе кажется единственно верным только одно занятие - продажа лома или чем ты там занимался? - я давно понял. Для всех остальных ты найдешь что-нибудь недостаточно православное - тот уехал не туда, тот не целуется с правильными людьми в засос, тот вебсайт содержит не так, как надо, а тот просто вот неправильный и все. Но это ничуть не проблема. Вернее - это не проблема моя, MD, Романа или прочих. Это проблема твоя.

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
опытный

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

Вчера. Кольский залив. "Гремящий" буксируют из Мурманска в Североморск.
Прикреплённые файлы:
002.JPG (скачать) [4320x1030, 1,69 МБ]
 
003.JPG (скачать) [4320x1040, 1,5 МБ]
 
004.JPG (скачать) [4127x2041, 1,67 МБ]
 
 
LT Bredonosec #08.10.2013 02:51
+
+7
-
 

Просто юмор

 Просто юмор


Редкое фото. Элвис Пресли едет в Анапу. :D
 
RU U235 #08.10.2013 02:58 ответ на @U235#08.10.2013 02:56
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Может "из соображений безопасности" прием голландских граждан в нашем посольстве в Голландии закрыть? Наши-то Шенген в любом европейском дипучреждении получить могут, а вот визы в Россию можно получить только в российских дипломатических учреждениях. Дураков надо учить
 
LT Bredonosec #24.09.2013 18:15
+
+6
-
 

Просто юмор

 Просто юмор

Юрист - массажист ищет высокооплачиваемую работу . "Конкуренция растёт!" - вздохнули флейтист-каратист и стриптизёр-гипнотизёр.


 
LT Bredonosec #26.09.2013 23:38 ответ на @101#26.09.2013 14:20
+
+5
-
 

Bombardier C-Series наконец полетел

 Авиационные новости

101> Нет, т.к. диспетчер не прогнозирует движение по земле от и до.
101> Диспетчеру вообще по барабану на экономию горючки, ему надо лишь, чтобы приоритет был соблюден.
люблю симмеров.. они вечно уверены, что по симу можно судить о реальном мире..
Никогда не доводилось слышать в переговорах после приветствия и просьбы запуска ответ лиспа
- Good evening, tower, Estonian 560, stand 43, request startup
- Estonian 560, estimate startup at 35
?

101> Это как? Сперва ты врубишь ВСУ, потом будешь раскручивать двигло, сжигая при этом соляру, потом газовать и притормаживать, особенно на поворотах.
101> Тезис не понял, короче.
Время на запуск двиглов у тебя потребуется то же самое.
От акумов ты двигла не запустишь. Если у тебя иное мнение - мне тебя жаль.
Так что, всу как была, так и остается. И время для выхода её на режим, времы для выхода на режим для каждого двигла, для последующего подключения потребителей в нагрузку на двиги с проверками поведения, - это всё как было, так и останется. И "отче наш" по таблице всё равно придется прочесть полностью, неважно, хотьть у тя там трижды электрические колеса. И взаимодействовать при процедуре сей должны оба - один читает - второй проверяет. Что во время рулежки делать крайне нежелательно, если не хочешь врезаться куда-нить.
Так что, единственное, что ты экономишь - это собственно рулежку. И только при включенной ВСУ, чтоб генератор питал акумы - на работу колес он сожрется быстро.

101> А ты предлагаешь прибрать РУД и докатиться в другой борт?
Другой борт внезапно материализуется строго перед тобой? Не?
Или таки притормаживают только на поворотах или перед стоплиниями, а не "тормозят патамушта двигатели чрезмерно разгоняют" (С) твоё ?



Дальше »»»
 
LT Bredonosec #24.09.2013 19:19 ответ на @101#24.09.2013 15:37
+
+5
-
 

Bombardier C-Series наконец полетел

 Авиационные новости

101> Для узкофюзеляжников на коротком плече для некоторых аэропортов расход горючки на все наземные перемещения может составлять до 30% от всего расхода горючки.
нереально. Вообще нереально.
Исключение - это если стоять в очереди на взлет с какой час с заведеными движками. При полете, допустим, километров на 300.
Но час в пробке - это не рулежка. И для таких случаев сто лет назад придумали холдинг на стоянке. Когда дисп разрешает запустить двиги только за икс минут до предполагаемого взлета.

101> Не на малом газу, а на переменных режимах с остановкой и раскруткой движка.
Раскрутить и прогреть тебе придется в любом случае. Или полагаешь,можно взлетать не включая двиг? :)

101> Если нет моторколеса, то поступательную скорость ты получаешь за счет двигла.
вода мокрая.
> Двигло работает как может и разгоняет борт сверх меры. Нужная скорость достигается тормозами.
Дай угадаю, ты на симе играл и там было только 2 положения - МГ и полный? )
Там как и на авто - мг обычно недостаточно даж для продолжения равномерного движения. Для страгивания дашь больше, но сразу убираешь, как только тронулся. Тормоза только для остановок и (селективно) - поворотов. Регулировать скорость тормозами - это идиотизм: потом в случае aborted TO у тебя не будет свежих тормозов, они затухнут (brake fade) на самом интересном месте.

101> При электроколесе
вывод из ложного тезиса.

Дальше »»»
 
RU ahs #07.10.2013 19:10 ответ на @Vanguard#07.10.2013 19:03
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> Вы вообще понимаете, что вам говорят, или пишете на своей волне? Для кого в скобках объяснение?

У меня уже второй раз с украинцами здесь недопонимание, только теперь в другую сторону. Видимо, общаемся на разных лингвистических волнах :D

Я понял так: лента нейтральный сайт (в том плане, что не спортивный)/, поэтому показательна в плане оценки "политического" значения боя для россиян.
Я ответил так: комментарии на ленте - пристанище невероятного бессмысленного ботосрача, достаточно открыт комментарии к любой другой обширно комментируемой там теме, поэтому нет смысл оценивать "политическое" значение боя Поветкин-Кличко для россиян по этим комментариям. Потому что они (бессмысленно) политически ангажированы практически всегда.

Так ясно?
 
RU ahs #07.10.2013 18:23 ответ на @KILLO#07.10.2013 18:18
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> разжигая флейм
:lol:
Прикреплённые файлы:
1377366750876.jpg (скачать) [400x244, 17,4 кБ]
 
 
RU ahs #07.10.2013 17:39 ответ на @KILLO#07.10.2013 17:27
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Это далеко не просто спорт, это проф-бокc, куча бабок, интриги, в том числе и политика.

Дооо, Донни Кинг например обладает величайшим политическим влиянием :D

ahs>> Ой-вэй, сходи на футбол как-нибудь.
KILLO> Если одновременно десятки миллионов смогут посетить футбольный стадион тогда твое сравнение будет уместно.

Ты издеваешься? Футбольные стадионы даже в захолустье вмешают столько же людей, сколько самая большая арена с рингом, а про трансляции я вообще молчу. Помню как выглядит маленький городок после удачной игры сборной на ЧЕ - утром битого стекла на улицах как после "хрустальной ночи"


KILLO> Конечно бушуют, но мы почти никогда не слышим что они орут

Дооо, ничо не понятно. Некоторые вещи даже без звука доставляют

KILLO> Всегда может быть хуже, но это не значит, что нужно спустя рукава относится к менее худшему.

Ну можно шлепнуть по губам тому, кто так Вовочку оскорб** еще варианты?

KILLO> К моему сожалению, ты во-1 лжец, во-2, я весь бой слышал каких-то ублюдков, что сильно портило впеч

Дальше »»»
 
RU xab #19.09.2013 09:39 ответ на @101#18.09.2013 00:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Bombardier C-Series наконец полетел

 Авиационные новости

101> Суперджету до этой птички как до Китая раком.

Это по каким параметрам?

Самолет__________________________ CS100_____________SSJ-100
Кол-во кресел (эконом)____________ 110 _______________ 98
макс. взлётный вес (MTOW)_________ 59 _______________ 49,5
Дальность полета с MPL(км)________ 5400 _____________ 4500
Цена (лямобакс)___________________ 62________________ 36,2
 
RU шурави #08.10.2013 20:09 ответ на @KILLO#08.10.2013 19:27
+
+13 (+14/-1)
-
 
литератор
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

шурави>> Тебя плющит, KILLO?
KILLO> Да нет шурави, плющит тебя, так как ты никак не поймешь, что это не мое авторство, сколько раз тебе об этом сказать, что бы ты понял.

Но коли ты его приводишь как аргумент, значит с ним согласен.

А то что ты позволяешь себе огульно в таком тоне высказываться о комиссарах, НКВД, говорит только об одном, ты гнида и отброс.
Ибо пограничники, это тоже НКВД, под Сталинградом полегла 10тая дивизия, тоже НКВД.
А как воевали комиссары-политруки, я уже не раз приводил.
 
?? Balancer #08.10.2013 21:19 ответ на @энди#08.10.2013 20:59
+
+9 (+10/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

энди> В общении людей нет частной собственности

А тут не общение. Тут использование частного ресурса.

энди> есть разные взгляды,разные мнения

Безусловно.

энди> И иногда позволяем себе иронизировать

Иногда иронизировать — сколько угодно. Но вот постоянно язвить — нет, мне это не нравится. Соответственно, я показываю это.

энди> Ну и если ты в общении такой ,чем ты лучше кровавой гэбни?

Тем, что «гебня» регулирует не принадлежащий ей ресурс, а я — свой. Тем, что после «регулирования гебни» рот оказывается заткнутым, а сказанное тобой на форумах остаётся, как и твоя возможность высказывать в дальнейшем.

энди> Сегодняшняя власть либеральнее вас всех вместе взятых.

Однако, ты это всё говоришь на этом форуме. И максимум, что тебе грозит — двухнедельное оттачивание формулировок. Без ущерба (надеюсь) личной жизни.

В то время как «сегодняшняя власть» за высказанное мнение может на пару лет оторвать тебя от близких, ограничить передвижение и организовать неприятные условия пребывания.

Нужно очень далеко уехать от объективности, чтобы второе считать более свободным, чем первое. «Freedom is Slavery», знаем…

Дальше »»»
 
RU Balancer #08.10.2013 18:56 ответ на @энди#08.10.2013 18:51
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

энди> Ок .Ты не платишь налоги ,ты жулик и вор

Плачу. Правда, не все 100%, ну так и государство меня не обеспечивает всем, что должно. Так что всё честно. И, наоборот, я многое оплачиваю моему государству сверх того, что должен. Начиная от прямого финансирования российской науки, кончая безвозмездными консультациями по вопросам госбезопасности :)

Мимо.

энди> Ты живешь в тч и за счет моих налогов.За мой счет.

Правда, что ли? Укажи цепочку, по которой я получаю блага за твой счёт.

энди> А критикуешь власть

Не вижу повода не критиковать. Если ты готовишь невкусно, значит ли это, что тебе нельзя критиковать работу повара в ресторане?

энди> Ты за свободу слова и типа за демократию Затыкаешь людей штрафами

А как ты это сообщение пишешь? И где?
 
RU шурави #08.10.2013 20:04 ответ на @Vanguard#08.10.2013 16:23
+
+8
-
 
литератор
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

шурави>> для чего эти НКВД с пулемётами в тылу были.
Vanguard> Чтобы в случае чего вдохновлять солдат на бой, полагаю. Еще Брусилов выяснил, что для того, чтобы русские солдаты пошли в атаку, необходимы надежные части, размещенные позади них. По слухам, к аналогичным выводам пришли французы, правда они пошли дальше и размещали позади русских артиллерию.

Ну давайте в общевойсковой теме откроем ветку и наглядно на картах посмотрим как и где располагать и чем вооружать эти мотивирующие части. :)
 
93732518251725162515251425131
Смотри также