лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742529252825272526252525241
UA sancho #10.10.2013 22:58 ответ на @sancho#10.10.2013 22:52
+
+12
-
 
втянувшийся

Постройка модели пр.1134А 1:100

 Судомодельный

так же пришлось поступить и с "Восходом" :)
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #09.10.2013 20:41
+
+7
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Дом там, где сердце. Бар там, где печень. Работа там, где жопа.

Китайские хакеры, взломав сеть пентагона, были сильно удивлены, встретим в главном чате русских школьников.

Вы никогда не ели пельмени под душем? Да вы просто никогда не опаздывали на работу!

- Дорогой, ты забрал нашего сына из садика?
- Нет, но я принес домой кое-что покруче - мертвого бобра.
 
RU xab #08.10.2013 10:56 ответ на @KILLO#08.10.2013 10:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

KILLO> Да, да, мы видели как Хуссейн играл с Западом на кануне своей гибели, как играла Сербия до потери Косово, как Каддафи.

А немного назад отмотать?
К России побежали именно, что накануне, когда поздно пить баржоми.

KILLO> Извини, но скажу тебе очень нужную для тебя вещь - на самом деле нет никакой дружбы между государствами

Я тоже скажу нужную для тебя вещь, которая в дальнейшем поможет сократить время на написание постов.
В термин "дружба между государствами" и вкладывается все то, что ты написал выше и много чего другого о чем ты не написал в области сотрудничества (взаимовыгодного) в военной, экономической и политической сфере.

Понимание такой простой вещи даст тебе немного времени для других дел.
 
UA Salo Ukr #10.10.2013 13:05 ответ на @Vale#10.10.2013 12:37
+
+7
-
 
аксакал
★☆

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Vale> У российских собственная гордость, да.
Vale> Собственно, остается только пожелать таким "дипломатшам" если уж и совершать ДТП в пьяном виде, так чтобы об столб и со смертельным исходом. Раз российский МИД, похоже,считает пьяное вождение и ДТП - нормальным поведением для лица представляющего нашу страну - хорошо бы природа о престиже России позаботилась.
Предлагаете брать пример с "исключительной нации"?

Международная политика двойных стандартов

Почему представителей России за рубежом могут арестовать по заявлению соседей, а иностранных консулов у нас отпускают даже за совершение уголовного преступления // dv.kp.ru
 
 
RU Luchnik #10.10.2013 11:06 ответ на @ttt#10.10.2013 10:54
+
+9
-
 
старожил
★★

Умер Во Нгуен Зяп

 Общевоенный

ttt> Это был шаг к избавлению от ига. Первая крупная и полная победа россиян. Почти за 150 лет. "Опровергнут миф о непобедимости немецкогомонголотатарского оружия"
Ну с "россиянами" тогда ещё туговато было...
А так и Даниил Галицкий бил татар, и под Бартенёвым Михаил Тверской им хорошо настучал...
Но в К.Б. масштаб уже иной был - побольше. Плюс со стороны русских выступила целая коалиция князей, ходивших под общим руководством московского князя. Скорее К.Б. - это окончательного оформление Московского Княжества как некоего альтернативного центра силы антиордынской (в целом) направленности.
 
CA stas27 #10.10.2013 21:41 ответ на @Kuznets#10.10.2013 21:09
+
+12
-
 
модератор
★★★

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

stas27>> ПМСМ, мимо кассы. Взяли на улице, не в квартире. Да ещё и в парике, как я понял:
stas27>> Ryan Fogle: American in ill-fitting wig arrested by Russians accused of being CIA spy - Mirror Online
Kuznets> В парике это конечно ужасно. Ужаснее только в корсете )
Офф-топ он:
Да блин, как кончилась холодная война, так все шпионские страсти перешли на какой-то опереточный уровень. Ладно канадский лейтенант приходит прямо в русское посольство в Канаде с предложением продать Родину за 30 куев - ну провинциал, что с него возьмёшь. Но когда оперативник ЦРУ в парике вербует провокатора ФСБ... :facepalm:
Офф-топ офф.
 
RU hcube #10.10.2013 15:29 ответ на @ttt#09.10.2013 11:50
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★

Власть против Навального

 Россия

ttt> Ну вообще это же передерг явный.

Это не передерг. Стабилизаторы выступают за сохранение существующей системы. А она обеспечивает неподсудность воров - собственно, именно для этого она и была создана. Вместе с Путиным в комплекте идут Якунин, Тимченко и Кадыров. Точнее, он идет в комплекте с ними.

ttt> Кто согласен с государственным воровством? Покажите этого человека.

Да любой стабилизатор. По той причине, что он не понимает, что при первой же попытке окоротить вора - власть Путина кончится. Потому как сидит он именно что для прикрытия этого самого непотребства.

ttt> Но вот , допустим, Ющенко на украине выиграл. Что, воровать при нем меньше стали?

Там оба кандидата мутные, на самом-то деле. Местная ПЖиВ против импортной.

ttt> А почему при Навальном меньше станут? Немцов скажем - человек кристально честный?

Нет. Но он БОЛЕЕ честный, потому что осознает, что при сменяемости, его через срок не переизберут, а посадят. Это важно, а не персоналии.

ttt> Это упрощение и примитивное утрирование позиции.

Упрощение. Но не слишком сильное. Конфликт именно в этом - западное общество против восточного. Ты, кстати, любитель восточного, потому что теократия - это разновидность автократии.

ttt> Допустим мне нравятся США 50-х. Без гейпарадов и нецензурной брани в СМИ, без массовой наркоты, зато с 70 процентным подоходным налогом, с реальной экономикой, а не с офисным планктоном

Ну, это всяко лучше, чем РИ конца 19 века, которую сейчас строят. Но после 50-х - неизбежно случаются 70-е, и потом 90-е. Сами 50-е - это эффект консервативного отката после ВМВ, я думаю.

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #09.10.2013 15:01 ответ на @энди#09.10.2013 06:19
+
+6
-
 
старожил
★☆

Власть против Навального

 Россия

VVSFalcon>> Так и запишем. Мыслить - не твоё :P
энди> А какая связь между мышлением вдохами и выдохами ?Кроме обеспечительной?Итак мыслитель .Раскройте эту тему.Чтобы мыслить лучше надо что делать ?больше вдыхать или выдыхать?
Для ленивых (пройти по ссылкам), я ссылку даю Власть мочит Навального (Навальный огрызается)
А для невнимательных, цитирую с выделением
PS Ты эта, прежде, чем отвечать, 10 раз глубоко вдохни, и осмысли (эт не подкол и не наезд) :)
 
 
RU Беня #09.10.2013 07:31 ответ на @GOGI#08.10.2013 14:42
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

GOGI> Зато наверное на дизайн этих факелов хренову тучу бабок потратили.
Думаешь они делали чего? Обычно нанимают дизайнера-нетрадиционной ориентации, он рисует хитрую фигулину, а потом юзают самую примитивныю схему, имхо, хорошо, что вообще в руках не рванул. :) Правда тут дурачек-Энтео отметился, можно на него всю вину свалить и деньги с "Божьей Воли" за это удержать. :)
 
RU Полл #10.10.2013 09:48 ответ на @KILLO#10.10.2013 07:58
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

 Бронетанковый

KILLO> Ага, только думаю оптику мона заменить.
Как сказал хороший человек: "В заводских условиях танк можно восстановить хоть из одного катка."

KILLO> Стрелки знают - если не видишь ты, то и тебя не видят, и начинают лупить в гущу дыма.
Пусть лупят. Их там не так много, чтобы создать необходимую плотность огня.
А вот отсутствие прикрытия танка со стороны других сил я уже отметил.

KILLO> Угу. Думаю просто торопились сильно, хотя и успели дважды выстрелить.
Или "торопились", или "дважды успели выстрелить".

KILLO> Опровергается и наглостью ребелов, стреляют чуть ли не в упор, и снимают на камеры, мало эффективности вот в таких рейдах. ИМХО.
Это не наглость, это эффективная в таких условиях тактика. Точно так же в упор жгли и портили оптику БТТ в Первой Чеченской и танки ГА в Цхинвали. Нельзя использовать БТТ для БД в городе без пехотного прикрытия, а лучше использовать для огневой поддержки пехоты.
Я в этом репортаже обученной пехоты не вижу. Пехотинцы бегаю поодиночке, никаких сплоченных пар или троек нет. Разведки противника нет: во время выдвижения танка на левой высотке на третьем этаже маячит на балконе дух, и по нему никто не стреляет, целеуказания танкистам трассирующим огнем по огневым противника не дается, да и огня по противнику пехоты не видно.
У бойцов и на их позициях, попавших в кадр, нет ручных гранат, оружия первой необходимости в городе. Средств наблюдения и разведки противника не увидел, даже простых биноклей, не говоря уж про перископы.
ИМХО, ножи тоже отсутствуют.
Носимый боезапас на бойцах, по паре запасных магазинов, активный бой исключает.
Танкисты бегают вообще без личного оружия, не говоря уж про СИБ.
Зачем при таких вводных пустили танк, снять пару красивых кадров о нанесении огневого удара по душманам?


Дальше »»»
 
RU Максимка #10.10.2013 15:32
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Привет!

Якунина оштрафовали на 20 тысяч рублей и обязали снести незаконные постройки

После расследования Георгий Албуров - В гости к Якунину Навального Россреестр признал самозахват Якуниным 2,7 га земли, оштрафовал его на 20 тысяч руб. и обязал до 11 ноября устранить нарушения (снести незаконные постройки). // politota.d3.ru
 

Я правильно понимаю, что в Росреестре окопались агенты Госдепа и его срочно нужно разогнать?
 
RU Беня #09.10.2013 16:34 ответ на @Serg Ivanov#09.10.2013 16:31
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

S.I.> ИМХО, это не тот случай. Или я ошибаюсь? :)
Думаю как раз тот. Иначе Рома тут бы завел раздел порнухи и няшных кошечек, а не морской и авиационный форум. Отледить че больше всего в инете спрашивают нетрудно. А у нас сиськам и котикам посвещаны чахлые темки. И если туда постить наиболее востебованый ресурс, думаю забанят стремительно. :)
 
RU Mehanoid #08.10.2013 17:06 ответ на @Mehanoid#29.09.2013 18:48
+
+5
-
 
опытный
★☆

Десантный катер проекта 21820 "Дюгонь"

 Морской

Mehanoid> А заказ и не предназначен для эксплуатации при отрицательных температурах. Ни в машине, ни в помещении десанта обогрева не предусмотрено, только пара электрогрелок в каюте и в рубке.

Дополняю.
В помещении десанта даже отсутствует изоляция!!! И никакого опреснителя не надо :) , знай себе конденсат с набора слизывай :D .
Прикреплённые файлы:
набор.JPG (скачать) [2592x1944, 1,15 МБ]
 
 
US Сергей-4030 #10.10.2013 17:45 ответ на @Валентин_НН#10.10.2013 10:02
+
+8 (+9/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Валентин_НН> Плотник, который собирает эти ящики тоже может заявить, что благодаря его продукту килограммы фигни переместятся из точки А в точку Б? принесут прибыль/радость отправителям и получателям? Этот плотник фактически конкурент Нокиа в плане того что он тоже "Коннектинг пипл"

Не понял. Ну вот, например, завтра Энди решит закрыть свою фирму. Что случится страшного? Не найдется охотников на его нишу? Он занимается менеджментом - ну, ради бога. Полезная и нужная работа. А Руссо вон биотехом занимается. Тоже полезная и нужная работа. Между прочим, обязанности Энди по управлению... чего он там говорил, столовой или чем, может исполнять человек без особого образования. А вот обязанности Руссо - нет.
 
AT vyacheslav #10.10.2013 19:28 ответ на @Vale#10.10.2013 12:37
+
+12 (+13/-1)
-
 
старожил
★☆

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Vale> Собственно, остается только пожелать таким "дипломатшам" если уж и совершать ДТП в пьяном виде, так чтобы об столб и со смертельным исходом.

Давай, расскажи нам про "нормы" ФРГ
Бывший преподаватель школы при посольстве Германии в Москве Беньямин Томас Хоберт, сбивший насмерть двух российских студентов, приговорен немецким судом к одному году лишения свободы условно. За смерть двух человек немецкая Фемида посчитала справедливым именно такое наказание.
30 ноябра 2008 года двигаясь по проспекту Вернадского с двукратным превышением скорости (110-140 км/ч вместо положенных 60-ти) на своем Porsche Cayenne, пьяный Хоберт сбил насмерть двух студентов. 17-летние Александр Евтеев и Андрей Камынин переходили дорогу по зебре возле дома №33, когда на них налетела иномарка немецкого дипломата. Одного из ребят машина немца несколько десятков метров протащила по дороге. От полученных травм студенты скончались.
Не выходя из машины, Томас Хоберт дождался консула и вместе с ним покинул место ДТП, отказавшись проходить медицинскую экпертизу на наличие в крови алкоголя. Благодаря связям в МИДе в конце декабря 2008 года немец смог покинуть Россию, где за смерть подростков ему грозило до 7 лет тюрьмы.
Генпрокуратура РФ потребовала от Германии суда над преступником. За границу были переданы переведенные на немецкий язык материалы дела, включая те документы, где указано, что до ДТП со студентами немец уже не раз попадался за управление машиной в нетрезвом виде. Российские следователи сообщили немецким коллегам, что подозреваемый даже не затормозил перед столкновением с людьми. Возможно, если бы не сработала подушка безопасности в авто, дипломат и вовсе покинул бы место ДТП. Ни на один допрос к российским следователям немец не явился, все запросы в Германию остались без ответа.
 


Дальше »»»
 
RU энди #10.10.2013 06:09 ответ на @russo#09.10.2013 21:48
+
+1 (+5/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.

 Россия

russo> Цель у нонешнего отечественного чиновника высокого ранга — заиметь несколько скромненьких домиков в заграницах,
Жидомасоны? Ты проверял у себя под кроватью?Там чиновник из России не завелся?А то смотри заполонят Америгу - и настанет вам пи..ос ,окончательный и бесповоротный.Боятся нашего чиновника в Америге то ,даж закон спецательный приняли.
 
US Mishka #10.10.2013 20:08 ответ на @Vale#10.10.2013 01:42
+
+15
-
 
модератор
★★★

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Vale> У кого, кроме Бяки, таки был диппаспорт?
А как диппаспорт влияет на знание законов? А то я могу сказать, что у кого нет паспорта СССР, то должен молчать в тряпочку об СССР, у кого нет паспорта США...
 
US Mishka #10.10.2013 20:08 ответ на @Vale#10.10.2013 01:49
+
+11
-
 
модератор
★★★

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Vale> Можете штопать шаблон.
Наверное твой? Или отличий совсем не видишь?
 
US Mishka #10.10.2013 20:13 ответ на @Vale#10.10.2013 09:12
+
+15
-
 
модератор
★★★

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Vale> Это по российским понятиям. А по голландским - два ребенка 1 и 4 лет, и два пьяных родителя (один из которых только что совершил ДТП в пьяном виде и скандалил с полицией) вполне может быть равно "дети в опасности".
Ты знаток голландских понятий? У меня там знакомые живут, говорят, как везде. Ни хуже, ни лучше. И пьяные родители не повод для вламывания в жилище. А начальник младшей дочки так вообще проводит большую часть дня обкуренный. И не врываются.


Vale> Не страдай поцреотитом, а?
Включи мозги, а?
 
RU Sergofan #10.10.2013 13:54 ответ на @Militarist#10.10.2013 06:42
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★★

Флейм про культуру, фашизм и полёты в космос на айфонах

 Современные международные конфликты

Militarist> Будешь спорить, что европейская цивилизация, в целом, превосходит исламскую по всем параметрам без исключения?

Но ведь на Вашем примере мы видим, что все достижения европейской цивилизации не в силах вернуть ваш разум хотя бы к предельно простому и логичному функционированию. То ли достижения не так велики, то ли спецы не те работали.
 
UA vik1977ck #09.10.2013 14:20 ответ на @russo#07.10.2013 20:49
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Флейм про исключительность Америки

 Современные международные конфликты

vik1977ck>> великого украино-грузинского свидомита
vik1977ck>> обезьяны которые вчера слезли с дерева
vik1977ck>> нигера
russo> Это второй ваш пост на форуме? Далеко пойдете, во всех смыслах.

Спасибо что Вы в меня верите.. я всего лишь называю вещи своими именами.. Простите уж нас ,мы учились в школе СССР, там на негров - негры говорили, конечно, что взять, тоталитарный режим, никакой свободы слова, ни политкоректности, ведь я так понимаю по Вашему правильно будет афроамериканцем назвать? И на женщин Америки не говорить женщина, так как это не политкоректно, а вагиноамериканец? Насчет свидомита -это не то что Вы подумали, учите "щыру Украинську мову"- є там таке слово як СВІДОМИЙ українець..
Ну то что слова Гебельса написал- тоже неполиткоретно- виноват ,каюсь... уж простите меня глупого- а вообще то я хороший.. :D
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы


Выделенное внизу красным…
 
UA vik1977ck #07.10.2013 19:37 ответ на @Sergofan#07.10.2013 17:49
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Флейм про исключительность Америки

 Современные международные конфликты

vik1977ck>> Да господин KILLO.
Sergofan> Вы пытаетесь воевать с опытнейшим форумным бойцом русскоязычного интернета, что зря :-) В пылу сетевых баталий вас затроллят мастерски и навечно :-)

Спасибо Вам конечно за предупреждение..Но как говорил Иосиф Виссарионович- что б у господина KILLO не было головокружений от успехов....Ну Вы поняли.. :)
 
BY minchuk #10.10.2013 20:07 ответ на @Vale#10.10.2013 09:12
+
+16
-
 
координатор
★★☆

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Vale> Не страдай поцреотитом, а?

Ты всерьез пытаешься меня "укорить" - "страданием за российский поцреотизм"? Это невыносимо прекрасно... %)
 
93742529252825272526252525241
Смотри также