лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742532253125302529252825271
RU энди #11.10.2013 09:17 ответ на @Nikita#11.10.2013 09:12
+
+2 (+9/-7)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

энди>> Такие как вы тянули свои ручонки на комсольских собраниях "за"
Nikita> Опять мимо. Лично я, например, в комсомол не вступал. И вполне сознательно.
Если вы такой умный почему такой бедный ? Ну если вы имеете такую крутую потенцию оппозиционной борьбы Что ж на форумах в минусики- плюсики играете?вы должны вести за собой миллионы миллиардов в борьбе с ЗОГ .Расстрачиваете свой потенциал в общении с жалкими стабилизаторами.Это есть преступление против человечества.Не цените вы себя ох не цените :)
Ну и да если вас сильно занимает моя скромная персона пишите мне в персоналии ,общение с закомплексованными субъектами (это я про вас) противоречит теме этого топика.Тем более похоже что у вас ремиссия прошла :(
 
UA Bod #10.10.2013 23:21 ответ на @Артем 80#10.10.2013 22:09
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Чего ты взъелся на меня? :D Тем более, что моё мнение из под украинского флажка вообще на сегодняшнее время немного стоит. Но это не отнимает, имхо, права его (это мнение) иметь и под настроение делиться им.

А.8.> Фирме "Олеша" это все не нравится, и она начинает критиковать действия "Вовика" перед жильцами дома и предлагают им свой план мероприятий. Но, представители "Вовика" веско утверждают, что фирма "Олеша", как агент Госдепа, хочет "сунуть лом" "просто сломать хочет дом", "а если починить.. чинят обычно несколько иначе". Ну и все в таком духе... Ты ж не хуже меня это знаешь, правда?

Всё достаточно образно. Но ты исходишь из предпосылки, что мол есть две равноценные конкурирующие "управляющие компании", одна из которых при деле и справляется со своей работой откровенно хреновато, а вторая, возможно, будет справляться лучше. Но это не совсем так. Дело в том, что управляющая компания "Вовик" хоть и справляется не ахти, но худо-бедно состоит из профессионалов, опыт имеет, справедливости ради, немалый. Её бы отнюдь не грех и заменить, но на кого? А второй компании вроде как и нет. Есть назначивший себя её председателем, парень видный, шустрый. смелый.. Он кричит громко, прямо указывает на промахи первой компании, часто справедливо ловит её на воровстве и коррупции (при этом о нём самом среди лесников и иностранных строителей ходят мутные слушки, но так как он пока ничем толком не руководил, то ни в хорошем, ни в плохом попасться не успел).. А вокруг него кто? Ведь согласись, управляющая компания не может состоять из одного председателя?! У него должны быть толковые экономисты, бухгалтера, бригадиры разного рода техников.. У него должна быть команда. Ведь покосившийся балкон не станет ровно от обсуждений, и трубы от громких слов течь не перестанут.. А вместо этого вокруг него клубится какое то смутное облако из горлопанов (Удальцов, Ксю…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #10.10.2013 15:42 ответ на @Максимка#10.10.2013 15:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Максимка> Якунина оштрафовали на 20 тысяч рублей и обязали снести незаконные постройки — Политика
Максимка> Я правильно понимаю, что в Росреестре окопались агенты Госдепа и его срочно нужно разогнать?

Кстати.

После расследования Навального Россреестр признал самозахват Якуниным 2,7 га земли, оштрафовал его на 20 тысяч руб. и обязал до 11 ноября устранить нарушения (снести незаконные постройки).
 


Это к вопросу, что Навальный ничего не делает и никакой пользы не приносит.
Вот только боюсь, что сейчас суд все отменит. СОЮ они перед властью на задних лапках ходят. Или еще как вывернется Якунин, но ничего сносить не станет.
 
RU Беня #11.10.2013 13:01 ответ на @Lamort#11.10.2013 09:04
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Lamort> Обалдеть можно, - для меня проблемой всегда были именно тётки ...
AСHTUNG!!! :D
 
RU MegaEvil #10.10.2013 06:08 ответ на @U235#10.10.2013 05:45
+
+7 (+10/-3)
-
 
опытный

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

MegaEvil>> Я не мечтаю, я сожалею.
U235> Не жалей о прошлом, не скорби о будущем (с)
U235> :)
Не получается. Понимаешь раньше была цель. Цель развития общества. Благородная и великая.
Сейчас нет цели и собственно можно сказать нет общества. Есть кучка индивидов. Атомизация общества и разрушение института семьи. Поэтому я сожалею.
 
RU энди #11.10.2013 06:55 ответ на @MegaEvil#11.10.2013 05:50
+
+10 (+13/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

MegaEvil> Энди, ты пойми же человек должен быть чуть больше чем животное. Должна быть цель. Допустим в Союзе была великая цель - построение коммунизма. От каждого по способностям-каждому по труду.
Не не давайте не будем идеалистами. Построение коммунизма ,красивые речи с трибуны вступают в резкое противоречие с полунищенским уровнем жизни ,очерядями за колбасу ,и попыткой достать мебель получше.У человека жизнь одна и она довольно короткая и знаете нельзя требовать от человека жертв постоянно .Мы не на войне .
MegaEvil> Я вырос на Стругацких. Сейчас вот сейчас в чем твоя цель? В чем цель гос-ва Россия? Куда мы движемся и зачем?
Ну Стругацкие не Библия ж . Хотя я часто замечаю у некоторых товарищей желание подменить :) Любая книжка -условность ,с громадными натяжками и вот на самом деле не люблю когда выдергивают цитаты про Румату или еще кого.Это совсем не аргумент.
Вообще феномен Стругацких интересен ,начав с как штатные пропагандоны советского образа жизни они закончили полудессинденством ,нытьем и общечеловеческими ценностями.(Смешно что они в этом похожи на Лема один в один) Ну ладно долго можно об этом рассуждать .Я их много прочел но после Града Обреченных вообще в руки не беру.Надоели .Мне не нравится в них о том что они дидактически пытаются внушить свои мысли.Хороший писатель не должен разжевывать свои мысли .Хорошая книжка эта та о которой ты думаешь десятелетиями.Прочитал в школе ,перечитал в молодости ,осознал в зрелом возрасте.А Стругацкие это своего рода консервы как писал Ремарк про газеты(кажется в Черном Обелиске).Это мой взгляд на Стругацких ,я его никому не навязываю.

А куда движемся и зачем и с кем в книжках не пишуть ,это человек должен сам выстрадать.Самые прочные знание это те до которых дошел сам.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
RU Derevyankin #11.10.2013 10:41
+
+8
-
 
втянувшийся

Детали вооружения и оборудования [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Еще фотографии из Кронштадта

DishModels.ru - Сайт стендовых моделистов. Галерея, обзоры, конкурсы.

   При размещении фотографий данного фотообзора в сообщениях на интернет-форумах разрешение автора не требуется. При этом ссылки на источник приветствуются.     При размещении фотографий данного фотообзора в статьях на интернет-ресурсах разрешение автора не требуется. При этом ссылки на источник обязательны.     При размещении фотографий данного фотообзора в печатных изданиях требуется разрешение автора.     При размещении фотографий данного обзора на интернет-ресурсах категорически запрещается кадрирование, удаление с них надписей, указывающих на авторство, и адреса сайта DishModels.ru, а также добавление каких-либо надписей, содержащих ссылки на прочие интернет-ресурсы. // www.dishmodels.ru
 

DishModels.ru - Сайт стендовых моделистов. Галерея, обзоры, конкурсы.

   При размещении фотографий данного фотообзора в сообщениях на интернет-форумах разрешение автора не требуется. При этом ссылки на источник прив


Дальше »»»
 
RU Беня #10.10.2013 17:28 ответ на @Andru#10.10.2013 17:07
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Andru> Таланты пропадают зря- вот Беня сидит у себя в офисе на Ленинском 160, пытается что-то продать...
У Бени офис несколько в другом месте. :) Беня не пытается, Беня продает. :)

А что на счет остального.

Который раз прошу, поделился бы рецептом препарата. :)
 
RU sam7 #10.10.2013 22:13 ответ на @энди#10.10.2013 22:03
+
+3 (+6/-3)
-
 
администратор
★★★★★

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

энди> Если бы мне говорили что и как делать лично я бы воспринял это как оскорбление.
А вот это странно (учитывая Вашу политическую позицию).
Нам в 70-80-е говорили, мы к этому относились... ну, спокойно.
И результат был.
Ракеты летали, корабли сдавали...
Не то, что сейчас.
 
RU Sergofan #11.10.2013 07:15 ответ на @majera#10.10.2013 23:51
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★

Флейм про культуру, фашизм и полёты в космос на айфонах

 Современные международные конфликты

majera> Слушайте, может вы свои комплексы и ругань будете демонстрировать в другой теме? "Пропаганде", например...

Да хоть бы где-нибудь от него ответа добиться, а то ходит, гадит во всех темах и тут же убегает, т.к. ничего серьезного произнести не может.

Но чтобы не опускаться до уровня нашей блондинки, буду по теме писать. 12-я Международная выставка полицейского снаряжения, средств безопасности и защиты в Иране (IPAS 2013), фотоподборка от Юрия Лямина. Образцы стрелкового оружия - копии проверенных систем, ничего особо нового. Но все делают сами, боеприпасы тоже. Лично меня поражает долгожевучесть ДШК. До сих пор делают, до сих пор популярен, до сих пор используется:

Выставка оборудования и снаряжения полиции в Тегеране

В столице Ирана состоялась 12-я Международная выставка полицейского снаряжения, средств безопасности и защиты ( IPAS 2013 ). Как это обычно бывает на подобных… // imp-navigator.livejournal.com
 

Ну и ближе к Сирии: 12,7-мм AM-50 (копия Steyr HS.50), в последние год-полтора она стала также часто встречаться и на вооружении правительственных сил в Сирии

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
ДШКМ.jpg (скачать) [800x557, 116 кБ]
 
AM-50.jpg (скачать) [800x557, 127 кБ]
 
 
RU hcube #09.10.2013 21:01 ответ на @энди#09.10.2013 20:46
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

энди> Кубик один в один.Может он из тюряги шпарит?

Закрывай глаза, закрывай. Мы пока критмассу наберем ;-)

А мой сосед, Геша, совсем с ума сошел,
Орет, как ненормальный: "Перестройка!".
Но я то знаю, кем он был
В разгар, ну этого, - "Застоя?" - "Да!"
В Сибирь мечтал меня сослать, козел,
И даже называл - антисоветчиком,
Ну а теперь как видит, то кричит:
"Ура! Ура Талькову - он за народ!"

Вот это, энди - твоя судьба. Фиг ты за ПЖиВ вписываться пойдешь на баррикады - ты приспособленец. Кто наверху, к тому ты и лоялен.
 
RU Алексей #10.10.2013 12:05 ответ на @Алексей#10.10.2013 12:01
+
+6
-
 
опытный

Визиты [заходы] иностранных кораблей в Санкт–Петербург [Ленинград]

 Морской

БТ-115 - "хозяин" мероприятия.
Прикреплённые файлы:
DSC_1363.JPG (скачать) [2256x1496, 754 кБ]
 
DSC_1381.JPG (скачать) [2256x1496, 853 кБ]
 
DSC_1396.JPG (скачать) [2256x1496, 877 кБ]
 
DSC_1425.JPG (скачать) [2256x1496, 871 кБ]
 
 
RU Алексей #10.10.2013 12:01 ответ на @Алексей#10.10.2013 11:58
+
+6
-
 
опытный

Визиты [заходы] иностранных кораблей в Санкт–Петербург [Ленинград]

 Морской

Rauma
Прикреплённые файлы:
DSC_1217.JPG (скачать) [2256x1496, 721 кБ]
 
DSC_1265.JPG (скачать) [2256x1496, 791 кБ]
 
DSC_1290.JPG (скачать) [2256x1496, 928 кБ]
 
DSC_1305.JPG (скачать) [2256x1496, 787 кБ]
 
 
RU Алексей #10.10.2013 11:48
+
+6
-
 
опытный

Визиты [заходы] иностранных кораблей в Санкт–Петербург [Ленинград]

 Морской

Проехал в первый раз по ЗСД, завернул на Канонерский, припарковался и прошелся пешком до самого конца Канонерского острова.

Вот они: Черницкий, немец, эстонец и норвег.
Прикреплённые файлы:
DSC_0935.JPG (скачать) [3008x2000, 311 кБ]
 
 
RU phys123450 #10.10.2013 11:48 ответ на @Nikita#10.10.2013 00:51
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Реальная максимальная дальность боевых пусков УРВВ

 Авиационное и ракетное вооружение

Nikita> Тут всё непросто.
Интересная получается ситуация...
Сначала вы вменяете подполковнику некомпетентность. Но оказывается, чтобы "правильно" интерпретировать GWAPS надо использовать "другие источники" ( ссылки на которые, как мне кажется, давать вы и не собираетесь ). Нужно это для того, чтобы "правильно" учитывать специфику действий и учета в ВВС США. И это специфику, вы, оказывается, знаете лучше человека, который в этих самых ВВС дослужился до подполковника!

Мягко говоря, это просто смешно... :)
 
US Mishka #11.10.2013 01:59 ответ на @Бяка#10.10.2013 23:31
+
+7
-
 
модератор
★★★

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Бяка> Очень просто влияет. Лекцию читали.
Бяка> Я ведь ещё в СССР его получал. Поэтому лекцию читали "чтецы в штатском".

Извини, на таких и подобных лекциях я бывал. Никакого отношения к знанию закона они не имеют. Только к тому, как по мнению "чтецов из КГБ" должны вести себя люди за рубежом.

Бяка> Там много что было. В том числе и то, как надо себя вести при задержании.

Опять же, отношения к законам не имеет.

Бяка> Полиция задерживает на общих основаниях.

На общих основаниях — это предъявите документы. Конечно, если ты не грабишь банк или не пытаешься кого-то пристрелить.
 
RU энди #10.10.2013 22:03 ответ на @MegaEvil#10.10.2013 06:08
+
+8 (+9/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

MegaEvil> Сейчас нет цели и собственно можно сказать нет общества.
Вам цель на парткоме докладывают? Кто-то должен вам определять цель? Если бы мне говорили что и как делать лично я бы воспринял это как оскорбление.
 
RU Полл #11.10.2013 06:49 ответ на @140466(ака Нумер)#11.10.2013 00:43
+
+19 (+21/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Умер Во Нгуен Зяп

 Общевоенный

majera>> США посчитали свою миссию законченой.
1.Н.> Угадал.
Лови честно заработанный плюс.
Ну да. Армия Южного Вьетнама героически отбивала атаки Северного Вьетнама в Камбодже и Лаосе. Потом поняла, что немножко заплутала, и от стеснения побежала домой. Но слишком разогналась и не смогла вовремя остановится.
Армия США разбила Вьетконг, а затем решила отдохнуть дома, заодно избавившись от кучи горелого металлолома, поскольку многие героически победившие подразделения срочно вывозились без матчасти. Карикатуру Бидструпа я недавно вешал.
Блестящая победа!
Гимлер от зависти бессильно плачет на плече успокаивающего его Оруэлла.
 
RU 140466(ака Нумер) #10.10.2013 23:14 ответ на @J/24#10.10.2013 23:07
+
+13 (+14/-1)
-
 
аксакал

Умер Во Нгуен Зяп

 Общевоенный

J/24> У вас есть другая интерпретация результатов Вьетнамской войны?

Дайте угадаю! Спрямляли линию фронта(с)!
 
RU 140466(ака Нумер) #10.10.2013 20:55 ответ на @majera#10.10.2013 09:00
+
+7
-
 
аксакал

Умер Во Нгуен Зяп

 Общевоенный

majera> Ну-да, ну-да. Т.е. если ПОСЛЕ войны 1941-45

Не, не. Не после войны, а через 40 с лишним лет после неё. На 1945 год СССР - вторая в мире сверхдержава, а Германия... а её вообще нет, как государства.
 
93742532253125302529252825271
Смотри также