лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742534253325322531253025291
RU Barbarossa #11.10.2013 20:39 ответ на @Vale#11.10.2013 16:09
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Vale> Я за 3 месяца в Англии выпил 20 г водки и 3-4 пинты пива (т.е. литра 2 пива всего), в России за год - грамм 50 водки, и литра 3 пива. Моя жена в Англии за эту время - выпила от силы пинту пива и грамм 10 водки.
Так нельзя, надо себя заставить.
 
KZ Tolka #11.10.2013 19:15 ответ на @Vale#11.10.2013 02:47
+
+14 (+15/-1)
-
 

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Vale> Я кажется писал - никто из нас, похоже, не знает ТОЧНО, что там было. Только вот патриотическая общественность зашлась в истерике "бедного дипломата обидели". Для них очевидно, что наш дипломат - это такая священная личность, что её пальцем тронуть не моги, пострадает Честь Страны.

Это носитель российских государственных секретов, имеющий дипломатический иммунитет. В условиях нарушения этого иммунитета эффективная работа российской дипломатической службы невозможна. Конечно "человеку мира", успешно продавшему свои знания другой стране, трудно понять что такое защита национальных интересов.

Vale> А для меня очевидно, что дипломат, который не может объяснить жене, что ездить в подпитии нельзя, должен остаток жизни провести разбирая диппочту в деревне Гадюкино. Потому что он не понимает, что он и его жена - это лицо страны.

Для меня очевидно что вы профессиональный обличитель "пороков" своей родины. Который выпячивает одни факты, не замечает других, занимается активной подменой понятий и пытается манипулировать. Делаете это кстати бездарно. За что уже заработали 4 штрафа от автоматической системы (и пока ещё ни одного от администраторов, что как бе намекает) :)
Почему так происходит? Видимо вы так понимаете свой гражданский долг. Диссидизм головного мозга.

Неделю назад пьяный австрийский дипломат на своей машине въехал в парк у пражского главного ЖД вокзала и буквально «гонялся» за отдыхающими на травке гражданами. Люди были вынуждены залезать на лавки, деревья и детские качели, чтобы не быть раздавленными австрийским дипломатом. Полицейским с трудом удалось остановить выходки пьяного дипслужащего.
Источник
 


Услышим ли мы чтонибу…

Дальше »»»
 
CA MD #11.10.2013 22:24 ответ на @Сергей-4030#11.10.2013 19:17
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Сергей-4030> Менеджер - это не супергерой. Менеджер - это просто работа такая. Когда мы говорим об управлении 30 человеками (тем более неквалицифированными) - это работа совершенно не выдающаяся, нет в ней ничего такого, чем можно выпендриваться, как Анди это делает.

Ну, справедливости ради, Андрюха не менеджер, а предприниматель. Невозможно сравнить это с позицией менеджера в большой компании. Скорее - основатель и СЕО стартапа. Надо сначала РЕШИТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ, и повседневно принимать решения, могущие твою компанию убить, а тебя без штанов оставить... или наоборот. Никаких гарантий, что ты, Мишка, руссо или я или любой даже умнейший человек и очень компетентный специалист в своей работе, с лучшим в мире образованием, сумели бы его бизнес начать и раскрутить, и даже взявшись менеджировать его сейчас, с этим бы справились. Для этого нужны совершенно особые свойства ума и характера... не ЛУЧШЕ, чем для professional работ, но просто другие. Работающие по найму технические специалисты - а особенно специалисты на самом деле высокого класса, разбирающиеся и ежедневно делающие на самом деле очень сложные вещи, часто этого не понимают.
То есть,

Сергей-4030> В местах типа Panera Bread менеджер смены (т.е. человек 10 под руководством) получает в час 20 баков.

Только местные оценят юмор этого высказывания, и что оно нам говорит о о твоей ситуации в жизни... на самом деле, очень хороший аргумент в твоем споре с Энди сам собой получился: твой уровень дохода и круг общения, очевидно, таков, что ты или не знаешь о зарплатах в $6.10US и работников таких заведений, и что-то 8.60 у суперайзеров и младших менеджеров, или 10-11 долларов у менеджера смены, или просто не воспринимаешь их как реальность жизни. Либо все это - и 5.60 в час, и 20 - для тебя попадает в категорию "очень мало", и ты это употреб** в переносном смысле, как фигуру речи: "У нас местный зав. столовой полу…

Дальше »»»
 
EG Iltg #05.10.2013 12:36 ответ на @GOGI#05.10.2013 09:55
+
+6
-
 

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

Iltg>> Вот если бы он имел контракт с "Гринпис" то это бы полностью меняло дело.
GOGI> Он имел контракт с Гринпис. Даже Лента.ру, по якобы заданию которой он ездил, признает это и упоминает в каждой статье о данном случае.

Хм. Ну тогда он дебил, что ли...
 
US Сергей-4030 #11.10.2013 19:17 ответ на @Валентин_НН#11.10.2013 19:09
+
+6 (+7/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Сергей-4030>> им нужно будет делать то, что до этого делал я.
Валентин_НН> [пожимает плечами] такая низкая зарплата, что кроме тебя никого на эту работу не найти? Найдут другого программиста

Поисками наша группа занимается последний год. Дело не в зарплате вовсе, контора не против платить скока надо. Есть кандидаты - присылай, контора платит до 5 тысяч баков за референс.

Но это не так важно. Я занимаюсь своим делом, Руссо - своим, Мишка- своим, MD - своим. Менеджер - это не супергерой. Менеджер - это просто работа такая. Когда мы говорим об управлении 30 человеками (тем более неквалицифированными) - это работа совершенно не выдающаяся, нет в ней ничего такого, чем можно выпендриваться, как Анди это делает. В местах типа Panera Bread менеджер смены (т.е. человек 10 под руководством) получает в час 20 баков. Я когда-то сильно думал уйти на контрактные работы (была контора оформлена на себя), но я бы сильно потерял в доходе на первых порах, поэтому не смог уйти. Выпендреж Анди - ни о чем.
 
UA Yevgeniy #10.10.2013 00:04 ответ на @Bredonosec#09.10.2013 19:20
+
+5
-
 
опытный
★★

Почему демократия НЕ работает

 Политический

Bredonosec> вот так и работает настоящая рукопожатая демократия в форме, какую предлагают странам бывшего ссср как единственное спасение и единственный путь :)
Костя, я не пойму, "демократический" Азербайджан это прикол такой? :-) "Азия" и "демократия" как то странно слышать вместе, мож я от жизни отстал? :-)
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Фото из далекого 78.
Зима 78-79 г. на Рюгене была очень суровой. Немцы были в панике.
Нам тоже досталось. МПК 74.
Прикреплённые файлы:
74 - 78-79.jpg (скачать) [1100x700, 166 кБ]
 
 
+
+3 (+5/-2)
-
 

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Считаю необоснованным штраф пользователю Старый, заявившему в своём посте:

Pussy Riot [Старый#23.09.12 09:27]

… Не "можно перевести" а переводится. Так называют "бешенство матки" в англоязычных странах. От того как перевёдёте лично вы абсолютно ничего не изменится. Вы можете также доказывать что никакого "бешенства матки" в действительности не существует, что это жаргонное русское выражение и оно тоже неправильное, что ни матка ни бешенство тут не при чём, но перевод от этого никак не изменится. "Пусси райот" это по английски то же что по русски "бешенство матки". Группа называется "бешенство матки".…// Россия
 


Не "можно перевести" а переводится. Так называют "бешенство матки" в англоязычных странах. От того как перевёдёте лично вы абсолютно ничего не изменится.
Вы можете также доказывать что никакого "бешенства матки" в действительности не существует, что это жаргонное русское выражение и оно тоже неправильное, что ни матка ни бешенство тут не при чём, но перевод от этого никак не изменится. "Пусси райот" это по английски то же что по русски "бешенство матки". Группа называется "бешенство матки". Так понятно?
 


Я провёл исследования и выяснил что:

"Бешенство матки" в настоящее время действительно "жаргонное русское выражение" и "что ни матка ни бешенство тут не при чём". Тут он был прав в своём утверждении.


Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #09.09.2012 09:23 ответ на @ED#09.09.2012 09:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

ED> Ну вообще то изначально название было другим. И изменено по требованию модератора. :)

то есть модератор настаивал на том что "из Россию в Грузию проникли боевики"? Ну тогда очевидно что штраф надо влепить модератору.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Почему мне поставлен штраф за троллинг? [2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только [Tolka#16.07.12 13:45]

Vale> В данном случае, скорее, давшие власти самой себя выбрать.
Vale> Отказались от своей свободы в пользу барина - ну и терпите, что барин с вами сделает.

Назовите своего претендента в барины. У вас же не было реальной альтернативы.
 


Как видно Вале сам определил термин "барин". И после моего вопроса поставил мне штраф за троллинг. А потом наш солнцеликий учудил мне ответ вполне в либеральном духе, оказывается он то умный и честный выбирал президента, а вот быдляк выбирал себе барина.

На что я ему указал в другом посте стараясь быть предельно корректным. Но сразу же получил штраф "за обсуждение модерирования в непрофильной теме" от балансера. Хотя никакого обсуждения модерирования там нет. Там я указал что Вале считает что только он выбирает президента, а большинство народа видишь ли выбирает барина. То есть народ приравнен к крепостному скоту. Это то что называется "ужасающее социальное высокомерие". [2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только [Tolka#16.07.12 14:03]

Vale> 1. Повторяю раз в 20й. Я голосовал за Миронова. Видимо, зря.

И сколько набрал Миронов? Вы голосавали за откровенно слабого Миронова, потому что другие ещё хуже.

Vale> 2. Я выбирал не "Барина всея Великия Чечни, Руси, Татарстана, и Мордовии", а Президента России - лицо, обязанное соблюдать Конституцию РФ и следить за её исполнением.

Граждане России выбирали Президента и выбрали самого достойного. А самый достойный, потому что за него большинство. Это называется демократия. "Барин" это ваше определение. И вы мне ещё штраф поставили


Дальше »»»
 
DE firma555 #08.10.2013 00:10 ответ на @firma555#20.09.2013 00:23
+
+7
-
 
опытный

Постройка модели ПЛ пр.651 "Касатка" в масштабе 1:50

 Судомодельный

Немного об изготовлении крышек ракетных шахт.
Как я уже говорил ранее, хочу сделать так, что бы ракетные шахты поднимались на необходимый угол (примерно 22°) и крышки их открывались на 95°. Для этого мне необходимо 8 Крышек.
Естественно, чтобы их изготовить пришлось сначало изготовить прототип из дерева и аллюминия, затем по нему изготовить довольно сложную матрицу, состоящюю из 4 частей, а уж потом начать отливать сами крышки.
Но тут возникла небольшая проблема, а именно: в навесах крышек необходимо просверлить отверстия Ø 3 mm, и просверлить очень точно, иначе крышки перекашивало и они плохо работали. Чтобы решить данную проблему я установил в матрице вал Ø 3 mm и теперь получаю отлитые крышки уже с отверстиями.
Прикреплённые файлы:
SAM_0706.JPG (скачать) [2176x1632, 359 кБ]
 
SAM_0708.JPG (скачать) [2304x1728, 452 кБ]
 
SAM_0709.JPG (скачать) [2304x1728, 410 кБ]
 
 
DE firma555 #08.10.2013 00:14 ответ на @firma555#08.10.2013 00:10
+
+8
-
 
опытный

Постройка модели ПЛ пр.651 "Касатка" в масштабе 1:50

 Судомодельный

firma555> Немного об изготовлении крышек ракетных шахт.
Сама Матрица
Прикреплённые файлы:
SAM_0710.JPG (скачать) [2304x1728, 398 кБ]
 
SAM_0711.JPG (скачать) [2304x1728, 343 кБ]
 
SAM_0713.JPG (скачать) [2304x1728, 408 кБ]
 
SAM_0714.JPG (скачать) [2304x1728, 367 кБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Автоюмор

 Автомобильный



Политическое..



Московское..





Вспоминаются "Чужие"



Ну и.. "Моя страна"? :)



Дальше »»»
 
RU Фагот #03.10.2013 16:26 ответ на @russo#03.10.2013 02:11
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

russo> Торпеда и корабль не совсем в тему в данном случае. Вот почему:
Видеоиллюстрация:
 
RU alex_ii #02.10.2013 20:47 ответ на @GOGI#02.10.2013 20:02
+
+5
-
 
аксакал
★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

GOGI> Вот у меня такое чувство, что наши сейчас все испортят. Нафига им предъявили обвинения в пиратстве?
ППКС! Именно так. Хулиганку там доказать - как два пальца. Причём злостную. Вот и отгребали бы гринписовцы согласно преступлению. А пиратство - это чья-то не очень умная хотелка, кого-то из больших начальников...
 
RU Tor #06.10.2013 22:11 ответ на @havron#05.10.2013 19:58
+
+7
-
 
втянувшийся

Современный Северный флот

 Морской

май 2012,Кольский залив
Прикреплённые файлы:
16.05.2012.JPG (скачать) [3810x1550, 1,76 МБ]
 
 
RU sam7 #10.09.2013 18:18 ответ на @vmart2005#02.09.2013 15:42
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Подводные лодки проекта 949 и 949а

 Морской

В Индийском океане
Прикреплённые файлы:
949.jpg (скачать) [2200x1734, 744 кБ]
 
 
RU энди #11.10.2013 19:29 ответ на @Tolka#11.10.2013 19:15
+
+7 (+8/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Tolka> Для меня очевидно что вы
Толик че докопался до нещастного человека. Пить не дают ,на Родину не пускают ,тут у нас понимаш революция на носу а революционная матросня питерские биологи все в Англии . Кто будет винные погреба брать?ась?А без винных погребов какая революция? Грибы и сенсемилья это для гавайских слабаков,нас этой фигней не возьмешь.
 
UA ДОКТОР #08.10.2013 20:40 ответ на @Capt(N)#08.10.2013 20:35
+
+5
-
 
аксакал
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

всегда пожалуйста, с удовольствием
 
UA Capt(N) #08.10.2013 16:45 ответ на @морячек79#08.10.2013 15:41
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

морячек79> Объективно рад за ВМСУ. Именно за тех ребят кто в море!
морячек79> Семь футов им под килем!

Корвет «Тернополь» ВМС ВС участвует в антитеррористической операции НАТО

Сегодня, 8 октября, противолодочный корвет Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины // sevastopolnews.info
 

 
UA Capt(N) #29.04.2012 23:45 ответ на @Potemkin#31.07.2007 22:20
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Эсминец пр.57-бис, 57А, типа "Гремящий"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Potemkin> Очень заинтересовал данный параход. Ищу любую информацию...
эсминец "Жгучий", ZHGUCHIY 560 - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker
 
RU энди #10.10.2013 22:06 ответ на @Испытателей_10#10.10.2013 22:02
+
+6 (+8/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> Это было бы идеальным решением.
Пердячий хаз -экологично , дешево и патриотично.
 
RU энди #11.10.2013 18:51 ответ на @kirill111#11.10.2013 18:20
+
+16 (+21/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

kirill111> 3 (4?) жена не пускает.
И стал Вэйл не выездной.Вижу тут
1 Сексуальную эксплуатацию ,можно сказать рабство.
2 Нарушение прав Вэйла по гендерному признаку
3 Ограничение конститутоционных прав на свободу передвижения
4 Преследования по 5 пункту по семейному положению
Вывод- революционная ситуация налицо .
Что делать.Надо прийти а помощь угнетенному и порабощенному народу нашему гражданину оказавшемуся в сложной жизненной ситуации .
Предложения .Применить РВСН воззвать Бога Онищенко- запретить к ввозу молочную продукцию из Грейт понимаш Бритн .До тех пор пока не прекратятся издевательства над нашим гражданином.Пока правительство Велиобритании не обеспечит Вэйла бочонком уиски (и не какого то фуфлового а коллекционного)
 
RU ZaKos #11.10.2013 16:24 ответ на @ZaKos#11.10.2013 16:16
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★☆

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

И конечно-же есть медицинские документы о том что жена посольского была пьяна (чётко зафиксированно содержание спирта в крови) и полицейский протокол о том, она УПРАВЛЯЛА а/м в таком состоянии?

Или об этом просто пишет голландская пресса?
 
93742534253325322531253025291
Смотри также