лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742544254325422541254025391
CN Carpe diеm #10.10.2013 07:10 ответ на @Vale#08.10.2013 17:37
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> И будут продолжать это делать, пока не придут за ними.
Vale> Проблема только в том, что за ними действительно могут прийти достаточно поздно.

Валя, а вам то чего волноваться? Мы же с вами за кордоном, сюда не дотянутся окровавленные руки проклятой Лубянки. Вы только чаем английским особо не увлекайтесь, говорят избыток танинов вреден для здоровья.
 
UA KILLO #14.10.2013 12:25 ответ на @U235#14.10.2013 12:13
+
-1 (+5/-6)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Погромы в Бирюлёво

 Россия

U235> А это еще один простой и неправильный ответ. "Бараны-управленцы" - точный слепок общества и его прямое порождение и следствие. Сетовать на "баранов наверху" могут разве что такие же бараны, но снизу

Забубенная чушь, опровергающаяся одним словом - выборность. С тем качеством выборности которая есть в России, можно уверенно говорить, что выборности этой нет, а когда выборности нет, когда одни и те же фейсы на протяжении энного количество времени держат других за баранов, начисто путая берега дозволенного, то все кончается сириями, ливиями, сссрами и т.д.
 
RU ahs #02.10.2013 16:10 ответ на @Kuznets#02.10.2013 11:07
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Kuznets> Россия заняла 78 место в мире по уровню жизни пенсионеров | Экономика | Агентство экономической информации ПРАЙМ

Ое! У Китая 35 место, не получающие пенсию деревенщины пенсионерами не считаются и в зачет не идут :D
 
RU Barbarossa #14.10.2013 14:16 ответ на @Полл#14.10.2013 08:51
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Полл> Нынешний курс, когда правительство республики Чечня зовет к себе на очень льготных условиях специалистов из других регионов, в числе прочего должен переломить тренд нулевых на уменьшение численности русских в Чечне.

В зиндан никому не хочется. Дураков нет туда ехать. Пускай будет как сейчас. Нашего населения в заложниках не будет.

Это стратегическое преимущество.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Разведывательные корабли ВМФ [2]

 Морской

"Алагёз" в сухом доке на Луговой, сегодня. Не первую неделю там стоит, насколько я понимаю:
Прикреплённые файлы:
alagez_sept_2013.jpg (скачать) [3008x2000, 793 кБ]
 
 
RU Sergofan #14.10.2013 12:51 ответ на @Bryansk Eagle#14.10.2013 12:26
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

B.E.> Вот мы и докопались до сути.

Раз уж завели речь о сутях - что там с коверканием названия страны, которой мы оба желаем добра?
 
RU kirill111 #14.10.2013 11:30 ответ на @Vale#14.10.2013 11:10
+
+9
-
 
старожил
★★☆

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

xab>>> А если он убъет кого-то?
V.Stepan>> Зря написал. Щас Vale радостно вскрикнет: "А ведь там могли убить детей!!!!!"
Vale>

Vale> Что и требовалось доказать.




И этот человек говорит о примате законов...
 
BY V.Stepan #14.10.2013 11:02 ответ на @Vale#14.10.2013 10:54
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Vale> То есть предложение остановиться - произнесли не вы, а кто-то другой?

Хммм... Если шахматист предлагает ничью, то после сразу предложения партия заканчивается? Или всё-таки надо в ответ и согласие второй стороны получить? Что-то я не увидел в ответ на моё: "Давай закруглимся" "Ок, загругляемся". Последнее, что я вижу, из обращённого ко мне, это:

> Я правильно понимаю, что для вас предотвращение ДТП - связано только и исключительно с риском заторов на дороге, вызова скорой для водителя машины, создавшего ДТП, и нарушением работы той конторы, в которой работает нарушитель? Больше никакие факторы не влияют?

Это согласие на "закруглиться"? Оригинально!

Vale> Поменяйте пароль, что ли.

Поменяй логику, что ли.
 
RU Александр Леонов #14.10.2013 09:01 ответ на @Бяка#13.10.2013 19:22
+
+7
-
 
модератор
★★★

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

А.Л.>> в заголовок статьи 12 УК РФ прочитать не судьба?)))
Бяка> Аналогичные естатьи есть почти у всех. И действуют они только при наличии таких граждан на своей территории.
Бяка> Просто у разных стран разные возможности получить таких людей к себе.

Закон согласно, законодательства РФ, начинает действовать через 10 дней после его опубликования, если в самом законе или ином нормативном акте не указан иной срок.
Так что уголовное дело может быть вполне себе возбуждено, а потом приостановлено например за не установлением лица совершившего преступление, либо если лицо установлено, и место нахождение известно но отсутствует реальная возможность его участия в деле.
Кстати в этом случае ( если виновное лицо не приобрело соответствующего процессуального статуса) срок давности будет продолжать течь своим чередом и лет через 10 его прекратят в связи с истечением сроков давности
 
+
+17
-
 
аксакал
★★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Реклама армии:
В Первую мировую войну среди погибших насчитывалось 90% военных и 10% гражданских лиц. Во Вторую мировую войну погибло 50% военных и 50% гражданских лиц. Завершился XX век бомбардировками Югославии, во время которых погибло 90% мирных жителей и 10% военнослужащих. Новое тысячелетие открылось войной в Ираке. Точных статистических данных о жертвах нет, но все более-менее сходятся на том, что соотношение погибших мирных жителей к погибшим военным составляет 50 к 1.
Служба в армии – твой шанс выжить в грядущей войне!
 
RU Александр Леонов #14.10.2013 05:39 ответ на @Бяка#13.10.2013 23:23
+
+6
-
 
модератор
★★★

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Бяка> Понеятно? Согласно тексту конвенции, его нельзя задерживать ни в какой форме. Даже в форме гаишника, останавливающего машину.
Бяка> Сарказм в том, что дипработников преспокойно останавливают банальные светофоры, не то, что гаишники.
Остановка это не задержание)))
задержание это ограничение свободы (помещение в комнату для задержанных, в обиходе в стакан)
 
UA KILLO #14.10.2013 12:18 ответ на @Беня#14.10.2013 12:06
+
+2 (+8/-6)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Меня удивляет позиция урана, он правильные вещи говорит по поводу национального противостояния, вспоминая страны, где чрезмерный рост привел к совершенно нехорошим последствием, но в то же время совершенно не понимая истоков, закрывая глаза, да что там, попросту оправдывая то, что и является причиной всего этого - а причина одна - власть, неспособная власть, не профессиональная власть, на сквозь коррумпированная власть, готовая поступиться чем угодно лишь бы остаться на плаву.
 
BY minchuk #14.10.2013 02:49 ответ на @Vale#14.10.2013 02:44
+
+6
-
 
координатор
★★☆

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Vale> Но в ситуациях есть нечто общее ;)\\

Не больше, а вероятнее всего и меньше, чем в действиях гринписовцев и пират...

Vale> P.S. Ты видишь, чего я от него хочу? ;)

Мое мнение - ты знаешь. %)
 
RU Kuznets #14.10.2013 13:38 ответ на @Bryansk Eagle#14.10.2013 13:11
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Погромы в Бирюлёво

 Россия

B.E.> Итоги Бирюлево: Госдума оградит Москву ”щитом” и ”жесткой” пропиской :: Политика :: Top.rbc.ru
B.E.> Какую же ересь несут депутаты...

Не очень понятно что они имеют в виду. Что за "жесткая прописка" такая? Вопрос же не в жесткости а в том сколько она будет стоить раз и в контроле два. Что от нее толку если она куплена, и контроль куплен и смотрит сквозь пальцы?
 
UA KILLO #14.10.2013 07:42 ответ на @russo#14.10.2013 03:55
+
+3 (+6/-3)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Судя по всему у правительства нет долгосрочной стратегии для решений этих проблем, надежда на рост благосостояния граждан на фоне которого напряженность должна падать, не состоятельна, как мы видим напряжение не исчезает и кажется растет, и достаточно заметно растет. Проблема для нынешних властей нерешаема, не при таком соблюдении законности и уровне коррупции. Все, что им остается - балансировать между двух огней, заигрывая как с националистами, так и с различными нацменами. Надолго ли хватит такой тактики предугадать сложно, ни тесная работа с главами нацменов на коррупционной основе, ни внедрение в том числе и в руководящий состав своих людей в националистические организации , не помогают избежать таких ситуаций как была вчера, это очевидно на все сто. И каждый следующий случай может быть той первой костяшкой в цепочке распространения действий такого масштаба, что не приведи Господь, и нацисты там будут далеко не в первых рядах.
 
IL majera #13.10.2013 07:56 ответ на @Бяка#13.10.2013 01:03
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный

Умер Во Нгуен Зяп

 Общевоенный

Бяка> Очень при чём. По такой ВАШЕЙ интерпретации Египет выиграл у Израиля Войну Судного Дня. Синай то теперь у Египта.
Бяка! Ну как? Как это у вас получилось??? Я уж точно столько не выпью...
 
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★☆

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

B.E.> Во-вторых, я правильно понимаю, что для тебя не закрывать глаза и видеть, что в последнее время в стране происходит больше плохого чем хорошего, что тенденции все более пугающие, это признак не любви к Родине? Нужно как ОРТ отсекать большую часть негатива, даже если он есть на самом деле, зато толкать всякую фигню, выдаваемую за позитивные новости?
Не правильно, по моему в стране нет тенденции на сваливание и разваливание, есть тенденция к тому чтобы на непростые внешние и внутренние проблемы реагировать более осмысленно и эффективно чем это было раньше. ОРТ не ограничивается набор источников информации, в России по моему нет особых проблем со свободой слова и доступом к информации.
B.E.> Получается, что по-твоему тот, кто позволяет себе сомневаться, что Россия с нынешним курсом семимильными шагами движется к светлому будущему, это однозначно не патриот?
У меня нет, это ваша мысль и ваш вывод, но не мой …
B.E.> А тебе не приходило в голову, что просто в последнее время плохих новостей больше чем хороших, особенно в моей профессиональной сфере? Что я рад бы постить о том, какие мудрые законы принимает дума, но их практически нет, в отличии от творчества взбесившегося принтера? Что я бы с удовольствием рассказывал о том, как совершенствуется наша судебная система, но в ней наоборот губят то лучшее, что было выработано за десятилетия?
Ваши посты вовсе не ограничиваются юридической сферой не так ли? И основная их масса негативна. зачастую новости весьма спорны, лишь малую часть новостей можно сразу оценить однозначно, по истечении времени многое становится несколько иначе чем первоначальная подача.
Что до судебной системы то я могу лишь отслеживать ее деятельность в том числе и по своей личной практике общения, при Медведеве судебная система стала более независимей, независимой от всего и от власти на местах и от здравого смысла з…

Дальше »»»
 
IL majera #10.10.2013 23:40 ответ на @J/24#10.10.2013 23:07
+
-9 (+5/-14)
-
 
опытный

Умер Во Нгуен Зяп

 Общевоенный

majera>> "Поздравляю, господин соврамши!" (s)
J/24> У вас есть другая интерпретация результатов Вьетнамской войны?

Причем тут интерпретация? США разгромили Вьетконг (НФОЮВ), а армия Южного Вьетнама успешно отбила атаки армии Северного Вьетнама. 27 января 1973 года было подписано Парижское соглашение о прекращении огня и восстановлении мира во Вьетнаме после чего США посчитали свою миссию законченой. Затем на выборах в Конгресс республиканцы набрали большинство голосов и радостно принялись вставлять палки в колеса тогдашней администрации. В частности запретив использование американских сил в Юго-Восточной Азии и зарезав программу военной помощи Южному Вьетнаму. Воспользовавшись этим Северный Вьетнам при всемерной поддержке СССР и Китая разгромил армию Южного Вьетнама и захватил Сайгон и всю территорию Южного Вьетнама попутно устроив страшную резню "враждебных элементов" в Южном Вьетнаме.
 
RU kot1967 #14.10.2013 10:58 ответ на @Iva#14.10.2013 10:09
+
+7
-
 

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Iva> Реально только два выхода

"Выход всегда есть"
Сначала сдаем кавказцам квартиры, покупает у них арбузы, принимаем их на работу, а потом удивляемся. И жители тех городов которые больше всех этим занимаются, те потом больше всех удивляются.
Можно конечно жителям Бирюлево признаться самим себе, что всеобщими усилиями их район превратился в гетто и просто пытаться оттуда уехать, но ежели реально хочется что-либо изменить то нужно не делать хотя бы то, что перечислено выше.
 
RU Iva #14.10.2013 10:02 ответ на @Balancer#14.10.2013 00:01
+
+8
-
 

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Balancer> Попытки закрывать глаза на идиотизм таких разборок приведут к ещё более худшим последствиям.

С одной стороны - согласен. с другой - попытки закрывать глаза на серьезные проблемы - приведет к тем же последствиям.
Убийство - это повод к волнениям - причины глубже и серьезнее.

Balancer> Только проблему это ни разу не решит, вот в чём проблема.

Ну почему :(
В Средневековье были отработанные методы:
1. все живут по своим кварталам. у каждого квартала своя полиция.
2. убийца побежал в ваш квартал - найдите и выдайте. Или сожжем весь квартал или мягкий "кавказский" вариант - имеем право убить любого вашего.

Balancer> И снова штамп. Это не перенимание «привычек кавказцев». Это перенимание методов одного отребья другим.

Возможно вам это не нравится лично, но это перенимание нормальных средневековых племенных законов.
А по таким законам у нас реально живет Кавказ.
 
RU navy_korabel #08.10.2013 05:46 ответ на @navy_korabel#08.10.2013 05:45
+
+5
-
 
втянувшийся

Десантные корабли проекта 775

 Морской

navy_korabel> Фоторепортаж с учений Запад-2013
navy_korabel> Фото Андрея pepsss Новожилова (ЖЖ). Комментарии мои.

"Георгий Победоносец"
Прикреплённые файлы:
10.jpg (скачать) [900x600, 177 кБ]
 
 
RU AlexJuly #14.10.2013 13:30 ответ на @Balancer#14.10.2013 13:15
+
+14
-
 
втянувшийся
☆★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Balancer> А что, за нападение или ограбление их посадить нельзя?
Мы живем не в лаборатории а в реальном мире, где ситуация такая:
Если клиент уехал к себе на Кавказ (формально РФ), оттуда его не вытащишь.
Если засветился серьезно и его все же осудят, то отбывать будет в своей республике. И нет никакой гарантии, что он там вообще будет сидеть хоть неделю.
Почитай биологию что ли, про жука Ломехуза. Поселившись в муравейнике, данный жук использует его правовые механизмы для себя в ущерб муравьям. Муравьи считают его своим, но он то так не считает :)
 
RU Barbarossa #14.10.2013 14:26 ответ на @U235#14.10.2013 11:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Погромы в Бирюлёво

 Россия

U235> И в нашей новейшей истории успешных геноцидов не было.
Были. В XIX веке мы загеноцидили черкессов, в XX большлевики казачество, на стыке веков чечнцы руссских на своей территории.
 
93742544254325422541254025391
Смотри также