лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742578257725762575257425731
KZ Tolka #22.10.2013 10:07 ответ на @sxam#22.10.2013 09:55
+
+6 (+7/-1)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam> То есть у тебя неприязнь к российским евреям? Ок, принято.

Я отзеркалил ваш томный разговор с алексом.

Неприязнь к некоторым есть. Таким как Березовский, Гусинский, Белковский.
К мужу своей родной тётки и маминой старинной подружке неприязни нет.

sxam> Мне всё равно про "кровожадную и античеловечную". А вот антиеврейскую - не всё равно.

Вот чему стоит поучится у евреев нашим форумным записным "русским националистам"...

sxam> Поэтому про твою сущность я понял.

На здоровье. ;)
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

АПЛ 4-го поколения: Ясень и Борей. Какова ситуация? [2]

 Морской

Порой как будто специально сливают такую "информацию", которая соответствует действительности только на 2% из 100. Интересно какая цель, причина по которой некоторым сми хочется опорочить производство и проектанта корабля.

Почему все друзья кто служит на этой подводной лодке говорят одно, а сми, офис которых находится где-то в Москве говорят совершенно противоположное. ,

— И боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
— Гм… Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. Мало этого — пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит и угнетённое состояние духа.
 
 
RU Bryansk Eagle #22.10.2013 11:40 ответ на @Barbarossa#22.10.2013 11:33
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал
★★

Взрыв авобуса в Волгограде (21.10.2013)

 Террор

U235>> Вот что, например, хорошо знакомый с вопросом Хардингуш на эту тему пишет:
Barbarossa> Хардингуш очень похож на сетевой проект, для того что бы русские считали тожероссиян своими...

Не знаю, кто кроме урана еще может верить сказкам о том, что террористы это лишь единичные отщепенцы и иностранцы, а кавказские народы сплошь горой стоят за Россию, доказательством чему 99,9% за ВВП на выборах...
Слишком долго нас кормят бреднями о том, что бандформирования не пользуются поддержкой местных. Однозначно часть якобы "мирных" горцев оказывает всякое содействие "не мирным", иначе бы тех давно перебили.
 
RU Bryansk Eagle #21.10.2013 15:41 ответ на @Беня#21.10.2013 14:57
+
+10
-
 
аксакал
★★

Навальный пожаловался в ФАС на закупку пистолетов Glock для спецназа ГРУ

 Россия

Беня> Это получается, они уже больше двух недель проверяют? :) Че напроверяли? Где фамилии виновных? :)

По результатам проверки виновные будут найдены и уволены еще за неделю до ее начала. ;)
 
RU Bryansk Eagle #22.10.2013 16:16 ответ на @Barbarossa#22.10.2013 15:33
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

И снова Онищенко...

 Политический

Balancer>> Онищенко-то крутой :)
Barbarossa> Чак Норрис отдыхает.....
http://top.rbc.ru/society/22/10/2013/884266.shtml
- Онищенко Шрёдингера — уволен и не уволен одновременно

- Онищенко запретил запрещать себя

- Фраза "Онищенко запрещать запрещено" верная, вопрос лишь, в каком падеже употреб** Онищенко - в дательном или винительном?

- Онищенко остается на госслужбе и запретит голодец. Все будут сыты и счастливы
 
 
RU U235 #22.10.2013 12:29 ответ на @Максимка#22.10.2013 12:22
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Максимка> Ага-ага. Для терпил характерно отрицание очевидного.

Ну тогда тебе, в твоей системе координат придется признать очевидное: что вы такие лохи, что даже моему родному Приморскому краю с населением всего в 2 миллиона человек дань платите.

Вот такие вот мы крутые: саму Москву данью обложили. Восток над нами - Москва под нами :F
 
KZ Tolka #22.10.2013 15:56 ответ на @sxam#22.10.2013 15:35
+
+8 (+14/-6)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam> А не надо зеркалить наш разговор с alexx188. Это совершенно ни к чему, ни по теме и, кстати, говорит о тебе намного больше чем о нашем с ним диалоге.

А не надо на русском форуме желать разрушения государственности и бед российскому партнёру и одному из последних светских государств на ближнем востоке. А так же смерти вашим же собственным согражданам (друзам и израильским арабам)!
И такое ваше обсуждение очень много говорит о вас а не о арабах...
 
RU SarBMC #21.10.2013 16:50 ответ на @Вованыч_1977#21.10.2013 15:30
+
+5
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Вованыч_1977> Фотографий, как я понимаю, увы?...
В то время я был ещё молодой и стройный пофигист, интересующийся больше музыкой и девочками, хотя интерес к флоту и настольному судостроению тоже присутствовал. К тому же Дальзавод был в то время строгим режимным предприятием, время было суровое, и появление какого-то юнца с фотоаппаратом вряд-ли приветствовалось бы, тем более у аварийной лодки. Так что, к великому сожалению...
 
LT Bredonosec #21.10.2013 18:33
+
+5
-
 

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

пришел домой, кот жаааалобно так едва слышно мяукает, отвернулся, слышу шлепок со вздохом, гляжу - на бок упал. Типа, бобик сдох.
Подошел, по надутому как барабан пузу пошлепал - мурло понял, что концерт не удался, вскочил, и задрав хвост умчался драть кресло ))))
артист блин )))
 
+
+6
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

21 октября день поминовения экипажа подводной лодки С-178

На морском кладбище города Владивостоке состоялась памятная церемония с участием экипажей военных моряков из соединения подводных лодок. У памятника был выстроен почетный караул, состоялся митинг с участием ветеранов-подводников и командования Тихоокеанским флотом. Затем к символической ходовой рубке, установленной на могиле погибших членов экипажа, были возложены венки и цветы. Подводники из Владивостока больше тридцати лет берегут память об экипаже, поддерживают связь с родными и близкими погибших, ухаживают за мемориалом.
Дизельная средняя подводная лодка С-178 проекта 613В из состава Тихоокеанского флота погибла 21 октября 1981 года в результате столкновения с РФС "Рефрижератор-13".
32 года назад в день катастрофы подводная лодка под командованием капитана 3-го ранга Маранго В. А. возвращалась в базу после двухдневного выхода в море.
В 19.30 С-178 получила "добро" на вход в бухту Золотой Рог. На фоне береговых огней Владивостока и стоящих на рейде судов, огни РФС-13 с мостика подводной лодки заметили, когда судно было очень близко. Командир успел отдать команду: «Право на борт»! Сигнальщику осветить встречное судно"... Но было уже поздно. В 19 час 45 мин "Рефрижератор-13" ударил С-178 в левый борт в районе 6 отсека. Через образовавшуюся пробоину отсек был затоплен в течение 15-20 секунд. Лодка получила сильный крен. Меньше чем за минуту после столкновения С-178, потеряла плавучесть и ушла под воду, затонув на глубине 31 метр.
СПРАВОЧНО:
Памятник экипажу подводной лодки «С-178» создан по инициативе подводников и установлен на Морском кладбище города Владивостока у места захоронения погибших подводников. Он открыт в 1982 году, в первую годовщину со дня гибели подводной лодки. Монумент представляет собой металлическое ограждение боевой рубки подводной лодки типа «С», водруженной на гранитный постамент. Носовой частью рубка направлена на север. Н

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
опытный

Современные ВМС Японии

 Морской

Корабельный состав, наглядно. B)
1.



2.

 
RU Bryansk Eagle #21.10.2013 16:06
+
+6
-
 
аксакал
★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
IL alexx188 #21.10.2013 18:47 ответ на @Bronetemkin#21.10.2013 16:20
+
+5
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Bronetemkin> Уговорили,не все,а только большинство

Сирийцы "прославились" своим жестоким отношением с пленными и пренебрежением всеми международными нормами, в том числе убийствами наших летчиков (сбитых и приземлившихся на сирийской территории), издевательствами над нашими пленными и пр. Это были не Алькайдовцы, не вакхабиты и не "иностранные наемники" - это были простые сирийские солдаты и крестьяне. Ты уверен что сирийцы 2013 года цивилизованнее и гуманнее сирийцев 1973 года? Я уверен что нет.
 
RU Полл #21.10.2013 15:32 ответ на @16-й#21.10.2013 14:54
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Собирается кто-либо избирать оппозицию?

 Политический

16-й> (Ну, пока, например, не грянуло бы то, что ты живоописал.)
Я живоописал просирание полимеров, произведенное властями Ирака и Ливии в наши дни. По итоговому результату Югославии повезло, но просрали полимеры в ней так же эпично.
Сейчас идет не менее впечатляющее просирание полимеров Украиной, и еще непонятно, насколько эпичным оно получится.
На этом ФОНЕ (а сюда можно добавить события и Старой Европы, и Азии) происходящее с нами назвать "просиранием полимеров" значит расписаться в альтернативной одаренности.

При моем полном согласии с тобой о критической инфантильности современного общества.
 
RU U235 #22.10.2013 11:55 ответ на @Дмитрий В.#22.10.2013 10:54
+
+15
-
 
координатор
★★★★★

Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности?

 Политический

Ну они вон хотят же к американскому посольству обратиться с просьбой лишить кого-то там американского гражданства за недостаточный патриотизм. Лишить их самих российского гражданства, посадить на пароход, и пусть плывут куда хотят, ищут где им будут рады больше чем здесь. Тем более что кораблекрушение им не грозит - не потонут.
 
RU U235 #22.10.2013 09:32 ответ на @kirill111#22.10.2013 09:24
+
+15
-
 
координатор
★★★★★

Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности?

 Политический

Мда. Император Петр Алексевич с носителем подобных идей обошелся совсем неполиткорректно, и я его, в принципе, вполне понимаю

11 марта 1721 года было велено допросить Гагарина и пытать его. 14 марта 1721 года сенаторы князь А. Меншиков, граф Ф. Апраксин, граф Г. Головкин, граф И. Мусин-Пушкин, П. Толстой, граф А. Матвеев, князь Д. Голицын, князь Д. Кантемир, барон Шафиров приговорили князя Гагарина к смертной казни.

15 марта было велено изъять в казну все движимое и недвижимое имущество Гагарина. Пётр I просил Матвея Петровича признать свою вину, за что обещал вернуть ему конфискованное имущество. 16 марта 1721 года Гагарин был повешен под окнами Юстиц-коллегии в Санкт-Петербурге в присутствии царя, придворных и своих родственников. После казни Пётр I заставил всех, включая родственников казнённого, прийти на поминальный обед. Играл оркестр, на Царицыном лугу устроили пушечный салют.

Через некоторое время виселицу перевезли на площадь рядом с новой Биржей для устрашения коррупционеров. Труп Гагарина провисел на площади более 7 месяцев. По другим данным, труп Гагарина после его казни несколько раз возили с места на место в назидание чиновникам. Истлевший и изъеденный птицами, он, по слухам, не предавался земле чуть ли не три года
 


Если кто не знает существа дела, то князь Гагарин, тогдашний губернатор Сибири, заикнулся насчет того, чтоб отдельное от Российской Империи сибирское царство организовать. Так как времена тогда были суровей, чем нынешние, то одним только "Придурок!" из царских уст дело не обошлось

Дальше »»»
 
RU parohod #22.10.2013 16:00 ответ на @ttt#22.10.2013 15:05
+
+14 (+15/-1)
-
 
старожил
★★☆

Конституционность, законность, правомерность и прочий флейм о семье и браке.

 За жизнь

ttt> Так называемый "гражданский брак" такой же брак, как извращенцы "угнетаемые сексуальные меньшинства".
ttt> Это называется "промывание мозгов" или иначе "новояз" (с) Оруэлл.

Собственно гражданский брак в России единственная признаваемая форма регистрации супругов.
А то что сейчас многие называют гражданским браком - банальное сожительство
 
RU Вованыч_1977 #22.10.2013 13:33 ответ на @BOSUN#22.10.2013 13:23
+
+12
-
 

Фото и картинки [8]

 Морской

BOSUN> Найди своё авто. :D

Не, это новая услуга - "заморозим Ваш автомобиль до лучших времён" ("за отдельную плату - вместе с Вами")
 
EE Temnikov #29.01.2010 20:19 ответ на @Temnikov#21.08.2008 14:05
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Крейсер II ранга "Новик" (2)

 Судомодельный

Вот сподобился, вывесил фильм про свой "НОВИК". :)

 
+
+6
-
 
аксакал

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Ждет кормления :)
Прикреплённые файлы:
IMG_1286.JPG (скачать) [1425x1900, 0,99 МБ]
 
IMG_1290.JPG (скачать) [1425x1900, 1 МБ]
 
IMG_1292.JPG (скачать) [1425x1900, 0,99 МБ]
 
 
UA Sheradenin #21.10.2013 17:59
+
+5
-
 
аксакал

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
UA Alex Mandel #22.10.2013 01:26
+
+6
-
 
опытный
★☆

ВМС США [с времен создания и до второй половины ХХ века]

 Морской

Постер с кораблями ВМС США времен Гражданской Войны:
Прикреплённые файлы:
 
RU ttt #22.10.2013 08:54 ответ на @Беня#21.10.2013 17:12
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал

Собянин vs Навальный

 Россия

Беня> Конечно не видел, он же слепой. А кто вообще такой Навальный? :) Собянин поди и не знал кто с ним на выборы шел, удивительный человек. :)

И что это должно означать?

Кто такой Навальный я знаю, о чем он говорит почти ничего.

А нужно? С меня хватило просмотра одного его публичного выступления. "Власть - воры". Дальше собственно слушать незачем.

Демагог он и есть демагог. Как плохую водку с горя пить. Лучше все равно не станет, зато башка расколется на следующий день.

Никто ни копейки украденной ни у Путина, ни у Медведева пока не нашел, как и почти у всех действующих министров, и вопли такие от человека самого под следствием нелепо выглядят
 
+
+14 (+15/-1)
-
 
старожил
★★☆

Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности?

 Политический

Е.АЛЬБАЦ: Так нет, я тоже считаю, что бог с ним, пусть забирает. Я не вижу в этом никакой проблемы. Я, честно говоря, не вижу особой проблемы и если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю, что это неизбежно.

Интервью / Евгения Альбац

А.ВЕНЕДИКТОВ: Добрый вечер. В эфире – «Особое мнение», Алексей Венедиктов временно заменяет Ольгу Бычкову, которая в пробках в Москве. На «Эхе Москвы» - Евгения Альбац, главный редактор журнала «The New Times». Добрый вечер, Женя. Е.АЛЬБАЦ: Добрый вечер, Алексей. А.ВЕНЕДИКТОВ: Я начну с вопроса, который задает наш слушатель тебе Асвидер (он так себя называет): «Евгения Марковна, Бирюлёво – это национализм или попытка защиты коренного населения Москвы, с вашей точки зрения?» Е // www.echo.msk.ru
 

К. ЛАРИНА – Потому что здесь пишут про РЕН-ТВ, очередная порция антиамериканской паранойи. Это фильмы Игоря Прокопенко. А ты видела антиамериканскую паранойю на канале НТВ.

А. БОРОДИНА — Она была в среду. «Исключитеlism». А вторая часть слова по-английски. Его автор, журналистка, которая работает на канале Раша тудей, я сейчас прошу прощения, не воспроизведу, ее зовут Аниса, фамилия вылетела из головы. Я ее вижу не в первый раз, и когда я услышала про фильм, который внеурочно поздно вечером показали, я сразу спросила, а не работала ли она на Раша тудей. Точно это оказалась она, она была автором рубрики в программе Маргариты Симоньян «Что происходит».

К.…

Дальше »»»
 
RU Curious #22.10.2013 13:09 ответ на @Capt(N)#22.10.2013 12:10
+
+11
-
 
старожил
★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Adamkus>>> вот почему АК-630 не поставили на место шлюпок? а шлюпки на место АК?
Самое интересное, что в предварительных проработках проекта корвета так и было - см. аттач. Почему АК-630М перенесли ближе к трубе (ИМХО, дурацкое решение), толком непонятно. На мои вопросы об этом ответственные товарищи из "Алмаза" скромно опускали глаза и несли чушь, мол, это из-за технологии "стелс", так захотели военные и вообще это мелкий момент, зачем о нём вспоминать. А товарищ военный (из тогда ещё 1-го ЦНИИ) с ходу стал крыть алмазовцев и бывших коллег, которые ушли туда работать над проектом корвета (фамилий называть не стану, они легко ищутся). В итоге, сделали не по уму, и никого это не волнует...
Полл>> Предполагаю, потому что тогда для АУ пришлось бы делать отдельные подкрепления, а так они стоят на одном фундаменте с мачтой, в одном силовом контуре с газоходом.
Ну и сделали бы фундаменты для пушек отдельно - делов-то! Зато сектор обстрела был бы всё-таки получше, и корма прикрыта хоть как-то, а то там даже стойки, допустим, под МТПУ нет.
Capt(N)> под самой АУ находится подбашенное отделение, если поменять местами АУ и плавсредство,то куда втискивать пост управления посадкой и взлетом КА-27 ;)
Подбашенное отделение по высоте встраивается на отлично - как раз над СКП. В конце-концов пост можно было бы чуть "утопить" в палубу - не так часто он и нужен.
Capt(N)> да и спуск/подъем на воду/с воды плавсредства удобнее осуществлять с площадки максимально близкой к воде, особенно при сильном волнении...
Это да, но к корвету это никаким боком. Ну сдвинули бы на несколько метров к миделю катер и рабочую шлюпку, не меняя высоту размещения, и что? С т.з. эксплуатации вряд ли возникли бы какие-либо дополнительные осложнения.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
93742578257725762575257425731
Смотри также