лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752580257925782577257625751
UA Alex Mandel #22.09.2013 10:10
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС Великобритании [с времен создания и до второй половины ХХ века]

 Морской

Красиво идут...
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #23.10.2013 05:07 ответ на @Максимка#22.10.2013 13:16
+
+9 (+11/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Максимка> За них не голосовал.

"Мы вас туда не посылали!"©
Знакомые песни. Это ваше правительство и ваша страна, независимо от того, нравятся они вам или нет и голосовали ли лично вы за них.

Максимка> Между Приморским краем и Кавказом есть некоторая разница. Сам догадаешься?

Вот в упор такой разницы не вижу. Такой же регион. Даже более удаленный и во многом более чужой и непонятный для Москвы, чем Кавказ.
 
RU Nikita #11.10.2013 08:38 ответ на @энди#10.10.2013 22:03
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

энди> Кто-то должен вам определять цель? Если бы мне говорили что и как делать

Ещё смешней. "Что и как делать" оказывается синоним слова "цель" :facepalm:
 
RU VVSFalcon #25.09.2013 11:12 ответ на @Bryansk Eagle#25.09.2013 10:59
+
+5
-
 
старожил
★☆

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

Да и весы, как-то уже устарели.
 
RU Bryansk Eagle #25.09.2013 10:59 ответ на @Balancer#25.09.2013 09:20
+
+5
-
 
аксакал
★★

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

Balancer> http://demotivators.to/media/posters/...

На нашем областном суде тоже без повязки Фемида. Карманы нужно еще побольше сделать для полной достоверности.
 
RU 16-й #21.10.2013 11:24 ответ на @carlos#20.10.2013 03:26
+
+5
-
 
аксакал
★★

Собирается кто-либо избирать оппозицию?

 Политический

carlos> "Координационный совет оппозиции /КСО/ прекратил свое существование..."

Оппозиция с полимерами традиционно однообразна. Просирает.
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

«Может менять голос, знает тонкости юриспруденции, потому что судьи ему верили…» Пермяк «разводил» судей, представляясь их начальником, и, возможно, добивался вынесения «нужного» вердикта

В адрес Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю и УФСБ России по Пермскому краю поступило сообщение о фактах звонков от неизвестного лица судьям Пермского края. Как удалось выяснить Znak.com от источников в правоохранительных органах, 46-летний житель Добрянского района, не имеющий никакого образования, организовал целый «бизнес» по выработке необходимых судебных решений. // www.znak.com
 
Как выяснилось, он принимал «заказы» от граждан, дела которых в текущее время находились на рассмотрении в федеральных или мировых судах Пермского края. За определенную плату оборотистый гражданин брался «решить проблему» в пользу заказчика. Мужчина звонил соответствующему судье, представлялся заместителем председателя краевого суда, говорил, что у вас в производстве находится такое-то дело и вердикт по нему должен быть вот таким-то.

По данным источников, таким образом делец обращался к судьям практически по всему Пермскому краю, и, что любопытно, судьи ему, как правило, верили. «Мужчине около 46 лет, он обладает достаточными актерскими способностями, может менять голос, знает тонкости юриспруденции, потому что судьи ему верили – значит, разговаривал с ними на одном языке», - отмечает источник нашей ин


Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #05.09.2013 11:17
+
+5
-
 
аксакал
★★

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

Когда очередному чиновнику за украденные десятки миллионов дадут штраф тысяч в 500, советую вспомнить вот это.

Суд оценил срубленную к Новому году 3-метровую сосну в 1,4 млн руб.

Столь крупная сумма объясняется применением повышающих такс за рубку хвойных деревьев в декабре-январе, а также в черте города. // pravo.ru
 
 
KZ Tolka #22.10.2013 19:59 ответ на @sxam#22.10.2013 17:07
+
+5 (+6/-1)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam> А не надо брать на себя функции хозяина форума. Если Балансер скажет этого не делать у него на форуме, тогда конечно. А тебе не надо представлять себя "русским форумом". Форум такой же твой как и мой.

Ну тогда для вас не будет неожиданностью что я хочу сказать на ваше недавнее высказывание:

sxam>>> А не надо зеркалить наш разговор с alexx188. Это совершенно ни к чему, ни по теме и, кстати, говорит о тебе намного больше чем о нашем с ним диалоге.
 


Не надо говорить что мне делать, форум такой же мой как и твой. Высказался в общественном месте, будь готов к общественному обсуждению.
 
UA lau #22.10.2013 23:25 ответ на @Barbarossa#13.10.2013 18:08
+
+11 (+14/-3)
-
 
опытный

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Barbarossa> Для себя я вывод давно седла. В авто у меня целый арсенал холодного оружия, теперь надо подумать что то компактное для ношения с собой.
Кавказцы - азербайджанцы обычно нападают первыми,внезапно,быстро,без предупреждения и молча.Так как я до 24 лет родился и жил в Азербайджане,то видел своими глазами несколько таких случаев.Да и сам побывал в таких переделках.Азербайджанцы народ трусливый,поэтому нападают внезапно и изподтишка,могут даже улыбаться в момент пыряния тебя ножем в живот или сердце.Обычно нападают не в одиночку,должно быть минимум от 7 до 15 человек.Но когда численость не в их пользу,начинают удирать и рассыпаться в разные стороны.Я сам чудом ,зная уже и насмотревшись на их повадки,спасся только благодаря тому,что изучил их менталитет.Человек русский,проживающий в России и не зная повадок азербайджанцев,не зная о них ничего, как правило попадает в плохую историю с плохим концом.Здесь идет столкновение двух цивилизаций, только у более отсталой цивилизации кавказцев имеется всегда при себе оружие,а у наших добродушных русаков оружия при себе как правило нет.Русский человек в лучшем случае может дать кулаком в морду и то не сразу,а сначала подумает давать или не давать в морду.Азербайджанец когда пыряет ножем русского, не думает пырять или не пырять.Азербайджанец в России устанавливает свой порядок - вот в чем опасность для россиян и этого конечно нельзя допускать ни в коем случае,потому что,порядок должен быть один российский,а не азербайджанский.Азербайджанцы пусть едут в Азербайджан на свою историческую родину и там устанавливают свой порядок,там девушка с парнем ночью не гуляет.А в России девушка с парнем может гулять хоть всю ночь - при этом с девушкой ничего плохого не случится - русский народ со своими обычаями и менталитетом сложившемся тысячелетиями более прогрессивный народ,чем кавказцы.Российская девушка в России хоть ночью ,хоть днем чувствует себя в безопасности и русская молодежь к этому привык…

Дальше »»»
 
RU 16-й #22.10.2013 17:59 ответ на @Bryansk Eagle#22.10.2013 15:09
+
+6
-
 
аксакал
★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

B.E.> Юристы, как и многие другие достижения современной цивилизации, делают мир лучше.

Идеальная аналогия - юристы как виндовс. Ради ничтожного процента востребованной функциональности отжирают немерянно ресурсов и продуцируют немерянно глюков.
Хотя мир делают безусловно лучше своим условным солитёром.
Еще б задумались, а нельзя ли как-нибудь сделать то же самое, но через упрощение "запутанной системы норм и правил".
 
RU Артем 80 #13.10.2013 23:45 ответ на @Balancer#13.10.2013 23:34
+
+5
-
 
опытный

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Balancer> И, если что, хвататься за биты и громить палатки — это не рост самосознания
Зато установка памятника "героиням, убивавших русских оккупантов" - очень даже рост самосознания.
 
RU Barbarossa #13.10.2013 22:26 ответ на @Balancer#13.10.2013 22:20
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Balancer> «Убийство Щербакова, предположительно совершенное выходцем с Северного Кавказа или из Средней Азии»
Учитывая что я сам Щербаков, возможно лет триста назад у нас были общие предки.

:(

ЗЫ Рорм, если бы их тут не было так много, никто бы их громить не призывал.

Хозяин Грин Мамы по поводу Бирюлево.

Бирюлево.

Они могли бы родить замечательных малышей. Поднять свой бизнес. Повидать мир, написать книгу, снять кино... Но на них напало тварное существо из иных миров. За мзду… // avvakoum.livejournal.com
 
 
RU Kuznets #13.10.2013 19:53 ответ на @ahs#13.10.2013 19:27
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Погромы в Бирюлёво

 Россия

ahs> база была пустая, погромщики уже ушли.

Пошли палатки громить. Все это ожидаемо. Если люди 50+ в открытую об этом говорили уже. Только тупорылые могли надеяться что и дальше обойдется. Замнут сейчас - еще раз вылезет, и еще и еще. Это им не хипстеры на болотной.
 
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Национальность и государственная принадлежность. Русские/россияне или евреи/израильтяне?

 Политический

Когда Чириков и Арабажин уверяют, что ничего антисемитского не было в их речах, то они оба совершенно правы. Из-за того, что у нас считается очень distingue (благовоспитанным. - фр.) помалкивать о евреях, получилось самое нелепое следствие: можно попасть в антисемиты за одно слово "еврей" или за самый невинный отзыв о еврейских особенностях. Я помню, как одного очень милого и справедливого господина в провинции объявили юдофобом за то, что он прочел непочтительный доклад о литературной величине Надсона... То же самое теперь с г. Чириковым. Хороши или плохи русские бытовые пьесы последних лет, я судить не берусь, но г. Чириков совершенно прав, когда говорит, что глубоко почувствовать их может только русский, для которого Вишневый Сад есть реальное впечатление детства, а не еврей. Если бы г. Чириков сказал: "а не поляк", никто бы в этом не увидел ничего похожего на полонофобию. Только евреев превратили в какое-то запретное табу, на которое даже самой безобидной критики нельзя навести, и от этого обычая теряют больше всего именно евреи, потому что, в конце концов, создается такое впечатление, будто и само имя "еврей" есть непечатное слово...".
 



(с) Жаботинский - тот самый. Ну в смысле не тот, который обычно упоминается вместе с Белоусовым, а другой тот самый.

Дальше »»»
 
RU шурави #20.10.2013 23:03 ответ на @Бяка#20.10.2013 20:00
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★☆

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

шурави>> Так этот клоун весь трофейный, чего его тогда к советским воинам относят?
Бяка> Гимнастёрка и галифе у него явно советские.

Явно только для поражённого русофобией мозга. Гимнастёрки и галифе во время второй мировой носили не только в КА.
И что очевидно, так это то, что эту неудачную имитацию скатки ля того и налепили на правое плечо, чтобы несоответствия скрыть.
 
RU Полл #27.05.2013 11:43 ответ на @Serg Ivanov#27.05.2013 11:34
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Собирается кто-либо избирать оппозицию?

 Политический

S.I.> Заклювали Каца? :(
Прочитай статью. Цитата:
По его словам, люди, прошедшие по куриям, «вносят на каждом заседании одинаковые вопросы и выступают по ним часами, пишут наиболее неприятные для чтения письма во внутреннюю переписку и проявляют много других жестов неуважения к коллегиальному органу».
...
«В таких условиях, на мой взгляд, орган должен быть распущен. Адекватные силы должны, на мой взгляд, из него выйти и пойти формировать более узкие структуры, а в них начать наконец заниматься стратегическими вещами: организацией сторонников и имеющихся ресурсов», – отметил Кац.
Конец цитаты.
Демократия по–русски: задавать неудобные вопросы это проявлять неуважение к "коллегиальному органу", чье стратегическое назначение "организация сторонников и ресурсов".
 
LV 3X #06.09.2013 10:43 ответ на @navy_korabel#06.09.2013 01:36
+
+5
-
 
аксакал
★☆

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

navy_korabel> Экипаж ТАВКР "Адмирал Кузнецов" выполнил комплекс боевых стрельб
хорошо конечно, но приятнее наверно было-б услышать новость что его полностью укомплектовали авиагруппой и дали сверху машин 10-15, катапультами, вооружением итд. и создали мини АУГ :)
 
RU Полл #22.10.2013 05:55 ответ на @ждан72#22.10.2013 05:50
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Дарвин аплодирует. Пусть победит сильнейший! :P
 
KZ Tolka #22.10.2013 20:52 ответ на @alexx188#22.10.2013 20:19
+
+5 (+9/-4)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> Мне не нравится? Я просто пытаюсь понять за что вы так не любите Бредоносца, Мегаэвила и арабов с Кадыровым. :)

Вы пытаетесь неуклюже вывернуться.

alexx188> Вы начали, ваше замечание о "русском форуме" было на мой взгляд неуместно, с этим лучше на Авантюру или ГСПО.

Форум русскоязычный. Но не варонлайн, чуть более пророссийски настроенный :) Россия поддерживает Сирию. Вы думали вам будут аплодировать за ваши идеи о самоуничтожении не нравящихся вам людей и государств? Писали бы на варонлайне там бы вы нашли чуть более полную подержку ;)

alexx188> Я уверен что понял.

Как-то очень по своему. Но это ваше сознание, которое определяет ваш бытие :p
 
+
+10 (+11/-1)
-
 

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Роман- приходится признать, что только Абаза под руководством тебя как главного концессионэра позволила нам, стабилизаторам окончательно определиться с приоритетами в классовой борбе с ЗОГАМИ, хомячками, и прочими злодеями, и почуствовать ( не смотря на происки злобных авторитарных координаторов), всю ответственност за судьбы простых людей(а так неплохо и в меру патетично сказал). Так что не смотря на крупные недостатки в организационной деятельности и общую склонность к авторитаризму, поздравляю тебя с Днюхой. (Не исключаю что отдельные экзальтированные персонажи тут же обвинят дядюшку Андру в подлизоне- я ответственно заявляю ОТНЮДЬ).
 
RU Полл #22.10.2013 11:04 ответ на @Дмитрий В.#22.10.2013 10:54
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности?

 Политический

Д.В.> высказал публично мысль о разделе страны или поддержал сепаратистов - изволь получить 15 годков сходу.
Мысль неправильная.
Нужно просто передавать данных лиц под юрисдикцию власти Сомали. Можно даже среди этих "властей", которых там намного больше одной, организовать аукцион по выплате наибольшей компенсации за перевозку им новых рабов лиц с высоким гражданским самосознанием.
 
RU Alex 129 #22.10.2013 10:18 ответ на @Полл#22.10.2013 09:18
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Вопросы по черной металлургии

 Научно-технический

Полл> Разницу в металле из разной руды поняли кузнецы еще бронзового века.

Где то так совпало, что некий конкретный кузнец со способностью экспериментировать пересекся с месторождением качественной руды и платежеспособными заказчиками, а затем метод тыка и его величество случай привели к удаче, а дальше сабж только воспроизводил счастливо обретенную технологию, абсолютно не понимая ее механизма и причин успеха (вдобавок храня секрет от конкурентов и унося его с собой в могилу во время непрерывных войнушек, чумы, голода и пр. - т.е. даже эти, чисто опытные экспериментальные достижения отдельных товарищей в итоге не двигали вперед металлургию как отрасль и как науку).
Поэтому реально качественных древних клинков буквально считанные единицы - что булата, что японских катан и пр. Поэтому и пели в скандинавских сагах - что берсерк имярек был настолько крут, что его меч пять раз гнулся за битву - но сабж разгибал его об коленку и снова бесстрашно бросался на врага... :)
 
KZ Tolka #22.10.2013 20:02 ответ на @alexx188#22.10.2013 18:16
+
+6 (+7/-1)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> Т.е. вы хотите Бредоносца и Мегаэвила выслать к нам, а Кадырова с компашкой к арабам? И кого вы таким способом наказываете? :) Что-то у вас не продумано до конца.

Применяю вашу логику к вам же. Вам что-то не нравится.

alexx188> Значит богатым и успешным евреям вы завидуете, так и запишем. :) "Готовы терпеть евреев пока они бедные и невлиятельные"

Нет вы не поняли.
Воров и проходимцев не люблю.
Приличных людей - уважаю.
 
93752580257925782577257625751
Смотри также