лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752582258125802579257825771
RU 16-й #23.10.2013 11:59 ответ на @Артем 80#23.10.2013 10:55
+
+7
-
 
аксакал
★★

Собирается кто-либо избирать оппозицию?

 Политический

А.8.> Затем, чтобы было ясно, куда именно "не туда" ведет "режым".

Ну, это для неопределившихся. Типа, как я понимаю, тебя, Брянского Орла и прочих, которые время от времени продуцируют посты в духе "вот наконец стало понятно!", "теперь-то окончательно стало ясно" и далее что-нибудь про режым. Типа, раньше вам было непонятно и неясно, или в крайнем разе было неокончательно.
Со мной всё проще. Я определившийся, в том смысле, что меня интересует решение задачи "поменять режым". Мне на фига с вами лысого гонять по сотому разу?

А.8.> И соответственно, понимать, куда выбираться из "не туда".

Ну ка, раскрой тему, будь ласка! Это ж как например оно тебе поможет понимать?

А.8.> Ну и, нелишне, типа "знать врага в лицо", попытаться спрогнозировать его действия.

Ну, да, ну, да, а то ты ж врага в лицо не знаешь, вчера только с соседней галактики к нам автостопом добрался. И чего ты, скажем, нового такого узнал в последнее время про врага, чего не знал раньше?

А.8.> З.ы. Удивительно, что такие очевидные вещи некоторым людям недоступны для понимания.

Стабилизаторы в массе своей тупые. Сам посуди - люди способные к критическому восприятию действительности все как один в креативной оппозиции, это по определению так. Кто остаётся? Правильно, неспособные к этому самому. Им всё объяснять надо на пальцах, как одно из другого вытекает, у них революционное чутье ж атрофировано.
Давай, уж, сделай усилие, растолкуй мне эти откровения.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

Ну вот и сайт МОУ раздуплился к обеду понедельника :) ...

404 - Page Not Found

Перейти на головну // www.mil.gov.ua
 




Дальше »»»
 
UA Anton Briz VMS #16.10.2013 16:58 ответ на @Capt(N)#16.10.2013 09:39
+
+5
-
 
втянувшийся

ВМС Украины [6]

 Морской

15 октября, украинские военные моряки на борту фрегата ВМС Украины “Гетман Сагайдачный” в составе многонационального корабельного соединения в рамках выполнения операции “Океанский щит” в Аденском заливе, спасли капитана судна “Барвага” под флагом Республики Панама.

Во время выполнения задач по патрулированию в международном коридоре безопасности в районе Аденского залива в 19.50 командир национального контингента контр-адмирал Андрей Тарасов на борту флагмана украинского флота “Гетман Сагайдачный” получил сигнал от экипажа гражданского судна “Барвага” с просьбой о предоставлении медицинской помощи его капитану Абдуле Кариму.
Командир национального контингента контр-адмирал Андрей Тарасов после соответствующего разрешения Командования ВМС ВС Украины принял решение о предоставлении неотложной медицинской помощи капитану судна “Барвага” Абдуле Кариму, у которого резко ухудшилось состояние здоровья, в связи с нарушением сердечного ритма. Медицинской группой национального контингента было предоставлено срочную медицинскую помощь гражданину Сирии Абдуле Кариму, и за полчаса состояние здоровья больного была стабилизирована.
Капитаном судна “Барвага” под флагом Республики Панама оказался 47-летний гражданин Арабского Королевства Сирия, который страдал ишемической болезнью и другими хроническими болезнями сердца.
За жизнь больного боролись представители флотской медицинской команды украинского контингента: начальник неотложной хирургии подполковник медицинской службы Сергей Адаменко, подполковник медицинской службы Александр Олейник, капитан медицинской службы Вадим Врабіє, капитан медицинской службы Артем Сиренко.
Экипаж судна “Барвага” поблагодарил украинским военным морякам за спасенную жизнь своего капитана.
Справка. Судно “Барвага” под флагом Панамской Республики, порт приписки Панама, маршрут следования: порт Салала, государство Оман в Юго-западной Азии - порт Барбара, Сомалийцы (Сомали-непризнанная, как единое государство те…

Дальше »»»
 
IL boris2005 #23.10.2013 14:44 ответ на @kotbayun#17.10.2013 01:03
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Чертежи катеров типа "Саар"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Всем привет.Очень сильно извиняюсь за задержку и выполняю обещанное. :eek:
СААР-1 3 АУ-40мм
СААР-2 2 АУ-40мм + Габриель./количество нигде не уточняется,ниже поясню почему/
СААР-2 1 АУ-40мм+габриель+Гарпун+ сонар
СААР-3 1 АУ 76 мм+ Габриель
СААР-3 1АУ-76мм+Габриель+Гарпун
СААР-4 " Ау 76мм, 2АУ-20мм+Габриель
СААР-4 1АУ 40мм,1 АУ-76мм,2 АУ-20мм,+Габриель
СААР-4 АУ Вулкан 6х20мм,АУ 76мм, 2АУ-20мм +Габриель +Гарпун
СААР-4 Вулкан 6х20мм,2АУ-20мм+Габриель+Гарпун
СААР-4,5 Вулкан 6Х20мм,+Гарпун+Габриель+ вертушка
СААР-4,5 Вулкан 6Х20мм,АУ-76мм,+Габриель+Гарпун
Катер на крыльях АУ-30мм+Гарпун
СААР-4,5 /Нирит/ Вулкан 6х20мм,АУ-76мм+Гарпун+Габриель+Барак.
СААР-5 Вулкан 6х20мм,+Гарпун+Барак+вертушка.
Теперь необходимые пояснения: я перевел то,что написано около картинок.Там еще добавлено установщики помех и прочие разности.Нигде не упомянуты торпедные аппараты,хотя они ставились.Только ставились очень по разному.На одном и том же борту могли стоять и стационарные и поворотные.С Габриелями тоже самое.Помимо этого,на всех ставились тумбы для пулеметов,для Эрликонов и кругом тыкали пусковые установщиков помех и ракетниц.Практически со второго стали называть "САТИЛЬ"-Са-катер,корабль,Тиль-ракета.Когда я строил модельку 4,5 с башнеобразной мачтой,пытался раздобыть в архиве чертежи на старье,начиная с первого,но получил отлуп,типа "тебе оно не нужно",как-будто они лучше знают нужно мне или нет... ;)
Ну вот,все. :)

Дальше »»»
 
NL Snake #23.10.2013 12:46 ответ на @KBA$#18.10.2013 11:20
+
+9
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Исследование турбулентности :)
Прикреплённые файлы:
JTH2H4v.jpg (скачать) [640x888, 100 кБ]
 
 
IL alexx188 #23.10.2013 08:55 ответ на @MegaEvil#23.10.2013 06:41
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MegaEvil> Я не еврей. Даже далеко в корнях нету. С чего это ты нас в евреи записал?

Извините что я вас "обозвал" евреем. :)


MegaEvil> Русские евреи вполне адекватные хорошие и часто талантливые люди. А вот израильские евреи зачастую отличаются от наших не в лучшую сторону.


адекватные хорошие и часто талантливые люди - расшифровывается как "ручные и домашние", "своего мнения не имеют", "знают свое место", "обрусели" или на каждом шагу твердят что "мы в душе русские" или "стыдятся того что они евреи" или "евреи но боже упаси не сионисты"? Конечно они хорошие в отличии от "израильских евреев" которые до того обнаглели что имеют свою точку зрения, к тому-же кардинально противоположную вашей, и верх наглости - готовы защищать ее с оружием в руках.
 
IL alexx188 #22.10.2013 18:16 ответ на @Tolka#22.10.2013 09:45
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Tolka> Вот бы всех российских евреев в Израиль отправить а всех чеченов в Палестину, вот спала бы Россия спокойно...

Т.е. вы хотите Бредоносца и Мегаэвила выслать к нам, а Кадырова с компашкой к арабам? И кого вы таким способом наказываете? :) Что-то у вас не продумано до конца.


Tolka> неприязнь к некоторым есть. Таким как Березовский, Гусинский, Белковский. К мужу своей родной тётки и маминой старинной подружке неприязни нет.

Значит богатым и успешным евреям вы завидуете, так и запишем. :) "Готовы терпеть евреев пока они бедные и невлиятельные"
 
RU Беня #16.10.2013 07:10 ответ на @KILLO#16.10.2013 00:32
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

KILLO> Если Абаза за такое, а судя по тому, что я вижу, и не вижу, это именно так, то вообщем все ясно и понятно, нужно валить.
Авиабаза прикалывается с этого шапито. Как и говорил, власть которая не знает, что делать, но ничего не делать не может, по тому что иначе бунт, делает дурацкие действия на публику. Но если серьезно, я за пересмотр эмиграционной политики. Но те предложения, что у меня в голове думаю тебе тоже не шибко понравятся.
 
UA Vanguard #22.10.2013 18:41 ответ на @U235#22.10.2013 07:36
+
-3 (+5/-8)
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Россия не рассадник, а жертва терроризма.

Может она и была жертвой в 90-е, но с того времени все изменилось. Теперь террористы не в Россию едут, а из нее к нам. И никто им особо не мешает. Факт.

U235> Террористическая организация Хизб-ут-Тахрир, ставящая своей целью создание пантюркистского исламистского государства в Азии от Черного моря до Сибири и запрещенная не только в России, но и в Германии и даже в либерально относящейся к исламистам Великобритании, спокойно и легально работает на Украине.

И при этом не устроила ни одного теракта ни у нас, ни у соседей. В то время как в стране, вовсю корчующей терроистов периодически что-то взрывается.
Парадокс!

U235> Что характерно, то в случае чего террористы и эстремисты, которым грозит арест, бегут в приличной своей части на Украину.

Помнится, недавно одного террориста задержали украинские пограничники, а он взорвался. В этой теме какой-то россиянин после этого восторгался действиями российских пограничников, которые пропустили его на территорию Украины. После такого плач о том, что, якобы, "бегут" выглядит просто смешно.

U235> Это к чему фото? Что "Алроса", что украинская "Запорожье" ремонтируются на судоремонтных мощностях россиского черноморского флота.

Это Б-380. Ее "другой мир" и "другая система", видимо, не касаются. Черт знает сколько уже ремонтируется. Но погыгыкать над парой списаных корыт из ВМСУ-святое дело.


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Куда это она ему руку положила, что у него такое выражение морды? ;)





и парочка сортирных &nbsp[показать]
 
EU vyacheslav #15.10.2013 12:48 ответ на @Barbarossa#15.10.2013 12:44
+
+5
-
 
старожил
★☆

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Barbarossa> «Это уроженец Азербайджана 1982 года рождения Орхан Зейналов Захит Оглы», — сказал собеседник агентства.

Мне вот интересно, а существуют ли в других странах механизмы лишения гражданства в течении какого то срока после выдачи. С последующей высылкой подобных джентельменов.
 
RU Barbarossa #15.10.2013 07:52 ответ на @carlos#15.10.2013 04:08
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Barbarossa>> Кстати Герой России , почетный президент овощебазы по факту ставит ультматум - или терпите нас москвичи или перекроем вам продукты...
carlos> Там же, про угрозы сокращения поставок продовольствия:

Ну да, несчастные господа с СК, они наверно выращивали все эти киви и анансы, чт об накормитть неблагодарных москвичей. по копеечке собирали всеми республиками деньги, что бы построить эту овощебазу.
 
RU kirill111 #15.10.2013 07:37 ответ на @KILLO#14.10.2013 19:47
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Погромы в Бирюлёво

 Россия

KILLO> Этих еще не хватало...мда..все веселее и веселее... :(

Тебя забыли спросить.


Мне нравится опыт израильтян - дом террориста сравнивается с землей бульдозерами.
 
RU Kuznets #15.10.2013 01:44 ответ на @Barbarossa#15.10.2013 00:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Barbarossa> Эль Мюрид - Шантаж
Barbarossa> Кстати Герой России , почетный президент овощебазы по факту ставит ультматум - или терпите нас москвичи или перекроем вам продукты...

За что то подобное тут недалеко, в Минске, один сел, остальных в розыск объявили.
 
RU Bryansk Eagle #21.10.2013 12:24 ответ на @Barbarossa#21.10.2013 12:17
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал
★★

Собянин vs Навальный

 Россия

Barbarossa> Грани.Ру: Собянин высказался против интеграции среднеазиатских мигрантов | Политика / Россия / Регионы
Barbarossa> Собянин нарабатывает себе рейтинг.

Собянин нащупал беспроигрышный рецепт - повторять за Навальным. И теперь пиарится себе всласть.:)
 
RU Barbarossa #14.10.2013 22:03
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

А тем временем в Отрадном

дорогая редакция, я угораю...вчера в Москве состоялось массовое побоище еще и в Отрадном

Чеченцы прятались в холодильниках. Власти струсили. ОМОН вызывали из других областей. Случилось то, что должно было случиться: приезжие чурки делят власть в… // elena-tokareva2.livejournal.com
 

Уже чечнцы прячутся холодильниках...

Может Академик пролоббирует визоый режим со Средней азией...

А то эти зерги схавают гордых вайнахов и не заметят.
 
RU kirill111 #22.10.2013 18:57 ответ на @Adamkus#22.10.2013 18:31
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> дело украинцев какая им армия нужна, и нужна ли вообше.

А они окружающим вопросы задают...
 
RU Bryansk Eagle #23.10.2013 15:09
+
+12
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Путин и Медведев: Наши граждане должны жить лучше!
Депутаты бросаются за работу: 1-ое чтение закона "Наши граждане должны жить лучше!"; 2-ое чтение "Наши граждане должны жить!"; в итоге принимается закон "Наши граждане должны!"
 
 
RU Дмитрий В. #24.08.2013 17:31 ответ на @Militarist#24.08.2013 14:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Militarist> Кто судил? Сталинский суд? Самый позорный суд в мире?

"Архипелаг Гулаг" перечитал? Прими какую-нить таблетку.
 
RU Дмитрий В. #24.08.2013 14:07 ответ на @Militarist#24.08.2013 06:18
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Militarist> Конечно, в ГУЛАГЕ же надо было пахать как вол и жить впроголодь, а в Гуантанамо надо лишь в потолок плевать и роскошно питаться.

По крайней мере, узников ГУЛАГа судили, а в лагере платили за работу. А узники Гестапо, ой, пардон, Гуантанамо, сидят без суда и следствия многие годы.
 
RU Android #23.10.2013 13:12 ответ на @Bryansk Eagle#23.10.2013 13:04
+
+7
-
 
старожил
★★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

B.E.> А, ну так у нас тогда полный консенсус. Я тоже считаю, что повязали их правильно, но до суда дело о пиратстве не факт что стоит доводить.

Думаю, что стоит, чтобы в следующий раз и посмотреть в сторону российских объектов боялись. Пусть хулиганят в другом месте.
 
RU VVSFalcon #22.10.2013 15:34 ответ на @Luchnik#22.10.2013 14:15
+
+6
-
 
старожил
★☆

Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности?

 Политический

hcube>> Заметь - Меньшикова, воровство которого было легендарным - никто и мизинцем не тронул.
Luchnik> Мизинцем может и нет, а вот палкой, пишут, лично бил...
Скоро! Незабываемо! На всех каналах! В прямом эфире! :D
 
RU D.Vinitski #22.09.2013 12:53 ответ на @Balancer#21.09.2013 21:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Моя страна…

 Политический

Сын сегодня утром, подъезжая к Москве по М9: Отчего в России собрались самые несчастные люди, и теперь, стараются сделать друг друга ещё несчастней? :D
 
RU Беня #14.10.2013 16:56 ответ на @hcube#14.10.2013 16:49
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

hcube> Отлучаю сию территорию от санитарно-гигиенических норм, и да падет на нее проклятие вплоть до дальнейших распоряжений! (с)
Я считаю там должны собраться жрецы (базовых религий) и по очереди или совместо совершить обряд над этой территорией, те. проклясть ее именем Бога, чтоб там ничего не росло и не жило. Зря им чтоли налоговые льготы. Пусть отрабатывают. Зло должно быть там запечатано, как в Сайлет Хилл.
 
IL sxam #23.10.2013 07:54 ответ на @MegaEvil#23.10.2013 06:35
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188>> А чем эти "алькайдовцы" и "вакхабиты" ...
MegaEvil> Так же как и израильтяне. По мне они ничем не отличаются от аллахакбаров.

Вооот :)
Кто там в ветке искал проблему? :)
Вот эта проблема, во всей красе, коротко и неприкрыто.
 
93752582258125802579257825771
Смотри также