лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732595259425932592259125901
RU Mediocrity #07.09.2013 21:31 ответ на @katernik2#07.09.2013 19:32
+
+5
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

katernik2> ... дальность полёта ракет напрямую связана...(далее по Вашему тексту)... для нанесения удара по этой цели....привязать дальность действия РЛС с дальностью её обнаружения в поссивном режимк...
Переведите это с командных слов на профессиональный.
katernik2> ...…По теме БС есть что нибудь личных воспоминаний…...
У меня мало. Пришли, походили/постояли по точкам. Супостат с нас снял необходимые данные для своей разведки, мы - с них. Мы учились у 5 опэск, они что-то полезное для себя взяли у нас. Провели несколько совместных учений с кораблями…Покрасили свой корабль. Короче говоря, рутина одна. Никого не гоняли, никого не стращали, «на мушке прицела» никого не держали, ничего геройского.
Да, было интересно, как мыли в хлорке переданные с т/х «Гори» фрукты. И погода понравилась (январь-февраль)

katernik2>... где вас производят???...
Штучный товар.Командным взглядом сейфы передвигать не умеем.И понимаем,что такое зенитные ракеты типа Standard-2 Block IV (RIM-156) и Standard-3 (RIM-161).

Да, Вы вот ранее говорили:
katernik2> «…Раньше (начиная с 1972 г) каждый год, а то по 2 раза ходили РКА, МРК 41 БрРКА, и имели определёный "успех" у янкерсов, уж очень их колбасило когда КУГ занимал позицию слежения оружием, напрягало конкретно…»
Прелюбопытно узнать об этом из первых уст. Что под этим имеется ввиду конкретно?

Дальше »»»
 
RU энди #27.10.2013 15:45 ответ на @Massaraksh#27.10.2013 13:39
+
+9 (+13/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Massaraksh> Не дождётесь.
Удивительное дело что имя Симоньян у наших насквозь толерантных американских друзей вызывет плохо скрываемую ненависть А как же понимаш терпимость к чужому мнению?принципы либерастии в конце концов?Робята плохо заучили уроки демократии.Просто стыд и срам!!!
 
RU Curious #27.10.2013 17:38 ответ на @Вованыч_1977#27.10.2013 00:37
+
+9
-
 
старожил
★★★

Календари морской тематики

 Морской

Вованыч_1977> Тут бы чего узнать про 20386, а ты уже на семёрку замахнулся :) ...
Последнее, что слышал про 20386 - это якобы упрощённо-удешевлённая "5", меньшей длины и водоизмещения(чуть ли не меньше 20380), с АК-176, без полноценного ЗРК (планируется то ли "Гибка", то ли её какое-то развитие), но с УКСК, оптронная мачта урезанная. Может, Алекс намекнёт, что на самом деле 20386.
Вованыч_1977> Где можно глянуть?
Я имел в виду что-нибудь похожее на "5".
Кстати, вот картинка с календаря "Алмаза" на 13 год - типа рентгена 20385.
Вованыч_1977> Да можно в принципе. Только тогда, насколько я понимаю, пост управления посадкой вертоля (по ЛБ) придётся в ВПП "заглуб**
Ради углов обстрела легко пойдём на такую "жертву"! Разместим СКП по типу пр.61.
Вованыч_1977> Немного не понял. Разверни плз
Да как на оригинале - верхний обрез трубы параллелен ВЛ, ну может, чуть повыше.
Прикреплённые файлы:
 
LT Adamkus #26.10.2013 17:39 ответ на @WWWW#26.10.2013 17:15
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал

Новости отечественного судостроения

 Морской

вот был Советский Союз, фабрики заводы работали, корабли строили, но все были не довольны, колбасы было мало. Сейчас вроде колбасы много, правда мяса в ней совсем нет. Но кораблей мало строят, фабрики заводы разломали, построили офисы. все опять недовольны, кораблей мало, фабрики заводы закрывают. когда гармония наступит, чтобы все были довольны?
 
LT Meskiukas #25.10.2013 22:34 ответ на @Jerard#25.10.2013 04:37
+
+5 (+6/-1)
-
 

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Jerard> Полицаи почуяли откуда ветер дует... неохота кровью в Гааге мочится.
Они с прибором ложили на Гаагу со Страсбургом. :D Боюсь, чтобы гаагские в Бутырках или Лефортово мочиться не начали быстрее... :(
 
EE Temnikov #27.10.2013 12:49 ответ на @matelot#26.10.2013 08:33
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Картины маринистов - корабли

 Морской

Если не могу сделать модель, так хоть нарисую. :D
Можно критиковать и ругать.
Не обидчив :)
Прикреплённые файлы:
sekstant.jpg (скачать) [1200x843, 762 кБ]
 
 
RU Sergey54 #26.10.2013 01:24 ответ на @katernik2#30.08.2013 08:05
+
+7
-
 
новичок

Гибель БПК "Отважный" 1974

 Морской

U235>> Интересно, сколько моряков погибло во время взрыва и вскоре после него, а сколько - во время борьбы за живучесть и на утонувшем в ходе буксировки корабле?
katernik2> Погибло всего вместе с курсантами 24 человека, во время буксировки не кто не погиб, все в результате взрыва и его последствий, влючая кока застрявшего в иллюминаторе и сгоревшего заживо


В иллюминаторе был рабочий по камбузу Сергей Петрухин, он живой ушел на дно вместе с кораблем
Из переписки с Геной Воробьевым: Нет, поправка. От третьего мощного взрыва заклинило дверь в тамбур, при этом сорвало и опрокинуло котлы на камбузе, задыхаясь от дыма и газов именно матрос Сергей Петрухин(вечная память) покидая камбуз застряв в узком иллюминаторе, ещё живой, ушёл с кораблём. Мы с моряками. за руки пытались его вырвать, содрали кожу. Тщетно, его таз наглухо застрял в узком отверстии, захватившим его. Глаза действительно были обращены к верху. потому. что он был спиной к палубе. Но видеть он уже ничего не мог, в конце потерял сознание, ноги были обварены. Намеревались вырезать автогеном. сваркой. но это было не доступно. Доктор Цвеловский вводил ему морфий. Никогда не забуду его страшную смерть и его хриплое:- "ребята спасите, я не хочу умирать"... В последний момент, стиснув зубы, перед тем как покинуть корабль, мы обмотали его брезентом, зашкертовали. А Бедаков, погиб в самом начале. Каково...

Дальше »»»
 
RU starley-pvo #25.10.2013 20:24 ответ на @majera#25.10.2013 17:52
+
+3 (+8/-5)
-
 

Умер Во Нгуен Зяп

 Общевоенный

majera>

Маджера! ты влез в эту тему потому что у тебя нет ни стыда ни совести ни каких-то элементарных человеческих понятий. В этой теме идёт речь о человеке который защищал свою Родину и хотя бы уже за это заслуживает уважения. Тем более что дожил до преклонного возраста. Всё что можно было написать тут это или выразить соболезнование/уважение или ничего. Но поскольку ты еврей то тебе законы человеческой морали незнакомы.
 
RU sam7 #18.10.2013 17:30 ответ на @info#06.10.2013 20:46
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Море и женщины

 Морской

Сестры милосердия госпитального судна "Орел".

Несколько его фото снаружи и внутри выложил на Судомодельном.

Прикреплённые файлы:
Орел9.jpg (скачать) [2643x2058, 985 кБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Добытчица!
Прикреплённые файлы:
getImage.jpg (скачать) [492x369, 34 кБ]
 
 
UA alexandr-RЭД #22.10.2013 16:25 ответ на @alexandr-RЭД#22.10.2013 16:23
+
+5
-
 
опытный

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Другое дело- колбаса...
Прикреплённые файлы:
getImagееe.jpg (скачать) [640x429, 44 кБ]
 
 
RU шурави #12.10.2013 21:26 ответ на @alexx188#11.10.2013 15:36
+
+3 (+6/-3)
-
 
литератор
★☆

ВВС Израиля

 Авиационный

alexx188> Ясно, на факты отвечаем троллением. :)
Вы будете утверждать вооружённые силы Израиля содержатся и вооружаются исключительно за счёт бюджета Израиля?


alexx188> Ваша проблема (кроме нежелания культурно общаться) в том что вы проецируете свои знания о состоянии дел в ваших ВВС на ВВС других стран, а там дело может быть поставлено совсем иначе. На наших Кобрах, например, все что могло "усталостно износится" заменено и не один раз.

Что, планер тоже замен?

alexx188> Вообще я думаю на этом наше с вами общение завершено. Всего хорошего.

А собственно кто с вами общался? Вы форум с "одноклассниками" не перепутали?
 
UA Capt(N) #27.10.2013 12:18 ответ на @607ОДНГС#27.10.2013 00:56
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Хорошая (и не очень) морская практика

 Морской

607ОДНГС> Когда судоводителя формально не в чем обвинить, его обвиняют в отступлении от требований хорошей морской практики :) Возможно термин появился в рамках борьбы с итальянскими забастовками :) :) :)

Хороший морской глазомер против маневрирования на глаз :D
 
RU PPV #22.10.2013 08:26 ответ на @PPV#22.10.2013 08:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

Выдержанный в подобном ключе, этот приказ стал первым подобного рода документом, в котором прямо указывалось на угрозу срыва сроков работ по Т-4. Первым, но отнюдь не последним в длинной череде директивных указаний МАП, направленных на постройку Т-4. В период наибольшей творческой активности, которую начало демонстрировать руководство МАП по этому поводу, с 1966 по 1970-й год вышло в общей сложности, порядка 12 таких приказов, т.е. в среднем, по 3 за год. Поводом для выпуска этих приказов обычно являлись прямые указания вышестоящего руководства, в лице ВПК. Т.е. сперва ВПК на своем заседании выносила «разгромное» Решение о состоянии дел с постройкой Т-4, а потом П.В. Дементьев очередным своим приказом переправлял полученные от ВПК «громы и молнии» непосредственно в адрес нижестоящих исполнителей. С течением времени, по мере того, как становилось понятно, что срыв сроков по теме Т-4 приобретает все более неотвратимый и затяжной характер, градус недовольства ВПК состоянием дел неизменно повышался, и соответственно повышался градус «начальственного гнева» Дементьева, в его приказах и указаниях…
При чтении подобных приказов, в которых как всегда четко и подробно ставились задачи всем подчиненным, лично у меня всегда возникало ощущение «неустанной заботы партии и правительства, направленной на…». И лишь по прошествии некоторого времени, когда число рассмотренных документов начало превышать некую «критическую отметку», а состояние дел, описываемое в констатирующей части приказов, при этом почему-то не менялось к лучшему, начинали возникать глупые вопросы… И постепенно крепло все более четкое ощущение того, что на самом деле конкретно по тематике Т-4 П.В. Дементьев лишь грамотно «отбывал номер», по сути, саботируя эти работы…

Дальше »»»
 
RU PPV #22.10.2013 08:24 ответ на @PPV#03.10.2013 21:30
+
+7
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

3 июня 1966 года состоялось заседание Коллегии МАП, на котором было рассмотрено состояние работ по созданию Т-4. Через месяц, 6 июля 1966 года вышел Приказ МАП, в котором были озвучены замечания Коллегии по этому вопросу:
- рабочее проектирование самолета Т-4 и экспериментальные работы в ОКБ-51 ведутся медленно и недостаточными силами.
- работы по проектированию и разработке систем самолета в организациях-разработчиках развернуты недостаточно. Рядом организаций сорваны сроки согласования ТЗ и представления … эскизных проектов и габаритных чертежей оборудования.
- имеется недопустимое отставание в разработке систем навигации и бортовой вычислительной машины …, систем нейтрального газа, газофикаторов, кондиционеров и др. …
- отраслевые институты МАП ведут работы по созданию самолета Т-4 медленно, с большим отставанием от утвержденных сроков…
Резюме: Такое положение с разработкой и изготовлением самолета Т-4 и комплекса в целом создает угрозу срыва установленных сроков выполнения этого задания.
Учитывая важность создания комплекса Т-4 для укрепления обороноспособности страны и дальнейшего прогресса отечественной авиатехники, … ПРИКАЗЫВАЮ: …
Далее следовал обычный в таких случаях перечень поручений:
… принять необходимые меры …, закончить выдачу (согласование) ТЗ …, подготовить и представить на утверждение план-график отработки …, планы мероприятий по дооборудованию …, закончить строительство и оборудование стенда…, обеспечить проведение испытаний …, принять меры для ликвидации отставания в создании систем …, представить на утверждение график разработки и поставок опытных приборов и агрегатов, и т.д., и т.п. …
Среди исполнителей, как обычно, фигурировали заместители министра, начальники управлений МАП, начальники всех основных отраслевых институтов – ЦАГИ, ЦИАМ, ВИАМ, ЛИИ, ген.конструктор Сухой, директор ТМЗ Соколов, а также начальники и директора всех основных фирм-соразработчиков, включенных в кооперацию работ по Т…

Дальше »»»
 
RU 607ОДНГС #27.10.2013 00:56
+
+5
-
 
опытный
★☆

Хорошая (и не очень) морская практика

 Морской

Когда судоводителя формально не в чем обвинить, его обвиняют в отступлении от требований хорошей морской практики :) Возможно термин появился в рамках борьбы с итальянскими забастовками :) :) :)
 
+
+10
-
 

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Ну, с Богом.
А там, и сами свой проект поднимете.

Mistral Class LHD Vladivostok launch DCNS STX Russian Navy Владивосток ВМФ России BPC
http://www.navyrecognition.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1304 Vladivostok, the first of two BPC-type vessels (LHD - Landing Helicopter Dock) on order from DCNS for the Russian Federation was floated out of its building dock at STX France's Saint-Nazaire shipyard on 15 October. The event was attended by senior officials representing the French and Russian navies and shipbuilding industries.

Никогда не возвращался в воспоминаниях к этой теме: намерении поступить в 77-м в НКИ.
Теперь, после ролика ютюбовского, пробило...
Было б сейчас лет 18-20, да со старым "багажом", та и рвануть тудой, где ещё корабли строят. И вдохнуть запахи завода и моря. Блажь наверно ?
 
+
+5
-
 
новичок

Морской подфорум и зависимость

 Морской

Форум замечательный.Посещаю его с 2004г. Одно огорчает - любое несогласие в каком-то вопросе переходит в выяснение отношений.
 
RU 16-й #21.10.2013 14:54 ответ на @Полл#21.10.2013 14:43
+
+5
-
 
аксакал
★★

Собирается кто-либо избирать оппозицию?

 Политический

Полл> Дайте угадаю: в вашей параллельной Вселенной не был переломлен кризис центральной власти ...

Еще не был. Типа как и у вас в вашей. Напоминаю, у нас только вселенная параллельна, по времени она дружно в ногу шагает.

Полл> А так как централизованный завоз отмер, Север вымирает от голода?

Пока только собирается вымирать.
Я, кстати, не против, чтобы и дальше упражняться в намёках, но ты может объяснишь изъян нашей параллельномировой гиперболы, которую я привёл?
Посыл был в том, что если сейчас, при мегапросираниях полимеров режымом общество не особо рвётся на плечах оппозиции врываться в зимние и прочие дворцы, то если б режым полимеров не просирал бы, оппозиция стала бы сугубо дворцовой забавой. (Ну, пока, например, не грянуло бы то, что ты живоописал.)
 
RU 16-й #21.10.2013 14:27 ответ на @Полл#21.10.2013 14:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Собирается кто-либо избирать оппозицию?

 Политический

Полл> Приветствую представителя параллельного мира!

... и Эверет пророк его. В смысле, тоже приветствую.

Полл> У вас там полностью отсутствует борьба между разными государствами, я правильно понял?

Неправильно. Оно и немудрено, нас тут в параллельном вообще фиг поймешь.
У нас тут присутствует апроксимация. Типа, если при нынешних глобальных косяках режыма, с просиранием полимеров в космических масштабах, вопрос об оппозиции всего лишь стоит (а не громоздится стремительным домкратом над бытием каждого рядового обывателя), то без оных косяков, этот вопрос бы вяло лежал. В виде мало афишируемой подковёрной внутрирежымной борьбе.
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Альтернативная история начала XX века

 Фантастика

Пополнение коллекции:

В центре Нижнего добрая бабушка каждый день кормит тиранозавриков на свою маленькую пенсию.
 
RU энди #08.10.2013 19:13 ответ на @Сергей-4030#08.10.2013 19:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Сергей-4030> Солнышко, ты, как умный и успешный, пришли мне пару сотен баков из кошелечечка. Правда, пришли - я тут загибаюсь.
Нет .Я социальный дарвинист .Недавно племянникам сказал что после смерти сестры я их поддерживать не буду.( я лично и ей деньги бы не давал, но маме обещал что ей буду помогать)Оне сильно обиделись .А тк ты мне даже не племянник единственно что я могу сделать посоветовать куда пойти .Моему другу нужны литейщики в УУ,составлю протекцию.
 
UA KILLO #17.10.2013 10:11 ответ на @ADP#17.10.2013 10:07
+
-1 (+5/-6)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Погромы в Бирюлёво

 Россия

ADP> Хотя, не спорю, возможно всё.

Ты что думаешь я сомневаюсь в наличии огромного количества ипланов с нерусской стороны? Готовых и церковь поджечь? Дай им волю еще тебя порежут вместо барашка, как впрочем дай волю нацикам развешают нерусских по столбам.
 
93732595259425932592259125901
Смотри также