лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742610260926082607260626051
EE Temnikov #31.10.2013 00:48 ответ на @Temnikov#31.10.2013 00:47
+
+12
-
 
аксакал
★☆

1/350 масштаб

 Судомодельный

Temnikov>>>> M/S NIPPON
5
Тест на цвет.
Прикреплённые файлы:
nippon_12.jpg (скачать) [2074x885, 263 кБ]
 
 
EE Temnikov #31.10.2013 00:47 ответ на @Temnikov#31.10.2013 00:47
+
+12
-
 
аксакал
★☆

1/350 масштаб

 Судомодельный

Temnikov>>> M/S NIPPON
4
Прикреплённые файлы:
nippon_05.jpg (скачать) [2074x1383, 529 кБ]
 
 
EE Temnikov #31.10.2013 00:47 ответ на @Temnikov#31.10.2013 00:46
+
+11
-
 
аксакал
★☆

1/350 масштаб

 Судомодельный

Temnikov>> M/S NIPPON
3
Прикреплённые файлы:
nippon_04.jpg (скачать) [2074x1066, 625 кБ]
 
 
EE Temnikov #31.10.2013 00:46 ответ на @Temnikov#31.10.2013 00:46
+
+11
-
 
аксакал
★☆

1/350 масштаб

 Судомодельный

Temnikov> M/S NIPPON
2
Прикреплённые файлы:
nippon_02.jpg (скачать) [2074x1206, 765 кБ]
 
nippon_03.jpg (скачать) [2074x1093, 611 кБ]
 
 
EE Temnikov #31.10.2013 00:46 ответ на @Cтанислав Старовойтов#12.09.2013 14:50
+
+11
-
 
аксакал
★☆

1/350 масштаб

 Судомодельный

M/S NIPPON
Немного процесса :)
Прикреплённые файлы:
nippon_01.jpg (скачать) [1796x667, 314 кБ]
 
 
UA Sheradenin #30.10.2013 20:46 ответ на @TEvg-2#30.10.2013 20:09
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

TEvg-2> А при совдепии были дырки в заборах, максимум что могли спереть - какую-нибудь железяку для дома, для семьи. Правда знаю одного мужика который таскал с работы (в СССР) электроды и натырил их несколько сот пачек. Со временем они отсырели и пришли в негодность.

Отличный пример массовой и чистой советской совести - это ведь все за кражи даже не считалось ))))
 
?? Balancer #13.10.2013 23:34 ответ на @Артем 80#13.10.2013 23:25
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Balancer>> Cui prodest?
А.8.> Твоя версия?

А тут вряд ли есть какая-то одна сторона. Не верю в ZOG :) Тех, кому выгоден такой исход — много. И пока народ ведёт себя как стадо, обстановка только и будет нагнетаться.

И, если что, хвататься за биты и громить палатки — это не рост самосознания. Это просто управление инстинктами стада очередными заинтересованными.
 
+
+13
-
 
опытный

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской

А капитана нового корабля будут звать James Kirk!

James A. Kirk.
 
UA apple17 #31.10.2013 00:19 ответ на @sam7#25.10.2013 21:11
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Jane's Fighting Ships и другие...

 Морской

apple17>> По нашему флоту там было очень все слабо
apple17>> Слова доброго в общем справочник не стоил
sam7> Вы точно уверены, что зеркало нужно ругать?
sam7> ЗЫ
sam7> Первый раз слышу, что Джейн плохой справочник...

Чтобы было понятно - я про Jane's Fighting Ships онлайн версию
У них там еще штук 50 других продуктов -
Major Warships отдельно, про мины отдельно, про самолетики отдельно
В начале 2000-х один парень снял с сайта оптом и раздавал

Да это крайне недостоверный сравочник. В 2000-е годы ВМФ РФ выпал из фокуса их внимания в силу очевидной слабости - в итоге даже просто список БДК у них содержал совершенно фантазийные названия
Бортовых номеров часто не было и тп
Проекты то советские, а динамику они тупо игнорировали
10-20 часов работы в интернете с открытой прессой и можно было выйти на нормальный уровень
Но лень видимо - чего флот папуасов освещать.
В то же время китайцев почти хорошо отражали
У меня с тех времен, когда это было интересно, остались XLS spreadsheet с данными - надо для смеха выложить

В настоящий момент профильный толковый форум дает 100 очков вперед Джейну
Уровень википедии не более

Те обсуждать стоит как товар для понтов - поставить на полку и выпендриваться
Да и то немецкий Weyers Flotten Taschenbuch как по мне веселее.
В 21 веке бумажный справочник это бред - неудобно и обновлений нет

Да еще - отдельные граждане из бывшего СССР засветились в поставках фотографий и/или материалов
(часто не своих). По поводу "пиратов" у меня простая точка зрения - следует искать некий баланс между интересами правообладателя и распространением информации. Для бывшего СССР официальная формулировка - "плати за все" не всегда хор…

Дальше »»»
 
RU Nikita #30.10.2013 22:31 ответ на @Balancer#30.10.2013 22:04
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Национальный вопрос и национализм в СССР

 СССР

Balancer> И строители СССР оный на основе чего строили? :)

Вот поэтому и результат получился такой какой получился. Да.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

 
RU madmat #31.10.2013 00:16 ответ на @IGOR_MORE#30.10.2013 23:47
+
+7
-
 
опытный

Jane's Fighting Ships и другие...

 Морской

IGOR_MORE>
Не знаю, Игорь. Я в этом разговоре человек посторонний, но выглядит как попытка оправдаться ЛЮБОЙ ценой. Я Джейнсы смотрел в библиотеке и даже как-то прикупил сканы на диске лет 10 назад у одного уважаемого местного старожила(с сайта). С одной стороны я не нанёс Джейнсу тоже никакого вреда, так как в любом случае не купил бы за 200 фунтов их справочник, но и чистым ангелом себя тоже не считаю. Другой вопрос что все вокруг что-то пользуют без спроса и лицензий. Будь то музыка из "вконтакта", фильмы с торрентов или Джейнсы.
Это мне напоминает давний разговор с селянином где-то под Лугой: "Лично я никогда ничего ни у кого не воровал. Мне стыдиться нечего....... ну разве что у государства..."
В конце концов что Вам-то мешало пресечь этот разговор на корню когда он только начался, не доводя его до такой "подставы"? Грустно всё это :(
 
UA Vanguard #28.10.2013 18:21 ответ на @Sergofan#28.10.2013 07:50
+
-3 (+5/-8)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan> Мне не интересны ваши детские приключения

Естественно, у вас они были не в пример насыщеннее, судя по вашим "знаниям" и "умению" думать.

Sergofan> О, прямо Возрождение! Дойти до мысли, что в другой стране вообще убивать население не очень хорошо, равно как и за колючку - до этого до сих пор дойти не могут.

Людей вообще, по-идее, убивать нельзя, и не только в чужой стране. Впрочем, речь совсем не об этом.

Sergofan> Ну да, хоть не всех сразу к стенке.

Именно так. Общество развивается, гуманизм и прочее не возникнут внезапно и ниоткуда.

Sergofan> Разумеется это дает право "понаехавшим" вести себя также?

Ну почему "также"?
Впрочем, приведите примеры у пришлых европейцев в Америке масовых жертвоприношений, устоявшегося канибаллизма и прочих милых сердцу традиций защитничков коренного населения.
 
LT Bredonosec #25.10.2013 22:45 ответ на @excorporal#25.10.2013 20:49
+
+5 (+6/-1)
-
 

Умер Во Нгуен Зяп

 Общевоенный

excorporal> ??? Коммунистические режимы в странах Восточной Европы пали осенью - зимой 1989. СССР "сдулся" в 1991.
Страны "народной демократии" - необязательно "коммунистические".
И они не только в восточной европе.
Напомнить, что наджибула еще 3 года держался против талибов и остальных без никакой поддержки?
Напомнить, что и сейчас идет война на свержение еще одного режима, не являющегося марионеточным по отношению к новым хозяевам? Напомнить, сколько было "цветных революций"(тм) в странах, дружественных ссср/рф при непосредственной поддержке главных демократизаторов? :)

excorporal> Да, Горбачев помог.
и он тоже. Хотя разумеется не в одиночку )) Это только в низкосортных боевиках один человек может сверхдержаву уничтожить :)
 
RU Taras66 #30.10.2013 18:26 ответ на @Barbarossa#30.10.2013 10:15
+
+7
-
 
опытный

Авария прототипа Дрим Чазер

 Новости околоземной космонавтики

Barbarossa> А почему Дрим Чайзер похож на Спираль?

Потому, что "Спираль" была похожа на его предков:

Слева направо: Martin Marietta X-24A, Northrop M2-F3, Northrop HL-10.
 
RU Iva #30.10.2013 22:45 ответ на @TEvg-2#30.10.2013 09:06
+
+6
-
 

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

TEvg-2> И Б тоже. А собственно кто процветает кроме нефтянки? Металлурги как-то дышат. И только.

Мой знакомый работает на процветающем заводе. Они покупают новый станок, естественно импортный, и хотят откусить половину доли одной крупной западной компании на нашем рынке. Та владеет около 80% рынка, включая поставку заготовок, из которых наши компании делают эти изделия.

При этом станок импортный, сталь импортная и другое нужное импортное.
Сталь они раз купили в Электростали - до сих пор лежит. Мало того, что она 3800 руб за кг? против 2800 за бельгийскую, так она еще некачественная - изделия из нее "ведет и крутит".

Они надеются отхватить половину доли той компании, включая заготовок.
 
аксакал
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

вчера
 
RU Bryansk Eagle #24.10.2013 14:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Полицейский с Болотной на суде наконец-то узнал, что было в его рапорте

Когда версия правоохранителя о причинах задержания подсудимого Акименкова разошлась с его собственным рапортом о событиях 6 мая, он простодушно объяснил суду: подписал уже заполненные бланки, которые выдало руководство. Не читая. А начальник полицейс // pravo.ru
 
На процессе по "делу двенадцати" допросили полицейского, который задержал теряющего в тюрьме зрение активиста Владимира Акименкова за то, что тот бросил пластиковый флагшток. Правоохранитель поведал, что подсудимый ничем не отличался от других митингующих, а просто стоял напротив. Почему в протоколе было написано, что демонстранта задержали за неповиновение требованиям полиции, свидетель объяснить не смог — рапорт, заверенный его подписью, он не читал.

В рапорте было написано, что Акименкова задержали за неповиновение законным требованиям полиции. На вопрос защиты, сам ли он составлял рапорт, Пилипчатин ответил, что ему выдали уже напечатанные и заполненные бланки, которые он так и не прочитал, а просто вписал туда фамилию активиста.
- Откуда они появились? – спросила Горяйнова об этих бланках.
- Дало руководство.
 


Дальше »»»
 
RU Iva #30.10.2013 22:32 ответ на @Balancer#30.10.2013 22:04
+
+3 (+7/-4)
-
 

Национальный вопрос и национализм в СССР

 СССР

Balancer> И строители СССР оный на основе чего строили? :)

На основе марксизма, наличия огромного крестьянства. У их была возможность перевести кучу народа на свои эксперименты.

В способность новых строителей СССР2 перевести много народа не сомневаюсь :( , он боюсь имеющегося народа не хватит для их экспериментов.

Нет уже крестьянства готового пахать за еду.
 
UA Yevgeniy #30.10.2013 22:12 ответ на @TEvg-2#30.10.2013 20:16
+
+12
-
 
опытный
★★

Национальный вопрос и национализм в СССР

 СССР

TEvg-2> И чего они хотят? Я не знаю. Зато сильно подозреваю, что вы проецируете свои тараканы на их хотелки.
У меня сын есть, а у него сверстники, одногодки и постарше. Наверняка у ваших знакомых есть дети, побеседуйте с детьми, не с родителями, много нового для себя откроете :-) Только не с позиции занудного дяденьки, от которого надо поскорей избавиться, а втеревшись в доверие.
TEvg-2> Потребность это кем-то сформирована. Не родителями ли часом?
У сестры жены есть дочка, пошла в первый класс - говорит, со мной никто не хочет дружить, потому что у меня нет смартфона. Купили :-) У моего была похожая ситуация, хотя казалось бы кружки, секции, интересы, есть о чем рассказать, но не - смартфон это как звездочка или красный галстук когда-то :-)

Но это так, к слову - дело вовсе не в смартфонах с планшетами, в которых видят страшное зло некоторые представители старшего поколения. В современном мире нет того, что было в СССР - все люди братья, есть добрые пионеры, комсомольцы и коммунисты и злые империалисты, пойдешь работать на стройку, завод, институт и все у тебя будет хорошо, построим коммунизм и у всех будет отдельная квартира, а всех детей велосипед.

Зато есть того что не было тогда, когда детки смотрят Discovery Science, Explorer, прутся от постройки самых больших в мире кораблей, мостов и роботов. И родители им объясняют, что есть два пути - либо ты поступаешь в нормальную школу, выбираешь профессию, которая для тебя является всем, и хобби и домом и становишься в ней лучшим или ты будешь дворником :-)

Я уже не говорю, что в мои годы идеалами были Володя Дубини…

Дальше »»»
 
UA Sheradenin #30.10.2013 22:04 ответ на @Balancer#30.10.2013 21:54
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

Sheradenin>> И при этом раньше Совесть массово была - а теперь нету? Браво.
Balancer> То ли троллинг, то ли тупизм.
У тебя Роман.

Balancer> Воровство бумаги из офиса имеет мало общего с Совестью в контексте спора.
С чего бы это? Был тезис что раньше советские люди были "огого" и у них была Совесть - а сейчас нет. Так вот я и показываю что раньше советские люди банально массово тырили все что плохо лежит (и не только) - просто тырили по мелочи ибо в большинстве случаев это считалось нормальным с точки зрения общества. Кражи в больших объемах или у других людей - то да, это было плохо. Красть чуть-чуть "для дома для семьи" у государства не считалось преступлением. Сейчас крадут точно также - только объемы увеличились по той причине что стало больше чего красть и при известной ловкости стало можно краденным распоряжаться с большей пользой (например при СССР купил жигули и все - а сейчас можно несколько машин иметь) если с рук сойдет. Но люди то те же самые и совесть у них точно такая же нынче - советской закваски.

Balancer> Но смысла спорить об очевидных вещах не вижу, так как у нас явно разная мораль.
Та да, ты же весь в белом и моральный в собственных глазах.

Дальше »»»
 
RU водалаз #30.10.2013 22:00
+
+21
-
 
втянувшийся

Чертежи кр. 1 ранга "Рюрик" (первый)

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

04
Прикреплённые файлы:
IMG_9664.JPG (скачать) [3888x2592, 318 кБ]
 
 
RU водалаз #30.10.2013 21:59
+
+16
-
 
втянувшийся

Чертежи кр. 1 ранга "Рюрик" (первый)

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

03
Прикреплённые файлы:
IMG_9660.JPG (скачать) [3888x2592, 282 кБ]
 
 
RU водалаз #30.10.2013 21:59
+
+16
-
 
втянувшийся

Чертежи кр. 1 ранга "Рюрик" (первый)

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

02
Прикреплённые файлы:
IMG_9658.JPG (скачать) [3888x2592, 200 кБ]
 
 
93742610260926082607260626051
Смотри также