лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732711271027092708270727061
+
+9
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

"Новороссийск" в спусковом плавдоке верфей через пару часов после официальной церемонии "спуска": :D
Прикреплённые файлы:
 
+
+10
-
 
новичок

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Доброго времени суток всем форумчанам. Я как-то не знал о существовании этого форума, поэтому вошел сюда только сейчас. Прочитать все 97 страниц сразу не смог, не осилил. Но это мое, родное. Бывший член первого экипажа АС-13. И с 1977 по 94 год знаю все, что происходило и как происходило в нашей конторе. На первой странице форума помещен список настоящего первого экипража АС, а был еще и второй. Так вот в списках первого нет Вячеслава Лелюка. Он умер в 33года, после тяжелой и скоротечной болезни.. Зайцев получил ГРФ за то, что именно он командовал АГС на первом глубоководном испытании АС-13. Попов Г.Л. к тому времени уже ушел. А те ребята, которые перечислены у Буриличева никогда экипажем и не были. Сидели в Москве, но считались гидронавтами, не более того. Если у кого есть вопросы - с удовольствием отвечу, в допустимых пределах, естественно.
 
RU alexNAVY #16.11.2013 18:43 ответ на @katernik2#15.11.2013 15:56
+
+5
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

katernik2> .... ни какого специального полётного задания в НАШИ ПКР....

1. Я имел в виду системы аналогичные УАСам. Например Гермес.
2. То что в наши старые пкр не вводится пз не говорит о том, что не вводится в новые (Уран, Оникс, Калибр и т.д.) и о том, что так делать надо.

katernik2> 1 У НИХ на Зумвольт эту несомнено передовую технику тянут ....

У них есть требования КМП по огневой поддержке. Вот они их и выполняют.
И потом наличие Зумвольтов не отменяет целый флот Бёрков с артиллерией, которая в самом ближайшем будущем будет доукомплектована УАС MS-SGP калибра 127мм.


katernik2> 2 Заявлявшаяся Вами дальность на 400+ км

Она не мной заявлена, а КМП США.
И она конечно в реализации не связана с традиционной артиллерией.
Ракета, вылетающая из пухи с помощью энергии пороха есть снаряд.

katernik2> 3 GPS GPS коррекция,

Это самое тонкое место со всех точек зрения во всей современной системе вооружения.
И УАС тут только малюсенькая часть проблемы.
Сейчас практически все летает, ходит по морю и движется по суше с помощью КРНС.
ПКР тут пока приятное исключение.


katernik2> 4 На берегу УАС наверное....а на море он не нужен, я имею ввиду морской бой

Это известная точка зрения.
И достаточно популярная в нашей стране.
В других странах популярная другая точка зрения


Дальше »»»
 
RU 16-й #28.11.2013 18:01 ответ на @Кот_да_Винчи#28.11.2013 17:19
+
+6
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> "В Вильнюсе подписано соглашение об ассоциации Украины и ЕС..."

Задарали новостные ленты этими игриво-косыми заголовками!
А я уж было обрадовался.
Вот не подпишет Янукович соглашение, толку нам с этого будет ровно ноль, а хохлосрача потом не оберешься на годы.
Тут со своими отечественными мечтателями о западных кисельных берегах никто ничего поделать не может, что уж там о незалежных говорить.
 
RU Anika #03.12.2010 21:38 ответ на @Barbarossa#03.12.2010 15:38
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Величайшие тролли

 За жизнь

Barbarossa> У меня пока только 2 претендента. Это Швейк и Ходжа Насреддин.
Одиссей Лаэртид не зря носил кликуху "Хитроумный". По части трололо он им не уступал, а по хронологии сильно опережал ;)
 
RU Максимка #28.11.2013 10:00 ответ на @Sergofan#28.11.2013 07:35
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Привет!

Sergofan> Презентация новой корабельной РЛС в Иране, на некторых кадрах видна модель корабля, что-то класса корвет/фрегат:
Не хочу тебя огорчать, но работоспособность этого изделия еще доказать надо.
Корявые сделанные макеты нового истребителя и ЗРК уже видели.
 
+
+15
-
 
администратор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU MD #28.11.2013 16:45 ответ на @Serg Ivanov#28.11.2013 11:26
+
+8
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

S.I.>Из вышедшей в эфир передачи с участием Кристиан Аманпур исчезли ответы российского дипломата на два ключевых вопроса

Ну, Аманпур - редкостная дрянь и лживая с**а. Просто мерзость… помню, как она в своих педерачах всячески заглаживала факт, как после 09/11 на палестинских территориях народ массово праздновал на улицах, раздавали конфеты и ростовщики прощали долги в честь "великой победы". Так что с худшим ближневосточным сбродом у нее много лет мир-дружба-жевачка…

CNN вполне централизованно приняла решение НИКОГДА НЕ ПОКАЗЫВАТЬ эти кадры, чтобы не настраивать американский народ против братского палестинского народа. Твари либерастические.
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Чемодан на Красной площади

 Просто юмор

 
RU alex_ii #07.11.2013 07:09 ответ на @Беня#06.11.2013 22:50
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Беня> Да распределить их в приказном порядке среди м***ков из ЕДРА которые были против их усыновления.
Детей жалко... Эти блин навоспитывают такое - лучше уж сразу к геям в семью отдать, там может чего приличное вырастет...
 
BY minchuk #26.11.2013 15:11 ответ на @KILLO#26.11.2013 09:11
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★☆

Информационная война Россия - Грузия [3]

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> То есть исходя из твоих вирш вранье.

Пока врешь здесь только ты. %)

KILLO> Новейшая история Грузии делиться...

Вера в "национальную исключительность", самобахвальство и ксенофобия по прежнему "цветет и пахнет" в грузинском обществе.

KILLO> Да, но...

Без "да но" это факт. И о положении в ЮО и Абхазии ты не имеешь ни каких объективных сведений.

KILLO> Нет, мы не мазаны одним миром...

Абсолютно одним. Вы как "кривое отражения друг друга в зеркале" вплодь до речей.

KILLO> Твое мнение...

О! Пошли в ход "фирменные аргументы от Килло". :D

Да дорогой - тут тебе не среди "единомышленников" где твое хамство идет под дружеское улюлюканье. Что как ни как другое свидетельствует об "отсутствии самобахвальства и толерантности грузинского общества"... %)
 
RU Leks_K #27.11.2013 11:38 ответ на @nimitz74#27.11.2013 11:26
+
+6
-
 
эксперт
★☆

Флуд и флейм на околоавиационную тематику

 Авиационный

nimitz74> Число занятых в машиностроении и металлообработке 11 млн. тогда и 3 сейчас?

Начнем с того, что такой отрасли сейчас не существует. Сейчас вообще никаких "отраслей" не существует — ОКОНХ не применяется. Так что про процентную точность лучше забыть.

nimitz74> Только не пугайте меня ростом производительности труда

Зачем оно мне надо? Видимо выпуск или добавленную стоимость в сельском хозяйстве надо сравнивать через число занятых и поголовье лошадей. Вот в XIX веке благодать была. :)
 
RU ADP #25.11.2013 19:49 ответ на @AlexJuly#25.11.2013 01:06
+
+4 (+7/-3)
-
 
опытный
★★

Израиль -Иран, новый кон старой игры или "перезагрузка" мировой геополитики на Ближнем Востоке?

 Политический

ADP>> Иран хочет стать лидером исламского мира. Техническим, культурным и научным.
AlexJuly> Среди исламских стран нет ни одной, способной быть лидером хоть в какой то мере. Кроме того, в большинстве это очень проблемные страны, нефтяные монархии не приводить. Может дело не в исламе, но факт.
Иранцы производят военную технику, боеприпасы (пока хреновенькие). Пытались подвязаться с производством гражданской авиатехники. Пытаются учить студентов в технической и научной сфере. Короче, делают телодвижения, в этом смысле. В отличии от Саудовской Аравии, Кувейта, ну, ОАЭ что-то там делает, но насколько своими мозгами и руками...

ADP>> Ирану нужны победы. Если это будет страна с самой мощной наукой в исламском мире, это будет такой победой.
AlexJuly> В ядерной физике в исламском мире лидер - Пакистан. И Ирану его не переплюнуть. Кстати, наличие бомбы не думаю что сделало паков счастливее. Как и россиян.
Пакистан, похоже, сдувается по внутриполитическим причинам.
Россию без ЯО разодрали бы на части, что кое-кого, да, сделало бы счастливее.

Дальше »»»
 
RU Sergofan #28.11.2013 10:11 ответ на @Максимка#28.11.2013 10:00
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Максимка> Не хочу тебя огорчать, но работоспособность этого изделия еще доказать надо.

Это справедливо абсолютно для любой техники. Если так подходить, то можно смело утверждать, что F-22 как истребитель и С-300 как ЗРК ни на что не способны. В реальных боевых действиях ни тот, ни другой участия не принимали и не уничтожили ни одной реальной цели. А все что было на полигонах - подтасовка, неумелая имитация для отмыва денег, вложенных в эти састемы.
 
RU matelot #23.11.2013 14:16 ответ на @D.Vinitski#23.11.2013 13:15
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

D.Vinitski> Надо было квартиру выбирать нормальную.

И страну...
 
RU kirill111 #10.10.2013 16:52 ответ на @legion7#24.03.2011 23:50
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Наполеон, Европа, Россия и генерал Мороз

 Пропаганда и информационная война

legion7> Я бы сказал , что к 1815г англичане качественно уже превосходили французов,
legion7> что и показало Ватерлоо.


Чавоооо???? Если б не Блюхер Бони дожал бы Веллингтона. Все уже на грани было.



legion7> + у них появился британский Сципион победивший французского Ганнибала.

А как же Блюхер?
 
RU Беня #28.11.2013 14:37 ответ на @Luchnik#28.11.2013 13:45
+
+7 (+9/-2)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Борьба с коррупцией?

 Россия

Luchnik> Как чего напишут про представителей власти - сразу их вина считается доказанной "автоматом".

А Навальный, говорят, еще жену свою в психический дом сдал. :D
На самом деле всем патриотам давно понятно, что Рафик Сердюков "нэ в чеом нэ уиноват". Оговаривают шельмы честного человека.
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Императорская яхта "Александрия"

 Судомодельный

Да, на черновую обшивку ушёл только один день - вчерашний.
Три дня выпали из рабочего ритма...

Но вот два корпуса готовы под дальнейшую работу.


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Императорская яхта "Александрия"

 Судомодельный

Первый (тестовый) корпус был прогрунтован, ошпаклёван и отшлифован:


Подготовлена тестовая обшивка одной стороны:


И наклеена на болванку:


Полосы легли хорошо - но на моё удивление откуда-то появился лишний САНТИМЕТР длины :eek:
На вторую половину подготовил отредактированные полосы.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Императорская яхта "Александрия"

 Судомодельный

Вот так моя "обшивка" разбита на листы:


Ну и доделанная тестовая обшивка:




Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Императорская яхта "Александрия"

 Судомодельный

Переделал по фото клюзы, опустил линию иллюминаторов, немного задранную на судомодельном чертеже.
Причем - это 4 вариант якорного клюза. Сгладить бы - но будет не развернуть...

Продолжаю добивать палубу:

Ориентируюсь в этой детали на модель Владимира Шумарина. Из-за её высочайшего качества, реально - лучше, чем в "Музее императорских яхт" в Петергофе.
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Императорская яхта "Александрия"

 Судомодельный

Сегодня было мало времени на проектирование.
Успел только смоделить сходной тамбур перед фок-мачтой:

Ну и обсудил с коллегами насколько правильна кинематика сектора руля:

Пришли к выводу, что кинематика не кибернетика - работает... :D
 
RU xab #28.11.2013 09:27 ответ на @Erelion#28.11.2013 01:27
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Erelion> Кстати, господа хорошие, а вы не против если я в ответ на слово "майданутые" буду употреб** "имперасты", "совки", "рашковатники", "алени" итд.

К каким категориям граждан РФ ты собираешься применять даннные определения?
У нас ведь нет персонажей, так ярко проявляющих свою политеческую активность.
Или ко всем сразу?

Erelion> Как говорят у нас "шануймося" (т.е давайте уважать друг друга).

Так уважение надо заработать.
Или ты хочешь, что бы уважение было просто по факту вашей незалежности?
Несмотря на весь идиотизм, проявляемый как властями, так и гражданами?
 
+
+16
-
 
аксакал
★★

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Мляха,муха!Я,таки,долго молчал,но ви мене винудили: может все же перейдем к построить модели,или будем посмотреть у какой бабушки толще какашка?Я,будучи в аресте,построил,таки,модель,о чем братским лицам и доложился,приняв на себя некоторую долю вины.(ну не люблю я гастарбайтеров!).Фоточки,по результатам работы,осветил в "Выставке".А вот ныне,у меня закрадывается мнение (которое и Леша поддержал),"А накойхер(не еврейская фамилие) затевать сыр-бор,ежели всем пох...?"Вероятно,конкурс по принипу "возьми палочку и состружи лодочку",какбэ нам и не присущ,но с другой стороны...,а почему бы и не...? Вот тока грызет другой вопрос:"А на хрена?".
Валера,Алексей,Володя,Борис и другие мастера,и без конкурсов,сделают любую цацу на "Ура!".Те,кто хотят учиться,нормально в переписке,на форуме,или еще как,все равно спишутся,спросят,разузнают и т.д. А кому пох,и нужно тока "запотрещать",то на кой они с такой информацкой нам нада? :)
Мая мнения такая:
Я хочу строить,и я буду строить,как,это будет зависеть от моего и моих друзей-форумчан мнения и уважения.А вот на мнение тех,кто еще прямой узел на резинке от трусов не научился завязывать,мне как-то фиолетово!(прошу без обид,но каждый овощ - в свою задни корзинку!)

Дальше »»»
 
93732711271027092708270727061
Смотри также