лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732712271127102709270827071
RU MD #28.11.2013 16:35 ответ на @Максимка#28.11.2013 10:10
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

Итоги Путина...

 Россия

MD>> Так народ не формирует очередь вообще - все лезут буром к регистрации, кто первый протолкается, того и тапки.
Максимка> Не верю. В московских аэропортах такого нет.

В московских нет. А в бангкокском есть.
Впрочем, сегодня я заглянул в Трансаэро, и мне объяснили что к чему: этот рейс был набит теми, кто набрал горящие путевки; народ на две недели с перелетом и отелем по 500 долларов летал. Публика специфическая - некоторые летели туда с китайскими полосатыми сумками с барахолки, набитыми дошираком и тушенкой на весь срок отбывания. И с собой имели еще долларов по 100-200, намереваясь на них полностью забить сумки, освободившиеся от доширака. Эта публика еще известна тем, что постоянно пытается в отелях с включенным завтраком вынести за пазухой, в карманах и иными способами еду с завтрака, стобы как проголодаются поесть в номере. Персонал таких КАЖДЫЙ ДЕНЬ ловит, а они все равно тащат…
Так что согласен, выборка в том случае была нерепрезентативной, мне просто повезло с ними на один аэроплан попасть.

MD>> Я почему-то думаю, что Путин, еще не будучи "И Лично Дорогим Владимиром Владимировичем", вот так не давился насмерть с ближним за регистрацию в самолете, который всё равно без всех пассажиров не улетит… Ну, как-то, не могу его себе в таком качестве представить.
Максимка> Наивный чукотский юноша.

Ты же знаешь, я не поклонник политики Путина. Некоторые из его действий или действий других органов власти, явно совершенных с его одобрения, я считаю преступными, подлыми и показывающими полную аморальность всей этой камарильи - для примера, история с запретом на усыновление.

Но давай все же придерживаться реальности и здравого смысла: то, как описывают Путина в этой статейке, даже примерно не сходится со всем остальным, что мы про него знаем. То есть, ну в…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #29.11.2013 02:57
+
+13 (+17/-4)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU U235 #19.11.2013 09:49 ответ на @KILLO#19.11.2013 09:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

KILLO> ПримерЫ, а не пример, это во-1, во-2, где тут мучительный и варварский способ - чуваку в голову стрельнули - моментальная смерть,

Его сначала молотком избивали, раздробив череп и руку. И только потом, поняв что связать не получится, стрельнули в голову.

KILLO> в-3, не надо выдумать за оппонента, то бишь лгать, ни о какой юридической защите я не говорил,

Ну ты ж говорил "без суда и следствия". Вот, собственно, такой же случай. Просто выбрали подходящего человека и без всяких легитимных юридических процедур выписали ему смертный приговор и привели его в исполнение.

KILLO> в-4, мы говорим о сегодняшнем дне, о не о событиях 40 летней давности.

А какая разница то?
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Тем временем впервые с начала конфликта ВВС Сирии начали применять УР по наземным целям. На мой взгляд это очень похоже на Х-25. Применяются ракеты с МиГ-23, по крайней мере эти машины с подобными ракетами попали в кадр:

Сирийский МиГ-23 с управляемой ракетой

Решил в отдельный пост вынести вот это видео из района Джебель Аз-Завия провинции Идлиб, появившееся 16 ноября. На нем МиГ-23 совершает маневр, включая форсаж и… // imp-navigator.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
Сирия Х-25.jpg (скачать) [891x478, 81 кБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

В ужасе рыдает народ джавов с далекой планеты Татуин... Сирийские курды в попытках защитить себя от банд, вскормленных на деньги "всего прогрессивного человечества", изобрели машины, не уступающие песчаным краулерам далекого от нас народа пустынных кочевников (только выглядят страшнее):

Шушпанцеры сирийских курдов

На видео выложенном на Youtube 27 ноября курдскими Отрядами народной самообороны (YPG), воюющими с "Исламским государством в Ираке и Леванте" и другими… // imp-navigator.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #29.11.2013 08:49 ответ на @mid!#29.11.2013 08:40
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

NR2.RU::: На Евромайдане советский «День Победы» переделали в песню о «московских палачах» (ВИДЕО) / 29.11.13 / Киев

NR2 New Russia L.P. News AgencyПт., 29.11.2013 08:49 (Мск) «Свобода» грозит Януковичу неконтролируемой радикальной толпой Оппозиция в Киеве будет добиваться соглашения с ЕС любой ценой Выборы в Киеве: Результат – стопроцентно непрогнозируемый Задайте вопрос штабисту Кличко Об агентстве Инфографика Фото новости TV новости RSS Сочи 2014 Форум Москва   Северо-Запад   Екатеринбург   Челябинск   Курган   Тюмень   Кавказ   Киев   Крым   Запорожье   Одесса   Приднестровье   Молдова   Балтия   Италия   Таиланд   Азия   Якутия   Приморье Главное   Скандалы   Финансы   Экономика   Политика   Выборы   Weekend 18+   Интервью   Общество   Спорт   Культура   Наука   Жилье   Транспорт   HiTech   Туризм   Личное и частное Последние новости   Россия   Украина   В мире   Опросы и голосования   Обсуждения   Задать вопрос   Реклама на сайте   Украинское зеркало NR2.Ru   Установить метабар NR2.Ru   Мобильная версия Публикации за 29.11.13 РИА Новый Регион – Киев Обсудить (9) Версия для печати Мобильная версия Киев, Ноябрь 28… // Дальше — www.nr2.ru
 

"Киев, Ноябрь 28 (Новый Регион, Михаил Рябов) – На киевском Евромайдане исполнили новый вариант «Дня Победы», советской песни о Великой Отечественной войне, – теперь она оказалась посвящена борьбе с «московскими палачами»."
Вот эта песня.


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

НВМБ. 27 ноября. Слева БДК СФ "Георгий Победоносец", справа БДК ЧФ "Ямал".

 
+
+13
-
 
администратор
★★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор


Йода магистр одобряет.
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Постройка польской серии 660 ORP " ORKAN" масштаб 1:45

 Судомодельный

Тишина... Я смотрю некому не надо...
Я немного приостановил проектирование "Оркана" и продолжил доделывать свой Тоабан.
Жаль что я корпус не чертил в ринно.
Сейчас занимаюсь "стыковкой" надстройки и палубы.
Палубу буду переделывать.... Так как есть не пойдет.
Прикреплённые файлы:
тоабан1.jpg (скачать) [1384x848, 289 кБ]
 
IMG_3655.JPG (скачать) [1600x1200, 515 кБ]
 
 
RU энди #29.11.2013 09:31 ответ на @nimitz74#29.11.2013 09:13
+
+13 (+14/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

nimitz74> Власти в Европе какой-то вшивый лишний миллиард народных денег Украине выделить не могут, боятся электорат не поймет, а этот швыряется десятками миллиардов народных своих? денег ни кого особо не спрашивая, чтобы удовлетворить собственное эго :(
Копии платежек в студию . И желательно с условиями..... ПО 7.5 процентов годовых в валюте .Да и положа руку на сердце многие долги виртуальные ,созданные из-за хорошего контракта .Можно на неню еще при желании и за недобор засудить. Короче "девушка" очень хорошо зафиксирована и не нуждается в предварительных ласках.
Ну и в конце концов ты жу нас тож сторонник евровыбора? Вот как сам посуди ты можешь продать свои идеи за сраную валюту? Надо любить евроценности бескорыстно иначе ты не эуропеец а продажная душонка. О чем собственно Януковичу и Вильнюсе и говорят.А он падла такая 30 серебренников клянчит))))
 
AT Ne formal #26.11.2013 11:56 ответ на @энди#26.11.2013 11:13
+
-8 (+5/-13)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Но мы , русская благосфера благодарна Украине за непрекращающееся шоу!А если серьезно такого разгула идиотизма давно не было (хоть и этим укрополитики и сильны).

Да всегда пожалуйста, вам до такого шоу еще как до Киева раком, а то вон у вас против барина слово не скажи, от ОМОНа получишь по башке палкой и айда домой плакать, так что смотрите, наслаждайтесь, на здоровье
 
RU Mihalych #28.11.2013 20:50 ответ на @Gogs#22.11.2013 21:33
+
+9
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Gogs> И еще хотел спросить по разрезу "Селигера" выполненному нашим уважаемым коллегой. Чем обусловлено расположение командира спиной по ходу движения?
Командир сидит лицом к самому важному посту наблюдательной камеры, - посту борт-инженера. Именно борт-инженер управлял маневрированием НК во время выполнения работ. А, что при этом он спиной по ходу движения, то так удобнее. В носу нет ничего, что требовало бы внимания командира.
Задача борт-оператора (в носу НК) только увидеть цель, потом она уходит под НК в корму и работает с ней уже борт-инженер, работать которому помогает командир.
Как рассказывали сами "Селигеровцы" подготовлены они были совершенно одинаково и в повседневной жизни не делились на командиров, наблюдателей и операторов. Кто в данном погружении будет командиром, кто оператором, кто наблюдателем они решали сами(так мне рассказывали).
Так как было указание ЦК КПСС звёздами героев награждать только командиров, то человек уже награждённый Звездой в следующие погружения командиром не ходил. Они считали, что так в конце концов все 15 человек постепенно станут Героями. Но не случилось. Хотя, думаю, что Героями они были все. Вниз сходить на "Селигере", это круче чем в космос слетать.
Доходчиво объяснил?

Дальше »»»
 
RU xo #26.11.2013 22:10 ответ на @Артем 80#24.11.2013 17:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Пресловутое отставание советского авиапрома.

 Сравнения авиатехники

spam_test>>> А вообще, почему ВВС и ПВО РФ так рьяно избавились от 23/27.
Luchnik>> Потому что вдруг захотели только двухдвигательных пепелацев...
А.8.> А как это обосновывали? Типа - по надежности предпочтительнее?

НУ типа да, простая до примитива логика - два двигла лучше одного. Хотя по статистике тогда МиГ-27 и Су-17 были весьма и весьма менее аварийные чем ряд двухдвигательных машин. В общем старая тема, боян можно сказать, Дейнекин нарулил в угоду... (или кто тогда рулил?)
И как выше павильно было отмечено, что после первой чеченской чухнулись, столкнувшись с Избыточностью Су-24 и недостаточностью Су-25. А ИБА вписывалась, горы, моджахеды, Афган прямо второй (ессно со своей спецификой). Кинулись на базы хранения, и как итог у МиГ-27-х емнип вышел ресурс у поворотных узлов консолей. надо было формы что ле проводить глобальные, что ессно в тех условиях на фиг никому не нужно было. А Тема с восстановлением полка Су-17М4 автоматом затихла. запал прошёл.
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Чемодан на Красной площади

 Просто юмор

:p
Прикреплённые файлы:
Ww-enQ8AaJ0.jpg (скачать) [555x614, 93 кБ]
 
 
+
+13
-
 
опытный
★☆

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

А в эти секунды, минуты и часы грязная и вонючая вода бухты Золотой Рог вливаетя мощными потоками через батапорт дока Дальзавода. "Алагез" скоро закачается на этой воде, как будто немного опьянев от счастья, скупая мужская слеза сползет по форштевню - он 4 месяца наслаждался ласковыми пескоструйками, тащился от запаха краски, напрягался от уколов сварки и газорезки, терпел операции по вытягиванию валов.
Заодно и "кастрировали" :) Днище не будет украшать "мужское достоинство" в виде обтекателя ГАС...
 
RU Bryansk Eagle #28.11.2013 17:43 ответ на @Luchnik#28.11.2013 13:45
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★

Борьба с коррупцией?

 Россия

Luchnik> Меня вот всегда поражало твоё выборочное зрение.
Luchnik> Как про Олёшу, что напишут или, там, про Магнитского - так всё враньё, фальсификации, домыслы, решения судов незаконные...
Luchnik> Как чего напишут про представителей власти - сразу их вина считается доказанной "автоматом".

Блин, тысячу раз объяснял. Я сам лично оцениваю факты и доказательства. Если они указывают на вину, то я и буду считать человека преступником, независимо от мнения следствия. Если они указывают на невиновность - то я буду считать его невиновным, независимо от мнения следствия.
Только суд может признавать виновным и наказывать. Я на право наказывать и не претендую. Но право иметь собственное мнение и аргументированно его доказывать у меня никто не отменял. ФЕРШТЕЙН???

Вот по "Олеше" у следствия есть лишь показания одного преступника, которому предложили сделку в обмен на показания против Навального, который, кстати, с самого начала обвинял его в воровстве и неэффективном управлении. ВСЁ. Больше никаких доказательств не существует. Его подписей нет на документах, он не имел никаких полномочий, нет доказательств получения им денег или другой выгоды, нет доказательств давления и незаконности сделки как таковой (зато есть доказательства обратному). Даже экономическую экспертизу побоялись проводить, несмотря на ходатайства защиты.

По Сердюкову его подписи фактически стоят на документах. Он юридически был главным и принимал решения, в его полномочия и обязанности входил контроль за подчиненными. В этом деле рыночные оценки, экономические экспертизы и т.п. активно проводились/проводятся, и показывают наличие заниженных цен, выявлены многие факты движения денег в преступной схеме, в том числе откатов и взяток. Все фактические исполнители ходили "под Сердюковом" (кто фигурально, а кто и буквально), именно он привел их…

Дальше »»»
 
RU ИГ0РЬ #10.10.2013 14:40 ответ на @Зеро#10.10.2013 08:40
+
+6
-
 
старожил

мдааа..

 ИБА

Зеро> Если человек на таком уровне говорит что то публично, думаю у него есть на это основания (информации знаешь ли у него больше, чем даже у тебя, не говоря уж обо мне)
Основания то у него есть, дядь Вов, только вот смотрю на экран телевизора, а потом на улицу и не срастается нихера...
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Спасательное судно проекта 21300 "Игорь Белоусов"

 Морской

Спасательное судно "Игорь Белоусов" сегодня:
Прикреплённые файлы:
 
RU phys123450 #07.11.2013 17:56
+
+6
-
 
опытный

Просто юмор

 Просто юмор

Из объявления: "Ищу девушку, которая любит делать минет. Цель знакомства - дружба и переписка."
 
RU dmirg78 #27.11.2013 15:59 ответ на @dmirg78#27.11.2013 15:22
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

dmirg78> :p
Прикреплённые файлы:
3MJrp0I3ocY.jpg (скачать) [600x449, 54 кБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Ура-а-а, пятница! - прокричал мозг и унес жопу в неизвестном направлении...
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Просто юмор

 Просто юмор

Вопрос к армянскому радио:
- Зачем Россия запускает олимпийский огонь в космос?
Ответ армянского радио:
- Затем, чтобы весь мир видел, как она умеет прожигать деньги.


Путин вызывает космонавтов и говорит:
- Повезете олимпийский факел в открытый космос.
- Он же погаснет.
- Вы что думаете, в Кремле дураки сидят?! Полетите, когда ветра не будет!

Ну и для поднятия настроения :)
 
+
+6
-
 
аксакал

Просто юмор

 Просто юмор

И ведь не задумывался....
Прикреплённые файлы:
прописи.jpg (скачать) [437x480, 22 кБ]
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Стырено с anekdot.ru
Инструктируют парня, поступающего в педагогический:
- Напишешь в анкете "Люблю детей", подумают - педофил.
- Напишешь "не люблю", подумают - садист, напишешь "уважаю детей", подумают - мазохист.
- В общем, ставь прочерк!
 
 
RU Scar #18.11.2013 13:58 ответ на @Nikita#18.11.2013 09:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
хамло

Развитие морского оружия [3]

 Морской

Nikita> А так как LRASM есть stealth, то в её случае дальность не разменивается на скрытность.
Разменивается. Потому как, никакие стэлс-технологии с радиогоризонтом по скрытности не сравнятся. Малозаметность конечно дает тактическое преимущество, но возводить ее в абсолют невидимости - не стоит.
 
93732712271127102709270827071
Смотри также