лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742740273927382737273627351
+
+5
-
 
опытный

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Миноискатель ищет то что опасно, а кошка ищет то что тепло ))).

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
UA Bod #06.12.2013 15:14 ответ на @Adamkus#06.12.2013 14:57
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> Евромайдан - Руслана - Руслана поклялась сжечь себя на Евромайдане, "если не произойдут изменения" - Светские новости - гламур на 1+1 - ТСН.ua
Adamkus> ну и баба решила бесплатно по пиарится :D

...
- ... сжечь!
- Так баба ж красивая?!
- Ну ладно. Но потом - сжечь! (с) Анекдот
 
RU Android #06.12.2013 15:09 ответ на @Adamkus#06.12.2013 14:57
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> ну и баба решила бесплатно по пиарится :D
А что она тянет? Вот пусть завтра и начнет.
 
RU phys123450 #06.12.2013 13:43 ответ на @alex_ii#06.12.2013 13:14
+
+11
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Не подскажешь, почему во Владивосток пришлось отправлять московский ОМОН несколько лет назад?
Это уже совсем какая-то теория заговора :D
Ибо Украина - другое государство.
Эдак можно на московский ОМОН списать все разгоны - на Украине, в Минске, в Греции, в США, в Германии...

"Московский ОМОН - обеспечим любой разгон!" (с)
 
+
+7
-
 
аксакал

Всё о собаках…

 Радости жизни

напузырился !
Прикреплённые файлы:
объелся.jpg (скачать) [404x480, 79 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #05.12.2013 13:38 ответ на @ccsr#05.12.2013 13:18
+
+8
-
 

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

ccsr> если не знаете как это делается.

Вы меня собираетесь учить военному делу :D ? Спасибо, посмеялся...

ccsr> Выкидывается порох из патрона

Какой нахерЪ "порох" из патрона, уважаемый? Разговор идёт про корабль.

ccsr> Естетственно - вы же никогда об этом не слышали

Давайте я как-нибудь сам разберусь, что я слышал, я что - нет, ОК? Мне ваши личные предположения о моих знаниях неинтересны.

ccsr> Если сделали профессионалы, то не обнаружили бы.

Т.е. "ту" сторону вы априори записали в "профессионалы", а наших специалистов (как моряков, так и судостроителей, имевших за эти годы наипрямейшее отношение к кораблю) - в "тупые дураки"? Забавно :)

ccsr> Да и сейчас находят взрывчатку на территории городов

Да сейчас много чего находят. Какое это имеет отношение к нашей конкретной ситуации?

ccsr> Я допускаю что это взрыв был детонирующим для закладки.

Мда...
Жаль, конечно, как вы сами заметили, что
ccsr> здесь пишут все кому не лень, даже те , кто вообще смутно понимает о чем речь...

...но если конечно вышеприведённые факты не вписываются в вашу версию, - то-таки да, "тем хуже для самих фактов" (с) :D

Удачи вам, мешать вашему пониманию "истории" не буду - не вижу смысла :)

Дальше »»»
 
RU Seaman-VM #06.12.2013 01:06 ответ на @Mihalych#05.12.2013 12:23
+
+5
-
 
новичок

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Seaman-VM>> У меня и так на флоте были очень неплохие перспективы. Будучи лейтенантом стал КДЖ.
Mihalych> Уважаемый В.Г.! Расскажите пожалуйста: когда и как Вы ушли с АС-13? Почему на АС-15 ушёл Лёня Будаква, а не Вы.
Ушел в 93 году. Причины... Главное - невозможность сломать заводское лобби, которое страстно поддерживали спецы из Москвы. Всем надо иметь на пенсии теплое место в МинСудпроме, КОТОРЫЙ ТОГДА ЕЩЕ БЫЛ. А бодаться с людьми, которые РЕШАЮТ вопросы, не имело смысла. Все равно, что писать против ветра, а я не ДонКихот, увы. Все понимал....Ну да ладно, это сложный вопрос и не здесь его обсуждать, да и стоит ли? Я к тому времени выслужил уже все, что возможно, а работать на дядю.. Повторяю - не на дело, а на дядю, чтобы ему хорошо было на пенсии, тем более, что дядя и в море-то не ходил, я не хотел. Вот и ушел. По собственному желанию.
А на АС-15 я и не мог уйти. Да и не стремился. Я к тому времени уже был старшим спецом, с должностью кап1 р. А Леониду надо было расти...хотя он и старше меня по выпуску. Я даже не думал об этом, для меня было главное - мой корабль. А для Лени это была прекрасная возможность для дальнейшего роста. О чем тут говорить? Об этом даже речи не было. Я - ст. пилот Ас-13.Все. Кто был готов уйти на новый экипаж - ушел.И это верно. На Ас-13 пришла молодежь. А старики должны были расти и передавать опыт, накопленный на первой АГС молодым. Чем Леонид и Толя Рымарь и занимались. И слава Богу, что успешно. Так что все нормально. Так и должно быть, я думаю.

Дальше »»»
 
RU VAM #05.12.2013 22:36 ответ на @GOLF_stream#05.12.2013 00:24
+
+10
-
 
опытный
★☆

СКР проекта 50, типа "Горностай"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

GOLF_stream> Вы имеете в виду круглое углубление под ТА?...
GOLF_stream> Хотя, эта линия есть на чертежах, но если о ней не знаешь, то и не увидишь...

Это углубление не совсем круглое.
Сделал зарисовку, как эта часть кожуха выглядела в действительности. Делал по памяти ( но в правильности абсолютно уверен! :) ), наспех и почти что от руки, за что прошу извинения у всех интересующихся и неравнодушных к полтинникам.
Небольшое дополнение: иллюминатор над кожухом трапа в машинное отделение на каких-то кораблях был, на каких-то его не было. Углы наклона плоскостей и размеры выступов кожуха котельного отделения можно определить, используя имеющийся на форуме продольный разрез корабля.

ПРОШУ ЭТО СООБЩЕНИЕ ЧИТАТЬ СОВМЕСТНО СО СЛЕДУЮЩИМ!!! (в надписях на зарисовке есть ошибка!!!)
Прикреплённые файлы:
img159.jpg (скачать) [3083x1517, 344 кБ]
 
 
RU энди #04.01.2011 11:26 ответ на @majera#03.01.2011 23:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Путину показали российский аналог iPhone 4

 Политический

majera> Да конечно.
Можно было конечно в этом месте заплакать от безисходности,но виш тут как бы люди работают и видят процесс в динамике,бывают на заводах и лабараториях,в фирмах разных..Конечно хочется большего и главное быстрее.Но работают люди, работают...И вообще ты что так к России "неравнодушен"- рвет на Родину?? :) Имхо к Израилю у нас гораздо лучше относятся чем наоборот....к чему бы это....
 
UA kotbayun #05.12.2013 15:54 ответ на @kotbayun#05.12.2013 15:12
+
+5
-
 

Чертежи кораблей современности [4]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

kotbayun>>> АУ Хомбурга MLG 27 замена старому Бофорсу.
kotbayun> MLG 27

Вот такой кортЕнький отчетец по миненягеру тип-ФРАНКЕНТАЛЬ, его оснащению и вооружению :)

PS. Если строить модель, то Дорнбуш м.б. заткнут за пояс, чесслово.
Прикреплённые файлы:
mlg-27_12.jpg (скачать) [1288x854, 113 кБ]
 
1067_Bad Rappenau_1.jpg (скачать) [525x700, 188 кБ]
 
 
RU Беня #29.11.2013 11:21 ответ на @Luchnik#29.11.2013 11:15
+
+3 (+5/-2)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Борьба с коррупцией?

 Россия

Luchnik> ... т.е. Навальный - вор и жулик.....
Он очень нехороший человек, жену сдал в психический дом. :D
 
RU Серокой #13.11.2013 11:45
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Рельсоюмор

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

 
RU U235 #06.12.2013 12:00 ответ на @U235#06.12.2013 11:16
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Собственно карикатурки, показывающие как "нежно" любят своих "беркутов" французские оппозиционеры-революционеры


Ну и фото их работы, так сказать, с натуры


Дальше »»»
 
RU xab #04.12.2013 19:43 ответ на @sam7#04.12.2013 19:35
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

Авианосец для России

 Морской

sam7> Можно спросить, а почему Вы минус поставили?

разве что уе....щной моделью крыловцев
 

Меня утомляет читать это в каждом посте WWW.
 
RU sam7 #04.12.2013 15:47 ответ на @Shoehanger#04.12.2013 15:31
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Авианосец для России

 Морской

Shoehanger>

Не задавайте неудобные вопросы, не сбивайте пафос 1-го канала

m.G.> Секции в Питере. сборка на Севмаше.
m.G.> :)
m.G.> Все Довольны... .
m.G.> :D

Без модернизации не соберут.
 
RU Алдан-3 #06.12.2013 10:38 ответ на @Bryansk Eagle#06.12.2013 09:47
+
+7 (+10/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Блин, в твоей вселенной оппозиция это сплошной мордор, а власть сплошные светлые эльфы?

Я, специально для таких как ты, даже эскиз "своей вселенной" уже разок делал.
Совсем плохой стал, не помнишь? Смотри, погонят тебя из оппозиции :rolleyes:

B.E.> Навальный власти

Ты чего, реально плохой стал или прикидываешься?
Навального пришьют "свои же", а "власть" просто назначат виновной.

Про то, что "Навальный власти неопасен", тем более про то как глупо мочить его публично - оранжевые клоуны местного разлива ни на секундочку не задумаются, вся эта движуха построена на отключении мозга и манипуляциями эмоциями электо-рата. Будь там хоть один мозг на всех (или соответствуй заявляемые цели реальным) - на вопрос "Ну и кого выбрать вместо Путина?" отвечали бы не беспомощным блеянием, а чОтким уставным оглашением ФИО своего кандидата и бодрым списком его преимуществ :)

B.E.> Кто специально обучает таких как Сердюков...

...и снова в топик врывается Kuznets! Ах нет, простите, это его брат-близнец Bryansk Eagle :)

Сердюков это, в твоей терминологии, всего лишь "топливо".

Скажи, ты действительно стал настолько плохой, что разницу между "топливом" и "тяга хорошая была и не дай-бог топочку-то не потушили" не видишь?

Прям стесняюсь спросить - ты печку то хоть раз в жизни топил, может лучше подобрать другую аналогию, более социально близкую? :lol2:

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #06.12.2013 11:46 ответ на @Erelion#06.12.2013 11:10
+
+10
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

..
Erelion> Сегодня под утро на Майдан пытались проникнуть двое парней с подозрительной внешностью. При попытке охраны их задержать, те попытались драться, но были схвачены и доставлены в Дом Профсоюзов. При них оказались пропуска в штаб Майдана и газовый пистолет. Титушек передали милиции.

Новая забава - искать человеков титушек
 
RU Sergofan #06.12.2013 09:04 ответ на @Erelion#06.12.2013 01:38
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Erelion> Оппы внесли в ВР законопроект о расформировании "Беркута" и лишении воинских званий всего личного состава. Конечно вряд ли за это проголосуют, но теперь "Беркуту" оступать некуда. Они уже фактически вне закона и будут защищать власть до конца.

Тысячу пардонов, но откуда столь глубокие выводы?! Вот этот особенно: "Они уже фактически вне закона"? Это про какой закон речь? Или это говорится о том, что на основании цидульки, кем-то нацарапанной у вас законы меняются?
 
RU userg #06.12.2013 07:13 ответ на @Bryansk Eagle#06.12.2013 00:09
+
+6
-
 
старожил
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> ”Беркут” забросал яйцами активистов, осаждающих общежитие силовиков :: Общество :: Top.rbc.ru
Вот и причина повышения цены на яйца в РФ, все туда увезли.
 
+
+2 (+6/-4)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Коротко отвечу на реплики разных авторов:

"Страйк" да, по-украински забастовка, всегда такое слово было :)
Яйцами из беркутовской общаги кидался не сам "беркут", а их отпрыски.
Здание Кабмина не захвачено, вы с мэрией путаете.

Могли оппозиционеры взять всё, власть сдала ментов, закачалась,

Нет, не могли, там была сначала провокация, потом тупо драка ради драки и мести "беркуту", а не ради захвата АП. Хотя при должном руководстве может бы и взяли с кучей побитых и трупов. Но смысл ? Янукович может спокойно руководить и из своего Межигорья. Там все средства для этого есть. Власть ментов, точнее беркутов не сдала и сдавать не будет, иначе беркут сдаст власть.

Сегодня, кроме пикета под беркутовской общагой была ещё блокада воинской части в Василькове (30-40 км на запад от Киева). Это учебка Воздушных сил Министрества Обороны, но на её территорию привезли 730 военнослужащих ВВ МВД из Крыма и Харькова. Ещё одна колонна ВВ из Донецка проследовала в пока неизветсном направлении. "Лётчики" слили инфу о прибытии ВВ на свою территорию, поэтому под утро уже ворота в/ч были заблокированы машинами, чтобы ВВ не смогли выехать в Киев. По состоянию на вечер блокада пока продолжается. ВВ-шники пока никого не трогают. Может просто не время выдвигаться ещё или ждут ночи, когда людей станет меньше.

Оппы внесли в ВР законопроект о расформировании "Беркута" и лишении воинских званий всего личного состава. Конечно вряд ли за это проголосуют, но теперь "Беркуту" оступать некуда. Они уже фактически вне закона и будут защищать власть до конца.

Тон властей после вчерашних заявлений о готовности к переговорам вдруг резко сменился. Арбузов теперь заявляет, что перевыборы парламента и президента - нереальная глупость, хотя вчера ещё был готов об этом говорить. Судебные приставы потребовали от митингующих очистить занятые ими здани…

Дальше »»»
 
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Украинцы поют гимн в метро. Смотреть онлайн - Видео - bigmir)net

05 дек.13 Категория видео: ТВ Новости. Смотреть онлайн видео > 1 декабря 2013 года, за полчаса до начала многолюдной акции протеста в Киеве, на станции метро Площа Льва Толстого пассажиры поют национальный гимн. Автор видео - Vladimir Kaplienko (facebook.com) // video.bigmir.net
 

Кстати и коменты почитайте!

А в свабодной и нефти- газо-обильной Нашей Раше только недавно (месяц назад) разрешили простому гражданину национальный флаг вывешивать на своём доме или балконе!
А раньше если вдруг себе позволил бы такую провакацию, загремел бы по "болотной статье" как лопушок!

ЕдРо кстати этим очень ща гордиться :D

Однако до исполнения национального гимна по собственному желанию, разрешения ещё пока нет! Запевать можно СТРОГО по отмашке из кремля!

Дальше »»»
 
RU Sergofan #06.12.2013 11:19 ответ на @Erelion#06.12.2013 11:10
+
+8 (+11/-3)
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Erelion> Я о настроениях на улице. "Беркут" у нас давно уже пользуется репутацией дуболомов и садистов. А после 30-го к ним вообще отношение, как к врагам. Достаточно посмотреть на количество интернет-арта...

Т.е. если перевести ваши слова на нормальный язык - то хомячкам что-то не нравится. Ай-ай, ужас-то какой. Непонятно правда как "репутация", "настроения на улице" и "интернет-арт" соотносятся с "вне закона". Пока что уголовные дела заводят на погромщиков.

И вы с такими понятиями о законности хотите в ЕС?
 
RU U235 #06.12.2013 11:16 ответ на @Erelion#06.12.2013 11:10
+
+9 (+12/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Erelion> Единственное, в чём Яценюк в корне не прав, это в том, что по его словам вместо "Беркута" не нужно создавать спецподразделение на новой основе. Это глупость. Во всех странах есть подобные "Беркуты".

И в всех странах подобные подразделения пользуются у любителей помитинговать на улицах репутацией дуболомов и садистов. :) Работа у них такая: стучать по печени тем, до кого не доходит через голову.
 
UA Salo Ukr #06.12.2013 11:15 ответ на @Erelion#06.12.2013 01:38
+
+11 (+14/-3)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Erelion> Коротко отвечу на реплики разных авторов:
Если поддержка киевлян столь велика, то почему галичанам пришлось устроить ночлежку в доме профсоюзов, киевгорадминистрации и октябрьском дворце? Разобрали бы по домам и нет проблемы.
У Вас Erelion много протестантов дома живёт?
Сколько протестующих отдыхает в Арена-Сити? Или Кличко жалко свою недвижимость, а общественную нет?
 
93742740273927382737273627351
Смотри также