лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742742274127402739273827371
RU Алдан-3 #27.11.2013 14:15 ответ на @Capt(N)#27.11.2013 13:36
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Capt(N)> Как утверждает топикстартер

...и подтверждает своё утверждение фактами.

Capt(N)> В процессе восстановления истины им найден оригинальный комментарий к этому фото

...действительно разительно отличающийся, от того что под этим фото пишут сейчас.

Capt(N)> автора в компетентности которого он не сомневается

Причём тут вообще компетентен автор или нет? Важна лишь подмена авторского комментария.

Capt(N)> Так что/кто на снимке?!

А какая разница? Есть подпись - подпись заменили. Заметьте, не написали "Сам автор назвал снимок вот так, но мы-то с вами понимаем...", а просто тупо и непринуждённо подменили на личное "я так вижу". Именно подмена подписи - и есть наброс, который хотел обсудить топикстартер.

Однако, при желании, можно обсудить и ваше "что/кто на снимке?", никто не запрещает обсудить ещё и это - вдруг тут не один наброс, а несколько?

Сама же подмена оригинальной подписи уже обсуждаться не может (ибо на лицо факт), тут можно только отношение к подмене выразить (а эта сторона темы скучна и развития как-то не получила :D)

Дальше »»»
 
RU leon #29.11.2013 00:04 ответ на @Sheradenin#28.11.2013 20:14
+
+5
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> YouTube

Насколько я понял, ты хотел сказать, что российский телевизор поганый? Может быть, я его не смотрю вообще. Под термином "люди в телевизоре" я имел в виду "люди публичные" , "люди, принимающие решения".

Я что хотел сказать-то предыдущим постом, вам не стыдно и не страшно? Вот мне стыдно было ощущать, что у нас Ельцин главнокомандующий. И страшно, что все снова доверим принимать решения кому-нибудь вроде Горбачева. Но я себе утешаю, что, мол, русские тогда растерялись маленько, а теперь стали поопытнее. А вот посмотрю на те картинки, что не российский телевизор, а ваши же люди в интернете выкладывают, и одолевают меня тоска и безнадега. Что и у нас такое может быть, что посмотрит мой сын когда-нибудь и спросит: "папа, а почему на нашей улице регулярный праздник морально опущенных людей?" Вот еще пара картинок:
У нас таких пассажиров, честное слово, менты-то голыми руками трогать брезгуют, если служба требует такого, то за свои деньги в аптеке резиновые одноразовые перчатки покупают. А сейчас они у вас, как добрые люди, посредине улицы идут, свежевыданные флаги на плечо повесили.


Дальше »»»
 
UA Capt(N) #27.11.2013 11:28 ответ на @Kosh#27.11.2013 11:04
+
+5 (+6/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

spam_test>> он же советский человек!
Kosh> А вот с этим как раз есть вопросы...
совсем запутали! :eek: так на снимке советский боец сфотографированный репортером "Life"-свидетелем этого инцидента,который оставил к снимку свой оригинальный(первоначальный) комментарий впоследствии извращенный и превращенный в наброс на Историю, как утверждает топикстартер или таки на снимке не советский боец, а сфальсифицированный эпизод (опять же корреспондентом "Life") бросающий тень на бойцов Советской Армии в оккупированном Берлине, как это утверждает Шурави?! :eek:
И топикстартер, и Шурави защищают Историю СССР от злых буржуинов, это понятно, вот только не понятно,так что же мы видим на этом фото?!
 
RU Kosh #27.11.2013 10:44 ответ на @spam_test#27.11.2013 10:15
+
+5
-
 
опытный

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

spam_test> Вот, сейчас вопрос к шурави, "а правда ли что КА воевала исключительно гуманно и воинских преступлений не зарегистрировано(не было)?"

А вы сравните приказ «О применении военной подсудности в районе Барбаросса» и директиву Ставки Верховного Главнокомандования командующим войсками и членам военных советов 1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов № 11072 об изменении отношения к немецким военнопленным и гражданскому населению и сами на него и ответите.
 
RU U235 #04.12.2013 05:17 ответ на @wstil#04.12.2013 00:51
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

печальный конец Су-32ФН (он же Су-27ИБ, Су-34)

 Авиационный

wstil> Есть же живые тему по Су-34. Зачем же вытаскивать из могилок...

Ну как минимум посмеяться над названием темы зная текущие реалии :)
 
RU RoyalJib #05.12.2013 16:34 ответ на @xab#05.12.2013 15:48
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

xab> ИМХО прогноз неоправданно пессиместичный.

xab, дружище! Ну нет оморяченного, серийно-летающего КА-52. Тупо нет.
Только макет есть... И авария...
Все!
С чего оптимизма то набираться???
Вертушки нужно было начинать строить сразу после подписания контракта на строительство ДВКД.
А не в тот момент, когда этот ДВКД, практически готов к переходу на новую родину.
Что касается КА-32, то я более спокоен. Их много б/у-шных. Пачкой в ремонт и на палубу, для тренировок лс.
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
3jlfwoSq1E8.jpg (скачать) [604x453, 35 кБ]
 
 
RU phys123450 #06.12.2013 13:17
+
+6
-
 
опытный

Просто юмор

 Просто юмор

 
LT Bredonosec #05.12.2013 21:18 ответ на @Anika#05.12.2013 05:39
+
+6
-
 

Просто юмор

 Просто юмор

Anika> http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/13/12/3/3.jpg
..приставили за мышкой наружку... (С)

насчет второго - не менее актуальным остается вечное -
 
LT Bredonosec #06.12.2013 22:56
+
+18
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Mihalych #01.12.2013 12:03 ответ на @SeaGuru#01.12.2013 11:32
+
+5
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

SeaGuru> он незаконно выдал командировочное предписание, для ловли рыбы сетями в погранзоне.
Ух ты! Оказывается Вы видели командировочные удостоверения для ловли рыбы сетями. Мне не повезло. Я не только не видел, но и не слышал о существовании подобных документов.
Вот, дословно, что написал мне наш товарищ об этой истории:
После похода, осенью Валерий Комаров, купивший дом в приграничной с Финляндией зоне под Выборгом, купил там же и финскую лодку.
Присмотрел ещё один дом и уговорил Сашу Петухова поехать посмотреть и тоже купить его.
Они дружили, оба увлекались рыбалкой более чем серьёзно.
Поехали с жёнами и ещё одним мичманом с одной из кафедр нашей части, тоже рыбаком азартным.(К стыду и сожалению НЕ ПОМНЮ Фамилии!)
Поставили днём сетку...
Поужинали, пошли на лодке сетку смотреть, а уже поздно, около 22 часов, темнотища, волнение умеренное...
В том районе есть особенность, изрезанность рельефа берега. Частично акватория как бы прикрыта скалами, однако при выгребании на открытые участки хорошо и неожиданно задувает... Лодка как оказалось вёрткая и с плохой остойчивостью, на ней уже тонули прежние хозяева!!! Один из пассажиров-мичман плохо плавал, как потом оказалось...
Скорее всего произошёл либо переворот лодки , либо запутывание кого-либо в сетке и утопление другого, пытавшегося его спасать...иначе не объяснимо...
К погибшим безусловно применимо выражение :сам погибай, а товарища выручай. Валера Комаров был со мной в экипаже, когда из-за аварийного зацепа камеры, мы почти сутки были ближе к гибели, чем к лодке... А Саша Петухов пережил попытку захвата камеры и практически аварийный выход... Кстати, его тоже представляли к ГСС,но не реализовали представление...
В любом случае и Комаров, и Петухов были НЕОБЫКНОВЕННО выносливы и ВЕЛИКОЛЕПНО ПЛАВАЛИ...
В районе 23-24-х жёны заволновались, по берегу поиски ничего не дали, подключили население, позвонили в


Дальше »»»
 
RU Максимка #06.12.2013 22:46 ответ на @Sergofan#05.12.2013 21:48
+
+7 (+10/-3)
-
 
опытный

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Привет!

Максимка>> И те, и другие сами в атаку не ходят.
Sergofan> Да ну? Вы это откуда взяли? Подтвердить готовы?
Сколько пафоса, да все мимо.
Саид Джалили и Мохаммад-Багир Галибаф не имеют титула "аятолла".

Не суть не в этом, конечно. Суть в том, что тогдашние правители Ирана сами в атаку не ходили, зато легко гнали на убой других ради экспорта исламской революции.

>Я так понимаю, что ПВО командовать это как у Максимки - легко?
Попробуйте понять, что "командовать ПВО" и бегать по минным полям с ключом от рая на шее - это немного разные вещи.

>Что касается ирано-иракской войны, неоправданно высокие потери со стороны >Ирана были вызваны в первую очередь тем, что после революции его армия >была развалена едва ли не полностью.
Это тоже заслуга Хомейни.
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Татуировки

 Радости жизни

 
RU shhturman #06.12.2013 14:27 ответ на @shhturman#05.12.2013 23:36
+
+6
-
 
аксакал
★★

Канонерская лодка "Храбрый", типа "Грозящий".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

shhturman> Рождается гребной винт
Вроде родился...
Прикреплённые файлы:
винт.jpg.jpg (скачать) [994x537, 52 кБ]
 
винт.jpg.jpg.jpg (скачать) [994x537, 48 кБ]
 
 
RU shhturman #05.12.2013 23:36 ответ на @shhturman#23.11.2013 00:58
+
+5
-
 
аксакал
★★

Канонерская лодка "Храбрый", типа "Грозящий".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

shhturman> Продолжаем "банкет"...
Рождается гребной винт
Прикреплённые файлы:
винт.jpg (скачать) [994x537, 48 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #06.12.2013 14:38 ответ на @shhturman#06.12.2013 14:37
+
+8
-
 

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

Артур, не порть человеку "статистику" и не разрушай его "галактику" :D . У него так всё "хорошо складывалось" :)
 
RU shhturman #06.12.2013 14:37 ответ на @ccsr#06.12.2013 13:55
+
+8
-
 
аксакал
★★

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

ccsr> Самое прямое. Если итальянцы в 1943 году подготовили линкор в взрыву, то свойства взрывчатого вещества при правильной закладке, даже в агрессивной морской среде вряд ли изменились за десятилетие.
В 1943-м итальянские моряки заминировали "Новороссийск" потому, что предугадали, что он попадет в СССР, а Рома так "красиво" погиб, именно потому, что итальянцы его предварительно заминировали, а немецкие бомбы выполнили роль "детонатора"... :D
 
RU parohod #05.12.2013 13:39 ответ на @ccsr#05.12.2013 13:18
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

ccsr> Какая разница - здесь пишут все кому не лень, даже те , кто вообще смутно понимает о чем речь...

это Вы себя имеете ввиду?
 
RU Вованыч_1977 #06.12.2013 18:23 ответ на @ccsr#06.12.2013 18:08
+
+12
-
 

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

ccsr> Что помешало вам разнести "альтернативную историю" в пух и прах?

Пару постами выше я вам ответил. Но, видно, вы настолько увлеклись своей "конспирологической" версией, что посты других участников не читаете. Либо читаете как-то "по-своему".

ccsr> Они тоже по вашему не разбираются в этом?

Я не знаю, кто там у вас разбирается или не разбирается - чудаков везде хватает. Мне больше интересны реальные факты, которые говорят о несостоятельности этой версии. Но вам ведь законы физики и здравый смысл неинтересны. Поэтому не задавайте больше вопросов - они подразумевают ответы только в том случае, если спрашивающий действительно хочет услышать что-то в ответ. Когда же априори "все вокруг не видят правды" (с) и "всё было не так" (с) - смысла в этом разговоре - как семенной жидкости у канарейки...

ccsr> Жаль что подлец сapt сюда лезет

Надо же - каков "подлец"! Он модератор (и вообще-то мониторит Морской) - а всё равно "лезет" :D . Ужоснах :D
 
RU alex_ii #02.12.2013 08:27 ответ на @nexusxv#29.11.2013 23:01
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Изменения в конституции РФ

 Россия

nexusxv> :eek: Так тут вроде все, кто не принимают никаких идеологий (ты их называешь либерастами) - напротив против ЛЮБОЙ идеологии. Это вам нужна древняя и тупая идеология.
Ну тут не совсем так... Самому-то Энди идеология не нужна. Но вот для тех, кого он считает ниже себя (считай практически всех) - о да! И чем тупее - тем лучше. Для Энди... :(
 
RU WWWW #27.11.2013 22:02 ответ на @Curious#27.11.2013 13:29
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

Curious> Как дела тянутся, так и корабли строятся: :D :(
Все и всё Воруютъ. Национальная идея. духовная скрепа!

Следствие: ПСЗ «Янтарь» получил 7 млн рублей по завышенному заключению на ремонт

Начальник 1190-го военного представительства Министерства обороны Российской Федерации подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Предположительно, благодаря его заключению ПСЗ «Янтарь» получил за ремонтные работы на 7 млн рублей больше, чем положено. // www.newkaliningrad.ru
 
 
UA Klistron #06.12.2013 18:15 ответ на @Adamkus#06.12.2013 14:57
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> Евромайдан - Руслана - Руслана поклялась сжечь себя на Евромайдане, "если не произойдут изменения" - Светские новости - гламур на 1+1 - ТСН.ua
Ну наконец-то, хоть какие-то реальные действия от оппозиции.
 
RU sam7 #04.12.2013 19:45 ответ на @RoyalJib#04.12.2013 19:40
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Авианосец для России

 Морской

RoyalJib> При всем уважении, не стоит быть столь категоричным.
RoyalJib> Скажу так, у меня есть человек, который ОЧЕНЬ в теме. Я попробую у него узнать подробнее.

Можно категорично?

Технического проекта нет (о рабочем говорить даже смешно).
Эскизного проекта нет (в советском понимании объема такого проекта).
Аван-проект...
А сегодня, с нынешними потемкинскими деревнями, их может быть море.
Только цена им - полушка в базарный день.
 
?? Balancer #27.10.2013 13:06 ответ на @Iva#27.10.2013 13:03
+
+3 (+7/-4)
-
 
администратор
★★★★★

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

Iva> С чего это вдруг коммуцнизм с его всеобщим равенством более сложная система?

Коммунизм требует намного более сложной морали от участников. В то время, как при капитализме можно жить почти на уровне животных инстинктов.
 
93742742274127402739273827371
Смотри также