лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742746274527442743274227411
RU шурави #07.12.2013 00:55 ответ на @spam_test#27.11.2013 10:47
+
+6
-
 
литератор
★☆

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Kosh>> и сами на него и ответите.
spam_test> так вопрос не ко мне, а к Шурави, который всех здесь уверяет, что в ситуации с велосипедом боец никак не может быть плохим, он же советский человек!

Врёшь как сивый мерин, однако. Я говорил что клоун на фото вообще никакого отношения к советским солдатам не имеет.
 
RU шурави #07.12.2013 00:54 ответ на @spam_test#27.11.2013 10:15
+
+6
-
 
литератор
★☆

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec>> стремится заспамить тему срачем
spam_test> так тема для срача и сделана. Вот, сейчас вопрос к шурави, "а правда ли что КА воевала исключительно гуманно и воинских преступлений не зарегистрировано(не было)?"

Каких преступлений? Одно дело нерадивый боец совершает воинское преступление по отношению к гражданскому населению и за что потом несёт наказание. Другое дело когда против гражданского населения совершается планомерная акция за что участники из состава подразделения, части, соединения, награждаются.
 
US Машинист #08.12.2013 08:52 ответ на @alex_ii#08.12.2013 02:53
+
+11
-
 

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

alex_ii> И что же там страшного случилось? Юных католиков изнасиловали извращенным способом или там еще каким-то страшным образом надругались? Или просто постебались над ними жестко, воспользовавшись численным преимуществом? Ну, посмеяться можно. Но как-то не пугает... :D

Почему-то геи очень обижаются, когда над ними так стебутся, воспользовавшись численным преимуществом (сколько их там, 5% от населения?).
 
RU Александр Леонов #18.11.2013 05:12 ответ на @D.Vinitski#17.11.2013 21:30
+
+6
-
 
модератор
★★★

Взрыв авобуса в Волгограде (21.10.2013)

 Террор

D.Vinitski> То, что террористы у нас дебилы, как раз, Латынина и говорит. И силовики у нас, часто, тоже, далеко не ушли.

Силовики силовикам рознь. Ну и как бы Латыниа не является экспертом по работе ни тех ни других силовиков, она вообще и во всем по жизни ламер, в любой сфере к которой прикасается, ну так звезды сложидись)))
 
RU AlexDrozd #05.12.2013 12:25 ответ на @Беня#05.12.2013 11:04
+
+5
-
 
аксакал
★☆

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

"Жениться надо на сироте!" (с) "Берегись автомобиля" ;)
 
EE 7-40 #14.12.2010 18:57 ответ на @Yuriy#14.12.2010 18:38
+
+5
-
 
астрофизик

Zubzab сфотографировал Юпитер и непересвеченую Луну

 Лунные космические программы

Yuriy> На форуме iXBT некто Zubzab сфотографировал Луну так, что она не пересвечена, на ней видны детали:
...
Yuriy> И это при очень низком разрешении его камеры!

Чиво-чиво? Там луна передержана по самое немогу. Если хочешь Юпитер и непересвеченную луну - бери, их есть у меня:

Со звездами непересвеченной, к сожалению, нет. Есть только такое:

Зато звезды до 7-й величины. Кушай.


Дальше »»»
 
RU alikspb #07.12.2013 22:40 ответ на @SeaGuru#07.12.2013 10:47
+
+7
-
 
втянувшийся

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

SeaGuru пишет: "Вы похожи на дизертиров, струсивших и бросивших ради бабла свои экипажи в трудное время, а теперь поливаете грязью своих начальников и сослуживцев, годами не вылезавших из морей и командировок. Это они настоящие герои хотя бы потому, что подрывая свое эдоровее продолжали служить Родине, по полгода не получая зарплату. Где ваша честь, господа офицеры?"


Не хотелось бы вступать в перепалку с коллегой по форуму и отвечать по пунктам на ОГУЛЬНЫЕ оскорбительные утверждения в адрес гидронавтов,ушедших из части в силу различных причин, обстоятельств и здоровья.
Но отмечу, что некоторые люди судят о мотивах поступках других людей, их судьбе и даже здоровье по себе. И когда они выкатывают негатив на других, то они свое воспитание, стремления, осуждения и мотивы поступков присваивают другим.Особенно, если им надо утвердится в глазах общества и прежде всего перед собою. Ущербная позиция.
Хочу отметить,что не только гидронавты оставшиеся на службе к середине 90-х, не получали по полгода зарплату.Очень многие демобилизованные в эти годы существовали на нищенские пенсии в условиях гиперинфляции и более чем по полгода не получая зарплату.
Ну а то, что "внук"пишет ТАК о тех событиях и об офицерах , когда его не существовало, выглядит очень странно,аморально и ущербно прежде всего для его родителей и деда.
Не могу представить, чтобы мой сын или внук,мог писать о событиях, тем более обличать заслуженных людей, в части 80-90-х годов! Это за гранью моего понимания.

Дальше »»»
 
CA AndreySe #07.12.2013 22:36 ответ на @AndreySe#07.12.2013 22:25
+
+10
-
 
аксакал
★★★☆

IJN Kaga 1:200

 Судомодельный

Корабль потихоньку обрастает всякими оснастками,добавил посадочные улавливающие тросы и сетки.Пару даже удалось сделать откидывающимися.
Прикреплённые файлы:
GEDC0814.JPG (скачать) [1210x905, 350 кБ]
 
GEDC0812.JPG (скачать) [1210x905, 322 кБ]
 
GEDC0815.JPG (скачать) [1210x905, 375 кБ]
 
 
RU U235 #07.12.2013 18:06 ответ на @Invar#07.12.2013 17:24
+
+3 (+8/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Бедные, бедные, ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ российские дипломаты в США!

 Россия

Господин модератор Vale снес все мои ответы и замечания относительно оффтопичной навальненковской агитации, однако сам агитационный и совершенно оффтопичный пост оставил здесь, ибо "Так говорил Заратустра Навальный"

Модерирование - оно такое модерирование.(с) :)
 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

- Алло, это адвокатская контора? Здравствуйте! Вчера меня ограбили и избили сотрудники полиции. Могу ли я избежать наказания?
 
US russo #03.10.2013 21:45 ответ на @Wyvern-2#03.10.2013 11:47
+
+6
-
 

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

russo>> обеспечить по абсолютному максимуму медицину (жилье, жратву и проч.) для всех членов обшества невозможно в принципе (жульничество вида "назначим абсолютным максимумом только то, чего точно на всех хватит" рассматривать не будем).
Wyvern-2> Существует разумный, научно-обоснованный ОПТИМУМ потребления

Ага, оптимум. Вспоминается анекдот "Расцвет коммунизма. Объявление на дверях продуктового магазина: сегодня в масле потребности нет." У тебя то же самое, мол пересадка сердца (или любая другая дорогая и дефецитная процедура) в научно-обоснованный отпимум не входит, досвидос.

Специально написал же: жульничество вида "назначим абсолютным максимумом только то, чего точно на всех хватит" рассматривать не будем. Всегда существовали некие медицинские услуги которые реально увеличивают продолжительность жизни или улучшают её качество, но которые невозможно оказать всем нуждающимся. На сегодня, например, это пересадка многих органов, нейроимплантанты, генотерапия, и далее по мясокомбинату. Еще и умение врачей неоднородно, и нельзя сделать так чтобы самый умелый и талантливый врач лечил всех — кому-то достанутся врачи похуже, и т.д.

Дальше »»»
 
RU U235 #07.12.2013 16:06 ответ на @Vale#07.12.2013 14:19
+
+2 (+10/-8)
-
 
координатор
★★★★★

Комплексный КПД электросистем против ДВС

 Научно-технический

Vale> Вот еще для умеющих думать.
Vale> http://navalny.livejournal.com/887580.html#

Ладно Навальный закон сохранения энергии не знает - он всего лишь юрист-недоучка с купленным дипломом, так что ему не полагается. Ладно, что толпа таких же, как он, недоучек-хомяков, чей кругозор только бумажки в офисах перекладывать позволяет, физики тоже даже на уровне хорошего школьника не знают. Но вот то, что элементарных основ физики не знает наш форумный британский учОный - это для меня явилось настоящим сюрпризом :D .

Для нашего британского учОного и прочих, кто физику в школе прогуливал, объясняю. Независимо от того, на бензине машина ездит или на электричестве, чтоб проехать один километр машине надо затратить одно и то же количество энергии. Так что ту энергию, которую раньше машина получала из заливаемого в бак бензина, электромобиль должен получить сожрав киловатт-часы из розетки. Но электричество, в отличие от бензина - не энергоноситель, это всего лишь способ передачи и распределения энергии. Чтоб сожранные электромобилем киловатт-часы взялись в розетке, надо эти же киловатт-часы выработать на электростанции. А для этого надо на электростанции получить джоули тепловой энергии, спалив на ней какой-нибудь энергоноситель. Так что те углеводороды, которые раньше сжигались в автомобилях, будут сжигаться на электростанциях - только и всего.

Ну и еще ньюанс: для создания высокоемких батарей электромобилей используется редкоземельные элементы, так что кроме российского энергетического кукана, который никуда не денется от перехода на электромобили, западный мир рискует со всего размаха усесться еще и на китайский, т.к. китай держит более 90 процентов добычи и производства редкоземельных металлов



Дальше »»»
 
IL sxam #07.12.2013 16:54 ответ на @nimitz74#07.12.2013 16:53
+
+9
-
 
старожил

Перестройка в ЮАР

 Политический

sxam>> Э.. Не очень понимаю. У тебя какой-то конкретный вопрос есть?
nimitz74> Как ты относишься к теракту в Кении

Это не я, честно.
 
RU ADP #07.12.2013 23:02 ответ на @Erelion#06.12.2013 23:08
+
+11 (+12/-1)
-
 
опытный
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Erelion> Заместитель страшного и ужасного Госдепа, которая вчера с послом США прогуливались по Майдану настаивают на "нулевом варианте" - власть выпускает задержаных, оппы больше не выдвигают претензий к "Беркуту", кабинет Азарова идёт в оставку, создаётся правительство "технократов", ну а там в 2015 уже будет видно....

Нехилый такой нулевой вариант. Типа, я тебя больше бить не буду, но ты отдай кошелек, ключи от машины и подпиши вот эти бумажки.
Кому это кажется "нулевым вариантом". Одна из сторон отказывается от второстепенных претензий, зато другая должна, практически, выполнить основные требования оппозиции, гарантировав себе поражение, а противникам — победу. Шоб мы так "не вмешивались" в чужие внутренние дела...
 
RU ADP #07.12.2013 23:10 ответ на @alex_ii#07.12.2013 21:47
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Другое дело, что Германии хватает веса надавить на Газпром, чтоб цена газа стала поадекватнее, а Украине - нет...
Германии хватает ума не сраться с Россией и Газпромом, прежде всего. Германии хватает ума не ссориться с Газпромом, одновременно у него же клянча деньги, да и подворовывая из трубы.
 
GB Vale #07.12.2013 16:57 ответ на @U235#07.12.2013 16:53
+
+7 (+12/-5)
-
 
Сальсолёт

Бедные, бедные, ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ российские дипломаты в США!

 Россия

Попытка "перевода стрелок" зафиксирована. :D

Ну конечно, конечно, пьяное вождение - по сравнению с массовой выдачей фальшивых документов, удостоверяющих, что податель сего - бедняк - гораздо более серьёзное правонарушение. И выдача своих детей за граждан другой страны - это несомненно, ерунда, а возможно, даже признак патриотизма.

U235> чего нам отдавать американцам своих, виновных всего лишь в облегчении американского госбюджета?

Я же говорил!
 
IL sxam #01.12.2013 17:42 ответ на @Fakir#01.12.2013 17:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Израиль -Иран, новый кон старой игры или "перезагрузка" мировой геополитики на Ближнем Востоке?

 Политический

..
Fakir> Вот вам вводные. Теперь поставьте себя на место персидского правительства - вам еще не захотелось АЭС, и желательно побольше?
Не месте персидского правительства мне не захотелось бы убийственных санкций на мою экономику которые не переплюнет никакая АЭС. Но ты это и сам прекрасно понимаешь.
 
IL sxam #01.12.2013 17:41 ответ на @Fakir#01.12.2013 17:11
+
+5
-
 
старожил

Израиль -Иран, новый кон старой игры или "перезагрузка" мировой геополитики на Ближнем Востоке?

 Политический

..
Fakir> ..Но это же не повод лепить заведомую чушь на камеру, правда?
Своё мнение я уже высказал. Новой информации и точки зрения у меня нет.
 
IL sxam #29.11.2013 09:18 ответ на @Bredonosec#29.11.2013 02:16
+
+5
-
 
старожил

Израиль -Иран, новый кон старой игры или "перезагрузка" мировой геополитики на Ближнем Востоке?

 Политический

sxam>> Нежелание ЯО у Ирана и попытки воспрепятствовать этому всеми силами не связано с пониманием или не пониманием чего либо.
Bredonosec> ну наконец-то, ты сам сказал это :)
Bredonosec> А то ж нам было неудобно вслух говорить, что ваш премьер врет на камеру :)

Сказал что? Что израильские политики всеми дипломатическими средствами в их арсенале пытаются добиться санкций на Иран из за их ядерной программы и что это не имеет никакой связи с их возможной этокономической состовляющей? С добрым утром.
 
IL sxam #07.12.2013 16:40 ответ на @nimitz74#07.12.2013 16:34
+
+6
-
 
старожил

Перестройка в ЮАР

 Политический

sxam>> И представляю сам себя.
nimitz74> Так вот в этом и вся проблема, что вы только о себе и думаете :(

Представляю сам себя на этом форуме совершенно не тоже самое что "думаю только о себе". Скорее всего даже связь между этими двумя утверждениями весьма эфемерна. Но попытка сделать лёгкий наезд засчитана :)
 
LT Adamkus #30.11.2013 00:56 ответ на @энди#29.11.2013 20:26
+
+6
-
 
аксакал

Китай против Японии

 Общевоенный

энди> Известно, что только к концу 1964 года их было более 900[1].

сейчас уже не 64-й год, Китай малость не тот, что был тогда :D
 
RU тащторанга-01 #22.11.2013 17:49 ответ на @dim517#21.11.2013 23:31
+
+6
-
 
аксакал
★★

Подводные лодки проекта 949 и 949а

 Морской

dim517> Непонятно только, зачем нужна "случайная демонстрация подобного рода техники", если нос к носу случайно стоит "Смоленск"))
Конспирология. Никакого отношения к "демонстрации техники" приход "Орла" на Звездочку не имеет.
 
RU Дмитрий В. #07.12.2013 17:46 ответ на @Salo Ukr#07.12.2013 15:07
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Интересно, веники с собой прихватил, или будет местными пользоваться?

А галстуки? Смотрю, Кличко галстуки побоялись брать :D
 
BY V.Stepan #02.12.2013 15:43 ответ на @Militarist#02.12.2013 15:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Израиль -Иран, новый кон старой игры или "перезагрузка" мировой геополитики на Ближнем Востоке?

 Политический

Militarist> Педофилам и маньякам таки не мешало бы ампутировать.

До совершения преступления? Всех поголовно тестировать на этот предмет?

Militarist> А аятоллы - ядерные педофилы.

Они уже совершили преступление и создали ЯО? Или тебе хочется их в "ядерные педофилы" зачислить авансом?
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Стырено с anekdot.ru
- Бабушка, а кровь вкусная?
- Да откуда же я знаю!?
- Папа сказал, что ты ему всю кровь выпила.
- Твой папа без мозгов!
- Конечно, мозги ты ему ещё прошлым летом съела!..
 
93742746274527442743274227411
Смотри также