лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742765276427632762276127601
EU Tico #09.12.2013 11:32 ответ на @Iva#09.12.2013 07:40
+
+1 (+5/-4)
-
 
модератор
★★☆

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Iva> Рекомендую Вебера "Протестантская этика и генезис капитализма". Там прямо противоположная точка зрения.

Протестантизм это настолько огромное и разнообразное движение, что говорить о некоей присущей ему общей этике нельзя. Например, этика анабаптистов и людеран отличается достаточно резко чтобы эти две группы терпеть не могли друг друга. Т.е. собственно христианства там постольку-поскольку.

Iva> Современная западная и российская цивилизации они христианские, не смотря на усиленное выпихивание христианства из общественной и личной жизни в СССР с 1917 и в США и Европе с 1950-х.

Не обольщайтесь. Современное мироустройство имеет намного больше общего с языческой Римской империей, чем с какими-либо фантазиями о "христианском" государственном устройстве. Даже сексуальная мораль, которую вы тут типа отстаиваете, не является исконно христианской. Она уходит корнями в патриархальные устои республиканского Рима и в греческую философию стоицизма. В общем, те же крашеные яйца.

Iva> И гейское движение есть одно из важных движений по изгнанию христианства из жизни современного мира, поэтому его так поддерживают.

Было бы что изгонять :)

Дальше »»»
 
EU Tico #11.12.2013 11:42 ответ на @Iva#11.12.2013 08:54
+
+6
-
 
модератор
★★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Iva> Как говорила моя дочь-старшеклассница в Канаде - единственная операция, которую можно сделать без информирования (или согласия? уже не помню) родителей - это аборт.

О целесообразности предоставления подросткам широких прав в половой сфере можно, и ИМХО нужно спорить, например - я категорически против абортов без уведомления родителей, и врядли согласился бы на бесплатную раздачу противозачаточных таблеток, но бесплатное предоставление презервативов вполне одобряю.
Тем не менее, я пока не вижу не единого намёка на педофилов, которым якобы будет позволено трогать гениталии детсадовцев.
 
RU Беня #11.12.2013 14:09 ответ на @Sergofan#11.12.2013 13:53
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Надеюсь что Erelion досталось. А то интегрироваться на голодный желудок - можно язву заработать.....
Не умеют они годно троллить. :) Надо митингующим вазелин благотварительный раздавать, для евроинтеграции этот лубрикант гораздо полезней. :)

Не ну я конечно все понимаю :), но по нашим же граблям идут.
 
RU Arzu #11.12.2013 20:56 ответ на @Ataljants#11.12.2013 13:03
+
+7
-
 
опытный

Рассуждения о пользе/вреде ранней диагностики

 Биологический и медицинский

Ataljants> Полгода назад, я имел честь, стать папой второй раз. Так вот, за время беременности, жена столько врачей исходила.. на что только анализы не брали.. В том числе на инвалидность или синдром дауна.. Понятно, что это не 100%, но вероятность дают очень существенную.. То есть я так понимаю, что мамаши, которые наблюдаются - УЖЕ знат, кого они родят. Причем все это проводиться до 12 недель, чтоб можно было кспеть аборт совершить.. И что? Инвалидов меньше стало? Так нет, их рожают и бросают... Или вообще не наблюдаются.. А потом по тв слезно воют - мол бедные детки.... А предложи таким мамашам, мать их, срок давать за то, что приговорила ребенка к страданиям, а еще хуже, бросила на горб государства, сразу поднимется вонь и обвинение в фашизме буит самым мягким.. как-то так

Это здорово, что вы знаете все про анализы, которые берут во время беременности. Но - я лично знаю тетеньку, которая с идеальными анализами и идеальным скринингом родила дочку с синдромом Дауна. Она явно не одинока. И историй, когда на скрининге полная жопа, мы все умрем, а в итоге рождается прекрасный здоровый ребенок, тоже очень и очень много. И историй, когда на узи замершая беременность, а плод жив-здоров, тоже дофига.
К слову, проводится все это НЕ до 12 недель, чо уж. Зачем-то существует еще и скрининг 2 триместра.
Спрашивается, зачем ляпать о том, о чем имеешь весьма слабое представление? Аборт - это вроде как тоже не сходить покурить. Хотя об этом хорошо рассуждать, когда на аборт абсолютно точно идти не тебе, правда? :)
А тетенька, которая родила особого ребенка, выписалась из роддома с дочкой, хотя давление со стороны медперсонала было колоссальным и потом они на нее смотрели как на умалишенную, потому что не отказалась от дауненка.

Дальше »»»
 
RU Spinch #11.12.2013 11:10 ответ на @Вованыч_1977#10.12.2013 09:20
+
+7
-
 
аксакал
★★

pressatof

 Персоналии форумов Авиабазы

Вованыч_1977> Если не секрет - на кой вы тогда на форум ходите?

можно я попробую объяснить? Камрад pressatof человек взрослый, достаточно серьезный. Вместе с тем, в интернете относительно недавно, и как бы это поточнее сказать - урывками. Т.е. не сидит там часами как многие из нас, а заскакивает пробегая мимо. Поэтому, от него ускользают некоторые педантические нюансы подачи материала. Поэтому же он может долго (или совсем) не отвечать на вопросы, так-как нелегко внимательно следить за темой, время от времени пробегая мимо компьютера.
Про ответы на конкретные вопросы (номера, названия, и т.п.) - человек работает во флотской структуре, и у них там совершенно серьезно принято играть в секретность, и все такое, чему я сам лично не раз был свидетелем. Отсюда неиллюзорные опасения что вдруг кто попалит, и надают по шапке. Это у них на уровне ритуалов и верований - так же как говорить "крайний" вместо "последний", увещевать или перевоспитывать тут бесполезно.
И вот это - "показать некую собственную значимость" - точно не про дядьку-ветерана морской пехоты ТОФ. Он искренний фанат своего дела и своего флота - просто не мегаблоггер, не мастер интернет-общения, пока что. И наверное даже не знает как ставить "минусы". Так что я бы не стал искать злого умысла или некоей зловредности там где ее нет.

Дальше »»»
 
RU phys123450 #11.12.2013 14:37
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Bryansk Eagle #11.12.2013 12:13 ответ на @Ne formal#11.12.2013 12:01
+
+5
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Начинайте разгон днем и идите до конца, а не ночью или под утро, трусят однако

Трусят, потому что оправдываются. А вот глубокой ночью атаковать это был тактически верный ход.
 
+
+1 (+5/-4)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей Илларионов - Имперская пропаганда и очередной ответ запорожцев

Forgot your password? Create an Account You are viewing aillarionov Tags: Украина, империя славянское гнездо:) Re: славянское гнездо:) Re: славянское гнездо:) Re: славянское гнездо:) Re: славянское гнездо:) Re: славянское гнездо:) Re: славянское гнездо:) Re: славянское гнездо:) тоже казаки А я вступала в комсомол в День космонавтики // aillarionov.livejournal.com
 

:D
вот эта даже вполне гуд


Дальше »»»
 
RU alex_ii #11.12.2013 19:27 ответ на @Алдан-3#11.12.2013 17:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>> Нет у российской оппозиции своих снайперов
Алдан-3> Вы опять путаете танцующую девушку и того кто её танцует.
О! Сейчас, сейчас! Нам расскажут всю правду про снайперов Госдепа на Болотной площади... :eek:
 
UA Sheradenin #11.12.2013 19:05
+
+10
-
 
аксакал

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Сталкер / Фолаут
 
RU Bryansk Eagle #11.12.2013 14:42
+
+10
-
 
аксакал
★★

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

Блин, они уже даже не скрываются.
 
RU Bryansk Eagle #06.12.2013 13:54
+
+6
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Алдан-3 #11.12.2013 17:07 ответ на @Kuznets#11.12.2013 17:06
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> знаем мы ваших

скромно У меня нет правительства. Пока.
 
RU Алдан-3 #11.12.2013 13:07 ответ на @Salo Ukr#11.12.2013 09:40
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Прекрасная фраза. В ней прямо вся суть (тм) евромайдана

Протестующих сейчас на Майдане не более 5 тыс., «Беркута» вместе с внутренними войсками – около 1,5 тыс.
 


Надо ли объяснять, что правильное построение фразы:

Протестующих сейчас на Майдане около 5 тыс., «Беркута» вместе с внутренними войсками – не более 1,5 тыс.
 


"Вражеская артиллерия зверски обстреляла наши самолёты которые мирно бомбили их города". (ц)
 
RU userg #11.12.2013 08:57 ответ на @Алдан-3#11.12.2013 07:37
+
+7
-
 
старожил
★★★

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Алдан-3> Сопроводиловка то к фото есть?
Там целая фотосессия Солдаты слушают выступление поэта Евгения Долматовского у Бранденбургских ворот.
п.с. Велик нашелся!!!! С ним все фоткались, а фрау очередь создавала.
Прикреплённые файлы:
0_a8d28_13e110c2_L.jpg (скачать) [374x500, 96 кБ]
 
 
RU ОТ-2456 #11.12.2013 13:57 ответ на @kontrbizan#11.12.2013 12:14
+
+7
-
 
координатор

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

kontrbizan> я так понимаю,что меня послали???? Во всяком случае написано весьма хамовито.
kontrbizan> Так что предлагаю Вам извиниться и впредь не вести себя столь дерзко.

Вот те раз! Спустя четыре дня.
В каком месте "хамовито" и "дерзко".

kontrbizan>> А еще скажите мне,эта территория нам взамен трактира? Типа -резервация?
ОТ-2456> Это не трактир и не замена.
ОТ-2456> Так что вопросы про танкера и поздравления прошу в соответствующие темы.

Ответил на Ваш же вопрос и попросил оставлять соответствующие вопросы-ответы в соответствующих темах.
Посылать никого и некуда не собирался. Так что не вижу повода извинятся.
С уважением, Алексей.
 
RU xab #11.12.2013 18:22 ответ на @Bryansk Eagle#11.12.2013 17:02
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Ну и чего добились ночным "мягким разгоном"?
B.E.> "По сведениям оппозиции, после ночных действий сил правопорядка люди начали прибывать из регионов, чтобы поддержать "Евромайдан"."

Вот и славно.
А то я уж испугался, что Янукович взял ситуацию под контроль, вступит в ТС и РФ придется брать Украину на баланс.
А так все идет к ускоренному расколу страны и руине.
 
RU Massaraksh #28.10.2013 17:32 ответ на @Максимка#28.10.2013 15:45
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Перестройка в ЮАР

 Политический

Максимка>А в ЮАР все пока неплохо.

Африка. часть четыре. ЮАР. Йоханнесбург.

Будут вас кусать, Бить и обижать,- Не ходите, дети, В Африку гулять. К. И. Чуковский . Йоханнесбург. 1. Начнем сразу с выводов. Апартеид отменили напрасно. И это вне… // tannen.livejournal.com
 
 
RU shhturman #10.12.2013 22:59 ответ на @shhturman#10.12.2013 22:53
+
+7
-
 
аксакал
★★

Канонерская лодка "Храбрый", типа "Грозящий".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

shhturman> То, что срывалось под обшивкой - система запирания внешней крышки и система открытия внутренней крышки собственно трубы ТА, вложенной в грушевидный "кокон".
А это то, что было внутри - муфта трубы ТА в первой переборке со стопорами передней крышки.
Прикреплённые файлы:
 
RU alex_ii #10.12.2013 23:12 ответ на @Luchnik#10.12.2013 22:13
+
+6
-
 
аксакал
★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

russo>> Себя люди на фото явно причисляют к иудеям.
Luchnik> Если я себя причислю к джедаям, то я им стану ? :)
Ну, пока на другого джедая не нарвешься... :D
 
KZ TEvg-2 #11.12.2013 14:29 ответ на @Aurum#09.12.2013 15:21
+
+7
-
 
мракобес

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Aurum> Чо-то в Рассее елки сами подают?
Aurum> Lenta.ru: Россия: Происшествия: Во Владивостоке упала главная новогодняя елка

В Астане ёлка тоже упала. Так надо.
 
RU Bryansk Eagle #11.12.2013 16:47 ответ на @Алдан-3#11.12.2013 16:40
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>> От даже как!
Алдан-3> Передовой еврейский опыт. Постов israel про работу полиции против демон-страций не читал што ля?

Знаешь, почему-то мне вспомнились твои (если не ошибаюсь) слова о том, что Навального на будущих акциях протеста пристрелят свои же снайперы оппозиции и будут говорить, что виноват Кремль. Ввиду твоих нынешних слов они приобретают новый смысл.
 
RU U235 #11.12.2013 08:32 ответ на @Militarist#10.12.2013 06:04
+
+4 (+8/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist> У тебя есть подтверждения, что евреев в Израиле накачивают...?

Расмотрим ситуацию Иран-Израиль с точки зрения постороннего инопланетянина, то бишь меня :)

Иран - создан бывшими террористами
Израиль - создан бывшими террористами

Иран - не провел ни одной агрессивной войны. Вообще за всю историю участвовал только в одном военном конфликте начавшемся с нападения соседней державы на его территорию
Израиль - регулярно устраивает вооруженные вторжения на территорию соседей, а уж бомбит их и вообще чаще чем раз в год

Иран - подозревается в организации терактов против неугодных режиму лиц
Израиль - многократно устраивал теракты против неугодных государству лиц

Иран - подозревается в намерении создать ядерное оружие. Со скрипом, но сотрудничает с МАГАТЭ
Израиль - создал ядерное оружие, вообще не сотрудничает с МАГАТЭ и не предоставляет никаких данных о ядерном арсенале и его состоянии.

Иран - после применения против него Ираком химического оружия создал и применил свое химическое оружие
Израиль - никогда не подвергался атаке химическим оружием, но имеет крупные запасы химического оружия

Иран - военные расходы 2-4% ВВП
Израиль - военные расходы 7-9% ВВП

=====

Но при всем при этом, разумеется, Иран - фашистское государство, а Израиль - прям чисто цивилизованное государство.

Ну конечно, прям ни капельки народ не накачивают для такого перекошенного восприятия :-/

Дальше »»»
 
RU гвардеец #11.12.2013 14:21 ответ на @Алдан-3#11.12.2013 13:32
+
+9
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.>> Это уже полный писец:
Алдан-3> "Переходи на тёмную сторону - у нас есть печеньки!!!!!"

Главное, что это не есть вмешательство в дела суверенного государства. А вот злой Владимир Владимирович со своим газом так и вмешивается, так и вмешивается!
С трудом себе представляю Лаврова раздающего печеньки на негритянских демонстрациях в Лос-Анжелесе.
 
93742765276427632762276127601
Смотри также