лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752787278627852784278327821
RU Олег Агафонов 1973 #15.12.2013 19:44 ответ на @Олег Агафонов 1973#15.12.2013 19:41
+
+6
-
 
втянувшийся

Постройка модели СВС "Спрут" масштаб 1:72

 Судомодельный

Добавим трубы для крепления вертолетки и загрунтуем "на раз".
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [800x600, 76 кБ]
 
4.jpg (скачать) [800x600, 76 кБ]
 
 
RU Олег Агафонов 1973 #15.12.2013 19:45 ответ на @Олег Агафонов 1973#15.12.2013 19:44
+
+6
-
 
втянувшийся

Постройка модели СВС "Спрут" масштаб 1:72

 Судомодельный

Далее -двутавр для усиления
Прикреплённые файлы:
5.jpg (скачать) [800x600, 88 кБ]
 
6.jpg (скачать) [800x600, 70 кБ]
 
 
RU Олег Агафонов 1973 #15.12.2013 19:46 ответ на @Олег Агафонов 1973#15.12.2013 19:45
+
+6
-
 
втянувшийся

Постройка модели СВС "Спрут" масштаб 1:72

 Судомодельный

Само крепление.
Прикреплённые файлы:
7.jpg (скачать) [800x600, 87 кБ]
 
8.jpg (скачать) [800x600, 93 кБ]
 
 
RU Олег Агафонов 1973 #15.12.2013 19:49 ответ на @Олег Агафонов 1973#15.12.2013 19:46
+
+6
-
 
втянувшийся

Постройка модели СВС "Спрут" масштаб 1:72

 Судомодельный

Установка на параход.
Прикреплённые файлы:
9.jpg (скачать) [800x600, 76 кБ]
 
10.jpg (скачать) [800x600, 77 кБ]
 
 
LT DDR #14.12.2013 17:59 ответ на @бдк1983#14.12.2013 14:34
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

бдк1983> Тихоокеанцы
Не тихоокеанцы, но тоже хороши.
Моряки из флотилии отдельного корпуса пограничной стражи, с "Беркут" и "Кондор". 1910 г.
Не мое, с аукциона.
Прикреплённые файлы:
Kondor Berkut 1910.JPG (скачать) [1200x771, 177 кБ]
 
 
RU ahs #15.12.2013 19:38 ответ на @Vale#15.12.2013 18:08
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Хатим запритить на работе говарить не-по русски

 А вы их дустом пробовали?

Vale> Точно не заметна разница?

заметна разница в понимании проблемы

Vale> Кстати, хорошие такие маргиналы.

В США такие то в президентах, то в сенаторах, то на майдане с печеньем, то кнопку "Перегрузка" жмут. Во Франции буйствует семейство Ле Пенов. В Германии целые министры с поддельными дипломами. В Британии сплошь среди ученых, а про тамошних политиков можно как о мертвых - ничего иного нельзя.
Ын вообще дядю расстрелял.
Мир пока жив.
 
RU Gattaca #13.12.2013 21:06 ответ на @Invar#13.12.2013 19:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Invar> Так Швейку уж лет 70: :)

Ага, а Хаксли - 55, Оруэллу - 64.
И теперь люди с пеной у рта (на а-базе в том числе) доказывают, что шпионить за людьми - это нормально, потому что технически возможно.

Некоторые "животные" всегда были более равными, чем другие. Практически всегда.
Пример про этого мажора говорит о том, что сейчас на законодательном уровне появляются попытки узаконить это. Это уже другой разговор.

Антиутопии на глазах воплощаются в жизнь. Не то чтобы это пугает, это разочаровывает немного (меня лично). Вот как-то так.
 
RU Massaraksh #16.12.2013 02:37
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

"...Обращали ли Вы внимание на то, что в русской раскладке клавиатуры напыщенное US превращается в ненавязчивое ГЫ?..."
 
RU ahs #16.12.2013 07:15 ответ на @alex_ii#16.12.2013 00:55
+
+11
-
 
старожил
★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Цитат тебе что ль накидать про страшные США, жуткую ЕС и злобных джихадистов-гастарбайтеров? И все отсюда будут, с форума...

Начнем с джихадистов :) Они таки есть, в т.ч. среди гастарбайтеров. Глупо отрицать их существование на нашей планете с учетом продолжающихся событий на БВ и в Афганистане. И не сказать, что их кто-то сильно боится, на форуме нету тем про налет джихадистских ракет на РФ, только темы про налет на другую страну. Темы про мигрантов раскрывают одну единственную фобию - лишиться своей культуры в пределах жизни текущего поколения, а хотя бы и в отдельно взятых городах. Живые примеры есть. И боятся, что характерно, отдельные москвичи, не будем показывать пальцем :)
ЕС в целом в нынешнем его состоянии боятся как жадного и чрезвычайно сильного экономического конкурента. Тем про войну с ЕС я не помню.
Боязнь США, внедренная массивной пропагандой за много лет, вымоется из головы нескоро, с этим спорить сложно. Но, в отличие от джихадистов, у них есть таки возможность сделать нам очень дурно, и в отличие от джихадистов они таки пользуются экономическими и политическими рычагами в вопросах, которые никак напрямую не связаны с экономикой США, не говоря уж о тех вопросах, которые связаны с их экономикой и безопасностью. Куча действующих санкций и политически ангажированных решений, типа вертушек для Афгана - это факт. Политически же делают то, за что пеняют России в отношениях с Украиной :) Причем походов антимайданщиков в посольство РФ как бы и не было до сих пор, насколько я знаю, а вот к Макфолу много кто захаживал. Т.е. даже нейтральность дипломатической службы США херят. Вот тебе и крепость.
Но это конечно разговор для отдельной темы, особенно про США. Тем более, что значи…

Дальше »»»
 
RU ahs #15.12.2013 23:52 ответ на @KILLO#15.12.2013 23:42
+
+12
-
 
старожил
★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Я уже 4 год тут, и мне ни разу никто не предъявил за мою нацию...

"сидай, синку, я бачу, що ти не москаль" :D
 
LT DDR #14.12.2013 23:10 ответ на @DDR#14.12.2013 23:09
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

DDR>> И мои три копейки ...
DDR>> С аукциона. Все на картинках.
Прикреплённые файлы:
037_001.jpg (скачать) [1200x770, 155 кБ]
 
038_001.jpg (скачать) [1200x785, 117 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный

Ракетные корабли на воздушной подушке пр. 1239

 Морской

РКВП "Бора", НВМБ, 27 ноября 2013



 
RU ahs #16.12.2013 00:27 ответ на @Vanguard#16.12.2013 00:18
+
+12
-
 
старожил
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> Разгромом овощной базы, например.

Разгром овощной базы разрулили в течение суток. Базу закрыли. По мелочи поувольняли. По мелочи попарились в обезьяннике. Фашизм кончился, не начавшись толком.
У вас же г.но несется по трубам с веселыми водоворотами и без каких-либо реальных последствий. Зато г.новороты завораживающе смешны. 20 лет одни и те же проблемы.
 
UA Salo Ukr #16.12.2013 02:04 ответ на @Vanguard#16.12.2013 01:18
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> Не знаю, как негров, но, бывает, интеллигентное население культурной столицы цивилизованной страны бьет
Снежана Егорова, фэйсбук, около часа назад с помощью мобильного:
Обращаюсь к коллегам АРТИСТАМ!!!!!ХВАТИТ!!!!!!Перестаньте подогревать СТРАСТИ!!!!!Считаю ВСЕХ,кто занят сейчас активным "перетягиванием канатов" людьми,которые должны добровольно отказаться от ПРОФЕССИИ АРТИСТ!!!!И перейти официально в ПОЛИТИКУ!!!!ЮРУ КОТА ИЗБИЛИ ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДА ЕГО ДОМА!!!!Сломали ему нос и в нецензурной форме,как Вы понимаете,отправляли к "своим донецким друзьям"......Сломали ему нос и угрожали семье!!!Я САМА С НИМ ГОВОРИЛА,ТАК ЧТО ЭТО НЕ СПЛЕТНЯ,А ФАКТ!!!!Не стану сейчас "распадаться на атомы" по-поводу МИЛОСЕРДИЯ,ЕВРОПЕЙСКИХ ЦЕННОСТЕЙ И ПАТРИОТИЗМА......но судя,по тому,что это произошло после того,что он провел концерт в Мариинке,то это явно ТЕ,кто имеет определенные ИДЕАЛЫ РАВЕНСТВА И БРАТСТВА?!....по отношению к тем,кто думает только ТАК,КАК НУЖНО!!!!А всех инакомыслящих "на эшафот",в "газовые камеры" и под "расстрел"?!!!!!Да,Европа ТОЖЕ все ЭТО ПРОХОДИЛА!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ,ДРУЗЬЯ!!!!!!"ОХОТА НА ВЕДЬМ" ОТКРЫТА!!!!!:-((((((((Нашим детям БУДЕТ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!!!!!МЫ-СВОБОДНЫ!!!!....от разума,совести и человечности.....Все,кто знают МЕНЯ,надеюсь не считают мое послание,имеющее отношение к партиям и фракциям?!!!Я-МАТЬ!!!!И НЕ ХОЧУ,ЧТОБ МОИ ДЕТИ ПЕРЕЖИЛИ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ!!!!......А ВЫ?!!!!.....или хотите......или У ВАС НЕТ ДЕТЕЙ?!..........
 


Дальше »»»
 
UA Salo Ukr #15.12.2013 22:58 ответ на @Erelion#15.12.2013 22:47
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.>> Блоги » Анатолий Шарий » 10 тысяч для Майдана от стариков. Не очередной ли фейк? » Корреспондент
Erelion> Да, мне как-то это тоже странным показалось, но интересно, что пиарили это новость, судя по микрофонам на фото, телеканалы "Украина" (Ринат Ахметов) и "Интер" (Фирташ). Далеко не оппозиция.
Интер пиарит майдан полным ходом - олигархи подстраховываются.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Море и женщины

 Морской

Возможно и эта была участницей ВОВ ...
Но мы об этом наверное никогда не узнаем. Хотя ...
А фото подписано - "Морячка", участница военно-морского похода Осоавиахим-а.
Прикреплённые файлы:
seewoman.jpg (скачать) [486x688, 77 кБ]
 
 
RU Kuznets #16.12.2013 01:24 ответ на @ahs#16.12.2013 00:23
+
+2 (+7/-5)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO>> Я про фобии.
ahs> Я извиняюсь, а какие фобии у россиян?

Россияне боятся свободы.
 
UA KILLO #15.12.2013 15:36 ответ на @Salo Ukr#15.12.2013 15:30
+
-5 (+5/-10)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> дададада :)

Где тут призыв к развалу Украины - разделения на Запад, Восток и Юг? Где? Я плохо владею украинским, так что жду от тебя точной вышеозвученной цитаты.

S.U.>Может выйдете из роли следователя?

Ясно все. Значит на вопрос почему ты рекламируешь человека видящего Украину мертвой, ты ответа не даешь, потому что ответить вразумительно оставаясь желающим видеть Украину процветающей тут конечно невозможно. Чел прям так и пишет - Украина мертворожденный проект, Запад пусть катиться куда хочет, а наших на Востоке не трожь.

Вот видишь Сало, как все просто оказалось.
 
UA KILLO #15.12.2013 15:28 ответ на @Salo Ukr#15.12.2013 15:24
+
-6 (+5/-11)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Выберите сами на свой вкус:

Я не тебя спрашивал, тебя я спрашивал о другом, я все еще жду ответа на вопрос - не стремно ли рекламировать человека желающего развала твоей страны?
 
UA KILLO #15.12.2013 15:16 ответ на @Salo Ukr#15.12.2013 15:13
+
-5 (+5/-10)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Господин KILLO, Вам как негражданину Украины, не стрёмно давать мне советы что мне делать и как себя вести в своей стране?

Не стремно, потому что я не давал тебе советы, я тебя лишь спросил, не стремно ли давать ссылки на того, кто желает Украине развала.

S.U.> Свобода во главе

дададада, может быть, может быть, но вот от них не замечены, по крайней мере публичные хотения развалу Украины, по этому вопрос так и остался - не стремно ли тебе давать ссылки на таких личностей как путник1, желающих развала Украины.
 
RU 101 #15.12.2013 16:53 ответ на @KILLO#15.12.2013 15:34
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

Ты вообще не понимаешь о чем пишут другие. Это объяснимо - завтра полная луна. Потом тебе полегчает.
 
CA stas27 #12.12.2013 02:12 ответ на @Сергей-4030#11.12.2013 20:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

...
Сергей-4030> И тут, в общем, неважно, во что именно верим. Для фанатика отрицание этого прискорбного, но, в общем, мелкого эпизода в рамках его "священной войны" ничуть не менее важно, чем отрицание куда более печальных деяний:
Сергей-4030> Насилие в отношении мирного населения Германии в конце Второй мировой войны — Википедия

Сергей, это тоже весьма пропагондонская статейка, целиком скопипасченная из одного источника. По крайней мере завершающая цифра 300.000 "русских" детей приличными источниками не подтверждается, и экстраполирована из факта рождения 6 "русских" детей в Берлине в августе-декабре (!) 1945 г упс, попутал с "2.000.000 изнасилований", названа статистиком без указания того, каким образом он эту цифру вывел, и что она в себя включает. Рубились об этом с Бякой до посинения в "Мифотворчестве и мифотворцах".

Что, понятно, не значит, что изнасилований не было вообще, или что мародёрство не было проблемой в РККА.

Дальше »»»
 
+
-6 (+6/-12)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В предпоследний раз демонстрацию, раскатившуюся по всей Дерибасовской из конца в конец, да еще так плотно, я видел, пожалуй, в 1991-м, 19 августа

На видео в основном пенсионеры и люди верхней планки среднего возраста. Молодёжи как-то не густо, хотя Кивалов свою академию должен был выгнать на такой марш, если в Киев не повёз.

>посмотрите, как убивали милиционеров

О! Варежка (варяг-2007) на свет божий вылезла ! :) И много убили, интересно ? Лучше бы вместе с Бузиной и Чаленко чемоданы на Москву паковала.

>А ведь так майдан источником права будет.

Ну, это вполне в наших традициях :).Пускай не источником, но корректором в случае необходимости. А необходимость уже наступила давно, просто у нас народ сильно терпеливый и разуверившийся. И не забывайте ст.5 Конституции. И я бы добавил не просто народ - источник и носитель власти, а наиболее активная часть этого народа.
 
RU Bryansk Eagle #12.12.2013 13:39 ответ на @Bredonosec#12.12.2013 02:08
+
+6
-
 
аксакал
★★

Дело «Оборонсервиса». Евгения Васильева и другие

 Россия

B.E.>> Переходим в тему Навального и ты объясняешь, что имеешь в ввиду и какие этому есть доказательства. Конкретно, с фактами. Или прекращаешь врать.
Bredonosec> Дык писал уж раньше, когда по свежим следам было. Просто тогда "почему-то" никто не пожелал проверять. А сейчас снова копать - уже мне лень.
Приведи ссылки на твои старые сообщения. А покопаюсь в твоих доказательствах, мне не лень.

Bredonosec> а иное доказано. точка.
Если суд напишет, что земля плоская - это тоже станет аксиомой, не подлежащей обсуждению?

Bredonosec> Вот и сажают.
Анекдот дня. С тобой даже сам Путин не согласен, который признает, что большую часть даже осужденных козлов отпущения коррупционеров не сажают.

Bredonosec> он может "смотреться" предпочтительнее исключительно ввиду того, что у него было не столь много возможностей дрова ломать.
Но ВВП-то дров наломал когда забронзовел. И наломает еще больше, если будет править пожизненно.

Bredonosec> А доказательства - его же действия.
А поконкретнее? Давай обсудим.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #12.12.2013 13:25 ответ на @Bredonosec#12.12.2013 02:12
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Отзывы лицензий и закрытия банков

 Новости экономики

B.E.>> Но аресты банкиров никак не отменяют факта, что Сердюков пока неуязвим для правосудия, несмотря на все доказательства.
Bredonosec> как видишь, я оказался прав, а ты нет. Под статью он попал, дело ему сделали.
Наоборот, я оказался прав, а ты нет. Статью ему сделали именно ту, по которой его даже теоретически уже невозможно успеть осудить и без всяких амнистий. Не будет Сердюков сидеть за решеткой долгие года.
 
93752787278627852784278327821
Смотри также