лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752816281528142813281228111
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Кто Вы т. Сталин?

 Исторический

Вчера, 21 декабря, - был день рождения Сталина, настоящего патриота России и одного из величайших правителей в ее истории.

Чуть седой, как серебряный тополь,
Он стоит, принимая парад.
Сколько стоил ему Севастополь!
Сколько стоил ему Сталинград!

И в слепые морозные ночи,
Когда фронт заметала пурга,
Его ясные, яркие очи
До конца разглядели врага.

Эти черные, тяжкие годы
Вся надежда была на него.
Из какой сверхмогучей породы
Создавала природа его?

Побеждая в военной науке,
Вражьей кровью окрасив снега,
Он в народа могучие руки
Обнаглевшего принял врага.

И когда подходили вандалы
К нашей древней столице отцов,
Где нашел он таких генералов
И таких легендарных бойцов?

Он взрастил их. Над их воспитаньем
Много думал он ночи и дни.
О, к каким грозовым испытаньям
Подготовлены были они!

И в боях за Отчизну суровых
Шли бесстрашно на смерть за него,
За его справедливое слово,
За великую правду его.

Как высоко вознес он державу,
Вождь советских народов-друзей,
И какую всемирную славу
Создал он для Отчизны своей!

... Тот же взгля…

Дальше »»»
 
RU russo #22.12.2013 21:59 ответ на @Bredonosec#22.12.2013 21:16
+
+3 (+6/-3)
-
 

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Bredonosec> Хочешь сказать, что это случайно так совпало, что единственный "бред" затесался в компанию фактов

Я не знаю что там за "факты", ссылку не открывал. У тебя была цитата с утверждением, которое является ложным, и все.

Bredonosec> любимую тобою Партию?

Снова мимо
 
RU Leks_K #16.12.2013 03:20 ответ на @Vale#16.12.2013 02:12
+
+5
-
 
эксперт
★☆

Хатим запритить на работе говарить не-по русски

 А вы их дустом пробовали?

Vale> Так логика событий к тому и поведет. Она всех таких патриотов ведет одинаково. А начаться в случае России может с "вернем подарки большевиков! Крым и Донбасс - исконно русская земля!".
Vale> А там и до Юрьева, ныне Тарту, недалече.

Это накручивание на одно событие с малой вероятностью дополнительных событий с вероятностями не сильно большими.
Для этого мало желаний, потребны еще и соответствующие действия, их не видно даже в перспективе. Совсем.
Интернет же может мечтать о чем угодно, но подобное решение несет достаточно малые выгоды, но большие убытки и грозит огромными рисками.
Любое воссоединение земель возможно лишь при обоюдном согласии, которое в свою очередь может возникнуть только тогда, когдаесли Украина развалится на куски. А вероятность подобного развития событий крайне мала, как и того, что Россия вдруг сойдет с ума и будет жить желанием вернуть Екатеринослав и Юзовку.
 
RU Артем 80 #16.12.2013 01:29 ответ на @Vale#16.12.2013 00:57
+
+6
-
 
опытный

Хатим запритить на работе говарить не-по русски

 А вы их дустом пробовали?

Vale> И вы хотите того же для России? С бомбардировками, иностранной оккупацией, и денацификацией? И комплексом вины?
А вы, радетели России из Англии и Украины - чего хотите? Российского Халифата? С распространением порядков Чечни образца 1992-1994 и 1997-1999 г.г. на всю территорию Российской Федерации?
 
LT Bredonosec #29.09.2013 22:36
+
+6
-
 

Просто юмор

 Просто юмор

нередко, читая что-то в соцсетях, возникает видение...

 
UA Anton Briz VMS #22.12.2013 12:50 ответ на @Anton Briz VMS#22.12.2013 12:25
+
+7
-
 
втянувшийся

Чертежи СРТМ проекта 502, 502м и СРТМК проекта 502эм

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

По этим чертежам строил две модели СРТМ, а есть ли у гого нибудь фото СРТМ в мобилизованом варианте с АУ и ТА




Дальше »»»
 
RU Anika #14.12.2013 15:29 ответ на @Kneht#14.12.2013 13:56
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Kneht> Доктор, - говорит молодой человек, лежа на кушетке, - Вы должны мне помочь! Каждую ночь я вижу один и тот же ужасный сон. Я лежу в кровати, когда пятеро прекраснейших женщин бросаются на меня и начинают стягивать с меня одежду.
Одесский вариант:
Поутpу встpечаются два дpуга:
– Сема, – говоpит Яша, – сегодня у меня была ужасная ночь! Пpямо-таки кошмаp! Софи Лоpен, Клаудиа Шиффеp, Деми Муp, Памела Андеpсон и моя жена Роза боpолись за то, чтобы отдаться мне!
– И это ты называешь кошмаpом?
– Да, потому что победила-таки моя Роза!
 
 
RU Вованыч_1977 #22.12.2013 22:53 ответ на @ccsr#22.12.2013 22:44
+
+5
-
 

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

ccsr> К сожалению других убедительных версий, доказывающих что этого итальянцы (или диверсанты других стран) сделать не могли, я до сих пор от вас (и от других авторов) не услышал.

Так пару страниц назад отлистайте - всё писАлось.

ccsr> Впрочем вы можете хотя бы тезисно их сформулировать

есть такой анекдот:
"- Доктор, всё что я ни сделаю - я делаю по 10 раз, по 10 раз, по 10 раз... Но жене нравится, жене нравится, жене нравится..." ;) Я же уже писАл выше. Зачем повторяться?

ccsr> Да все вы прекрасно поняли. Не знаю как это на флоте называется, но сухопутчики в таких случаях говорят: "Не надо помогать я..а на поворотах заносить", тем более что было бы кому...

Извините, но я опять Вас не понимаю. Может, ну его... :) ? не об этом ведь речь.
 
RU Jerard #19.12.2013 09:39 ответ на @U235#19.12.2013 09:35
+
+5
-
 
аксакал

Гоблин-Пучков на злобу дня

 Россия

U235> А именно, что пистолет в кармане не сделает из вас ковбоя способного противостоять преступности
Ну, разумеется: куда-ж вы без нас...

> Собственно это российский опыт легализации травматического оружия и показывает

Как раз обратное показывает.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #23.12.2013 18:56 ответ на @Serg Ivanov#23.12.2013 18:01
+
+4 (+8/-4)
-
 
литератор
★★★★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

S.I.> А теперь сравни с динамикой рейтинга президента твоей новой родины ;)

Как я уже говорил, моя Родина в 91-м кончилась.
А в США своих глупостей и проблем хватает. Я этого не отрицал никогда.

S.I.> Оно показало, что действия президента России одобряют 62 процента населения.

Странно, что не 146%. Думаю, лучше бы сойтись на более демократичной цифре - 95%.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #23.12.2013 17:57 ответ на @Serg Ivanov#23.12.2013 17:43
+
+5 (+8/-3)
-
 
литератор
★★★★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

S.I.> Это смешно.

Ну, набей "Рейтинг Путина" и от "ВЦИОМ" до "Левады" или "Форбса"... Хотя может, проще в глаза поссать?

S.I.> Ты перечитай темы на "Авиабазе" - чем они начинаются обычно и как заканчиваются. ;)

Читаю, читаю.
Смешно выглядят только любители Пу, пытающися объяснить россиянам, как на самом деле классно живется. Особенно смешно выглядят эти рассказы из Молдовы.

Рейтинг Путина (сентябрь 2012).Падение уровня поддержки Путина | Россия Путина сегодня - Сайт Правда о Путине

Полит.Ру: Пассивы Путина - что он сможет предложить не «малообразованному селянину-единороссу», а успешному человеку из города? // pravdaoputine.ru
 
Есть и еще одна неприятность для Владимира Путина. «Положительные эмоции к президенту испытывают, как правило, единороссы (88%), женщины (65%), малообразованные (69%) и селяне (64%)», — так пишут социологи из ВЦИОМа. То есть: группа поддержки российского президента преимущественно социально пассивна.

Я доверяю ВЦИОМу - хорошая корреляция с происходящим на "Авиабазе".

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #23.12.2013 13:53 ответ на @Serg Ivanov#23.12.2013 13:43
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

S.I.> борцы за стабильность во всём мире называются консерваторы - короче и понятнее.

Борцы за "стабильность" в России и близко на консерваторов не тянут, так как оправдывают реформы действующей власти, разваливающие все что можно. Конституцию и ту переписывают на раз, какая тут нафиг стабильность. Стабильность это просто мантра, маскирующая разложение.
 
GB Vale #23.12.2013 13:38 ответ на @Serg Ivanov#23.12.2013 13:15
+
+1 (+8/-7)
-
 
Сальсолёт

За что сидел Ходорковский

 Политический

S.I.> Гораздо интересней зачем он написал прошение не досидев совсем немного срока. Чем то прижали..

Он сказал абсолютно четко:

1. В первый раз не требовали признания вины- он, подписав прошение, не подводил никого.

2. У него тяжело больна мать. 8 месяцев может и не дожить, как понимаю

3. Через 8 месяцев его могли посадить и дальше сидеть. По выдуманному обвинению. Шанс "не сидеть" надо было использовать.

Только "борцы за стабильность", вышеприведенные аргументы не могут воспринять. У них они в мозг не помещаются.
 
RU просто спокойный тип #23.12.2013 12:46 ответ на @Kuznets#23.12.2013 12:35
+
+6
-
 
старожил
★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

если бы у Ходора реально была авторитетная крыша в районе БНД, то он бы не сидел 10 лет.
получается что внезапно кто-то вспомнил про "крючек" , а годами до этого тупо ждали
 
RU Максимка #23.12.2013 11:13 ответ на @Serg Ivanov#23.12.2013 10:56
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

За что сидел Ходорковский

 Политический

Привет!

S.I.> Исчо раз для одарённых:
А мозги включить? Мог ли журналист, работающий на первом канале, сказать что-то иное?

S.I.> >>А посидеть на дорожку?
Максимка>> И что, много село?
S.I.> Не - не много. Некоторые просто повесились с досады..
Галлюцинации? Срочная лоботомия тебе поможет!
 
UA Kabayashi #22.12.2013 22:14 ответ на @off-topic-off#22.12.2013 21:43
+
+8
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

.
Прикреплённые файлы:
000061c5.jpeg (скачать) [1080x785, 150 кБ]
 
 
GB Vale #22.12.2013 16:41 ответ на @U235#22.12.2013 16:34
+
-7 (+7/-14)
-
 
Сальсолёт

За что сидел Ходорковский

 Политический

Vale>> Лицам без гражданства?
U235> А какая разница? Выменяв их на агетуру КГБ и дав им свое гражданство, американцы показали, за чьи интересы эти плохиши пострадали. За чужих спецслужбы так не вписываются.

:uhaha:

P.S. Впрочем, :(

Теперь видите, как из инакомыслящих - делали "иностранных шпиёнов"?
Ягода с Ежовым и Берией расстреляны, но дело их живёт.
 
RU Kuznets #22.12.2013 16:18 ответ на @U235#22.12.2013 15:35
+
+1 (+5/-4)
-
 
Клерк-старожил
★☆

За что сидел Ходорковский

 Политический

U235> Ну дык это и есть шпион. Агент влияния.

Ты смотри осторожнее. Весна на носу. А лечение нонче дорогое.
 
+
+19
-
 
Старожил
★★★★★

Индийский авианосец проекта 11430 INS Vikramaditya R33 [ех-тавкр "Адмирал флота Советского Союза Горшков"]

 Морской

Делать глубокие выводы о деятельности и тех.состоянии корабля по интернет-данным от AIS это все равно, что судить о работе авиа.диспетчеров и аэропорта в целом исключительно опираясь на интернет-информацию с он-лайн табло на сайте аэропорта ;)
 
RU dmirg78 #20.12.2013 18:31 ответ на @dmirg78#20.12.2013 17:34
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

dmirg78> :)
Прикреплённые файлы:
Z68NgsFI1WY.jpg (скачать) [604x414, 61 кБ]
 
 
UA KILLO #21.12.2013 12:49 ответ на @U235#21.12.2013 12:33
+
+1 (+5/-4)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

За что сидел Ходорковский

 Политический

U235> Юридически прошение о помиловании - признание своей вины.

Не городи чушь. Тут нет однозначного утвердительного:

Помилование без ходатайства осуждённого

Спорным является вопрос о помиловании без ходатайства осуждённого. С одной стороны, в настоящее время возможность помилования осуждённого без его ходатайства не предусмотрена в явной форме никакими нормативными актами. Исключение составляет помилование осужденного к смертной казни, которое возможно и без согласия осуждённого (ч. 3 ст. 184 УИК РФ). Кроме того, до 5 апреля 2010 года ч. 5 ст. 113 УИК РФ упоминала возбуждение ходатайства о помиловании среди прочих мер поощрения, применяемых к осуждённым.
С другой стороны, ни Конституция, ни Уголовный кодекс ничем не обуславливают президентское право помилования осуждённого, в связи с чем основания и порядок помилования оставляются на полное усмотрение Президента РФ.
Имеются и исторические основания помилования без согласия осуждённого. В юридической науке и практике Российской империи считалось, что «при помиловании после судебного приговора о согласии на то милуемого не может быть и речи, так как оно касается лица, уже признанного виновным и приговоренного к наказанию»
Указ № 1500[9] и статья 176 УИК РФ регламентируют лишь процедуру помилования по ходатайству осужденного. В них не содержится положений, запрещающих помилование без такого ходатайства.
Это даёт основание некоторым учёным утверждать о возможности помилования осуждённого и без его просьбы[

U235> По тюремным же понятиям, которые так уважает наша рукопожатная интеллигенция,

Опять лжешь, никогда здесь никто не высказывался с уважением о тюремных-блатных понятиях.

U235> зашкварился Ходорковский капитально: попросил милости у хозяина.

Факт отсутствия запрета на помилование без х…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #21.12.2013 12:47 ответ на @U235#21.12.2013 12:33
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

U235> По тюремным же понятиям, которые так уважает наша рукопожатная интеллигенция, зашкварился Ходорковский капитально: попросил милости у хозяина. И об этом ему тоже при случае напомнят.

Да по моему знатоки и любители тюремных понятий у нас в основном во властных структурах скучковались нынче, а не среди интеллигенции, или там бизнеса (да, их там практически не осталось - во власти-то бабки легче "зарабатывать")... Так что не пойму, почему Ходорковского должно волновать, что там о нем подумают знатоки понятий... Чай не профессиональный уголовник, как некоторые депутаты, особенно из региональных заксобраний (там вообще феерические перцы водятся).
 
93752816281528142813281228111
Смотри также