лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752820281928182817281628151
RU Alex 129 #06.12.2013 09:37 ответ на @Bryansk Eagle#05.12.2013 17:53
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

B.E.> Кабаевой стоит опасаться? ;)

Ага, в монастырь сошлют - ну тот где Людка настоятельницей... :) :)
 
RU Kuznets #09.07.2012 17:29 ответ на @Luchnik#09.07.2012 17:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Luchnik> Это ещё нужно посмотреть, кто именно прибился... :)

ты-то чем недоволен? спокойнее, спокойнее )) ты же в курсе что Обсуждение модераториалов [Kuznets#10.02.11 15:52]
:D
 
LT Bredonosec #24.12.2013 20:42 ответ на @russo#24.12.2013 17:02
+
+6 (+8/-2)
-
 

Еще одна неприятность, почему я не удивлен ? О нашей “замечательной” медицине.

 Политический

russo> Ну а то что я плачу за страховку это ясен пень. И, внезапно, в странах с социализированной медициной все тоже де-факто платят ту страховку, в виде налогов, или в в какой-то иной форме. Задарма медицинских услуг не бывает.
Разница только, что в странах с социализирванной медициной это всё стоит значительно, на порядок как минимум, меньше.
Что вызывает вопросы - отчего ж так? Где деньги, зин?

russo> Ага, вот только жить предпочитаешь почему-то в стране, построенной на капитализме (пусть даже она нынче поражена метастазами социализма), а не в КНДР какой-нить.
Вероятно, вследствие того, что в данный момент эти страны находятся в положении выигравших войну и потому более благоустроенных.

>Наоборот, государство, в силу наплевательского отношения чиновников ко всему, обычно расходует деньги менее эффективно чем частники.
Это теория из учебников :)
Которая почему-то берет идеального человека из теории гармонии и порядка, - человека, который не заинтересован материально )
А практика сталкивается с тем, что страховщики решают задачи максимизации прибылей, а не оптимального расходования средств. Аналогично и медучреждения.
Своих прибылей. На вас им насрать.

>А люди, которым вообще не надо платить за визит к врачу ни копейки, начинают к ним бегать по дурацким поводам, и снижают пропускную способность всей системы.
И опять же, это теория.
А практика показывает .что установка "фильтров" создает ненужный поток пациентов, которые обращаются не за помощью, а за бумажкой.
Напр, надо мне было подлечить плечо. В прежней системе я б пошел к хирургу или сразу реабилитологу. Теперь нет. Теперь - в регистратуру. Запись к терапевту. Ожидание. (недели 2, ибо перегружены бумажной работо…

Дальше »»»
 
GB Vale #23.12.2013 15:51 ответ на @Serg Ivanov#23.12.2013 13:43
+
0 (+5/-5)
-
 
Сальсолёт

За что сидел Ходорковский

 Политический

Vale>> Только "борцы за стабильность", вышеприведенные аргументы не могут воспринять. У них они в мозг не помещаются.
S.I.> Так - и где "крючок для Путина"? Ты вообще хоть понимаешь о чём разговор

Наглядная демонстрация сказанного мной выше, собственно говоря.
 
RU Nikita #29.09.2013 20:55 ответ на @Полл#29.09.2013 20:49
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Новый ТОР

 ПВО

Полл> Шизофрению надо лечить, пока она не зайдет до невозможности проживания вне дурдома.

Ну так не хочет он лечится. Уже на третий срок пошёл.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #24.12.2013 16:50 ответ на @russo#24.12.2013 16:32
+
+5 (+7/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Еще одна неприятность, почему я не удивлен ? О нашей “замечательной” медицине.

 Политический

russo> Мне почему-то врачи в таких случаях выписывают счет долларов в двадцать. Что я делаю не так?

Ты остальное платишь через страховку. Причем платишь намного больше, если посчитать выплаты за весь срок до наступления страхового случая.

russo> И заранее говорят ожидаемую стоимость той или иной медицинской услуги. Не, я точно что-то делаю не так.

Ты не живешь в штате NJ. Здесь можно не говорить.

russo> Конкретно от тебя такие заявления всегда радуют :-P

А то! Я чем больше с капитализмом сталкиваюсь, тем больше ратую за социализм. ;)
 
CY D.Vinitski #24.12.2013 21:32 ответ на @Артем 80#22.12.2013 23:29
+
+5 (+6/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Моя страна…

 Политический


И сейчас, появятся записные оправдатели очередного позорища...
 
RU Curious #24.12.2013 15:15 ответ на @Snake#24.12.2013 15:08
+
+6
-
 
старожил
★★★

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Snake> Дай им Бог Мистраль не сломать в процессе освоения. :)
Это, увы, неизбежно...
Snake> Грена могли бы хоть без понтонов достроить и в Сирию гонять.
Понтоны, НЯЗ, уже давно отменены. И вообще, Высоцкий "Грена" в военные транспорты прочил. А нынешний ГК всё больше в перспективу "до 2050" года смотрит, текущее положение с кораблестроением ему как-то без особого интереса... :eek:
 
RU Barbarossa #24.12.2013 11:32 ответ на @U235#24.12.2013 10:15
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

U235> До чего ж дожился русский национализм, что его лицом стал наполовину еврей :)

Главное, что он наполовину русский.
 
RU Barbarossa #24.12.2013 10:05 ответ на @Massaraksh#24.12.2013 07:31
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

Massaraksh> Это про этот отрывок:


Это говорит о том, ч то МБХ умнее Навального, так как понял, что нацполе перспективнее чем либерастическое...

Ходор - лицо русского национализма, Пелевин нервно курит в сторонке..
 
MD Serg Ivanov #23.12.2013 13:43 ответ на @Vale#23.12.2013 13:38
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

Vale> Только "борцы за стабильность", вышеприведенные аргументы не могут воспринять. У них они в мозг не помещаются.
Так - и где "крючок для Путина"? Ты вообще хоть понимаешь о чём разговор был? :)
пс
борцы за стабильность во всём мире называются консерваторы - короче и понятнее.

КОНСЕРВАТОРЫ И ЛИБЕРАЛЫ

Консерватизм это почитание умершей революции. Клинтон Росситер Консерватизм это сжигание мостов перед собой. Истинный консерватизм есть борьба вечности с временем, сопротивление нетленности гниению. Николай Бердяев У того, кто в шестнадцать лет… // dic.academic.ru
 
У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.
 


Дальше »»»
 
RU Barbarossa #23.12.2013 11:59 ответ на @Jerard#23.12.2013 11:05
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

Jerard> Ага, а тот из Берлина еще и грозит: "Должок!!!-там еще двое осталось". Это скорее прямое указание что ВВП НЕ снят с крючка.

Помоему все наоборот.

Ходора выпустили как то буднично. Выглядит он очень хорошо, как и не сидел. Зубы в порядке.

Во всяком случе иконы из него не получилось, отсидел он 10 лет. В чем Владыка Ситкхов проиграл то?
 
RU xab #23.12.2013 09:17 ответ на @U235#23.12.2013 03:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

За что сидел Ходорковский

 Политический

U235> примерно как сейчас вспоминают Мандельштамма.

Ну ты даешь.
Поставил на одну доску Мандельштама и Галича :)
О вкусах и стихах конечно можно спорить до бесконечности.
Но сугубое ИМХО у Мандельштама есть прекрасная лирика которую и сам читаешь с удовольствием и женщине прочитать не стыдно, а Галич унылое убожество в поэтическом плане.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #24.12.2013 17:36 ответ на @russo#24.12.2013 17:15
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

russo> Объясняю: " (1) я вполне толерантно допускаю, чтобы педики жили так, как хотят. (2) Но строго приватно.". Тезис (1) противоречит тезису (2), в случаях когда педики не собираются прятать свою ориентацию — т.е. не врать друзьям и коллегам про свою ориентацию, или там держать руки на улице.

Я имел в виду "как хотят" в рамках дозволенного. Думал, без спец.объяснения это понятно. Вижу, ошибся. %)

Вот, к примеру, я могу трахаться с женщиной как хочу. То есть, для меня (субъективное восприятие из моей башки) мир не накладывает на меня здесь никаких ограничений. При этом фактически они есть - заданы общественной и моей личной моралью. Для меня есть рамки дозволенного - я бы не пошел делать это, скажем, в детский садик или где-то прилюдно, или на похоронах. И я не считаю, что человеческое "хочу" стоит выше общественных устоев, которые лично я считаю (в это смысле) правильными. Если кто-то не считает и готов их поменять - пусть пробует, но и не обижается на ответку от общества или отдельных людей.
 
RU U235 #23.12.2013 03:15 ответ на @Vale#23.12.2013 03:10
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

Vale> То есть - то, что ему запрещали работать по специальности, это ерунда, конечно же.

А у Галича была какая-то специальность? :) Это какая же? :)

>>Считают что сотрудничать с властями и стучать - западло.
Vale> А стабилизаторы, конечно, считают, что так поступать - правильно. Да?

Помогать властям искоренять преступность, указывая ее представителям на учиняющих всякие безобразия, конечно правильно. Во всех приличных странах это пропагандируется: видишь что человек нарушает закон - настучи на него в полицию

>>Пропагандируют ненависть к законной власти и ее представителям.
Vale> Вот таки все и всегда?

Интеллигенты - конечно. Послушай своего Галича внимательно.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #25.12.2013 00:22 ответ на @Bredonosec#24.12.2013 20:20
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Bredonosec> Одновременно с этим говорить, что "ценность суждений человека.. невысока" - короче говоря, "самдурак" - ну, смешно смотрится. :)

Кость, тем не менее Руссо правду говорит. В 99% за охаивание республиканцев (да и демократов тоже) ни в каком баре США тебе ничего не будет. В 1%, если тебе вдруг не повезет нарваться на пьяного их ярого сторонника, ну, нахамят или там по роже попытаются дать. Но полицию вызывать точно никто не будет - им придется отвечать за необоснованный вызов.

А я один раз был свидетелем того, как жестко полиция говорила с тем, чей вызов сочли не обоснованным.
 
RU russo #24.12.2013 16:29 ответ на @Bredonosec#24.12.2013 05:12
+
+5
-
 

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Bredonosec> Судя по тренду твоих высказываний

В данном вопросе, ценность суждений человека, который верит в чушь вроде "в барах США не ругайте республиканцев - могут полицию вызвать" довольно невысока.

Республиканцы мне по политическим взглядам в целом ближе чем демократы, но это не значит что я их обожаю. На прошлых президентских выборах я не за Ромни голосовал. Пардон что рву шаблон.
 
RU phys123450 #24.12.2013 14:16
+
+7
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
RU mico_03 #06.10.2013 21:58 ответ на @Scar#04.10.2013 15:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Новый ТОР

 ПВО

mico_03>> Ни по одному из комплексов, стоящих на некоторых из перечисленных, к нам претензий ни у ПЗ, ни у г/п в указанных историях не было. Хотя в других ...
Scar> К кому именно - "нам"? Не уловил я что-то.

Родному предприятию.

Scar> Дык, а об чем отчитываться-то? Ашурбейли на свободе гуляет, Соломонов - по-прежнему при должности, Рыбас - насрал в КБП и на Базальт перекинулся. Круговая порука ...

Власть любая такой была и будет всегда.

mico_03>> Кроме того, повышение с должности ген.директора и перевод в нынешних условиях в концерн или корпорацию является, на мой взгляд, понижением - человек убирается от распределения конкретного содержимого многоярдного корыта.
Scar> Ну и сильно того-же Рыбаса "повысили"? Нашли теплое местечко в другой конторе под гос.контролем

Да, но одно дело распределять многоярдные выделенные живые, сладкие бюджетные денежки и постоянно получать за это практически не контролируемые никем весомые премии и бонусы, а совсем другое - шуршать бумагами и даже формально напрягаться перед акционерами. Согласитесь, первое гораздо выгоднее и престижнее.

Дальше »»»
 
RU ahs #24.12.2013 21:19 ответ на @ahs#02.12.2013 23:12
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Автоюмор

 Автомобильный

 
RU Иван Нью-Джерсийский #24.12.2013 14:56 ответ на @Tico#24.12.2013 12:20
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Tico> Ваня, это - нормально?

Тертуллиан был человеком и, как любой, мог ошибаться. Современное Православие этого высказывания не поддерживает.

Tico> А тебе-то чего неймётся? Тебя кто-то лично заставляет это делать? :F

Я уже говорил, я хочу ходить по улицам без говна вокруг.
При этом я вполне толерантно допускаю, чтобы педики жили так, как хотят. Но строго приватно.

Tico> Норма - это среднестатистическая температура по больнице.

Да, и вы предлагаете поднять эту норму с 36,6С до 41С.
 
RU Полл #29.09.2013 18:39 ответ на @Scar#29.09.2013 18:08
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Новый ТОР

 ПВО

Scar> Гос.контора - это ЛЮБАЯ контора, в которой государство имеет решающий голос.
Ты не умничай, ты рукой махни: "Эхо Москвы" это госконтора или нет?
Или частная контора, которая взяла большой госзаказ, на котором сконцентрировалась полностью, и теперь смотрит Заказчику в рот ВНИМАТЕЛЬНЕЙШЕ?

Scar> Важно - именно в поощрении работников той или иной сферы выражаются приоритеты государства.
Если государство лезет в сферу, которая ДОЛЖНА функционировать автономно, дело УЖЕ хреново.
И я советую эту "сферу" просто убить. Может потом заново что отрастет.
А с "госрегулированием" всегда и у всех выходит только лажа.
70 лет госрегулирования наглядно подтверждают мой тезис. :)

Scar> Ты не с той стороны к корове подходишь - вопрос достойной оплаты, это вопрос приоритетов, а не ограничений.
Я подхожу? Ты путаешь, Скар, этот дебильный закон не я предложил и кажись уже принял.
И не я начал разговор с того, что не "инженер получает мало", а с "секретутка получает в разы больше инженера".

Scar> Ну вот и сравни - зп на американских и европейских предприятиях, и за на наших.
Ты хотел сказать "зп на банкротящихся европейских и американских предприятиях"?

Scar> О да, его дело - создать систему, которая бы с умом его регулировала.
Не нужно здесь ни ума, ни регулирования. Нужно ставить цели, и давать средства людям, способным эти цели достигать.
Все.

Scar> И эту систему - тоже.
Вы меня извините, а сопли вам тоже должен лично Президент подтирать?
У нас в стране официально принята концепция местного САМОУПРАВЛЕНИЯ жителей, включая многоквартирные дома.
Жители ДОЛЖНЫ сами выбир…

Дальше »»»
 
RU WWWW #24.12.2013 14:26 ответ на @WWWW#24.12.2013 14:22
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Индийский авианосец проекта 11430 INS Vikramaditya R33 [ех-тавкр "Адмирал флота Советского Союза Горшков"]

 Морской

Но обезьяны у них крутые.

Или эта была попытка реконструкции Цусимского сражения??? (в части ЭБР "Князь Суворов")
Прикреплённые файлы:
snap253.jpg (скачать) [931x662, 66 кБ]
 
 
RU Полл #29.09.2013 11:51 ответ на @Scar#29.09.2013 11:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Новый ТОР

 ПВО

Scar> Что несерьезно? По мне, так ситуация - серьезней некуда.
Политика, Скар.
&nbsp[показать]

Если без политики, хоть от нее далеко убежать не получится, проблема в российской оторванности и анальной огороженности от мирового рынка, в том числе вооружений. Если бы наше МО закупало для себя ВСЕ по РЫНОЧНЫМ законам и на свободном рынке, и наши производители того же вооружения работали по рыночным правилам, не было бы ни дебильной ситуации, когда работник в ВПК получает меньше, чем такой же на гражданке, ни проблемы "проедания кадров", ни проблемы "эффективных менеджеров".
Потому что предприятия, не способные работать по уму, обанкротились бы, а их руководители оказались бы на улице или в тяжелых случаях в тюрьме.
Но мы же не можем допу…

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Отвоевались
 
93752820281928182817281628151
Смотри также