лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742862852842832822811
RU kirill111 #24.05.2011 18:58 ответ на @Kuznets#24.05.2011 18:19
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Как бороться с неправильно паркующимися

 Человек и общество

Kuznets> я тебе не буду отвечать я просто подожду пока ты стажа наберешь. может тогда научишься думать не только о том куда тебе надо но и о других.

Пан Кузнец, от лишних 10 метров стояния на полосе движения, перпендикулярно людям, которые тоже хотят ехать, но не проедут, потому что я, мудак, хочу простоять чуть поближе к своему месту назначения, и срать я хотел на сигнал светофора!, я быстрее не доеду, но людям проехать не дам.
 
CZ nakat #01.06.2011 15:09 ответ на @nakat#01.06.2011 15:08
+
+7
-
 
опытный

МРК пр.12347 от nakat

 Судомодельный

Оригинал
Прикреплённые файлы:
09243052-3000.jpg (скачать) [1620x2160, 425 кБ]
 
osa-m05.JPG (скачать) [1000x750, 55 кБ]
 
 
BY minchuk #01.06.2011 21:30 ответ на @Mishka#01.06.2011 21:20
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Арест журналистов RT

 Политический

Mishka> Ты спроси, сколько у него русских знакомых и американских.

Вы таки уверенны, что круг Ваших знакомых является — "нормальной выборкой"? :D

Михаил... В кругу моих знакомых в Беларуси сейчас ни кто не стоит в очередях за вожделенной валютой, не "сметает полки магазинов" избавляясь от белорусской наличности. Мне, что, на этом основании утверждать, что подобные явления вовсе отсутствуют, или "крайне незначительны"? Или все же признаете, что круг нашего общения, в общем-то, в значительной степени определяется нами же, нэ? ;)
 
UA alexNAVY #01.06.2011 10:48 ответ на @Eagle_rost#29.05.2011 01:36
+
+2 (+7/-5)
-
 
опытный
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Eagle_rost> а Каддафи нам союзник??????????
Eagle_rost> с каких пор а?

Враг моего врага - мой друг.
Или у тебя друзья - амы и саркози?
 
RU Cormorant #27.05.2011 21:03 ответ на @Andru#27.05.2011 20:51
+
+7
-
 
опытный
★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru> Исренне рад появлению своего "друга" Вале,в Питере то был, как тебе подвалы ФСБ(Большой дом,Литейный), или опять сальстуешь в UK,славянофобствуешь так сказать под крылышком. Ур..д.

Включите кнопку "Блокировка звонков своим бывшим по-пьяни" :F
 
IL majera #29.05.2011 19:31 ответ на @Wyvern-2#29.05.2011 19:25
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный

Китай пригрозил США военным ультиматумом

 Политический

Wyvern-2> Человеку называющему написано мною - "х..я" даже не удосужившись что либо по этому поводу почитать или набрать в тындексе я буду что то подтверждать? ЖР Да иди ты на хуй мудак безмозглый! (с) :D

(внимательно всматриваясь в зрачки пациента) Н-да... состояние ухудшается. А жаль... Такой молодой и уже геополитик...
 
CZ D.Vinitski #28.05.2011 22:42 ответ на @Wyvern-2#28.05.2011 22:16
+
+1 (+5/-4)
-
 
филин-стратег
★★

Китай пригрозил США военным ультиматумом

 Политический

Wyvern-2> Ну, а теперь представь себе: в одночасье исчезает "80% ненужной фигни", а "все необходимое" вначале исчезает на месяуа три-четыре, а потом дорожает всего то в ДВА РАЗА Начало ВОВ в СССР покажется невинной игрой в крысу...

Моё сердце разрывается от мысли об американцах, полгода не могущих купить себе новую кофемолку. Или видящих новый айфон по контракту ценой в 400 долларов! Прямо мэд макс какойто! Не засну сегодня...
 
IL boxer #01.06.2011 10:45 ответ на @пытливый808#01.06.2011 00:40
+
+6
-
 
опытный

О частных фотоколлекциях

 Морской

пытливый808> - Мне надоело рассекречивание нашего доблестного ВМФ гражданскими лицами
я сделал замечание....

Ув. коллега ! Я правильно понял , что Вы проходите действительную службу в ВМФ РФ, т.е. лицо военное, и кем-то уполномочены делать (об* являть )замечания и т.п. (см. ДУ ВС РФ)?
Что касается авторских прав (ИМХО), если фотография не защищена самим автором (все-таки фото машины , самолета , корабля , куска колбасы едва-ли является произведением искусства) -это его (автора) головная боль , допустил утечку-сам и виноват.
А кто, где и что снимает и что пишет - дело снимающего (пишущего) и компетентных органов ( не отнимайте у людей хлеб, Бдительный 500, Вы наш ).
С неизменным интересом к Вашим постам В.
 
IS leon #01.06.2011 14:22 ответ на @russo#01.06.2011 09:43
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный
★☆

Патриотизм либерала Гоблина

 Политический

russo> У значительной, да. Но эйфория быстро уходит.

То есть значительной части граждан США делать из президента кумира можно. Только быстро(с- Жванецкий). Причем, не потому, что он что-то на посту президента сделал, а просто по факту избрания, хоть и с долей голосов 52.9%. Ню-ню. Ню-ню.

Кстати, статью-то прочитать не мешало было до конца: Гоблин сам на сборный пункт пришел, а что очередь до него не дошла, не его ни вина, ни заслуга. И то, что к идее закрыть Чернобыль своей грудью он относился прохладно, его не очерняет. А послал он одного военного гражданина на сборном пункте, которому не понравились его очочки. Впрочем, до оргвыводов дело не дошло, а хотели бы его послать - послали бы, не зря сборный пункт милицией охранялся.
 
RU bjaka_max #29.05.2011 20:14 ответ на @Памятливый45#29.05.2011 19:51
+
+5
-
 
втянувшийся

Был ли Вернер фон Браун создателем первой боевой баллистческой ракеты?

 Лунные космические программы

Памятливый45> Достаточно сообщить, кто изобрел ФАУ-2 и запатентовал ее в немецком патентном ведомств: Вернер Фон Браун или другой немец или румын.
Внезапно! Хотя чему я удивляюсь. Интересно, кто изобрёл и запатентовал Р-7?
 
LT Bredonosec #01.06.2011 00:56 ответ на @Vale#30.05.2011 13:47
+
+7
-
 

Подписан приказ о строительстве Балтийской АЭС

 Россия

Vale> Если Литва не запретит.
Если германия захочет купить, то положит она на литву такой толстый член, что тут и летом тень будет на всю страну.
 
UA Iltg #01.06.2011 19:42 ответ на @Sheradenin#01.06.2011 17:34
+
+2 (+6/-4)
-
 

Патриотизм либерала Гоблина

 Политический

Sheradenin> Проходимец он потому что в один прекрасный день, глядя на счетчики посещаемости своего блога он понял как на этом можно зарабатывать деньги.
Sheradenin> То есть с вашей точки зрения неважно как именно зарабатываются деньги, это всего лишь степень предприимчивости.

Эко ты хватил - "проходимец", как-то "не так" деньги зарабатывает...
А я вот думаю, что Гоблин никакой не проходимец и вполне корректно зарабатывает деньгу. Ибо был бы его бизнес "не такой", кабы зарабатывал он денюжку нанося какой-то вред.
Однако он никакого вреда не наносит. Но как же нет вреда, ведь он вроде бы временами вкачивает в мозги посетителей говно - разве это не вред?! Никоим образом!!!
Если человек способен уверовать в коммунизм/сталинизм, то он относится к породе дебилов - а такие по любому найдут как засрать свои мозги. Неужели можно себе представить, что они, за отсутствием Тупичка Гоблина, восприняли бы какие-то приличные идеи??? И вот только он один сбивает их с пути истинного... Ага, счас :)
Т.е. Гоблин не добавит в головы своих читателей ни одной вредной идеи, которую они бы туда и без него не засунули бы.
Так что бизнес Гоблина - развлекать некоторую часть населения, причем развлекать забесплатно (!).
Какие к нему претензии то?

Дальше »»»
 
RU adv1971 #02.05.2011 23:26 ответ на @Бяка#02.05.2011 15:52
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Сколково

 Россия

adv1971>> Господин Vale, я знаю что вы качественный английский гондон. Но я потратил 20 лет своей жизни именно на работу в универе. И потратил потому, что считал (И СЧИТАЮ) что это было надо моей стране.
Бяка> Пусть г. Вале и гандон - лишь бы качественно выполнял своё предназначение.
Бяка> Но вот страна, в лице ваших собеседников в университете, оценила Вас. В рублях. Так что, не на Вале Вам обижаться нужно. Да и незачто на него. Он Вам путь к вожделенным Вами 20 тыс. рублей указал.

А не пойти ли вам по тому же адресу, по которому я Валю послал? Помоему вам пора.
Моя последняя получка была в 4ре раза больше. И моя квалификация ни у кого в компании сомнений не вызывала. Ни в Орегоне, ни в Санта-Кларе, ни в Нижнем ( и во всех остальных городах, где стояли мои сервера, всего 7 сайтов и ~5000 пользователей)
 
BG Mitko #01.06.2011 17:41 ответ на @alexNAVY#01.06.2011 10:48
+
+7
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

alexNAVY> Враг моего врага - мой друг.
alexNAVY> Или у тебя друзья - амы и саркози?

Только эти "враги врага" имеют привычка бросать вас как только "Враг" им хоть, немножко улыбнется.
 
RU тащторанга-01 #01.06.2011 17:33 ответ на @FAP Lap#31.05.2011 09:53
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Все российские атомные крейсеры вернутся в строй до 2020 года

 Морской

F.L.> Сути это сильно не меняет!
Ага, главное эффектно ляпнуть!


==Логично предположить, что будь 1144 не атомным, то и его ремонт обходился бы примерно в 0,2 млн. за т водоизмещения. Т.е. 5,2 млрд. рублей, а не 11 млрд. Почувствуйте разницу.==


Типичная ошибка атомофобов, а чего вы к ремонту Кузнецова не прибавляете ремонт танкеров которые его будут обслуживать?
 
IL boris2005 #01.06.2011 16:42 ответ на @RoyalJib#01.06.2011 16:21
+
+9
-
 
аксакал
★☆

О частных фотоколлекциях

 Морской

пытливый808>> Мужики ожидаю по 20 минусов на каждое мое сообщение и понижение репутации

Что-то беседа началась с Тайфуна,а кончается скандалом.Наш юный друг за № 808 наверное считает правильным утверждение,что "скандальный ПИАР,это тоже ПИАР".Тогда ему надо идти трудится в ЧВИА.Там таких любят.Главный научный руководитель ихынный утверждал как-то,что снимки ВСЕХ плавдоков-страшенный секрет,за который содют далеко и надолго...А немцы говорят:"что знают трое-знает свинья".Что секретного можно выловить из внешнего вида?Углы наклона стен рубки? :D :D Информация о пушках,ракетах,торпедах и пр. давно есть в зарубежной литературе.Подробная.Ну,допускаю,что какая-то ноухау спрятана в схемах элетроники и управления.Но на снимках ее не видно. ;)
Так что ,маадой чеаек,не мешало бы извинится за "стадо",..так мол и так,принял лишка на грудь по причине юбилея Северного Флота,не рассчитал,вот язык/пардон,пальцы/ и несут что попало....А минусов вам могут накидать и больше, и не за правду-матку,а за неправильное общение с коллективом.
Хамить здесь не позволяется.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
втянувшийся

О частных фотоколлекциях

 Морской

На мой взгляд, по настоящему секретные объекты сфотографировать невозможно (очень сложно), ну разве какой нибудь Джеймс Бонд найдется :)
Остальное это просто баловство - игры в секретность.
Если любой может сфотографировать, то какой же это секрет?
 
UA Iltg #31.05.2011 20:32 ответ на @АлексBOR2#31.05.2011 18:41
+
+5 (+6/-1)
-
 

Патриотизм либерала Гоблина

 Политический

АлексBOR2> а с этого то что :в своем глазу соринку не замечаем? ;) нефига наших обсирать обсирайте лучне своих :p

Общение идет на российском форуме.
Обсирание чего-то сугубо-американского вызовет лишь скуку.
И не только у россиян скуку вызовет - но и у форумчан из стран приближенных к России (волею судьбы, да ...)
Так что - обсирайте российских. И веселее, и, глядишь, наши гоблины в этом разговоре вынырнут :)
 
AU#12.05.2011 21:35 ответ на @Cormorant#12.05.2011 20:33
+
+7
-
 

Выход из кризиса

 Мировой кризис

au>> Отвал башки :) И это было зажигалкой кризиса :)
Cormorant> А можно расшифровку?

В общем, феерическое количество ипотечных контрактов вообще не существовало как документ — это мешало быстрой секьюритизации (объединение ипотечных долгов в актив, торгуемый на рынке). А когда пошли дефолты и возврат домов, оказалось что у кредиторов нет документов на эти ипотеки. Но это не всё %) Там была открытая подделка документов в промышленных масштабах, а вскрылось это, когда они потащили в суд эксперта-криминалиста, инструктировавшего ФБР на тему поддельных документов :) Она собрала десятки тысяч таких липовых бумажек, сделанных в спешке. Там открытым текстом и КАПСОМ пишется имя должника "BOGUS ASSIGNEE" ("липовый подписант"), а кредитора "A BAD BENE" (непонятно что, но тоже фигня). И сидели люди, которые подписывались чужим именем в липовой должности "вице-президента банка" (от 5 до более 10 банков одновременно) за 10 баксов в час :) В общем, там просто цирк с конями и макаками, и всё это гавно было не моргнув глазом подано в суды с расчётом тупо завалить их бумажками такого рода. В общем, это беспредел по полной программе, даже более лихой, чем девяностые, но пока без стрельбы — вот я и думал всю дорогу: когда этих банкиров начнут мочить, т.к. каждая такая бумажка — это уничтоженная жизнь одной семьи.

Но сегодня день открытий, так что у меня ещё одно кино есть. Я даже не поленюсь транскрипт написать!!! Это пэсня и пляска...


Дальше »»»
 
UA sevstud1986 #01.06.2011 14:26 ответ на @пытливый808#01.06.2011 00:40
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

О частных фотоколлекциях

 Морской

пытливый808> - Мне надоело рассекречивание нашего доблестного ВМФ гражданскими лицами
пытливый808> - мне абсолютно не нравится легкое отношение форумчан к темам судостроения
пытливый808> - мне надоело то что sevstud продолжает выкладывать не свои фото, регулярно воруя фото у пользователей которые даже этого не знают, а потом удивляются почему у них проблемы на работе.
пытливый808> На основе этих 3-х составляющих я сделал замечание которое превратилось в спор.
пытливый808> Я понимаю что мягко выражаясь идиотам которые делают съёмку в цехах объяснить трудно что и как. Сейчас я в первую очередь sevstuda прошу чтоб не выбрасывал эти фот сюда, неужели не понятно для чего это делается?

Ну что ж, я помалкивал, думал срач утихнет...

Текущее состояние кораблестроения в РФ [пытливый808#06.04.11 23:48]
Текущее состояние кораблестроения в РФ [пытливый808#08.04.11 23:03]
десантный корабль проекта 11711 "Иван Грен" [пытливый808#08.05.11 12:26]
СКР проект 11540, шифр "Ястреб", "НЕУСТРАШИМЫЙ", "ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ" [пытливый808#08.05.11 12:34]
МДК "Зубры" и "Джейраны" и другие корабли на воздушной подушке [3] [пытливый808#24.05.11 14:44]
сторожевые корабли проекта 11356 [пытливый808#24.05.11 14:42]
сторожевые корабли проекта 11356 [пытливый808#08.04.11 22:58]
сторожевые корабли проекта 11356 [пытливый808#01.04.11 23:31]
сторожевые корабли про

Дальше »»»
 
UA Tiron #01.06.2011 15:42 ответ на @пытливый808#01.06.2011 15:29
+
+7
-
 
втянувшийся

О частных фотоколлекциях

 Морской

пытливый808> Допустим
пытливый808> ответьте мне на вопрос:
пытливый808> для чего тогда рабочие заводов дают подписку?

В подавляющем большинстве случаев, чтобы было оправдание существованию секретного отдела.
Я тоже в годы студенчества (харьковский авиационный институт) работал с "секретными" документами, таковыми являлись чертежи самолетов, давно снятых с вооружения или продаваемые во все страны социалистического лагеря. :D
Сколько людей по стране охраняют пустоту и хранят никому не нужные "секреты" и еще получают при этом зарплату.
Поверьте - настоящих секретов не так уж и много, и охраняют их действительно хорошо.
 
RU kot1967 #08.02.2011 09:58 ответ на @Владимир Малюх#08.02.2011 08:53
+
+5
-
 

Переворот в Египте

 Политический

kot1967>> Хочется куданить в Норвегию или Польшу. Старею наверное.....
В.М.> Рекомендую Ирландию :) Или Баден-Баден...
Да не важно где главное как
Чуууу..........
Вариант 1 (Норвегия)
Вижу себя в старой штормовке, но с навороченным эхолотом в руке, я выслеживаю норвежскую царь-рыбу, вокруг матерые норвежские рыбаки то же что то типа ловят. Прохладно, но у меня с собою было, а остальные не пьют (типа за здоровьем следят), и вот наконец царь рыба клюнула, я борюсь с ней из последних сил, норвеги замерли от наслаждения этой борьбой и вот когда я уже подвожу ее к берегу она срывается с крючка , и тут молодая красивая норвежка (нет хрен с ней оставлю для второго варианта),и тут самый старый и опытный норвег бросается в ледяную воду и багром ее сцуку багром хреначет. Ну вообщем все хорошо кончается царь-рыбу достали и когда как это принято в цивилизованной Европе добрые самаритяне собираются ее отпустить я ее хрясь ножичком в живот, а там икры полведра! Ну и филейки под шумок я заодно отхватил у рыбины пару кило. И пока рыбину везут в реанимацию я забубенил такую чушь – пальчики оближешь, и мы с самым старым и опытным норвегом, на которого все уже махнули рукой ибо все равно не жилец, (полчаса в ледяной воде, не шутки !!!) под эту чушь выпиваем литровочку. И норвег оживает (ну и я тоже конечно). Ну а типа потом приезжает полиция, гринписс, самаритяне с реанимированной рыбиной, ну итд всеобщее веселье бла-бла-бла. Ну вот типа того……
ЗЫ блин что то про икру я забыл.....
Варинат 2 (Польша)
Если первый вариант в Мусор не снесут с совещания приду напишу
Дописываю :)
Чууу........
Вижу себя в Польше, в маленькой уютной гостинице на краю деревни. На улице моросит дождик и я подбросил в камин еще одно поле…

Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 

Стихийные бедствия в Японии. Все, кроме аварий АЭС

 Международный

Не стал загаживать своими крамольными мыслями научно-технический, хотя и там мысли примерно те же, только выраженные в более «научно-техническом ключе». А мысль то всего одна:
Причина бардака на АЭС 1,2 это ИСО-9000 + тотальная автоматизация всей страны.
ЗЫ и еще что-то мне кажется, самурайский дух как-то ослаб. По моим представлениям при нынешнем развитии ситуации японские граждане уже давно в прямом эфире должны наблюдать умиротворяющую картинку:
Горящий реактор, а к нему две очереди,
- одна из ответственных за технику безопасности, ругающихся за первоочередность выполнить сеппуку,
- а вторая из менеджеров выше среднего звена, несущих ведра с водой. Кстати более справедливо и технологично из менеджеров с ведрами сделать цепочку по старшинству от океана до самого реактора :D .
Причем (уже абсолютно серьезно), увидев подобную картинку, я бы счел ее для Японии как само собой разумеющее.
 
+
+15
-
 
опытный

МРК пр.12347 от nakat

 Судомодельный

Антенны "ОСА-М" 1 : 50

Спасибо много всем кто меня оказал фото для постройку модели.
Прикреплённые файлы:
DSCF3697-3000.jpg (скачать) [3000x2250, 412 кБ]
 
DSCF3702-3000.jpg (скачать) [3000x2250, 414 кБ]
 
 
CZ nakat #01.06.2011 15:07 ответ на @nakat#01.06.2011 15:06
+
+13
-
 
опытный

МРК пр.12347 от nakat

 Судомодельный

2
Прикреплённые файлы:
DSCF3703-3000.jpg (скачать) [3000x2250, 366 кБ]
 
DSCF3711-3000.jpg (скачать) [3000x2250, 350 кБ]
 
 
93742862852842832822811
Смотри также