лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732836283528342833283228311
RU энди #29.12.2013 20:54 ответ на @alex_ii#29.12.2013 20:47
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

alex_ii> Ну, за твою "добрую иронию" в приличном обществе следовала бы хорошая помордасина с ноги...
Ну ты же знаешь где я живу .Какие проблемы то? Я ж не скрываюсь под никами ,вполне называю свое имя и фамилию .Со мной можно связаться и через личку -не вижу никаких проблем , чтобы лично ты удовлетворил бы свои кровожадные инстинкты и показал свою мужескость так сказать . Ну и опять Алекс что за пошлый стиль "с ноги" и пр -так разговаривают "пропутинское быдло" а не возвышенные эльфы и креаклы ,либертаниацы и прочие револьсьенеры.Огорчаешь ты меня Алекс,злой ты ,недобрый.Не любишь ты людей с другими мнениями - получается и не демократ вовсе а какой то русский фошизд :)
 
CY D.Vinitski #28.12.2013 22:20 ответ на @Bredonosec#28.12.2013 22:01
+
+9
-
 
филин-стратег
★★

Моя страна…

 Политический

Ты когда был в связи с этими вопросами, хотя бы на всероссийском съезде экологов? :)

С кем из светил отрасли ты ежедневно общаешься?

Или, когда тебя приглашали на заседание Высшего Экологического Совета ГД?


Дальше »»»
 
?? Balancer #29.12.2013 14:33 ответ на @U235#29.12.2013 14:28
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

Kuznets>> Почему ты думаешь что взрыв там был вынужденным а не спланированным?
U235> А почему нет?

Потому что такой вариант теракта очень давно озвучивался.

U235> но взорвались на вокзале перед металлоискателями.

Потому что металлоискатели собирают массу народа удобную для проведения теракта.

U235> Смертница явно ехала в другой регион, скорее всего в Сочи

Какая версия телепатического модуля?

Смертница и организаторы были такими идиотами, что не знали про металлоискатели? Прямо из лесу вышли?
 
?? Balancer #29.12.2013 14:22 ответ на @Александр Леонов#29.12.2013 14:20
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

А.Л.> если все фигуранты умрут до окончания следтвия, то почему не закрыть?

Например, чтобы поискать, куда могут привести следы при расследовании. Или ты думаешь, что во всех таких терактах работают одиночки?
 
RU Kuznets #29.12.2013 14:18 ответ на @U235#29.12.2013 14:15
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

U235> Зато рамка не дает пройти дальше и вынуждает взорваться перед ней.

Почему ты думаешь что взрыв там был вынужденным а не спланированным?
 
RU Barbarossa #29.12.2013 14:43 ответ на @Kuznets#29.12.2013 14:40
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

Kuznets> У него "стабильность", а я за хоть какие-нибудь действия. Они хотят испортить нам праздник - надо испортить им жизнь. Я всего лишь хочу, чтобы этот лозунг действовал не для болотников а для террористов и им сочувствующих.

Надо запретить ихним бабам в хиджабах заходитьв метро, в автобусы и прочий транспорт. Запретить им заходить в больницы и поликлиники.

Никакой медицинской помощи. Они хотят средневековья. пусть в нем живут.
 
RU Kuznets #29.12.2013 14:40 ответ на @Balancer#29.12.2013 14:33
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer>>> Или ты и за ограничения автомобильного сообщения тоже?
Kuznets>> Я за.
Balancer> Хочешь быть «стабильнее» U235? :)

У него "стабильность", а я за хоть какие-нибудь действия. Они хотят испортить нам праздник - надо испортить им жизнь. Я всего лишь хочу, чтобы этот лозунг действовал не для болотников а для террористов и им сочувствующих.
 
RU U235 #29.12.2013 13:27 ответ на @russo#28.12.2013 20:07
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Платить и каяться

 Пропаганда и информационная война

russo> А касательно геноцида — если в Америке был геноцид против индейцев, то в России был геноцид против адыг, чукч и других. Впрочем я и тот, и другой тезис считаю конченным бредом. Геноцид это вообще не то слово которым стоит кидаться.

Вот именно. Поэтому стоит обратить внимание на разницу в положении аборигенов в РИ и США. Единственное общее - что и там и там аборигенов безжалостно плющили за набеги и восстания против власти. Однако в РИ за аналогичные действия русских плющили как бы даже не еще жестче. Шамиля после его сдачи простили, а его чеченцам после десятилетий жестоких войн и взаимной резни просто сказали "Война кончилась. Всем спасибо, все свободны"(с). Для сравнения Пугачева за аналогичное колесовали, а его людей кого казнили жестоким способом, а кого клеймили и сослали на каторгу.

Теперь для сравнения возьмем США: и у воинственных индейцев и у пытавшихся договориться и проявлявших лояльность был один: безадресное уничтожение, голод и резервации, площадь которых обрекала индейские племена на вымирание. Договора с индейцами власти США не соблюдали и нарушали как только они становились невыгодны для белых поселенцев. Если в РИ гнобили только нелояльных власти и разбойничающих аборигенов, то в США планомерно сокращали поголовье всех индейцев без разбора, применяя такие экзотические меры борьбы, как плата за скальпы и уничтожение бизонов.

Теперь кое-что про гражданские права: "Тюрьма народов" даровала свое подданство всем аборигенам оказавшимся в сфере ее влияния, достаточно только было этим аборигенам, или даже просто их вождю за все свое племя скопом признать над собой власть российской короны. За аборигенами признавались все гражданские права, как то владеть и распоряжаться землей и имуществом. А за аборигенскими вождями и аристократией порой даже признавали аристократическое достоинство. Российскими дворянами стали не то что грузинские князья и чеченские родовые авторитеты, но даже…

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #29.12.2013 03:19 ответ на @russo#28.12.2013 20:07
+
+11 (+13/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Платить и каяться

 Пропаганда и информационная война

russo> На оных немирных чюкч военною оружейною рукою наступить, искоренить вовсе

Ну ты нашёл пример, молодец.

Правда "случайно так" забыл добавить - "немирные чюкочи" нападали на подданных Российской Империи: эвенов там, якутов. И для защиты своих подданных, по их настойчивой просьбе (Белый царь защиту обещал? Где защита?) и при их непосредственном участии, после долгих попыток решить дело миром и уговорами, Российская Империя всё-таки начала войну с "немирными чукочами". И войну эту проиграла :)

Вероятно, ты про это случайно забыл, ну не мог же ты такой пример выдать за норму по злому умыслу, правда?
 
UA Salo Ukr #29.12.2013 23:45 ответ на @Kuznets#29.12.2013 23:24
+
+16 (+17/-1)
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

>> тоже о многом говорят.
Kuznets> Кстати не говорите так никогда.
Kuznets> Когда так говорят, то сразу понятно что говорящий просто ничего не понял.
Я по своей тупости не вижу в этом ничего весёлого. Как-то так.
 
UA Salo Ukr #29.12.2013 23:22 ответ на @Kuznets#29.12.2013 22:54
+
+17 (+19/-2)
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.>> Анатолий Шарий, фэйсбук:
Kuznets> О, чувак приблизился к нирване ))) еще немного, и он обнаружит, что на русских ресурсах не менее радостно и злорадно обсуждали разгон евромайдана и сделает соответствующие выводы )))))
Вы ставите между этими событиями знак равенства? Впрочем, зачем я спрашиваю. И "соответствующие выводы )))))" тоже о многом говорят.
 
RU U235 #04.12.2013 17:17 ответ на @Vale#04.12.2013 16:25
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

Vale> Конечно, конечно. Раз вы не видели - этого нет. И видеорегистраторы люди покупают просто так.

Видеорегистраторы покупают прежде всего для разбирательств в случае ДТП. В случае остановки сотрудником ГИБДД там скорее всего будет записано реальное нарушение.

Что до видео, то на втором видео не вымогательство, а провокация взятки: провокатор ехал без прав и при остановке инспектором ГИБДД упрашивал того не отстранять его от управления и отпустить ехать дальше. Инспектор согласился уладить этот вопрос на месте за взятку и впух.

По первому видео обстоятельства неясны, но скорее всего имела место традиционная схема: становятся там, где народ массово нарушает и предлагают нарушителям откупиться быстрее и дешевле, чем это было бы по закону.
 
RU Вованыч_1977 #06.12.2013 14:26 ответ на @ccsr#06.12.2013 13:55
+
+6
-
 

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

ccsr> Не думаю что вы являетесь специалистом
ccsr> скорее всего вы не слышали о харьковских радиовзрывах в ноябре 1941 г

Странно, я вроде русским по белому вам написАл:
я как-нибудь сам разберусь, что я слышал, я что - нет, ОК? Мне ваши личные предположения о моих знаниях неинтересны.
 

Или вы себя считаете единственным гуру в военном деле :) ?

ccsr> Если итальянцы в 1943 году подготовили линкор в взрыву...
ccsr> Не знаю что вас здесь не устраивает

В т.ч. и эти ваши "предположения". Они из разряда некой альтернативной истории. Ну а там, как известно, можно предполагать всё, что угодно. Вплоть до вмешательства "инопланетных сил".
Я даже не буду вам напоминать, что в 1943 г. (в реальной истории) у итальянцев были более важные и актуальные дела, нежели минирование своих боевых единиц...

ccsr> дерзайте...

После того, как я в принципе понял, что вам надо из этой истории - я вам сразу же пожелал:
Удачи вам, мешать вашему пониманию "истории" не буду - не вижу смысла
 

Все ваши последующие посты меня в этом только укрепляют. Посему повторяться не буду.

Дальше »»»
 
RU U235 #24.12.2013 10:15 ответ на @Barbarossa#24.12.2013 10:05
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

За что сидел Ходорковский

 Политический

Barbarossa> Ходор - лицо русского национализма, Пелевин нервно курит в сторонке..

До чего ж дожился русский национализм, что его лицом стал наполовину еврей :)
 
RU 607ОДНГС #29.12.2013 21:32 ответ на @ccsr#28.12.2013 09:02
+
+7
-
 
опытный
★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

ccsr> Во-первых выводы Веремеева ни один минер грамотно не опроверг.
Я перечитал Веремеева... Не считаю себя специалистом и не повергая сомнению его расчеты, все-таки хотел бы отметить некоторые "детали"...
1. Рассматривая устройство мины и работу схемы взрывателя он не рассматривает вариант с запустившейся "адской машиной". Он считает что после пуска часов и отработки прибора срочности начнет работать прибор кратности и магнитный взрыватель (а поле в районе корабля после швартовки естественно не менялось, да и батареи уже разрядились). Муру дает совершенно другую схему - магнитные вопросы в ней вообще не фигурируют. возможность работы по такой схеме пока не опровергнута
2. У меня впечатление, что Веремеев считает контактный взрыв опаснее неконтактного. Никаких пульсаций газового пузыря и прочих замечательных эффектов. И определяет он, в итоге, массу ВВ чуть ли не в 7 тонн ТНТ. У кого нибудь из морских минеров есть сомнения в том, что тонна ТНТ при неконтактном подводном взрыве способна причинить линкору те повреждения, которые он реально получил?
3. Странно, что он так много времени посвящает возможности пробития КПЗ - ведь заведомо известно, что взрыв был вне КПЗ...

Дальше »»»
 
RU kirill111 #25.10.2013 11:36 ответ на @Fakir#25.10.2013 10:20
+
0 (+5/-5)
-
 
старожил
★★☆

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

Fakir> В моём роду в одной лишь семье деда царистско-капиталистические экспериментаторы одних только детей убили шестерых к 1917-му году. И прабабушка до конца жизни говорила, что "только после появления колхозов стало полегче".


Это разве остановит обличителей?
 
RU Fakir #25.10.2013 10:20 ответ на @Nikita#16.10.2013 09:27
+
+2 (+6/-4)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

Nikita> В одном лишь моём роду коммунистические экспериментаторы за период 1917-1941 убили десятки человек, примерно половина из которых маленькие дети.

В моём роду в одной лишь семье деда царистско-капиталистические экспериментаторы одних только детей убили шестерых к 1917-му году. И прабабушка до конца жизни говорила, что "только после появления колхозов стало полегче".
И?
 
+
+8
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

"Александр Невский" на Дальнем Востоке. Олег Юдин, 2013 год.
Прикреплённые файлы:
sub_955_007_resize.JPG (скачать) [2061x1029, 507 кБ]
 
 
LT Meskiukas #09.10.2013 21:08 ответ на @Barbarossa#07.10.2013 21:34
+
+5
-
 

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> Блин прямо
И какой дебил негра назвал "афроамериканцем"? Ну, диктор явно олигофрен-имбецил. Но автор и редактор каким местом думали? Кормилицами? Это в СШПА негр афроамериканец, а у нас просто негр.
 
RU U235 #29.12.2013 16:51 ответ на @Balancer#29.12.2013 15:34
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

Balancer> Вот. А рамок — понаставили. Как бесполезных (их можно обойти),

Ну так почему не обошли и не уехали в Сочи или Москву?

Balancer> 18 человек — это для тебя уже мелочь по сравнению с металлоискателем? :eek:

Для террористов - мелочи. Большинство террористических ячеек погибает в полном составе не успев снарядить ни одной смертницы. Обычно их верхний потолок - раздобыть переделку газюка под боевой патрон, пальнуть из него по какому-нибудь полицейскому и погибнуть в полном составе в неравном бою со спецназом. Если уж им удалось аж целую смертницу с мощной бомбой снарядить, то нафиг им нужен ваш Волгоград, тем более когда олимпиада на носу и тем более если, как ты говоришь, рамки не эффективны? Ответь на вопрос. Если рамку так просто обойти, то почему уже находящаяся на вокзале смертница не уехала в Москву или Сочи. Взорвись она там - и всякие Кузнецы и им подобные вопили бы еще громче, чем сейчас

Что до меня, то не тыкайте мне 18тью погибшими в теракте. Это не самое страшное из того, что может произойти в нашей жизни. Мне приходилось вещи намного хуже, о которых никто и никогда не напишет. Люди вообще рано или поздно умирают. А умереть в теракте - крайне маловероятный и не самый страшный вид смерти.

Balancer> Ещё раз: террористы (включая организаторов) такие идиоты, что не знали про металлоискатели? :eek:

Ну для начала умный вряд ли вообще на себя пояс со взрывчаткой наденет. Сами террористические ячейки обычно малочисленны и их человеческие интеллектуальные ресурсы ограничены. Задачей максимум у них скорее всего было Сочи. Ну а взорвались там, куда смогли дойти.

Balancer> «Просочиться мимо» через центральный

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #26.12.2013 10:30 ответ на @шурави#26.12.2013 10:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Pussy Riot

 Россия

шурави> Дамы в правозащитницы собрались...

Что б стать натсоящим правозащитником, надо изобрести водородную бомбу..

С бомбой у них плохо. Максимум что толокно сможет сделать это попытатьс я ее себе засунуть... Хотя бы тактическую.
 
RU Серокой #29.12.2013 14:33 ответ на @U235#29.12.2013 14:15
+
+7
-
 
координатор
★★★★

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

U235> Так что рамки хороши тем, что ограничивают перемещения террористов, а следовательно - географию терактов

Нет. Рамка закрывает проход в вокзальное помещение. На поезда можно пройти и мимо неё. Я не помню, где было б не так - не считая Сапсанов какихнть, где досмотр именно на посадке.
 
RU russo #29.12.2013 20:14 ответ на @adv1971#29.12.2013 20:08
+
+7
-
 

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

adv1971> Официально пока признали женщину. Да и все последние разы исполнителями были женщины. Как-то горцы не рвутся сами помирать.

Имхо они просто играют на психологии: к женщине относятся по-другому нежели к мужчине. В Ираке террористы довольно активно этим пользовались, даже, бывало, мужиков наряжали в паранджу — чтобы те с бомбой успели поближе к цели подойти.
 
UA vik1977ck #29.12.2013 17:09 ответ на @Erelion#27.12.2013 01:19
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

vik1977ck>>окружить Майдан "Беркутом" и ВВ- и пока пля сами все не уберут до последней бумажки к новому году
Erelion> А фактически режим полублокады уже неделю как есть. Не Беркут и ВВ, но ДПС не пропускает к Майдану большегрузные транспортные средства. Территорию убирают, не надо гнать, если вы не в теме. На Майдане не грязнее, чем в обычный день на Крещатике. Мусор складируют в пакеты и складывают в отведённых местах. Неделю назад проблем не было - обычно к полуночи приезжали мусоровозы и всё вывозили. Теперь это сделать стало сложнее. Митингующие даже символически притащили пакеты с мусором к кордонам ВВ-шников (акция "мусор к мусору" :) ). Сейчас, насколько я знаю, мусор забирают в несколько ходок газельками.
Да Вы совершенно правы, я не в теме... :D Я ведь не ору как Вы "Слава подонкамгероям", потому что знаю что не "хвацькиупирі вояки УПА"сломали хребет национал-социалистам- (которе ставили за задачу уничтожение и ассимиляцию всех славян к которым также относятся украинцы - не ну не все конечно- Тягибок и Яценюк и Кличко - то сами чистые украинцы- носители етноса- как Вы там называете?) :D потомки которых сегодня рулят в "свободной Эвропе" куда Вы так стремитесь, ведь в 40-м году даже Франция уже была пылью у немецких сапог лишь- эт если Вы забыли ;) , да я не в теме- потому что не верю в альтруизм- США и "мировой общественности, которая уже тупо измывается над Вами же- раздавая печеньки и при этом позируя перед камерами - "смотрите какое покорное тут быдло" - хотя я так понимаю слово "самоуважение"и другие для Вас что-то лишь из мира фантастики.


Дальше »»»
 
RU Barbarossa #29.12.2013 16:37 ответ на @KILLO#29.12.2013 15:55
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Какая тупая примитивная ложь. Всех, буквально всех кто с иным мнением в этой теме задостали штрафами от модераторА и балабота.

Так балабот просто так не штрафует. Возможно тем кто имеет другую позицию надо уметь преподносить ее так, что бы она понравилась обществу.

В этом суть инфо борьбы. А Варлайн чисто израильский проект, там куча народа, обиженного на СССР/Россию.

Зачем там воевать. Это глупо.
 
93732836283528342833283228311
Смотри также