лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732838283728362835283428331
RU 607ОДНГС #29.12.2013 01:12 ответ на @tramp_#29.12.2013 00:47
+
+7
-
 
опытный
★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

Cheslav>> Я вам больше скажу. Не помню где читал, но там указывалось
tramp_> тоже встречал подобную информацию.

Возвращаемся к той же самой книге... Влом перепечатывать уже:
"При нарушении его /прибора кратности/ (повреждение или саморазряд батареи) взрыватель срабатывал сразу после отработки прибором срочности установленного времени, т.е. по принципу "адской машины".
Поскольку выставленные немцами мины пролежали на грнте не менее 11 лет, их батареи были безусловно разряжены, так что взрыватели могли сработать именно по последней схеме.
...
По мнению специалистов минеров, события могли развиваться так. При постановке мины часовой механизм прибора срочности либо не был пущен в ход либо остановился от попадания в него пыли. При постановке линкора ... цепи могли задеть мину сообщив ей вращательное ускорение в плоскости маятника часового механизма, который пошел, а отработав положенное время вызвал взрыв мины.
... Анализ показал, что ее реальность весьма велика.
... Еще весной 1956 г. (22.03.56) осматривая грунт перед постановкой на бочки линкора Севастополь /плавбаза ЭОН/ водолазы обнаружили одну такую мину (типа RMH)... на расстоянии 500-600 м от места гибели линкора Новороссийск.
Летом того же года АСС ЧФ проводила массовое водолазное обследование дна всей Севастопольской бухты....найдены 13 донных мин, в том числе 8 типа RMH... три мины обнаружили на расстоянии менее 50 м от корпуса затонувшего корабля. в 1957 г. водолазы нашли еще 6 донных мин (из них 3 типа RMH).
...у всех найденных донных мин взрыватели были в нерабочем состоянии причиной чего могла быть и остановка неоработавшего часового механизма... анализ процесса швартовки линкора... показал реальную возможность задевания именно в месте взрыва донной мины якорь-цепью...
...предполагаемый порядок срабатывания взрывателя мины... имел реальный аналог: 01.08.51 г. такой вз…

Дальше »»»
 
RU Слон ИБА #29.12.2013 19:15
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Думаю пора.... ;)

Скоро, скоро Новый год...
Лошадь в гости к нам придёт...
Значит будем ржать, как кони...
Хрен проблемы нас догонят...
Всей страной курить бросаем (капля ж лошадь убивает)...
От работы кони мрут–
Чередуй с морями труд...
В общем в этот год лошадки-
Всем ребята жизни сладкой!!!

:D
Прикреплённые файлы:
123.jpg (скачать) [640x471, 60 кБ]
 
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

 
+
+11
-
 
опытный

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [492x369, 39 кБ]
 
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Вот только сегодня на Новый Год две петарды купил :shuffle0:
Прикреплённые файлы:
uzpQvi6YpmI.jpg (скачать) [426x471, 51 кБ]
 
 
RU Kuznets #29.12.2013 15:12 ответ на @Balancer#29.12.2013 15:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

Kuznets>> Между кавказом и рф?
Balancer> Каким местом тут Кавказ?

А таким. Все это говно течет с кавказа.

Balancer> И, да. Страна, которая начинает отгораживаться сама от себя — уже проиграла и обречена.

Страна уже проиграла.
 
RU Kuznets #30.12.2013 14:17 ответ на @Barbarossa#30.12.2013 14:07
+
+7 (+8/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

Kuznets>> бритва оккама по вам плачет.
Barbarossa> А по Катару астеройд.

пока у нас "иностранными агентами" будут всякие экологи да правозащитники а не люди, отучившиеся в этих ваших катарах и пакистанах - так и будет плакать.
 
RU adv1971 #30.12.2013 16:22 ответ на @nimitz74#30.12.2013 16:19
+
+15
-
 
аксакал
★★★

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

nimitz74> я ЧУВСТВУЮ. ЧТО СЕЙЧАС НАЧНЕТСЯ, ТАДЖИКИ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ

У тебя, что, CapsLock сломался? И вообще хорош нести пургу не по теме топика.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #24.12.2013 14:43 ответ на @Jerard#24.12.2013 06:07
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

ttt>> Оружие у инкассаторов часть работы. Людей надо тщательнее готовить и проверять, а не оружие отбирать
Jerard> У меня галюники? :eek:

Это как раз показатель истинных чаяний Тотоши, прикрываемых болтовней о заботе о нации. Пистолеты у ментов и инкассаторов (т.е., в теории, и возможность появления всяких евсюковых) - это лишь малая теоретическая вероятность, что коснется лично его. Служащих с оружием в городе несравнимо меньше, чем людей. А вот пистолетик в кармане каждого десятого - это сильно возросший шанс ему самому постоянно быть в окружении вооруженных людей.

Т.е. Тотоше важно не то, что сохраняется вероятность массового расстрела людей, а лишь бы это не случилось рядом с ним.
 
RU Кот_да_Винчи #30.12.2013 15:02 ответ на @nimitz74#30.12.2013 14:42
+
+9 (+10/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

nimitz74> Lenta.ru: Россия: Общество: Коммунисты попросили Путина объявить национальный траур

не траур надо объявлять, а Х-555 клепать в три смены. Ну и ликвидаторам из ГРУ напрячься.
 
RU Barbarossa #30.12.2013 15:00 ответ на @Kuznets#30.12.2013 14:52
+
+8 (+9/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

Kuznets> и что дальше? нет, мне реально интересно послушать вот таких "стратегов" - что дальше? на следующий день? после военной блокады границ рф со стороны нато? ась?

Дальше завывая турбинанми Т-80 полетят к Ла Маншу, скидывать в море европедерастов.
 
RU Barbarossa #30.12.2013 14:28 ответ на @baroque#30.12.2013 14:24
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

baroque> Либералы/правозащитники заклюют. Из Совета Европы выгонят.

Да фигс этитим гомосеками. Если граждане РФ с этого совета европы не имеют безвизового въезда, нафига он нужен.
 
RU Barbarossa #30.12.2013 15:03 ответ на @Кот_да_Винчи#30.12.2013 15:02
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

Кот_да_Винчи> не траур надо объявлять, а Х-555 клепать в три смены. Ну и ликвидаторам из ГРУ напрячься.

На до отрубленный головы насадить ан пики и выставить под новогодней елкой в коемле. Головы виновных.
 
RU 16-й #30.12.2013 15:18 ответ на @Кот_да_Винчи#30.12.2013 15:02
+
+11 (+13/-2)
-
 
аксакал
★★

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

Кот_да_Винчи> Ну и ликвидаторам из ГРУ напрячься.

Для того, чтобы такая хня случалась реже и палилась чаще, надо выхолащивать бизнес с кавказскими корнями. Весь. И малый, и большой, и криминальный, и полукриминальный, и малокриминальный. В Волгограде подчистую извести, в назидание, в остальных местах существенно ужать, предупредительно.
Репрессивная машина в стране есть, суды натренированы, соответствующие идиотские законы приняты. В самый раз это великолепие по делу употребить. Денег на это мероприятие, чтобы всё как обычно откатами не кончилось, с запасом у прочего бизнеса взять. Тот с радостью пострадает за перспективную долю рынка.
 
RU Barbarossa #30.12.2013 14:30 ответ на @Kuznets#30.12.2013 14:28
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

Kuznets> если бы в нормальной стране центр по борьбе с экстремизмом занимался такой же фигней как у нас, там давно бы всех разогнали к чертовой матери.

Та к у на с центром вроде не фига не славяне командуют. И душит он русских националистов на радость одном у нашему британскому ученому.
 
UA KILLO #30.12.2013 12:58 ответ на @Kuznets#30.12.2013 12:17
+
+3 (+9/-6)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

Kuznets> сейчас надо не нюкать нафиг никому не нужный грозный, а объединить сев кав в один регион и слить его кадырову. и пусть оно там разбирается.

..Хороший способ отделить Кавказ от РФ.

Kuznets> ну и параллельно закрыть все мусульманские учреждения от кавказа до татарстана. пока временно, на годик-другой. за подпольные - десяточку и на колыму.

...и Татарстан в придачу.


Kuznets в тебе играют бури эмоций, и это понятно почему, но даже если ты, очень умный и рассудительный человек реагируешь таким образом, то становится понятным почему террористы продолжают свое черное дело. Именно в такие моменты нужна самая высокая степень выдержки и холодного расчета, именно это, а не скоропостижные эмоциональные заявления/решения, является ключом к решению проблемы.

Мы имеем хорошо спланированную акцию, показавшую бреши в кольце безопасности страны, что очень удивляет на фоне без пяти минут Олимпиады, по этому лично я рассматриваю несколько версий случившегося:

Кавказские/мусульманские террористы создали новую законспирированную сеть до селе не задействованную и не попадающую под внимание спецслужб. На сколько сеть обширна и действенна покажет время - акты ограничатся волгоградской областью , или продолжаться в других городах.

Само-созданная на месте террористическая ячейка не имеющая доступ к центральной сети, созданная местными мусульманскими фанатиками, и именно по этому ее было сложно вычислять и отследить, и по этому все происходит в Волгограде.

Если подтвердятся данные(или они уже подтвердились, но нас специально кормят дезой, а значит и террористов), что нет никаких смертников, то есть вариант действий одинокого подрывника, возможно чем-то обиженного, возможно вообще к религии и Кавказу не имеющего никакого отношения. Такого очень сложно вычислить и отследить пока он не начнет действовать.


Дальше »»»
 
RU Sergofan #29.12.2013 15:24 ответ на @alex_ii#29.12.2013 07:42
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii> Ну с тобой-то хоть можно поговорить об этом, хотя у нас сферы деятельности разные... У нас особого роста нету, а вот задержки платежей - присутствуют, к сожалению...

Вот интересно как так. Вроде и газ и нефть и себе и за границу качаем, обьемы не падают, да и внутри потребление тоже, сам вот только полный бак залил. Правда зима за Уралом (от меня за Уралом) теплая - наверняка не так много жгут в котельных. ГРП все больше (а куда деваться). Южный поток не помер совсем. С чего вдруг?

alex_ii> О! Вот и счастье привалило... Когда был еще жив Уралсвязьинформ - качество услуг было получше... Знать бы, что после раздела опять так будет...

Да этого монстра пора было давно убить. Радуюсь, что его мобильные активы должны отойти к нам. Правда с обременением в виде сотрудничков... Я имею ввиду правящий сейчас "манагемет". Их бы определить куда-нить подмастерьями слесарей на производство - хоть какой толк был бы. Но хуже не будет точно, уже некуда хуже. Когда на жалобу абонента об отсутствии сети начальник отдела эксплуатации РТК отвечает "А я что могу сделать?" - это трындец. У нас бы за это расстреляли. И начальника, и меня до кучи, и технического директора.

alex_ii> Да сделать-то можно, есть еще соответствующие производства... Но боюсь, что лучше чем у китайцев - у нас уже не получится...

Тут как раз все плохо. Элементная база - ужас, хотя пытаются, но... Но вот пользуем мы железо от Nokia. Железо более-менее, хотя все делается в Китае. А вот ПО... Жаль далеко сидят индийские программисты, руки бы повырывать. В Томске "Микран" начал делать, но это пока как в готовое авто готовый движок вставить и обьявить производством. Посмотрим, может осилят.

Да, так я к чему, если подумать о названии темы. Все видели что делал Путин только придя к власти. Он и его команда спасали страну от развала. От того,…

Дальше »»»
 
RU Sergofan #29.12.2013 07:11 ответ на @alex_ii#29.12.2013 00:48
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii> Пойди, поработай что ли... Тогда будешь знать о том, как дела обстоят... На самом деле, а не в телевизоре...

Я работаю. И вижу что все мягко говоря не так. Рост есть, хотя сейчас стало более заметно, что начался передел сфер влияния. Уже очевидно, что сфера услуг связи приносит деньги, и неплохие деньги, и ее делят заново, точнее пытаются переделить. Ростелеком вот скоро дербанить будут на части. Что, впрочем, не отменяет роста. Еше бы производство железа для всего этого поднять в России - вообще было бы отлично. Но пока это со скрипом и кривовато идет.
 
RU Nikita #06.12.2013 09:35 ответ на @Bredonosec#05.12.2013 20:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Катастрофа Боинга в Казани

 Авиационные новости

Bredonosec> И в свете истории предложение об аннулировании сертификата выглядит логичным и последовательным решением.

Сертификат должен отзываться ДО катастрофы. А не по её итогам.
 
LT Bredonosec #27.12.2013 21:48 ответ на @alex_ii#27.12.2013 18:49
+
+5 (+9/-4)
-
 

Платить и каяться

 Пропаганда и информационная война

alex_ii> Дык и никто не собирался вроде
несмотря на в том числе и твои бредовые попытки заставить покаяться в чем угодно ))

>- тем паче, что там (в исходном посте) вообще полно абсолютного бреда...
о да, это же не неполживо и нерукопожато! :D
 
RU Алдан-3 #27.12.2013 18:36 ответ на @Mishka#27.12.2013 18:34
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Платить и каяться

 Пропаганда и информационная война

Mishka> Дык, ёлы-палы, я не понял — вы чО? Платить и каяться будете?

Каюсь: платить не буду. По причине общей негодяйственности и кровавоупырного мировозрения :D
 
RU Кот_да_Винчи #30.12.2013 12:58 ответ на @Balancer#30.12.2013 12:49
+
+4 (+6/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

Balancer> Не знаю. Из твоего неоднозначного сообщения по контексту я могу только предположить, что ты имел в виду, что всякий там чеченский («кадыровский») ислам, или дагестанский тарикатизм — это «классический ислам». Иначе сообщение становится совсем бессмысленным. Так что раскрой уж его, если я не так понял.

надо же какую я вумную и глубокую (а главное новую и оригинальную) мыслЮ высказал, что разъяснений требует. Ну хорошо - я хочу сказать что между всеми этими течениями и толками разница несущественная. А что делать надо - Барби вон хочет сказать, но не говорит, а я поддерживаю. Да, нетолерантно и разжигает. Но другого пути нет, все остальное - полумеры.
Хотя, удар ЯО по Эр-Рияду (фигурально) многих бы отрезвил. А то ребята полхоже чувствуют себя неуязвимыми.
Ну и глупо не видеть связи между визитами саудовского принца в Москву, Сирией, олимпиадой в Сочи и тем что сейчат творится. Вот Кузнец говорит что все говно течет с Кавказа, а я говорю - на Кавказ (и много куда еще) оно тв свою очередь течет с Ближнего Востока.
Ребята хотят войны на истребление - они должны ее получить.

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #27.12.2013 13:24 ответ на @russo#27.12.2013 03:09
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Платить и каяться

 Пропаганда и информационная война

russo> Россия тут ничем не выделяется на фоне других.

Вообще говоря, выделяется. Гуманностью и человеколюбием :) Не от большого человеколюбия, конечно, а по простой причине: в отличие от действительно колониальных держав Россия рассматривала "малые народности" на присоединяемых территориях не как паразитов мешающих белому человеку строить счастье - а как своих собственных граждан. Ну и налогоплательщиков, что немаловажно.

Мёртвые человечки очень плохо налог платят.
 
RU Испытателей_10 #30.12.2013 12:54 ответ на @Salo Ukr#29.12.2013 16:26
+
+7
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> После праздников активисты Майдана объявят забастовку - Кличко
>> После праздников активисты Майдана объявят забастовку - Кличко
Непонятно, а как лично Кличко будет принимать участие в забастовке?
Перестанет платить в Германии налоги со своих доходов или потребует от своих сторонников приостановить получение западных грантов?
Какое захидныки панельные сидельцы имеют отношение к рабочему и профсоюзному движению на Востоке страны, которое реально могло бы остановить предприятия?
 
UA Salo Ukr #29.12.2013 22:15 ответ на @Ne formal#29.12.2013 16:24
+
+13 (+14/-1)
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa>> Если честно сейчас всем уже про Киев не интересно. Сейчас для нас главное поиск террористов.
N.f.> Именно, для вас должно быть главное, искать террористов у себя, предотвращать подобные деяния, а не раздавать всяким зэкам по 15 миллиардов, пустили бы лучше эти средства на борьбу с экстремистами
Анатолий Шарий, фэйсбук:
4 ч. назад
Приехал после прогулки по центру европейского города. Сел за комп. Почитал радостные (!) и злорадствующие комментарии на украинских ресурсах под новостями о теракте в Волгограде.

И понял из комментариев, что зря так опасаются многие граждане гомосексуалистов, которые нахлынут из ЕС к нам. ПИДАРАСОВ и так полная страна.
 
 
93732838283728362835283428331
Смотри также