лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93762866286528642863286228611
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Индийский авианосец проекта 11430 INS Vikramaditya R33 [ех-тавкр "Адмирал флота Советского Союза Горшков"]

 Морской

Ну, вот! Индусы недовольствовали из-за задержки в целый год с переоборудованием корабля, а сами жилье для экипажа толком не подготовили :D
http://www.defencenews.in/defence-news-internal.asp?get=agree&id=2861
Опять эти гребанные китайские кирпичи! :D :D :D
 
RU onlyread #29.12.2013 14:56 ответ на @KILLO#29.12.2013 13:39
+
+8 (+9/-1)
-
 
новичок

Александр Леонов

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO> Что ты хотел от российского мента, люди у которых советь только для близких.

Забавно читать этот наезд от человека, который своих родственников за взятки отмазывал и, одновременно, на этом форуме верещал про злобных взяточников из органов.
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Индийский авианосец проекта 11430 INS Vikramaditya R33 [ех-тавкр "Адмирал флота Советского Союза Горшков"]

 Морской

INS Vikramaditya
Прикреплённые файлы:
INS Vikramaditya.jpg (скачать) [1600x1066, 263 кБ]
 
 
UA Yevgeniy #26.12.2013 15:40 ответ на @KILLO#16.12.2013 16:53
+
+1 (+7/-6)
-
 
опытный
★★

Александр Леонов

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO> Ром, если твои модераторы не прекратят затыкать в теме про Украину исключительно в силу своих взглядов, то я попрошу всех участников придерживающихся несколько иного мнения чем большинство перестать писать там вообще...
Я безо всяких просьб не читал изначально и не собираюсь, как и писать. В принципе это гораздо раньше стоило сделать как и с Политическим в принципе - практической пользы нуль, выслушивать ностальгирующих по СССР пенсионеров или служивых которым по долгу службы положено или просто вошло в привычку "по выслуге лет" ни развлечения ни пользы, а сейчас там вообще скалящиеся зомби. У всех ведь есть полная информация - есть Геббел.. Дима Киселев, ОРТ в конце концов.
KILLO> Там не нужны такие модераторы как Леонов со своим особым мнением
Что до Леонова, профессиональные знания которого вызывали некоторое уважение до определенного времени, то после его отжига - типа заткни рот mina подаёт на Авиабазу в суд [Александр Леонов#14.11.13 17:57] а когда его одернул Mishka так уже и mina подаёт на Авиабазу в суд [Александр Леонов#15.11.13 02:12] "я как бы не спорю" (с) с ним все ясно.

Дальше »»»
 
RU Kuznets #07.09.2013 22:18 ответ на @drsvyat#04.09.2013 19:20
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

МАКС 2013

 Авиационные выставки, шоу, конкурсы, состязания

Kuznets>> жаль, нам очень понравилось, особенно дочке. надо будет на ютюб залить, я их поснимал чутка...
drsvyat> Было-бы прекрасно, пожалуйста тогда и ссылочку сюда, другие думаю присоединятся к моей просьбе.
drsvyat> Заранее спасибо.

залил. кач-во HD. просьба сварщика оператора, редактора и звукорежиссера особо не пинать, он не настоящий, и аппаратурка так себе.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

 Бронетанковый

Привязка к местности, барьер Кассара "барьер Выключателя".
Барьер располагался на дороге Симлин - Зимрин, недалеко от ее пересечения с дорогой Джасим - Кфар-Шамс.
Расстояние от барьера "Выключатель" до барьера "Ферма" приблизительно 2,8 км, до госпиталя Джасим приблизительно 5,5 км.

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // wikimapia.org
 

Зеленым ромбиком помечено место на котором 10.12.2013 был подбит Т-72АВ.
Желтым кругом помечено приблизительное место на котором была заснята поврежденная БМП-1.
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [1283x1363, 394 кБ]
 
 
RU parohod #06.01.2014 12:16 ответ на @_vovic#06.01.2014 10:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

Олимпиада Сочи-2014 и море

 Морской

_vovic> Помощь в спасении "Курска" предлагали. Отказались. Экипаж погиб.

не в эту тему. Есть топик про "Курск", в том числе и с разбором возможностей американцев
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

- Люся, я вечером с друзьями пивка выпью?
- Да иди пей, алкаш!
- Какой же я алкаш?! Я раз в полгода с ними встречаюсь!
- Ленивый алкаш!
 
 
LT Bredonosec #27.12.2013 18:32
+
+6
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Судья:
— Итак, гражданка Сидорова, в чем причина развода?
— Ваша честь, задета моя честь! — заявляет истица.
— Ваша честь? — переспрашивает судья.
— Да, Ваша честь, моя честь!
— Что моя честь?
— Да нет, Ваша честь, не ваша честь, а моя честь!
— Я не понял: моя честь — это ваша честь? — спрашивает судья.
— Вашу мать, ваша честь! Все, передумала я разводиться!

Крановщик Василий шестого разряда не выходя с работы забрал ребенка из садика.

- Мам, а что сегодня будет на завтрак?
- Сегодня на завтрак, доченька, будет одно грузинское блюдо - жричёдали!

В коровнике,после крепкой ночной пьянки,прямо под выменем коровы, просыпается молодая пышнотелая доярка... Открывает глаза,смотрит над собой,и не в силах навести резкость,проводит по коровьим соскам рукой и произносит:-Хлопцы,хватит,идите уже по домам...

Мужик звонит домой жене и говорит:
- Дорогая, тут такое дело: шеф пригласил меня поехать на рыбалку с ним и его друзьями. Мы уезжаем на неделю. Это для меня отличная возможность получить повышение, которого я так ждал, так что, зайка, упакуй мне, пожалуйста вещи в рюкзак на неделю, а еще достань мои удочки и садок для рыбы. Мы будем выезжать прямо из офиса, так что мы просто проедем мимо дома и я захвачу свои вещи. Да, еще одна просьба: положи туда, пожалуйста, мою синюю шелковую пижаму.
Жене последняя просьба показалась странноватой, но она, как хорошая жена, сделала то, что просил муж.
Через неделю муж возвращается, немного усталый, но бодрый и довольный. Жена спрашивает:
- Ну что, как прошла рыбалка?
- Отлично, поймали много судаков, жерехов, нескольких щук, сомов. Вот только что же ты не положила туда мою синюю шелковую пижаму, как я просил?
- Я положила. Она лежит в твоем садке!

Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #07.01.2014 10:31 ответ на @Вованыч_1977#06.01.2014 01:44
+
+5
-
 
аксакал
★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Вованыч_1977> А то так вообще можно считать, что всё начинается с "зачисления в списки кораблей и судов". Или с открытием заказа на самом CCЗ. Или с выдачи ТТЗ на разработку/проектирование. Или ещё с чего-то :) .
Всё начинается (официально):
для корабля - с закладки
для завода - с открытия заказа
для флота - с зачисления в списки кораблей и судов
для страны - с принятием ГПВ
 
+
+5
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 677

 Морской

Кормовые блоки пр.677Э на стенке Адм. Верфей.
по состоянию на 19.10.2013 г.
Прикреплённые файлы:
6859668.jpg (скачать) [1980x1485, 1,14 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 677

 Морской


На Северный флот для продолжения испытаний прибыла дизель-электрическая подводная лодка «Санкт-Петербург» : Министерство обороны Российской Федерации

В ближайшее время ее экипажу предстоит приступить к отработке ряда комплексных испытаний в акватории Баренцева моря, в том числе и глубоководных. // function.mil.ru
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 677

 Морской

Стоит родимая где и положено
Прикреплённые файлы:
P1270642.jpg (скачать) [1620x1080, 902 кБ]
 
P1270665.jpg (скачать) [1620x1080, 979 кБ]
 
 
RU WWWW #05.01.2014 16:47 ответ на @Aluette#05.01.2014 16:04
+
-4 (+5/-9)
-
 
аксакал

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Aluette> При этом опыт мы получаем гарантированно, т.к. всё уже работает. В качестве бонуса достаточно быстро получается учебная АУГ, имеющая бонусом вполне реальную политическую и боевую ценность(всё же для чистого эксперимента полноразмерный АВ дороговат).

Ваша странная манера изложения меня всегда удивляла. Скорее всего вы иностранец ;)

Никакой боевой ценности АВ "Ляонинь" сейчас не представляет. Скорее это PR-носец причем для внутреннего потребления. Да и Тайвань попугать...
Отрицательная роль появления этого кораблика в регионе в том, что это позволит "под шумок о китайской авианосной угрозе" Японии и Южной Корее обзавестись полноценными авианосцами, причем гораздо быстрее, чем у КНР появится второй АВ.
Индусы тоже очень беспокоятся. :)

Aluette> Ну прямо вообще никакого опыта от эксплуатации кораблей со сквозной ВПП не получили?

Десять отличий 1143-11434 от 11435? Да это просто совершенно разные корабли.
 
UA Sheradenin #07.01.2014 17:36 ответ на @AlexJuly#07.01.2014 17:00
+
+5
-
 
аксакал

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

AlexJuly> Насчет патриотизма...лично мне близка такая точка зрения

Мне кажется тут есть одна очень простая мысль - "быть патриотом вовсе не означает поддерживать правительство". И наоборот - "Полное согласие с правительством вовсе не означает что человек патриот". Это вообще разные измерения и лучше их не путать.
 
US russo #03.11.2013 22:24 ответ на @Беня#03.11.2013 22:11
+
+5
-
 

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Беня> мясцо подвергать проболжительной температурной обработке

В том и беда — прионам на нее наплевать.

Вот хороший case study, к чему может привести каннибализм: The Mystery of Kuru Не надо думать что мораль наша взялась из ниоткуда, она такой же результат естественного отбора, как прямохождение скажем.

Беня> сомнения у меня есть, что мы к одному виду относимся

А неважно. Есть ведь коровье бешенство (все те же прионы); будет и чиновничье бешенство.

Так что проворовавшихся государевых людей лучше все же сажать. На худой конец казнить, если уж хардкор. Но кушать их не стоит.
 
RU Mehanoid #11.12.2013 08:03 ответ на @Amur73#11.12.2013 05:48
+
+5
-
 
опытный
★☆

Пограничные сторожевые катера проектов 1496, 1496М, 1496М1

 Морской

ju_jutsu_zp>> А может и схемка есть...:)
Amur73> .. тоже прошу,

Есть схема, есть :) . И даже с шпангоутами ;) .
Прикреплённые файлы:
1496М1.jpg (скачать) [2338x1690, 0,98 МБ]
 
 
NL Snake #08.01.2014 00:03 ответ на @vvv39#07.01.2014 20:34
+
+7
-
 
аксакал
★★

Индийский авианосец проекта 11430 INS Vikramaditya R33 [ех-тавкр "Адмирал флота Советского Союза Горшков"]

 Морской

Викра пришла в Карвар. Поход завершён.
 
RU Kuznets #31.12.2013 13:33 ответ на @Serg Ivanov#31.12.2013 12:30
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политические аспекты ГЛОНАСС и GPS

 Политический

Kuznets>> читайте источники а не всякую х...ту.
S.I.> Надо не только читать, но думать мозгом. Это оно и есть.

ты хочешь поспорить с начальником управления технической политики и качества Роскосмоса? нуну ггг :D
 
UA Sheradenin #31.12.2013 11:58 ответ на @TEvg-2#31.12.2013 11:50
+
+5
-
 
аксакал

Железная рука свободы

 Политический

TEvg-2> Вот это меня всегда удивляло. Какое отношение имеет власть бизнеса к гомосекам и почему этим надо заниматься неприменно в комплексе?

Ты как маленький прямо. Это же социальная забота о благе общества, которой должны заниматься не кто попало а особо обученные государственные специалисты, которые будут делать это правильно по инструкции. У социалистов же любой чих должен проходить через государство - чтоб никакой незапланированной самодеятельности ибо в правительстве лучше знают как и когда все правильно делать - в т.ч. и как любить гомиков.
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

"Штиль" в доке, Севастополь, январь 2014г.
Прикреплённые файлы:
DSC_6345.JPG (скачать) [2216x1472, 1 МБ]
 
 
US Машинист #31.12.2013 10:44 ответ на @Bredonosec#29.12.2013 06:06
+
+4 (+5/-1)
-
 

Железная рука свободы

 Политический

Машинист>> Оставим в стороне тот вопрос, каким образом Бредоносцу удаётся одновременно соглашаться
Bredonosec> Можно указать, где именно? :)

А зачем тогда цитировал этого либертарианца-анархиста? Чтобы показать, как он неправ? :)

Bredonosec> По поводу же "прямо противоположных" - тоже весьма любопытно: и в том и в другом случае претензии к обществу, превращающемуся в казарму лагеря строгого режима. Где именно "противоположность"?

Эти люди считают "казармой" общество за разные вещи, и предложения у них прямо противоположные.
Либертарианцы, типа парня, которого ты процитировал, утверждают, что бизнес и граждан душат экономически, что налоги - это воровство, и вообще любое государство и любые законы - это аппарат насилия.

Ультралевые, типа оккупаев, наоборот, считают, что проблема в том, что у большого бизнеса много власти, что государство мало тратит на социалку, что налоги надо повышать, власть бизнеса ограничивать, что надо давать больше прав (читай: привелегий) национальным и сексуальным меньшинствам и т.д.

Bredonosec> да, чтоб два раза не вставать,

Замечательно, как оператор отворачивается от сцены как раз перед тем, как полицейский хватает того чувака. Что тот сделал в это время - неизвестно.

Pro tip: когда полиция тебя задерживает, "оборонять себя" (как это назвали в заголовке видео) = оказывать сопротивление полиции, даже если само задержание было незаконным. Спорить надо в суде, а при задержании выполнять указания, если не хочешь получить срок.

Bredonosec> но уголовку за собственное фото себя же в собственном телефоне

В США оче…

Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #07.01.2014 11:07 ответ на @Vale#14.01.2013 01:58
+
+6
-
 
аксакал
★★

Атомные танкеры

 Морской

Vale> Честное слово, дать бы вам гидрокостюм с радиозащитой, и грунтосос, и заставить прибирать дно в бухте Чажма, и захоранивать тот ядерный хлам, что ваши коллеги там сбросили. Там активность уже в несколько раз спала, но десятки миллирентген в час должны быть, вроде. И - до тех пор пока не наберете разрешенную МинЗдравом дозу.
Вале, я участвовал в ликвидации двух аварий с реакторами, причем без всяких гидрокостюмов с радиозащитой (даже не представляю. что это), так что не надо пугать ежа голой задницей

Vale> вот вам два сценария:

Вале, это задачи из серии "летели двадцать напильников, десять зеленых остальные на Север. Сколько лет бабушке?" Мощность установки, это не мощность ядерного заряда. Ты может заметил, что единицы измерения даже разные. Я могу, конечно, начать задавать кучу уточняющих вопросов про обстоятельства твоих гипотетических ядерных аварий, да толку всё равно будет мало, так как скорей всего ты даже не поймешь, о чем я спрашиваю. По большому счету от аварии с реактором люди погибнут вряд ли, от взрыва газовоза в порту жертв не избежать


Vale> Заметьте, из всех четырех построенных торговых судов с ЯЭУ] - на сей момент все списаны. Почему-то. Странно, правда?
Про "Севморпуть" надеюсь слышал? Странно, правда?

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #07.01.2014 14:18 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#06.01.2014 05:54
+
+7 (+8/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Итоги Путина...

 Россия

И.Н.> Что, Барби, тебе тоже все начало нравиться? :F

Нет,я к тому что не учи летчиков летать поиграв в Ил-2, подводников работать с реакторами послушав Эхо Москвы, врачей органической химии и биологии.

И ты знаешь мне нравится у себя в стране, не смотря на толпы зергов.

Наверно это излучения с мавзолея на меня действует?
 
93762866286528642863286228611
Смотри также