лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93762871287028692868286728661
RU dmirg78 #28.12.2013 21:48 ответ на @AKASAKA#27.12.2013 03:21
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Погода

 Радости жизни

AKASAKA> ...нет зимы...и вроде как не будет :D

:p
Прикреплённые файлы:
XWylD0fEvsM.jpg (скачать) [511x364, 76 кБ]
 
 
RU alex_ii #08.01.2014 06:47 ответ на @Salo Ukr#08.01.2014 03:01
+
-2 (+6/-8)
-
 
аксакал
★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin>>> Не, туда я не хожу - там если на Украину говно не лить то все считается офтопиком.
alex_ii>> Так там тема одного автора... Кого смогли - Балаботом забили, кого не смогли... Ну ты в курсе... ;)
S.U.> Алекс: "Хто не скаче, той москаль".
Ну скачи, скачи...
Желаешь поотрицать что Беспорядки в Киеве
тема одного автора - тебя? Или что всех, кто имел неосторожность не согласиться с вашим мнением из этой темы Балаботом повымело?
Алдан-3> Ну ты всё же осторожней, а то запишешь ненароком alex_ii во враги демократии, привлекая внимание к тому что его сугубо демократический балабот не устраивает
Да все меня устраивает - но резвитесь ребятки в этой теме без меня, у меня и так штрафов много. Раз уж вас ничье мнение кроме собственного не интересует - флаг в грабки.
 
RU Вованыч_1977 #08.01.2014 18:19 ответ на @Вованыч_1977#10.10.2013 12:13
+
+5
-
 

Подводные лодки проекта 667бдр

 Морской

"Рязань" на "дальнем пирсе"
Прикреплённые файлы:
65845.jpg (скачать) [1500x1000, 436 кБ]
 
 
UA Sheradenin #07.01.2014 22:37 ответ на @zen432#07.01.2014 22:28
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

zen432> Здесь ответили
zen432> Беспорядки в Киеве [Salo Ukr#07.01.14 15:10]
Не, туда я не хожу - там если на Украину говно не лить то все считается офтопиком.
 
RU Sergofan #09.01.2014 17:38 ответ на @Vanguard#09.01.2014 16:28
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> Прыжки-это все-таки лучше, чем выискивать на разных сайтах говнецо и сливать в одну тему.

Ясновельможный, да кто же мешает-то? Прыгайте, для здоровья зело пользительно! Ну и никто не мешает высказывать Вам свою точку зрения в любой теме. Не нравится что пишет Ваш оппонент? Пишите свое. Мне вот вполне понятны чувства и стремления Erelion, хотя они недостижимы и это утопия. Выступите и Вы, хотя с Вашим-то самомнением это будет проблемно.
 
KZ XaHyMaH #08.01.2014 22:35 ответ на @Adamkus#16.12.2013 15:52
+
+5
-
 
втянувшийся

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> "Свобода": 23 декабря российские морские пехотинцы возьмут под контроль Севастополь

Ох ё!
А может это как в старом анекдоте?
- Мужчина, я вас боюсь! Вы меня изнасилуете.
- Как же я вас изнасилую, если я тут внизу, а вы на балконе?
- А я к вам сейчас спущусь!
 
UA vikov #09.01.2014 15:49 ответ на @3X#02.01.2014 23:30
+
+27
-
 
втянувшийся

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

3X> "СЕВАСТОПОЛЬ" в Новом Году

"СЕВАСТОПОЛЬ" севастопольский М 1:350 с эскортом ушёл в плавание :)
Прикреплённые файлы:
DSC04039.JPG (скачать) [3563x1842, 1,72 МБ]
 
 
US J/24 #07.01.2014 18:46 ответ на @Aurum#07.01.2014 15:29
+
+7
-
 
опытный

Ил 96-300

 Авиационный

Aurum> Так в предёдущем посте говорилось конкретно что: "каждый час полета Ил-96-300 обходится на тысячу долларов дешевле, чем В-767-300ER". Это справедливое утверждение?

Сразу оговорюсь: я не специалист ни разу, поэтому могу сильно заблуждаться.

Утверждение об экономичности, по-моему, неверное. А если верное, то для каких-то очень уж специфических, нетипичных условий. Начнем с того, что масса пустого Ил-96-300(далее - просто "Ила") - 120т, против 90т у Boeing 767-300ER (далее- просто "боинга"). Разница в треть. А ведь эти 30т. везде с собой возить надо! А для этого топливо жечь надо - $$$. Максимальный взлетный вес Ила - 250т, Боинга - 187т. Опять, разница на треть. То же с обьемом топлива 150тыс л. против 91тыс л. Как существенно более тяжелый самолет может обходиться дешевле в эксплуатации, я не знаю.

Затем, вся статья какая-то ... корявая. Приводятся "мнения специалистов", которые даже не уточняют, о каком варианте 767-го идет речь! А ведь 767-200 короче чем 767-400ER на 10 метров, и на 20 т. легче! Затем, с кабиной 1-го класса самолет, естественно, будет везти меньше пассажиров, и расход топлива на каждого пассажира будет больше. А вот билет в 1-й клас существенно дороже, т.е. авиакомпания свою прибыль все равно получит. В 96-м есть 1-й класс? Сравнивать нужно две конфигурации, где все места класса economy, но тогда в Боинг влезают не 200 а 290 пассажиров. Сопоставимо с "Илом", и цифры нужно пересчитывать. Специалист не может этого не знать. Сразу возникают сомнения в его компетентности. Либо журналюга что-то недоговаривает, либо выдумывает, либо специалисты липовые. Другой спец вообще заявлеет что "Представитель их авиавластей тогда прямо заявил: по некоторым позициям данный тип самолета является для нас недостижимым." Для кого "для нас"? Для Б-767-300ER, для компании "Боинг", или для американской авиации в общем? По каким конкретно позициям? А по остальным что?

Короче, ерунда…

Дальше »»»
 
DE LtRum #15.11.2013 19:02 ответ на @xab#14.11.2013 23:41
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

xab> А как в проектной документации трудозатраты учтены?
Примерно так как ты и описал - есть объем работ, на этапе РКД, когда завод уже определен, завод считает по своим нормам, на более ранних - по среднему.
Я в том смысле, что не я сам считал, считало бюро или завод.

xab> Цены это такое дело, не однозначное.
Согласен. Но как проверочный расчет может пройти.

xab> А как с этим обстоит в кораблестроении, как согласуются цены с заказчиком?
О! Это отдельный вопрос, КАК именно они согласуются. ;)
 
RU xab #12.11.2013 13:37 ответ на @RoyalJib#12.11.2013 13:23
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

RoyalJib> Хаб, дружище. Ты перечитай мой пост! Я говорил о гражданских судах, а не о мистралях :)

Ну твоим методом можно подготовить отдельных специалистов БЧ, но не экипаж.

И кстати, я не понимаю плача по вертолетам.
Вертолетов вообще у нас делают по 300 шт в год.
Конкретно Ка-52 по десятку в год в ВС поступают.
Ка-29 наверно и сейчас некоторое количество летных наберется.
 
RU Evgen #08.01.2014 19:45 ответ на @странник111#08.01.2014 17:28
+
+5
-
 
аксакал
★★★

ВМС Югославии и государств, образовавшихся после её распада

 Морской

странник111> Какова в настоящее время судьба ВМФ Югославии?

Вопрос риторический, требует такого же ответа.
обычно судьба флота, это судьба страны.
Есть сейчас такая страна Югославия ?
 
RU Shoehanger #18.12.2013 13:04 ответ на @RoyalJib#18.12.2013 12:46
+
+5
-
 
аксакал

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

RoyalJib> А кто в ангаре и в каком количестве?

Зачем расстраиваться? Вышли, вышли с чем-то и то позитив.
 
RU Кот_да_Винчи #09.01.2014 09:49
+
+2 (+6/-4)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Платить и каяться

 Пропаганда и информационная война

Мне честно говоря концепция о праве белых захватывать индейские земли поскольку те де имели понятия о собственности на нее - понравилась. Иными словами, красть лошадь у цыган - не грех, убивать каких нибудь дикарей - тоже не грех. Удобная штука я вам скажу.. и что то она мне современное напоминает, ах да, договор банковского займа. "Денег нет, топора нет, еще рубль должен - и ведь все правильно." ©
 
RU RoyalJib #08.01.2014 23:54 ответ на @matelot#08.01.2014 09:18
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Парусный флот

 Морской

matelot> ОРлы на Штандарте. Он еще и фотографирует!!! Настоящие растут шипспоттеры!


Тююю... Что мы только в свое время не вытворяли... Где то есть фотка меня, сидящего на ноке рея...
Мдяяяя... Было время.
А пока из личного архива. 2000 год
Прикреплённые файлы:
F02.JPG (скачать) [1493x995, 198 кБ]
 
 
RU Radik #08.01.2014 20:35 ответ на @Radik#08.01.2014 20:30
+
+6
-
 
втянувшийся

Средний разведывательный корабль пр.861М "Находка" (ССВ-506)

 Судомодельный

но потом не выдержал и загрунтовал захотелось посмотреть что получается
Прикреплённые файлы:
P1010641.JPG (скачать) [1024x575, 264 кБ]
 
 
CA MD #09.01.2014 04:17 ответ на @U235#09.01.2014 02:26
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★

Платить и каяться

 Пропаганда и информационная война

U235> Да, пришлось немного повоевать. Хотя в целом обошлись достаточно скромными силами и масштабами боев в сравнении с тем, что порой творилось в Европе. Но воевали только с теми, кто воевал против нас. Мирных и капитулирующих не трогали. Воевавшим против нас после победы мстить не стали и позволили местным жить так, как они привыкли.

Вообще-то в точности как и в Северной Америке. О чем я с самого начала писал.

Представь себе громадный пустой континент. Ну, практически пустой. Мои гости и клиенты до сих пор удивляются: едешь из... ну, из личного опыта: из Rapid City, SD еду на машине в Billings WY. Первоклассный разделенный фривей. За полный день езды - хорошо если полста машин, встречных и попутных.
На востоке, конечно, не так. Но большая часть США и почти вся Канада до сих пор пустые.
А тогда люди путешествовали на лодках и в фургонах, и не встречали кого-то месяцами.
Когда я задаю этот вопрос: "ЗАЧЕМ надо было "геноцидить" индейцев? Какая от этого была бы польза или выгода?" мне как тупые дебилы повторяют одно и то же: чтобы отнять у них землю. Нахрена, когда земля ДО СИХ ПОР, ПОЧТИ ДВА ВЕКА СПУСТЯ, ПОЧТИ ПУСТАЯ!!! В США за последние тридцать лет площадь лесов выроста на четверть!!! Едешь из Калифорнии в Солт Лейк Сити, и бесконечный лес, холмы, лес, лес, пустыня, лес... Национальный Лес такой, Национальный Лес эдакий... Сутками.
Особо продвинутые, вроде Бредоносца, конечно имеют более разумное и убедительное объяснение: потому что американцы и вообще англосаксы - Воплощенное Зло, смысл их жизни - в подчинении и/или уничтожении Других, не таких злобных и подлых как они сами. Если в это верить, то можно не продолжать обсуждение, а сразу к доктору.
И вот едут эти бедолаги-переселенцы в своих фургонах, а тут какие-нибудь команчи, которым понравилась идея иметь железный инструмент и посуду.
Любопытно другое: поскольку у индейцев вообще не было европейского отношения к п…

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #09.01.2014 07:12
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Оскорбление чувств верующих

 Национальный и религиозный вопросы

НУ посокольку негр не кричал - Аллах Путина прогони, то его не посадют.
 
RU U235 #09.01.2014 02:26 ответ на @alex_ii#08.01.2014 09:04
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Платить и каяться

 Пропаганда и информационная война

alex_ii> Но тоже великим гуманизмом не отличились... Скобелев как символ гуманизма, хе-хе..

Вообще-то отличились. На фоне тамошних то порядков:

Политическую программу военной администрации Ташкента характеризует «договор», подписанный с одной стороны Черняевым, а с другой стороны представителями города — его старейшинами, который был переписан в четырёх копиях на узбекском языке для каждой из 4-х даха — административных единиц города того времени, вывешенный на городском базаре Ташкента и доведенный до всеобщего сведения населения джарчами города — его глашатаями.

В договоре подчеркивалось, что жители города должны соблюдать все прежние законы и предписания, установленные исповедуемой ими мусульманской религией. Немедленно же и бесповоротно отменялось рабство и торговля людьми, имевшая место до того момента. Все «рабы» освобождались и становились свободными безо всяких условий.
 


«Я увидел перед собой знакомого ташкентского торговца, Хамут-Ходжу…. Хамут-Ходжа опустился около меня на свои пятки, — обыкновенный способ сидения у туземцев. Вообще туземцы большие охотники поболтать. — Задумался я о том, начал я, что было здесь несколько лет назад, какие битвы происходили и чем все окончилось. — Якши, куп якши! подтвердил Хамут, важно кивнув головой. — Ты думал о Джандарале. Хороший был человек, у! хороший! Если бы все и мусульмане-то были такие, так лучшего и желать нечего. — Как же ты догадался, что я вспоминал о Михаиле Григорьевиче? — Хамут все знает. Не трудно догадаться. Лучше тебе скажу: как только попадешь вот на это самое место, та и вспомнишь о нём. — Почему это? — А вот я тебе скажу.

С этими словами он придвинулся ко мне и начал.

— Как теперь помню: сражение кончилось, город был взят и наши ташкентцы вышли к нему, именно на этом самом месте с покорностью, бледные, дрожат от с


Дальше »»»
 
RU Boroda_Sr #27.12.2013 17:54 ответ на @KAV#27.12.2013 17:32
+
+5
-
 
аксакал

Новый облик ВВС

 ИБА

Мне всегда было интересно: какого банана Главкому ВВС/ВМФ/ПВО, лидерам думских фракций или премьеру делать на оборонных предприятиях? Они чё-то понимают в производстве? :rolleyes:
Как-то сразу вспоминается из жизни: Сиверская, Дом офицеров, торжественная по случаю какого-то праздника...
Ведущая объявляет, типа, а теперь нас пришли поприветствовать юные пионэры! Горны-барабаны, наследники партии-комсомола выстроились полукругом на сцене, воздуху в грудя набрали, штобы стих приветственный зачитать...и тут в тишине раздаётся голос из зала: "Мля, ну я понимаю, што мы тут дурью маемся, но людей-то фуле от дела отрывать..." :D
 
RU Беня #31.10.2012 17:53 ответ на @Barbarossa#31.10.2012 17:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Исламская радикализация в Татарстане

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> Или прогулку вокруг столба во славу Одина устроить.
Приветствую брата по вере. :D
Надо возобновить обычии отцов, порезать им пузо вытащить кишки привязать к столбу и заставить бегать вокруг. Знатные батыры по слухам бывало пару кругов накручивали пока за ними валькирии не спускались. :)
 
RU ahs #08.01.2014 22:18 ответ на @alex_ii#08.01.2014 22:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★★

США vs Россия

 Политический

alex_ii> Ага-ага, звверски подавил арабскую весну. Аж 84 погибших (из 1.2млн населения) Смотрим в связи с этим на Сирию и Египет и начинаем ржать...

Сколько погибших при разгонах в Минске?

alex_ii> Не, мне сойдет классический латиноамериканский, вроде Чавеса... Ну или хоть ближневосточный какой...

Классических латиноамериканских США либо просрали (Бразилия), либо не имеют нужды иметь (Мексика), либо "зелен виноград" (Моралес). Хотя какой из Моралеса да и покойного Чавеса диктатор? Так, тьфу, даже 84 погибших нет.
 
RU Sergofan #09.01.2014 08:06 ответ на @xab#09.01.2014 07:57
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

xab> Опять нашим либералам не повезло с народом.

Плохому танцору много что мешает :-)
 
93762871287028692868286728661
Смотри также