лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732884288328822881288028791
US russo #11.01.2014 07:29 ответ на @Massaraksh#10.01.2014 05:22
+
+6
-
 

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Massaraksh> "Mein Kampf" Гитлера

Я кстати, как-то совершенно случайно увидел эту книжонку на полке моей школьной библиотеки. Даже шаблон тогда порвало — как так, запретить, и т.д. Только потом понял что запреты это путь в никуда.
 
MD Serg Ivanov #11.01.2014 14:49 ответ на @alex_ii#11.01.2014 10:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Но вот когда из темы старательно выпирают всех, кто имел неосторожность высказать мнение, отличное от мнения сложившегося в теме "большинства" - мне это и правда не нравится...
О, да! Это гораздо досадней, чем когда из темы старательно выпирают тех, кто имел неосторожность высказать мнение, отличное от мнения сложившегося у определённого меньшинства.. ;)
не печалься - бывает.
Выглянул птенец из гнезда, раз и мошка, съел. Выглянул второй раз, раз и кошка. Раз на раз не приходится.
 
 
RU Barbarossa #11.01.2014 12:14 ответ на @alex_ii#11.01.2014 07:54
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Я ведь писал уже, что именно мне не нравится. У тебя трудности с пониманием слов "агрессивное единомыслие"?

А какова его природа? Этого единомыслия? Потому что люди плохие, или это какой то механизм, который включается у представителей определенного социумма или кровной группы под воздействием внешних факторов? Вдруг это что то доставшееся нам от первобытных времен?
 
UA Анатолий #12.01.2014 11:21
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

..
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Уставные и не.. отношения на флотах и уч. отр. История.Причины.Следствия.Перспективы

 Морской

Я поражаюсь, о чем только не пишут, о женщинах,о стволе и праве стрелять и ...Да пока офицер не будет исполнять свои обязанности согласно устава ВС, т е выполнять свои служебные обязанности, пока военная прокуратура не начнет выполнять свои, пока особый отдел( или как он сейчас называется)свои и будет бардак.Министра обороны -вора не посадили, его бабу тоже , зато сколько потратили денег и времени ,пытаясь засудить командира и матроса с Нерпы и не искать виновных ...Новый министр в танчики играет, ну давайте водное поло ПЛ сыграем, в салочки самолетами - больше заняться нечем( при всем моем уважении к Шойгу). Матроса положили в 1000-коечную, а не в госпиталь - что-бы скрыть факт .Тут и к бабке ходить не надо.Дагистанцы пусть служат в Дагистане,там кровная месть пусть там быкуют,может получится. Тувинцев и якутов раскидать так ,чтоб не было большенства,так раньше и делали - на экипаж из 30 срочников 2-3 узбека,2-3 латыша и тд и тп.Вся неуставщина идет от офицеров, им так выгодно.Я обещал вам сказать в какой части служил мой сын, но тема как-бы умерла было,год не было.Манастырище-2 в/ч 16871, за 2 месяца до дембеля сын попал в санчасть,температура 39 , командир в командировке, старшим вольнонаемный ( бывший подпол)на одной должности с сыном.За то ,что пошел в санчасть этот вольнонаемный(ему же работать неохота) идет к нач штаба - корешу своему и в результате рождается приказ о переводе моего сына в другую часть. Я узнаю и еду в часть, с целью поговорить с комбригом( предворительно позвонил дежурному по бригаде и сказал о цели моего визита,завтра мол буду, благо 200 км).Комбриг на месте был,но не принял(ну занят ), принял все тот же начштаба. Поговорили,выяснилось,что мой сын постель не может застилать прослужив 10 месяцев и 5 лет проучившись в ВУЗе живя в общежитии и тд и тп - цырк. Короче об уставе он начштаба в звании подпо-ла не слышал, приказа нет и быть не могло, а сказал мол с целью воспитания( хотя сыну он его показывал, с температурой вызвал в штаб для этой це…

Дальше »»»
 
RU Luchnik #11.01.2014 05:56 ответ на @madterm#11.01.2014 02:33
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★

В Америке ОПЯТЬ линчуют негров!

 Политический

madterm>... Новоявленный капитан Немо, не последовал примеру своего предка и не ушел на дно вместо со своим "наутилусом", выплыл, такие всегда выплывают, и затем отсидевшись и протрезвев, накатал рапорт дескать у него "патрульную машину сперли". Короче теперь парень может серьезно сесть, и кто виноват?

У нас бы сказали, что Путин Обама. :)
 
RU Luchnik #10.01.2014 14:53 ответ на @TEvg-2#10.01.2014 14:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

В Америке ОПЯТЬ линчуют негров!

 Политический

Luchnik>> Верни название - моя тема, как хочу так и называю. :)
TEvg-2> Казалось бы причем тут Обама?

Примерно так же "причём" как и Путин в теме "Итоги Путина". :)
 
RU dmirg78 #11.01.2014 23:48 ответ на @Lumen#11.01.2014 18:40
+
+12
-
 
модератор
★★★★☆

Репутации пользователей.

 Новости Авиабазы

Lumen> Я лично на эти знаки арифметики положил,но раз уж завели такую практику,то нужно уважать мнение других,а не удалять просто так без объяснений.

Как показывает практика, ты не положил, а именно просто повёрнут на флуде в репутациях. Завёл аж несколько доказанных ников на Цусиме. Сам себе ставил неоднократно плюсы в репутации. И это продолжалось до тех пор, пока там были возможны "анонимные" оценки в репутации. С тех пор, как тебя там забанили, ты-самое паршивое "приобретение" для Авиабазы.

P.S.: Предлагаю просто "выдрать язык". Лишить возможности сабжу ставить любые оценки на Авиабазе.
Прикреплённые файлы:
serezha.jpg (скачать) [994x516, 122 кБ]
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Бронеюмор: фото и картинки

 Бронетанковый

 
UA Анатолий #12.01.2014 11:16
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Час назад ,нынешнее утречко.
Прикреплённые файлы:
 
US Машинист #11.01.2014 20:26 ответ на @zaitcev#10.01.2014 00:01
+
+6
-
 

США vs Россия

 Политический

zaitcev> Я пропоганду про то какие потхеды безобидные слышать уже не могу. Можно подумать кто-то уже разбил самолет после одной сигареты. Пропаганда очень назойливая, и основана в основном на сомнительных исследованиях про меньшую степень вырабатывания зависимости.

Вот, кстати, да. Главный песец не в легализации как таковой, а в том, что чем дальше, тем больше складывается такое благожелательное отношение к "лёгким" наркотикам. Так что нетерпимость к табаку растёт, а к наркотикам - наоборот.

Идёт постоянная мозгопромывка на тему того, какие марихуанщики замечательные люди, какая конопля безобидная. В газетах постоянно печатают статьи типа "у пятилетней девочки непонятная нервная болезнь, а злое, злое DEA не даёт родителям купить ребёнку гашишное масло" (я не преувеличиваю, у нас местные СМИ любят такие истории). И народ вторит, да, как же так, конопля - это натуральное, это всё врачи-вредители и биг фарма (тм) её дискредитируют, чтобы продать побольше таблеток. В научно-популярной литературе пишут, что, мол, из попробовавших героин меньше половины становятся наркоманами, что к исследованиям на тему вреда марихуаны надо относиться скептически, потому что опыты на животных, что кофеин - такой же наркотик и т.п.

"Курить? На это нет времени. Тут шприц помыть некогда"(с)

Дальше »»»
 
UA Salo Ukr #07.01.2014 15:48 ответ на @Salo Ukr#04.01.2014 20:30
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★☆

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

Из фэйсбука:
Мыкола, а шо цэ ассоциированное членство?
-Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.
-Значит войдет в ЕС?
-Нет, не войдет, но будет участвовать.
-Як так?
-Ну примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят.А так, рядом болтаются.
 
 
US anybody #12.01.2014 07:40 ответ на @Salo Ukr#12.01.2014 03:12
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Нічні сутички і "коридор ганьби" для Беркуту під Святошинським РУ - YouTube

Посмотрел ролик. Понял, что мне, с моей системой взглядов, в полиции/милиции такого типа делать нечего. :)

По толпе обр. 07:00-09:30 на месте командира группы Беркута я бы без колебаний открыл огонь на поражение из автоматического оружия без каких-либо предупреждений и разговоров, даже без разбора целей на `пресса`, `не при делах` и т.п. Был бы в наличии крупный калибр- разговаривал бы с противником крупным калибром (ДШК, КПВТ и пр.). С моей точки зрения- это уже не полицейская операция, а натуральные БД. И правила такой игры соответствующие.

Предупреждая возможные вопросы и выпады: буйствующих футбольных и прочих буйствующих фанатов я вообще за людей не считаю, причисляя их к разновидности опасных диких зверей, которых следует просто и незатейливо отстреливать. Без обсуждений и прочих дел. Например, как медведей или тигров-людоедов. Проявился- получил пулю. Нравится футбол? Отлично! Но веди себя в соответствии с людскими законами и правилами в данном обществе, здесь и сейчас. Да, а представитель власти (полицейский)- вообще святое. На месте он- вершитель судеб. Потом его можно в суде склонять как попало. Но на месте- он кого хошь просклоняет. Хоть подкованную вошь.

Дальше »»»
 
RU U235 #13.12.2013 04:24 ответ на @KILLO#13.12.2013 04:11
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Армия Грузии

 Общевоенный

Деньги видать кончились. И содержание "лучшей армии на Кавказе" более Грузии не по карману. Вот и распродают технику. Финита ля комедия.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #12.01.2014 00:48 ответ на @Barbarossa#12.01.2014 00:39
+
+7 (+8/-1)
-
 
литератор
★★★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

И.Н.>> Им там вообще не место.
Barbarossa> Но зато даже без самолетов это серьезный ударный корабль, правда с ограниченными и возможностями ПВО.

"Кузю", если с него самолетики не летают, либо в переплавку, либо...

Всю палубу "Кузе" переделываем под одну огромнейшую площадку для VLS (систем вертикального старта) а-ля Мк.41. Тысячи и тысячи пусковых шахт! Плюс хрен знает сколько еще ракет внизу, в зарядных отсеках. Пихаем побольше "Калибров", "Ониксов", ракеток к С-300. Получается нечто чудовищное, исполинское, способное накрыть весь флот США одним ударом и какой-нибудь Люксембург :lol: просто так, за компанию... Называем это чудище "Домовой Кузьма" и выпускаем бороздить по просторам Мирового океана, глядя, как охреневают все флоты мира. Плачут все "Тикондероги" и "Замвалты"!

ЗЫ. А если серьезно, то ударный корабль без прикрытия - это просто мишень. А у России серьезных кораблей ПВО концепции английских "Дарлингов" просто нет. За исключением "Москвы", на всех прочих ПВО устаревшее.
 
UA ДОКТОР #07.01.2014 07:42 ответ на @DDR#06.01.2014 23:03
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Десантные корабли проекта 1171

 Морской

САРАТОВ приводят в божий вид
Прикреплённые файлы:
 
+
+10 (+11/-1)
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Улыбнуло, конечно, но посмотрел бы на систему безопасности других стран в тех же условиях
Прикреплённые файлы:
 
RU Иван Нью-Джерсийский #11.01.2014 19:12 ответ на @607ОДНГС#11.01.2014 18:48
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Уставные и не.. отношения на флотах и уч. отр. История.Причины.Следствия.Перспективы

 Морской

607ОДНГС> Согласен, но ИМХО, что в современных условиях есть еще одна причина. Этот бардак (и неважно есть под ним национальная возрастная или иная почва) будет неизбежно существовать до тех пор пока младший офицер (он же старший товарищ, увы не по знаниям или возрасту, а только по положению) не будет все свое СЛУЖЕБНОЕ время проводить со своими подчиненными (а не писать большие бумаги, которые для его начальников являются критерием успешной службы). А во внеслужебное время матрос должен быть так же свободен, как и офицер (именно свободен, а не по принципу - вас освободила советская власть...)

Согласен.

А еще не помешает побольше баб на флоте. Враз напряженку разрулят. Вернее, сначала создадут, а потом талантливо разрулят. :)

А еще бы неплохо иметь новое федеральное законодательство о статусе военнослужащего, об обороне и т.ы. Чтоб у офицера, помимо всех прочих драконовских обязанностей и полномочий, всегда при себе был ствол и право шмальнуть в башку любому уроду, саботирующему процесс подготовки л/с и/или быкующему, собирающему собственную Нац.Гвардию по принципу землячества или годкования. И чтобы офицеру за это была награда за укрепление обороноспособности Родины.

ЗЫ. И пожалуйста, не надо объяснять, что этого не будет. Я сам знаю. :)

Дальше »»»
 
UA Capt(N) #11.01.2014 21:04 ответ на @Макс809#11.01.2014 20:59
+
+8
-
 
Старожил
★★★★★

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Макс809> А чисто по человеческому фактору,допустим идём где нибудь вдоль того же британского королевства сопровождает тот же новенький фрегат,и мы так шутя поворачиваем башни в его сторону..
И нарушаем соглашение о предотвращении инцидентов в открытом море и в воздушном пространстве над ним
 
+
+6
-
 
опытный

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Еще инфо, правда не первой свежести, но ниже примечательны комменты. Кто в курсе, тот поймет и сможет отделить рациональное зерно, то что актуально и сейчас - http://topwar.ru/18138-tavkr-admiral-kuznecov-vyshel-iz-remonta.html


ЗЫ еще на всякий случай, для тех кто не в курсе - "Корабль живет, когда он в море ходит". Для такого корабля гораздо лучше перезимовать на Средиземке, чем в суровых условиях Заполярья.

Поставить "Кузнецова" в ремонт сейчас, практически равнозначно тому что поставить на нем крест, это мое мнение :)

ЗЫЗЫ помимо отработки пилотов у него сейчас куча не менее важных задач.
 
RU Вованыч_1977 #08.01.2014 17:50 ответ на @Вованыч_1977#08.01.2014 17:46
+
+5
-
 

ВМС Индии

 Морской

Фрегат Ganga (пр.16) с 76-мм ОТО-Меларой вместо 57-мм спарки АК-725
Прикреплённые файлы:
Ganga.jpg (скачать) [3240x2160, 723 кБ]
 
 
UA Capt(N) #10.01.2014 23:48 ответ на @Вованыч_1977#10.01.2014 23:46
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Исторические фотографии [4]

 Морской

DDR>> И вот такая картинка попалась на аукционе.
Вованыч_1977> Только это не "Свердлов", а шведский КрЛ типа "Тре Крунур". Сейчас гляну, кто там у них на Спитхэде был в том году...
В историю даже вошла регата между советским крейсером «Свердлов» и «Gota Lejon», которая состоялась во время перехода через Северное море после проведения парада кораблей в Спитхеде по случаю коронации Елизаветы Второй. Крейсер «Свердлов» безуспешно пытался догнать идущий перед ним «Gota Lejon».
 
 
RU Massaraksh #11.01.2014 21:17
+
+9 (+12/-3)
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Иван Нью-Джерсийский #11.01.2014 14:31 ответ на @MD#11.01.2014 14:21
+
+6 (+8/-2)
-
 
литератор
★★★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

MD> Вань, веди себя прилично. На тебя же люди смотрят... Всем все понятно и без таких оскорблений.

Я не оскорб** я спрашиваю. :)
 
RU alex_ii #11.01.2014 16:15 ответ на @Capt(N)#11.01.2014 16:09
+
+8
-
 
аксакал
★★

Пора звать варягов...

 Политический

alex_ii>> И где ты найдешь европейцев с такой стойкой психикой? Разве что чиновников среднего звена из японцев набирать? Чтоб хоть какой-то буфер был, между губером и реальностью...
Capt(N)> Да не оттуда варягов зовут ;) с Востока надо, из Китая. Наведут порядок...
А это самый реальный из вариантов... Вот только они с собой миллионов 300 народу приведут... А то и 500...
 
93732884288328822881288028791
Смотри также