лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733231302928271
BY minchuk #17.12.2009 18:18 ответ на @Vodochnik#17.12.2009 03:34
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Саакашвили подарят взрыв памятника советским воинам

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Vodochnik> 1. Гамсик вовремя войны в Абхазии (оставим его деятельность до войны в стороне)

Зачем оставлять в стороне? Именно при нем и "горел" конфликт в ЮО. И именно то, как произошло в ЮО и сказалось, потом в Абхазии.

Это то, что "у вас" до сих пор понят не могут — вы сами себе создали геморрой.

Vodochnik> Ну а роль Россия проводила политику разделяй и властвуй это самое точно объяснение чаяний Российского руководства.

Вера в то, что российское руководство в начале 90-х проводило какую-либо осмысленную политику, безусловно доставляет.

Vodochnik> Руководство Грузии допустило одну ошибку посчитав что Россия не ввяжется

А с какой стати имея действующие соглашения "на руках" ваше "руководство" так "думало"? И каким место оно так "думало"?

Vodochnik> Ну что поделать, думали в правильность России. Зато больше никто такой муйни в Грузии не сделает.

Ваши "думали" не о "правильной России", а о "правильной по-грузински". Но судя по нынешнему состоянию сейчас ДРУГАЯ муйня — "думают" о "правильно по-грузински" Америке. Т.е. заменили одну муйню на другую. не более...

Дальше »»»
 
RU Leks_K #17.12.2009 01:56 ответ на @Серокой#17.12.2009 00:56
+
+6
-
 
эксперт
★☆

Во всем виноват Гайдар [Чубайс или кто другой на выбор...]

 Политический

Серокой> Почему же уважаемый участник форума Leks_K называет их "рисованными циферками"? Где я не прав и что я не понимаю? Почему после 1991 года деньги, на которые можно было купить молока и тыды стали вдруг "рисованными циферками"?

Никакого конкретного года (1991г. или 1992г. или 1989г.) Здесь нет. Деньги являются деньгами лишь до тех пор, пока на них можно что-либо купить. С середины 60-х в СССР нарастал дефицит товаров народного потребления к 1985г. он составил 60,9 млрд. рублей или 7,8% ВВП к этому времени в стране уже появлялись карточки, неудовлетворённый спрос аккумулировался в вынужденных избыточных сбережениях населения (одна родственница, по жизни она была бААльшой жадиной, накопила то ли 20000руб. то ли 25000руб. и это в деревне, когда все её сбережения исчезли старушка тронулась умом :(). И всё бы ничего, но в середине 80-х экономика испытала внешний шок - падение цен на нефть - минус к темпам роста, да ещё как назло темпы роста экономики сами по себе были затухающими, да ещё антиалкогольная кампания... Тут бы попридержать расходы - да никак (инвестиции нельзя сократить по политическим причинам, ну а оборона и вовсе святое) и уже появляется дефицит госбюджета:

Министерство финансов СССР и Госкомстат СССР оценивали дефицит государственного бюджета СССР за 1985 г. в 18 млрд. руб. По их же данным, в 1988 г. его уровень достиг 90,1 млрд. руб. По предварительным данным, за 1989 г. величина дефицита государственного бюджета должна была составить 92,2 млрд. руб.

Дефицит монетизировался, т.е. деньги рисовались Госбанком. В конце концов, эти деньги попадали к населению, и у того круто росли номинальные доходы, а товаров то не становилось больше. Если такую штуку провернуть сейчас, то при прочих равных просто поднимутся цены на потребительском рынке, а тогда большая часть товарооборота проходила по фиксир…

Дальше »»»
 
BY minchuk #16.12.2009 22:15 ответ на @Vale#16.12.2009 22:05
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Во всем виноват Гайдар [Чубайс или кто другой на выбор...]

 Политический

Vale> Вопрос, за сколько лет реформы под дулом партии (если бы таковое осталось) можно было бы достичь того же.

А КТО был готов в 80/90-е на "реформы под дулом партии"? Аль не в это же время напевали Цоя "перемен требуют наши сердца!"? А сейчас — "я не я, корова не моя, и во всем виноват Чубайс!" :D
 
US Сергей-4030 #16.12.2009 20:23 ответ на @Fakir#16.12.2009 20:19
+
+2 (+5/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Во всем виноват Гайдар [Чубайс или кто другой на выбор...]

 Политический

Leks_K>> Жизнь - она штука несправедливая, особенно для народа, который про акции слышал только в "Богатые тоже плачут".
Fakir> Вот это и значит, что играть в подобные игры с таким народом было заведомой подлостью.
Fakir> Покруче чем Манхэттен у индейцев на кило бус выменивать.

Вау, когда говорится, что сталинские жертвы были вынужденными, ибо индустриализация была необходима, а жертвы - неминуемый продукт индустриализации, чего-то я не помню, чтоб вы были настолько же принципиальны про "игры с народом". Что доставляет.
 
US Сергей-4030 #17.12.2009 17:40 ответ на @Fakir#17.12.2009 17:07
+
+3 (+6/-3)
-
 
исключающий третье
★★

«Ответственная демократия» и электронные референдумы

 Человек и общество

Проблема в том, что сколько-то объективная оценка невозможна. Гайдар тот же - страшный враг, все типа прогрессивное российское человечество считают его мудаком. А если бы вместо него был какой-нибудь Сидоров и в результате действий Сидорова в России случилась бы гражданская война и 10 млн. человек погибло - то вполне может такое случиться, что большинство населения будет аплодировать Сидорову, который возглавил геройскую борьбу рабочего класса против злодея Петрова, который и был виновником бардака (независимо от реальной роли Петрова). Или, наоборот, если б вместо Гайдара был бы Иванов, который обеспечил бы безболезненный переход на капиталистические рельсы плюс отсутсвие бандитского беспредела 90-х плюс расцвет наук и исскусства - один хрен вполне возможно, что большинство населения поставило бы ему в вину что нет кисельных берегов и что доход на душу населения отстает от Люксембурга. Степень популярности политика в нашем отечестве очень редко коррелирует с реальными достижениями (их ведь не с чем сравнивать, нет у нас двух Россий на которых можно пробовать альтернативы). Коррелирует с либеральностью. Либерал, дает много свободы - плохой. "Сильная рука", затыкает рты всяким продажным журналишкам - хороший. Массовые расстрелы повышают популярность еще больше. В таких условиях подобные прожекты смысла не имеют. Через сто лет приезжайте, можно будет обговорить.

Дальше »»»
 
RU Harsky #24.11.2009 14:07 ответ на @russo#23.11.2009 22:05
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

UPD: без полного цитирования смысл теряется, поэтому оверквотинг

Fakir>> Просто, ИМХО, не стоит слишком серьёзно относится к суверенитету "обломков империи"

russo> Прочитают это высказывание проживающие в этих самых "обломках". И подумают — если такое пишет образованный человек, то что же думает средний россиянин?
russo> Молодец, отличный вклад в расширяющуюся трещину между пока еще братскими народами.

положа руку на сердце ответьте, где вы увидели суверенитет у осколков империи? мне очень интересно, кушать спокойно не могу
 
RU Luchnik #23.11.2009 21:16 ответ на @Capt(N)#23.11.2009 21:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Capt(N)> и тебе +1

А вообще всё по-фильму : "Мы вас любим. В глубине души". :)

Просто не кидайте в нас грязь. :)
 
RU Luchnik #23.11.2009 21:04 ответ на @Capt(N)#23.11.2009 19:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Capt(N)> +1 Вам уважаемый за откровенность и "ответку". Выругаться бы,да опускаться до этого не хочется. Баста.

Не того благодаришь. Благодари президента вашего. За навешивание на Россию вины за все проблемы Украины, как текущие так и исторические. Такое отношение это именно "ответка", в том числе, ещё за советское, когда нас русских упрекали украинцы в том, что они нас кормят и т.п. А когда отделились - больше всего украинцы преуспели в выклянчивании льгот на сырьё, лизании жопы западу и делании всяческих гадостей России (типа военной помощи Грузии). Нынешняя украинская власть(по крайней мере ваш президент) есть враг России.
 
RU энди #23.11.2009 19:40 ответ на @Capt(N)#23.11.2009 19:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Capt(N)> Мы конечно не за
Есть такое меткое и короткое слово "ответка".В РФ может прибаутки ,шуточки а на Украине -политика.Разницу чуешь?И вообще все это большое преувеличение,мало кому интересны ваши проблемы,мало кого вообще интересует эти темы,равнодушие с примесью иронии -вот скорее всего ,более правильное отношение.
 
RU hnick #23.11.2009 18:01 ответ на @shon13#23.11.2009 17:26
+
+5
-
 
старожил

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

shon13> Да уж, товарищ так и не догнал, в чем суть вопроса.

имхуеца мне, суть вопроса в том, что президент некой страны,(или даже Страны ;) ), при этом не пользующийся таким уж доверием своих граждан в данный момент, проводит такую внешнюю политику, которая заставляет чуть-ли не половину населения решать ребусы, подобные напрягающему ув. Кэпа.

Мне кажется, такая политика не отвечает ни интересам, ни настроениям заметной части сограждан президента одной Страны, о чём он несомненно в курсе. Может быть она отвечает итересам и настроениям другой, бОльшей части граждан Страны? Не знаю.

В общем одно из двух - то ли Президенту не повезло с гражданами, то ли наоборот.
 
RU энди #23.11.2009 17:59 ответ на @shon13#23.11.2009 17:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

shon13> Да уж, товарищ так и не догнал, в чем суть вопроса.
да догнал я все,просто если РФ это в какой то степени пародия на настоящие государство то Украина пародия на пародию.Чему удивляться?
 
RU xo #17.11.2009 17:46 ответ на @U235#16.11.2009 09:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

В Грузии весело)

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

U235> Туда же можно и многих американских пилотов во Вьетнаме приплюсовать: там очень часто вместо не успевших освоить сложную технику вьетнамцев за пультами ЗРК советские военспецы сидели. В 50ых же вообще неоднократно американские бомбардировщики у границ СССР сбивали.

И напомнить об атаке штатовскими F-84 кажется или на чем они были советского аэродрома на дальнем востоке + сбитый Ил-12. Поделом этим мразям
 
?? U235 #05.11.2009 22:54 ответ на @KILLO#05.11.2009 22:35
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

В Грузии весело)

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Какие-то пространные заявления. Поконкретней плиз.

Про спецназ ВМФ намного конкретней не будет. Работали под водой в различных интересных местах Тихого океана. Иногда встречали чужих. Стреляли. Убивали. Кого - х.з. боевые пловцы под водой знаков различия не носят и даже труп убитого дотащить до своих не представляется возможным обычно. И уж тем более не носят знаков различия натренированные на убийство боевых пловцов морские млекопитающие. У американцев, говорят, потери были. Наши тоже не всегда возвращались.

Большие подробности засекречены. Операции боевых пловцов и война под водой - до сих пор наглухо засекреченная страница холодной войны.

Если хочешь примеры жертв холодной войны поконкретней, то могу представить случай с другой части света и не относящийся к военно-морским делам.



Майор армии США Артур Николосон. Установленный сотрудник РУМО. Убит советским часовым 24 марта 1985 года на танковом полигоне группы советских войск в Германии.

KILLO> Как часто матросы(заметим речь уже пошла о матросах) бывают во Владике?

Где-то каждый год стабильно. Раньше еще чаще бывали.

KILLO> Или значит не массово и регулярно себя так ведут. В любом случае предоставь статисткику наказаний в США за такое поведение.

Массово и регулярно. Под вечер, когда американские мореманы начинают возвращаться к себе на корабль, гораздо сложнее найти трезвых и прилично себя ведущих, чем бухих в жопу. Трезвые - исключение. Бухие в жопу - правило. Не имею на ру…

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #04.10.2009 14:53 ответ на @Accept#04.10.2009 00:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Accept> Килло традиционно исполняет это: «Я вам задал двести пятьдесят вопросов, а вы ответили только на сорок один. На остальные, значит, вы ответить неспособны? Слив засчитан».

"Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят" (С) восточная мудрость

:-)
 
NO Kuznets #03.10.2009 11:42 ответ на @KILLO#03.10.2009 00:51
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Опять незнание и городишь. ОБмены происходилди сразу после войны.

Скажи вот ты что за все это время что прошло так и не понял что трупы это не просто чьи-то тела но и чья-то конкретно отчетность? Пора взрослеть уже.
 
RU Кот_да_Винчи #03.12.2009 10:27 ответ на @hnick#03.12.2009 08:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Информационная война Россия - Грузия [3]

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

hnick> А на первый взгляд может показаться - и при чём здесь Россия? ;)

а на второй- при чем тут американский штат? :D
а на третий - зачем Килло возмущается когда пленного танкиста злые осетины заставляют говорить "Джорджия"? :D
 
MD Wyvern-2 #17.12.2009 17:03 ответ на @korneyy#17.12.2009 13:54
+
+16 (+17/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Во всем виноват Гайдар [Чубайс или кто другой на выбор...]

 Политический

Познер в память о усопшем показал повтор телепрограммы с его участием...

(не дословно) Егор Тимурович так высказался на многочисленные обвинения (показанные Познером) народа в свой адрес:
-как Вы думаете, почему люди в возрасте за 50 лет, всю жизнь рвавшиеся к власти, ТОГДА легко отдали ее нашей млодой, чуть за 30 лет, команде?
-к моменту моего прихода в правительство цены на нефть упали В ЧЕТЫРЕ РАЗА
-золотовалютный резерв ЦБ СССР составлял 26 (двадцать шесть) МИЛЛИОНОВ (не миллиардов) долларов (в 2008 году в РФ - 596 миллиарда долл)
-главной темой ВСЕХ заседаний правительства было: 1. Сколько получено гуманитарной помощи? 2. Как получить еще? 3. Как избежать голода?

Комментарии излишни... Мне очень понравилось его высказывание: "Я знал, что ко мне так будут относится. И просто делал свое дело..."

Пусть земля пухом.
 
RU korneyy #17.12.2009 13:54 ответ на @пираты8#17.12.2009 12:03
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Во всем виноват Гайдар [Чубайс или кто другой на выбор...]

 Политический

korneyy>> Ну разбавили бы этих "владельцев" вкладами сберкнижек . Результат был бы такой же. Их бы все равно сожрали. Ни владеть, ни управлять реальной собственностью никто не умел,
пираты8> Да, но в этом случае все рассосалось бы без кидалова -сами.. и куда кривая вывезет.Пусть двже вклады наросли на книжках необеспеченно,но всетаки-они накоплены по определенным тогда условиям.Атмосфера бы в обществе может была б менее напряженна.-это плюс для провед.экономических реформ..

С постулатом "о менее напряженной атмосфере" согласиться не могу. Скорее было бы наоборот. И про "кидалова" ты не прав. Лично занимался в 90-е не одной сделкой и по оформлению "приватки" и по последующему выкупу недвижимости. Все эти магазины/базы , приватизированные трудовыми коллективами (не по ваучерам), благопролучно угорели в 90-е годы. В силу того, что бизнесом заниматься советская торговля в принципе не умеет. Умеет только воровать :) Анекдот из тех лет: занимался оформлением продажи одной столовки (сейчас там неплохой кабак) и меня вырубало, что директриса каждый вечер тащила себе домой вырезку :D ТОО было почти полностью ее , и на фига это она делала для меня непонятно по сию пору.
Теперь представь, что в какой-нибудь гастроном бабушка вложила не малопонятный и все-таки халявный ваучер, а сбережения за 20 лет. Эти деньги один пес были бы про...аны. И поскольку случай был бы не единичный, то имел бы место социальный взрыв невообразимой силы, но уже не персонифицированный на полумифического Чубайса, а на реальных людей, живущих в этом же городе. Выгляни на улицу: любой магазин имеет одинаковую историю. Сначала его приватизирует трудовой коллектив, потом он загибается от долгов, затем приходят местные бизнесмены. Затем следующий этап: московская или питер…

Дальше »»»
 
DE Бяка #17.12.2009 03:46 ответ на @Vodochnik#17.12.2009 03:34
+
+6 (+7/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Саакашвили подарят взрыв памятника советским воинам

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Vodochnik> Миротворцев не приглашали а навязали. Так будет правильнее. А убили их в ответ на их деятельность несовместимую с мандатом а точнее прикрытие сепаратистов. Так что мандат реально кончился давно.
Миротворцев всегда навязывают. Всегда и везде.
И всегда они играют за чью то сторону больше.
А вот когда одна из сторон атакует миротворцев, принято эту сторону больше не считать частью легитимного процесса. Попросту, уничтожать.
Что касается реального мандата, до его окончания оставалось всего ничего.


Vodochnik> Однозначного ответа кто стрельнул первым нет.
Не играет роли кто там первый стрельнул. В конце концов, любой политик, если ему выгодно, не заметит всё, что ему выгодно не замечать.

Vodochnik> Руководство Грузии допустило одну ошибку посчитав что Россия не ввяжется и не будет провоцировать.
Видишь ли в чём дело. Судя по всему, Саакашвилли прекрасно понимал, что будет, начни он военную операцию в присутствии российских войск. Если бы было то, что пишешь ты, то наиболее выгодным было бы подождать ухода войск. Для этого не надо было ни много времени, ни много терпения. Но тогда Абхазия и ЮО вставали бы перед грузинским руководством с окрепшей армией.
Я думаю, что было просто большое сомнение в способности справиться с Абхазией только собственными силами. Даже больше. Понимание, что конфликт с Абхазией будет весьма кровопролитным. Война с Абхазией - это куда больше крови в Грузии, чем конфликт с Россией, который в таких условиях просто обязан быть ограниченным.
Получается, что в обоих случаях откол. Но при войне с Россией - с меньшими военными потерями и с получением такой приятной возможности, как возможность сваливания вины на внешнего врага.
Саакашвилли не дурак. И очень хорошо информирован о реалиях в регионе. Для него важнее не Грузия, с Абхазией внутри неё и нерешённы…

Дальше »»»
 
RU Meskiukas #24.09.2009 18:53 ответ на @slab105#24.09.2009 17:01
+
+5
-
 

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

slab105> болшой процент убитых "мирных жителей"- состоит из совсем не мирных жителей.
Ага! Приятель на БТР с бойцами остановил отару с чабанами. Они по ним из ППШ полоснули. Положили обоих. Местные "мирные" написали жалобу и под белы рученьки приятеля в Ташкент. Вменяли 102. Еле отбили мужика. Условно три года всё равно дали. Благо хоть разрешили дослужить в Афганистане. Потом по замене сняли судимость. А Павлюкова кетменями тоже "мирные" изрубили. И так почти каждый раз.
 
RU Александр Леонов #17.12.2009 17:49 ответ на @Бяка#17.12.2009 16:31
+
+7
-
 
модератор
★★★

Саакашвили подарят взрыв памятника советским воинам

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

А.Л.>> Ты сколько лет в грузии прожил?
Бяка> Ни сколько.
Я эту ненависть на себе испытал, но тогда даже не понял что это ненависть именно к русским, просто воспринимал как дивиатное поведение отдельных личностей, не зависимо от национальности.Я вообще был интернациалистом)))
А потом все части мозаики за 8 лет службы сложились в общую картину причем совсем недавно сложились.
Т.е.20 лет назад я не считал что грузины нас ненавидят, но теперь вижу что это была именно ненависть и именно к русским.
А любили грузин за их кино, за их песни, за их типо гостеприимство)))
 
RU Алдан-3 #04.12.2009 13:08
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Вопрос Роме о шовинизме модераторов.

 Авиабаза

Граждане написавшие, ну сотрите вы написанное.

И вам это ничего не стоит и человеку спокойнее будет.

Чем бы дитя не тешилось — лишь бы руки поверх одеяла держало.

:rolleyes:
 
RU Александр Леонов #17.12.2009 05:37
+
+8 (+10/-2)
-
 
модератор
★★★

Саакашвили подарят взрыв памятника советским воинам

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

ИМХО грузины всегда ненавидели русских (т.е. русские всегда были для них врагами), а русские всегда любили грузин, т.е. присутствовал такой алогичный диссонанс)))
Сейчас все встало на свои места, грузины продолжают ненавидеть русских, а русские не любят грузин, т.е. грузины для русских еще не стали врагами, но реакция на поведение грузин стала более адекватная, что не может не радовать ИМХО
 
RU Capt(N) #17.12.2009 01:45 ответ на @KILLO#17.12.2009 01:32
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Саакашвили подарят взрыв памятника советским воинам

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Capt(N) , да хорошо, для тебя убийство человеков уже имеет опровдание, типо они могут убить в ответ, и все такое. Оправдание быстро нашел, а мне в нем отказываешь. Цинизм, братуха, циннизм. Не все можно оправдать? Может быть, очень может быть, особо с какой тчк посмотреть. В данном случае меня ни кто не убедил что это не тот случий.
Жаль,что ты не хочешь понять разницу между убийством беззащитного и дуэлью двух вооруженных людей.Может быть потому что сам никогда/еще не носил оружия в руках и не чувствовал ответственности за жизни других?Не обижайся,KILLO,но от твоих постингов за последние дни веет каким-то циничным ребячеством без всякого намека на взвешенную и спокойную оценку событий на перспективу.
Знаешь,совсем недавно в командировке я целую неделю имел возможность общаться с Вашими ребятами из сухопутчиков, так вот их суждения были гораздо взвешеннее, а слова гораздо спокойнее в оценке нынешней ситуации после конфликта 888, при этом их твердая уверенность в правоте своего дела лишь только внушала уважение к ним и к Грузии вообще. А в нашем споре с твоей стороны все больше подросткового цинизма и необузданного хамства(sorry если я не прав)...

Дальше »»»
 
GB Vale #17.12.2009 01:35 ответ на @KILLO#17.12.2009 01:28
+
+7
-
 
Сальсолёт

Саакашвили подарят взрыв памятника советским воинам

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Что ли XANGA пароль у KILLO украл?

Ну не было так не было, че уж делать то. И не обещали агрессивно бороться за мир на Кавказе. И Автономию Осетии не упраздняли. И в Тбилиси не митинговали - долой автономию Абхазии! И не считали прилюдно, сколько абхазов и сколько грузин, и как можно разменивать, и сколько кого останется. А туркам-месхетинцам нашли место в Грузии.

Все было не так. Ага.

А кому Грузия чего должна- она всех простила, и вся в белом.

Это только Россия может оставить сколько - 10% этнически русского населения за пределами границ, в районах, с этнически однородным русским населением. И пообещать не пересматривать границы, проведенные диктатором Сталиным по его хотению.




P.S. KILLO, России Грузия и грузины в ней нахрен не сдались, если честно.
Вот - серьезно - сидели бы за хребтом и занимались тем, что умеют - делать вино, петь хором, еще кино снимать - и хорошо. Если бы еще не трогали автономии - так совсем славно было бы.

Точно так же, как с Белоруссией. Или со всякими эмирами Таджикскими. Ради мира с ними даже на местных русских там плюнули.

Но если влруг хочется на свою жопу приключений, то пожалуйста.

Только надо помнить - "не буди лихо, пока спит тихо","русский мужик долго запрягает, да быстро едет"... и прочие народные мудрости.

А будет в Тбилиси Гамсахурдиа,Сигуа,Бурджанадзе,Шеварднадзе или Саакашвили - россиянам, по сути, пофиг. Если не будет от них проблем.

Дальше »»»
 
93733231302928271
Смотри также