лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742914291329122911291029091
RU Anika #02.12.2013 17:02 ответ на @alex_ii#02.12.2013 16:34
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★☆

Политическая сатира

 Политический

alex_ii> Хоть убейся, непонятно какое отношение слово "демократия" имеет к российскому флагу... Отродясь тут ее не было...
Ты против Святой Лерочки?
 
LT Meskiukas #24.11.2013 20:55 ответ на @Sheradenin#24.11.2013 16:34
+
+2 (+5/-3)
-
 

Политическая сатира

 Политический

Meskiukas>> Но за что Роднину травили, непонятно.
Sheradenin> По ссылке в каментах на русском языке написано почему с примерами. Не читали? Осилили только визуальную часть?
В том и дело что читал. Но всё же она буржуинская покруче многих на форуме, а её ТАК нагнули. :( :D Так, что любители Бобра и Зимократии делайте правильные выводы, пока тявкаете и какаете на Родину, вас может и погладят, а чуть в сторону, то рёбрам поленом. А чего на ВЫ? Или "кюшать не магу, какюю нэприязн испитиваю"? :D
 
CA AndreySe #19.01.2014 20:38 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#19.01.2014 20:33
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Умер Хироо Онода

 Общевоенный

И.Н.> Долг базируется на понятии служения Отчизне, на ее защите. Это является базовой ценностью, на основе которой существует присяга.
И.Н.> Если Отчизна не под угрозой, если приказа вести БД нет, о чем речь?
Вполне себе прямой приказ и фактически без четкого указания когда прекратить БД
Перед этим молодой офицер получил от своего командира, генерал-лейтенанта Сидзуо Ёкоямы, следующий приказ:
« Самоубийство категорически запрещается! Держись 3—5 лет. Я обязательно приду за тобой. Продолжай борьбу, пока ещё жив хотя бы один солдат, даже если придётся питаться плодами пальм. Повторяю, самоубийство строго запрещено!
 

Формально мог воевать до конца своих дней или пока не получит прямой приказ от людей которых опознает своими начальниками.Часовой на посту...ведь хрен кто снимет с поста если начкара с разводящим грохнут.
 
?? Balancer #19.01.2014 20:22 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#19.01.2014 20:16
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Умер Хироо Онода

 Общевоенный

И.Н.> Честно говоря, не вижу здесь никакого героизма...

А вопрос не в героизме. А в верности своему слову, в чувстве долга. Это почти не коррелирующие понятия.

И.Н.> Ему дали четкий приказ сложить оружие и вернуться к мирной жизни.

Это из листовок-то? А как только ему отдал приказ тот, кто имел на это право, так Онода сразу и сдался.

И.Н.> По-моему, он не сильно ушел от бандеровцев и "лесных братьев", воевавших "за Родину" аж до 60-х годов.

Только те воевали не за выполнение клятвы. Маленький такой нюанс.
 
RU U235 #20.01.2014 00:48 ответ на @Salo Ukr#19.01.2014 23:59
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Salo_Ukr> Одному из митингующих против власти оторвало кисть руки в результате взрыва гранаты. Пострадавшего забрала скорая помощь по коридору, созданному другими участниками митинга.

Кисть этому митингующему могло оторвать только в одном случае: если взрывоопасный предмет взорвался у него в руке. Скорее всего на собственной петарде подорвался. Брошенную полицейскими светошумовую гранату он бы вряд ли успел в руки взять
 
UA Salo Ukr #20.01.2014 02:35 ответ на @Kuznets#20.01.2014 02:31
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.>> "Плюнь в глаза - божья роса!" :p
Kuznets> Могу и плюнуть раз просишь.
И что Вас сдерживает? Неужели врождённая интеллигентность? :eek:
"Не верю!" (с) Станиславский

«Нам не нужна кровь, нам даже не нужна власть»

Юрий Мацарский выслушал лидеров украинской оппозиции и наблюдал в деле ее рядовых бойцов // izvestia.ru
 
 
RU Иван Нью-Джерсийский #16.01.2014 00:48 ответ на @KILLO#16.01.2014 00:45
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

KILLO> Я слышал что гей-столица России Питер. Ты из Питера нет?

Килло, ты не пробовал почитать предваряющие посты Бяки?
Может, поймешь, почему я именно так, из его же логики, вопрос поставил.

Ты ведь умеешь читать, правда?
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Kuznets #05.12.2013 17:25 ответ на @tvv#29.11.2013 23:19
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

Курс рубля

 Экономика

tvv> PS кто-нить хочет научиться и по-серьезному заняться трейдингом и финансовыми рынками?..

да да да я хочу!
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Из свежей заводской газеты:
Прикреплённые файлы:
636 Въетнам 3.JPG (скачать) [1191x809, 2,8 МБ]
 
 
RU U235 #20.01.2014 12:51 ответ на @Беня#20.01.2014 12:34
+
+8 (+10/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> В РФ слава Кришне, столько фашистов нет, да и не такие они наглые.

Дык потому и нет в таких количествах и таких наглых, что у нас с ними так не миндальничают, как с "рогулями" на Украине. У нас такие кадры сидят на зоне или бегают по заграницам, а на Украине - в депутатах ходят
 
RU Беня #18.01.2014 20:54 ответ на @m-dva#18.01.2014 19:44
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

За постоянное военное присутствие США в Эстонии высказался министр обороны страны

 Прибалтика

m-dva> Кстати, мотивируясь именно этими соображениями фины закупили ATACMS.
Фины там могут покупать что им угодно. хоть черта в ступе. :) Только это им врятли поможет. Но самая большая чушь, это нападение РФ на Финляндию в современных условиях. Я лично не представляю себе наркотик от которого меня так приглючит, что я такой сценарий реально стану рассматривать. :)
 
RU ttt #14.01.2014 21:42 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#14.01.2014 15:13
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

И.Н.> Третий Рейх, уважаемый Шерадендин, это как раз навязывание стране и нации ублюдкого мнения извращенцев с отвратительной какбэ культурой, ублюдской "половой толерантности", выдаваемвой за разновидность нормы.

Охота тебе тролля кормить по не знаю какому уже разу.

Тебя просто провоцируют, а ты ловишься. Неужели не видишь? Ему про запрет пропаганды среди несовершеннолетних, он в ответ "а дальше что? Переловить всех пидоров и в газовую камеру?". Это же чистая провокация.

Сейчас еще Киря подтянется с любимым "а давай левшей запретим" и будет тебе щастье. :)

На свете есть три невозможные вещи - искать след змеи на камне, след сокола в небе и пытаться переспорить демагога..

Он тебя криками "осталось только голубых в газовую камеру отправить" сомнет.
 
RU 16-й #15.01.2014 11:44 ответ на @Sheradenin#14.01.2014 22:44
+
+6
-
 
аксакал
★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Sheradenin> Поэтому нужен равноценный статус кво - никто никого не угнетает, никто никому ничего не навязывает, все равны.

Вот и отлично. Об этом равноценном статусе кво тебе уже тут раз восемьдесят сказали. Есть воспринятый большинством паритет - педики там пердолят друг друга в афедрон, особо не борзея с рекламой этого дела, а мы делаем вид, что толерантно относимся к ихнему цивилизованному выбору. Недоумение и желание пробить с ноги вызывает именно беспристанные попытки этот самый паритет нарушить и межевой столб передвинуть.

Sheradenin> Я все правильно понял? Если да, то хочется услышать как вы объясняете разницу?

Ты меня неправильно понял, опять же в условно-восьмидесятый раз.
И дядю, и тетю, и нарика, и фашистика, и педика в обозначенном тобой случае надо взять и однообразно придушить.
Аномалия с педиками в данный конкретный момент времени для данного ландшафта именно в их агрессивном прозелитизме.
 
RU Беня #11.01.2014 22:45 ответ на @Capt(N)#11.01.2014 22:42
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

За постоянное военное присутствие США в Эстонии высказался министр обороны страны

 Прибалтика

Capt(N)> Вот тебе ссылка на видео, если пропустил. Дальше без меня
Посмотрел, увидел там типичного бандерлога. Только укрепился в своей позиции. Да дело твое.
 
RU Испытателей_10 #20.01.2014 13:29 ответ на @Bryansk Eagle#20.01.2014 13:17
+
+9 (+11/-2)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Попытки увязать нынешний беспредел, царящий в Киеве, с протестами в России выглядят по меньшей мере глупо.
Ты мало информированный человек.

На Сахарова действительно собирались божьи одуванчики мирно протестовать, и полиция их не трогала.
На Болотную (в тот раз, когда было массовое винтилово) ядро шло уже несколько с другими планами. Отчего, собственно, и зассали светиться там Кудрин, Собчак и другие респектабельные выгодоприобретатели от всех этих "народных" протестов. Профит с мордобоя им не нужен.

Но ты можешь продолжать нести свет разума и правды в массы.
 
RU 16-й #17.01.2014 11:34 ответ на @alex_ii#16.01.2014 20:22
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

alex_ii> Гм... Сам-то понял что сказал? Если понял - простыми словами с правильно выбранными падежами для меня разьясни, хорошо?

Оно-то конечно хорошо, но уже по стопятьсотому разу поднадоело.
Простыми словами для тебя разъясняю - там было написано, что гомики уже утомили своими претензиями на расширение своих прав, связанных с гомосексуальностью.
Вообще, ты вроде тему мониторишь, участвуешь даже. В принципе легко мог бы по ключевым словам "гомики" и "утомили" ассоциативно воспринять смысл утверждения. Их тут - утверждений - в теме ровно два. Одно про то, что гомики утомили и не хер им. И другое про то, что это фашизм, когда "не хер им", и что ж, де, раз мы за гомиков не вписываемся, то за и нами скоро придут люди с маузерами.
Легко ориентироваться в общем. А ты меня заставляешь утомленные пальцы бить о кнопки.

alex_ii> При чем тут демократия да еще реальная?

Следи за руками. При реальной демократии сначала кого-то строго выбирают, а он потом избирателей чем-то радует. Типа, они ж его избрали, а он еще хочет и вообще ответственный.
При нашей отечественной демократии, выбирают не "строго", и потом избирателей избранники не радуют, ибо не до того им.
Т.е. радование избирателей (хотя бы и прикольными законами) это шаг к реальной демократии.

Дальше »»»
 
RU Leks_K #18.01.2014 19:57 ответ на @m-dva#18.01.2014 19:50
+
+6
-
 
эксперт
★☆

За постоянное военное присутствие США в Эстонии высказался министр обороны страны

 Прибалтика

m-dva> Точно такая же как и у эстонцев.

Тебя тоже страшные русские ракеты пугают, что все бригады считаешь? :)

m-dva> Отправной точкой для мотиваций, служат фантомные боли кремлевских мечтателей...

Давно мечтатели из Кремля звонили? Большей чуши, чем истории о желаниях Москвы захватить Финляндию, я в этом году еще не слышал.
У кого-то фантомно-параноидальная мотивация. Вот и пускай они живут со своими исконно финскоэстонскими страхами и покупают хоть ракеты, хоть американцев зовут.
 
RU alex_ii #20.01.2014 00:17 ответ на @TEvg-2#19.01.2014 21:12
+
+7
-
 
аксакал
★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

TEvg-2> я уж не говорю о пидарасах-политиках принимающих людоедские законы
А вот тут Женя - у тебя произошла подмена понятий. Профессиональные политики являются пидарасами вне зависимости от своей сексуальной ориентации... :D А ты их с геями попутал...
 
RU Испытателей_10 #20.01.2014 12:44 ответ на @U235#20.01.2014 12:26
+
+8 (+10/-2)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Результат налицо: в России беспорядки начались и закончились в один день, Украина же быстрыми темпами движется в направлении Египта и Сирии, окончательно превращаясь бантустан.


Вообще киевские беспорядки уже оказали гражданам России неоценимую услугу, наглядно демонстрируя, что бывает, если вышедших за рамки разрешенных мирных протестов в оговоренном месте в оговоренное время “онижедетей” с булыжниками не мочить в сортире сразу и однозначно.
Когда общаешься со знакомыми людьми, попадаются романтично настроенные либералы всячески сетующие, что хулиганов с Болотной площади готовят к походу на нары (“онижедети”, надо было их уговаривать, а не паковать и т.д.). Те же самые романтики после просмотра киевских картинок уже не так романтично настроены по поводу воздействия лаской и только лаской на эти живые существа.
 
RU Barbarossa #20.01.2014 12:36 ответ на @Беня#20.01.2014 12:28
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Беня>Ну да думаю все образуется.

Сталин большую ошибку сделал, что не выделил Галицию в отдельную республику.

Вот скажем если бы он объединил Литву и Беларусь, тов Беларуси сейчас тоже были бы свои бендеровцы.
 
+
+6
-
 
опытный

Специализированное водолазное судно "Спрут"

 Судомодельный

В свете строящихся еще 2х моделей моего СПРУТа предлагаю официально называть моего папой СПРУТом )) .

Вывел корпус под покраску почти уже. Осталось сделать расшивку. Пока отложил на пару недель работы. Фоткаю вот такие пейзажи в Америкосии)
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [640x640, 182 кБ]
 
 
US russo #20.01.2014 07:36 ответ на @MegaEvil#17.01.2014 09:19
+
+4 (+7/-3)
-
 

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

MegaEvil> продавили закон о браках между гомопарами...Так что закулиса существует.

Боже, как можно быть столь наивным? На самом деле "закулиса, продавливающая гомобраки" это лишь отвлекающий маневр со стороны живущей под землей расы разумных кротов. Их пятая колонна, уже проникнувшая в наше общество, создает на пустом месте медиа-поводы, дабы люди не заметили реальной опасности — готовящегося вторжения кротовьей армии на поверхность с целью поработить человечество! Лемминги с промытым мозгом, конечно, скажут что никакой расы разумных кротов не существует; но мы-то знаем!!!
 
RU энди #29.11.2013 14:55 ответ на @Кот_да_Винчи#29.11.2013 14:51
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Любовь и бедность. Сериал.

Под катом - гиф довольно тяжелый (шевелится!). посмотреть другие картинки автора // kukufffka.livejournal.com
 
 
RU alex_ii #13.01.2014 19:38 ответ на @plutong#12.01.2014 23:59
+
+5
-
 
аксакал
★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни


Черт возьми, какая расцветка...
 
93742914291329122911291029091
Смотри также