лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742916291529142913291229111
+
+5
-
 
втянувшийся

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Бурный, Адмирал Трибуц, ВТН-82
Прикреплённые файлы:
tof.jpg (скачать) [2048x1360, 2,3 МБ]
 
 
UA KILLO #31.10.2013 19:58 ответ на @J/24#31.10.2013 19:52
+
+5
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

J/24> Примеры в студию!




Дальше »»»
 
US J/24 #31.10.2013 19:44 ответ на @шурави#31.10.2013 18:59
+
+5
-
 
опытный

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

шурави> гимнастёрка и бриджи тоже чьи угодно могут быть

Чьи? Извини, но "могут быть" - это не аргумент. Если ты утверждаешь, что фото постановочное, приведи аргументы посерьезнее. Как, например, твой аргумент об отсутствии оружия. По делу, и до сих пор без серьезных ответов.

шурави> Кстати, за скрытую съёмка как минимум арест, а то и пулю в лоб как шпиён схлопотать можно.

Можно, если территория находится под контролем СА. На фото присутствует человек в американской пилотке - скорее всего американский военнослужащий. Так что "пулю в лоб как шпиен" - это вряд ли. Тогда и американца нужно арестовывать.

шурави> Так что корреспондент, прежде чем снимать солдат другой армии, разрешения спрашивал.

А вот это сущая ерунда - см выше. На советских позициях - да, согласен, там просто так не пощелкаешь. А через 3 месяца после окончания боев, непонятно на чьей территории никто никого спрашивать не будет. Затем, военкоры тоже народ не из робких.
 
US russo #31.10.2013 11:58 ответ на @шурави#31.10.2013 10:51
+
+2 (+5/-3)
-
 

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

шурави> почему на улице так чисто?

Война вот уже три месяца как закончилась. Видать это место уже расчистили.

шурави> Почитай воспоминания фронтовиков. Менее всего жаловали немецкие сапоги

Александр Михайлович Фадин:

Придя немного в себя от скоротечного боя, я высунулся из башни, осматривая поле боя. Оно было ужасно. Вдоль дороги стояли брошенные немецкие повозки и автомашины, разбитые и целые, груженные продовольствием и боеприпасами, лежали трупы убитых немцев и лошадей… Такое же количество лежащих на снегу трупов мне пришлось увидеть примерно через неделю в районе прорыва немецкой обороны у города Виноград, но это были уже наши пехотинцы...

Пленных было порядка двухсот человек, и мы не знали, что с ними делать, так как на танках десантом шел только взвод разведки. Пришлось из них выделить для охраны и конвоирования несколько человек. Мы сосредоточились в деревне, поживившись трофеями. Тюрин и Клещевой принесли по большой свиной туше, положив их на трансмиссию: «Отдадим хозяевам домов, где будем останавливаться». А затем Тюрин подал мне новые кожаные офицерские сапоги, говоря, что в валенках все время нельзя ходить, а таких сапог, дескать, лейтенанту все равно не выдадут. Да, сапоги оказались мне по размеру, и я до сих пор помню их прочность, непромокаемость.

...

Стали снимать сапог, но он не поддавался из-за резкой боли в ноге. Командир бригады Федор Андреевич Жилин одернул их: «Что стоите, режьте голенище сапога». А на мне те самые трофейные сапоги, что Петр Тюрин достал мне в разгромленном обозе. Я взмолился, чтобы не портили такие чудные сапоги.
 


ЗЫ А какова ваша версия, что данная фотография была подделана где-то в Голивуде?

Дальше »»»
 
RU Android #20.01.2014 15:31 ответ на @гвардеец#20.01.2014 14:39
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.>> Это спровоцирует еще бОльшую конфронтацию и будут уже не раненные, а трупы,
гвардеец> То есть горящие сотрудники милиции это ещё не большая конфронтация?!
Посмотрел сейчас новости о событиях в Киеве. Это ужас! Считаю, что для избежания кровопролития нужен, не удивляйтесь, силовой разгон Майдана. Именно так! Внутренние войска, БТРы, водометы, слезоточивый газ, автозаки. Всех паковать и в кутузку. Просто беркутовцы тоже накалены. Могут, вызволяя товарищей из рук "онижедети", и боевые патроны применить. Особенно если Янукович по итогам прошедшей ночи не сделает серьезных выводов.
 
RU U235 #20.01.2014 14:45 ответ на @Android#20.01.2014 14:06
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Снайперов по точкам посадить, пусть по огнеметчикам стреляют. Вернее, по бутылкам с фитилями

Нереально выцелить за такое маленькое время и по такой мелкой и динамичной цели, как бутылка в замахивающейся руке, попасть. По метателю снайпер успеет среагировать только в грудь или живот. Это я как занимавшийся спортивной стрельбой тебе говорю.
 
US russo #19.10.2013 14:45 ответ на @Bredonosec#19.10.2013 01:39
+
+4 (+5/-1)
-
 

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec> Про доброжелательное отношение (за исключением власти) - могу поверить

На чем основывается мнение что американская власть в 41-45 относилась недоброжелательно?

И не надо цитировать Гарри Трумэна, до смерти FDR он никто и звать его никак.

Bredonosec> Если коммент - именно русофильство

Да я вообще не о снимке этом, если ты не заметил. Просто пытаюсь тебе дать понять что твои представления об отношении американцев к Союзу в годы войны расходятся с действительностью.

А снимок — ну снимок как снимок. Зарисовка из жизни, журналисты такое любят. В одном из выпусков 42 описывалась довольно суровая пьянка британцев с русскими в Иране, и что — типа журналист этот секретно работал над подрывом имиджа СССР в США? Кирилл В - Советские войска в Иране
 
+
+1 (+5/-4)
-
 
администратор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Кин-дза-дза nowadays

 
RU Android #20.01.2014 19:42 ответ на @KILLO#20.01.2014 19:30
+
+8
-
 
старожил
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Никакое кивание на демократии или авторитарии не помогут если стороны не согласятся на реальные переговоры.
С кем переговоры? Лидеры оппов не контролируют ситуацию. Сам Кличко чуть в пятак не получил.
KILLO>> Да, действительно почему: http://www.votchina-dm.ru/img/09_01_14_06.jpg
Не путай форму и карнавальные костюмы
 
RU Android #20.01.2014 19:23 ответ на @KILLO#20.01.2014 18:53
+
+8 (+10/-2)
-
 
старожил
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Именно, что бредятина, почему это в мирном собрании нельзя быть в каске, в форме, с огнем?

А действительно, почему?
 
RU alex_ii #20.01.2014 13:31 ответ на @russo#20.01.2014 07:36
+
+5
-
 
аксакал
★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

russo> Лемминги с промытым мозгом, конечно, скажут что никакой расы разумных кротов не существует; но мы-то знаем!!!
Так ведь были сигналы, были... Никто ж внимания не обращает...

:D :D :D
 
RU гвардеец #20.01.2014 16:05 ответ на @Android#20.01.2014 15:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.>> Беспредел необходимо и нужно гасить, садиться за стол переговоров и искать пути урегулирования конфликта, пусть президент сделает шаг и назначит досрочные парламентские и президентские выборы...
Android> С кем садиться? Лидеры Майдана давно потеряли управление толпой, что показала нынешняя ночь.

Мне вот тоже интересно. Кличко или Яценюк, или даже Тягнибок не контролируют ситуацию. при этом "договариваться" это означает для власти сдавать позиции под давлением отморози с улицы, которая не имеет ни каких авторитетов и вменяемых лидеров!
 
RU alex_ii #20.01.2014 13:25 ответ на @Беня#20.01.2014 13:22
+
+5
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Надо тщательнее готовится, сваливать надо тоже с умом. :)
Взгляни в честные глаза Януковича и скажи мне - оно способно на тщательную подготовку? Или сбитая с головы шапка - его потолок?
 
RU Kuznets #20.01.2014 12:44 ответ на @Беня#20.01.2014 12:10
+
-4 (+6/-10)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Да с каким бы небыло, такое г**но в Европе явно не ждут. Дикари,с.

Беня, купи себе пару мышей, и отлови их, а то что-то ты форму потерял ))) Та же Румыния (уже кто бы ее там ждал ггг) стала полноправным членом ЕС менее чем через 20 лет после расстрела чаушеску ) Если бы на Украине не жевали сопли и не метались между двух огней, уже сейчас были бы там. Не читай всю эту российско-украинскую пропагандонную лабуду, младожурналистов всяких и псевдо-либерал-дерьмократов, не стоит оно того. Я тебе нормальную цитату дам, пока ты мышей не купил )
[показать]

Дальше »»»
 
UA Mic #20.01.2014 19:05 ответ на @KILLO#20.01.2014 18:53
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Да, да, конечно - идите в наши суды(С) Путин.

Повторяю вопрос - кто определил что данные законы антиконституционны?
 
RU Kuznets #20.01.2014 02:16 ответ на @U235#20.01.2014 01:56
+
-1 (+6/-7)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Неосторожное обращение с собственным ВОПом более вероятно, чем настолько незамутненный идиотизм, как подымание руками брошенной под ноги гранаты.

Это ты непритязательно обосрал всех тех кто своими телами накрывал вражеские гранаты? Мне интересно, до каких глубин мерзости может дойти двоемыслие.
 
RU Sergofan #20.01.2014 18:47 ответ на @KILLO#20.01.2014 18:15
+
+10 (+12/-2)
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> ... было ЛОГИЧНЫМ ответом на вот этот бред со стороны власти...

Ну на самом деле бредятина - "участие в мирных собраниях в каске, форме, с огнем"... Да уж, логика просто прет. Этакая логика факельных маршей.
 
UA Mic #20.01.2014 19:19 ответ на @KILLO#20.01.2014 19:05
+
+9 (+11/-2)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Для тех кто имеет мозг сообщаю , если власть готова идти на применение огнестрела для защиты своих опций , то надо понимать, что есть большие шансы получить в ответ такое же.

А те кто пытается поменять Конституционный строй в стране НЕКонституционным способом, должен ясно понимать, что такие намерения даже в очень демократических странах пресекаются весьма жестко, в.т.ч и с применением огнестрела.

Да и вопрос на засыпку - назовите страну и год, в котром произошло данное событие:

В ответ на беспорядки в студенческом городке, в него были введены силы правопорядка. Когда протестующие студенты, швыряя камни, попытались подойти поближе к строю правоохранителей, те открыли массированный огонь из винтовок. В результате - 4 студентов убито, 9 получили ранения.
Из правоохранителей НИКТО уголовного наказания не понес. Дело было скажем так, во второй половине XX века.
Итак, что же это за страна?
 
UA Mic #20.01.2014 18:49 ответ на @KILLO#20.01.2014 18:15
+
+7 (+10/-3)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Антиконституционные нормы дерьмо не меньше, если не больше, чем летящий булыжник и КМ в тех, кто защищает антинародную власть.

Килло, а как Вам этот закон:
http://ama-de.livejournal.com/475198.html#comments
о новом законе Ley de Seguridad Ciudadana - о гражданской безопасности.
Иностранцам тоже следует принять к сведению, мало ли возникнет желание потусоваться на манифестациях в Испании, они с виду такие красочные эти шествия, на посторонний взгляд - даже что-то вроде карнавала.
Итак, (по пунктам, в картинках и самое основное) - что будет официально запрещено с нового года, квалифицироваться как тяжелые нарушения общественного порядка и наказываться штрафами:
1. Снимать, записывать, фотографировать агентов полиции и сотрудников сил безопасности при исполнении своих обязанностей - штраф до 600.000.евро

2. Несанкционированные сборы, скопления напротив государственных учреждений, таких как Конгресса, Сената, автономных парламентов или высших судов, даже если они в то время не работают. - штраф до 600.000.евро

3. Escraches (аргентинский термин, обозначающий манифестацию, но более направленную, против частного лица и как правило устраиваемую напротив частного жилья)Домогательства или преследования государственных должностных лиц. Полиция может установить периметр безопасности, который не могут переступать митингующие. В случае нарушения - штраф до 600.000 euros

4. Нарушать общественный порядок в масках, капюшонах и др, затрудняющих идентификацию - штраф до 30.000. евро

5. Угрожать, преследовать и оскорб** служащих сил безопасности, когда они обеспечивают поддержание общественного порядка, например, во время демонстраций или других акций протеста. до 30.000. евро

6. Акты вандализма, порча мусорных баков, контейнеров, муниципального…

Дальше »»»
 
UA KILLO #20.01.2014 18:15 ответ на @U235#20.01.2014 17:35
+
-7 (+7/-14)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Где то я эти мантры про мирный, чтоб просто мирно гимны на площади петь.

Хватить пургу нести, вчерашнее противостояние было ЛОГИЧНЫМ ответом на вот этот бред со стороны власти, антиконституционный бред:

Вас давят, вы отвечаете = это норма для Украины, давно пора понять. Антиконституционные нормы дерьмо не меньше, если не больше, чем летящий булыжник и КМ в тех, кто защищает антинародную власть.
 
RU alex_ii #13.01.2014 23:55 ответ на @Andru#13.01.2014 23:35
+
+6
-
 
аксакал
★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

Andru> Ну не понимаю я- зачем придумывать извращения, кода проще почитать тебя....
Видишь ли, радость моя, такой гхырни, которую ты ухитряешься выдумать на базе моих вполне безобидных слов - мне в жизни не придумать. Я просто столько не выпью... :p
 
UA Mic #20.01.2014 19:03 ответ на @KILLO#20.01.2014 18:53
+
+14 (+15/-1)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Именно, что бредятина, почему это в мирном собрании нельзя быть в каске, в форме, с огнем?

То есть в Испании не бредятина, а вот в Украине - бредятина.
 
UA Mic #20.01.2014 18:57 ответ на @KILLO#20.01.2014 18:51
+
+15 (+17/-2)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Беркуту дозволили стріляти під час охорони громадського порядку | Українська правда

Ужос!!! :D Всякому интеллигентному человеку известно что в Европах, максимум что может позволить полицейский при наведении общественного порядка - это сделать нарушителю устное замечание.

Правда, Килло?
 
RU 16-й #20.01.2014 18:03 ответ на @Jerard#20.01.2014 17:34
+
+9
-
 
аксакал
★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

Jerard> А она не лесба? А то ведь троллить не только Полкан умеет.

Понятия не имею. Да оно как-то и по фигу. Мало скрипки, так она еще и в гигантском слаломе дока. Такой лёд и пламя в одной упаковке стоит восхищения без прочих условностей.
 
UA Mic #20.01.2014 18:40 ответ на @KILLO#20.01.2014 18:15
+
+11 (+14/-3)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Хватить пургу нести, вчерашнее противостояние было ЛОГИЧНЫМ ответом на вот этот бред со стороны власти, антиконституционный бред:

А кто определил, что принятые законы антиконституционны?
Для справки - согласно ст.147 Конституции Украины только Конституционный суд Украины определяет соответствии принятых законов Коонстиутции, а никак не толпа на улице.
 
93742916291529142913291229111
Смотри также