лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742919291829172916291529141
CA AndreySe #20.01.2014 03:35 ответ на @m-dva#20.01.2014 01:35
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Итоги Второй мировой

 Политический

m-dva> Ну не всё там так однозначно ( черно- белое), их реально нагибали под условия мирных соглашений,- фактически не оставляя выбора.
как же они бедные сейчас существуют?Может проблема всего лишь в имперских замашках и амбициях?

m-dva> Их нынешнее благосотояние заслужено и логично,- что собственно и является целью всех войн.
Без нефти и сырья за которые они начали войну.
 
UA OlegSev #07.01.2014 12:43 ответ на @Испытателей_10#07.01.2014 04:11
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> По теме есть что заявить?
Хах,мне написать пост изобличающий зверства "еврохохлов" и наглядно показывающий грязные полит.технологии госдепа? :D
 
UA OlegSev #07.01.2014 03:10 ответ на @Salo Ukr#06.01.2014 23:48
+
-9 (+5/-14)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Salo Ukr
ты тут лайки что ли собираеш?
 
UA Mic #20.01.2014 23:58 ответ на @KILLO#20.01.2014 19:11
+
+7
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> А кто определил, что луна не из зеленного сыра? Твой вопрос бессмыслен, так как ты уже назвал тех, кто может дать де-юре оценку, а насколько эти оценщики независимы в своих определениях вновь озвучивает Путин в своем бессмертном - "идите в наши суды"


Видите ли, нравится Вам это или нет - но это норма нашей Конституции. И если Вам на эту норму плевать -значит Вам плевать и на Конституцию.
Дело конечно Ваше, как относится к конституции, только в этом случае странно и нелогично смотрятся обвинения власти в принятии антиконституционных законов. Какое дело до конституционности законов тем кому сама Конституция - до лампочки?
 
RU alex_ii #20.01.2014 23:21 ответ на @Испытателей_10#20.01.2014 22:55
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> Тут другое дело интересно: когда я вижу гэстарбайтеров в российских столицах с Галычины – это понятно, депрессивность сего региона хроническая и маловероятно, что им что-то поможет в обозримом будущем. Зато действительно удивляют гэстарбайтеры с города Киева, вполне дома обустроенные. Если уж из многомиллионной столицы им приходится гэстарбатить, то видно, что дело у них действительно не очень здорово.
Гм... А ничего что я вижу на просторах России энное количество вахтовиков из страны города Москва? Казалось бы у нас тут в округе нету многомиллионее и обустроеннее - а поди ж ты - на севера прутся... Наверно в Москве не очень здорово? :D
 
RU гвардеец #20.01.2014 23:31 ответ на @Almar#20.01.2014 23:22
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

Иностранная недвижимость

 Политический

Almar> почему не в Белоруссии (я уж молчу про тверскую область)?

Кстати я знаю очень многих, которые в Белоруссии покупают жилье и отдыхать туда ездят. А уж про Тверскую область вообще говорить не чего, вы по ближайшим к Москве областям пройдите, там все москвичами скуплено. Я вот и спрашиваю - ты откель будешь?!
 
RU Bryansk Eagle #20.01.2014 20:35 ответ на @KILLO#20.01.2014 20:09
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Радикалы кивают на лидеров оппозиции и спрашивают

Мнение радикалов всех остальных должно интересовать в последнюю очередь. Вряд ли жители страны хотят получить гражданскую войну. Рецепты радикалов это именно тот случай, когда лекарство хуже болезни.
 
RU Leks_K #20.01.2014 23:48 ответ на @kirill111#20.01.2014 23:29
+
+7
-
 
эксперт
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kirill111> Забавные наблюдения.

А то! Сдается, никак сам Петр в данный момент проезжает мимо нас на своем тракторе? :)
 
CA AndreySe #20.01.2014 07:13 ответ на @m-dva#20.01.2014 04:17
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Итоги Второй мировой

 Политический

m-dva> Они добились своей цели,- через войну, поражение, жертвы.
какой?цель была утопить свой флот и похоронить нное количество народа?чтобы стать вассалом США?

m-dva> Не сделай они тогда, этот "безумный" шаг,-так и прозябали бы на положении нищей страны с самобытной культурой.
по вашей логике зря мы выиграли войну?жили бы в шоколаде,ага.
Херасе нищая страна с самобытной культурой...только вот эта нищета утерла нос России в РЯВ,да и к 41му году имела самый мощный и хорошо сбалансированный флот.Где же нищета,самобытность?самые мощные линкоры в мире,лучшие авианосцы и передовой опыт их применения...не тянули они на нищее прозябание самоедов.
 
RU U235 #21.01.2014 01:39 ответ на @Almar#20.01.2014 22:08
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Иностранная недвижимость

 Политический

Almar> ты будешь удивлен сколько "дорогих" россиян купило себе недвижимость в Болгарии.

В наших краях покупают недвижимость в Таиланде. Раньше активно покупали квартиры в Китае, пока китайцы не начали бухтеть, что русские все скупают, взвинчивая цены на квартиры так, что китайцам они не по карману, а потом китайцам же их и сдают. В итоге там приняли закон ограничивающий права иностранцев на покупку, владение и распоряжение недвижимостью и лавочка эта прикрылась. Это и к вопросу о скупающих все китайцах кстати :F

Думаешь покупающие недвижимость в азиатских странах мои земляки так уж рвутся переехать туда на ПМЖ? :)
 
UA drsvyat #19.01.2014 22:52 ответ на @вантох#19.01.2014 20:20
+
+6
-
 
координатор
★☆

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

вантох> Приводы наведения разные. Прицелы разной кратности. Скорострельность разная. Разная ходовая.Качество сборки всего.
Ииииии? Счет уничтоженных советских танков только тиграми идет на сотни тысяч?

вантох> Кариусу к примеру ИС попал в "лоб гусеницы". Тигр ответил в лоб - ИС ушел, добивать не стал. Это кстати к вопросу о точности стрельбы ИС.
По точноти - это вопрос выборки, те по ком попали никаких воспоминаний не оставили.
И Почему ушел ИС - понятно, ему надо перезарядить, а почему его не смог остановить своим огнем "тигр", обладающий большой скорострельностью, точностью и высокой эффективностью снаряда по ИСу? Не мог попасть в НЛД? Не успел выстрелить? Что-то у нас не сходится, не находите?
вантох> Список сгоревших ИС после попадания в НЛД довольно велик. И качество литой ВЛД-как повезет. Случаев когда ИС получал попадание 88мм и отвечал - я не встречал.
Воспользовавшись секундной растерянностью гитлеровцев, танк успевает послать еще несколько снарядов. Загорается уже третий фашистский танк. Хиценко, не смотря на яростный огонь противника, выходит во фланг колонне гитлеровцев и таранит замыкающую машину. "Титр" замер, чуть развернулся на шоссе и запылал. Через несколько секунд охвачены огнем еще дв

Дальше »»»
 
RU Испытателей_10 #20.01.2014 22:55 ответ на @userg#20.01.2014 22:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

userg> А кому на Руси в Европе жить хорошо? Можно некий мурзилкорейтинг, желательно с комментариями. А то мы тута и не знаем всей правды-то.
Разговор про среднюю температуру по отдельным палатам европейской больницы тоже мало что скажет.
Тут другое дело интересно: когда я вижу гэстарбайтеров в российских столицах с Галычины – это понятно, депрессивность сего региона хроническая и маловероятно, что им что-то поможет в обозримом будущем. Зато действительно удивляют гэстарбайтеры с города Киева, вполне дома обустроенные. Если уж из многомиллионной столицы им приходится гэстарбатить, то видно, что дело у них действительно не очень здорово.
 
RU Беня #20.01.2014 23:45 ответ на @Almar#20.01.2014 23:36
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Иностранная недвижимость

 Политический

Almar> чего ж твой командир, министр шувалов, особнячок в гейропской австрии прикупил? Примером другого патриота лужка вдохновился?
Они себе и в америках недвижуху приобретают, просто так деньги прятать проще, но сейчас с инетом не скрыться от всевидящего ока. :) Так что совершенно не исключаю, что когда западенцам надоест майданить и они поедут в Европы на заработки, работать сантехниками они будут не у талерантных европейцев, а у наших тоталитарных сограждан прочищая из нетолерантные канализационные засоры. :)
 
RU шурави #15.01.2014 12:41 ответ на @Мыш_и_к#21.05.2013 14:32
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★☆

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

Мыш_и_к> В данном случае ты неправ.
Мыш_и_к> Вот цитата "Боекомплект к пушке на танке "Тигр" составлял 92 снаряда, 70 из них хранилось в боевом отделении ниже уровня башни (64 по бортам и шесть под полом). Укладка первых выстрелов находилась на полике башни - четыре контейнера по четыре снаряда в каждом. После расходования "первых выстрелов" перед каждым новым выстрелом требовалось разворачивать башню на 90 или 180 град, чтобы заряжающий мог взять очередной снаряд из правой или из левой бортовой боеукладки."
Мыш_и_к> Так что удобно было стрелять из тигра только первые 16 снарядов и как раз с полу.
Мыш_и_к> Да и быстро Тигр мог выстрелить только 6 раз, дальше забивался лоток для стреляных гильз. Это к бОльшей скорострельности Тигров. :-)

А вообще, что так все прицепились к этой скорострельности? Не с подачи ли Миши Барятинского который судорожно искал хоть какое-то преимущество "тигров"?
Ведь вопрос в том, что нужно не просто выстрелить, а выстрелить прицельно. И помимо перезарядки орудия экипажу приходится решать такие вопросы как смена позиции, уточнение наводки, а это всё время.
ИМХО увеличивать скорострельность танковой пушки более четырёх выстрелов в минуту просто не имеет смысла.
Кроме того, как можно говорить о скорострельности без учёта вероятности поражения одним снарядом.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Было или нет?

Пришел один парень в церковь:

- Святой отец, я хочу исповедоваться!

- Хорошо, сын мой, давай, облегчи душу.

- Ну, я на этой неделе помогал жене друга шкаф-купе собирать. Собрали. Пошел дождь. Она и говорит: "Ну, куда ты в такой дождь пойдешь? Оставайся!" Я остался и мы переспали. Несколько дней назад помогал я жене еще одного друга обои клеить. Наклеили, пошел дождь. Она говорит:" Куда ты в такой дождь пойдешь? Посиди пока, пережди." И мы переспали... А вчера другу в гараже помогал машину ремонтировать. Отремонтировали, пошел дождь. Он говорит:" Ну, куда ты в дождь пойдешь? Оставайся, выпьем!" Ну, напились мы и... сами понимаете. Святой отец, что мне делать?

-Иди отсюда, сын мой, пока дождь не пошел!
 
RU Иван Нью-Джерсийский #20.01.2014 20:25 ответ на @KILLO#20.01.2014 16:47
+
+13
-
 
литератор
★★★★★

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

KILLO> Не искандера, а полой части двигательного отсека от искандера - разобравшегося в воздухе в момент отделения кассет бч, в следствии чего получившегося замедления имевшего значительно меньшие скорости при ударе о крышу дома.

Офуеть! Это с каких пор разделение кассетного содержимого тормозит? Да еще настолько. %(
Килло, я и так ржу с твоей бредятины в теме про "Искандер в Гори", ты решил продолжить веселуху и здесь? :)

Но ты жги-жги! Над тобой и там все до слез хохотали, теперь и тут посмеемся.

KILLO> Чего? Удила закуса на три порядка.

Три порядка? Отлично, давай считать арифметику. Скорость "Искандера" - 2100 м/сек (М=7) на конце активного участка, т.е. его предельная скорость в конце разгона. Три порядка - это тысяча. Делим 2100/1000 = 2,1 м/сек. Получается, я могу бегать быстрее "Искандера"? :lol:

На самом деле, конечно, прилетающая елда медленее. Сопротивление воздуха...
Но все равно... "Точка" в Броварах десять этажей проломила, а она легче.

Ну, да ладно. Диваны в Грузии из полидюраниума, видать. %(

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #20.01.2014 23:37 ответ на @Almar#20.01.2014 21:50
+
+5 (+8/-3)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Almar> однако завидую поглощенным, может наконец таки заживут по человечески.

особенно сербы-в виде донорских органов.
 
CA AndreySe #20.01.2014 03:38 ответ на @m-dva#20.01.2014 03:15
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Умер Хироо Онода

 Общевоенный

m-dva> Вся пикантность ситуации заключается в том, что там где воевали лесные братья, бандеровцы и пр. нечисть, их таки любят и уважают ( З.Украина, Прибалтика).
вся пикантность ситуации что их любят те кого не тронули,кто мыслит теми же категориями и кто понятия не имеет о тогдашних реальностях.А вот уцелевшие или родственники погибших вряд ли поют им оды.Нынешние восхвалители бандеровщины родились намного позднее тех событий и судят о героизме Бандеры по пересказам на кухнях.
 
RU U235 #20.01.2014 01:28 ответ на @m-dva#20.01.2014 01:24
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Умер Хироо Онода

 Общевоенный

m-dva> Исключительно с точки зрения жесткого про@ба спецслужб,- вааще мышей не ловят!

Да даже без всяких спецслужб исключено. Климат там не тот, чтоб 20 лет пропартизанить. Выдавили бы его от жилья в лес, а там бы он или сдался, или загнулся бы от холода, голода и болезней.
 
RU U235 #20.01.2014 01:26 ответ на @tramp_#20.01.2014 01:15
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Умер Хироо Онода

 Общевоенный

tramp_> а вот если бы этот человек скрывался на одном из курильских островов или Сахалине, как бы тогда оценивали его геройства?

Да точно так же. Сколько таких вояк у нас потом в плену сидело. Не все сдались сразу. На тех же Курилах таких Онод, наверно, еще с год-другой вылавливали. Не все там сразу сдались. Но особой злости к ним не было.
 
RU Android #21.01.2014 01:26 ответ на @гвардеец#21.01.2014 01:13
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Где же следы избиений?!
Будут...
 
RU xab #20.01.2014 23:32 ответ на @гвардеец#20.01.2014 23:26
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Almar>> я как то больше доверяю словам европейского министра
гвардеец> Я думал такие в 90-ые вымерли, ан нет, встречаются еще. Ты откель и чьих будешь, землячок?! :)

Это у нас вымерли, а там видимо заповедник не пуганных.
Я же говорю в разных масштабах живем. Ты вот тоже поверить не можешь, что у кого-то сохранился столь (ну скажем восторженный) образ мысли:-)
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ну вот, Европа уже в центре Киева … пока в варианте окраин Парижа … печальное зрелище :eek:
 
UA KILLO #23.08.2013 16:36 ответ на @KILLO#23.08.2013 01:44
+
+5
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

world of tanks

 Игровой


ахахах
 
RU userg #20.01.2014 22:43 ответ на @Serg Ivanov#20.01.2014 22:01
+
+8
-
 
старожил
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.>> Как сербы или греки?
S.I.> хуже чем румыны и болгары.
А кому на Руси в Европе жить хорошо? Можно некий мурзилкорейтинг, желательно с комментариями. А то мы тута и не знаем всей правды-то.
 
93742919291829172916291529141
Смотри также