лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742975297429732972297129701
UA Salo Ukr #30.01.2014 14:45 ответ на @Salo Ukr#30.01.2014 14:19
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В Партии регионов предложили сделать Украину федерацией

Депутат от правящей Партии регионов Вадим Колесниченко в ходе заседания Верховной рады в среду заявил, что Украина должна стать федерацией, чтобы снять напряженность между различными региона // politikus.ru
 

ЗЫ: и реакция на это предложение в Закарпатье.

Закарпаття стане Підкарпатською Русю?

Депутат від правлячої Партії регіонів Вадим Колесніченко в ході засідання Верховної ради у середу заявив Депутат від правлячої Партії регіонів Вадим Колесніченко в ході засідання Верховної // transkarpatia.net
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU Massaraksh #30.01.2014 20:04
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Беня #30.01.2014 16:01 ответ на @Alex68#30.01.2014 15:52
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Alex68> ... не путай ненависть к конкретным коктелеметателям и к типа "украинской идее".Так что никто не даст нужник черно-красными знаменами оббивать-ну во всяком случае мне так видется.
Ну не знаю, я видел когда Беркут предпринимал попытки штурма, они черно-красные тряпки снимали и выкидывали, а флаги Украины просто забирали и уносили куда-то. Все таки видимо красно-черная портянка далеко не всем по душе, как и идеи стоящие за ней.
 
UA Voldemar #30.01.2014 18:57 ответ на @Barbarossa#30.01.2014 11:23
+
+8
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Анекдоты про майдан уже появились????
маньяк: я буду вас бить и убивать как хочу!
люди: ты задолбал, мы будем защищаться!
маньяк: хрен вам, я сильный!
люди: хрен тебе, нас много!
звуки драки
маньяк: переговоры?
люди: сдохни, тварь!
маньяк: мне и нужно-то убить всего 100 человек..
люди: пошел найух!
маньяк: я выступаю с компромиссным предложением - я готов убить только 50 человек.
оппозиция: мы подумаем.
кравчук: я готов выступить гарантом этих договоренностей.
 
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Американцы похоже работают напрямую с бандеровцами, минуя всяких Кличко

404 Not Found

The requested URL /stengazeta/ was not found on this server. // sxemy.com
 

«Здравствуйте, Александр - еще раз спасибо за встречу с нами вчера. Я слышал, что кто-то от оппозиции добивался от вас освобождения здания Министерства юстиции? Есть ли правда в этих слухах? Проверти чтобы здание было надежно защищено (достаточно ли баррикад)? У меня нет доступа к этому телефону в моем офисе, но я буду периодически проверять. Да, и звоните свободно на мой городской телефон (044-521-5238) (посольство США). Спасибо. Тим.».
 
+
+6 (+14/-8)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Наконец, отворилась дверь. Из избы вышел Кутузов.
- Ну что? - нетерпеливо спросил Ростопчин.
Кутузов вздохнул.
- Москву решено оставить. Оставление города значит сейчас сохранение армии. А армия нам нужна для победы.
Ростопчин сначала выпучил глаза, потом покраснел, потом позеленел, потом почернел.
- Ах ты с**а! Иуда! Смердяков! Тьфу, его еще не написали, да впрочем неважно! Все равно Смердяков! Я генпрокурору запрос напишу! Тебя, гнида, в Следственный Комитет пригласят завтра, в Техническом переулке будешь, тварь, показания давать про сохранение армии! Ты чувства ветеранов войны 1812 года оскорбил, слышь ты, Кутузов-Мутузов! Я тебя от "Акадо" отключу! От "Ростелекома" отключу тебя, мразь! Мы закон такой примем, чтоб такие, как ты, не ели наш хлеб, не ходили по нашей земле, если только на Колыме! Тебе в глаза ветераны должны плюнуть! Приезжать должны сюда, на метро "Фили", и плевать, и плевать в бесстыжие глаза твои! Деды воевали, французов победили, а ты хочешь Олланду Россию отдать, падаль!
И так Ростопчин долго, долго, с большим удовольствием орал.
А когда устал и убедился, что Кутузов умер и похоронен в Казанском соборе, - поскорее пошел на сайт ЭнивэйЭнидэй.Ком и купил билет в Париж.

Дальше »»»
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В ЧЕМ НАША СИЛА?
 
RU D.Vinitski #30.01.2014 19:43 ответ на @Испытателей_10#30.01.2014 19:38
+
+23
-
 
филин-стратег
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия


Не сочтите за великорусский шовинизм!
 
RU ZQRT #30.01.2014 11:30 ответ на @Kabayashi#29.01.2014 19:23
+
+8
-
 
новичок

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Kabayashi> 28.01.2014 тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» завершил проход Мальтийским проливом в центральной части Средиземного моря и стал в точку якорной стоянки юго-восточнее острова Мальта.
бой в Крыму все в дыму
Прикреплённые файлы:
 
RU Alex 129 #30.01.2014 14:57 ответ на @alex_ii#30.01.2014 11:13
+
+14
-
 
координатор
★★★★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> Да не хотели они лезть в городские бои - понимали, чем чревато...

Они не "не хотели", а надеялись минимизировать свои потери при штурме города - для чего планировали сначала установить дополнительное блокадное кольцо вдоль южной окраины города, а потом уже собственно занятся штурмом.

alex_ii> Да и войск бы это связало много больше, чем блокада...

Разумеется - поэтому в 42 году они в дополнение к ведущей осаде 18-й армии перекинули под Ленинград из Крыма 11-ю армию имевшую опыт штурмовых боев при взятии Севастополя.

Погугли про нашу Синявинскую операцию 1942 года и немецкий план "Нордлихт" (Северное сияние) - узнаешь много интересного ;)
 
RU Alex 129 #30.01.2014 14:03 ответ на @russo#30.01.2014 13:42
+
+14
-
 
координатор
★★★★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

russo> Разве что приходит в голову что в городе не хватало транспорта или бензина

На обоих побережьях Ладоги просто как класс отсутствовала хоть какая то портовая и дорожная инфраструктура - которую было просто не реально создать за 2 осенних месяца до начала ледостава в 41 году. В рамках реального времени и трудозатрат нельзя переваливать тысячи тонн груза просто на голый песочек пляжа (хотя поначалу от безнадеги так и пытались делать).
Это удалось сделать только к навигации 42 г.
Не говоря уж о том, что требовался специальный плавсостав для тех условий:
.
 
RU Barbarossa #29.01.2014 23:55
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Креативная ментальность

 Просто юмор

Прикольная реклама с неожиданной развязкой
Все нашел


 
RU MoRa #30.01.2014 10:33 ответ на @Luchnik#30.01.2014 10:25
+
+9 (+12/-3)
-
 
аксакал
★☆

Значение ленинградской блокады

 Политический

Luchnik> Сковали немецко-финскую группировку войск...


Только один вопрос: нафига ты бисер мечешь?..
 
RU GOGI #30.01.2014 09:34 ответ на @alex_ii#30.01.2014 09:31
+
+9 (+10/-1)
-
 

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> Так я вопрос задал. Ответ по существу удастся услышать? Или только вот такая муйня будет?
Не зачистили евреев, коммунистов и прочих нежелательных элементов?
 
RU alex_ii #30.01.2014 10:07 ответ на @MoRa#30.01.2014 09:59
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал
★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

MoRa> Муйня пока только от тебя приходит.
А то на что я отвечаю - это оказывается ответ?
MoRa> Хотя... может ты историю не в СССР учил, а уже в РФ? Тебе 15 лет и ты "сегодня у мамки тралль"? А, ну, тогда нормально всё - "белоленточный/лайковый" недоросль решил потроллить "ватников". ТакЪ победимЪ!

А, так ты сам не понимаешь - нафига, но признавать не желаешь... Ну тогда это вопрос веры.
Или я все же дождусь ответа о значении для победы в ВОВ ленинградской блокады? Можешь учебник процитировать...
 
RU alex_ii #30.01.2014 09:14 ответ на @MoRa#30.01.2014 09:03
+
+5 (+11/-6)
-
 
аксакал
★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

MoRa> У "патриотов"?! Типа тебя что ли? Такие, как вот этот неизвестный стихоплёт: http://www.rosbalt.ru/piter/2014/01/28/1226412.html ?
Неизвестный стихоплет - он просто идиот малограмотный.
MoRa> Такие м***ки наверное считают, что надо было немцам сразу всю страну сдать - сколько человеческих жизней было бы спасено, да?!
Ну какие-то м***ки так считают, да. Ну так они м***ки, им все можно...
MoRa> У любого нормального человека, знакомого с планами немцев, случился бы ступор от подобного вопроса. Ну да "патриотам" на это плевать.
ОК расскажи мне, что дали для победы в Великой Отечественной войне 900 дней Ленинградской блокады. Для чего она была необходима? Потому что мне это не очевидно. Кое-кому из бабушкиных знакомых-блокадников это кстати, тоже не было очевидно, насколько я помню. Жаль, сейчас уже не спросишь...
 
RU alex_ii #30.01.2014 08:52 ответ на @просто спокойный тип#30.01.2014 08:48
+
+4 (+12/-8)
-
 
аксакал
★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

п.с.т.> за такой вопрос в 41м сразу к стенке бы поставили :-D
п.с.т.> идиоты блин
Кто? Те командующие, кто его себе в 41м задать поленился? Кутузов вон Москву сдал - и ничего, войну не проиграли... Ничего в этом вопросе криминального или кощунственного нету.
 
RU шурави #30.01.2014 13:34
+
+15 (+17/-2)
-
 
литератор
★☆

Значение ленинградской блокады

 Политический

Попалось на одном форуме.

 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Многофункциональный катер проекта 23370

 Морской

Вчера СМК-2093 - головной спасательный многофункциональный катер-катамаран проекта 23370 - успешно выполнил операцию по поиску и подъёму упавшего ночью 18 ноября с Володарского моста легкового автомобиля. Мероприятие проводилось по просьбе ГУ МЧС по СПб, несмотря на то, что катер ещё не завершил испытания и не вошёл в состав 501-го АСО ЛенВМБ (подписание приёмного акта планируется недели через две).
Успех операции обеспечил гидравлический кран-манипулятор, установленный на СМК. В противном случае МЧС пришлось бы пригонять на буксире плавкран, и скорее всего, в этом году операцию по подъёму провести бы не удалось - навигация завершена, скоро ледостав. Для прохода СМК из Ломоносова специально разводили мосты:

В Петербурге сегодня ночью разведут мосты, чтобы вытащить из Невы затонувший автомобиль

Несмотря на прекращение навигации до весны, в Петербурге в ночь на четверг, 5 декабря, будут разведены мосты по Большой и Малой Неве. Как пояснили в ГУП "Мостотрест", развод мостов обусловлен необходимостью поднять из воды затонувший автомобиль в районе Володарского моста. // www.spbdnevnik.ru
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU Sergofan #30.01.2014 15:10 ответ на @alex_ii#30.01.2014 15:03
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> Большую часть сил в 41м перекинули под Москву, так что оттянул он на тот момент не так и много. Потом правда подтягивались (Alex129 пишет выше) - ну так и наши силы - тоже.

Даже просто из Вики, все про тот же линкор: "Оставшиеся три орудийных башни и зенитные установки продолжали использоваться до окончания блокады Ленинграда." Если бы не стреляли они, то личный состав и техника немецкой армии были бы на других участках. В 42-м году, когда РККА, мягко говоря, до победы была далека. И кировский завод ремонтировал КВ, коих на том участке было прилично. Или работающий танковый завод в условиях войны ничего не стоит?

Еще раз - блокадный город оттягивал силы, противника и немалые.

alex_ii> Чего так? Очередное табу нарушено, "неправильный" вопрос задали? Ну так жизнь состоит из неудобных вопросов...

Есть неудобные. А есть от которых плохо пахнет. Чувствуешь разницу?
 
RU Sergofan #30.01.2014 14:58 ответ на @alex_ii#30.01.2014 09:14
+
+12
-
 
аксакал
★★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> ОК расскажи мне, что дали для победы в Великой Отечественной войне 900 дней Ленинградской блокады. Для чего она была необходима? Потому что мне это не очевидно.

Это либо от незнания вопроса, либо уже просто из упрямства "буду спорить ибо я не могу быть неправ". Да кучу сил оттянули защитники Ленинграда. Ну хотя бы подумай по кому стрелял полуживой, но все-таки боеспособный тремя башнями главного калибра линкор Марат.

А вообще тема пахнет очень плохо.
 
+
+13 (+15/-2)
-
 
старожил
★☆

Значение ленинградской блокады

 Политический

Алекс, Куб, ну не уподоб** использованным резиновым изделиям, а?
 
RU Taki #30.01.2014 15:28 ответ на @alex_ii#30.01.2014 01:30
+
+21
-
 
втянувшийся

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> Не следовало ли сдать Ленинград, вместо того, чтобы оставлять его в блокаде, и сохранить этим несколько сотен тысяч жизней.

Не следовало. Во-первых, жизней бы это не сохранило, так как нет ни малейших свидетельст, что немцы озаботились запасами топлива и продовольствия для снабжения сдавшегося города, так что ленинградцы по-любому были бы вынуждены переходить на подножный корм. Во-вторых, со сдачей города кроме немецких освобождались и финские войска, блокирующие город с севера и северо-востока (по реке Свирь), которым под Москву идти было не нужно ни по каким планам. Более того, планы о том, что Финляндия хочет получить весь Кольский полуостров и Советскую Карелию с границей: от берега Белого моря у Онежского залива на юг до южной оконечности Онежского озера; вдоль реки Свирь и южного берега Ладожского озера; вдоль Невы до устья, не были тайной для советской стороны. Кроме того, ты забываешь про северную группировку немцев, которая с 28.06.41 по 25.10.44 действовала в Заполярье и ни под какую Москву не собиралась. В третьих, потеря символа революции, колыбели и т.д. оказала бы сильное негативное моральное воздействие на сражающуюся армию и её тылы. В четвёртых, с захватом Ленинграда немцы получали в свои руки крупный порт, пригодный для снабжения войск морским путём. Ну и прочие ништяки, о которых уже писалось, типа производственно-ремонтной базы для тяжёлой техники.

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #27.01.2014 13:22 ответ на @Bryansk Eagle#27.01.2014 13:18
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Представляешь, что начнется?

Радостная встреча с цветами боевых машин освободителей, естественно.
Особенно на фоне уже начавшейся к тому моменту неизбежной "деколонизации" Западной Украины и смутного понимания, что на Востоке могут "деколонизировать" вообще всех.
 
KZ TEvg-2 #14.01.2014 17:41 ответ на @Беня#14.01.2014 15:20
+
+3 (+5/-2)
-
 
мракобес

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

Ага. Пробежался по истории товарища Грозовского. В отличие от пусек которые собственоручно выложили свои подвиги в инет и с которыми я собственоглазно ознакомился, этого попа обвиняют, поп все отрицает. Дело в прокуратуре, нам простым смертным недоступно, с попом и потерпевшими совершенно незнаком и свечку притом не держал.

Беня укоряет православных что они недостаточно травят попа, вернее совсем не травят и не требуют крови и скальпов.

Могу сказать что православные совершенно не имеют никаких фактов для этого.
Дайте материал того же уровня, что и в случае пусей и ни один православный не будет попа оправдывать, а я так могу и кол собственноручно прострогать. Только нормальный материал, чтоб не получилось, что девочку по головке погладил - значит совратил.

А кто обвинители? Прокуратура? Так ей полагается обвинять, это ее функция. А еще его обвиняет Беня и его команда. А кто такой Беня? Могу сказать лишь одно - одержимый враг и хулитель христианства. О других его взглядах я почти ничего не могу сказать. Если бы такое обвинение повесили бы скажем на Гришу Перельмана, то я не знаю как бы он реагировал. Может быть требовал линчевать совратителя, а может быть кричал бы о кровавой путинской гэбне, мучающей в застенках честного человека. А про попов можно утверждать уверенно на годы вперед - любой поп для Бени не человек и не гражданин, что бы не произошло или не произошло - поп не может быть невиновен. Он либо виноват, либо очень виноват.

Дальше »»»
 
93742975297429732972297129701
Смотри также