лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743001300029992998299729961
RU alex_ii #04.02.2014 22:34 ответ на @anybody#04.02.2014 21:22
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Почему помер СССР?

 СССР

Vale>>> Сколько тебе лет было в 1985?
И.Н.>> 13.
anybody> Фигасе! Я б по ответам ни за что б не предположил.
Да не, как раз. Мне то уже 17 было, может потому я и отношусь к СССР куда более скептически...
 
US J/24 #04.02.2014 05:31 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#04.02.2014 01:31
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Почему помер СССР?

 СССР

И.Н.> Какие ложные обещания и надежды? Кто жил в СССР (и я в т.ч.) все это имели.

Что же случилось с гарантиями? Срок истек?

У каждой медальки есть две стороны. Ты хочешь только ту, которая блестящая и красивая. А медалей без обратной стороны не бывает.
 
US russo #04.02.2014 04:37 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#04.02.2014 03:24
+
+6 (+7/-1)
-
 

Почему помер СССР?

 СССР

russo>> Окей, предположим что полный фейл сельхоза, легкопрома, и т.п.
И.Н.> С какой стати я должен какую-то ху...ню предполагать?

Т.е. то что в 1981-85гг. (т.е. еще до перестройки) даже по официальной советской статистике больше чем каждая третья буханка белого хлеба изготавливалась из иностранной пшеницы (а с учетом приписок как бы не каждая вторая) — это дикий успех сельхоза? Ну-ну.

Импорт СССР в 1981г в текущих ценах(тыс долларов).
1 Пшеница 3439124
2 Сахар непереработанный 3200023
3 Кукуруза 2374681
4 Ячмень 711564
5 Сахар рафинированый 694879
6 Говядина 677000
7 Вино 587121
8 Сорго 558801
9 Мука пшеничная 555911
10 Рис молотый 546586
11 Сигареты 536360
12 Шерсть 530240
 

При том что во времена СССР на сельхоз шел в разы бОльший процент ВВП нежели сейчас в РФ.

И.Н.> Так можно что угодно подвести под "ненадежное". Если сейчас на Штаты бухнется астероид

Астероид на штаты это вероятностная штука. А то что элиты в СССР устали от автократии и захотели жить красиво во многом закономерен, ибо механизм отбора элит такой вот получился.

И.Н.> Внутри существовавшей системы была вполне надежная жизнь.

Система рухнула, стабильная жизнь оказалась иллюзией.

Дальше »»»
 
US russo #04.02.2014 03:00 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#04.02.2014 01:31
+
+5 (+6/-1)
-
 

Почему помер СССР?

 СССР

russo>> СССР развалился, так что гарантированность оказалось ложной.
И.Н.> СССР развалился по далеким от экономики причинам

Окей, предположим что полный фейл сельхоза, легкопрома, и т.п. не имел отношения к развалу; что все развалили продажные элиты. Все равно — гарантированность и стабильность оказались ложными, не так ли?
 
RU Nikita #30.01.2014 21:29 ответ на @Sergofan#30.01.2014 20:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

Sergofan> Для Омска - предлагали неплохую.

Это определяется очень просто. Раз никто не идёт - значит плохая.

Sergofan> Средняя по городу 23800 примерно, на наши открытые вакансии 35-40.

"Я плакаль" © не мой

У нас не всякий зелёный junior за такие деньги пойдёт работать. А Вы инженера захотели, да ещё в Омске :facepalm:
 
RU Nikita #30.01.2014 19:49 ответ на @phys123450#30.01.2014 18:43
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

phys123450> И 8.5% вовсе не мизер.

Наоборот. 8.5% федерального налога это очень мало. Швейцария - правильная страна.

phys123450> Я правильно понимаю, что самые правильные и самоуправляемые кантоны, это те, которые сверх федеральных 8.5% дерут еще 20.5% своих, выводя ставку в 29% ? :)

И опять-таки, общая налоговая нагрузка в 29% - это тоже весьма скромно. И пропорция правильная. Где люди живут, там и деньги. А не в Кремле.
 
UA Capt(N) #04.02.2014 22:04 ответ на @vikov#04.02.2014 21:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Capt(N)>> с Вооруженных Сил никто не снимал обязанности по ст.17 Конституции Украины.
vikov> Надеемся.
И не сомневайтесь

vikov>>> А затем под нажимом феодосийцев (с разными флагами) вынужден был признать , что маленько ошибся. Привёз пароход оружие, а не стройматериалы.
Capt(N)>> ссылкой не порадуете?
vikov> Выбирайте:
Ежегодно для проведения международных учений на территории Украины издается Закон о допуске подразделений иностранных вооруженных сил на нашу территорию для этих целей. Законодательством предусмотрен порядок перемещения на территорию Украины в том числе и личного оружия, которое используют военнослужащие иностранных государств во время учения, в том случае когда нет оснований ессно для выдачи им нашего оружия не закрепленного за ними. Условия прохождения таможни в обеих направлениях, организации хранения и выдачи этого оружия во время учения оговариваются и основываются на принятой международной практике проведения многонациональных учений.
Таким образом в доставке среди прочих грузов оружия личного состава запланированного в учении никоим образом не нарушает международное законодательство и договоренности.
Еще раз прошу указать ссылку на прямую речь МОУ Гриценко, где он извинялся за доставку оружия

Дальше »»»
 
RU 101 #31.01.2014 12:08 ответ на @russo#31.01.2014 11:21
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

russo> И как эти недотепы смогли Брусиловский прорыв организовать? Загадка, прямо.

Исключение, подтверждающее правило.

russo> Ну и в РККА в первой половине войны сплошь светочи военного разума командовали, надо понимать.

На 90% костяк из белогвардейского офицерского корпуса состоял. Генштаб так и вообще на 100%.
 
RU cha-y #04.02.2014 07:13 ответ на @АМГ1963#03.02.2014 20:38
+
+10
-
 
новичок

Фильмы и видеоматериалы о флоте

 Морской

АМГ1963>.... Какая радость в нашей "эскадре сил поиска" была, кода осенью 1983 года при поиске обломков "Боинга", ихний хеликоптер звезданулся в районе Холмска....
В прекрасном старом фильме "Нейтральные воды" есть один эпизод,когда упал в воду палубный самолет США. Один недоумок тоже радостно верещал,радуясь гибели летчика. Потом показали кадр, КАК на него смотрели офицеры, в т.ч. Командир. Матрос быстро стушевался. Но там он был один, а у Вас, по Вашим словам - безмерно счастливых было гораздо больше. Ну-ну...
 
RU MegaEvil #04.02.2014 12:09 ответ на @russo#04.02.2014 11:53
+
+4 (+10/-6)
-
 
опытный

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

russo> Ха, не ответил. И впрямь на гос. службе, видимо. Забавно.
Вынужден разочаровать. Работаю на крупную коммерческую компанию.
russo> Это, кстати, очень симптоматично — предполагать что живущий в Канаде человек обязательно будет поддерживать тамошную власть. Мол, а как иначе-то?
Вот именно а как иначе-то. Что я вкладываю в понятие "поддержка" власти: Исполнять законы, платить налоги.
Шаблончик не треснул? Я обычный человек.
 
RU alex_ii #03.02.2014 20:28 ответ на @TEvg-2#03.02.2014 20:11
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii>> Бог - хрен знает что велел, а вот экономика - не велела. Надорвемся нафиг. Жопу порвем от натуги.
TEvg-2> Когда речь идет о чести - разговор о деньгах неуместен.
Женя, у государств НЕТ чести, они не люди... А вот экономика у них есть. Если ей порвать жопу, руководствуясь романтикой и популизмом - получается нынешняя Венесуэла, где жрать путем нечего и официальный курс боливара отличается от "голубого" (по нашему - черного) в 10-12 раз... И с кучей нищих миллионеров, как в России в 90е...
TEvg-2> Москву накрайняк посадим на диету, а своих бросать нельзя.
Пока мы будем "Москву на диету сажать" - а это такая небольшая гражданская война будет - все что вне наших границ нам будет 2-3 года похрен...
TEvg-2> Сам погибай, а товарища выручай. Слышал такое?
Вот СССР так и сделал - всю Африку с половиной Азии прокормил и помер...
 
RU BrAB #30.01.2014 15:17 ответ на @BrAB#30.01.2014 15:02
+
+5
-
 
аксакал
★★

Семья, рождаемость, демография..

 Политический

А вобще удивлен отсутствием в теме TEvg. Вызываю его дух с целью чада кутежа!
 
RU Alex 129 #04.02.2014 10:03 ответ на @alex_ii#03.02.2014 12:58
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> Ну тогда т-щ Исаев народ в заблуждение вводит...

Достоверно и убедительно доказать что т. Исаев вводит/не вводит народ в заблуждение можно только одним способом - сьездить в ЦАМО или NARA, нарыть в них соот. архивные документы, сканировать их и выложить в интернете в свободном доступе (возможно снабдив соот. комментариями и разьяснениями).
Ни ты, не я, ни миллионы владельцев уютных жжешечек и вконтактиков это делать не могут и не будут, и это правильно - потому что для этого существуют люди профессионально занимающиеся историей. Мы же (широкая публика) можем только доверять репутации того или иного историка, в пользу т.Исаева в данном случае говорит то, что он действительно активно работает в архивах и не замечен в подгонке фактов под красивые теории собственного изобретения - коими обычно грешат "срыватели покровов"(тм).
 
MD Serg Ivanov #31.01.2014 18:20 ответ на @Ne formal#31.01.2014 18:08
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin>> фашиствующая сущность очень проста
N.f.> Мне кажется, что это попахивает шизой
"Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят её" (Осия: 8:7).

Украина имеет право на выход из 3-го энергопакета после поддержки ЕС "Южного потока" - Янукович

Поддержка Евросоюзом газотранспортного проекта "Южный поток" нарушает обязательства перед Украиной и дает ей право на выход из третьего энергопакета ЕС, заявляет президент Виктор Янукович. // interfax.com.ua
 

Поддержка Евросоюзом газотранспортного проекта "Южный поток" нарушает обязательства перед Украиной и дает ей право на выход из третьего энергопакета ЕС, заявляет президент Виктор Янукович.

"Украина имеет полное право на выход из 3-го энергопакета", – сказал он в интервью ведущим телеканалам, которое транслируется в среду.

В.Янукович пояснил, что "Южный поток" годовой мощностью транспортировки 60 млрд куб. м может привести к дальнейшему падению прокачки российского газа через украинскую газотранспортную систему (ГТС).

Он напомнил, что объемы транзита через Украину уже упали со 120 млрд куб. м до 70 млрд куб. м.

"Если упадут меньше 60 млрд куб. м, то под вопросом будет рентабельность ГТС. Где-то на пределе между 50 и 60 млрд куб. м уже есть убы…

Дальше »»»
 
UA Capt(N) #04.02.2014 16:32 ответ на @Ne formal#04.02.2014 16:12
+
+5 (+6/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Чего и стоило ожидать, ребята зашевелились, как ни странно в России что-то пока не сильно шевелятся
N.f.> "Мы просто обязаны обратиться к Российской Федерации с учетом того, что Крым - это русская автономия, русская по национальности, по культуре и языку..."
Не переживай. Наши внутриукраинские разборки разгребает Верховная Рада,Оппозиция,Беркут и все кому не лень, но при этом с Вооруженных Сил никто не снимал обязанности по ст.17 Конституции Украины.
 
RU GOGI #04.02.2014 20:42 ответ на @Vale#04.02.2014 19:15
+
+11
-
 

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Vale>Трансляция Дождя автоматически рождала вопрос: "Если ОНИ могут, то разве не можем МЫ?". Именно это и есть та красная черта, которую перешёл канал.
Господи, какая чушь! Да Путин всех кто хоть как-то освещал Майдан наградить должен. Это ж он теперь до конца срока может говорить: "Посмотрите, вот такой бы кошмар был бы и у нас, если бы я не разогнал Болотную". У россиян, глядя на соседей просто аллергия вырабатывается к протестным настроениям.
 
+
+12
-
 
координатор
★★★★☆

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

 
BY minchuk #24.01.2014 16:18 ответ на @Mishka#23.01.2014 21:04
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Платить и каяться

 Пропаганда и информационная война

Mishka> Такую. Ты пришёл в уже начавшийся разговор. Поэтому наши с тобой разногласия — пофигу.

Нет не "пофигу", нефиг "прятаться в кустах" - каждый разговор складывается из высказываний отдельных участников. Ты сам "не любишь" когда твои оппоненты таким образом пытаются "спрыгнуть" - так почему к тебе нужно относиться по другому? :)

Mishka> Англичане с французами против тех же испанцев.

Чем тебе испанцы "не угодили"? :eek: Если ты в качестве "контраргумента" своим оппонентам в данной теме предъявляешь, что мол-де потомков индейцев в Северной Америке больше чем на момент начала колонизации - то в Латинской Америки вообще подавляющее большинство населения - потомки индейцев. И их гораздо больше как в абсолютных так и в относительных величинах. :F

Кроме того "мешать в кучу" "англичан" (или тех кого под ними "обобщаем") и французов - то же крайне опрометчиво. Разные подходы к колонизации...

Mishka> Не, я к тому, что "охотников" уничтожено было много...

Опять "охотники"? %) Михаил... Хозяйственный уклад у коренных народов в Северной Америки был все же весьма разных и "мешать в кучу" описывая их исключительно как "охотников" (подразумевая кочевой образ) - нелепо.

Mishka> Те же испанцы просто много миллионов уничтожили и собирались ещё больше.

Ой ли? %) У испанцев в рамках конкисты сложилось совершенно отличное от "англосаксонской" модель отношения с покоряемыми народами Америк "Несм

Дальше »»»
 
US Militarist #04.02.2014 10:33 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#03.02.2014 22:26
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Русофобия в США

 Политический

Militarist>> Врешь!
И.Н.> Нет, правду говорит. Некоторые просто не могут различать антисоветский/антирусский. Для них Россия всегда враг.

За четверть века в Америке не встречал такого. Мой опыт на протяжении 25 лет - ровное, спокойное, в целом - дружелюбное отношение к России как таковой. Я просто не могу представить себе, исходя из своего опыта, американца-русофоба именно по этническому принципу. Американцы весьма терпимы к представителям других народов. Гораздо более терпимы, чем россияне в России.
 
?? Balancer #30.01.2014 13:24 ответ на @alex_ii#30.01.2014 12:31
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> Или эта тема - тоже табу?

Претензии обычно не к темам. А к форме и месту.
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Киноюмор

 Кино

:p
Прикреплённые файлы:
 
RU alex_ii #04.02.2014 02:47 ответ на @Fakir#04.02.2014 02:26
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

Fakir> Мы несколько отставали (вовсе не радикально и не качественно)
Ничего себе "несколько"... А ничего что мы спутник на ГСО вывели на 11 лет позже американцев? А ведь самый востребованный ресурс космоса на сегодняшний день...
 
CA AndreySe #04.02.2014 02:07 ответ на @Vale#04.02.2014 01:14
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

Vale> И про балет и перекрытый Енисей - не забудьте!
Vale> :F
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
 

хорошо смеется тот, кто смеется без последствий

Я тут с удивлением для себя Салтыкова-Щедрина "открыл",как будто это было вчера :D ,думаю что все предсказатели отдыхают
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...
 


Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
 


Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
 


Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
 

и откуда ему было про нашу думу известно
Цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие — для того, чтобы законодатели не коснели в праздности.
 


— Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег... понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!
 


Дальше »»»
 
US russo #03.02.2014 22:13 ответ на @AndreySe#03.02.2014 21:38
+
+5 (+6/-1)
-
 

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

AndreySe> Это вы про Вавилова?

Это я о ВАСХНИЛ-1948г., например.

AndreySe> знаком с одним биологом,который посвятил часть своей жизни на исследование работ Вавилова и выдал свое заключение что поделом тому досталось ибо шарлатан

О как. Крупнейшая в мире коллекция семян культурных растений — шарлатанство? Или критика антименделеевских взглядов Лысенко?

В общем народ жаждет срыва покровов и подробностей.

russo>> ртиллерии на этой инии фронта меньше?
AndreySe> Мы же считаем что Россия передовая страна с артиллерией

Для вас сюрпризом является то, что на ВФ было меньше артиллерии, чем на фронте где Франция и Англия воевали с Германией?

А то что на ВФ у СССР было меньше самолетов чем у США и Англии в Европе это для вас сюрприз? И какие из этого выводы надо сделать?

AndreySe> вот и говорим что прогресс слегка замер в России.

Глупости говорите.
 
RU alex_ii #03.02.2014 20:35 ответ на @adv1971#03.02.2014 20:33
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

adv1971> Г-н alex_ii в теме про блокаду уже раскрылся по полной схеме. Не мечите бисер.
ах-ах... Тонко организованная романтическая натура... Опровергнуть то что я сказал аргументированно не желаешь? Или как обычно?
 
93743001300029992998299729961
Смотри также