лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743002300130002999299829971
UA Alex Mandel #03.02.2014 00:00 ответ на @DDR#01.02.2014 21:00
+
+5
-
 
опытный
★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

DDR> Я точно не помню, но вроде мы тоже на таком переправлялись, P&O Ferries, вечериним тарифом.Так гораздо дешевле. Только такое фото осталось. :)

...Там вообще много разных интересных паромов и прочих судов бегает... Несколько лет назад в районе острова Браунси (это возле Пула, тоже Дорсет) снял несколько вот таких красавцев:
Прикреплённые файлы:
Fer5.jpg (скачать) [2000x1500, 267 кБ]
 
Fer2.jpg (скачать) [2000x1500, 284 кБ]
 
Fer4.jpg (скачать) [2000x1500, 298 кБ]
 
 
RU ED #26.01.2010 18:19 ответ на @Полл#26.01.2010 18:08
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★☆

тест на отцовство - светлое будущее общества

 Человек и общество

Полл>без сопливых советов...

А вы ещё и хамло, оказывается. Как типично для моралистов. :(
 
RU GOGI #05.02.2014 08:22 ответ на @ahs#05.02.2014 08:11
+
+12 (+14/-2)
-
 

Русофобия в США

 Политический

ahs> Я тебе не коллега, фашик-врунишка, русскому ты явно с детсада учился, как минимум.
Да филолог он, 100% Уж не знаю, как он ТАМ бабло заработал, но тут явно был бедной научной крысой, с чего и поимел нехилые комплексы, которые сейчас пытается компенсировать. Ты посмотри, это ж наверное единственный человек на форуме, который употреб** и дефис и тире.
Но, как как говорится, если у тебя в детстве не было педальной машинки, а сейчас лексус, все равно у тебя в детстве не было педальной машинки. Вот и мучается, бедняга.
 
RU shhturman #03.02.2014 16:24 ответ на @shhturman#15.01.2014 15:05
+
+14
-
 
аксакал
★★

Суда в шторм и на волнении

 Морской

shhturman> С этого фото в "Джейне" началось мое знакомство с разведывательными кораблями...

мрзк "Ильмень", в 1974 году в период проведения учения "NORTHERN MERGER-74". Корабль следит за английскими КРВ "Блейк" и "ТН "Тайдпул". Снимок опубликован на обложке журнала "WAR MACHINE".
Прикреплённые файлы:
 
+
+6 (+9/-3)
-
 
Сальсолёт

Итоги Путина...

 Россия

Урок патриотизма

"Здесь нет русских" - описывает достоинства своего нового места жительства в тихом европейском местечке ещё один мигрант из РФ.

Бывший пермский губернатор Олег Чиркунов.

"Здесь нет русских". Сейчас он, наверное, счастлив. Столько лет "слуга народа" мучился с неблагодарными согражданами, не понявшими и не принявшими его преобразований, и вот теперь, наконец-то, сможет отдохнуть под солнцем Лангедока.
 


Еще один державный патриот и единомышленник Путина отмучался.
 
US anybody #04.02.2014 23:49 ответ на @wert#04.02.2014 23:41
+
+6
-
 
координатор

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Сикорский считает, что Правый сектор имеет право на радикальные действия / vlasti.net
wert> из чего уже сделали далеко идущие выводы.

«...Политиков, как власть, так и оппозицию, нужно отстранить от урегулирования ситуации в Украине....» — цитирует Сикорского пресс-служба польского МИД.
 


По-моему, кто-то в Польше сошёл с ума. Или уже в истерике?
 
UA Capt(N) #04.02.2014 22:12 ответ на @Kabayashi#04.02.2014 21:52
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Иностранное военно-морское присутствие в Черном море

 Морской

Capt(N)>> Насколько видно из комментариев ВМС США, они не настаивают на помощи РФ в обеспечении безопасности их граждан во время Олимпиады. Они выполняют свою работу по обеспечению безопасности эвакуации своих граждан в случае ЧП
Kabayashi> Следуя этой логике, страны участники Игр (более 80) также должны обеспокоиться «безопасностью эвакуации своих граждан».

Именно так, и эти спецслужбы сотрудничают сейчас с ФСБ в этих вопросах. Все прибывающие на Олимпиаду иностранные спортсмены не гуляки-ротозеи туристы, а члены официальных делегаций приглашенных РФ для участия в многонациональном мероприятии. Конечно количество таких сотрудников несоизмеримо мало в сравнении с российской 40-тысячной оперативной группировкой "Сочи", но они есть и действуют на вполне законных основаниях и договоренностях между странами
 
?? Balancer #04.02.2014 23:13 ответ на @matelot#04.02.2014 19:43
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

matelot> Многие люди отдали жизнь за то, чтобы не видеть, как унижают слабого и дальнего — это нерационально, но в этом достоинство человечества.

Это нерационально только с точки зрения индивида современной «западной цивилизации». Но это рационально с точки зрения социума. Выживает только тот социум, члены которого готовы решать задачи выживания плечом к плечу, в том числе — жертвуя собой ради других.
 
RU wert #04.02.2014 21:29 ответ на @GOGI#04.02.2014 20:42
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал
★★★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Vale>>Трансляция Дождя автоматически рождала вопрос: "Если ОНИ могут, то разве не можем МЫ?". Именно это и есть та красная черта, которую перешёл канал.


Как уже не раз было сказано - главный признак современного кухонного ливаруционера - это полная безответственность. Имеется в виду не готовность погибнуть самолично (кому нужны их бессмысленные жизни?), а готовность погубить сколь угодно много народа ради достижения цели разрушения. Последующее, как любит говаривать Фафа, это технические вопросы, которые,конечно, настоящего борца интересовать не должны. Восстанавливать и перестраивать будут те, уцелевшие, ради кого все задумывалось - ведь - все делается ради нас. А довольный карбонарий удалится в свою башню из слоновой кости и станет умиротворенно клеить танчики. (тм)
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Осторожно, ненормативная лексика:
 
RU Barbarossa #04.02.2014 20:58
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

http://l-userpic.livejournal.com/43665684/7435362 [can't get icon's size]

О невидимой руке рынка

Так случилось, что крайние 4 года мне довелось работать с действительно массовой российской (и около, но сейчас речь именно о российской) аудиторией. Ну, все, кто… // serb-2.livejournal.com
 
Так случилось, что крайние 4 года мне довелось работать с действительно массовой российской (и около, но сейчас речь именно о российской) аудиторией.

Ну, все, кто меня читают, в курсе, где именно.

Так вот. Граждане, стремящиеся заработать денехх на российском пространстве, помните одну важную вещь:

Российская массовая аудитория (ремарка: в прямом смысле массовая, то есть ее реально много и главное - она обеспечивает основной поток денег) глубоко патриотична.

Антипатриотичные группы (в нашем случае - например, немцефилы(тм)) достаточно плотно оформлены и весьма крикливы, так что у стороннего наблюдателя может создаться несколько превратное впечатление об оных групп значимости как в количественном, так и в финансовом отношении

Основная группа, обеспечивающая большую часть финансового потока, патриотична в следующем смысле:

1. Массовая аудитория не стесняется и не хочет стесняться ни российского прошлого, ни российского настоящего. При этом бОльшая часть этой аудитории совершенно философски относится к неудачам и темным страницам истории "Получили по зубам в 41-м - ну, бывает. Утерлись и дошли до Берлина", а меньшая яростно оправдывае


Дальше »»»
 
UA Sheradenin #05.02.2014 02:30 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#04.02.2014 00:12
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Почему помер СССР?

 СССР

И.Н.> Понимаешь, я не сужу о своем благополучии только по счету в банке или наличию тачки, дома, или еще чего-то. Это примитивно. Сегодня есть - завтра нет. Или сегодня нет - завтра есть. У меня нет уверенности в завтрашнем дне ни для себя, ни для детей, ни для страны (неважно даже, России или США - не суть). Я не знаю, и мне страшно, что ждет моих детей, когда они вырастут, а я не смогу их защитить, обеспечить. Да, они должны сами, но этот мир катится совсем не туда, куда хотелось бы. И я не хочу, чтобы жизнь для них превращалась в выживание - и при этом я мало что могу сделать сам.

Опять, ты же сам прекрасно понимаешь что именно таким образом - гарантируя завтрашний день - и было выращено поколение тех, кто и сам все просрал и теперь представляют из себя жалкий пример ни к чему не пригодных недоразумений? Тепличные условия гарантируют вялые результаты, которые в реале мало жизнеспособны - будешь с этим спорить?
 
RU wert #04.02.2014 15:00 ответ на @Bryansk Eagle#04.02.2014 14:47
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

wert>> Вот тут то собака и порылась. :) Единственно возможная идеология оппозиции, как ее себе представляют наши доморощенные оппозиционеры: "А Баба-Яга против!"
B.E.> Нет, млять, а оппозиция в твоем представлении должна быть за власть?


Нормальная оппозиция должна работать с властью. А не распевать мантры " Там все и вся уроды, дайте нам несколько месяцев и мы построим РАЙ,( а кто спросит КАК? - тот сурковский платный агитатор). Да, кроме времени, еще власти и денежек впридачу, дайте пожалуйста".


Крайне примечательено что ты и твои сторонники тут этого не понимают. Идеальная иллюстрация современной русской оппозиционности.
 
UA Ne formal #04.02.2014 15:15 ответ на @Anika#04.02.2014 14:51
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Anika> Задумка - чтоб было не хуже, чем в СамОм Евростоличном Брюсселе.
Anika> (Где "писающий мальчик" в центре города стоит)

Если так думать, то надо было бы еще фигуру, похожую на Виктора Федоровича, посадить на этот унитаз, был бы в Брюсселе "писающий мальчик", а в Киеве "какающий дядя"
 
RU Barbarossa #04.02.2014 15:13
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия


Постапокалипсис сегодня
 
RU GOGI #04.02.2014 18:12 ответ на @phys123450#04.02.2014 18:07
+
+6 (+7/-1)
-
 

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

phys123450> Как можно объяснить, что, по данным блогеров, приезжая в Сандуновские бани, гендиректор «Дождя» закрывает бумажкой номер своего роскошного Porsche, чтобы сэкономить 50 рублей на оплате парковки?!
Да что тут объяснять. НИ КОПЕЙКИ КЛЯТОМУ РЕЖИМУ!!!
 
RU wert #04.02.2014 12:38 ответ на @MegaEvil#04.02.2014 09:08
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

MegaEvil> Да пойми ж ты что никакая это не оппозиция. Это враг. Реальный. Страшный. И таких немало.

Вот тут вопрос,ответ на который решает одну из проблем, входящих в топ современной проблематики нашего государства.

У нас нет вменяемой конструктивной оппозиции, в принципе.

Либо наци.

Либо фрики.


Страна из -за этого балансирует на одной ноге, вместо того чтобы стоять на двух, обеспечивающих нормальную сменяемость и дальнейшее развитие.

И тут избавьте меня от баек о зачистившем политическое поле проклятом Путяре. Что нам дали в этом плане "свободные" 90-ые? Там то зачисток не было? Кто же в те "благословенные" времена выдвинулся как альтернатива власти?

Лужков,Примаков? - в любом случае это люди системы, вскормленные ею и работавшие в ней всю свою сознательную политическую жизнь.

Лебедь?- абсолютно типовой случай превышение потолка собственной компетенции. Хороший командарм стал куклой в играх политиканов.

Зюганов, Явлинский?- это было бы очень смешно, если б не было так грустно.

И на этом все.

А почему так, это уже другой вопрос, целиком завязанный на проблематику идеологии и идентичности.

Дальше »»»
 
BY minchuk #04.02.2014 20:35 ответ на @spam_test#04.02.2014 08:12
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Значение ленинградской блокады

 Политический

spam_test> еще раз, блокирование города осуществляется меньшими силами, чем ведутся боевые действия.

Ну так город уже блокирован, во внутреннем кольце находятся наши войска - Вы их предлагаете сдать, следовательно те, немецкие, силы которые им противостоят - высвобождаются для использования В ЛЮБОМ ДРУГОМ МЕСТЕ.

spam_test> Немцы город берут то во первых, задействуют большие силы, а значит другие участки получают меньше.

С чего это вдруг?!

spam_test> А когда возьмут для них ничего не меняется, поскольку вести дальнейшее наступление один хрен в той местности не смогут...

А зачем именно "в той местности"? Вы "сдаете" город, следовательно устраняете "пробку" на Карельском перешейке между немцами с юга и финнами с севера. Про Тихвинскую операцию можно забыть.
Кроме того в сентябре от Ленинграда на Московское направление немцы перекинули часть танковых сил - и под Москвой нашим сильно поплохело, а теперь можно и пехотные части подбросить туда же... Нам от это сильно полегчает? %)

spam_test> У РККА/СССР все наоборот, потери уменьшаются. Правда, полностью теряется балтфлот.

Какая глупость... Мало того, что теряем безвозвратно наши силы во внутреннем кольце блокады, то это "почему-то" уменьшает наши потери. Бред какой-то... %)

Дальше »»»
 
RU WWWW #04.02.2014 20:47 ответ на @fnk24#04.02.2014 20:40
+
+7
-
 
аксакал

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

J/24>> без планового ремонта уже 23 года?
fnk24> именно так

Без ремонта в объеме среднего, а поддерживающие, так корабль базируется на СРЗ.
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В общем то явно показались ушки тех, кто реально контролирует наци/боевиков как третью и ведущую силу во всех киевских раскладах. Кто это, интуитивно было понятно давно, но какие то телодвижения на публику начались буквально вчера.

Влада має почути «Правий сектор» – генерал-лейтенант Скибінецький

Українська влада не зробила нічого, щоб розпочати діалог із протестувальниками. Про це заявив Радіо Свобода колишній перший заступник голови Служби безпеки України, генерал-лейтенант Олександ... // www.radiosvoboda.org
 

В связи с этим становится, пока тоже интуитивно, возможно предположить что де факто мы наблюдаем запуск проекта "Галиция" на части территории бывшей Украины.

В связи с этим меня интересуют ровно два аспекта .

Первый и основной -одесский.

При разделе по границам с русскими регионами Галиция лишается выхода к морю. Учитывая, что Одесса это нефтепровод Одесса-Броды


Дальше »»»
 
RU Iva #03.02.2014 23:30 ответ на @AndreySe#03.02.2014 23:17
+
+4 (+5/-1)
-
 

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

AndreySe> с какой такой радости?радио и те же работы по подводным лодкам у нас все же велись совсем не позади.Я не преуменьшаю развитие царской России,я прямо обвиняю конкретного человека в том что он просрал страну со всеми вытекающими и что именно он виновен,хотя бы и косвенно, в том числе в отставаниях по различным отраслям

Один человек, даже на верху, не может противостоять желаниям масс. А массы рукоплескали убийцам, хотели отнять и поделить, хотели власти себе (как в "евопах") и т.д.
Обвинять его, что он в одиночку не отстрелял процентов 5 населения страны и не ограбил остальные 80-90% - по моему как то глупо.

AndreySe> то есть космос я вычеркиваю?хорошо что Юра этого не услышит.Но если вам так кажется то это ваше право.

Юра - побочное явление гонки вооружений. Заказали Королеву забросить 5 тонн в Америку (вспомните Малыша) - сделал. Но к тому времени боеголовки резко облегчились и нашлось другое применение этим бандурам.
Пропагандисткий эффект был серьезным, но серьезное использование космоса в мирных целях - это опять же не мы. Короткие времена жизни спутников ( следствие технологической отсталости в целом) приводили к лидерству в количестве запусков, а не работающих спутников на орбите.

Если у нас и был в чем-то явный прорыв - так это в идее и реализации литиевой водородной бомбы.

Дальше »»»
 
RU 101 #30.01.2014 20:07 ответ на @Sanslav#30.01.2014 17:03
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

Sanslav> Мдя, был уже в нашей недавней истории один такой вот управленческий "гений", но вот нобелевку ему как то подзабыли дать. У него "машина" работала как раз как часы где то во благо, а где то что много много чаще во вред, как часы например стирала людишек в лагерную пыль. И что?

И что?
Смотря как смотреть.
Есть мнение, что взял Россию лапотную, а вернул с ядерным оружием ну и т.п.
Вы меня ребята за "советскую власть не аггитируйте", я и так уже веду почти год переписку с одним аксакалом.
В итоге он мне вручил книженцию "Другой Сталин".
Советую, т.к. там наглядно показано, что зачинщиками репрессий сперва было окружение Сталина, а потом идею подняли на руки партийные чиновники на местах и их никто не заставлял.
А идею Сталина о первых демократических выборах (сюрпрайз, да) задавило партийное большинство.

Ничего не меняется. Руководящее большинство на местах и сегодня "тупит", мягко говоря.
 
93743002300130002999299829971
Смотри также