лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743004300330023001300029991
RU Valera-871 #09.01.2014 14:06
+
+6
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 627, 627А и 645

 Морской

Обсуждение похода К-181 (к. 2 р. Ю.А.Сысоев) в 1963г. на Сев.полюс и К-181 на Сев.полюсе.
Фото причастных. http://fotki.yandex.ru/users/valera-08770/album/391859/
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Новосибирцы, вам построят струнное метро и дадут каждому по экраноплану

 Политический

такое ощющение, что все идиоты России решили стать мэрами Новосибирска. Приезжают первый раз в город и начинают быковать.
Похоже веселая избирательная компания нас ждет, хоть насмеемся
 
RU Иван Нью-Джерсийский #05.02.2014 17:22 ответ на @Sheradenin#05.02.2014 16:49
+
+17 (+21/-4)
-
 
литератор
★★★★★

Русофобия в США

 Политический

Sheradenin> За национализацию и честный труд во имя Родины:

Доказательства в виде плакатов? Офуеть! Ты меня почти убедил. ЖР
Честный труд - теперь признак нацизма. Отлично! Брависсимо! Только нациствующие бандеровцы на Украине что-то не показывают чудес трудолюбия. То ли нацизм у них неправильный, то ли их трудолюбие прячут, то ли кто-то не дружит с головой.
Национализация - тоже в копилку. Безусловно, признаком настоящей демократии является ситуация, когда народу ничего не принадлежит.

Жду дальнейших откровений. Германия, например, как и СССР, с преступностью еще сильно боролась. И за рождаемость ратовала, и образование поднимала. Ты гля сколько коварных пересечений - это ж на диссер тянет! :hihihi:
 
RU Luchnik #05.02.2014 13:12 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#05.02.2014 12:45
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★

Русофобия в США

 Политический

И.Н.> Колись, ведь наверняка с пацанами из деревенского ПТУ одеколон пил. Еще до того, как осмыслил себя "австрало-англичанином"? :F
Скорее "тормозную жидкость", но как-то выжил и уехал за бугор...
 
GB Vale #04.02.2014 18:58 ответ на @phys123450#04.02.2014 18:07
+
+6
-
 
Сальсолёт

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Моя жена, журналист, оценивает профессионализм "Дождя" достаточно низко.
Но то что с ним делают, оценивает почти так же, как и упомянутый вами Плющев:

Поможем «Дождю»

То, что происходит с телеканалом «Дождь» , все эти отключения, как (?) по команде, весь этот вал пафосного псевдопатриотизма, возмущенности и оскорбленности… // plushev.livejournal.com
 
 
RU Bryansk Eagle #04.02.2014 14:47 ответ на @wert#04.02.2014 14:27
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

alex_ii>> господин Кургинян поддержал власть... Какая ж из него оппозиия?
wert> Вот тут то собака и порылась. :) Единственно возможная идеология оппозиции, как ее себе представляют наши доморощенные оппозиционеры: "А Баба-Яга против!"

Нет, млять, а оппозиция в твоем представлении должна быть за власть? Поддерживать фальсификации на выборах? :eek:
Открывай словарь, и смотри значение этого слова.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
RU Bryansk Eagle #04.02.2014 12:52 ответ на @wert#04.02.2014 12:38
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

wert> И тут избавьте меня от баек о зачистившем политическое поле проклятом Путяре.
А разве это не так? Ну давай представим, что ты харизматичный начинающий оппозиционный политик. В чем ты сейчас можешь быть уверен? Только в одном - как только ты начнешь набирать популярность, то получишь парочку уголовных дел. А если продолжишь упорствовать - то и на твоих родственников возбудят уголвные дела.
Если это не зачистка политического поля, то что?
 
RU Иван Нью-Джерсийский #05.02.2014 13:30 ответ на @Luchnik#05.02.2014 13:12
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Русофобия в США

 Политический

Luchnik> Скорее "тормозную жидкость", но как-то выжил и уехал за бугор...

Блин, вот какая химия помогает осмыслению себя "австрало-англичанином"... Наверняка "Бритиш петролеум"... :hihihi:
 
RU Иван Нью-Джерсийский #05.02.2014 12:40 ответ на @Militarist#05.02.2014 07:29
+
+3 (+7/-4)
-
 
литератор
★★★★★

Русофобия в США

 Политический

Militarist> Ты объявляешь человека русофобом за любое критическое высказывание о России.

Нет, нет, и еще раз нет. Критику всегда можно принять. Но нельзя принять ложь об истории.

Militarist> А вот если я против Сталина, то по твоему я русофоб. Где логика, Ваня?

Где твоя логика - я не знаю. Наверное, на что-то выменяна.
"Режим Сталина" был для страны созидателен, поэтому против него могут быть только русофобы. Я понимаю, кто-то может ошибаться, видя определенные ошибки той же сталинской власти, жертвы и потери, необходимость жестких непопулярных мер, выживания после разрухи гражданской и Великой Отечественной - все это может создать кровавый фон, на который кто-то клюнет. Но если человек упорствует и не видит, что это лишь неизбежная вторая сторона медали, тот или лжец (русофоб в настоящем смысле), или дурак.
 
RU alex_ii #03.02.2014 23:15 ответ на @Akuma#03.02.2014 23:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Akuma> Самый крупный провайдер спутникового телевидения вообще не снимал "Дождь" с эфира.
Это не "Триколор"? Если он - с 10го снять обещался...
Akuma> Судя по сообщениям, те кабельщики, которые рванулись отключать "Дождь", дёрнулись обратно его включать. Так что нет здесь никакой руки госдепа Кремля, а исключительно метания операторов.
Ага, а метания операторов от чего произошли? Сами по себе или кто-то повелительно бровью пошевелил? Кстати, если есть ссылки что кто-то "ринулся включать обратно" - брось сюда. А то я таковых не вижу.
 
RU Old Seaman #03.02.2013 00:14 ответ на @Old Seaman#02.02.2013 19:49
+
+5
-
 
опытный

Разведывательные корабли ВМФ [2]

 Морской

Нашел тут вот такой снимок СРЗК "Вега". Поже, что такого фото здесь не было.
Прикреплённые файлы:
ssvvega.jpg (скачать) [800x564, 109 кБ]
 
 
RU VVSFalcon #03.02.2014 16:02 ответ на @Barbarossa#03.02.2014 15:36
+
+8
-
 
старожил
★☆

Новосибирцы, вам построят струнное метро и дадут каждому по экраноплану

 Политический

Barbarossa> Когда мы придём к власти . . . а столица будет перенесена в Сибирь.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Какие в Кольском небеса ...
Прикреплённые файлы:
2013-11-11-22-18.jpg (скачать) [2880x1620, 730 кБ]
 
 
RU alex_ii #03.02.2014 16:13 ответ на @vyacheslav#03.02.2014 15:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

B.E.>> Соловьев это истина последней инстанции? :eek:
vyacheslav> Так не только он об этих очевидных вещах говорит. Ты ссылку читал про то, как этот канал "независимый" был основан?
И по какой из причин это не должно быть нам по*уй? Если мы этот канал вообще смотрим? Каналов нынче много, почти про любой можно накопать что-нибудь этакое, так что теперь - все закроем?
 
RU ahs #05.02.2014 15:45 ответ на @Kuznets#05.02.2014 15:32
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Иностранная недвижимость

 Политический

Kuznets> Российский средний класс бежит из России в Испанию

Какая-то заказуха от риэлтеров :D
Ни слова про налоги и стоимость содержания. Некие фриланс и удаленная работа (да-да, эмигранты из России сплошь айтишники) против местной работы официантом или продавцом - мячта.
 
RU SarBMC #03.02.2014 13:26 ответ на @Serg Ivanov#03.02.2014 13:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Может я в чём-то не прав, но опрос есть опрос, выражение мнения участников опроса, но никак не подстрекательство к каким-либо действиям, дескать, давайте пересмотрим историю. Подобных опросов тысячи. Так же можно было спросить, зачем было нужно Бородинское сражение, положили сотни жизней, и один хрен, сдали Москву.
Что касается самого канала, лично я его практически не смотрю, для меня он не несёт какой-то полезной информации. Но принимать драконовские меры из-за глупого опроса, мне кажется, чрезмерным. Очень похоже на заказ...
 
RU 16-й #05.02.2014 15:19 ответ на @Sheradenin#05.02.2014 15:09
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Русофобия в США

 Политический

16-й>> И что такое в твоем понимании советизм?
Sheradenin> Если по моему, то одним словом - социализм.

Ну, т.е. антинацизм и антисоциализм это качественно тождественные направления деятельности?

Sheradenin> А вообще Меньшова спрашивайте, он точно знает.

Ну, оно конечно круто, отсылать к столь обширной ссылке, повествующей много о чем вообще, вместо того чтобы своими словами пояснить. Меньшов как бы тут в данном контексте ничего не утверждал. И по ссылке он рассуждает о том, что антисоветизм загребает в одну кучу явления и события с разным окрасом, имея под собой сугубо коньюктурный базис - задавить геополитического оппонента.
Уверен, что про антинацизм можно будет то же самое за уши притянуть?
 
RU Иван Нью-Джерсийский #05.02.2014 15:17 ответ на @Sheradenin#05.02.2014 14:31
+
+6 (+9/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Русофобия в США

 Политический

Sheradenin> Есть такая крайне популярная фраза "вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии", которую очень любят повторять демагоги. Так вот проверить логику той фразы очень легко. Надо всего лишь написать "вступая на путь антинацизма, ты непременно придёшь к откровенной германофобии"

Она требует логического тождества между антинацизмом и антисоветизмом. Т.е. тождества между нацизмом и советизмом.
А это наглая и вонючая ложь, за которую следует делать больно. Особенно если это говорят те, чьих предков "тождественная нацизму советская власть" от этого нацизма 70 лет назад спасала. Более беспардонного вранья, мерзости придумать нельзя.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #05.02.2014 15:12 ответ на @Sheradenin#05.02.2014 14:31
+
+7 (+10/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Русофобия в США

 Политический

Sheradenin> Это вы о том, что плюсы настолько несомненны что все оправдывают? Типа как зачем обижаться на врача - он же лечит, хотя это и больно-неприятно?

Нет, ну понятно, что ты и другие корчеватели Правды привели бы страну к полному 3,14здецу процветанию без единой жертвы, без единой слезинки ребенка. И войну бы выиграл к июлю 41-го, не потеряв ни бойца; и промышленность бы поднял, без шарашек и больших трудозатрат; и вредителей бы со шпионами вместо расстрелов усовестил бы. И вместо Гагарина в 61-м уже бы к звездам полетели. И "сникерсы" бы появились раньше, чем их в Америке изобретут. Все было бы зашибись!

Как жаль, что вместо Сталина не правили по-настоящему знающие и грамотные люди.

Sheradenin> Ну так Сталин в таком случае это врачь который лечил грипп при помощи ампутаций и лоботомии.

Это результатами его правления не подтверждается. Маленькая такая заковыка, да?
Лоботомированная страна не могла бы стать тем, чем был СССР.
 
RU Bryansk Eagle #31.01.2014 18:13 ответ на @Barbarossa#31.01.2014 17:56
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Barbarossa> Но Дождь это ресурс вес атки либерально-русофобский, поэтому его публичная порка вызовет лишь удолетворение у большинства.

То-то и оно, что все переходит в плоскость "они мне не нравятся", "несут ахинею", "я только обрадуюсь если их придавят". А это борьба с инакомыслием. Большинство, считающие что все другие мнения должны подавляться.
Не нравится канал - не смотри, чего тут сложного. или это как оскорбленные пуськами, которые плакали, но ели кактус по несколько раз смотрели ролик?
 
CA AndreySe #05.02.2014 03:16 ответ на @Iva#04.02.2014 18:22
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

Iva> Тогда СССР в полной жопе. так как дать людям спокойно жить - это не его.
когда вы там жили, вас беспокоили?Что вас тревожило во времена СССР?
Лично меня ничего не тревожило,спасибо СССР за счастливое детство :D Нет очередей в детсад,не надо записывать ребенка до его рождения.Каждое лето пионерский лагерь,три раза в лагерь на берегу Иссык Куля,раза три-четыре пионер лагерь "Прибрежный" на Черном море,разок в Подмосковье и заметьте практически даром,без мохнатой руки и всяческих протеже,просто мать учительница и отец военный.Напомнить как выглядит и сколько стоит летний лагерь в Канаде?
По вечерам после школы то судомодельный кружок,то секция вольной борьбы.Подростком носил брекеты на зубах,бесплатно,сам ездил через пол города в поликлинику.Сказать сколько стоит это в Канаде?У моего сына теперь та же проблема :(
После школы конечно не "контра",но тоже не плохо,казаки-разбойники,расшибалочка,футбол,хочешь в подворотне свинец в формочки льешь,хочешь латы для игры в рыцарей делаешь,в общем вполне командные игры.Классный руководитель собирал частенько в турпоходы вокруг Клязьмы.А так обычно по выходным с родителями с палаткой и ночевкой в лес,на озеро или по грибы,пока "дачу" не купили.В старших классах уже по вечерам ездил в физмат школу при МИРЭА и это из Медведково,опять через весь город.В институт поступил,а не выскуливал у родителей денег на "универ",не знаю,я детством в СССР вполне доволен.Так что не надо за меня и мне говорить как мне плохо жилось.

Дальше »»»
 
RU Gogs #07.04.2012 15:58 ответ на @Udaff#07.04.2012 10:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Силы,средства и возможные варианты развития событий на Каспийском ТВД

 Морской

Udaff> Только в альтернативной реальности. Появится может что-то изначально кастрированное под корень, как F-16 для Ирака.
Любому противнику России поставят все, на что хватит денег.
Будь они у Грузии-поставили бы им и "Пэтриот" и "ТХААД" и F-15SE и т.д.

Udaff> Нее, когда Грузии позволили напасть для получения Россией железного casus belli.
Не знаю не копал в детали. Знаю только, что внезапно напали на спящие базы,много народа погибло и много техники потеряно.

По сабжу вместо всего странного зоопарка вооружения (кроме А-190) я бы предложил установить "Палаш".
 
RU 101 #28.01.2014 14:36 ответ на @alex_ii#28.01.2014 13:37
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii> Это ты о ком - о презике что ли? Ну так накой он нам нужен такой, "руководствующийся надеждами"?

О всех вообще. Так устроена система, что с момента назначения до момента снятия проходит время. И время это не очень малое порой.

alex_ii> Пяток неврастеников, ясен пень...

Я так и знал, что ты Болотную сотоварищи приведешь в пример.
Это и есть пяток неврастеников на фоне численности всей страны.
Примера массового выхода людей на улицу в связи со снятием своих депутатов ты не показал.
Все, слив защитан?
:)

alex_ii> Народ потребовал. Его послали (простыми народными словами). Дальше что?

Где? Где народ потребовал? Где эти массовые выплески гнева народа на ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (или бездеятельность) СВОИХ ДЕПУТАТОВ?
Нет таких.

alex_ii> Бугагашеньки. С приходом нефтяных сверхприбылей она нормализовалась. С приходом Путина никаких перемен отмечено не было (это у нас кажется 2000й?) Году так к 2006 стало получше...

Дружок, ну что же ты меняешь показания-то по ходу выступления?
Сперва у тебя один год, теперь уже другой.
Что дальше?
:)

alex_ii> Народ у нас есть. Сам же тут все время на него бочку катишь...

Ну и где народ-то? Где наш замечательный народ? Где ты? Тебя твой депутат всем устраивает? Ты вообще в курсе чем он занимается?

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #31.01.2014 15:29 ответ на @Barbarossa#31.01.2014 15:20
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

B.E.>> Дождь сделал один неудачный опрос (опрос, а не утверждение, что Ленинград нужно было сдать). При этом они за него извинились. Все, тема должна быть закрыта.
Barbarossa> Орел. Можно ведь неудачно предположить про какого нибудь бугая наулице вслух что он редиска. И тут же перед ним извинится... А накат уже пошел..

Оскорб** людей - это противозаконно и чревато получением люлей. Обсуждать события ВОВ (естественно без оправдания или пропаганды фашизма) это вполне законно.
Дождь не утверждал, что город нужно было сдать. Тем более, Дождь ничего дурного не говорил про блокадников.
Так в чем причина истерики? Заметь, я лично считаю неуместным таки обсуждения, но еще более глупо отказывать другим в праве на такое обсуждение.

Вот создам я опрос "Стоило ли чтобы сохранить жизни солдат отказаться от Харьковской операции 1942 года?" И что? Я кого-то хочу оскорбить? Я не имею права на такое обсуждение?
Или создам я опрос "Стоило ли в 1812 году оборонять Москву?
 
93743004300330023001300029991
Смотри также