лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733015301430133012301130101
RU RoyalJib #02.02.2014 12:34 ответ на @xab#02.02.2014 12:06
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской

xab> На эти 10-ти история мониторов и закончилась. Морских по крайней мере.

Ага! А мужики то и не знали :D
Ничего, что была еще одна, более совершенная серия? USS Tippecanoe
 
+
+5
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

ГВРКР "Варяг"... в Авачинской бухте, август ,2013,
Прикреплённые файлы:
EvgenKise193.jpg (скачать) [800x535, 168 кБ]
 
 
RU ждан72 #07.02.2014 07:31 ответ на @stas27#07.02.2014 06:03
+
+9
-
 
аксакал
★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

я тут посидел, лоб нахмурив, подумал, у меня сдачи Ленинграда неполучается даже при вмешательстве потусторонних сил.
до августа сдавать город (флот и морскую базу) когда немец еще не подошёл, нелогично. в сентябре- тоже, 6 началась битва за Москву 12 осада Севастополя и в этот момент сдать город(даже если население, армию и флот заберут к себе на сохранение марсиане)значит обеспечить противника подкреплениями и наверняка потерять москву и вероятнее всего продуть войну.
остается декабрь, в питере жрать нечего вообще, и сдачу города никто не осудит, но 4декабря началось наступление под Москвой (никто не знал что удастся пройти всего 150км) и появилась надежда, у народа воодушевление, казалось сегодня-завтра немец побежит, в январе заработала дорога через Ладогу. никто ж не знал что это затянется на 900 дней
 
UA Salo Ukr #07.02.2014 07:53 ответ на @Salo Ukr#06.02.2014 13:11
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

> Рестораны в Киеве громили группы людей в масках и темной одежде, - МВД - Киев - 112.ua
> В Киеве ночью в "Метрограде" в компьютерном клубе неизвестные с битами избили двух парней - Криминал - 112.ua

Комендант Майдана: титушки, которые громили рестораны, "спалились" на кроссовках | Политика | Новости на Gazeta.ua

Разгром сегодня ресторанов в центре Киева является провокацией против майдановцев..... Последние новости. Политика // gazeta.ua
 


Дальше »»»
 
UA Salo Ukr #06.02.2014 17:43 ответ на @Salo Ukr#06.02.2014 15:49
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

> На пятом этаже Дома профсоюзов произошел взрыв, есть пострадавшие, - МВД - Аварии и ЧП - 112.ua

В Доме профсоюзов делали взрывчатку - источник о причинах взрыва

КИЕВ. 6 февраля. УНН. Настоящей причиной взрыва, прогремевшего сегодня в столичном Доме профсоюзов, стало неосторожное обращение со взрывчаткой. Об этом … // www.unn.com.ua
 
 
RU просто спокойный тип #06.02.2014 13:01 ответ на @davex#06.02.2014 11:48
+
+5
-
 
старожил
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

следующий вброс должен быть про ядовитых арктических пингвинов которых Беркуту только что подвезли полярники из РФ - как раз СевМорПуть для этого починили
 
RU Anika #06.02.2014 02:50 ответ на @Испытателей_10#06.02.2014 02:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> В Пулково пора ставить инфекционные бараки, для карантина пребывающих с Майдана в РФ:
Отличная, кстати, идея. И вообще поступать как с вшивыми бомжами - помывка в душе с пастой-дезинсекталем, прожарка всех вещей в термошкафу... ;)
 
UA Salo Ukr #06.02.2014 01:25 ответ на @Salo Ukr#06.02.2014 01:03
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Американские дипломаты-оккупанты уже хотят патрулировать улицы Киева

Статья «Что Запад должен сделать для Украины?» опубликованная на днях в «Нью-Йорк таймс». // www.buzina.org
 
 
RU Беня #05.02.2014 23:40 ответ на @Salo Ukr#05.02.2014 22:47
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Дмитрий Скворцов - Мальтийский орден молится о развале Украины
Тевтонский орден подошел бы больше, уровень треша тогда бы зашкалил все разумные пределы, имхо. :-)
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи

 Спорт

Ну что, в четверг первые соревнования, в пятницу открытие... Пора, наверное, открывать новую тему. Спорт, только спорт и НИКАКОЙ политики!!!!
Пожелаем успехов всем спортсменам. Ну а болеть будем за наших! :)
 
GB Vale #07.02.2014 13:03 ответ на @phys123450#07.02.2014 12:58
+
+4 (+10/-6)
-
 
Сальсолёт

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

phys123450>" Я узнала из прессы о том, что такой опрос был. Нам помогали, но в чем эта помощь заключалась, я не могу вам сказать. Это наше дело. Я этот телеканал вообще не смотрю – не нравится он мне».

Телеканал не смотрю, но оскорбилась- аж жуть. Как охранники из ХПР.

Верной дорогой идут дорогие россияне.

Просто жду-не дождусь иска к CNN.
 
RU U235 #07.02.2014 10:36 ответ на @Северный#07.02.2014 10:32
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Северный> Что именно кинул толком не известно.А сидит он только потому,что он есть видео где он что то кидает,и явно не булыжник,и Филиппов его якобы опознал.

Вот именно, что кидает. Это полностью изобличает его вину в нападении на полицейских, тем более в паре с таким веским доказательством, как опознание пострадавшим полицейским. Нехрен швыряться в полицейских было - тогда писал бы себе курсовые дальше, а не тюремную баланду жрал.
 
RU U235 #07.02.2014 10:42 ответ на @hcube#07.02.2014 10:33
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

hcube> Если я решу самовыпилиться подобным образом - цена этого выпиливания для властей будет достаточно высока, поверь мне. Да и после выхода эпопея продолжится.

Значит ты просто не выйдешь. Ну или выйдешь не в состоянии в том же духе продолжать. И не таких обламывали. Ну и насчет своих "партизанских" способностей ты заблуждаешься. Сухорада и компания куда покрепче и половчее тебя будут - и то поймали их быстро, когда всерьез ими занялись. Я уж не говорю, что цена высокой будет не только для тебя, но и для твоих родственников. Те же приморские бандиты потянули за собой своих родственников, которым либо срока за пособничество светят, либо они просто под жесткий пресс во время чрезвычайного розыска попали. Ты готов к тому, что твоим родителям дверь вынесут, разнесут всю квартиру и будут жестко и с пристрастием допрашивать, не стараясь быть особо вежливыми и тактичными?
 
RU U235 #07.02.2014 10:13 ответ на @hcube#07.02.2014 09:50
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

hcube> Согласись, что 6 лет, что 12 - разница не качественная, а только количественная.

Отсиди хотя бы год - поймешь, что каждый год несвободы - разница буквально качественная. А двукратная разница в сроке - и подавно. Ну и сидеть за убийство полицейского могут определить в тюрьме на строгом или особом(если пожизненно дадут) режиме, а не в колонии. А это вообще разительная разница. Не желаешь вот так вот самовыпилиться на всю оставшуюся жизнь из общества?

hcube> Ну и по поводу суда - да, насмешил. Суд, который закрывает за беспорядки человека, которого ВООБЩЕ В ТОТ МОМЕНТ ТАМ НЕ БЫЛО, потому что его уже задержали на пл. Революции

Что за случай?
 
RU phys123450 #07.02.2014 15:55
+
+14 (+15/-1)
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Тупые иностранцы! Как можно не понимать азбучных истин безопасности!
Второй унитаз в тулете олимпийской деревни - ЗАПАСНОЙ - НА СЛУЧАЙ ОТКАЗА ОСНОВНОГО!!!
 
RU Кот_да_Винчи #07.02.2014 13:16 ответ на @GREI#06.02.2014 20:50
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Памятники и скандалы

 Политический

GREI> И не последний. Очередной высер независимых СМИ. Высер с последующими извинениями.
GREI>  ВЗГЛЯД / Редакция CNN извинилась за оскорбление памятника «Мужество»

справедливости ради - сиэнэн за этот высер у них же на сайте пипл мордой по гомну возит:

The world's ugliest monuments?

When it comes to memorials, the line between timeless artistic statement and outsized novelty paperweight is frighteningly thin. // edition.cnn.com
 
 
RU Северный #07.02.2014 10:32 ответ на @U235#07.02.2014 10:16
+
+6
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> Дурку не включай. Понятно что, и куда кинул Белоусов. За это и сидит.
Ты в запале виртуальной борьбы с белоленточниками,давай-ка поаккуратнее в выражениях,уважаемый.
Что именно кинул толком не известно.А сидит он только потому,что он есть видео где он что то кидает,и явно не булыжник,и Филиппов его якобы опознал.Охрененный преступник Белоусов само собой,кровь в жилах стынет.второй Ковтун,не иначе.
 
RU ahs #07.02.2014 12:23 ответ на @Ne formal#07.02.2014 11:19
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> То что он там про русский спецназ говорил, это конечно бред и откровенная провокация скорее всего это агенты ЦРУ, говорящие с характерным русским акцентом, эти агенты работают с украинской оппозицией, поэтому чтобы градус ненависти и протестов не падал, решили активиста немножко подпортить, и для правдоподобности ухо порезали. Думаю что так все объяснит Дмитрий Киселёв в воскресенье

Я вижу, на Украине эта личность популярнее, чем у нас :) Киселев реально вспоминает ЦРУ?

и да, спецназ, получается, был, и был русским по твоему мнению? Мне правда интересно мнение украинцев по вопросу скрытой ото всех, кроме наиболее свидомых, интервенции РФ.
 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

 
UA ДОКТОР #07.02.2014 07:17 ответ на @бдк1983#06.02.2014 19:21
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Десантные корабли проекта 1171

 Морской

Саратов на стенде около Угольной
Прикреплённые файлы:
БДК САРАТОВ.JPG (скачать) [2362x1630, 2,5 МБ]
 
 
RU Barbarossa #07.02.2014 14:39 ответ на @Кот_да_Винчи#07.02.2014 14:23
+
+7 (+8/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Олимпиада в Сочи

 Политический

Кот_да_Винчи> Метод голосования известен - кто за тот плюсует, кто против - минусует.
Кот_да_Винчи> ;)

А если кто нарушит перемирие, то того балаботить.
 
RU Eagle_rost #07.02.2014 09:25
+
+8
-
 
аксакал

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

ЭПОПЕЯ «ПЕТРА ВЕЛИКОГО»

Единственный оставшийся в строю из четырех построенных тяжелых атомных ракетных крейсеров (ТАРК) проекта «Орлан» – ТАРК «Петр Великий» – был заложен в 1986 году. Но начались перестройка, и корабль застрял у заводского причала на 10 лет, где однажды едва не утонул – прямо у причала. «Несколько отсеков на две палубы снизу были затоплены. Часть аппаратуры после осушки перебрали, а часть заменили, в том числе и один из комплексов оружия», – рассказывал мне позже главный строитель крейсера Геннадий Старшинов. После затопления судьба крейсера повисла на волоске.

В 95-м правительственную комиссию по государственным испытаниям «Петра Великого» возглавил Касатонов. То, что ему удалось сделать, можно сравнить только с чудом. В условиях экономического кризиса, отсутствия финансирования Военно-морского флота, острого дефицита материально-технических средств и топлива для кораблей он взял на себя всю ответственность за организацию достройки, проведение испытаний и прием корабля в состав ВМФ, во что уже с трудом верили и сами моряки. Касатонов добился, чтобы на ТАРК поставили главную энергетическую установку комбинированного типа (с ядерным и безъядерным режимом эксплуатации). Крейсер дополнительно вооружили ЗРК «Кинжал» и С-300ФМ «Форт-М». Касатонов организовал и провел государственные испытания в Балтийском, Баренцевом, Норвежском, Северном морях и в Атлантике, в которых были задействованы более 20 боевых кораблей и 27 вспомогательных судов. Провел два командно-штабных учения Балтийского и Северного флотов, стратегическую командно-штабную тренировку и специальное тактическое учение Северного флота.

Во время испытаний зенитно-ракетного артиллерийского комплекса «Кортик» 28 октября 1998 года подбитая крылатая ракета изменила траекторию полета и нацелилась прямо в борт крейсера. Добивали ее «Кортиком», когда до катастрофы оставались секунды.

По дороге на Северный флот пришлось прорывать систему противодейс…

Дальше »»»
 
LV TT #06.02.2014 19:51 ответ на @Salo Ukr#06.02.2014 15:50
+
+5
-
 
паникёр

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Участники акций протеста на Майдане будут пикетировать здание НБУ - Общество - 112.ua

Гыыы, наверное от их мантр курс изменится :))) Шизики.
 
RU энди #07.02.2014 12:13 ответ на @Salo Ukr#07.02.2014 10:59
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Олимпиада в Сочи

 Политический

S.U.> И теперь МОК имеет полное право обвинить Гугль в расизме:
Сегодня все мы- негры.
 
RU parohod #07.02.2014 10:24 ответ на @Salo Ukr#07.02.2014 09:16
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Ухо Булатова. Жертва революции дала пресс-конференцию :: Polemika.com.ua
Источник: http://polemika.com.ua/article-137904.html#title

Смысл вот этой фразы "Эти люди говорили только на русском языке с российским акцентом" может кто-нибудь растолковать? :)

"Мне было настолько больно и страшно, что я просил меня убить". Интересно это просьба еще действительна? А то попадет в страну где эвтаназия легализована, а там добрые люди найдутся...
 
93733015301430133012301130101
Смотри также