лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733013301230113010300930081
RU ttt #07.02.2014 11:27 ответ на @alex_ii#07.02.2014 07:03
+
+11
-
 
аксакал

Памятники и скандалы

 Политический

GREI>> И не последний. Очередной высер независимых СМИ. Высер с последующими извинениями.
alex_ii> Давай уж тогда и картинку приводить...
alex_ii> http://www.otrip.ru/img/belarus-2010-01-03-05-2010/4083s_2.jpg

Памятник как памятник.

Это же не для Мэрилин Монро поставлен.

Посмотришь реальные военные фото и видишь что спасли нас не писаные красавцы, а огрубелые деревенские мужики в большинстве. Поэтому и памятник не обязан быть вышколенным.

Странно только, что они только один памятник Церетели там в списке упомянули. У него почти каждый шедевр.

А вообще самый прикольный там в списке ИМХО четырехголовый памятник Мартину Лютеру Кингу. Действительно сразу не понять.
 
CA MD #07.02.2014 02:49 ответ на @kirill111#07.02.2014 01:22
+
+6 (+9/-3)
-
 
координатор
★★★★

Русофобия в США

 Политический

kirill111> Пусть все видят, какой ты ничтожный подлец, когда рассказываешь мне, что я дескать думаю, приписываешь мне то, что я не говорю.

Ну да, чт тут скажешь... я обратил твое внимание, что ты ничего не написал по существу, а вместо этого не по делу наехал на личность собеседника и его место жительства. Довольно типично для тебя, кстати... идейный борец, блин.
Мало того, не поленился и объяснил, в чем именно ты не прав и почему.

Что, безусловно, означает, что именно я ничтожный подлец, а ты бла-ародный лыцарь. Зря время тратил. Мог бы проще написать - что этот из Канады пачкает, не о чем с ним говорить. Канадосы точно не лучше пендосов, это все знают.

Защита больше вопросов не имеет, господа присяжные. Пусть обчество рассудит.

P.S. Отдельно прошу коллег-координаторов и модераторов - НЕ ШТРАФОВАТЬ этого гражданина за персональное оскорбление; а то он в бан убежит, и вроде как будет не обгадившее само себя трепло, которому по делу сказать нечего, а гордо страдающая жертва форумской цензуры. Не хотелось бы ему такой бонус давать.
 
RU Barbarossa #06.02.2014 20:18 ответ на @sxam#06.02.2014 19:01
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Русофобия в США

 Политический

sxam> Да нормально, нажористо и смешно, у тебя одни претензии :) Мастера тролля всякий обидеть наровит :)

Слишком жирно... годно но жирно и слишко зло.


Вот скажем бегемот злой, потом у что у него вечные запоры. Возможно у ЛР запоры.
 
US stas27 #29.01.2014 09:17 ответ на @Sheradenin#29.01.2014 01:19
+
+5
-
 
модератор
★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

...
Sheradenin> Я думаю чтобы делать такие выводы нужен инвертор логический с рандомизатором.
Ну этот прибор давно имеет четкое и короткое название: "Вера"

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса... ((С) В.С. Высоцкий).

Зверь>> Есть еще значительная часть населения, которым органиц/неорганик по барабану, им просто нечего жрать.
Sheradenin> Это речь идет о стране где проблема ожирения среди малоимущих стоит наиболее остро?
Sheradenin> Я конечно в США заезжал ненадолго... но все равно и даже не знаю где искать там голодных.. в негритянские гетто не заезжал... может там?
И оцени подробный и аргументированный ответ Зверя: "Они голодают, потому что объедаются (в их продуктах мало витаминов и много калорий" :appl:

Нет, без него тут скучнее, чем с ним. Может в этот раз он продержится больше двух недель...
 
RU U235 #07.02.2014 07:54 ответ на @alex_ii#07.02.2014 07:03
+
+11 (+12/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Памятники и скандалы

 Политический

alex_ii> Давай уж тогда и картинку приводить...
alex_ii> http://www.otrip.ru/img/belarus-2010-01-03-05-2010/4083s_2.jpg

Предлагаю еще кандидатов в список дурацких и негламурных мемориалов:


Это не те места, где уместно эстетствование. Не для красоты эти мемориалы ставили

Дальше »»»
 
RU MegaEvil #07.02.2014 08:05 ответ на @U235#07.02.2014 07:54
+
+7 (+13/-6)
-
 
опытный

Памятники и скандалы

 Политический

U235> Это не те места, где уместно эстетствование. Не для красоты эти мемориалы ставили
Что-тут неясного - Батька последний диктатор Европы. Соответственно травля неизбежна. Знаем мы эти гребанные технологии формирования общественного мнения. Это только Vale уверен в безгрешности пресветлых эльфов и чистоте их помыслов.
 
UA Sheradenin #05.02.2014 22:12
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

из "миллиарда двести" стало "восемь"!!! очень сильное колдунство...
 
RU pressatof #05.02.2014 14:15 ответ на @Пытливый808#05.02.2014 11:46
+
+7
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

pressatof>> ГВРКР "Варяг"... в Авачинской бухте, август ,2013,
Пытливый808> Две лодки 19-ой бригады вышли в море на задачи, у Вас не будет по этому поводу репортажей?

Подводные лодки ТОФ отрабатывают курсовые задачи
в Японском море

Единственное соединение дизельных подводных лодок, дислоцированных в Приморье, в эти дни вышло в море для сдачи очередной курсовой задачи.
Подводникам под командованием капитана 1 ранга Александра Бардовского предстоит выполнить комплекс мероприятий по борьбе за живучесть, обороне корабля, умению ходить в сложных ледовых условиях в обстановке скрытности.
Всего необходимо будет отработать около 20 элементов, необходимых для совместных действий в море и применению оружия.
В течение прошлого 2013 учебного года экипажи старейшего соединения подводников ТОФ совершили десятки выходов во время внезапной проверки сил флота и крупномасштабных учений, проводимых на акваториях Охотского и Японского морей.
По результатам боевой учебы две подводные лодки завоевали призы Главнокомандующего ВМФ России за торпедную стрельбу и минные постановки.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Моряки с "Бойкого":

Православные новости региона // Христианство, Православие, Вера, Религия, Кафедральный собор Христа Спасителя

О НАС    ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА     РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ ГАЗЕТА "СПАС"    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ КСХС НАШ БАННЕР   Священнослужитель Калининградской епархии принял участие в морском походе (фотолетопись) 24 январь 2014   Вчера вернулся из первого морского похода настоятель Кафедрального Свято-Георгиевского морского собора Балтийского Флота, помощник командира бригады по взаимодействию с верующими военнослужащими Игумен Софроний (Колосов). // Дальше — www.ubrus.org
 
Прикреплённые файлы:
11251.jpg (скачать) [900x600, 180 кБ]
 
 
UA ДОКТОР #06.02.2014 18:30 ответ на @ДОКТОР#06.02.2014 18:29
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Исторические фотографии [4]

 Морской

2
Прикреплённые файлы:
 
UA ДОКТОР #06.02.2014 18:29 ответ на @marynyn#05.02.2014 01:26
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Исторические фотографии [4]

 Морской

Тоже уже история - последний выход в море, хоть и на буксире
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Лейтенант Александр Косенко из винницкого полка внутренних войск, который горел на Грушевского
 
RU Barbarossa #07.02.2014 10:09 ответ на @GREI#06.02.2014 20:50
+
+6 (+11/-5)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Памятники и скандалы

 Политический

GREI> И не последний. Очередной высер независимых СМИ. Высер с последующими извинениями.
Cтешин про это написал

Просто они нас боятся

Наш колумнист - о скандальной выходке телеканала CNN и страхах американцев перед Россией // www.kp.ru
 
ОТ РЕДАКЦИИ

Телеканал CNN оскорбил ветеранов. А причина скандала в хит-параде самых уродливых памятников, в который телевизионщики включили монумент в Брестской крепости - памятник мужеству советского народа в годы Великой Отечественной войны. В разгаре дискуссии и обмена шутками они позволили себе предположить, что выражение лица героя памятника свидетельствует о проблемах с кишечником.

***

Единственный случай, когда наших «лютых друзей» можно только пожалеть, и ни в коем случае не злиться на них, и уж тем более бессильно обижаться.

Первая строчка в хит-параде CNN - это тот самый страх, который американцы так и не изжили перед Россией. Они несколько раз приходили к нам в XX веке, во время интервенции, в Романов-на-Мурмане и в Архангельск, на Дальний Восток. И каждый раз «включали мыша», так и не решившись на открытое противостояние. В 1945 году они боялись, что бронированные армады самых лучших танков Второй мировой - наших Т-34 просто сдвинут их в Ла-Манш, если получат приказ. Сдвинут, как нож бульдозера сдвигает снежный отвал к обочине дороги. Вместе со всем их добром - джипами, тушенкой «Спам», през


Дальше »»»
 
RU adv1971 #06.02.2014 15:34 ответ на @Sheradenin#06.02.2014 14:34
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Uvimp>> Вот тут поинтересней расписано:
Uvimp>> Взгляд на "Зазеркалье" - Украина. Справочный материал

"Похоже, что основным интересом России в Украине на данный момент является именно логистика газа и нефти в Китай, а в перспективе и не только в Китай, через Крым. Это геополитический инфраструктурный проект, осуществляемый совместно Россией и Китаем.
 


Интересно, тот кто это написал, географию в школе учил? По-моему нет.
 
RU энди #07.02.2014 09:16 ответ на @alex_ii#07.02.2014 09:10
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Памятники и скандалы

 Политический

alex_ii> Разве? Неужели трудно нормально сделать, обязательно надо "пусть жрут что дают"?
1 Если бы в этом был вопрос.
2 О вкусах спорят
На меня в детстве Брестский мемориал произвел впечатление . Я очень живо представил как было тяжело и страшно тем людям.
alex_ii> Если мне не изменяем память - центральную фигуру мемориала на Пискаревке очень даже переделывали, вплоть до того, что лицо меняли.
Как это соотносится "пусть жрут что дают"?
 
RU энди #07.02.2014 08:35 ответ на @userg#07.02.2014 07:12
+
+14 (+17/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Памятники и скандалы

 Политический

userg> Я был в Бресте и крепости "диким" туристом в начале 90-х.
Вопрос не том что нравится или нет, а вот что можно смеяться над этим или нет.Ну и опять же трудно требовать эстетики от памятников которые увековечивают трагические события .
 
RU VVSFalcon #06.02.2014 17:12 ответ на @Tolka#05.02.2014 22:42
+
+6
-
 
старожил
★☆

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

deccer>> Это ваша логика. Печально.
Tolka> Это вы отказываете блокадникам в праве писать коллективные письма.
Слушай, ты что про блокадников знаешь-то? Видел хоть одного? Разговаривал?

Я вот с утра видел и говорил, и вечером увижу, и в магазин повезу, и поговорю. Дальше намекать надо?
 
RU Alex 129 #07.02.2014 09:27 ответ на @BGA#06.02.2014 18:03
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

A.1.>> Просто любопытно - у спортсменов так принято в туалет с лыжами ходить? :))))
BGA> т.е. к винтовкам у тебя претензий нет?

К винтовкам - нет ;)
Хороший сержант еще в учебке вбивает в голову духам что личное оружие нельзя нигде оставлять, даже идя в туалет....
 
RU энди #07.02.2014 08:30 ответ на @Vale#06.02.2014 23:52
+
+13 (+21/-8)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Памятники и скандалы

 Политический

Vale> Аппетит приходит во время еды. Теперь хотят еще и CNN запретить.
Это твои друзья на фото? Какие то не фотогеничные ,я был о тебе лучшего мнения. ;)
Вот Вэйл мне лично твои взгляды малоинтересны .Я читаю форум чтоб оценить красоту игры.
Так вот Валя уровень твоей пропаганды и аргументации не только не растет но и падает ,день от дня .Вроде человек с высшим образованием ,начитан , неплохой кругозор .Но совершеннейшая идеологическая зашоренность и упоротость . Ты работаешь на принципах так называемой "черной " пропаганды это когда ссышь в глаза и говоришь что божья роса .Вот отчасти Руссо (но его клинит на сортирных темах ,это недостаток ,да) и МД работают на принципах "серой"пропаганды это когда ссут в глаза а говорят что уринотерапия. Бери пример .
Выше Знамя Русофобской Пропаганды, товарисч.
 
RU U235 #07.02.2014 09:25 ответ на @Salo Ukr#07.02.2014 09:16
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Чего-то Булатову и иже с ними неводомек, что настоящий спецназ похищенных для допроса ликвидирует и делает так, что тела либо вообще не найдут, либо не опознают, а не отпускает похищенных на все четыре стороны, чтоб они потом трепались кто и как их похищял и допрашивал.
 
RU U235 #06.02.2014 17:31 ответ на @Serg Ivanov#06.02.2014 17:19
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Я родился в Харькове. И с УПА у меня личные счёты. Я бы спилил.

Я родился в городе, которому японцы угрожали чуть-ли не с момента его основания. Моего деда подстрелили японцы в 1945, не насмерть правда. Но чего-то у меня никогда не было желания что-то сделать с памятными плитами по погибшим в нашем плену японским военнопленным.

Или возьмем Севастополь. Город пострадал от англо-французов куда больше, чем Харьков от УПА. Тем не менее в нем до сих пор сохраняются и охраняются французкское и английское военные кладбища, где лежат осаждавшие город солдаты.
 
RU U235 #06.02.2014 17:08 ответ на @Serg Ivanov#06.02.2014 16:57
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> УПА к воинам нельзя относить. Это всё равно что памятный крест СС поставить..

Во-первых не все так просто. Разные УПАшники были. Не только отмороженные бандиты и террористы. Во-вторых, лично я считаю, что право на надгробный памятник и место поминовения имеет любой воин. Даже ССовцы. Против креста на братской могиле бойцов СС, сложивших свои головы на нашей земле, лично я ничего не имею. В конце концов у них могут быть потомки и родственники. Пусть приезжают на могилы своих предков, отмаливают их грехи, и усваивают, что во-первых мы жестоко караем захватчиков, а во-вторых - не мстим мертвым и их родственникам.
 
RU U235 #07.02.2014 04:23 ответ на @Massaraksh#07.02.2014 03:18
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Для тех, кто в теме, комментарии, полагаю, излишни.
Massaraksh> http://ic.pics.livejournal.com/webarkadiy/52154141/11427/11427_600.jpg

Ого! Широта размаха мысли поражает. Какой только гадости ни делают. Заодно примерно понятно, на чем их химик самоликвидировался.
 
RU D.Vinitski #07.02.2014 08:01 ответ на @userg#07.02.2014 07:22
+
+10
-
 
филин-стратег
★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

 
RU Серокой #05.02.2014 22:33 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#05.02.2014 16:00
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Тонкости английского языка

 За жизнь

И.Н.> или просто one-night-stand
Это не ты говорил про засорение русского английскими словами и то, что на всё есть русские аналоги?..
 
93733013301230113010300930081
Смотри также