лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753028302730263025302430231
RU Luchnik #14.10.2013 14:35 ответ на @majera#11.10.2013 19:40
+
+5
-
 
старожил
★★

Умер Во Нгуен Зяп

 Общевоенный

Luchnik>> Дык Мамай всё-равно круче, не ? Раз Бегич всего лишь его "правая рука" ? :)
majera> С точки зрения московитян - наверное...
Поясни, пожалуйста. Почему "крутой" Бегич тогда служит Мамаю ?

majera> Ну как сказать. До эпохи Ивана Грозного оба этих события были практически равнозначны.
Не уверен.
majera> Вообще значение Куликовской битвы- один из сложнейших вопрос российской историографии.
Не спорю.
Победа в К.Б. случилась в гораздо более сложной политической обстановке и при существенном численном превосходстве войск Орды (Скрынников пишет про возможность превосходства в полтора раза). А Мамай - фактический правитель З.О. менявший ханов. Думаю, что в силу этих факторов К.Б. и "заслонила" битву на Воже.

Luchnik>> У тебя к моему списку княжеств/городов претензии есть ?
majera> Есть. Доказательств участия Брянска, Дорогобужа и возможно Смоленска практически нет. Тверь и Новгород, с большой степенью вероятности "нарядов не прислали"...
Скрынников пишет так :
Кроме названных князей в походе на Мамая участвовали московский удельный князь Владимир Андреевич, литовские князья Андрей и Дмитрий Ольгердовичи, союзные князья из обширного Новосильского княжества, стародубский князь, тверской удельный князь Василий Кашинский, смоленский удельный князь Иван и некоторые другие князья
 

Горский пишет про "союз князей Северо-Восточной Руси с участием части верховских и смоленских князей".

Luchnik>> Но в битве ни те, ни другие не поучавствовали.
majera> Скорее всего нет. Есть правда

Дальше »»»
 
BG Mitko #10.02.2014 16:06 ответ на @xab#10.02.2014 15:57
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Концепция атомного корабля УРО

 Морской

Shoehanger>> заправиться у берегов Португалии от танкера не получилось из-за волнения.
xab> Интересно выслушать мнение противников АЭУ на кораблях океанской зоны :)

1. А что весь океанский флот атомной будет? Даже самолеты на АВ?
2. Криворуким морякам океан виноват.
 
RU энди #10.02.2014 15:31 ответ на @MD#10.02.2014 15:10
+
+8 (+11/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Русофобия в США

 Политический

MD> Ну ты же выплескиваешь публично. А твои чуйство беречь надо, аккуратно в личку? Большенький уже котик, привыкай: публично нагадил - публично отшлепали. Жизнь так устроена.
Ви больны . Но я вам не доктор .Записываем . Диагноз- боксер по переписке.Тьфу ,стоило на вас время тратить .Показушное позорище.Я думал что что-то более интересное. Разочаровали вы меня.Такого "добра " я богато бачив.
 
RU kirill111 #10.02.2014 14:59 ответ на @MD#10.02.2014 09:10
+
+4 (+8/-4)
-
 
старожил
★★☆

Русофобия в США

 Политический

MD> А насчет "весь рунет", то ты, безусловно встречал в городе машины, все заклееные стикерами "Обама-Байден", "No blood for Oil", "Fuck Walmart", "Flush Rush", "Palestine" и прочее либеральное дерьмо.



MD> . В Америке их поменьше... ну так тут их жизнь подольше изводила, как клопов. В России тоже повыведутся.


Забавно. Я, вот, сколько по России ни ездил, ни разу не видел ни одного авто, обклеенного Путеным, Обамой, Сталиным, Черчиллем, прочим. ВОт "Спасибо деду за победу", "Трофеный" - видал И "Fuck fuel economy".

Но в Америке таких поменьше, да. И эти люди нам о лезущем дерьме рассказывают.


P.S. Просьба наиуважаимейшим модераторам не штрафовать сабжа мд за Цкатегорически лживосомнительнео высказывание",
 
RU энди #10.02.2014 14:08 ответ на @MD#10.02.2014 09:10
+
+5 (+9/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Русофобия в США

 Политический

MD> На форуах маргиналы свои проблемы выплескивают. Если бы тот же энди в реальной жизни, в своем круге общения так себя вести попробовал, то ему быстро бы ваву сделали.
Ви хотите услышать все в живом исполнении ? Я могу вам это все что написал в лицо высказать ,нет проблем , абсолютно никаких.Это ви здесь слюной брызгаете ,устал вокруг монитора ваши сопли вытирать .Вы же всегда можете свое возмущение в личку скинуть ,что вы здесь показухой занимаетесь?Не стыдно в таком возрасте так хорохориться?Господи боже мой-позорище просто.
 
RU kirill111 #06.02.2014 22:07 ответ на @Sheradenin#05.02.2014 15:36
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★☆

Русофобия в США

 Политический

Sheradenin> Кончина СССР, по который вы так сокрушаетесь, и есть результат той лоботомизации.

А я думаю, что виноват далекий предо Уух, который 40 тысяч лет назад проломил каменным топором череп толстому Ыыху, есссно, вместо дискуссии о возделывании злаков.
Каким веком закончим поиски причин.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #07.02.2014 14:57 ответ на @Militarist#07.02.2014 13:55
+
+4 (+6/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Русофобия в США

 Политический

Militarist> А вот я не встречал.

Ты за пределы Брайтона выезжал?
А то там-то все г'усские, знаю, любят поностальгировать о России, Которую Мы Потеряли...
Там на этой ностальгии хороший бизнес развернут.
 
SE Fakir #07.02.2014 14:49 ответ на @sxam#06.02.2014 19:01
+
+7
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Русофобия в США

 Политический

sxam> С одной стороны хочется чтобы по израильтянам тоже прошёлся, с другой стороны у него так получается что страшно, а вдруг не выдержу и вместо поднятия настроения разозлюсь и перестану его читать :)

А ты попроси, чтоб для начала не про израильтян, а про евреев ;) :F
 
RU Полл #09.10.2013 20:28 ответ на @digger#09.10.2013 17:30
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Умер Во Нгуен Зяп

 Общевоенный

digger> Позорная тема,это вообще Общевоенный или политика? Давайте обсуждать мероприятия и битвы данного генерала,а не "кто первый начал".
В таком духе обсуждать?

Умер Во Нгуен Зяп

  "Лента" сообщает, что умер вьетнамский полководец Во Нгуен Зяп. 103 года было мужику!  инфо  инструменты J/24> "Лента" сообщает, что умер вьетнамский полководец Во Нгуен Зяп. 103 года было мужику! В этом случае было бы логичным разместить ссылку на его биографию. Хоть бы и на википедию. Фото отсюда. R.I.P.  инфо  инструменты Bod> В этом случае было бы логичным разместить ссылку на его биографию. да, спасибо. Вот небольшая подборка фотографий генерала. // Дальше — www.balancer.ru
 

Это без меня.
Не вижу ничего "позорного" в том, чтобы сказать, что семья Во боролась с французами с 19го века, и сам он участвовал в подполье с 15 лет.
Начав создание Армии с десятком парней, быстро превратил ее в полноценную силу. И смог ей великолепно, учитывая отсутствие военного образования и офицерской школы, управлять.

Дальше »»»
 
RU Бывший генералиссимус #05.10.2013 11:50 ответ на @J/24#04.10.2013 18:29
+
+5
-
 
старожил

Умер Во Нгуен Зяп

 Общевоенный

J/24> "Лента" сообщает, что умер вьетнамский полководец Во Нгуен Зяп. 103 года было мужику!

Дело ж не в том, что ему было 103 года, а в том, что, по мнению некоторых военных историков, это наиболее талантливый из полководцев новейшей истории. У него ж ресурсов было куда меньше, чем у Сталина или Жукова, а враги были не слабее фашистской Германии.
 
+
+5
-
 
опытный

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской


 
+
+11 (+12/-1)
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

:D
Прикреплённые файлы:
sea-humor-9.jpg (скачать) [600x431, 95 кБ]
 
 
RU U235 #10.02.2014 17:04 ответ на @kirill111#10.02.2014 16:05
+
+10 (+13/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kirill111> Я якщо вони нас?
kirill111> Уран, если ты пойдешь "довить западенцев", я первый буду сливать им инфу в том числе молоко носить на ночь, помогать. Для меня оба народа родные. А гражданская война - плохо.

В гробу я видал таких родственничков, как эти майданутые западенцы. Поляки нам тоже родной народ, и чё? Прикажете каждого славянина в задницу целовать только за то, что он славянин? Так проходили это уже в ПМВ, положив за братушек-славян миллион - другой солдат и нихрена кроме геморроя за это не получив. А ваши любимые украинцы помогали чеченцам убивать российских солдат у нас же дома, так что за ними должок неоплаченный и войну, которую они принесли к нам на Кавказ вполне справедливо вернуть им в их хутора. Пусть теперь им чеченецы-наемники глотки порежут.

Я не славянофил ни разу. Я государственник. И вариант битвы за российские интересы до последнего украинца меня устраивает. Тем более что украинцы сами весь этот бардак и эту националистическую заразу у себя и развели в рамках борьбы с нашим влиянием. Вот пусть теперь сами ее и корчуют, оплачивая свои ошибки своей же кровью. Ну а мы поможем инструкторами и наемниками, благо опыт на Кавказе такой накоплен и наработан, какой НКВД в 50ых и не снился.

Дальше »»»
 
RU энди #10.02.2014 10:16 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#09.02.2014 23:49
+
+6 (+7/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Церемония открытия Олимпиады Сочи - представление истории России/СССР

 Политический

И.Н.> Кстати, сценарий-то вполне русский. Вернее, россиянский, ибо отражать эпоху СССР в кровавом тумане, где похожая на циркулярную пилу техника перемалывает рабов-людей, могут только контуженные Солгиницыным "дарагие расияни".
Просто Кошмар. Человек который позиционирует себя как фанат СССР не знает ровным счетом НИЧЕГО об искусстве 20 -30 х годов. Все костюмы ,цветовая гамма вполне в духе тогдашнего современного арта ,Дейнеки а еще ранее Петрова -Водкина ,театра Мейрхольда . Сюита "Время ,вперед " Свиридова написанная уже позже +паровоз - великолепная аллюзия к песне "Наш паровоз вперед летит " Кстати европеец какой -нибудь поставил скорее "Балеро" Равеля в сценке с шестернями. Что еще раз доказыват "русскость" постановки.
Плюс классное смешение из пинапа ,космонавтов ,ракет - великолепный соц. арт .Который прошел на ура в любое время.Вот и не стыдно вам такие пЁрлы выдавать?Идите Айвен в библиотеку и много много учитесь .Вам это не помешает.
И.Н.> Он с 1979-го в США живет. Энди ему, как и Шараповой, руки не подаст. Они, правда, и не попросят, но ведь важен прЫнцЫп!Эрнст? Ну, это просто главный супервайзер в лучшем случае, автор сценария.
Айвен, использовать подмену понятий - дешевка во взрослых разговорах .Я к Эрнсту отношусь ровно и спокойно и к Цыпину .Насчет Шараповой ,надо расставить все точки над Ё .
Важен не принцип (правильно писать через и) а для меня важен где человек платит налоги .Налоги это современная клятва верности тому государству в котором живешь или хочешь жить .Как я понимаю Шарапова платит налоги в США.Что для меня несколько странно почему русский человек должен платить в общем то не дружественному нам государству. ЭТо примерно ка Родману который с КНДР дружит доверить подъем флага н суперважном мероприятии. Несколько диковато.Это для меня очень важный пунктик.Ну ладно плати и живи (это в общем личный выбор челов…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Суда контроля и измерения физических полей проекта 1806 (18061)

 Морской

С Одноклассников.
Прикреплённые файлы:
getImageCAXCIQJJ.jpg (скачать) [640x480, 25 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор





Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

.
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #10.02.2014 13:46 ответ на @MD#10.02.2014 02:52
+
+5 (+9/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Олимпиада в Сочи

 Политический

MD> И . Счастья в личной жизни вам...
О , тут оказывается прям бурление чуйств в мое отсутствие :eek: Спасибо на добром слове ви как всегда ,показываете свою культуру и великолепные инстинкты собаки Павлова. Хотя вот мне лично всегда в таких случаях за собак очень обидно.Я вас не хочу оскорб** и использовать ваш лексикон тк я вас просто презираю .Ви слабак который убежал из своей страны ,в поисках где пригреть свой зад. А что мне со слабаками ругаться, зачем?Ви от этого человеком не станете ,как были трусливым хамлом бьющим лобовики так и останетесь.. Ферштейн?Мне даже стыдно что такие как вы жили в Сибири.
Попрошу перенести модераторов в мои персоналии этот пост ,и слюни МД .Нефиг портить топик.
Нашествие шизоидов какое то.... Ой горе мне))))
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Шторм в Европе

 
MD Serg Ivanov #10.02.2014 12:08 ответ на @Tolka#10.02.2014 12:05
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Tolka> Извини. Шалавы.
Креативные, креативные - надо говорить.. :)
"доктор, дайте, мне справку, что я странная креативная, а то все бл...ь да бл....ь"
 
RU Barbarossa #10.02.2014 13:07
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

Хорошо сказано
Прикреплённые файлы:
olimp.jpg (скачать) [569x248, 31 кБ]
 
 
CA MD #10.02.2014 09:10 ответ на @Militarist#10.02.2014 05:47
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★

Русофобия в США

 Политический

Militarist>>> не идет ни в какое сравнение с тем цунами совершенно гнусных, предельно злобных

Militarist> Во времена войны во Вьетнаме, несмотря на то, что советская машина антиамериканской пропаганды работала на полных оборотах, такой ненависти к Америке не было. Тогда были лишь дежурные фразы на собраниях, а сейчас искренняя, яростная ненависть.


Лёня, ты гонишь. Я в России бываю ПОСТОЯННО, у меня достаточно широкий круг общения, причем среди людей, от которых в жизни что-то зависит... Люди, которые ненавидят Америку - маргиналы. Их даже там не принимают всерьез... на пьянке начнет один такой мне что-то про гнусных пиндосов доказывать, другие уже хихикают - типа, сел Серёга на любимого конька, можно идти курить, ничего нового не услышим... Не обращай внимания, мол, он у нас такой... специальный.
В целом, отношение к Америке - да и к большинству стран "дальнего зарубежья" - определяется словом ПОХ. Спросят меня, если я новый в компании - мол, Михаил, а Вы откуда? Ну я скажу что из Канады...
-А, ну и как? Правда все по части охоты как в передачах "Охота в Канаде" рассказывают? Лететь сколько часов? Нифига себе! Устаешь за перелет?

К Америке примерно такое же отношение... может быть потому, что я с вменяемыми, состоявшимися людьми общаюсь. У всех своя жизнь, свои дела... ну есть там где-то Америка, говорят неплохо там... если звёзды сложатся, глядишь и съезжу когда-нибудь.

Эта тупая дебильная злоба, которой якобы переполнен рунет, в огромном большинстве не отражает практически безразличное отношение народа в России к вещам, которые их не касаются. По крайней мере большинства реальных людей с состоявшейся жизнью. В целом, по моим впечатлениям, к СВОЕЙ власти там относятся гораздо хуже, там "дебилы", "уроды" и "паразиты" слышишь через слово. Когда я начинаю рассказывать про наш местный дурдом, то обычно слышу что-то врое: "Что,…

Дальше »»»
 
RU GOGI #10.02.2014 07:00 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#09.02.2014 23:49
+
+8
-
 

Церемония открытия Олимпиады Сочи - представление истории России/СССР

 Политический

И.Н.>Там наглядно было показано и рассказано доверчивому телезрителю, кто именно и как делал церемонию Открытия Олимпиады.
Иван, если бы ты хоть раз поучаствовал в каком-нибудь крупном проекте, ты бы знал, что самое ценное и важное в нем - это команда управленцев. Кукл-роботов и хореографов нет проблем взять из-за бугра, на то она и глобализация, а вот то, что во главе был свой, это круто, я был уверен что руководят всем иностранцы, т.к. без опыта проведения подобных грандиозных мероприятий сделать ТАКОЕ это очень круто.
Семь лет труда многих тысяч человек свести в один день, в один час. Старт межпланетной станции можно отложить, пусть даже следующий случай будет через четыре года, пуск электростанции можно отложить (наверное еще ни одну электростанцию не пустили в ранее назначенный срок), но нельзя сказать: "Извините, у нас тут немного неготово, давайте игры начнем, а церемонию открытия завтра проведем".
 
93753028302730263025302430231
Смотри также