лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753037303630353034303330321
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Сочи-2014 - Весело!!!

 Спорт

:D
 
RU Galactic Pot-Healer #12.02.2014 01:55 ответ на @NeVelyuroff#11.02.2014 23:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Идиот-клуб [8]

 Лунные космические программы

G.P.>> Всё! Я, кажется, разобрался, в чём дело. Велюров просто думает, что фотоаппарат сам себе освещает. Как шахтёрский фонарь, например.
NeVelyuroff> Глимыч, лучше б ты разобрался, что фонарь-то железнодорожный. :D
NeVelyuroff> Жги дальше.

А зачем мне в этих фонарях разбираться? Набрал "шахтёрский фонарь" и выбрал, который посеребристей. Ошибся так ошибся, с кем не бывает. Если бы на пять страниц начал юлить и выкручиваться, это был бы стыд и позор. Или, хуже того, притащил бы сюда мнение неадеквата, который, в т.ч. и на схожести фонарей, плетёт теорию мирового заговора, что путевых обходчиков не существует, это усталые шахтёры бредут из забоя вдоль путей (а зарплаты обходчиков оседают на счетах ж/д-сионистов), то это вообще стыдобища. А так - тю, подумаешь. От этого комичности у Велюрова, пытающегося выкрутиться с твоей неуклюжей помощью, не убавится.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


 
RU Гальванер1062 #23.01.2014 23:07 ответ на @Гальванер1062#23.01.2014 23:04
+
+5
-
 
опытный

Суда в шторм и на волнении

 Морской

Там же
Прикреплённые файлы:
P1100028.JPG (скачать) [2272x1704, 1,84 МБ]
 
 
RU Гальванер1062 #23.01.2014 23:04 ответ на @Гальванер1062#23.01.2014 23:00
+
+5
-
 
опытный

Суда в шторм и на волнении

 Морской

После шторма в Атлантике
Прикреплённые файлы:
P1100024.JPG (скачать) [2272x1704, 2,4 МБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #22.11.2013 16:10 ответ на @Bryansk Eagle#22.11.2013 16:07
+
+5
-
 
аксакал
★★

Феерические чудаки на политическом небосклоне РФ

 Россия

B.E.> Е. Мизулина предложила закрепить православие в Конституции :: Политика :: Top.rbc.ru

Помимо Е.Мизулиной, в защиту христианских ценностей сегодня выступали единороссы Сергей Железняк, Сергей Попов и Михаил Маркелов, коммунист Сергей Гаврилов, а также представители РПЦ.
 


Коммунист, поддерживающий закрепление православия в Конституции. Не советую сейчас в мавзолей заглядывать...
 
RU alex_ii #12.02.2014 14:45 ответ на @Andru#12.02.2014 13:29
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Andru> Вот с тех пор ты таким и стал либералистым. Один раз в юносте облажаешься, и все- на всю жизнь. Нет чтоб пару-тройку чурбанов завалили бы- чтоб те знали куда нельзя.
Зайчик, а сам-то ты хоть одного завалил, чтоб мне это так пафосно советовать? Или ты у нас того... теоретик? Сдается мне, что второе - чтоб до тебя добраться, "чурбанам" надо б было прочный корпус наизнанку вывернуть... А для этого у них толстая кишка диаметром не вышла...
Так что ступай себе лесом с миром...
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Мурманск (фото не моё - отсюда)

 
BY V.Stepan #12.02.2014 20:42 ответ на @ahs#12.02.2014 16:15
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Русофобия в США

 Политический

ahs> Вопрос соотечественникам

Я не соотечественник, но попытался мысленно представить, что в центре Минска "крупнейшая в мире партия фашистов-гомофобов-лукашистов" вывесила аналогичный портет Абамы с кольцами-мишенями и предложила прохожим метать снежки по адресу... Потом представил реакцию мировых СМИ... Долго ржал :D :F

P.S. Сразу уточняю — луку на дух не перевариваю.
 
UA Capt(N) #06.02.2014 12:31 ответ на @3X#06.02.2014 12:26
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Иностранное военно-морское присутствие в Черном море

 Морской

Capt(N)>>
3X> покрупнее флага у них видимо уже не бывает :) ну и ладно..
Мы как-то интересовались на эту тему ;) как выяснилось такие размеры среди штатных флагов получаемых на корабль отсутствуют. Такие полотнища заказываются отдельно и покупаются на деньги экипажа...
 
RU N.A. #12.02.2014 07:08 ответ на @NeVelyuroff#12.02.2014 00:18
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Идиот-клуб [8]

 Лунные космические программы

NeVelyuroff> Ну и не забываем главное - тепловой расчет американского ЖРД F-1 Аркадия Варламовича Велюрова уже больше месяца висит в общем доступе
Тупое чмо Велюров, который запутался в двух формулах освещенности, правильно выполнил "тепловой расчет" ЖРД?

Хорошая шутка, NeVelyuroff. Последнее время Вы явно в ударе.
 
RU Android #11.02.2014 06:25 ответ на @J/24#11.02.2014 06:09
+
+6
-
 
старожил
★★★

Керлинг, перетягивание каната и другие Олимпийские виды сорта...

 Радости жизни

J/24> Это верно: когда "метешь", процентов 80 веса тела - на швабре, ноги - только чтобы не упасть на лед и поспевать за камнем.
Наверное, по-этому кёрлинг так любим у старых боцманов. :D
 
RU Massaraksh #11.02.2014 23:06 ответ на @Capt(N)#11.02.2014 22:45
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3>> пожимает плечами Вы как увидите у меня где-то нарушение правил, так сразу и штрафуйте, не кокетничайте, пан модератор.
Capt(N)> У Вас есть сомнения? Не сомневайтесь
А что тогда верещать?:
Capt(N)>Ой, и Вы тут!? :eek: ну так соблюдайте Правила ;) ...
 
RU xab #12.02.2014 15:20 ответ на @Sheradenin#12.02.2014 14:51
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> А для какого сценария? Ну типа полный дефолт, у народа массово денег на руках внезапно нет вообще, никто не работает и по границе вокруг полный карантин?

Я уже написал, по аналогии с дефолтом 98-го в РФ.
Довольно мягкий сценарий.
Можешь Аргентину посмотреть.
Оба сценария без гражданской войны.

Деньги внезапно обесценились, банки прекратили выплату вкладов в том числе и в инвалюте, выплат зарплаты бюджетникам приостановлен.
Торговля прекратилась, поскольку комерсанты просто не понимают по какой цене продавать и по какой цене они будут покупать продукцию.

Что, не реально?
 
RU Алдан-3 #11.02.2014 22:39 ответ на @Capt(N)#11.02.2014 22:15
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Capt(N)> ну так соблюдайте Правила ;) ...

пожимает плечами Вы как увидите у меня где-то нарушение правил, так сразу и штрафуйте, не кокетничайте, пан модератор.
 
CA MD #11.02.2014 12:37 ответ на @D.Vinitski#11.02.2014 11:04
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

ttt>> Тот факт что на Западе гражданские союзы извращенцев решили вдруг назвать семьей - ничто для России. У нас своя законодательная база.


D.Vinitski> А понятие "семья" по твоему - исключительно юридический термин? Мой сын в детстве перечислял в составе семьи нашу нюфаундлиху, следует ли мне опасаться обвинений в скотоложстве? :D

Опять двадцать пять... Вы как бы оба правы, но один про Фому, а другой про Ерему:
Действительно, семьей каждый может считать что ему вздумается. Никто в нормальном, здоровом обществе не должне ему - точне, им, членам "семьи", образующим ее добровольно - так себя считать и называть. Я вот, если бы жил один, впоне мог бы сказать: "Моя семья - я, Мурзик и Полкан с Подполканом". Мы живем вместе, любим или по крайней мере термим друг друга, совместно ведем хозяйство: я зарабатываю деньги и покупаю еду, Полкан с Подполканом охраняют дом и имущество и поддерживают семейный дух, приветствуют меня при возвращении с работы, Мурзик мышей ловит и мурлыкает... Чем не семья? Кто вы такие, чтобы судить, семья у нас или нет?" А мне бы справедливо ответили, что, мужик, никто тебя и не судит: хочешь - посчитай своей семьей еще акквариумных рыбок и мопед, нам то что... Пока ты и твои семейные нас на улице не кусают, что хочешь делай и заявляй, а теперь вали, у нас дела." Я буду в своем праве и они тоже.

Тут надо опять маленький ликбез сделать; кто-то может знать уже, а другим полезно почитать:

права человека в обществе делятся на позитивные и негативные. Негативные - это права на то, чобы с ним чего-нибудь НЕ СЛУЧАЛОСЬ; к примеру, чтобы он не был арестован без заранее оговренной в законе причины: чтобы не был осужден за статью, которой на момент совершения им преступления не было. Чтобы ему не препятствовали в совершении религиозных обрядов, чтобы он мог…

Дальше »»»
 
RU гвардеец #12.02.2014 16:06 ответ на @D.Vinitski#12.02.2014 14:43
+
+7
-
 
опытный
★☆

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

D.Vinitski> Местные относятся очень хорошо, даже, немного с фрондой в отношении иных флотов. Кипр вообще, сильно завязан на Россию исторически, и не только финансово-политически, но и в военном плане.

Мы когда в Салониках были, нас тоже очень хорошо встречали. Везде кричали "спасибо!" и "здравствуйте!". Зазывали в кафе. Греки как-то нежно относились, там ещё армян было полно, так те тоже то песню споют то заобнимают, вспоминая как служили в СА. Ни где так не было как в Греции.
 
RU nimitz74 #12.02.2014 10:34 ответ на @wstil#12.02.2014 10:19
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
☆★

Концепция атомного корабля УРО

 Морской

Shoehanger>> Всё равно на оклады и довольствия большая часть денег уходит.
wstil> Однако бестолковые янки так и продолжают клепать свои берки и даже зумвальты без АЭС.
Причины отказа американцев от использования атомных крейсеров


1. Ядерные силовые установки имеют колоссальную стоимость, что еще более усугуб** стоимостью ядерного топлива и его дальнейшей утилизации.

2. ЯСУ по размерам значительно пpевышают обычные ГЭУ. Сосpедоточенные нагpузки и более значительные pазмеpы энеpгетических отсеков тpебуют иного pасположения помещений и существенной перепланировки констpукции коpпуса, что повышает затраты при проектировании корабля. Помимо самого реактора и паропроизводящей установки, ЯСУ в обязательном порядке требуются несколько контуров со своей биологической защитой, фильтрами и целый завод по опреснению забортной воды. Во-первых, бидистиллят жизненно необходим реактору, во-вторых не имеет смысла увеличивать дальность плавания по топливу, если экипаж имеет ограниченные запасы пресной воды.

3. Обслуживание ЯСУ тpебует большего количество личного состава, пpичем более высокой квалификации. Это влечет за собой еще большее увеличение водоизмещения и стоимости эксплуатации.

4. Живучесть атомного крейсера значительно меньше аналогичного крейсера с ГЭУ. Поврежденная газовая турбина и поврежденный контур реактора – принципиально разные вещи.

5. Автономность коpабля по запасам топлива - это явно недостаточно. Существует автономность по пpовизии, по запасным частям и матеpиалам и по боекомплекту. По этим статьям атомный надводный корабль пpеимуществ пеpед неатомным не имеет.


Ввиду всего вышесказанного, постройка классических атомных крейсеров не имеет смысла.
Но паровым катапультам требуется огромное количество водяного пара - и это было главным препятствием для разработчиков катапульт. При интенсивн…

Дальше »»»
 
RU Eagle_rost #31.10.2013 08:54 ответ на @3X#30.10.2013 16:58
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Современный Балтийский Флот Российской Федерации

 Морской

3X> 3 ходовых cуток из Балтийска уже считается дальним походом..... следующим этапом должно быть внесение ВМБ Лен.обл в зону дальнего похода, там 1.5 суток хода

корабль в море не ходит-плохо, выходит в море-тоже плохо....
вы уж определитесь
 
NL Fakir #12.02.2014 16:15 ответ на @MD#10.02.2014 02:26
+
+4 (+8/-4)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Fakir>> А откуда такая ненависть к Кургиняну, никак понять не могу?
MD> Да ну, откуда ненависть к убожеству или к клоуну? Хотя... немного не по адресу; клоун - это про Жирика.
MD> А Пургинян - просто псих. И последователи его - психи.

Я честно говоря немного фигею :)

Из всего (ну немного наверно), что у этого мужика читал или слышал (повторюсь, видеоролики ненавижу как класс) - даже близко бы подобных выводов не сделал. Везде, где видел, мужик говорит абсолютно здравые (на мой взгляд) и самоочевидные вещи, на грани банальности даже. Всё абсолютно вменяемо.

Не, ну может конечно где-то есть в природе подтверждения того, что он псих или Шендерович - но пока ни одного не видел. Искать, конечно, не буду - пересматривать/перечитывать откровенно не вижу смысла в силу именно того что самоочевидные вещи говорит (из виденного).
 
CA MD #10.02.2014 15:41 ответ на @russo#10.02.2014 13:47
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

russo> В первой половине двадцатого века, впрочем, в США шанс получить срок за призывы к свержению строя был, см. Whitney v. California и Dennis v. United States.

Ну вот, я про эти дела знал, а про новые нет. Лажанулся.

MD>> Революция ВСЕГДА пожирает своих детей - все это помнят?
russo> И кого пожрала американская революция? :-P Детей своих пожирает революция якобинская.

Брось. В Америке было народное восстание, полностью изменившее фундаментальные основы общества, создавшее новую страну на новых принципах.

То же, что предлагают революционеры хоть в Украине, хоть в России - это выкинуть Януковича и на его место посадить триумвират или что-то подобное, или заменить Путина на Навального. Да еще и половину личного состава спецслужб к стенке... я уже не спрашиваю, кто после этого будет с РЕАЛЬНЫМИ врагами иметь дело, с террористами, с агентурой недружественных государств.

Если НАРОД, а не группа или прослойка особо продвинутых его представителей ненавидит эту власть настолько, что готов идти против нее на стволы "псов режима", то он точно так же может пойти на выборы и проголосовать против. Пока что голосуют в основном "за". За Путина - без вопросов, чистая победа. В Госдуре - победа грязная и сомнительная, в "нормальных" странах такое немыслимо. Но это все равно победа... пусть это не была бы послушная Дума, дисциплинированно штампующая все что скажут, но ПЖИВ по любому имела бы там самую большую фракцию. Остальных продавили бы... по крайней мере в реально важных для Кремля решениях.
Так что если эта власть и не полностью, 146% легитимна, то уж точно достаточно легитимна для того, чтобы попытку ее силового свержения или смены можно было считать ПОЛНОСТЬЮ НЕЛЕГИТИМНЫМ мятежом.
Все же в американских колониях не…

Дальше »»»
 
US russo #24.01.2012 21:15 ответ на @ttt#24.01.2012 21:05
+
-6 (+5/-11)
-
 

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

ttt> Фриц Морген

Пропутинская ночная бабочка. Нихт интерресант
 
US russo #21.01.2010 19:45 ответ на @Wyvern-2#21.01.2010 19:14
+
-8 (+5/-13)
-
 

Песнь победителя, или Об американской философии

 Политический

Wyvern-2> .....Это от СССР прививка осталась

Видно. Что СССР своей гнилью так многим мозги засрал, что те до сих пор оправится не могут. Везде говно и пеар ищут.
 
RU Iva #12.02.2014 11:08 ответ на @U235#12.02.2014 10:41
+
+6 (+7/-1)
-
 

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

Iva>> Керосином, хлопчатобумажными тканями, рельсами, паровозами - это на вскидку.
U235> Так этим и СССР себя обеспечивал :) В чем преимущество над ним то? :)

хлопчатобумажными тканями?

Как у меня (1960 г.р.) такого впечатления не было.
И еще в 50-х, один старый рабочий сказал моему знакомоу - долго у нас не будет хороших тканей. До революции главный цех на фабрике был красильный, директор был из него. А сейчас все директора из ткацкого. Пока это не поменяется - не будет хороших тканей.

И еще один рассказывал про табачную фабрику. До революции было 40 сортов табака. 2-3 основных и остальные добавки. Дегустатор брал пробную партию и говорил - этоn табак(из основных) в этом году более терпкий (или еще какой) добавьте в него столько-то такого-то сорта, для нормализации вкуса.
А сейчас(50-е) у нас 2 сорта табака - какой есть такое и гоним.

Вот из таких "мелочей" и сказывается преимущество "нормальной" промышленности, перед той, которая работает по принципу количество любой ценой. И поэтому она более сбалансированная.

"Вторые кирзачи" никому не нужны. А промышленность другого производить не может. В этом главная проблема всей советской экономики в 70х и далее.

Дальше »»»
 
93753037303630353034303330321
Смотри также