лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753038303730363035303430331
EU vyacheslav #03.02.2014 17:13 ответ на @alex_ii#03.02.2014 16:13
+
+5
-
 
старожил
★☆

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

alex_ii> И по какой из причин это не должно быть нам по*уй? Если мы этот канал вообще смотрим? Каналов нынче много, почти про любой можно накопать что-нибудь этакое, так что теперь - все закроем?

По той, что не надо врать, что канал независимый, и есть какая то несправедливость в его закрытии. Был основан с помощью административного ресурса и на гос. деньги, и закрыт аналогичным же образом. Т.е. дискурс о том, как власть гнобит "независимый" канал - абсолютно ложный в принципе.
 
AT vyacheslav #03.02.2014 14:57 ответ на @alex_ii#03.02.2014 14:26
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★☆

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

alex_ii> Учитывая, что кабельные операторы включают каналы в свои пакеты не бесплатно - то чушь вы уважаемый несете более чем полную. Продают-то они каналы не поштучно (хорошо бы так - я б всякую лабуду отстегнул, оставил каналов 20 из 200), а пакетами, и есть или нет в пакете какой-то канал - особо не сказывается на популярности пакета. Если только канал не СУПЕРпопулярен... Но таких - одной руки хватит сосчитать...

Забавно игнорируется тот факт, что включался в
Сети канал с использованием административного ресурса и кабельные сети заставляли еще и платить за него по приказу свыше. Это все вчера озвучивалось в программе у Соловьева. Независимость просто плачет горючими слезами. Как включали, так и выключают, в чем вообще проблема?
 
RU Akuma #03.02.2014 14:22 ответ на @Bryansk Eagle#03.02.2014 13:32
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

S.I.>> Может и не нужно - но почему зритель кабельных сетей должен за него платить?
B.E.> А почему я должен платить за всякие Спасы и прочую лабуду? Может потому, что в кабельный пакет входят разные каналы? И если тебе не нравится Дождь, это не значит, что он больше никому не нравится.

Вопрос, всё-таки, не в том, что кому-то какой-то канал нравится или не нравится. Вопрос в том, почему кабельные операторы обязаны включать какой-либо канал в пакет, независимо от того окупается для кабельного оператора это включение или приносит убытки (хоть в каком размере)?

Будет платёжеспособный спрос на "Дождь" - будет и он существовать в сетке кабельных операторов, а нет - так на "нет" и суда нет. А если это нишевый продукт с ограниченной целевой аудиторией, пусть делают платную подписку, как на "Наш футбол" или "Спорт1", чтобы кабельщикам было выгодно иметь этот канал у себя в сетке.

ИМХО, операторы просто воспользовались кипежем, чтобы скинуть это бремя под "благородным" предлогом.
 
RU Luchnik #03.02.2014 13:17 ответ на @alex_ii#03.02.2014 13:08
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

alex_ii> А вот интересно - ты его смотрел? Или тебе вышенаписанное из астрала инета доложили?

Я смотрел иногда - чистое пропагондонство. Я бы даже сказал - "квинтэссенция антипутинизма". :)

P.S. Закрывать, конечно, его не нужно.
 
KZ TEvg-2 #03.02.2014 12:33 ответ на @Bryansk Eagle#03.02.2014 12:21
+
+2 (+6/-4)
-
 
мракобес

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

B.E.> Не нравится тебе Дождь - НЕ СМОТРИ. Но почему Дождь не смогут смотреть те, кому он нравится?

Потому что это оружие вражеской пропаганды. А на вражеский удар надо отвечасть своим ударом.
 
RU sam7 #03.02.2014 00:12 ответ на @Balancer#03.02.2014 00:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

sam7>> Алоизыч по этому принципу, понятно, первый.
Balancer> А ты — далеко не первый, не прочитавший цитату целиком и не читавший мои комментарии далее по тексту.

Я отвечал не Вам, отвечал на приведенную цитату, как она была воспроизведена..
Ну, и в свете этого, а почему я должен читать Ваши комментарии?
Это обязательно???
 
AT vyacheslav #02.02.2014 23:26 ответ на @Кот_да_Винчи#01.02.2014 10:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Кот_да_Винчи> вполне допускаю. Кстати предлагаю тему для опроса на ихнем канале: "А был ли Холокост?" Че уж стесняться, право слово, поддерживать золотой дождь так поддерживать.

Уже все объяснили, холокост трогать нельзя, "суровую правду" (русофобскую) можно:

Алла Гербер: суровая правда о войне – это не реабилитация фашизма

Кто, по мнению депутатов, занимается реабилитацией фашизма – обсудили с нашими гостями – Аллой Гербер – писателем, президентом фонда «Холокост» и Сергеем Чуевым, руководителем Российского центра патриотического воспитания детей и молодежи, – он принимал // tvrain.ru
 

Понравилось другое:
Похоже, проблемы "Дождя" лежат в другой плоскости: считается, что его гендиректор Наталья Синдеева пользуется поддержкой пресс-секретаря Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой. По крайней мере, в бытность президентом Медведев оказывал телеканалу очевидное покровительство и даже приезжал туда лично. Однако именно сейчас медиаресурсы, находящиеся в сфере влияния Медведева, испытывают непростые времена.
 



Дальше »»»
 
RU phys123450 #31.01.2014 19:57 ответ на @alex_ii#31.01.2014 19:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

alex_ii> У Дождя она тоже есть. И что?
Есть конечно. Для беглого сравнения можно посмотреть на количество митингующих, особенно не в Москве, а в регионах, и количество людей, которые приходят на Пасху/Крещение и появляются на крестных ходах.

alex_ii> А зрители Спаса - могут и пешочком до церкви - оно поди полезнее будет
За рубежом к пенсионерам относятся с уважением. Вы же им физзарядку прописываете.
 
RU Curious #12.02.2014 22:11 ответ на @sudprom#12.02.2014 18:39
+
+9
-
 
старожил
★★★

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

Olegg>> стати очень интересная ситуация по 20380 получается
sudprom> Вообще действительно не понятно. :eek:
Ничего в этой ситуации интересного нет. И непонятного тоже. По планам какого года должны строиться корветы на ДВ? Точно никто уже и не вспомнит - в прошлом десятилетии, при другом ВГК, ГК ВМФ. А подрядчики? Куда девать например, уже изготовленные для заказов 2101 и 2102 комплексы РЭВ? Переделывать корпуса(удлинять) и врезать в них ещё отсек для ПУ ЗРК? Там, на Амурском ССЗ? Даже не смешно...
sudprom> Вот интересно, какие доводы могут быть (хотя бы теоретические). Зачем продолжать строить проект 20380, если есть (и планируют к строительству) проект 20385?
Насчёт планирования строительства 20385 Вы не торопитесь, пжалста. Его до ума ещё на бумаге довести надо, железо с пластиком - ладно, склепают, но вот с изюминкой проекта - чудо-мачтой чтой-то не очень...даже горизонтов пока не видать...ЗРК и не вспоминаю...
sudprom> Можно предположить только одно БФ и ТОФ - 20380, ЧФ и СФ - 20385.....
Ничего не надо предполагать, тут на сегодня всё известно - 4 КРВ Северной верфи при этом ГК будут только на БФ, 20385, когда родятся, мэй би пойдут на СФ, а может и не мэй би - всё будет зависеть от отработки железа. Для ЧФ из этой серии ничего не планируется. Про серию корветов для ТОФ - каких и сколько - ещё не раз мнение поменяют. Разумеется, может вмешаться субъективный фактор - как царь пожелает, так
и сделают полководцы с флотоводцами... :D

Дальше »»»
 
RU Massaraksh #11.02.2014 22:03
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Коррупция и крупное мошенничество в Европе и США

 Политический

Как-то после лекции о США в одном из российских университетов, мне задали вопрос об институционализированной коррупции в Америке. Я тогда ответил что-то насчет устоявшейся системы лоббирования, но сейчас подумал, что пример с продажей дипломатических постов оказался бы куда нагляднее. На видео - будущий посол США в Норвегии, бизнесмен Джордж Цунис на слушаниях в Конгрессе. Выдвиженец Обамы не знаком с государственным строем страны в которую его направляют, не знает, что Норвегия - конституционная монархия, понятия не имеет какие партии входят в правящую коалицию и т.д. Цена вопроса - $500000, собранных на переизбрание президента.
 

Цена вопроса

Как-то после лекции о США в одном из российских университетов, мне задали вопрос об институционализированной коррупции в Америке. Я тогда ответил что-то насчет… // letopisetz.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
RU eugenese #13.02.2014 02:07 ответ на @StSgt#07.02.2014 10:11
+
+10 (+11/-1)
-
 
новичок

Pussy Riot

 Россия

S.U.>> "А как еще разговаривать с вагинами?"
StSgt> мм.. языком? :p

Достали, мягко говоря, "переводчики" с английского. В школе грамматику не учили?
А ну, на вскидку, стишок переведем:

Pussycat, pussycat, where have you been?
I've been to London to visit the Queen.
Pussycat, pussycat, what did you there?
I frightened a little mouse under her chair.

Вагины везди мерещаться, может с головой что то не так?
 
RU Валентин_НН #11.02.2014 22:43 ответ на @Militarist#11.02.2014 21:00
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

Militarist> Да, нолик не учел. Прошу пардон.
Хрена-се - "нолик" :eek:
Леонид, я тоже прошу пардону, но не удержусь и процитирую одного, уважаемого мной человека
"думается, что такие ошибки простительны для тех, кто не разбирается в теме. Ну вот например - для меня. А для разбирающихся людей такие неточности служат определённым маркером, что человек путающий колоноскоп и фонендоскоп, шпунтубель и зензубель, скорее всего также плавает и в остальных вопросах."

немного перефразируя другого (тоже мной уважаемого человека) - такие "неточности" сводят ценность всех остальных постов до уровня "белого шума".
ну вот как-то так:ne_nau:
 
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Мне вот интересно на Украине народ покупает "соль, сахар, спички"?
Или же все настлько уверенны, что по наихудшему сценарию развитие событий не пойдет, что не предпринимают даже малых мер подготовки?

PS.
Судя по минусам, плохие сценарии даже не хотят рассмаривать.
Флаг вам в руки, с таким подходом, граждане проживающие на Украине :D
 
UA Анатолий #12.02.2014 23:38
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

утречко.. :)
Прикреплённые файлы:
 
US Mishka #13.02.2014 00:11 ответ на @kirill111#10.02.2014 18:52
+
+7 (+8/-1)
-
 
модератор
★★★

Люди первого и второго сорта

 Политический

kirill111> Толково расписал Мараховский. Не ожидал от "Однако".

ИМХО, сова на глобус. Лопнула.
Во что превратились те интеллигентные мальчики в перестройку — многие помнят. Не считай они себя Родине подкинутыми, не будь у них ощущения иного, лучшего мира, к которому они по праву своей интеллигентности, несомненно, принадлежат, — они вряд ли загнали бы этому миру свою Родину с такой восторженной готовностью. Но они считали, и ощущение у них было. И мы с вами для них были болванками.
 

Вот тут она треснула. Если такое малое количество интелей смогло развалить страну, то страна и остальные низшие касты и вправду бараны.
 
US Fakir #12.02.2014 14:47 ответ на @vyacheslav#12.02.2014 09:40
+
+8
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Использовались ли данные нацистских врачей-убийц в западной медицинской науке

 Исторический

vyacheslav> Это уже из серии "американская программа манхэттен не оказала влияния на создание атомной бомбы СССР, т.к. супруги Розенберг не публиковались в профильных изданиях по физике."

Тачдаун :F
 
RU Barbarossa #12.02.2014 14:19
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Живодеры

 Пропаганда и информационная война

сегодня мы все жирафы
 
RU Bryansk Eagle #12.02.2014 13:26
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Курс рубля

 Экономика

Вот мне интересно. Все тут обсуждают падение рубля в качестве положительной/отрицательной меры для развития нашей экономики. Но почему-то оптимистично-настроенная часть форумчан начисто игнорирует тот факт, что падение рубля отражает ту жопу, которая уже наступила в нашей экономике. И вот тут точно нет ничего хорошего.
 
RU alex_ii #07.02.2014 07:15 ответ на @Luchnik#07.02.2014 06:54
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Luchnik> А вот Энди, ADP, hsm, я и многие другие живут ТУТ.
И таки шо? И мы тут живем... Устроим дискуссию на тему "Кому тут жить" с применением подручных аргументов? Ну так я б на твоем месте на это не ставил - такие дискуссии - они ж непредсказуемы...
 
RU GOGI #12.02.2014 17:17 ответ на @ahs#12.02.2014 16:15
+
+12
-
 

Русофобия в США

 Политический

Club of LGBT skiers?!!
Да, пофигу, ставьте штраф, но это реально клуб лыжников-пи...сов?!!
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

Можно взять на заметку
Прикреплённые файлы:
NUA.jpg (скачать) [384x511, 34 кБ]
 
 
RU Иван Нью-Джерсийский #12.02.2014 13:17 ответ на @Salo Ukr#12.02.2014 01:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Максим Максимов, фэйсбук:

Знаете, у меня как-то в начале была живодерская мысль предложить Януковичу BZ-м майданских опрыскать, как тараканов, чтоб разбежались. А теперь гляжу на столь бурно развивающуюся шизу и понимаю - слижут все с удовольствием и добавки просить будут.
 
RU Massaraksh #06.02.2014 20:53 ответ на @Sheradenin#06.02.2014 20:37
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Фотошоп?
Sheradenin> Фотографії побоїв на тілі Дмитра Булатова
 
UA vikov #09.02.2014 17:28 ответ на @Ne formal#08.02.2014 12:19
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> С такой политикой, которую ведет Кремль по отношению к Украине эти русофобские взгялды формируются и без американских грантов.
vikov> разъясните , чем же так политика Кремля по отношению к Украине возбудила конкретно у вас русофобские настроения

N.f.> ..есть тема "Холивар Россия-Украина", там это все уже обсуждалось много раз, есть желание-перечитайте с первого поста.

То есть, обосновать своё вышеприведенное утверждение не можете. :(
Понятно. :)
Тему рекомендуемую вами, иногда просматриваю. Отчего у меня и сложилось определённое мнение о вашей позиции.
Надеюсь, что вы всё же сможете аргументировать вышесказанное. В конце концов, если есть трудности , покопайтесь в своём эпистолярном наследии, может отыщете аргументы и сошлётесь на них.

N.f.> У меня проукраинская позиция, касательно политики Кремля по отношению к Украине.
Похвально.
А касательно политики других стран?
Ваши патриотические чувства не задевают факты не прикрытого, бесцеремонного вмешательства во внутренние дела страны. О какой незалежности можно говорить, когда к примеру тётя с очень далёкой страны решает, кто будет рулить в Украине? :(

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #10.02.2014 22:36 ответ на @m-dva#10.02.2014 19:46
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

m-dva> За полтора века Крым завоевывали все кому не лень.
Завоевали и нахаляву получили -согласись 2 большие разницы.
 
93753038303730363035303430331
Смотри также