лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753045304430433042304130401
CA stas27 #09.02.2014 10:29 ответ на @Android#09.02.2014 10:05
+
+7
-
 
модератор
★★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

...
Android> Тут небольшой нюанс заключался, не было в тот момент телефонной связи между Москвой и Ленинградом. Подземный кабель правительственной связи находился на территории занятой немцами. А ЗАС-радио в тот момент еще не существовало.

А как тогда связывались со ставкой?

Попробовал почитать Резуна по Вашему совету. Не могу. Манера изложения "наброс г... на вентилятор" вкупе с кучей передергов о откровенного вранья, на котором его ловили чутье во всех прошлых опусах, плюс судя по обсуждениям на Вифе передерги в этом произведении... Тут сработал принцип, применямый ув. Deccer'ом к мемуарам ГКЖ: "Единожды соврав, кто тебе поверит". В общем, ниасилил и плюнул.

Заодно посмотрел в книге Исаева про ГКЖ - о Ленинграде ничего не нашел. Что может намекать на вашу с deccer'Ом правоту, а может и нет. Уже написал deccer'у и напишу и вам - может напрямую у Исаева спросите? Это единственный известный мне историк, который занимался Жуковым и до которого можно дотянуться (хоть на вифе, хоть в его жж Последний гуманист галантного века ).
 
RU MegaEvil #12.02.2014 09:11 ответ на @hcube#10.02.2014 14:10
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

hcube> Все что я пишу, преотлично станет реальностью и без моего участия.
Ух ёпт. У нас Ванга объявилась! Мечтать не вредно. Недовольный ты наш.
 
RU Andru #12.02.2014 15:53 ответ на @alex_ii#12.02.2014 14:45
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Andru>> Вот с тех пор ты таким и стал либералистым. Один раз в юносте облажаешься, и все- на всю жизнь. Нет чтоб пару-тройку чурбанов завалили бы- чтоб те знали куда нельзя.
alex_ii> Зайчик, а сам-то ты хоть одного завалил, чтоб мне это так пафосно советовать? Или ты у нас того... теоретик? Сдается мне, что второе - чтоб до тебя добраться, "чурбанам" надо б было прочный корпус наизнанку вывернуть... А для этого у них толстая кишка диаметром не вышла...
alex_ii> Так что ступай себе лесом с миром...

Во-1 Зайчики здесь не водятся.
Во-2 Яж тебе стараюсь как в доступной форме объяснить(типо как в детсаду) элементарные вещи, как-то: что часовой, лицо охраняемое законом, если в него кидают кирпичи и он не стреляет после окрика "Стой, стрелять буду"- это не часовой,независимо ни от его личных качеств, или личных качеств его непосредственных командиров. Он не выполнил свой долг, т.е. в данном случае это уже не армия, бей эту армию- она деморализована, потому что деморализовано и развалилось руководство, забирай страну, бери власть в свои руки начинай приватизацию и семибанкирщину.Ну понял золотце,али как?
В-3 Обо мне лично- конечно к счастью я не валил чурбанов,хотя всякое бывало, но водил гарнизонные караулы (35 чел.) в г.C.-Петербурге, и я те скажу эта мерка не для салабонов.Поверь старому моряку.
Короче давай по быстрому исправляйся, а то будешь как Вале, или Кубик безусловно маргинален..

Дальше »»»
 
RU homma #14.02.2014 19:14 ответ на @D.Vinitski#14.02.2014 17:46
+
+16
-
 
опытный

Живодеры

 Пропаганда и информационная война

Эка народ зацепило :)
Прикреплённые файлы:
 
RU 16-й #14.02.2014 13:56 ответ на @avmich#14.02.2014 08:38
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> Мысль состоит в том, что власть устраивает зрелища, чтобы отвлечь народ от проблем - и пока народ на эти зрелища клюёт и сосредотачивается собственно на зрелищах, а власть способна эти зрелища организовывать - власть может делать что хочет и спать спокойно.

Мысль о том о чем ты написал, это вообще не мысль. По той причине, что такая баянистая банальщина мыслью считаться не достойна.

avmich> Собственно, Шендерович пишет об этом двойственном чувстве, вызываемом Олимпиадой. По-моему, так.

Собственно, Шендерович набрасывает на вентилятор в чистом виде. Может потому что он чистая душа с обострённым чуством справедливости, а может потому что он профессиональный держатель карманной дули в забвении.
Но широкие рамки для трактовки мотивов его поведения сути не меняют - наброс он и есть наброс.

на свадьбе гости веселились,
кричали горько пей до дна,
и только диссидент Геннадий
держал плакат долой режим
(ц)
 
CA MD #14.02.2014 16:06 ответ на @Luchnik#14.02.2014 07:18
+
+7
-
 
координатор
★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

MD>> Определенного АМЕРИКАНСКОГО мнения нету, только дебилы не способны до сих пор это понять.
Luchnik> Да что ты говоришь... Есть мнение БОЛЬШИНСТВА. Вот его и можно считать за АМЕРИКАНСКОЕ.

Вот то и говорю. Что ты только чтосказал, как в лужу пернул. Тебе лично известно мнение этого большинства? И откуда, если не секрет?
Большинство... ну или по крайней мере очень значительная часть населения Америки не в курсе, кто такой Путин. Например, могут предположить, что это глава Польши, России, Германии или Грузии... в общем где-то там. Overseas - есть такое слово а американском, означающее достовно "Заморье". По типу вашего Замкадья. Может быть, теперь из-за Олимпиады получше узнают...
Ну и поделись таки, откула тебе известно мнение большинства? Плиииз!

Luchnik> Типа, что Путин тут страшно утесняет гомосеков.
Про путина я уже сказал. Про гомосеков... действительно, это глубоко против натуры американцев с пониманием относиться к любому ущемлению личных свобод правительством. На уровне, который вряд ли понятен людям, с ними не знакомым и их менталитета не понимающим. Так что если выяснится, что гомосеков действитеоьно жестко притесняют, то это вызовет крайне враждебную реакцию. Даже и гомофобы вроде меня - а таких тут большинство: тех, кто персонально к геям относится в разной степени негативно, но правительству не доверяет гораздо больше и не готов признать его право кого-нибудь притесныть по своим, правительственным соображениям. В том числе и тех, кто не нравится лично тебе. Уровень, до которого большинству в России еще расти и расти.

А вот если объяснить, что речь идет о запрете телепередач для несовершеннолетних и пропаганды на уроках в школе для средних классов, то значительное - в смысле подавляющее - большинство будет за это. Ты бы хоть, прежде чем вякать о том, в чем нихера вообще не понимаешь, поинт…

Дальше »»»
 
RU Leks_K #14.02.2014 11:24 ответ на @avmich#14.02.2014 10:59
+
+5 (+7/-2)
-
 
эксперт
★☆

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> Аналогии можно приводить какие угодно...

Тогда Шендеровичу не стоит удивляться, что его будут считать неадекватом. :)

avmich> Хорошо, я так понимаю - речь о том, что до Гитлера слишком далеко...

Представляете, многие, когда используют выражение "кровавый тиран", то это всего лишь сарказм, многие даже не связывают свои чаяния с судом над Путиным. Вот ведь странные люди. ;)

avmich>Хотелось бы всего лишь, чтобы точки зрения, типа той, которую высказал Шендерович, встречали должное понимание.

Демагогия не достойна должного понимания, а выдумывание кривых аналогий никак не является заслугой.
 
BY Zhiva #13.02.2014 16:44 ответ на @Balancer#06.02.2014 20:21
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Памятники и скандалы

 Политический

Balancer> /

Мне как уроженцу Бреста этот визг на тему CNN слушать противно.

3.5 хомяка возмутились, журналисты костер ненависти разожгли. Теперь все свядомые дружно ненавидим CNN а заодно и весь западный мир. Ненависть-ненависть-ненависть. А сзади свядомых еще и Патриоты Аргонской Российской Федерации поддерживают.
Директору мемориала поступили многочисленные предложения юридической помощи в судебных разбирательствах с каналом CNN. Люди вообще с ума посходили.
 
RU Leks_K #14.02.2014 10:20 ответ на @avmich#14.02.2014 10:08
+
+6 (+8/-2)
-
 
эксперт
★☆

Работа Шендеровича

 Политический

avmich>...Послушать текст под олимпийскими репортажами - такая советская пропаганда, уши вянут.

Вянут — не слушайте. Всегда есть вариант послушать мальчика, что кричит про волков.

Заодно повышая наши шансы отбросить коньки.
 


avmich> Или вы не о Путине? :) Шендерович-то гораздо более невидим - его нигде нет, искать приходится, пока найдёшь. Был бы он везде - глядишь, что-то бы иначе было.

Конечно, я не о Путине. Шендерович не настолько неизвестен. Например, пока еще никто не задал здесь вопроса: "а кто это?" Был бы он везде — было бы больше завываний, особого позитива я в этом не вижу.

avmich>Потому что, на мой взгляд, изложено в статье достаточно важное соображение - и изложено хорошо.

Вы уже столько раз сказали об этом в данном топике, что мне начинает казаться, что вы невысокого мнения об умственных способностях собеседников.
 
RU userg #11.02.2014 15:09 ответ на @Валентин_НН#11.02.2014 14:43
+
+5
-
 
старожил
★★★

Керлинг, перетягивание каната и другие Олимпийские виды сорта...

 Радости жизни

Android>> Парная программа, одиночные и командные соревнования...
Валентин_НН> доступный и массовый спорт. от юниоров отбоя не будет
Увы, как только станут обязательными разминки, тренировки, отработка элементов и соревнования, большинство уйдет в групповуху командные виды, там можно пофилонить.
 
RU Валентин_НН #11.02.2014 14:43 ответ на @Android#11.02.2014 14:41
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Керлинг, перетягивание каната и другие Олимпийские виды сорта...

 Радости жизни

Android> Парная программа, одиночные и командные соревнования...

доступный и массовый спорт. от юниоров отбоя не будет
 
RU Android #11.02.2014 14:41 ответ на @Валентин_НН#11.02.2014 14:38
+
+5
-
 
старожил
★★★

Керлинг, перетягивание каната и другие Олимпийские виды сорта...

 Радости жизни

Валентин_НН> В том числе было написано, что занятие сексом войдёт в олимпийскую программу.
Парная программа, одиночные и командные соревнования...
 
RU VVSFalcon #14.02.2014 15:55 ответ на @avmich#14.02.2014 10:48
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★☆

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> В.ШЕНДЕРОВИЧ: Повторяю, речь не обо мне. Со мной всё в порядке, я даже благодарен, меня тут назначили в одном лице Зощенко, Ахматовой и Пастернаком, потому что такие мерзости («Мерзавец, продавший родину» и «гадящий там, где ест») в последний раз я это читал про Пастернака.
Вова, то, что фамилия "Шендерович" тебе жмёт в висках, и хочется, обязательно по многочисленным просьбам народа, поменять её на "Салтыков-Щедрин", давно всем понятно. Но, зачем же так настойчиво и навязчиво, Родя? :D
 
RU Kuznets #12.02.2014 11:39 ответ на @TEvg-2#12.02.2014 09:17
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Феерические чудаки на политическом небосклоне РФ

 Россия

TEvg-2> Что не отменяет ТЕХ пидарасов.

никогда не любил дон кихотов. и вообще тех, кому охота повоевать с кем-нибудь, с американцами, с ветряными мельницами, или даже с пидарасами. охота на этом поле резвиться - флаг в руки, но на фоне американских марсоходов все это выглядит копанием в песочнице ;)
 
CA MD #14.02.2014 10:46 ответ на @matelot#14.02.2014 07:42
+
+7
-
 
координатор
★★★★

Русофобия в США

 Политический

matelot> Это в США продают?
matelot> Мишени с изображением президента Обамы

Ну вот подряд, достаточно погуглить:

Can you shoot a target of the President?

A boardwalk game in Seaside Heights, N.J., features a moving target of President Barack Obama. Contestants hurl baseballs in his direction. A Pennsylvania amusement company pulled a target-shooting game last week that included Obama's image. Is it legal to take aim at a representation of the president? Absolutely. The First... // www.slate.com
 

Twisted Gun Nuts Use President Obama Effigy for Target Practice!

By AATTP Contributor, Han Chimpson Okay, so it’s not quite President Ob


Дальше »»»
 
BY minchuk #30.01.2014 15:27 ответ на @Jerard#30.01.2014 05:24
+
+5
-
 
координатор
★★☆

От чего рухнули башни ВТЦ?

 Архитектурный

Jerard> Да, неважно какая там конструкция. СНИП-ы вполне ясно выражаются на эту тему.

И что, СНИП-ы аки "магическая зашита" отменяет физические явления? %)
 
RU 101 #30.01.2014 13:12 ответ на @ccsr#30.01.2014 12:17
+
+5
-
 
аксакал

От чего рухнули башни ВТЦ?

 Архитектурный

ccsr> А значит как говорят в таких случаях - пример не катит, придумайте что-нибудь более правдоподобное для того обрушения, что видел весь мир, и которое почему-то соответствует больше специальному подрыву при сносе зданий.

В нормальном состоянии у вас одно распределение усилий по крепежу в конструкции и элементам конструкции. Если в одном месте у вас локально часть крепежа перестает нести, то нагрузка, которая при этом не куда не девается распределяется по оставшимся несущим элементам. Плюс температура.
В итоге имеем классический случай локальной потери устойчивости.
 
BY minchuk #29.01.2014 13:49 ответ на @Jerard#29.01.2014 05:29
+
+5
-
 
координатор
★★☆

От чего рухнули башни ВТЦ?

 Архитектурный

Jerard> Навскидку: г-ца Россия, "Виндзор" Мадрид, Останкино, ESB

"г-ца Россия, "Виндзор" Мадрид, Останкино" - несущая конструкция железоБЕТОННАЯ, а в случаи с WTC - СТАЛЬНАЯ. Вы хотите оспорить физическое явление, что сталь при нагреве теряет прочностные характеристики, а бетон, практически (по сравнению со сталью), нет? %)

И "не нужно", а нужно "кивать", что "это" разные конструкции.

Jerard, если действительно не понимаете - простейший опыт: берете стальной гвоздь, как имитацию стальной конструкции, вешаете на него груз (имитация НАГРУЖЕННОЙ стальной конструкции) - и начинаете его подогревать хотя бы зажигалкой. Ставлю десять баксов против зубочистки, что гвоздь удерживающий груз в не нагретом состоянии, после нагрева под тяжестью груза - согнется (как имитация разрушения стальной конструкции при пожаре). С бетонным столбиком подобного НЕ получится
 
CA tarasv #29.01.2014 04:57 ответ на @ccsr#27.01.2014 19:57
+
+5
-
 
аксакал

От чего рухнули башни ВТЦ?

 Архитектурный

ccsr> И с третьим зданием, рядом с ВТЦ, тоже произошло "ослабление конструкций" в ходе пожара?
ccsr> Может сообщите где это зафиксировано?
ccsr> “The American Conservative”, США - 30 октября 2009 г.
ccsr> "Кто боится Сибил Эдмондс?"

Меру всетаки надо знать - может вы попробуете объяснить какое отношение статья про игры америкнского разведсообщества с всякой исламской изморозью имеет к WTC7?
 
RU Leks_K #14.02.2014 10:01 ответ на @avmich#14.02.2014 09:56
+
+6 (+8/-2)
-
 
эксперт
★☆

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> Нет же - почему-то вопросы к Шендеровичу, а не ко власти.

К нему никаких вопросов нет, заводная шарманка пока здесь, видимо, интересна только вам. :)
Статьи с подобным содержанием публикой с определенными взглядами генерируются регулярно. Вот многим здесь и не понятно, почему эта очередная статья, рассказывающая, как мы уныленько катимся в уныленькое, настолько важна, что стоит отдельной темы.
 
RU U235 #14.02.2014 09:10 ответ на @avmich#14.02.2014 08:58
+
+8 (+10/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> Честное слово, ты не так статью понял :) перечитай ещё раз.

Я ее нормально понял. Будь Шендерович умнее, он бы нашел куда более подходящий повод высказать свое недовольство властью, да и сделал бы это приличней, чем сравнив блестящую победу юной российской спортсменки с победой немца на гитлеровской олимпиаде. А он, вместо того чтоб поделиться подобной херней с психоаналитиком, вывалил весь этот понос мысли в интернет, спровоцировав еще большее обострение у остальных больных на голову. Те уже, вдохновляясь "творением" Шендеровича, и до "путинская подстилка" договорились.
 
RU GOGI #14.02.2014 09:08 ответ на @avmich#14.02.2014 09:01
+
+9 (+11/-2)
-
 

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> Ну, мне кажется, что Путин наиболее ответственен за сегодняшнее - плохое - состояние дел в стране во многом
Так может, чтобы в стране было хорошее состояние дел и надо: тем кто ответственный за олимпиаду - хорошо её организовать, спортсменам - хорошо выступить, врачам - хорошо лечить, а чиновникам - хорошо управлять, а не думать, что наибольшая глупость это платить этой стране налоги, так как их все равно разворуют, как некоторые тут и не зудеть постоянно: "Вы все унылое г...но, вся эта страна унылое г...но"
 
RU GOGI #14.02.2014 08:41 ответ на @avmich#14.02.2014 08:38
+
+9 (+11/-2)
-
 

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> Мысль состоит в том, что власть устраивает зрелища, чтобы отвлечь народ от проблем
Конечно, власть должна устраивать массовые казни политзаключенных на красной площади по средам и субботам, чтобы показать свою истинную гнусную сущность.
 
CA MD #12.02.2014 22:39 ответ на @Sergofan#05.02.2014 06:16
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii>> А защищаемые тем временем умирали... До ста тысяч в месяц. И правда в России своя арифметика...
Sergofan> А ты бы сразу в полицаи побег записываться или после того, как пообещали еду и теплую крышу? По математике-то все верно.

А ты бы сразу в НКВД, разобраться по пролетарски с теми, кто вопросы неправильные задает? Типа, на чью мельницу воду льете, господин хороший? Кем родители до революции были?

Ты бы лучше воздержался от персональных наездов, сам бы достойнее выглядел и только так возможно ОБСУЖДАТЬ такую болезненную тему.
 
RU userg #08.02.2014 01:50 ответ на @энди#07.02.2014 08:35
+
+5
-
 
старожил
★★★

Памятники и скандалы

 Политический

энди> Вопрос не том что нравится или нет, а вот что можно смеяться над этим или нет.Ну и опять же трудно требовать эстетики от памятников которые увековечивают трагические события .
Не так. Оставим пока личное нравится/не нравится. Один морщится, другой улыбается, третий ржет. Зачем обижаться? Делать больше нечего? Причем смеялись с элемента памятника, а не всего монумента и тем более события. С такими обидами на одном уровне с охранниками ХСС смотримся.
И эффект "третьей левой ступеньки" не отменили.
 
93753045304430433042304130401
Смотри также