лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743047304630453044304330421
RU alex_ii #04.02.2014 22:28 ответ на @matelot#04.02.2014 20:54
+
-5 (+5/-10)
-
 
аксакал
★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

matelot> Не сдавая город они не думали умирать за Родину, они сражались за то, чтобы не умерли те кого они защищали.
А защищаемые тем временем умирали... До ста тысяч в месяц. И правда в России своя арифметика...
 
?? VAS #14.02.2014 22:46 ответ на @BOSUN#14.02.2014 22:42
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

BOSUN> Севастопольских детей и ,,Печенег,, на набережной не удивляет.
Так дети же видят, что пулемет с насадкой для холостой стрельбы...
 
UA Bod #14.02.2014 23:36 ответ на @avmich#14.02.2014 08:22
+
+17 (+19/-2)
-
 
координатор
★★★★☆

Работа Шендеровича

 Политический

Устал на работе, плюс температура с чего то поднялась, плюс дома не всё в порядке, так что заранее извини, если напишу не слишком связно..

Видишь ли, в новейшей истории США проводили олимпийские игры наиболее часто. Целых 8-мь раз. Если посмотреть на даты проведения этих игр, то можно, подобно автору цитируемой тобой "работы", сделать массу любопытных открытий. Так, во время самого разгула великой депрессии в 1932 году США проводят аж цельных две олимпиады - в Лос-Анджелесе и Лейк-Плэсиде. Проводят, наплевав на своё голодающее население (на самом деле, обеспечив часть его работой, но мы ведь пишем подобно Шендеровичу) и, к слову, эстафету у них приняла как раз таки фашистская Германия. Это вроде как и ничего не значит, но, тем не менее, Липницкая имеет отношение к Дахау и Хатыни - несравнимо меньше.
Или для приближения к ситуации возьмём, например, 2002 год и славную зимнюю олимпиаду в Солт-Лейк-Сити. К этому году США применяли военную силу за рубежом 238 раз. В этом году некий ковбой получил разрешение конгресса на повторное вторжение в Ирак. Мы ведь не будем сравнивать Чехословакию после советского вторжения и Ирак после американского? На этот момент США были единственной свехдержавой. Китай с Россией ещё не подросли, а СССРа уже не было. Жители Сонгми и массы других деревушек вряд ли слышали "Хорст Вессель" и понятия не имели, кто такой Ханс Вельке, но сам Шендерович и

Дальше »»»
 
RU Sergofan #14.02.2014 11:02 ответ на @Militarist#14.02.2014 10:40
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

Militarist> Правильная мысль. В чем проблема?

Проблема в том, что вы ни в чем не разбираетесь и несете фигню. Впрочем это незыблемая истина и ничего тут не изменить.

Militarist> А что у тебя за проблема с Оплотом? Уж получше будет, чем Т-90. Пакистанцы не жалуются на Оплот, а вот индусы плюются на Т-90.

Примеры плевательств?

Ну и нет в Пакистане никаких "Оплотов". Вот нет и все. Там другие машины. А "Оплоты" - 5 штук - чудом втюхали Таиланду. Учитывая текущую ситуацию на Украине - вообще не факт что поставят. Смотрим что было с БТР-4 и думаем. Впрочем думаем - это не к вам. Вы не разбираетесь ни в чем и несете фигню.
 
EE Temnikov #14.02.2014 22:38 ответ на @AKASAKA#13.02.2014 10:53
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Аглицкий чайный клипер АРИЭЛЬ

 Судомодельный

С днём друзей!
Подарок....
Прикреплённые файлы:
 
RU VVSFalcon #14.02.2014 20:40 ответ на @avmich#14.02.2014 20:26
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★☆

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> У нас вопрос не о персонажах. По шкале люди-события-идеи я бы сейчас претендовал на обсуждение идеи :) .
Ой-ли! Высказанная персонажем идея совсем не нова. По крайней мере для меня. И, возможно, я даже сам до неё додумался, в своё время. И, я, думаю, что не один такой. Однако - не обсуждаем. Да и некоторые идеи (явления, события, действия) хоть и имеют место быть - обсуждать не стоит. По куче разных причин.

Давай не будем лукавить, и скажем как есть. Г-н Шендерович - не бесталанный литератор, но, в то же время, и не выдающийся. Взгляды его известны - и слава богу, право имеет. Но таких, таки, на пятачок фунт. В любой стране. И в США тоже. Они абсолютно ничего в стране не определяют. Ни пути развития, ни политику, ни экономику. И это их бесит (не всех, но данного - да). Скажем просто - фрик :)

PS Я его достаточно регулярно слышу. И совершенно не сторонник позиции "заткнём хаду пасть".
 
RU alex_ii #14.02.2014 12:20 ответ на @nimitz74#14.02.2014 11:59
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★★

Работа Шендеровича

 Политический

nimitz74> Так он и встретил. Сравнить Россию с фашисткой Германией. Это же додуматься надо. :(
Ну укажи различия с Германией года так 36-37го. Они кстати есть, хотя и не столь уж велики... Но мне интересно - найдешь ли?
 
RU alex_ii #14.02.2014 11:39 ответ на @MegaEvil#14.02.2014 11:25
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★★

Работа Шендеровича

 Политический

MegaEvil> К сожалению да. Не останавливают. А в Сирии так вообще борцы за свободу и демократию борются с кровавым режимом. Друзья наверное Шендеровича.
Еще чего на него повесишь? Взрывы в Волгограде? Стрельбу в московской школе? Собственное утреннее состояние после вчерашнего?
Интересный тренд пошел - как только появляется кто-то, у кого мнение другое, не сходящееся с вашим - так тут же вешаем на него все, вплоть до развала СССР и конца света включительно...
Ну, типа вот, примерчик:
Sergofan> А ты бы сразу в полицаи побег записываться или после того, как пообещали еду и теплую крышу? По математике-то все верно.
Это Sergofan так со мной спорил... По существу вопроса...
 
US avmich #14.02.2014 11:10 ответ на @MegaEvil#14.02.2014 11:03
+
+1 (+6/-5)
-
 
координатор

Работа Шендеровича

 Политический

avmich>> По-моему, он зверинцем считает своих обвинителей.
MegaEvil> Ну учитывая сколько народу негативно восприняло его высер, то он действительно большинство считает зверями и меня в том числе.

Это и странно. Если ты воспринял его статью негативно - то вопрос, почему? Что такого в статье, что вызывает такую реакцию? То, о чём он пишет - что спорт сегодня - болевая точка?

MegaEvil> И чо мне после этого прислушиваться к "человеку". Да я лучше сам отнесу этого светоча к паноптикуму таких же отмороженных.

Так ты правоту человека меряешь по степени согласия с твоим мнением?

MegaEvil> Они давно и хорошо известны: Каспаров ( высер про бездомных постреляных собак на олимпиаде)

Каспаров - чемпион мира. Из великих, кстати. Притом человек весьма неглупый.

>Новодворская,

Новодворская - крупный защитник прав человека. Опять же - почитай её статьи в НьюТаймсе, отлично пишет.

>Шендерович,

Ну, об этом мы говорим :)

>Ганапольский,

А Матвей-то чем не угодил? :) Чего он такого не так сказал?

>Альбац,

Евгения Марковна тоже свои заслуги имеет. НьюТаймс.

>Латынина, Гозман ну и т.д.
MegaEvil> Такие были всегда! И если б у нас была империя и кровавый режим, то такие бы давно почили в бозе.

Хорошенькое утешение - у нас не Гитлер, а и славно, украли - хорошо, что не постреляли. Не слишком интересный подход к жизни - или это максимум, достижимый сегодня…

Дальше »»»
 
RU wstil #14.02.2014 18:04 ответ на @baldprice#14.02.2014 16:58
+
+7
-
 
старожил

Концепция атомного корабля УРО

 Морской

baldprice> НЕИЗБЕЖНОСТЬ КОНВЕРСИИ МИРОВОГО ДИЗЕЛЬНОГО ФЛОТА В АТОМНЫЙ ФЛОТ
Я бы это в гранит :)
Рядом с неизбежной победой над мировым империализмом :p

baldprice> Лидер -КИТАЙ.
Это - тоже неплохо))
 
RU matelot #14.02.2014 21:59 ответ на @Сергей-4030#14.02.2014 21:27
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Значение ленинградской блокады

 Политический

Сергей-4030> Может быть. Но когда говорят, что де само обсуждение вопроса кого-то там, видите ли, оскорб** и унижает - это жопа. Может быть ничего лучше и не было, это верно.

Ты не обсуждаешь, а оскорб**.
 
RU matelot #14.02.2014 21:58 ответ на @Сергей-4030#14.02.2014 21:23
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Значение ленинградской блокады

 Политический

Сергей-4030> Я уже много раз говорил - если бы вы были в Германии в ту пору, вы бы с таким же рвением защищали деда, который пошел добровольцем в СС, хотя имел бронь. Говорили бы- горжусь таким дедом, он за Родину живота не пожалел! Что, не так?

Не так. Не было в Советской Армии указания уничтожать мирное население Германии. А в Германии было. И разница здесь принципиальная. В оккупированном Берлине советские власти кормили немцев, чего они никогда бы сделали ни в Ленинграде, ни где либо еще.
 
RU alex_ii #14.02.2014 10:08 ответ на @Barbarossa#14.02.2014 10:04
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★

Работа Шендеровича

 Политический

Barbarossa> А зачем богатому, уверенному в себе человеку, находящемуся в хорошйо физической форме, стоящему на вершине властной пирамиды матрас?
Да шут его знает, в таком возрасте может уже и ни к чему, даже матрас...
Barbarossa> Это удел лузеров, похожих на черта, с отвратительной рожей.
Это ты сейчас про кого? Владимирыч у нас на сушеного Мефистофеля похож. С рыбьими глазами...
 
US avmich #14.02.2014 08:54 ответ на @U235#14.02.2014 08:39
+
+2 (+7/-5)
-
 
координатор

Работа Шендеровича

 Политический

U235> М***к Шендерович. Замечательную девочку ни за что обидел, с фашистом из-за которого сожгли Хатынь сравнив.

Он сравнил Липницкую со спортсменом на Олимпиаде - а не после Олимпиады. Как раз меткое сравнение - оба были видными олимпийскими лицами. То, что со спортсменом потом происходило, на мой взгляд, неважно, Шендерович об этом не пишет.

Вопрос о государстве.

U235> Хорошо про него Хардингуш сказал
U235> http://hardingush.livejournal.com/139186.html
U235> При этом это еще не самое хреново, что про Липницкую оппозиционные злопыхатели в своих жж-шках пишут. Харду там и покруче перлы скинули. Видать как увидели, как Липницкую Путин перед камерами обнимает, так их вообще преклинило от злости.

К сожалению, рейтинг Путина от этого не падает :) .
 
RU Беня #14.02.2014 20:50 ответ на @TEvg-2#13.02.2014 11:26
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

TEvg-2> Буржуи бы так содрали бабло за пользование да с процентами и пенями.
Буржуи заставили бы комуналку попов оплачивать, налог на недвижимость и прочие радости с их торговли и услуг. Вот тут то и пришел бы ЗАО РПЦ окончательный Армагедец и полный Апокалипсец. :)

Руки прочь от толкового музея.
 
UA Sheradenin #13.02.2014 00:52 ответ на @Mishka#13.02.2014 00:11
+
+6
-
 
аксакал

Люди первого и второго сорта

 Политический

Mishka> ИМХО, сова на глобус. Лопнула.

Учиться, учиться и учиться КОММУНИЗМУ

Очень интересный материал подогнал френд igor_sabadah. Великолепная иллюстрация журналистского непрофессионализма. Ну прямо "сдать Ленинград-2", уровень примерно тот… // divov.livejournal.com
 
 
RU Кот_да_Винчи #14.02.2014 12:23 ответ на @GOGI#14.02.2014 09:02
+
+5 (+6/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Работа Шендеровича

 Политический

GOGI> Ну да, посредине индивидуальных соревнований упасть и закричать на весь стадион: "Вот тебе Путин, золотая медаль! Вот тебе, падла, рейтинг!"
GOGI> Блин, ты соображаешь вообще, какую хрень ты пишешь?

это слишком брутально и недостаточно креативно. Тоньше надо было - после победы устроить прокат с радужным флагом.

:D
 
RU nimitz74 #14.02.2014 11:59 ответ на @avmich#14.02.2014 11:00
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный
☆★

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> Хотелось бы всего лишь, чтобы точки зрения, типа той, которую высказал Шендерович, встречали должное понимание.
Так он и встретил. Сравнить Россию с фашисткой Германией. Это же додуматься надо. :(
 
RU MegaEvil #14.02.2014 11:25 ответ на @avmich#14.02.2014 11:03
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> Это замечательно, что все всё правильно понимают. Но, увы - видимо, только на Базе :) - потому что не на Базе встречаются и другие мнения. Например, кто-то отморозком считает Шендеровича, кто-то - Путина.
Поверь мне далеко не только на Абазе. У нас вообще довольно смекалистый народ.И терпеливый. Сказалось так сказать всеобщее образование. Как ни странно когда была сломана эта система грамотность и способность к мыслительном процессам как то пошла вниз.
avmich> Если бы в двадцатом веке олимпиады останавливали бы войны... Да даже в двадцать первом - что там в Сирии происходит :( .
К сожалению да. Не останавливают. А в Сирии так вообще борцы за свободу и демократию борются с кровавым режимом. Друзья наверное Шендеровича.
 
RU MegaEvil #14.02.2014 10:56 ответ на @avmich#14.02.2014 09:54
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> Мне кажется, важно осознавать тот разрыв, о котором пишет Шендерович.
А ты думаешь у нас поголовно идиоты? И они не осознают как обстоят дела? И не догадываются какой ценой? О чем вообще твой пассаж? О том что Шендерович молодчинка, сравнивает Россию с фашистской Германией? О том что Шендерович умничка призывает всех в том числе и спортсменов на борьбу с кровавым режимом? Человек очнись. Каждый делает свой выбор. И сейчас мы выбираем Олимпиаду. А потом будем критиковать - бороться. Или поддерживать. Но сейчас надо забыть обо всем ибо это событие прекрасно! Даж греки говорили - во время Олимпиады никаких воин. Но и тогда были такие же отморозки как Шендерович или там Саакашвили.
 
RU Leks_K #14.02.2014 10:41 ответ на @avmich#14.02.2014 09:57
+
+7
-
 
эксперт
★☆

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> Ой, не хотелось бы дальнейшего продолжения аналогий с берлинской олимпиадой :( .

Так тогда и продолжать не надо. Нет смысла использовать кривые аналогии раз за разом.

avmich>Однако это никак не значит, что в нашей жизни - в тех аспектах, которые относятся к ведению власти - всё хорошо, прекрасная маркиза.

Пока я только вижу, что есть люди, для которых все происходящее вокруг — это повод поплакаться и попугать окружающих.
 
RU Barbarossa #14.02.2014 10:20 ответ на @avmich#14.02.2014 10:14
+
+4 (+6/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> Эх, к чему тема пришла :) . Только девок и можем обсуждать. К тому же - у какого-то альфа-самца, ладно бы своих :) .
А зачем на своих обсуждать. У нас есть Альфа самец и Омега-лузер... Омега Лузер брызжет желчью, чем вызывает смех, и брезгливость поплам сжалостью.

avmich> Кому какое дело до сути вопроса...

А какое нам дело до истерик Шендеровича.
 
RU U235 #14.02.2014 10:17 ответ на @avmich#14.02.2014 10:14
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> Эх, к чему тема пришла :) . Только девок и можем обсуждать. К тому же - у какого-то альфа-самца, ладно бы своих :) . Кому какое дело до сути вопроса...

Ну дык не я же приравнял ярко выраженного альфа-самца Путина к голимой Омеге трахающей матрац и бубнящей, в какое сраное говно катится сраная рашка :)
 
RU Leks_K #14.02.2014 09:53 ответ на @avmich#14.02.2014 08:49
+
+5 (+6/-1)
-
 
эксперт
★☆

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> Мое дело – дать маячок, сказать «Ребята, всё небезопасно, ребята, всё не однопланово...Мое дело – сказать «Ребята, давайте подумаем над этим». Да? В ответ я получаю то, что получаю.

И правильно получает, он подобные маячки шлет и диагнозы ставит уже столько, что никого и не удивляет. А тут еще какие-то круги.

avmich>А вот то, что власть использует Олимпиаду как прикрытие...

Ах, какое коварство! :) Нет бы её самоубиться. :D
 
RU Massaraksh #14.02.2014 09:08 ответ на @avmich#14.02.2014 09:01
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★☆

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> Ну, мне кажется, что Путин наиболее ответственен за сегодняшнее - плохое - состояние дел в стране во многом, поэтому я бы предпочёл понижение его рейтинга.
И насколько оно плохое по отношению к состоянию на 1999г? И по каким критериям?
 
93743047304630453044304330421
Смотри также