лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743083073063053043031
CA Dem333 #18.06.2011 18:51 ответ на @boris2005#30.07.2010 18:09
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Судомоделизм с точки зрения искусствоведения.

 Судомодельный

boris2005> Да -картина это акт творчества.И модель/ее постройка/ тоже акт творчества,только более растянутый и технически оснащенный.
Пришла в голову вот какая мысль,тут упоминули что моделизм не может быть творчеством ибо всего лишь копии,судомоделист всегда второй,после творца.Так вот,я бы взглянул на это вот с такой стороны,большинство художников-копийсты!!!!Они лищь копируют природу,людей,сюжеты!Это все уже было и создано не ими,они лишь подглядели где то и выложили на холст!Ну за исключением в стиле фэнтези и нариков.
Мне нравится определение искусства данное одним экспертом, когда его спросили как он определяет что является произведением искусства,а что нет- "...если то что вы видите,вызывает у вас эмоции,вам это нравится или вы это ненавидете,это вызывает дрожь,отвращение,радость-тогда да,это произведение искусства!"
Друзья!Если то что вы видите вам нравится и восхищает,деталировкой ли,масштабом,точностью,красотой,достоверностью и т.д. и т.п. то несомненно это произведение искусства в судомоделизме.
 
IS leon #17.06.2011 16:50 ответ на @U235#28.05.2011 09:26
+
+5
-
 
опытный
★☆

Опасны ли для запада наши «Тополя-М»?

 Общевоенный

А вот хорошая новость:


Lenta.ru: Оружие: Генсек НАТО раскритиковал баллистические ракеты России


Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен назвал российскую программу разработки межконтинентальных баллистических ракет напрасной тратой денег, которая говорит об устаревшем мышлении Москвы. Постпред РФ в НАТО Дмитрий Рогозин заметил, что разработка вооружений является суверенным делом России.

// www.lenta.ru
 



Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен назвал российскую программу разработки межконтинентальных баллистических ракет "напрасной тратой денег", которая говорит об "устаревшем мышлении" Москвы, сообщает газета The Daily Telegraph.

Выступая в Лондоне, Расмуссен заявил, что НАТО не является угрозой для России, а также отметил, что приглашение Москвы к сотрудничеству в области противоракетной обороны является тому подтверждением. ...




Мой комментарий. В переводе на простой русский язык глава НАТО сказал следующее: "мы потеряли надежду, что русские СЯС сами устареют и выйдут из строя, и в расстройстве от этого начали ныть и жаловаться на этих устаревших головой русских" :p

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #17.06.2011 17:28 ответ на @Kuznets#16.06.2011 16:48
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Все российские атомные крейсеры вернутся в строй до 2020 года

 Морской

Kuznets> тогда возникает логичный вопрос - а на пуркуа нам монструозный мегадестроер крейсер?... ;)
1. Они уже есть.
2. Лучшего уже не будет.
3. Флаг демонстрировать.
4. Силу проецировать.
5. АПЛ прикрывать.
6. АПЛ давать целеуказания.
7. На замену Гранитам придёт новый универсальный по берегу и морю комплекс.
8. За АУС следить в моменты политнапряженности в готовности к немедленному использованию оружия.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
новичок

Последний поход уникального корабля

 Морской

проектировался и задумывался корабль в условиях когда он мог быть весьма полезен, строился и вводился в строй уже скорее по инерции от того и такое отношнение к нему
 

Я уверен, что уничтожение корабля было сознательным в рамках "нового мЫшления" и вопрос по нему наверняка ставился конкретно. А уничтожить можно: не обязательно сразу разрезать, а, например, урезать финансирование ГРУ или разведки ТОФ, а потом ещё и обвинить структуры или конкретных начальников в халатности за "плохое содержание материальной части". Да, корабль был неоднозначный, но это был точно технологический прорыв(одна электромагнитная совместимость всех средств чего стоит). Но Флот не в состоянии был содержать такие корабли (Орланы, ТАКРы в том числе). Базовая инфраструктура была, а сейчас и подавно, на безобразно низком уровне, но это не вопрос ТОФа, например.Для этого "дядьки" сидят во всяких ГШ, ГРУ, ГШ Флота, чтобы заказывать и строить, то что "по росту". А так: "широко шагали-штаны и порвали".
А насчёт того, что вместо "Урала"можно было построить, что-то нужное - не обольщайтесь: всё было бы также угроблено, в те же, примерно, сроки.Когда мы пришли на "Урале" в бухту "Разбойник"(по-моему 89г.) нас на входе встретили два "трупа": "Минск"и "Новороссийск", у стенки стояли штуки 4 956-х, из них живой был один и также 4-5 БПКашек типа "Шапошников"- живых было 2: сам "Шапошников" и "Виноградов", остальные корабли были донорами.Так обстояли дела 20 лет назад.
Насчёт "Орланов"- а зачем они нужны, в смысле тактики, как их применять. Он ещё не пройдёт створный знак, а супостат уже пару лодок подтянет. А уж, к авианосцу его и близко никто не подпустит. Не, в военном плане нам с пиндосами уже не совладать, тут как-то по другому надо, например с Китаем их столкнуть( м-ль Чапмэн и друзья-земной поклон вам)...

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #18.06.2011 01:59
+
+6
-
 

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

я немного не понял - а почему сиськи в сиськофилах = оффтопик?
о чем еще там можно, как не об этом?
 
RU flateric #16.06.2011 04:27 ответ на @ttt#15.06.2011 15:49
+
+5
-
 
опытный

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской

енджойте, товарищи

MediaFire - Space for your documents, photos, videos, and music. 01_Zumwalt_pics.zip 63.59MB
MediaFire - Space for your documents, photos, videos, and music. 02_Zumwalt_Docs.zip 81.73MB
MediaFire - Space for your documents, photos, videos, and music. 03_Zumwalt_videos.zip 121.94MB

 
IL sxam #28.05.2011 21:47 ответ на @Bredonosec#28.05.2011 18:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Президент США предложил Израилю вернуться в границы 1967 года

 Политический

majera>> Дальше будет хуже. Особенно для египтян. Но кто виноват кроме них самих?
Bredonosec> наверно тот, кто организовал сей переворот.

Этот переворот не мог не произойти рано или поздно. Ничего там "организовывать" не надо было. Мубарак пытался одной попой усидеть на двух стульях и вот результат. Я понимаю что у США ненавистников они виноваты во всём априори (если я правильно понял твою мысль) но в этом перевороте никто кроме самих египтян не виноват.
 
RU USSRNAVY #29.05.2011 14:04 ответ на @Karib#29.05.2011 13:20
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Последний поход уникального корабля

 Морской

USSRNAVY>> Снимал я его рядом с Калининым на достройке, смотрелся красиво даже рядом с крейсером. Фото приводить не буду, его полно в инете.
Karib> А фото вот это или может другое?

Да, это моё фото.
Дам вариант пошире и помягче. Надеюсь, что год правильно указал. Тогда бы такую технику, как сейчас. Да и опыта в съёмке мало было.

Ребята я тут фотку заменил на точно такую же. Просто Калинину последнюю букву не дописал. Прости меня, Михаил Иванович.
Прикреплённые файлы:
 
RU wert #17.06.2011 17:15 ответ на @Iltg#17.06.2011 10:29
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Iltg> А ты что, не заметил что Верт прямого ответа дать не хочет?

Для младшего офицерского состава и прапорщиков, повторяем: Поезд уходит с первого и второго рельса итак,

Тезис 1. Ни я ни Эль-Мюрид не владеем на 100% истинной фактурой Ливийской войны и рассматриваем различные версии от различных источников.

Тезис 2. Эль-Мюрид в отдельных вопросах освящения конфликта отдает предпочтение альтернативным источникам информации, поскольку в общеупотребимых, таких как западные СМИ или Аль-Джазира высок процент откровенно пропагандисткого контента и я с этим его мнением в целом согласен.

Тезис 3.О ситуации с Мисурате вышеупомянутые альтернативные источники сообщают сведения, из которых известно, что город покинут как регулярной армией так и НВФ, действуют отдельные отряды самообороны, в целом лояльные Триполи.

Тезис 4. Исходя из крайне невнятной общей картины, которая естественна для рейдовой пустынной войны без линии фронта, отсутствия как минимум за последние пол месяца безоговорочной информации о контроле НВФ над Мисратой,контекста происходящих событий, можно с высокой долей вероятности предположить что эти сведенья правдивы.

Тезис 5. Лично мне, кажется, что с высокой долей вероятности эти сведенья правдивы, по крайней мере пока нет недвухсмысленной информации об обратном.


Если еще что то непонятно, спрашивайте, не стесняйтесь.

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #17.06.2011 20:57 ответ на @U235#17.06.2011 16:48
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

U235> Так что и свой герой может запросто оказаться не заслуживающим никакого уважения и сочувствия подонком.

Этому, наверное, в ФСБ первым делом учат. Чтобы легко и непринужденно осудить своих, когда возникнет м-м... необходимость в интересах общего дела.
 
IL majera #18.06.2011 10:37 ответ на @wert#17.06.2011 17:15
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

wert> Для младшего офицерского состава и прапорщиков, повторяем...
Т.е. интернентному АНАЛитику, использующего источники, мягко говоря, сомнительной репутации и блиставшего перлами наподобие:
Обама полагает, что США смогут в одиночку переформатировать и удержать под своим контролем весь мир. Интересное предположение. Пока этого не удавалось никогда и никому. Как правило, каждая попытка заканчивалась не просто провалом - а опусканием мира в инфернальную яму. На тысячу лет, как после крушения Древнего Рима или на полвека, как после распада империи Алесандра Македонского - неважно. Всегда стремление стать богом оборачивалось приходом дьявола...
 
вы готовы поверить? Неужели недостаточно почитать его журнал и понять "ху из ху"?
И, кстати, не трожьте прапорщиков. Мы злопамятные...
 
CA MD #18.06.2011 09:15 ответ на @Bredonosec#18.06.2011 01:14
+
+3 (+7/-4)
-
 
координатор
★★★★

Боинг

 Авиационный

MD>>> Так вот, крыло 787го не удалось сломать,
Fakir>> ...что, ИМХО, означает, что крыло просто чудовищно перетяжелено.
Bredonosec> угу. Причем, классический пример для школяров. Что делать при таком результате - наградить конструктора, или сделать выговор за перетяжеленную конструкцию. И правильный ответ - второй.
Бредоносец, ты правильный ник себе выбрал. Мысль, что прочность СИСТЕМЫ определяется не прочностью крыла или фюзеляжа на максимальное усилие, а, например, локальной прочностю на каких-то точках, в голову не пришла. Или, скажем, расслоением из-за миллионов изгибов?
Или просто из-за недостатка опыта решили перестраховаться? Что, лучше было бы, если бы однажды это чудо с пассажирами грохнулось, а потом бы весь парк 787х на прикол поставили? Лучше уж пусть так... тем более что параметры тех. задания пусть не намного, но превзойдены...

Но лично про тебя интересно другое: с твоей клинической - и я имею в виду именно в медицинском смысле - ненавистью к Америке, мериканцам и всему американскому ничего другого от тебя ждать не следует. Если бы такой же результат - крыло, которое не удалось сломать прессом, предназначенным для вдвое более тяжелого самолета - было сделанов России или СССР, ты бы тут первый превозносил это как выдающееся достижение.
Неинтересно с тобой... все что ты скажешь, можно знать заранее.

777, сделанный по традиционной технологии, спроектировали 20 лет назад целиком на компьютере, и первый сделаный с компьютерных чертежей самолет пошел на все испытания, а потом к заказчику. И до сих пор никто в этом классе ничего лучше или хотя бы примерно такое же не придумал и не сделал. Это на Боинге. Те самые инженеры, которым выговор надо влепить.
747, сделанный почти полвека назад, до сих пор экономически эффективнее в своей нише, чем новейший А380, не говоря уже о всяких Русланах. По…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #29.05.2011 03:16 ответ на @sxam#28.05.2011 21:47
+
+1 (+5/-4)
-
 

Президент США предложил Израилю вернуться в границы 1967 года

 Политический

sxam> Этот переворот не мог не произойти рано или поздно. Ничего там "организовывать" не надо было.
тем не менее, организовали.
>Мубарак пытался одной попой усидеть на двух стульях и вот результат. Я понимаю что у США ненавистников они виноваты во всём априори (если я правильно понял твою мысль) но в этом перевороте никто кроме самих египтян не виноват.
1) я не "ненавистник". Мне не нравится любая страна, которая начнет приводить в жизнь концепт" весь мир должен друг с другом воевать, чтоб нам было хорошо, ибо разделяй и властвуй". Ибо я тоже люблю жить хорошо и не желаю переезжать для этого в страну, решившую, что хорошо разрешено быть только в ней.
2) про "виноваты только египтяне" - наверно мне приснилось обамовское "мубарек маст гоу!", после которого так называемых повстанцев перестали вытеснять, (а ведь таки забили б легко!), и сам мубарек отдал власть?
Вероятно, мне также приснилось, как в ливии происходит тупо охота на легитимного правителя вроде как независимого государства, поскольку кто-то решил, что там должны править аль-кайедовцы, ибо это в настоящий момент выгодно?

Дальше »»»
 
DE Deep Blue Sea #17.06.2011 17:34
+
+7
-
 
опытный
★☆

ПКР «Яхонт»

 Морской

Результат моего сегодняшнего эксперимента:

Для симуляции использован радар Atlas 9600 X-band с рабочим диапазоном 3 см, частотой обновления данных 3 сек и высотой антенны над у.м. (h) 32,2 м. По формуле Dp = 2,39 * sqrt(h) дальность радиогоризонта составляет 13,56 миль или 25,1 км.

С учетом того, что искомые цели имеют усредненную высоту силуэта цели (Н) ок. 25 м (цифра с потолка), то получаем макс. дальность обнаружения такой цели Dpo = 2,39 * (sqrt(h) + sqrt(H)) 25,5 миль или 47,2 км. С учетом этой дальности выбран масштаб картинки радара с радиусом обнаружения в 24 мили (мне доступны только стандартные настройки 12, 24, 48 миль).

Внутри этих 24 миль где-то расположен квадрат со стороной 7 миль или 13 км. Внутри этого квадрата рассредоточен ордер АУГ в составе, типичном для CSG (Carier Strike Group) ВМС США:

Авианосец класса Нимитц (контейнеровоз „Ital Cortesia“. Примечание: для каждого корабля ордера выбрано судно с максимально похожими размерениями из имеющихся в базе данных. В данном случае отклонение по длине 3 м в большую сторону).

2 Крейсера УРО класса «Тикондерога» (автомобилевоз «Тритон» с отклонением по длине 6 м в большую сторону)

3 ЭМ УРО класса «Орли Бёрк» (Контейнеровоз «Конти Барселона» с отклонением в длину ок 12 м в большую сторону)

Фрегат ПЛО типа Оливер Х. Перри (фрегат HSMC«Bangpakong» ВМС Тайланда. Извиняюсь, но отклонение по длине 31 метр в меньшую сторону, иначе пришлось бы брать тоже «Конти Барселона» с отклонением те же 31 м, но в большую сторону)

Судно обеспечения типа Алгол (Круизный лайнер «Вела» с отклонением по длине 7 м в меньшую сторону)

АПЛ класса «Лос Энджелес Импрувд» я моделировать не стал. :)

Группа находится на переходе и движется с нетипичным для этого случая 18-узловым ходом. Это вызвано ограничением скорости гражданских судов…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
170620112710.jpg (скачать) [1024x768, 230 кБ]
 
170620112708.jpg (скачать) [1024x768, 151 кБ]
 
 
координатор
★★★★

Боинг

 Авиационный

Такие вот интересные наблюдения:
1) Стоит несколько десятков 787х, уже раскрашеных и готовых к отгрузке заказчикам. Ждут завершения сертификации - ее практически всю пришлось переделывать из-за последовательно возникающих проблем. В том числе с расслоением углепластика в центроплане. Собираются отгрузить первые в сентябре, вроде бы.
С темпом производства - проблемы. Основной источник проблем - качество деталей и целых сборок, которые производят частями в половине стран мира. Квалификации, как оказалось, во многих из выигравших тендер компаний, не оказалось. Срываются и графики поставок, и качество, требуется большой объем доводки на сборочном производств. Боинг расширил штат только рабочих высокой квалификации на заводе в Эверетте на 1500 человек.
Воинг собирается купить Alenia Aeronautic - итальянскую компанию, производящую крупные углепластиковые части фюзеляжа, вроде бы. Последние полтора года боинговские инженеры работали там вахтово целыми бригадами, пытаясь решить миллион возникающих проблем с организацией, технологией и качеством, и теперь махнули рукой - купят и или перенесут производство в Штаты, или на месте полностью поменяют итальянский менеджмент.
787 вылез из запланированного изначально веса более чем на тонну (или даже почти на две - не запомнил цифру), но при этом тесты показали, что превосходит практически все запланированные параметры - дальность (аэродинамика получилась лучше, чем предполагали по рассчетам), предельные режимы... Но особенно интересно по прочности крыла: как мне объяснили, один самолет изначально предназначен на слом - его испытывают всем что можно и нельзя, на усталость, разные виды нагрузок, а потом засовывают в специальный механизм и смотрят, когда на самом деле, скажем, крыло сломается. Типа, при какой нагрузке...
Так вот, крыло 787го не удалось сломать, засунув в пресс для 747го. На котором крылья 747го вполне ломатся... То есть, его МНОГОКРАТНО гнули до предельного усилия пресса, а после этого н…

Дальше »»»
 
CA MD #17.06.2011 03:50 ответ на @AGRESSOR#17.06.2011 03:27
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

xo>> Дык вот ты переехал уже, а из америки всё равно продолжаешь свои гомосяцкие речи.
AGRESSOR> :)
AGRESSOR> Он троллит. Ему пофиг что, лишь бы затроллить всех, кто не соглашается, что то или это в американской системе ценностей логически верно. Т.е. если сейчас в США с пидарвой яшкаются, то это глубоко верно, морально. Генетику и биологию за уши притягивают, выдавая вырождения за норму. В музее Секса в Нью-Йорке активно через это пытаются убедить посетителей: дескать, даже ведь в природе так - и показывают вырожденных животных, выдавая это за норму.

Ваня, теперь погнал ты.
Кирилл не оправдывает американскую систему, он по молодости и воспитанию просто не понимает важность разумного консерватизма для здоровья общества. Обрати внимание, как он нас - старперов - агитировал за обамыша. Однако столкновение с реальностью вносит поправки в самые идеалистические представления. Причем чем идеалистичнее представления, тем грубее поправки. Скажем, некто у себя на родине педерастов не любил и не хотел с ними иметь никаких дел. Даже и переехав с самую gay-frienly страну, он будет так же их не любить и держаться от них подальше.
А вот когда у такого либерала, поселившегося в "продвинутом" районе, местный педофил что-то с сыночком пятилетним сделает, он тут же за ружло схватится и пойдет конституционный порядок восстанавливать. Потому что мозги не выдержат конфликта идеального шаблона в голове с реальностью. Да и самые яростные гомофобы, говорят, нередко скрытыми и самоподавлеными гомосеками оказываются.

Вот как ему в школе детей начнут в пидоров пропагандировать, у него быстро взгляды изменятся.
Или когда ленивый подчиненный (а Кирилл парень толковый, подчиненные у него будут)на него подаст в суд по правам человека, за дискриминацию по признаку ориента…

Дальше »»»
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Sea Breeze 2011

 Морской

От себя могу сказать, что морская компонента учений прошла на достаточно высоком уровне. Совместная отработка задач в море с кораблями разных стран лишь повысила степень профессионализма всех экипажей-участников и придала им уверенности в слаженности действий при возникновении ситуаций, когда такие задачи надо будет отрабатывать, не дай Бог, в чрезвычайном режиме.
Меня вот удивляет, почему некоторые форумчане на учения смотрят исключительно с агрессивной стороны?

matelot> И в приличном обществе и даже у бандитов принято в гости ходить без оружия... :D

Приведите хотя бы один пример, когда перед заходом в иностранный порт с российского корабля демонтировалось всё штатное вооружение?... Или в вашем понимании российские корабли относятся к контингенту избранных? :) А что вообще мешало россиянам принять участие в учениях? Это открытое для всех мероприятие, заодно и проследили бы за "Монтереем", чтобы "озабоченности МИДа" стало меньше. ;) Лет 10 назад так и было, когда в Одессу приходили СКР "Ладный" и БДК-67. "Милитарности" в этих учениях при этом не убавилось, но почему-то риторика тогда была совсем другой :) Поэтому не надо гиперболизировать и придавать политическую оттенок тому, где политики вовсе нет. К примеру, на выходе "Монтерея" из одесского порта американцы попросту забыли поднять украинский флаг страны пребывания (посмотрите фото Анатолия вывода корабля по внутренней акватории порта). Командиру корабля об этом прямо указали пограничники, и через минуту флаг был на месте... ;)

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
эскадра.jpg (скачать) [1181x396, 82 кБ]
 
 
MD Wyvern-2 #17.06.2011 01:01 ответ на @AGRESSOR#16.06.2011 23:32
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

Wyvern-2>> В результате многолетних научных изысканий .....
AGRESSOR> Чушь полная. Уверен, что пидарвой такие "исследования" и продвигаются.

А почему не патологическими противниками "пидарвы"? :)
Еще раз: проблема "пидорасов на площади" это не проблема сексуальной ориентации, девиаций, секса и деторождения. Пускай пихают куда получится и не скучают, чего и всем желаю.
Проблема совсем в другом и несчастные пидорки - только маркер флюорисцирующие (красивая аналогия, ввиду всеобщей озабоченности половой греблей) антитела, выявляющие рак политической системы :eek:
 
US AGRESSOR #16.06.2011 12:46 ответ на @AGRESSOR#15.06.2011 11:14
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Fleet Week 2011, 2012 и 2014 в Нью-Йорке

 Морской

Вертолет "Pave Low" MH-53E (он же "Sea Stallion" в девичестве). Обычно транспортные вертушки хоть американские, хоть российские - редкостные уроды, нету в них хищности, спортивных форм, харизмы. Но этот вертолет - в некотором роде исключение из списка. На мой взгляд, один из красивых вертолетов мира. Брутален из-за своей массивности и угловатости.
Еще бы баки были с боков подвешены...
Прикреплённые файлы:
IMG_0934.JPG (скачать) [1136x852, 208 кБ]
 
 
RU Galactic Pot-Healer #17.06.2011 11:27 ответ на @Yuri Krasilnikov#17.06.2011 07:25
+
+7
-
 
втянувшийся

Идиот-клуб [8]

 Лунные космические программы

Y.K.> сократег допер-таки до незамысловатой истины: единой теории фальсификации (о которой все время талдычит Юрачина :) ) нет и быть не может, и это его огорчило :D

По-моему, всех членов этих непримиримых групп можно удобно "примирить" на обычной линейной шкале.
Взять от нуля до ста. Около нуля аФон и Юрка Б, а дальше по нарастающей. Около отметки 100 Непрохожий и Север. А индекс 100 это Спасин, окончательно опровергнувшийся и достигший финиша.
Ха, очень удобно. Известных опровергателей упоминать с индексом. И двигать их по шкале. Осознал Скриминатор, что Скайлэба не было, получает плюс 5 к индексу.
М-м-м, можно тотализатор устроить.
 
DE Deep Blue Sea #15.06.2011 19:40 ответ на @EvgenyVB#15.06.2011 10:56
+
+6
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 971, 971и и 971м

 Морской

EvgenyVB> может кто "на пальцах" пояснить?

С точки зрения гидродинамикоголиков, лучшая рубка это та, которой нет. Нет искажения потока => ГВ получает равномерный поток, равномерно нагружается, улучшается устойчивость к кавитации = меньшие УПШ, радуются судовые машиностроители - меньше нервов с опорными подшипниками линии вала и вибрациями, можно спокойно удлинить валопровод и еще сильнее улучшить поток к винту (Позитивная обратная связь по всем вышеназванным параметрам). Отсутсвует или уменьшается кренение на циркуляции, меньше болтанка на малой глубине, уменьшение смоченной поверхности, и сопротивления формы и трения . Плата - меньше устойчивость по курсу (решается сегодня с блеском автоматикой управления), больше стабилизаторы, смоченная поверхность растет обратно, причем там, где это "больнее" - перед ГВ или водометом искажая поток. Еще некуда нормально убирать ПМУ, усложнение их конструкции, сложности с размещением ходового мостика итд. итд.

Потому делаются (из-за минусов и из-за консервативности ВМС) ОВУ. Его можно сделать минимальных размеров крылообразным как у американцев и разместить по-максимуму в нос снизив влияние на винт. В ОВУ будет только минимально необходимый минимум устройств.

Единственное преимущество малахитовского лимузина перед американским крылом - большой объем под полезную нагрузку (причина репочесания американцев насчет лимузина на вирджинии уже лет шесть). В лимузине место под ВСК есть. В крыле - нет. Рубиновское "большое крыло" это среднее между обоими вышеназванными типами.

В сочетании с носовыми ТАТА лимузин Ершей, Лир и Щук и уезжает далеко в район миделя. Там он делает больше проблем для набегающего потока ГВ, а еще приводит к динамическому изменению дифферента при горизонтальном маневре вследствие индуцированного сопротивления рубки. Есть такая фишка - лечится переносом ОВУ в первую треть длины лодки (привет американцам). В этом отношении Лимузи…

Дальше »»»
 
RU Arzu #17.06.2011 02:33 ответ на @russo#15.06.2011 18:15
+
+6
-
 
опытный

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

russo> А кто спорит что разные. Но то что обе ненормальные (т.е. не обычный, не соответсвующий среднему значению ч-н) — это 100%.

да? А что ненормального в чтении скучной книги?

russo> Так что если гомосексуалисты не нравятся потому что Библии что-то написано, или мужикам кажется что -де приударивать будут (или наоборот, не приударивают, абыдно! :F), или еще чего — так и надо писать. Но чиста из-за того что -де "ненормальные" — это смешно просто :)

эмм, это ты мне написал? :D Я не отношусь к библии никак, впрочем, и к мужикам тоже :) Ну, разве что муж у меня - мужииик :D
Еще раз - гомосексуализм не есть нормально, но не нравятся они не поэтому, а потому, что орут о своих чудесных пристрастиях на каждом шагу, задолбали уже.
 
US AGRESSOR #17.06.2011 00:13 ответ на @Сергей-4030#17.06.2011 00:01
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

Сергей-4030> Есть дети - есть льготы, нет детей - нет льгот, неважно, живете ли вы один, вдвоем с женщиной, вдвоем с мужчиной или вообще промискуитетной казармой.

Это финансово-социальное угнетение, дискриминация. Пидорва и по этому поводу немалый вой поднимет.
Идея-то хорошая сама по себе, но проблемы она не решит.

Мой вариант - гомосексуализм не преследуется, пока этим занимаются тайно, в закрытой комнате. Как только пена полезла наружу, все - гигантские штрафы. Повторный рецидив - принудительный труд, чтение лекций в школе о вреде гомосексуализма. Т.е. любая демонстрация гомосексуальности в обществе, любое продвижение "голубой культуры" должно наказываться. Пусть сидят по норам и мочат друг у друга концы в жопе. В конце концов, если гомики честны, то это должно быть именно то, что нужно каждому.
 
93743083073063053043031
Смотри также