лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743093083073063053041
RU spam_test #17.06.2011 07:31 ответ на @MD#17.06.2011 04:17
+
+6
-
 
аксакал

☠☠☠

Есть ли у доллара завтра?

 Политический

MD> Сапсэм с галава нэ дружишь, да?
четыре года ждут когда америка рухнет, прямо как ожидание конца света уже.
 
RU sam7 #18.06.2011 16:57 ответ на @x000#18.06.2011 16:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

x000> Строить нах никому не нужную лохань за астрокосмические бабки, ага-ага. А ну да, вы похоже, в доле

Приятно общаться с умными людьми.
Так и представляю М.В.Александрова заявляющего Троценко:
Я считаю, что такой корабль нам не нужен, нечего народные деньги тратить, поэтому Адмиралтейские верфи строить корпус не будут. Точка.
 
RU sam7 #18.06.2011 17:52 ответ на @Gogs#18.06.2011 17:40
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Gogs> А Вы действительно уверены,что у нас что-то будут строить? Я вот не верю заявлениям этих людей.

Часть корпуса на первый и второй - да, что здесь сомнительного? В долю 40% на втором - сомневаюсь. Точнее не понимаю, чем можно набрать такой процент. Но через какое-то время узнаем, что на самом деле.
А о строительстве второй пары у нас - это лучше в метеобюро спросить, они точнее скажут :)
Но хотелось бы построить.
 
RU Опаньки69 #18.06.2011 17:59 ответ на @Naturalist#18.06.2011 16:08
+
+7
-
 
опытный

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Naturalist> Разглядывал твой аватар. Что ты держишь правой рукой?


 
MD Serg Ivanov #15.06.2011 16:40
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Так в чём проблема? – спросила Лиса, усаживаясь не слишком близко к Волку.
- Да вот – не даёт мне мой завтрак! – Волк указал вилкой на Ежа. Последний ещё чуть-чуть отодвинулся от пустой тарелки и свернулся в шарик понадёжнее.
- В смысле – не даёт?
- Ну, упёрся, что мол «нет» - и всё, - подтвердил Медведь. – Типа, пусть хоть все голодные ходят, а ему пофигу!

- Ты ему нормально всё объяснил?
- Сто раз, - подтвердил Волк. – Я просто съем его на завтрак – ну чего тут непонятного? А он сворачивается и шипит, что, мол, не дастся.
- Торгуется, - вздохнула Лиса. – Ну предложи ему что-нибудь взамен. Вот этого червяка, например. Завтрак – за завтрак, совершенно нормальный обмен.
- Да предлагал я! Не берёт, сволочь. Я ему обед из трёх блюд предлагал, а он всё равно… - Волк ткнул в Ежа вилкой. Тот зашипел и резко растопырил иголки.
- Ёж, ну что это за поведение? – вздохнула Лиса. - Вспомни наконец, что ты в лесу не один.. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Все Кролики это понимают, а ты ведёшь себя совершенно неприлично.
Ёж фыркнул.

- Ёж, ты на переговорах! – присоединился Медведь и приобнял Волка с Лисой. Что-то хрустнуло. – Нам непременно нужно придти к консенсусу!
- Мне - не нужно, - буркнул Ёж. – Можете кончать такие переговоры.
- Но ты же на них пришёл.
- Я на них не пришёл. Это моя нора. Это вы к ней пришли.
Лиса покрутила головой.
-Что-то я не вижу никакой твоей норы.
- На неё Волк сел и сидит. Я обратно домой попасть не могу.
- Вот видишь! – широко улыбнулась Лиса. – Раз Волк на ней сидит, значит, это его нора, а вовсе не твоя. Хватит уже этих глупостей. Сколько тебе в обмен нужно: два блюда? Три? Пять?
- Нисколько. Я вообще не хочу, чтобы меня ели.
- Но почему? Это же совершенно нормальный порядок вещей, общепринятая практика.
- Я от этого сдохну и исчезну, - объяснил Ёж.
- Что значит – исчезну? – возмутилась Лиса.…

Дальше »»»
 
RU John Fisher #17.06.2011 20:25
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Сволочи!!! Отныне для меня Путин, Медведев и все кто связан с нынешним правительством РФ - ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ! Такое завершение истории с покупкой "Мистралей" окончательно подорвало веру в государство и его руководителей. Пока эта клика будет у руля, палец о палец не ударю ради этого государства - пусть все катится в тар-та-ра-ры...
Также думаю, что этот контракт станет крышкой гроба для отечественной кораблестроительной отрасли, за ним последуют контракты-гвоздики и где-нибудь к 2020-му году произойдет полный отказ от самостоятельной отечественной кораблестроительной школы и промышленности. Флот же, точне то что от него останется, окончательно начнет переходить на стандарты НАТО и поставки кораблей будут в основном из-за границы и по лицензии на подконтрольных глобальному капиталлу отечественных судосборочных производствах. Почти все комплектующие будут импортные или лицензионные. В общем-то финал вполне закономерный, т.к. все последние 20 лет происходила ликвидация национальной промышленности в пользу глобальной экономики, придатком которой стала наша страна. Кораблестроение, опирается на многие виды машиностроения и другую промышленность, следовательно лишившись своей базы, оно неминуемо начало погибать как самостоятельное национальное производство. Верхушка РФ ничего не сделала, чтобы помешать этому. Контракт на "Мистраль" это показал со всей очевидностью.

Дальше »»»
 
RU sam7 #17.06.2011 20:38 ответ на @John Fisher#17.06.2011 20:25
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

J.F.> Также думаю, что этот контракт станет крышкой гроба в отечественной кораблестроительной отрасли
От лица отрасли можно?
Это не так. Я не знаю ни одного профессионала в отрасли, кто бы был против этого контракта (на заводах, Невское - ну у них свой интерес, но он компании, а не отрасли).
Подчеркиваю, я говорю только о судпроме, никаких комментариев насчет нужности для флота, расходовании бюджета и т.д., это другая сторона).
У АВ работы не хватает, здесь появится нормальная работа, и сейчас, а не через ... лет, когда бы Невское проект выдало.
Пока солнце взойдет, роса очи выест.
Так что этот контракт для судпрома - шанс продержаться, пока начнется восстановление отрасли (Как бы хотелось в это верить).

ЗЫ
Минус - не мой :)
 
RU sam7 #17.06.2011 20:50 ответ на @John Fisher#17.06.2011 20:43
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

J.F.> А я не про Судпром, я про кораблестроение. А это далеко и, пмсм, не столько заводы, сколько школа в целом. Одним из признаков этой школы было внедрение норм и правил, которые были незыблемым ориентиром и законом. Теперь они предаются анафеме постепенно. В том числе и такими контрактами.

Ну, Вы совсем глобально замахнулись. Тогда Мистраль - невидимая песчинка. И школа средняя, и школа профессиональная, везде забывается все хорошее свое, принимается западное (вместе с ошибками).
Но это дискуссия политического форума.
Знаете, мне нравится один совет (для семейной жизни) если у вас с женой возник спор по поводу разбитой тарелки - постарайтесь (оба) оставаться в рамках спора о разбитой тарелке (взрослые поймут ;) )
 
CA stas27 #19.06.2011 18:03 ответ на @ttt#19.06.2011 09:58
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

...
ttt> Ни слова по топику
Учитесь читать:D © Никита
ttt> В игнор
Нет, только не это :( :( :(
 
UA Titansv #08.05.2011 03:35 ответ на @Titansv#08.05.2011 03:33
+
+5
-
 
втянувшийся

ТАВКР пр.1143, 11433, 11434, шифр "Кречет", "КИЕВ", "МИНСК", "НОВОРОССИЙСК", "БАКУ"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Titansv> Постройка модели "Киева" в М 1:150,Сабецким Александром Васильевичем...

далее
Прикреплённые файлы:
P5030882.JPG (скачать) [600x450, 95 кБ]
 
 
RU Barbarossa #19.06.2011 12:53 ответ на @AGRESSOR#18.06.2011 23:13
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Флуд и флейм по теме форума

 Национальный и религиозный вопросы

AGRESSOR> Дело не в том, за что ты ненавидишь нынешние власти РФ. Дело в том, что ты предлагаешь взамен.

Конфедерацию... не спеши сразу плеваться.


Для начала поставь себя на место Украинцев или Беларуссов. БЫть включенным в состоав России или просто быть в союзе с ней - означает автоматическое поглощение. Нкому не хочется быть младшим братом.


А теперь если им предложут войти в состав федерации/конфедарции из 7 Русских республик + татрских, Бурятских, Якутских. Башкирских и тд. И пусть Столица будет в Киеве.

Главное что бы РПЦ не лело со своим месансвтом и особой ролью. Главное оюбъединить всех славян и тех кто хочет жить вемсте сними. Права федерального правительства будут севеденены к минимуму. Почти все бабки должны оставатьс я в регионах за исключением определенного процента нат армию, безопасность, космос, комуникации. Нкиаких трат на Всякие Сочи и востановление Чечни.



Придумать славянское эсперанто.


и тогда можно посмтроить федерацию от Дубровника до Владивостока.

Само собой выборы на всех уровнях и свободная продажа оружия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗАщита частнйособственности, пресмотр итогов приватизации тем не менее.


НУ и аналог Иранского КСИРА что б за всем этим наблюдать и не дать развалить или з0аболтать.


P.S. Холибой, а как с западынми славянами быть? Русский им навязывать?? Не совсем правильно.


Все равно был какой то проязык. потмоу чтос каже м чехов и поляков можно понять. Значит истоки где то в украинсокм языке, он ближ к первоисточнику.

Дальше »»»
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #07.06.2011 18:36
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Sea Breeze 2011

 Морской

2 БИП1134
Эта тема создана для сбора информации по конкретному многонациональному учению Sea Breeze 2011. Ваши постинги в большей степени подойдут для Политический , здесь же это оффтоп и флуд.
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

Lenta.ru: Кавказ: Жители Чечни отсудили у России 244 тысячи евро

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Россию выплатить 244,5 тысячи евро по трем искам жителей Чечни. Иски были поданы родственниками чеченцев, пропавших без вести в период с 2000 по 2004 годы. Все они, как утверждали истцы, были похищены российскими военными. Вердикт суда может быть обжалован.

// lenta.ru
 

Я бы приветствовал если бы эти "истцы" пропали без вести ,например.А лучше вообще их грохнуть прилюдно в центре Грозного.
 
RU Vister #19.06.2011 00:57 ответ на @Gogs#18.06.2011 18:22
+
+5
-
 
новичок

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Gogs> Ведь первые два по идее должны полностью у них быть построены?
Gogs> И какую именно часть корпуса?
При постройке первых двух французских корпусов ("Мистраль" и "Тоннер") 5 днищевых объёмных секций изготавливались в Гданьске (Польша). По общему тоннажу они составляли до 30% корпусных работ. Но это были секции с минимальным насыщением, поэтому по трудоёмкости они составляли менее 20% корпусных работ. А по стоимости - 3%. Французам это выгодно. Объёмные секции с максимальным насыщением они всегда рады сделать сами - работа хорошо оплачиваемая. Ну а большинство секций такого корабля - плоские. Они их делают на автоматизированных поточных линиях. Трудоёмкость - минимальная, производительность - максимальная. Тоже выгодно. Думаю - такое же распределение будет и в нашем случае. Для второго корпуса они могут отдать ещё пару объёмных секций (носовых), а также мини-блоки, в которых будет устанавливаться наше вооружение и оборудование. Натягивая изделие на глобус, можно задекларировать 40%. На последующих корпусах (уже российской постройки), ИМХО, они будут оставлять себе самые "вкусные" этапы, позволяющие работать в "командировочном" режиме. Например - монтаж РЭО, азиподов, подрульки, пусконаладочные работы. Проценты сведутся легко.
Всё изложенное - ИМХО.

Дальше »»»
 
RU Cormorant #13.05.2011 11:50 ответ на @Крымчанин 333#13.05.2011 11:28
+
+5
-
 
опытный
★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

eGong>> Последнее фото кажется китайцы в гостях.
К.3.> Да, именно китайцы

Китайцев от Кузнецова ссаными тряпкми гнать надо. А все водят, показывают. :(
 
RU Gogs #18.06.2011 18:22 ответ на @sam7#18.06.2011 17:52
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

sam7> Часть корпуса на первый и второй - да, что здесь сомнительного?
А откуда эта инфа? Ведь первые два по идее должны полностью у них быть построены?
И какую именно часть корпуса?

sam7> А о строительстве второй пары у нас - это лучше в метеобюро спросить, они точнее скажут :)
sam7> Но хотелось бы построить.
По второй паре имхо вот тут все сказано:



17.06.11 РОССИЯ И ФРАНЦИЯ ПОДПИСАЛИ КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ ДВУХ ВЕРТОЛЕТОНОСЦЕВ «МИСТРАЛЬ» - Военный паритет


17.06.11 РОССИЯ И ФРАНЦИЯ ПОДПИСАЛИ КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ ДВУХ ВЕРТОЛЕТОНОСЦЕВ «МИСТРАЛЬ» . Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 

"Отвечая на вопрос, почему было куплено два корабля, а не четыре, глава "Рособоронэкспорта" сказал: "Вначале надо построить, а потом уже речь пойдет о следующем сотрудничестве, после заключения Межправсоглашения уже шла речь о том, что будет построено два корабля во Франции и два - в России. Эти условия соблюдены", - подчеркнул Исайкин. При этом, заметил он, процесс строительства долгий, и "это компетенция Министерства обороны говорить о том, когда эти корабли будут построены". "Их решение, будет соответствующая статья по гособоронзаказам, и тогда будет известна дата и место строительства", - заметил он."

Никаких гарантий строительства второй пары у нас нет. МО посмотрит на первые два "в процессе",ох***т и примет решение...
И к тому времени все причастны…

Дальше »»»
 
RU Andru #05.05.2011 21:24 ответ на @Andru#05.05.2011 21:23
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

Andru> Еще за орудия скажу.

2.
Прикреплённые файлы:
SNV84277.JPG (скачать) [645x514, 192 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

кильблоки пошли, а то как вельбот,ял-6,моторный и командирский катера размещать. С рострами еще поработаем, укрепим, стойки выровняем.
Прикреплённые файлы:
SNV84291.JPG (скачать) [809x537, 299 кБ]
 
 
UA Alex Mandel #18.06.2011 01:58 ответ на @Alex Mandel#18.06.2011 01:53
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

Еще фото постройки USS America
Прикреплённые файлы:
america-05.jpg (скачать) [642x482, 102 кБ]
 
america-07.jpg (скачать) [720x649, 90 кБ]
 
 
UA Alex Mandel #18.06.2011 01:53 ответ на @Alex Mandel#16.06.2011 03:09
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

...На принадлежащей Northrop Grumman Corporation верфи Ingalls Shipyard в Паскагула, штат Миссисипи, продолжается строительство авианесущего универсального десантного корабля USS America - головного корабля новой серии из 12 единиц; водоизмещение 45700 тонн, наибольшая длина 257,3 м.
Корабль заложен 17 июля 2009 г., планируется спуск в первой половине следующего года, передача флоту - конец 2012 или начало 2013 г.
Прорабатывается возможность перехода в процессе строительства серии к атомному варианту проекта - на случай значительного долговременного повышения мировых цен на нефть.
Прикреплённые файлы:
LHA 6.jpg (скачать) [1600x964, 145 кБ]
 
 
RU Илия #15.06.2011 23:22 ответ на @sevstud1986#12.06.2011 14:21
+
+5
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 885

 Морской

sevstud1986> фото С. Кундывуса
sevstud1986> ОАО "ПО "Севмаш"

Особенно спасибо за указание автора.
 
RU Barbarossa #18.06.2011 17:37 ответ на @AGRESSOR#18.06.2011 14:07
+
+3 (+9/-6)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Флуд и флейм по теме форума

 Национальный и религиозный вопросы

AGRESSOR> Еще бы! Чего ж не поутверждать, пока дань платят.
AGRESSOR> Кстати, а чем занимался Кадыров-младший во время Первой Чеченской кампании? Нет желания порасследовать на предмет военных преступлений?

Он говрил что первого руского убил в 15 лет.

и папаша тоже его говрил про то что если 1 чечнец уюьет 150 русских то они всех русских перебьют. Стал Героем России.

Т.е. по логике Кремля герои это те кто убивают русских, а кто их защищают - Буданов, Аракчеев, Ульман - враги и уголовники.

ребят вы меня до сих пор спрашиваете почему я ненавижу РФ? и желаю этом у государству всяческого зла?

И об этом я твердил начиная с 2006 года.
 
93743093083073063053041
Смотри также