лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753067306630653064306330621
RU Черномор™ #19.02.2014 19:50 ответ на @vvv39#19.02.2014 19:25
+
+8
-
 
старожил
★★★

Иностранное военно-морское присутствие в Черном море

 Морской

vvv39> ЗЫ чего-то не везет амерканцам в заграничных морях, то в Североморске на швартовке найдут отмель, то в Самсуне.

Парни, не судите и не судимы будете.
Уверен, что 90% из высказавшися выше о ©херовой плохой морской подготовке/практике американского командира сами о швартовке размышляют с позиций матросов-срочников, механиков и кого угодно..., ни разу не швартовавшего корабль/судно и не стоявшего в реальных условиях на мосту, управляя реальным маневром швартовки...
Любая швартовка уникальна.

И разводить на форуме бла-бла на эту тему - гораздо легче, чем швартовать реальный пароход при реальном сильном боковом ветре, в новом для тебя реальном порту и тд...
 
RU Barbarossa #19.02.2014 14:35
+
+5 (+8/-3)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

 
RU Massaraksh #19.02.2014 19:16
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Осторожно, мат.[показать]
 
RU alex_ii #16.02.2014 21:35 ответ на @johnkey68#16.02.2014 05:34
+
+6
-
 
аксакал
★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

johnkey68> Хоррор

Ужасы нашего городка... :D
 
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Тридцать лет и три года Илья Муромец переставлял будильник еще на десять минут.
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Стырено с anekdot.ru
Новинка! Книга! Уникальный, принципиально новый для молодёжи носитель информации! Информация передаётся в мозг напрямую через глаза! Никаких USB, Wi-Fi и ИК-портов.
 

Полезный совет: Чтобы тебя не заподозрили в плагиате произведения современного автора – исправь ошибки в заимствованном тексте.
 

Всё на свете знают только трое: Бог, черт и хрен.
 

Инженер, который никак не мог нарисовать план эвакуации, в итоге тупо поджёг здание и стал смотреть, куда ломанутся люди.
 
 
RU korneyy #19.02.2014 19:58 ответ на @Владимир 1967#19.02.2014 19:44
+
+13
-
 
координатор
★★☆

Олимпиада в Сочи

 Политический

В.1.> Пинзесссцццц!
С каментов в инете.

Плющенко, посмотрев матч хоккеистов с финнами, выдохнул: «Наконец-то от меня отстанут!». ©
 
+
+5
-
 
опытный

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

- Товарищ генерал, объект уничтожен! Не осталось ничего!
- Что?!
- От объекта ничего не осталось!
- Не слышу!
- Передаю по буквам - Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яков - НИЧЕГО!
 
 
CA MD #18.02.2014 05:17 ответ на @Алдан-3#18.02.2014 04:01
+
+1 (+6/-5)
-
 
координатор
★★★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

russo>> трэш и угар
Алдан-3> Я правильно понимаю, два ярлыка это всё что вам есть сказать по видео?
Алдан-3> Кажется, его стоит посмотреть :rolleyes:


Я посмотрел. Час жизни потратил... реально, чтобы понять, как относиться к людям, которые посчитают этот фильм за добротную работу... я уверен, что тут таких немало найьется.

Так вот: фильм - говно. Дешевая низкопробная агитка. Никаких вопросов не поднимает, никакой глубины нет. Накачиваеи "своих" на ненависть против "чужих", причем четко показывает, что те, кто колублется от линии партии - чужие. И если чужие - то это не просто люди с другими взглядами, или даже люди с другими интересами; это враги. Типа, вообще не люди - мразь, подонки, отбросы. Даже "скользкая дорожка" показана: вроде был нормальным, а потом свернул с истиного пути, и вот результат - из человека превратился в орка.

Напоминает мне это виденные мной когда-то давно американские агитационные фильмы времен Второй Мировой - там такими показывались японцы. Типа, зловонные желтые обезьяны, жестокие и лишенные человеческих качеств... Но те фильмы показывали во время войны, про страну которая на Америку вероломно напала, и показывали солдатам и морпехам в девятимесячной учебке (кстати, девять месяцев интенсивнейшей тренировки перед первой отправкой в бой- говорит об отношении к своему человеческому материалу), чередуя с бегом, стрельбой, копанием окопов и всякими тактическими упражнениями... На фоне постоянных запредельных физических нагрузок, в коротких промежутках, полузасыпающим на стульях пацанам... работало отлично, въедалось в мозг что твоя татуировка.
Но тогда задача была другая - это показывали солдатам перед боем. Надо было меньше чем за год сделать из десятка миллионов гражданских, в целом мирных и доброд…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #17.02.2014 22:50 ответ на @Serg Ivanov#17.02.2014 20:50
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

alex_ii>> А вот автор "фильмы" говорит ...
S.I.> Раз говорит - это его свобода слова. Имеет право.
Так ему-то как раз кислород никто и не перекрывает, как "Дождю"...
 
CA MD #18.02.2014 17:00 ответ на @Fakir#18.02.2014 16:18
+
+3 (+7/-4)
-
 
координатор
★★★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Fakir> "Почему кот яйца лижет? - Потому что может".
Fakir> А чего б и не поучить 9 месяцв, раз время и обстановка позволяют? Чай, японские танки под Вашингтоном моторами не урчат.

Конечно и это тоже; высадились бы японцы на материке - и бросали бы пацанов необученых... тем более что с обучением в США до войны куда хуже чем в СССР, да и по всей Европе. Армии, как таковой, не было.
Но это тем более подчеркивает чрезвычайные (и чрезвычайно успешные) усилия США по тому, чтобы отправлять в бой настолько подготовленных солдат, несколько возможно.
А элитные части первого удара, типа 101 дивизии, и вовсе 19 месяцев натаскивали, брали только добровольцев.
Повезло с географией. Но и везением надо уметь и хотеть воспользоваться.
 
CA MD #18.02.2014 16:29 ответ на @Tolka#18.02.2014 14:53
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

MD>> Ну, сам понимаешь, про анальные страдания и это понимание глубины я с тобой спорить не могу, тебе виднее...
Tolka> Хм. Ты начал оправдываться? ;)

Да ну, Толян, какое это оправдание? Так, жалкое объяснение своей безграмотности в этом вопросе. Мол, прошу не судить строго, господин Эксперт, я про голубых знаю только, что их гей-парады проехать по городу мешают, пробки, то да сё... А в собеседниках у меня такие спецы - и про анальные страдания в курсе, и про глубину введения... мне на Вашем фоне прям даже неловко как-то за себя... будто из Советского Союза там или глухого Пендостана какого-то вылез на божий свет. Но в плюс я себе должен скромно, но целенаправленно указать, что я своё невежество осознаю и впредь по попросам анальных страданий и глубины (в смысле анальных страданий или наслаждений) буде нужда возникнет блеснуть эрудицией, всегда сначала консультироваться с Вами. Так что нет, не оправдываюсь, но прошу о снисходительном отношении, Бо наш заштатный Ванкувер безмерно отстал от вашего передового... стесняюсь сказать, подумают что на Бората намекаю.

MD>> в фильме на самом деле сложная тема о выборе человека между верностью своей стране и верностью своим убеждениям сводится к простой и примитивной, и в этой простоте подлой накачке против тех, кто не нравится аффтарам
Tolka> Бедный Власов как он страдал за свои убеждения... Угробил полностью армию, переметнулся к немцам.

Кроме Власова, других примеров не было? Менее... бесспорных? Ты меня перебазарить хочешь, тменно такой пример приводя, или обсудить чего-то?
Tolka> Предатели это предатели. Без всякой накачки. Везде. И на твоей новой родине точно так же.

А немцы-антифашисты, служившие…

Дальше »»»
 
CA MD #18.02.2014 09:46 ответ на @TEvg-2#18.02.2014 08:15
+
-2 (+7/-9)
-
 
координатор
★★★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

TEvg-2> Здоровые, откормленные поросята - желанные гости на любой скотобойне.


Жень, ну тебе виднее, у тебя счастливое и успешное сегодня, да? Здоровые откормленые поросята - это не к тебе. Девушки - тоже ну их нафиг. Ты больше по козам... в буквальном смысле. Как поголовье поживает, кстати?

TEvg-2> В конце концов надо же кому-то обслуживать стареющих пидарасов Сияющего Запада. Но к счастью ещё хватает дураков, готовых вкалывать за иллюзию счастливого завтра.

Да, очевидно. Но ты не переживай. Тебя сюда на аркане не тащат, не приглашают и даже если попросишься, скорее всего не пустят. Так что наблюдай свысока за нашими тут страданиями. С сочувствием или же со злорадством - сам решай...
 
LT Bredonosec #24.12.2013 17:04 ответ на @Meskiukas#24.12.2013 15:01
+
+5
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Meskiukas> Длинноват для анекдота, но классная вещь. :) В стиле про медведя и тигра.
Соглашусь про спойлер.
Читать бросил после первых 2 абзацев, когда пошли перечисления (и так понятно, о чем будет)
Анекдоты на национальные темы, наверно, вообще штука противоречивая с т.з. приятности для всех поголовно, включая упомянутых в нем.. ну, кроме разве что совсем аполитичных, типа:

- Как по-украински сказать:"Извините, я не расслышал последнюю фразу, которую вы сказали, не могли бы вы ее повторить, пожалуйста"?
- ШО?
 
KZ Tolka #19.02.2014 05:08 ответ на @metalius#19.02.2014 05:02
+
+6
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

metalius> Гипотетическую (пока) войну в 50-миллионной стране ты называешь "войнушкой"?! От такой катастрофы Россия, как и все остальные, выиграли бы комбинацию из трёх пальцев. А твоя риторика меня просто убивает - не могу продолжать без нарушения правил, извини.

Поэтому надо чтобы демократически избранный президент - Янукович применил все средства для установления конституционноо порядка и защитил граждан от бандитов. Это его долг как гравы президента и гаранта конституции.
 
RU Sergofan #19.02.2014 18:50 ответ на @Massaraksh#19.02.2014 18:44
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи

 Спорт

Massaraksh> Ну что, всё справедливо.

ИМХО, конечно... ЭТО - не команда. Это сборище. Которое катается и что-то изображает. Надо было набирать парней с пометкой "не из НХЛ". Выиграли бы они? Скорее всего нет. Но была бы возможность выставить команду, а не сборище. Хоть потренировались бы вместе какое-то время.
 
RU lz130 #19.02.2014 20:19 ответ на @Basin#13.02.2014 02:34
+
+7
-
 
втянувшийся

Вопросы по постройке Havik of Dog

 Судомодельный

Большое спасибо всем дорогие мои.За ваше пониманимание и участвие.Спасибо за духовную поддержку.Это очень важно не только для меня но и для всех нас.Продолжаю публикацию постройки.Это не доктрина, не руководствие к действию,это просто моя работа.См фото. С уважением....
Прикреплённые файлы:
IMG_1725.JPG (скачать) [2272x1704, 695 кБ]
 
IMG_1742.JPG (скачать) [2272x1704, 778 кБ]
 
 
RU Leks_K #14.02.2014 12:04 ответ на @Sergofan#14.02.2014 11:02
+
+7
-
 
эксперт
★☆

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

Sergofan> Ну и нет в Пакистане никаких "Оплотов".

"Но в главном-то он прав!" :D
 
UA Alex Mandel #16.02.2014 23:19
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Ранний снимок USS Long Beach (CGN-9) (еще без 127-мм АУ)
Прикреплённые файлы:
 
UA Alex Mandel #16.02.2014 19:05
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Пара A-1H's из эскадрильи VA-145 над USS Constellation (CVA-64)
Прикреплённые файлы:
 
UA Alex Mandel #15.02.2014 20:10 ответ на @Alex Mandel#15.02.2014 19:18
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

A.M.> USS Carl Vinson (CVN-70), временно оборудованный в 2011 г. для проведения баскетбольного матча для экипажа корабля, ветеранов, раненых военнослужащих ВС США и их семей

- еще одно хорошее фото того же события:
USS Carl Vinson (CVN-70), оборудованный для проведения матча между командами Мичигана и Норт Каролайны, 10 ноября 2011. Фото Phil Konstantin.
Прикреплённые файлы:
 
RU Беня #19.02.2014 21:15 ответ на @Prefect#19.02.2014 21:11
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Prefect> Еще немного и бандеровцы договорятся до объявлении войны России,как голосят то.
Нехай, приходят. :) Только сначала мушки спилят. :)
 
UA Alex Mandel #09.02.2014 00:43 ответ на @Alex Mandel#09.02.2014 00:40
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

A.M.> Еще AJ Savage на палубах...
Прикреплённые файлы:
 
UA Alex Mandel #09.02.2014 00:37 ответ на @Вованыч_1977#08.02.2014 22:31
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Вованыч_1977> По корме это "сэвиджи" так выделяются? ЕМНИП на тот момент - единственные носители ЯО на флоте.

Да, они самые... первые атомные бомберы US Navy...
Прикреплённые файлы:
AJ-1 with Mk 4 .jpg (скачать) [1600x801, 89 кБ]
 
 
UA Alex Mandel #07.02.2014 19:24
+
+6
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

ИМХО (и сорри за длинный пост и его несколько «политизированный» оттенок - которого в этом случае не избежать, т.к. политика увы имеет слишком прямое отношение к этому вопросу).

Вероятность реализации любого из подобных прогнозов невелика, по следующим причинам.
Эти прогнозы – не готовые решения, не протоколы о намерениях и вообще не официальный правительственный документ. Они пишутся организациями, специализирующимися на их составлении: это их продукт, который они должны производить, чтобы оправдывать свое существование. При этом за основу они берут недавний и текущий политический тренд.
(Ненадежность и сомнительность такой основы понятна, но что им еще брать? Если они примутся еще и гадать какая администрация будет следующей, какими окажутся ее приоритеты и политика, и базировать прогнозы и рекомендации на таком гадании - это будет выглядеть уже совсем несолидно…).
Тренд же последних лет состоит в том, что в последние годы «Биг Медиа», имеющая (за очень немногими исключениями) явный леволиберальный уклон и поддерживающая левое крыло Демократической партии, старательно культивировала идею что нынешний уровень военных расходов непомерен, избыточен, виновен во многих проблемах которые испытывает страна и т.п., и сокращение этих расходов абсолютно необходимо и объективно неизбежно.

Проблема этой точки зрения в том, что она плохо совпадает с реалиями. Реалии же заключаются в том, что нынешний уровень военных расходов, если считать его правильно (т.е. в процентах от ВВП страны) довольно низок, например в 1950-60е и в 1980е годы он был значительно выше. Нынешний рост бюджетного дефицита и долга не сопровождался пропорциональным повышением военных расходов и не был вызван им, деньги тратились на иные цели и статьи. И, по логике, резать, сокращать и возвращать в нормальные пределы следует именно эти разбухшие расходы, являющиеся причиной проблем, а не оборонку.

Разумеется и в прессе, и непосредственно в Конгрессе и…

Дальше »»»
 
93753067306630653064306330621
Смотри также