лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753068306730663065306430631
RU wert #19.02.2014 23:25 ответ на @Salo Ukr#19.02.2014 22:56
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> postum_main: А поутру они проснулись...

Примечательный комментарий от хозяйки ЖЖ.


Тоска от всего невыносимая... вчера попала в центр. А тут как раз " метро закрыто, в такси не содют". Так меня на левый берег парни подвезли. Денег не взяли. По разговору поняла, что парни "оттуда и туда". Всю дорогу пыталась рассказать им, что есть и другая позиция. Причем я - человек несдержанный, говорила без уверток. И поняла из разговора то, что говорить бесполезно. Полная. абсолютная убежденность в своей правоте. Полное, тотальное незнание истории. утверждали, что ни единой секунды не нацисты. И тут же спрашивают: а вы кто по-национальности? Я им говорю: предположим, еврейка. Но я - гражданка Украины. А они мне: если еврейка то зачем о делах украинцев рассуждаете? Спрашиваю: и вы не нацисты? Нет - говорят. - ну хорошо говорю - а в качестве русской гражданки Украины я могу рассуждать о делах Украины? Деликатно промолчали. И ведь главное, они реально верят, что делают хорошее дело. Сказала им на прощанье: мальчики, получить пулю в лоб за то чтобы один олигарх сменил другого - это по меньшей мере глупо.
....
Я не понимаю и не люблю, когда говорят обо всех украинцах или обо всех русских. Я не являюсь националисткой. Если вы о ребятах, то я не могу точно знать их мотивы. Эти мотивы могут быть любыми: например. у кого-то из них бизнес отняли. а может, кто-то из них видит свое личное будущее при новой власти. Но мне кажется, что им двадцать с лишним лет внушали, что они принадлежат к нации, которую бесконечно унижали и обижали. и сейчас они хотят за эти обиды отомстить, "воспрянуть", так сказать. Я попыталась вернуть их к реальности, напомнив о том, что их предки славно строили, вели войска, создавали. Но вряд ли мое скромное слово способно кого-то образумить.


Дальше »»»
 
EG Iltg #20.02.2014 00:02 ответ на @adv1971#19.02.2014 23:25
+
-2 (+7/-9)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Iltg>> 1. Вначале какие-то козлы решили устроить избиение протестующих, которые мирно протестовали.
adv1971> Мирно?
adv1971> Да-да-да. Нападения на "Беркут" перед первым разгоном майдана, видимо всем приснились.

Именно так, до 1 декабря все было мирно.
Люди просто глупо мерзли и могли бы замерзать далее до бесконечности.
Но какие-то ублюдки решили, что людей еше надо побить.

adv1971> Да это были провокаторы, но это были ОППОЗИЦИОННЫЕ провокаторы.

Хера там.
Не было вчера никаких провокаторов.
Были со стороны оппозиции те же самые люди, которые хотят решить все на банальном состязании - выборах.
Но они видели, что никого из ублюдков не наказали за нападение на мирных протестантов.
Это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - за нападение на людей 1 декабря никого не наказали.
Точнее - просто смеялись над людьми, дескать все ублюдки избивавшие людей были в масках и потому нельзя установить кто именно избивал людей.
И потому и поизошла трагедия - люди начали убивать тех, кто наиболее подходит к определению ублюдков убивающих людей. И возможно они где-то ошиблись - но где здесь вина людей???

Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Pussy Riot

 Россия

Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин предложил постоянному послу США в ООН присоединится к панк-коллективу «Pussy Riot» (бушующие вагины) и организовать серию совместных выступлений в религиозных центрах по всему миру.

Встреча с участницами панк-группы в Нью-Йорке была организована по инициативе представителя США в ООН Саманты Пауэр. Как сообщил позже официальный представитель американской миссии Кертис Купер, во время продолжавшейся «не более получаса беседы» обсуждались «тревожные тенденции в России в области уголовного законодательства, а также действия правительства, направленные на подавление инакомыслия и борьбу с общественными организациями, защищающими основные права человека».

В ответ на просьбу журналистов прокомментировать это событие, представитель РФ в ООН Виталий Чуркин заметил, что удивлен тем, что американский посол до сих пор не присоединилась к панк-группе.

«Я думаю, что она могла бы организовать для них выступление в Национальном кафедральном соборе в Вашингтоне или даже вместе поехать в мировое турне»,- предположил российский дипломат. По мнению Виталия Чуркина, программа такого тура могла бы быть достаточно обширной.

«Сначала собор Святого Петра в Риме, потом, может быть, Мекка в Саудовской Аравии, и в итоге гала-концерт у Стены плача в Иерусал


Дальше »»»
 
RU Sergofan #19.02.2014 19:30 ответ на @Massaraksh#19.02.2014 19:04
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Губернатор.

По-европейски, демократично. Наверное.
 
RU Massaraksh #19.02.2014 19:04
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Губернатор.
 
RU adv1971 #19.02.2014 23:56 ответ на @metalius#19.02.2014 23:42
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

adv1971>> Iltg, тебе не стыдно?
adv1971>> Ведь некоторое время назад, ты красиво врал про уставший от тирании народ Ливии, который сбрасывает с себя оковы тоталитаризма. Как тебе теперь, когда эта беда пришла к тебе на Родину ровно под теми же словесами? Тебе нравится? Доволен? Или трупов пока маловато для полного щастья?
metalius> Sorry, что вмешиваюсь (вопрос не ко мне).
metalius> Сравнение с Ливией весьма кстати. Только не понимаю, почему должно быть стыдно рядовому украинцу, а не украинскому Каддафи.

Украинский "Каддафи", то ли по причине отсутствия яиц, то ли из-за нежелания таки проливать кровь, ДО ПОСЛЕДНЕГО МОМЕНТА не давал команды на силовой разгон. ( да и помоему до сих пор не дал)
Можно обвинять его в отжатии бизнесов, но кровь пролил не он. Хотя кровь пролилась из-за его бездействия.
 
RU Беня #19.02.2014 17:37 ответ на @Barbarossa#19.02.2014 17:32
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Какой нафиг траур...
Имхо, у Януковича рак мозга. Лучший траур, это головы бандеровцев на пиках вдоль баррикад.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Я понял кого не хватило "Беркуту" сегодня ночью - Марвина Химейера. Он умел строить правильные бульдозеры.
 
UA Klistron #20.02.2014 00:36 ответ на @adv1971#20.02.2014 00:30
+
+16
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Iltg>> Не было вчера никаких провокаторов.
adv1971> Какая же ты сво. оказывается.
По-видимому, ему очень сильно хочется открыть новую ветку в бронетанковом.
 
RU adv1971 #20.02.2014 00:30 ответ на @Iltg#20.02.2014 00:02
+
+15 (+18/-3)
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

adv1971>> Да это были провокаторы, но это были ОППОЗИЦИОННЫЕ провокаторы.
Iltg> Хера там.
Iltg> Не было вчера никаких провокаторов.

Ты звезди,да не завирайся. Я писал не про "вчера", а про первый разгон майдана.
И первый разгон спровоцировали вы.

P.S. Но я так понял, что тебе не стыдно. По трупам от "мирной демонстрации" ты явно не плачешь.
Какая же ты сво. оказывается.
 
UA shon13 #20.02.2014 00:24 ответ на @Iltg#20.02.2014 00:02
+
+16
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Iltg> Точнее - просто смеялись над людьми, дескать все ублюдки избивавшие людей были в масках и потому нельзя установить кто именно избивал людей.
Iltg> И потому и поизошла трагедия - люди начали убивать тех, кто наиболее подходит к определению ублюдков убивающих людей. И возможно они где-то ошиблись - но где здесь вина людей???

Прежде чем делать выводы, задумайся, кому это было выгодно.Отнюдь не властям, а натуральным бандитам. До очередных выборов осталось меньше года, но наши помороченные видя, что ввиду невозможности договориться между собой, пролетают как фанера... Примечательно, бандеровцы выносят прокуратуры, райотделы милиции, СБшников - уничтожают уголовные дела и вещдоки. Это путь в демократию? Вместо того, чтоб навести порядок у себя сначала в доме, потом районе, доказать народу, что можешь это делать и идти наводить порядок дальше вплоть до ВР, но нет - выводим толпу на улицу, ну а потом - раскочегарить стадо до состояния баранов - дело техники, что сейчас и наблюдаем. Властям еще месяц назад надо было брать пример с китайцев.
 
RU wert #19.02.2014 22:21 ответ на @Salo Ukr#19.02.2014 22:20
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Янукович назначил Ильина главнокомандующим ВСУ : Новости УНИАН

Смотрится как еще и вполне себе реверанс украинскому офицерству в Крыму. Сигнал - мы рассчитываем на вашу верность.
 
+
+18
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Беня #22.01.2014 15:05 ответ на @Bryansk Eagle#22.01.2014 15:02
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Так одноразовые наручники на руки и на ноги, и потом уже упаковать в автозак когда будет время.
Ну как вариант можно стяжками пеленать, но имхо, видать их подругому натаскивают.

Зы. Млин, какже бандеровцы с палками, похожи на дикарей с копьями. :) Эдакая конкиста сейчас на майдане.
 
US J/24 #20.02.2014 00:07 ответ на @Iltg#20.02.2014 00:02
+
+19
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Iltg> И возможно они где-то ошиблись - но где здесь вина людей???

Это же детский сад: "а он первый начал!"

Вина людей в том, что нельзя выходить за рамки мирного протеста. Даже если тебя избили. Как только ты решаешь, что в обход закона можно "отомстить за товарищей", то это конец. Ты пересекаешь грань между порядком и анархией. Соответственно, не удивляйся, если к тебе тоже применят запрещенные приемы.
 
RU Беня #19.02.2014 16:22 ответ на @Barbarossa#19.02.2014 16:19
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> ... играет за один из кланов - Дворковича-Медвдева...
Есть кстате небольшой инсайд, после олимпиады медведевких сильно задвинут, грядут кое-какие перестановки. Видать Лунтик уже своей тупостью достал. :)
 
RU гвардеец #19.02.2014 16:00
+
+6
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Оппозиционеры выпустили задержанных из львовского изолятора

Во Львове сторонники оппозиции захватили городское управление внутренних дел, расположенное на улице Степана Бандеры. Активисты выбили в помещении стекла и сломали входные двери. Кроме того, они выпустили из изолятора временного содержания, который находится в здании ГУВД, всех задержанных. // lenta.ru
 

А вот и настоящие РЕВОЛЮЦИОННЫЕ действия! Всё строго по закону жанра!
 
RU Алдан-3 #19.02.2014 15:42 ответ на @Salo Ukr#19.02.2014 15:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Истерика:

Не, истерика будет когда миротворцев ООН таки пошлёт. И это будут миротворцы из России :)
 
MD Serg Ivanov #19.02.2014 00:17 ответ на @antifa#19.02.2014 00:14
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

antifa> Никто из присутствующих еще не поставил знак равенства между "Майдан 2014" и "Тяньаньмэ́нь 1989"?
antifa> Ничего никому это не напоминает? Бронетехника, давка многотысячной толпы на главной площади столицы и последствия (экономические санкции и т.п.)
И второе место в мире по экономике если не первое.
Тяньаньмэ́нь 1989 - исключительно правильное решение. История это подтвердила.
 
RU adv1971 #19.02.2014 23:25 ответ на @Iltg#19.02.2014 23:10
+
+21 (+25/-4)
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Iltg> Фигня творится, блин.
Iltg> Если ретроспективно с ноября 2013 прикинуть.
Iltg> 1. Вначале какие-то козлы решили устроить избиение протестующих, которые мирно протестовали.

Мирно?
Да-да-да. Нападения на "Беркут" перед первым разгоном майдана, видимо всем приснились.
Да это были провокаторы, но это были ОППОЗИЦИОННЫЕ провокаторы.

Iltg> Началась реакция.
Iltg> 2. Козлы дали задний ход, вроде успокоилось.
Iltg> Потом какие-то идиоты решили зачем-то протянуть в законодательство жизнь по понятиям.

Не по понятиям, а по нормам жизни западных стран. И примеры западных законов здесь неоднократно приводились. Вам ( украинцам) это почему-то не понравилось. :-/

Iltg, тебе не стыдно?
Ведь некоторое время назад, ты красиво врал про уставший от тирании народ Ливии, который сбрасывает с себя оковы тоталитаризма. Как тебе теперь, когда эта беда пришла к тебе на Родину ровно под теми же словесами? Тебе нравится? Доволен? Или трупов пока маловато для полного щастья?
 
RU Беня #19.02.2014 13:21 ответ на @Anika#19.02.2014 13:16
+
+5 (+6/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Anika> Вообще, бандерцы неправильно пропаганду ведут. То "Бросайте щиты! Разом! Присоединяйтесь к народу!" — а через пять минут "Гаплык вам! Всех покараем! Пощады не будет!"
Да, я вчера это еще отметил, у них общей линии поведения даже нет, имхо с таким противником переговоры вести просто бессмысленно. Каша у них в голове. Ну и походу очко сжимается с каждым часом, они со сцены себе уже на хорошие срока наговорили, имхо.
 
RU Алдан-3 #19.02.2014 23:16 ответ на @Iltg#19.02.2014 23:10
+
+16 (+18/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Iltg> 1. Вначале какие-то козлы решили устроить избиение протестующих, которые мирно протестовали

Если верить пану Erelion сначала какие-то "мирно протестующие" козлы забросали камнями и побили палками обычных милиционеров, потом дважды напрыгивали уже на Беркут и только потом-потом козлы, мирные протестующие и мирные протестующие козлы получили по рогам. На общих основаниях.
 
RU Android #19.02.2014 11:35 ответ на @MD#19.02.2014 11:29
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Но это только говорит о том, что власть ОБОСНОВАНО считает, что не может полагаться на силовые структуры.

Тут взаимное недоверие. Силовики считают, что они не могут полагаться на власть. Силовиков избивали, жгли, а власть сопли жевала. Как только первый милиционер попал в больницу, надо было спускать силовиков с поводка, пока майдауны не осмелели от безнаказанности.
 
+
0 (+6/-6)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Фигня творится, блин.
Если ретроспективно с ноября 2013 прикинуть.
1. Вначале какие-то козлы решили устроить избиение протестующих, которые мирно протестовали.
Началась реакция.
2. Козлы дали задний ход, вроде успокоилось.
Потом какие-то идиоты решили зачем-то протянуть в законодательство жизнь по понятиям.
Тут началась очень конкретная реакция, появились первые убитые, все попустились.
3. И тут - ТРАЛАЛАЛА - с другой стороны выбрык ИДИОТОВ - почему-то подумали на этой другой стороне, что живущие по понятиям дрогнули, прогнулись - надо их дескать дожимать...
4. Ну епть, живущих по понятиям на испуг не возьмешь, либо будь готов их давить, либо подставляешь людей, прекрасных, честных, верящих в тебя - но подставляешь...
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
93753068306730663065306430631
Смотри также